Идеальная подготовка

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Дорогие форумчанки! Добро пожаловать! Решила создать этот топик после криопролета, когда на смену отчаянию пришла решимость взять ситуацию под контроль, разобраться в ней до конца и победить нулевой ХГЧ!

Для начала немного о своей борьбе с бесплодием:

Наталия, 1975 г. р.

1998 г. - стимуляция овуляции - правосторонняя трубная беременность - лапара, труба сохранена.

1999 г. - две лапары подряд, через день, для восстановления проходимости труб, гидротубация.

2002 г. - самостоятельная левосторонняя трубная беременность - полостная операция, труба сохранена (я просила удалить обе, но кого это волнует? Врач сказал - будем лечить!). Курс гидротубации - ГСГ - правая труба проходима, левая нет. Второй курс гидротубации - ГСГ - левая труба проходима, правая нет.

Фантастика! После этого противоречивого результата я решила, что на все воля Божья и забросила лечение.

Однако, годы идут, а воля Божья оказалась такова, что до 2007 г. не было больше никаких беременностей!

2007 г. ЭКО. Все анализы сданы, все в норме. 28 ооцитов,

3 эмбриона подсажены, 8 заморожены. Гипера, гидросы, ХГЧ - 1,5.

На моральную подготовку и позитивный настрой ушел целый год.

2008 г. КРИО. Разморозились из одной соломинки все 4 криошки, подсажены 3, ХГЧ > 1.

Врач по-телефону велел отдыхать месяц, потом, возможно,гистера. И тут я задумалась, раз уж мне предстоит гистера, не слелать-ли заодно и лапару, чтобы удалить мои несчастные трубы? Звоню врачу. Он мою идею... одобрил! Конечно, он сказал, что это в любом случае не даст 100% результата, но шансы значительно увеличит! Интересно, почему тогда сразу, после 1 неудачной попытки мне не предложили удалить трубы??? Когда на пункции он увидел, что в них - гидросы! Он же сам мне об этом сказал! Для себя я поняла следующее: таких, как я, видимо много. Раз уж мы прибегаем к помощи ЭКО не в самом юном возрасте, значит есть на то причины! То есть, конечно, у каждой из нас свои истории болезни, а у врачей на наши истории - стандартные схемы лечения! Но ведь нас у врачей много, а мы у себя одни! Вот, например, если бы я не вылезла со своей инициативой насчет лапары - могла бы до посинения стимулироваться! Может быть, на 125 раз мне бы и повезло! Но ведь это же мой организм, мое здоровье, мои дети, наконец!!! У меня еще 4 криошки ждут своего часа, и я собираюсь предпринять все возможные и невозможные меры, чтобы в следующем протоколе наконец-то забеременеть!Вобщем, мое предложение следующее - смелые и решительные девчонки! Давайте объединяться! Будем делиться впечатлениями о назначаемых нам анализах, советах врачей и вообще о протоколах и подготовках к ним в целом. Думаю, мы почерпнем для себя много чего важного и полезного! Будем создавать для себя идеальные условия для наступления долгожданной беременности с минимальным количеством попыток! Главное в нашем деле - отличная подготовка и позитив!

И еще большая просьба к беременюшечкам! Милые и дорогие! Приходите к нам в гости почаще, чтобы обчихать нас с головы до ног и заразить на 9 месяцев такой желанной беременностью !

Заранее огромное вам спасибо! Легкой беременности, благополучных родов и здоровых малышастиков!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

И еще, хочу начать наше благое дело с Молитвы, верю, что она все нам поможет:

Господи, помоги нам!

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имя мужа и жены), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во век.
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Тигра

Первый протокол был в апреле-мае 2008 года. Все шло отлично, эндомитрий супер, клетки отличные, подсадили 2-х класса 8А, ХГЧ менее 1,2. ПРОВАЛ. Шок и ужас, потому что была 100% уверенность на успех. На разборе доктор постановил: отдыхать, снижать вес. Для себя я решила что причина провала была в кисте правого яичника, от которой мы безуспешно пытались избавиться в течени года. Пойду осенью на плановую лапароскопию (удалить яичник и трубу) и гистероскопию. Очень надеюсь, что причина провала только в этом. И, конечно, сразу за криошками, мои мальчики меня ждут.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Тигра писал(а) пт, 25 июля 2008 12:21
Первый протокол был в апреле-мае 2008 года. Все шло отлично, эндомитрий супер, клетки отличные, подсадили 2-х класса 8А, ХГЧ менее 1,2. ПРОВАЛ. Шок и ужас, потому что была 100% уверенность на успех. На разборе доктор постановил: отдыхать, снижать вес. Для себя я решила что причина провала была в кисте правого яичника, от которой мы безуспешно пытались избавиться в течени года. Пойду осенью на плановую лапароскопию (удалить яичник и трубу) и гистероскопию. Очень надеюсь, что причина провала только в этом. И, конечно, сразу за криошками, мои мальчики меня ждут.



Молодец, Тигра! Верное решение! Мне сначала тоже доктор сказал, что главное - хороший эндометрий (у меня на момент подсадки был 12 мм.). Я и не парилась по другим вопросам, так как все обязательные анализы были в норме и эмбрионы отличного качества. А после 2 пролета начала анализировать, какие еще причины могли повлиять на результат. И вспомнила слова хирурга не последней лапаре - "спаечный процесс в малом тазу". Конечно, тогда мне все убрали, но ведь уже 10 лет прошло! После этого была еще внематочная и уже полостная операция! Вполне возможно, что нефункционирующие трубы, в которых на фоне стимуляции были гидросы, усугубляют спаечный процесс! А тут еще на сайте мне письмо попалось от одной девочки, которой врач сказал, что у нее недостаточное кровоснабжение матки и шансов забеременеть практически нет! Меня это здорово насторожило, ведь УЗИ, пайпель, ГСГ и даже гистера не покажут наличие спаечного процесса! Думаю, что в моем случае, тем более после уже 4 хирургических вмешательств лапара с удалением труб - наилучший вариант, который максимально увеличит мои шансы! Тигра, а почему ты хочешь и яичник удалить? Можно же просто кисту?
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Тигра

Мне кисту пунктировали - она выросла в 2 раза больше, на лапаре ее удалили - она выросла снова и опять еще больше стала. На стимуляции мне ее заглушали, что бы не росла. Смысл оставлять яичник если его киста съела. Хотя при стимуляции на этом яичнике клеточки раньше начали рости.

У меня тоже обширный спаечный процесс малого таза, при чем матка мочевой пузырь и кишечник спаены были в один клубок. Сам по себе он мешает естественному зачатию, на нас то он не влияет.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Блин, жалко яичник! Ладно трубы! А яичник все-таки важный женский орган! Ты обязательно поговори с врачом, который будет лапару делать. В процессе лапары они видят истинное состояние органов и в зависимости от этого решают, удалять тот или иной орган или оставить. Может быть, после лапары забеременеешь сразу, гормональный фон изменится и не будет больше киста расти? И, конечно, врач должен быть опытным в этих делах и с хорошей практикой!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

[quote title=НАТАЛИЯ писал(а)Арли, приветик! Спасибо за почту! Все! Я покидаю пролетный топик, и не собираюсь сюда больше возвращаться! Да и тебе не советую! Я создала в КРИО темку Идеальная подготовка. Приходи туда плиииииииииз! Да не бойся ты пайпеля! Трусишка! Сама потом смеяться будешь над своими страхами! А как же ты рожать собираешься? Пайпель - это ваще не больно! Да и не страшно! На пайпеле ты хоть в сознании и тебя точно не зарежут вусмерть врачи, которым всегда интересно, что у нас там внутри! Жду тебя в позитивном топике! [/quote]


Привет! Вот и я:) Ха, рожать - это мне не страшно, это я уже делала! А вот пайпель - нет...Ну и ладно. Наташ, а допплер ты тоже проходила? Я вот завтра поеду на анализы и про допплер уточню!

Тигра, а вдруг тебя ждут девочки , ты разве расстроишься?
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Арли, приветик! Нет, допплер я не проходила, мне и не предлагали Постарайся узнать про него все поподробнее, расскажешь потом, ок? Так ты уже оказывается рожала! Ну и фигня после этого какой-то пайпель! Предполагаю, это как 1/8 самой первой схватки! А я сегодня нашла ту тетеньку-врача, которая мне лапары делала, но она в отпуске еще 10 дней будет, так что у меня небольшая передышка . Поживу нормальной человеческой жизнью с сексом и алкоголем

Я заметила из моей клиники на сайте чего-то нет никого Все без проблем беременные что-ли?
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

Какая хорошая оказывается клиника у тебя, Наташ, в добрый путь и ты!

Ок, мы завтра с мужем идёт кровушку свою сдавать, на сайте этой клиники я, вроде как, видела, что у них допплер имеется. Но при личном обшении всё ещё ещё 10 раз может поменятся, как водится! А нормальная жизнь с сексом и алкоголем - это да!!! мне тоже нравится! Хотя, конечно, я бы с удовольствием это всё дело задвинула и посидела бы беременная где-нить в уголочке, конечно, я бы с удовольствием это всё дело задвинула и посидела бы беременная где-нить в уголочке
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Эмили

Ласка, это назначение врачей или сама решила?

Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Люлька

Тигра! А разьве нельзя удалить только кисту и оставить яичник, мне тоже как то жалко яичник твой терять?

Девочки! После двух неудач надо обязательно сделать биопсию, гистеру и посев из матки и как следует пролечится, т.к. хр. эндометрит чуть ли не самая распространенная причина неудач. В случае подтверждения этого диагноза, а также если удалялись синехии на гистере, то советую пройти курс физио. лечения. Кроме того надо следить за своим гемостазом, сдать антифосфолипиды...

А вообще все у нас, девочки, получится, это только вопрос времени


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

Привет, Ласка! Следую твоему списку:) Кровь всю (почти) сдала. 5 или 6 иду на допплер. Щас приступила к пиявкам, отдаю им оставшуюся кровь . Тоже, девчонки говорят, отличная вещь!

Наталь, как твои дела-успехи?
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

[quote title=snegurochka писал(а) сб, 26 июля 2008 21:01 советую пройти курс физио. лечения. Кроме того надо следить за своим гемостазом, сдать антифосфолипиды...

А вообще все у нас, девочки, получится, это только вопрос времени [/quote]


Снегурочка, а скажи, плиз, что за физио? Это всем одинаковое назначают?
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Дорогая Ласка! Твоя подготовка к ЭКО совершенно противоположна моей! Все-таки странный подход у наших врачей! Мне наоборот сначала были назначены все анализы по крови и посев, которые ты перечислила плюс пайпель. А уже после двух неудач - гистера, к которой я решила присоединить лапару. Почему ты сначала делала лапару с гистерой? Если не секрет, конечно... Кстати, мой врач в последнем разговоре проговорился, что пайпель не дает полной диагностики состояния эндика! Потому что анализ неглубокий, ну в смысле, они видимо не всей поверхности эндика соскобы берут.

Дорогая Арли!У меня-то все в порядке! Друзья приехали из Мурманска, вчера с ними общались. Но ты совершенно права! Я бы тоже лучше посидела в уголочке скромно, босая и беременная! Лучше двойней! Кстати, у нас тоже МФ находили! В 1 анализе писали - олигоспермия, после курса лечения во 2 анализе - астенозооспермия. А в день x , когда у меня пункция была, сперма была хорошая. Но у меня с действующим 2 мужем уже была внематочная, поэтому я насчет МФ не парюсь! Главное - хорошая потенция!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

НАТАЛИЯ писал(а) вс, 27 июля 2008 14:56
Дорогая Арли!У меня-то все в порядке! Друзья приехали из Мурманска, вчера с ними общались. Но ты совершенно права! Я бы тоже лучше посидела в уголочке скромно, босая и беременная! Лучше двойней! Кстати, у нас тоже МФ находили! В 1 анализе писали - олигоспермия, после курса лечения во 2 анализе - астенозооспермия. А в день x , когда у меня пункция была, сперма была хорошая. Но у меня с действующим 2 мужем уже была внематочная, поэтому я насчет МФ не парюсь! Главное - хорошая потенция!



Да, уж это никогда не лишнее Мне, кстати, дуремар поставил запрет на алкоголь , типа не любят его пиявки... Но сегодня нормально они так поели, не смотря на алкоголь вчерашний . Видимо хорошее винцо итальянское они любят. А МФ у нас.... пипец... даже пукцию думали делать, потом отказались от неё, справился сам А про двойню я тоже мечтаю.... мммм... красота! Ну,значит так и будет! Я вчера сдавала анализы и в карте надо было отмечать всякие данные про себя, и я так лихо подмахнула: беременность- есть. Муж заметил, а то так бы и отправила... Хороший признак
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Эмили

Laska, спасибо за ссылочки, очень любознательные и информативные. Я там для доченьке своей нашла информацию, подростки стесняются спрашивать про интимную жизнь и всё, что с ней связано, а там всё написано доступно. На досуге почитает...

Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

Вот девчонки, исчо, что нашла на сайте клиники, где я пиявки делаю (или они меня ) у них есть процедура - "АУФОК - аутотрансфузия ультрафиолетово-облученной крови - эффективная, хорошо и давно зарекомендовавшая себя процедура стимуляции собственных компенсаторных механизмов пациента, применяемая во всех областях клинической практики.

Гинекологические заболевания:

Сальпингоофорит.

Эндомиометрит.

Урогенитальные хламидиозы, микоплазмозы и их осложнения.

Инфекции передающиеся половым путем

Вирус папилломы человека (папилломавирус)

Вирус герпеса "

Уже руки потираю... Никто не делал?
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

Присоединяюсь к Милой! Особенно мне шпаргалка для родителей понра! Я щас все в гонке за малютками, а "взрослого" ребёнка на второй план... не хорошо
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Люлька

Арли! Физио.лечение назначают исходя из диагноза, лучше всего назначают врачи-физиотерапевты (в Москве самый крупный центр физио.лечения на Опарина). Я раньше как то скептически относилась, не могла понять как это, подержав магнит на животе могут болезни пройти, пока не столкнулась с проблемой в коленке, которую смогли вылечить только электрофорезом. Противопоказанием для физио. только разные кисты и миомы.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Арли писал(а) вс, 27 июля 2008 17:13
Вот девчонки, исчо, что нашла на сайте клиники, где я пиявки делаю (или они меня ) у них есть процедура - "АУФОК - аутотрансфузия ультрафиолетово-облученной крови - эффективная, хорошо и давно зарекомендовавшая себя процедура стимуляции собственных компенсаторных механизмов пациента, применяемая во всех областях клинической практики.

Гинекологические заболевания:

Сальпингоофорит.

Эндомиометрит.

Урогенитальные хламидиозы, микоплазмозы и их осложнения.

Инфекции передающиеся половым путем

Вирус папилломы человека (папилломавирус)

Вирус герпеса "

Уже руки потираю... Никто не делал?



Нееет, не делала... Но че-то слышала! А оно не вредно? Все-ж таки облучение! И как это в натуре происходит???
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

snegurochka писал(а) вс, 27 июля 2008 18:42
Арли! Физио.лечение назначают исходя из диагноза, лучше всего назначают врачи-физиотерапевты (в Москве самый крупный центр физио.лечения на Опарина). Я раньше как то скептически относилась, не могла понять как это, подержав магнит на животе могут болезни пройти, пока не столкнулась с проблемой в коленке, которую смогли вылечить только электрофорезом. Противопоказанием для физио. только разные кисты и миомы.



Мне делали физио после 1 внематочной и 2-х профилактических лапар для закрепления результата , только, видимо, в моем случае оно безнадежно! Лишь новая лапара спасет меня!!!

Кстати, девчонки! Сегодня разговаривала с мамой, она мне рассказала (наверное и раньше рассказывала, но я не помню ) что после того, как ей удалили яичник с трубой и перевязали вторую трубу, она забеременела!!! Причем, ПЯ было в матке! Правда, у нее выкидыш случился. Вот чудеса! Наверное, в нашей семье сильно женское начало! Короче говоря, надеюсь, что двойня у меня точно будет!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

конечно не секрет лапару делала дважды - первый раз кисты убирали, спайки, и проходимость труб смотрели. второй раз - внематочная. так что состояние своих труб и спаек на них я знаю. гидры вроде нет в трубах. а гистеру мне назначил врач которая готовила меня к эко. она мне гормоны в норму привела, матку подрастила, по узи эндик плохо рос, вот и сделали гистеру - эндик был не очень (диагноз уже не помню). его полечили. потом уже перед это сделали биопсию эндометрия - эндик уже в норме, сам растет как надо вот так получилось. а вообще в моей клинике гистеру почти всем советуют сделать перед первой попыткой

конечно большинство анализов из моего списка - я сама решила сделать врачом был назначен только HLA, антифосфолипиды, антитела к хгч, инфекции.... а остальное сама нарыла в и-нете

[/quote]

Ласочка! Так получается, тебе сам Бог велит скорее беременеть!!! В добрый путь!!!!!! На все 9 месяцев!!! Судя по твоей красивой линеечке, ты именно это и собираешься делать!

Я много думала о причине своих пролетов и сделала вывод, что Бог не делает, все к лучшему! Вдруг, я бы забеременела, но не смогла выносить детишек из-за спаек, от которых плохое кровообращение? По-моему, это намного ужаснее, чем криопролет. Помню, мне после профилактических лапар, врач сказала - у тебя один год, чтобы забеременеть! А мы с 1 мужем как раз ругались и потом развелись - не судьба, короче! А со 2 мужем через 3 года уже только внематочная получилась Да уж! Куй железо, пока горячо!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

Laska писал(а) пн, 28 июля 2008 07:10
спасибо за пожелания и теплые слова

всем нам выпала такая нелегкая доля... но мы справимся и будем мамами всем желаю скорейшей беременности

буду очень рада если смогу кому-нибудь чем-нибудь помочь в достижении цели



Ласочка и тебе большое спасибо ! Ты права, все мы в одной лодке, но мы сделаем это
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Тигра

snegurochka писал(а) сб, 26 июля 2008 21:01
Тигра! А разьве нельзя удалить только кисту и оставить яичник, мне тоже как то жалко яичник твой терять?






Девочки, не жалейте вы этот несчастный яичник он этого не достоен. Вся проблема в том что киста после всех операционных вмешательст вырастает еще большим размером. По результатам последнего УЗИ она почти с сам яичник. Одно утешает, что гистология хорошая и раковых клеток не обнаружено. На последней лапаре в марте этого года, я подписала разрешение на удаление "всего не нужного", но доктора посчитали что не стоит этого делать. А сейчас уже считают что надо бы яичник удалить, а труба полностью запаена и не проходима. Я не занимаюсь засолечение, я под контролем у своей сестрицы (она гениколог). Единственная пациентка и самая любимая Сейчас она хочет меня посадила на диету, но я пока отбрыкиваюсь. Хотя очень надо.


А почему Криошки - мальчики, так мне проще к ним обращаться. В протоколе ждали девочек, я даже по календарю высчитала по дате зачатия вероятность рождения мальчика и девочки. И получилось девочка-85%. Но девченки не захотели приживаться, может мальчишки захотят. Полный бред, но мне так легче.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Эмили

Тигра, а как же Я? Так хоть в двух яичников спунктируют, а то нагрузка вся на один ляжет.. Ну, смотри сама, тебе виднее, тем более сестра гинеколог. В любом случае удачище тебе!!!

Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Тигра

snegurochka писал(а) вс, 27 июля 2008 18:42
Арли! Физио.лечение назначают исходя из диагноза, лучше всего назначают врачи-физиотерапевты (в Москве самый крупный центр физио.лечения на Опарина). Я раньше как то скептически относилась, не могла понять как это, подержав магнит на животе могут болезни пройти, пока не столкнулась с проблемой в коленке, которую смогли вылечить только электрофорезом. Противопоказанием для физио. только разные кисты и миомы.



о, электрофорез Мне назначили физио после операции... Прискакала к физиотерапевту в ЖК, и начлось, мне ваш шов не нравиться, давайте на УФ, такс спечки - ага на электрофорез..... Я носилась как угорелая на эти процедуры, пока в один прекрасный момент меня не сожгли причем меня же и обвинили в этом, а то что никого не было в отделении полчаса никого не волновало. Даже не извенились. Дырки от электродов так долго заживали и сейчас мой живот похож на поле военных действий, весь в шрамах, по ним легко можно читать историю моего бесплодия.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Эмили



Сверх халатность!!! Ужас!!!

Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Тигра писала: ..... Я носилась как угорелая на эти процедуры, пока в один прекрасный момент меня не сожгли причем меня же и обвинили в этом, а то что никого не было в отделении полчаса никого не волновало. Даже не извенились. Дырки от электродов так долго заживали и сейчас мой живот похож на поле военных действий, весь в шрамах, по ним легко можно читать историю моего бесплодия. [/quote]


Мда....уж Врачи разные попадаются, это так, к сожалению Мне вот тоже повезло:

- на 1 лапаре отключился аппарат, подающий кислород и меня еле откачали, а потом еще рассказали, что у них месяц назад женщина померла таким образом. Ух и весело мне тогда было!

- 2 внематочную никак не могли диагностировать, я-то стреляный воробей, говорю - у меня внематочная. А завотделением и врач в один голос - нет, воспаление! Дикие боли снимали мне иглоукалыванием , потом решили, что у меня выкидыш, сделали клизму, чистку, и поняв в процессе чистки, что у меня действительно внематочная, сразу сделали полостную операцию. Идиоты! Я бы так не ругалась, если б у них хватило ума меня послушать и удалить мне трубы. Так нет же, оставили!!!

Честно говоря, для меня это давно в прошлом, я зла ни на кого не держу. Все мои мысли и действия направлены только на то, чтобы сейчас хорошо подготовиться и забеременеть. Мои экошные доктора меня вполне устраивают! Вот думаю, что бы мне еще такого полезного сделать, чтобы лучше подготовиться?
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Люлька

Тигра! Ничего себе...горе-врачи Вот уж по истине расхочешь лишний раз лечится, чтобы на таких дебилов не нарватся.

Когда я делала электрофорез мед.сестра около меня сидела, проверяла все датчики, т.к. эти их приборы сами могут немного ток повышать. Вообще эту процедуру надо очень осторожно делать, даже если время закончилось электроды самим убирать нельзя, т.к. может получится ожог. Остается только молится, чтобы все у тебя хорошо зажило и не дай бог еще на таких врачей нарватся.

Наталия! Я в шоке! У нас чтоли врачи внематочную диагностировать не научились? Мне один гинеколог из мед. центра рассказывала, что однажды пришла к ней пациентка со страшными болями, она быстро поняла что у нее ВБ причем на самом крайнем сроке, труба вот-вот порвется. А рядом больница-гинекология в 2х шагах. Так эта врач наверное час добивалась чтобы пациентку срочно приняли в эту больницу...экстренный же случай, а в больнице кричат, что не ВБ у нее и все тут. Пришлось вызывать скорую и везти ее в другую больницу, лишь бы жизнь спасти. Ой, не дай бог никому такого...


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка

Сообщение Арли

ндааа, на фарез я пожалуй не пойду, ну его. Мне пиявок пока вполне .

Наташ, на нашей веточке, Альтровской, девочка в барокамеру ходит. Обогощается кислородом, но это сразу после подсадки, она говорит, надо делать! Хотя, я думаю и до, не помешает.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеальная подготовка

Сообщение *natali*

Арли писал(а) пн, 28 июля 2008 21:01
ндааа, на фарез я пожалуй не пойду, ну его. Мне пиявок пока вполне .

Наташ, на нашей веточке, Альтровской, девочка в барокамеру ходит. Обогощается кислородом, но это сразу после подсадки, она говорит, надо делать! Хотя, я думаю и до, не помешает.



Алина, расскажи про пиявок! Их на живот что-ли сажают? И по сколько штук? И как ощущения?
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru