Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
rozohka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение rozohka

я не отчаиваюсь просто столько выжрать таблеток а туб ещё не сдох! :gun: если бы не рицедив я могла бы уже сделать эко! ]:>
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Yulasha obnimalka
rozohka, а почему на этот раз ставили Коха, какова причина?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Rozohka, а какой анализ выявил у тебя туб?
rozohka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение rozohka

привет девчёнки!коха мнк ставили в этот раз чтобы определить активность туб процеса после лечения!а туб определили по результатам гсг и по пробе коха темпер была37 и4! слабость.многим находят случайно во время операции или когда всё запущено лечат годами от какогото восп процесса ходишь по больницам ходишь!а это туб! ]:>
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Tash, привет. Слушай, а что тебе колят в шейку?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Привет, Хочушка. Не знаю. У врача спрашивала - не раскололась. Сказала я колю - моя ответственность. Я не стала настаивать.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Tash, а как их делают? Просто колят в шейку? Мне надо знать, тоже хочу сделать , и чтоб врач там что нибудь не намудрила.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Обрабатывают перекисью, вставляют зеркало, обрабатывают перекисью непосредственно шейку и делают укол. Совсем не больно, немного не приятно, когда вводят лекарство. Затем вставляют тампон с облепиховым маслом, который нужно удалить через шесть часов. Ну, и, после процедуры желательно полежать 20-30 минут.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Таш, спасибо. Слушай, т.е. это "обычный" укол, да? А то моя врач говорит, что лекарство будет в позадиматочное пространство вводить, как когда пункцию берет. Но обрабатывает не перекисью, а бетадином. И еще, значит мне с собой прихватить облепиховое масло для тампонов. Оно, наверное, чтоб раздражения не было
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Ну, да, обычный укол (только не больно )))))). А куда там колят - не знаю, мне не видно было. :) Говорили, что в шейку...
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение kate_kat

Анна77 писал(а):
kate_kat писал(а):Кися, не грусти :) Я тоже ложилась под нож ,правда 4 раза. И трубы удалили в июле 10 года-и тоже лечилась сначала в больнице ,потом в санаторий отправили. Я была правда в сентябре-октябре. ты наверное с Вета-Ланой была как-раз :) Так самое интересное, когда я там была 6 лет назад, Диля Медхатовна не сомневаналась,что у меня тубик, а нынче Гульнур Газимовна, так странно обмолвилась -а был ли он..... Я честно говоря, решила для себя что он у меня был... потому что я помню,как выпив таблетку тубазида проходили боли. Да и вообще, уже смирилась с этим и не переживаю,честно говоря... Кися, а ты знаешь,что мы с тобой теперь клинически излеченные и через год снимут с учета :) Так как удалили источник инфекции.
Хочувка, а может он есть а ты о нем не знаешь? или в Россию на крайняк :) можно ведь платно лежать в санатории даже.
Скажи пожалуйста ты пишешь что выпив таблетку тубазида у тебя проходили боли. Они проходить начали после первой таблетки или через несколько дней после приема тубазида? И ты только тубазид принимала или еще что-то?
Прости,что с такой задержкой отвечаю- да,у меня и не только у меня боли проходили через час где-то после приема тубазида. Принимала паралельно все полным курсом- рифампицин,пиразинамид и тыды. Я даже когда на лекарствах не была- ченибудь болело- я таблетку хлоп и жизнь наладилась:)
SundayForever писал(а):Диагноз поставить-то наверное могут. Все дело в моей безалаберности и страхе жизни. В самом начале моих мучений мне порекомендовал гинеколог обследоваться (по результатам лапароскопической операции - на трубах увидели какие-то грозди). Я пошла в туб.дисп., сдала анализы, реакция на уколы была неоднозначной. Когда уже пришли рез-ты анализов, я поменяла место работы, и ездить туда тупо не смогла. Выяснила по телефону, что в том месяце вроде как не было положительных рез-тов. С тех пор никак не заставлю себя туда съездить. После этого было много чего в моей жизни: операция на щитовид. , неудачное ЭКО, многочисленные гистероскопии, аспираты... Время идет, детей нет. Прочитав эту тему, завтра же опрошусь с работы и заберу выписку из туб.дисп. и обязательно отпишусь, есть у меня эта бяка или нет.Так что, я сама виновата в своих проблемах. спасибо, kate_kat, выговорилась и прямо легче стало.
Я очень рада, если смогла,хотя бы открыв эту тему кому-то помочь obnimalka


Девочки, всем привет! Почитала вас -насчет долгого лечения хочу сказать- туб он же такой коварный. Его лечили лечили, одна палка несчастная осталась гдето (а он есть в каждом организме,у любого человека) имунитет упал и из одной палки получилось сто. Вот вам и обострение опять. Но это раз на раз не приходится! так обычно тока со сложными случаями. например гидрос- это запаянный мешок- в нем вот и остались какие то палки. будь имунитет сильнее они бы там тихо и спали дальше,а так они обостряются.
Девочки у кого поражены трубы и случился гидрос -не жалейте их- удаляйте. Я щас живу в свое удовольствие! Я больше не боюсь что выйдя в июле на улицу без шерстяных колготок у меня начнется обострение :)))) Блин так прикольно жить, не боясь что в любой момент у меня чего-то там внутри может лопнуть и мне хана! В обшем кайфф :) и заодно без проблем на эко пустят, так как убран источник инфекции, но так к сожалению только с трубным фактором.

Всех люблю и желаю скорейшего выздоровления! obnimalka

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Таш, привет. Как дела? Таш, хотела бы и у тебя попросить - ты не могла бы спросить у своего врача, слышала ли она или делает ли введение "коктейля" лекарств прямо в дагласово пространство через задний свод ( т.е. не уколы в шейку, а больше), чтобы жидкость там рассосалась. Спрашиваю и прошу узнать у всех, никто про это ничего не знает, да еще и напугали перитонитом. Одна надежда на твою врач, раз она тебе что то на подобии делает.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Хочушка, привет! Про такой вид укола ничего не слышала и среди пациентов, с которыми я общалась ( а общалась со многими) никому такого не делали. К сожалению, у врача спросить не могу, т.к. она в отпуске до октября - нас всех на какникулы распустили :) :) :)
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет, Таш. Ой, вот и я так у кого не спрашиваю, никто не в курсе :angry: что мне делать ума не приложу, боюсь очень, мне еще всяких болезней не хватало для полного счастья :gun: :angry: tapok и хочется, чтоб побыстрее эта жидкость ушла, т.к. у меня скорее всего резистентность, и не знаю, что делать
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет, куда все пропали? Как у вас дела, как лечение?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Arishka
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:39

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Arishka

xo4uwka писал(а):Девочки, привет, куда все пропали? Как у вас дела, как лечение?
Привет! Хочувка как у тебя дела?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Аришка, привет, дела нормально - лечусь повторно. А у тебя что нового?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение ZВЕZДА

Привет всем. регулярно вас читаю, но что-то вот писать времени нет.Часто вижу упоминания о рецидивах. Подскажите пожалуйста, у кого был. как он проявляется??? после моего последнего лечения прошло года 3. вроде все нлрмально.но вдруг не замечаю чего :think: . (в прошлом году была лапара.разлепляли спайки и проходимость).
Танюша мама Надюши[/b]
Arishka
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:39

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Arishka

xo4uwka писал(а):Аришка, привет, дела нормально - лечусь повторно. А у тебя что нового?
Привет! я пока прохожу рассасывающую терапию, улучшаю кровоток в матке, еду в репродуктивный центр в Новокузнецк в конце месяца. Противорецидивный курс мне проходить в ноябре.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Аришка, а в чем заключается твоя рассасывающая терапия и улучшение кровотока? И что рассасываете? Я тут на форуме, читая девочек, потом требую у своего врача соответствующих назначений, а то она вообще ничего кроме таблеток не назначила. И еще, как хорошо, что у вас есть противорецидивные курсы, не то, что у нас ....
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Arishka
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:39

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Arishka

xo4uwka писал(а):Аришка, а в чем заключается твоя рассасывающая терапия и улучшение кровотока? И что рассасываете? Я тут на форуме, читая девочек, потом требую у своего врача соответствующих назначений, а то она вообще ничего кроме таблеток не назначила. И еще, как хорошо, что у вас есть противорецидивные курсы, не то, что у нас ....
Мне репродуктолог назначила, физио, грязи, орошения, лазер, гомеопатию, у меня кроме проблем с эндометрием, спайки. А противорезицивный курс мы должны проходить 2 раза в год, принимать 2 препарата 1,5-2 мес.
Аватара пользователя
gamine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:26
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение gamine

Девочки, привет, я новенькая. После 1 неудачной попытки ЭКО меня направили на консультации к разным врачам, в т.ч. фтизиогинекологу. Предварительно сделала манту, 2 день - 5 см. Сижу и боюсь, что дальше? рентген легких ничего не показал, все в норме. До визита к врачу еще больше недели. Сижу в полном расстройстве.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

gamine, привет. Пока нет поводов для переживаний, только на Манту никто опираться не будет, если бы можно было бы только по Манту выявить генитальный туб, то это было бы просто прекрасно, но........ На Манту может быть просто аллергия. К легких тоже никакого отношения не имеет, если, конечно, тубом легких до этого не болели. так что пока поберегите нервы для дальнейшего обследования. Так что удачи!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
gamine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:26
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение gamine

Хo4uwka, огромное спасибо. Сегодня проверила манту, поставили 17 мм, хотя рука вся разбухла, больно, плюс красное кольцо сантиметров 7-8. Извиняюсь за панику. Но в детстве ставили первичное инфицирование. Вот мысли всякие и лезут. Никаких других признаков не было, а тубазид пила месяцами. Надеюсь на лучшее, хочется побыстрее попасть в протокол.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

gaminе, раз уж такое дело, то просите полное обследование, а не Манту какое то- это при условии что на генитальный проверяетесь, хотя с легочным тубом беременеют без проблем. В конце концов, ЭКО не копейки стоит и лучше перестраховаться, чем пролет опять (не дай Бог), т.к. с генитальным тубом забеременеть нереально фактически. А только изониазид не может помочь, да и резистентность уже наверное.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Таш, привет. Как твои дела? Лечение продолжается? есть динамика?
одна из нас
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:13

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение одна из нас

Девочки! всем дорого времени суток!
вообщем, у меня такой же диагноз и мне хотят назначить лечениие. вот только я не понимаю: зачем проходить узких специалистов (окулист, уролог, хирург)?
было ли у кого так?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Одна из нас, окулисту и урологунаправляют для того, чтобы до лечения знать состояние почек и зрения . Это же химиотерапия, у него очень много побочек. Если есть проблеми с почками, с зрением или со слухом, какие то препараты нельзя назначать.
А ты откуда? Как выявили инфекцию?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, мы с тобой вообще единственные кого никуда до лечения не направляли, а прямо назначили. :gun: :gun: :gun: ну как от этого не беситься, а?!!!!!!!! :gun: tapok
Одна из нас, идите куда направляют, а то эти лекарства на все действуют. У меня и так проблемы со зрением были. но никто даже не спрашивал, а сейчас ухудшилось зрение. И напишите какие симптомы у вас?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Да, Хочушка, к сожалению в наших странах отношение к химиотерпии недостаточно серьезное :think: А у меня как уже знаешь, начались проблемы со слухом. Кстати, зрение тоже хуже стало, просто я читала что это можно восстановить. Поэтому я не паникую. А вот слух-необратимо :angry:
Аватара пользователя
gamine
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:26
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение gamine

Девочки, решила вам отписаться по своей истории. Отлежала в тубике, ничего не нашли, сделали все анализы какие можно + мазки. Получается манту не показатель, про аллергию тоже ничего не сказали. Подняла свою детскую карту, тогда мне поставили диагноз на основании одной манту (никаких доп.анализов нет) и сразу упекли в больницу и прописали таблетки. Вот так и прилипло это подозрение ко мне. Так что перепроверяйте свои анализы, а только затем лечитесь.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Gamine, расскажи какие анализы ты сдавала? У тебя трубы проходимы?
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет всем.Просмотрела почти весь форум-спасибо,стало легче.7-й месяц лечу туб.сальпингит.Правда до сих пор сомневаюсь:а правильно ли поставили диагноз?!Перед тем как лечь в туб.диспю сделали лапару:поставили хр.аднексит2-хсторонний (никакого подозрения на тубик не было,увидеть то должны были),м.кровь на посев чистая.Ну поставили-и ладно!Я уже за полгода смирилась,хотя временами просто "крышу срывало".Девчата,подскажите может у кого было такое:5 месяцев со стороны придатков ничего не беспокоило,а сейчас уже неделю низ живота раздуло,сильные тазовые боли(до месячных 2 недели),начали болеть руки и ноги.Может это рецидив?Заранее спасибо.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

vesna.vit, а на основании чего поставили диагноз? и что в ходит в лечение кроме лекарств?
Тазовые боли могут быть не только от придатков, но и от других органов, особенно от кишечника, что на фоне приема препаратов - естественно, т.к. дисбактериоз развивается. Он зараза так "умеет" болеть и боль так отдает в разные точки, что думаешь это органы болят - печень, желчный, яичники, матка и т.д.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,ho4uvka.Да врач толком не объяснила на основании чего.Была большая папула,когда ложили на обследование,сказала,что ей там в крови что-то не понравилось.Да,а живот в последнее время постоянно "урчит".Как ни странно.но кроме ПТ препаратов она мне ничего не назначила(сказала только печеночный сбор попить),хотя я читала,что некоторым с самого начала лечения назначают "эссенциале".Да... вспомнила скоро она сказала будет мне колоть в шейку матки лидазу. Вчера вообще на работе поднялась темп. 38 и сильные боли в пояснице.Сегодня утром-все нор. только немного поясница побаливает.А чем можно дисбактериоз вылечить?Может какие витамины попить?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru