Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Архив клиник
//Хочу двйню//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:24

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение //Хочу двйню//

Тин@,
делала платно: посев и биопсия Э, мазок на флору из уретры, цервикального канала и влагалища,мазок на этипию с ШМ, кольпоскопия, гистера получилось 4500рэ
//Хочу двйню//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:24

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение //Хочу двйню//

Тин@ писал(а):
Златка писал(а)://Хочу двйню// а я так надеялась, что уже квота "заработала". Видно и меня на предварительные и подготовительные процедуры зовут. Я что смогла по анализам своим понять,это то что патологий нет. Всё в норме. (тьфу, тьфу) Только некоторые гормоны то к минимальной границе нормы приближены, то к максимальной. Но (тьфу, тьфу еще раз, за рамки норм ни один не вышел) очень надеюсь, что это мне облегчит жизнь в протоколе да и приблизит к нему!
Знаешь, я когда позвонила медсестре моей Марины Владимировны, она мне сказалв, что если все анализы есть и не менее 1 мес сроком, то уже в протокол, поэтому и приглашают на 20-й день цикла (в случае длинного протокола). Начинается блокировка препаратами. Т.е. выключают гормоны.
я не поняла...вызывают по готовности анализов что ли? а очередь??
В Департаменте мне сказали, что на этот год могу не рассчитывать :-\ посмотрела статус моего талона - 1ый этап
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

анализов полно, но не все сроком в один месяц. Тин@, я правильно поняла, что тебя перенаправили из Опарина в Иваново в процессе ожидания квоты? а долго квоту ждешь? и прописалась бы к мужу в Москву))), по этому городу, вообще меньше всего в очередях бывают.
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

//Хочу двйню// нет сторогой пристрогой очереди! это я еще давно поняла. И есть такие девочки-везунчики, особенно под конец года. Они приносят свои бумаги, а какая-нибудь поликлиника обращается в город за новыми пациентками сверх своего плана. И вот в этот момент идут только те у кого лучше показатели и новее анализы. А те кто встал в очередь, например в начале года.. так и остаются ждать.. анализы как минимум просрочены.... это и есть обратная сторона медали очереди на квоту!
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

//Хочу двйню// ник у тебя классный! я, кстати, тоже хочу двойню. ))) В инете все приспособления для них пересмотрела)))))))
//Хочу двйню//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:24

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение //Хочу двйню//

Златка, спасибо flowers
сразу мальчик и девочка - мечта! тем более, один ребеночек в нашей ситуации ак тяжело достается, не факт, что на второй раз сил, средств и пр. пр. хватит...а тут одним выстрелом - двух зайчиков)
Аватара пользователя
катя80
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:05

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение катя80

Тина,я из Орла,документы подала в январе 2011,планировала в Москву на Опарина,но сказали туда пока квот нет,я согласилась на Иваново,в феврале уже позвонили,сказали приезжать на дообследование.Златка,по поводу 10 дней в стационаре ничего не могу сказать,но я сдала всё у себя,поеду на консультацию,если все результаты будут хорошие,может в марте возьмут в протокол help help help
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

"катя80 да, такую фразу приезжайте на дообследование, я как раз и услышала. Вот, блин, но мне даже в голову не пришло спросить, а могу ли я всё ДОпройти)))))) у себя по месту жительства. И мне продиктовали врачей:мамолог, репродуктолог, УЗИ и сказали в какую сумму мне это обойдется))) хотя последнее УЗИ у меня январское, мамолога и репродуктолога я не проходила (тока УЗИ молочных желез), а меня к ним и не направляли. В списке врачей и анализов для ЭКО не было. Про гормон АМГ и ингибин - я узнала из ФГУ реабилитационный центр. (ездила туда сама платно на консультацию, пока еще к ним в очереди стояла.) НУ и ладно, значит пришло время познакомиться с городом)) может удастся и погуляю по нему. В сумку кину фотик)))) Точно! Решено! еду с фотиком))))
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Тин@

//Хочу двйню// писал(а): Тин@,
делала платно: посев и биопсия Э, мазок на флору из уретры, цервикального канала и влагалища,мазок на этипию с ШМ, кольпоскопия, гистера получилось 4500рэ
НУ И НУ!!!!!!!! ВОТ ЭТО ЦЕНЫ! В Москве только офисная гистера стоит около 6-7.5 т.р., а обычная гистероскопия с посевом и наркозом 15-20, ну если еще посчитать кольпоскопию и т.д...... Да уж.... может я лучше гистеру там сделаю! А есть там офисная, без наркоза?
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Тин@

Златка писал(а):"катя80 да, такую фразу приезжайте на дообследование, я как раз и услышала. Вот, блин, но мне даже в голову не пришло спросить, а могу ли я всё ДОпройти)))))) у себя по месту жительства. И мне продиктовали врачей:мамолог, репродуктолог, УЗИ и сказали в какую сумму мне это обойдется))) хотя последнее УЗИ у меня январское, мамолога и репродуктолога я не проходила (тока УЗИ молочных желез), а меня к ним и не направляли. В списке врачей и анализов для ЭКО не было. Про гормон АМГ и ингибин - я узнала из ФГУ реабилитационный центр. (ездила туда сама платно на консультацию, пока еще к ним в очереди стояла.) НУ и ладно, значит пришло время познакомиться с городом)) может удастся и погуляю по нему. В сумку кину фотик)))) Точно! Решено! еду с фотиком))))
Ну вот, мне мамолога тоже назначили. 24 иду на УЗИ, хотя от предыдущего еще год не прошел, но я на всякий случай. И к мамологу пойду уже с УЗИ либо в Иваново, либо в Москве, прием стоит 700р.... А гистероскопия у тебя сделана? И узи на 3-5 дц. должно быть именно в месяц протокола сделано на предмет отсутствия функциональных кист желтого тела. Т.е., например, мес начались 1-го янв, 5-го сделала УЗИ и в длинный протокол на 19-й-21-й день цикла. Если ты попадаешь, то хорошо. Если короткий, то там по-другому вроде, УЗИ на 3-й д.ц. и сразу стимуляция....

А по поводу того, что перенаправили... так это нет! Меня изначально туда направили. Причем только в конце дек. подала доки в свой Департамент здравоохранения, как в конце января мне письмо направили по адресу прописки... вот в начале февр. получила, не ожидала, что так скоро. Причем это уже со всеми заключениями комиссии и т.д., даже протокол этой комиссии выслали, я на ней даже не была, а уже приглашают в Иваново на протокол! Все анализы обновить нужно.. Я стараюсь многое пройти бесплатно в поликлиннике и в жк, где прикреплена. Ну, например, гормоны беспл., ТОРЧ тоже, только ждать не менее 2-х нед., цитологию тоже, ну УЗИ и заключения терапевта и эндокринолога, это бытро.
К мужу нет возможности прописаться по определенным причинам, да я и не хочу сама. Ходила к врачу-гинекологу в жк, куда я прикреплена в Москве, обсуждала вопрос квоты для меня, так вот она мне такое выдала... говорит, что по ее району по региональной квоте, т.е. от Московского региона целый год вообще никого не вызывали, на след. год всего 5 чел. Короче, я так подумала, почитала форумы, где девочки идут только по региональным квотам, т.е. СПб, Екатеринбург, Москва и т.д., где местные министерства выделяют квоты, очень долго ждать получается, как ни странно. Быстрее намного получить федеральную квоту оказывается, сама видишь.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

Тин@ писал(а):
Ну вот, мне мамолога тоже назначили. 24 иду на УЗИ, хотя от предыдущего еще год не прошел, но я на всякий случай. И к мамологу пойду уже с УЗИ либо в Иваново, либо в Москве, прием стоит 700р.... А гистероскопия у тебя сделана? И узи на 3-5 дц. должно быть именно в месяц протокола сделано на предмет отсутствия функциональных кист желтого тела. Т.е., например, мес начались 1-го янв, 5-го сделала УЗИ и в длинный протокол на 19-й-21-й день цикла. Если ты попадаешь, то хорошо. Если короткий, то там по-другому вроде, УЗИ на 3-й д.ц. и сразу стимуляция....

А по поводу того, что перенаправили... так это нет! Меня изначально туда направили. Причем только в конце дек. подала доки в свой Департамент здравоохранения, как в конце января мне письмо направили по адресу прописки... вот в начале февр. получила, не ожидала, что так скоро. Причем это уже со всеми заключениями комиссии и т.д., даже протокол этой комиссии выслали, я на ней даже не была, а уже приглашают в Иваново на протокол! Все анализы обновить нужно.. Я стараюсь многое пройти бесплатно в поликлиннике и в жк, где прикреплена. Ну, например, гормоны беспл., ТОРЧ тоже, только ждать не менее 2-х нед., цитологию тоже, ну УЗИ и заключения терапевта и эндокринолога, это бытро.
К мужу нет возможности прописаться по определенным причинам, да я и не хочу сама. Ходила к врачу-гинекологу в жк, куда я прикреплена в Москве, обсуждала вопрос квоты для меня, так вот она мне такое выдала... говорит, что по ее району по региональной квоте, т.е. от Московского региона целый год вообще никого не вызывали, на след. год всего 5 чел. Короче, я так подумала, почитала форумы, где девочки идут только по региональным квотам, т.е. СПб, Екатеринбург, Москва и т.д., где местные министерства выделяют квоты, очень долго ждать получается, как ни странно. Быстрее намного получить федеральную квоту оказывается, сама видишь.[/quote]

Как все Департаменты (и местные поликлиники) по-разному работают..... мне не сказали обновить все анализы. Тин@, а ТОРЧ - это что такое? Про Гистероскопию первый раз услышала от Балашовой (ФГУ на Иваньковском Москва) и то это прозвучало так, "идем, делаем УЗИ, обсматриваем всю, всю полость матки и только по показаниям УЗИ д. решаться вопрос гистеры." и добавила, что УЗИ делаем на 7-9 день цикла!!!!!! Про гормоны сказала, что всё нормально, только ФСГ для ЭКО чуть завышен(именно для ЭКО - а так он тоже в рамках нормы) и сказала, что на 5-й день цикла сдавать гормоны- это не правильно, это чуть поздновато!!!! А про АМГ и ингибин - мне в моей консультации - вообще ничего не сказали.... А я ведь, делала всё строго по данному мне списку моего врача!!!!!! вот как так??? почему нет четкой согласованности в работе и в требованиях?? Ходим сдаем.. а потом всё не так оказывается!!! И про комиссию мне тоже в Москве рассказали. Комиссия создается в поликлинике, которая делает ЭКО. Они получают наши документы и решают кого брать!!!!!! Ты встречала в инете горькие фразы от девочек "мне отказали"?? Я именно из-за этих фраз(ведь не понятно, почему отказ получали девочки будучи в очереди на ЭКО) и поехала платно в Москву. И врач мне в Москве очень понравилась. У меня голос дрожал и чуть не разревелась у неё, пока свою историю рассказывала. И она мне сказала, "до февраля никуда не суетиться (я к ней ездила в декабре 2010) пить валерьянку (таблетки)3р в день. Что бы пачка была на работе, пачка дома и пачка в сумке!Её фраза " Мир рушится, а ты в этот момент не должна забыть выпить валерьянку" Кстати, пойду и выпью таблеточку)))
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

Тин@ я еще не могу отвечать на личные сообщения(по правилам форума не набрала их в кол-ве 50).И исходящие у меня отключены. Выезжаем с мужем на машине завтра ночью.(с 21-го на 22 февраля) Он у руля, так что даже не вникаю сколько ехать и как ехать.))) Я поставила ему задачу быть к 8 в городе! Потом отпишусь как ехали... хотя я собралась ложиться, значит не успею вернуться к 28-му. А обратно планирую вернуться на поезде до Москвы! (при условии, что мне не станет совсем тяжко после дообследования) А то ему придется снова возвращаться за мной в Иваново.
//Хочу двйню//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:24

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение //Хочу двйню//

Тин@ писал(а):
//Хочу двйню// писал(а): Тин@,
делала платно: посев и биопсия Э, мазок на флору из уретры, цервикального канала и влагалища,мазок на этипию с ШМ, кольпоскопия, гистера получилось 4500рэ
НУ И НУ!!!!!!!! ВОТ ЭТО ЦЕНЫ! В Москве только офисная гистера стоит около 6-7.5 т.р., а обычная гистероскопия с посевом и наркозом 15-20, ну если еще посчитать кольпоскопию и т.д...... Да уж.... может я лучше гистеру там сделаю! А есть там офисная, без наркоза?
мне именно без наркоза и делали, все прошло оч быстро)

Златка, первый раз слышу, что гормоны можно сдать бесплатно ...всегда думала, что от жк можно сдать тока мочу, кровь из вены и мазок :think:
Аватара пользователя
катя80
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:05

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение катя80

Девочки,всем привет obnimalka obnimalka obnimalka
Златка,хорошо вам добраться до Иваново thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ,мы тоже собираемся на машине,как приедешь,напиши как там? help
Удачи тебе в начинаниях beremchatka {baby} {baby}
Аватара пользователя
Василиска
Спелая ягодка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Василиска

Дорогие Хочушки! хочу вам внести немного позитива: сегодня мне звонили из департамента, интересовались, получилось ли у меня в прошлом году забеременеть в Иваново по квоте. Видимо для статистики. Ну и я спросила, как у остальных квотниц дела. на что мне ответили, что чуть ли ни у каждой 2-ой попытка удачная. но с вынашиванием всё хуже. Так что вот: БЕРЕМЕНЕЮТ И В ИВАНОВО!!!!! (если это правда конечно). Причем сказали, что ситуация по квотницам в Москву хуже. figase :think: Ну вот, как-то так...

Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Рыбка)

Василиска хорошие новости support главное чтоб правдой были help
Златка легкой дорожки и счастливого пути support thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

//Хочу двйню// писал(а):
Тин@ писал(а):
//Хочу двйню// писал(а): Тин@,
делала платно: посев и биопсия Э, мазок на флору из уретры, цервикального канала и влагалища,мазок на этипию с ШМ, кольпоскопия, гистера получилось 4500рэ
НУ И НУ!!!!!!!! ВОТ ЭТО ЦЕНЫ! В Москве только офисная гистера стоит около 6-7.5 т.р., а обычная гистероскопия с посевом и наркозом 15-20, ну если еще посчитать кольпоскопию и т.д...... Да уж.... может я лучше гистеру там сделаю! А есть там офисная, без наркоза?
мне именно без наркоза и делали, все прошло оч быстро)

Златка, первый раз слышу, что гормоны можно сдать бесплатно ...всегда думала, что от жк можно сдать тока мочу, кровь из вены и мазок :think:
//Хочу двойню//, это я перемудрина с сообщением.))))) Пыталась цитировать Тину и по просьбе модераторов(где-то в правилах вычитала) не перегружать большими цитатами подтерла на своё усмотрение))))..... А что касается бесплатных гормонов, то только по щитовидке один или парочку можно сдать бесплатно... больше ни с чем не сталкивалась по жизни. а там.. фик его знает.. врачи же порой и утаивают халяву.. так и норовят платно прием провести.))))
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

катя80 писал(а):Девочки,всем привет obnimalka obnimalka obnimalka
Златка,хорошо вам добраться до Иваново thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ,мы тоже собираемся на машине,как приедешь,напиши как там? help
Удачи тебе в начинаниях beremchatka {baby} {baby}

Обязательно отпишусь!!! И спасибо за поддержку.
Рыбка и Василиска, вам тоже спасибо за поддержку!!!! Девочки сегодня утром так тяжело вставала, хотелось накрыться с головой одеялом как делают маленькие дети - типа спряталась - и не найдете. На работе резко отвечала, была дерганной и на глаза наворачивались слезы. Весь день преследовало ощущение страха...(толи боли боюсь, толи что могут отказать) А домой пришла, страничку открыла.. и так настроение поднялось при вашей поддержке. yahoo что... что .. я наверно всё таки расплачусь, но уже от радости, что вы со мной - и я не одна! И так же знаю, что мне есть с кем поделиться))))) Спасибки вам!!!
Аватара пользователя
катя80
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:05

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение катя80

Василиска,спасибки за позитивчик support support support ,хоть какая-то надежда появилась на это Иваново help
Рыбуль,привет,это на твою кисту :gun: :gun: :gun:
Златка,ничего не бойся,боли ждать не откуда,все процедуры безболезненные,ну разве что ,биопсия чуть-чуть потерпеть,минутку :vermin: ,просто скучно там оставаться одной,но мы же знаем ради кого всё это делаем {baby} {baby} {baby} ,Удачи тебе!!!
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Рыбка)

Катюш спасибо obnimalka как твоя биопсия, пришла? Решила, когда поедешь?
Аватара пользователя
катя80
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:05

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение катя80

Рыбка,я по поводу этой биопсии ночами не сплю,ну сколько можно делать этот анализ ]:> ,обещали завтра после 14ч.,по поводу поездки напишу обязательно,завтра надеюсь,все прояснится help
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Рыбка)

Катюш и правда, что-то они затянули :angry: :angry: :angry: Когда будешь забирать анализ, не забудь штампик поставить, а тоя сразу не посмотрела, дали просто бумажку без печати, я сегодня ходила АМГ и АФЛТ сдавала, заодно поставила. У тебя АМГ ещё не готов? Кстати, хотела ещё спросить, может ты знаешь, почему когда получаешь результат, они квитанцию об оплате забирают? Что-то меня это смущает? :think:
Аватара пользователя
катя80
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:05

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение катя80

Рыбуль,[/colorспасибо за совет со штампиком,обязательно поставлю,а почему забирают квитанцию,не знаю,у меня уже возникал такой вопрос,завтра спрошу
Аватара пользователя
катя80
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:05

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение катя80

Девочки,всем приветик[/color obnimalka obnimalka obnimalka
Рыбуль,ну наконец-то биопсия готова,врач сказала всё нормально,23 планируем выехать,боюсь что-то help help help
Девочки всем удачи, в нашем нелегком деле!!! aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

Девочки, привет!!!!! я вернулась. Врач сказал, не надо в стационар - там еще не снят карантин по гриппу. Вообщем, начну всё по порядку. Была только одна трудность - найти этот Центр планирования на Ленина. Еще дома, я у мужа спросила, "ты глянул как нам ехать?" На что я получила ответ "у меня есть навигатор". А в городе Иваново выяснилось, что в навигаторе Иваново есть, а карты самого города НЕТ!!!))))))))Не поверите, в городе с населением 403 тыс(это я уже в инете подглядела) мы останавливались рядом с теми, кто о таком центре, и о НИИ материнства и детства ничего не слышал. Был даже один человек, который сказал, " проспект Ленина не знаю, а улицу покажу" (вот как прям чертовщина какая-то была)и я за переживала.. думала, ну неужели неправильно написала название и адрес... чуть не разревелась. По самому Ленина сделали три круга, пока не увидели скорую помощь.. стояла кучка из трех мужчин (двое из них сразу сказали "нет") а один, ой спасибо ему огромное, всё правильно нам подсказал. НА-АШЛИ!!!! yahoo ну конечно же в гардеробе сидели самые важные люди, настоящие "стрезорки на дозоре" Мой муж(человек, который даже за хлебом ездит на машине, т.е. пешком совсем не ходит) натоптал грязи больше всех))) Весь "гардероб" высыпался в коридорчик и охал на следы)))
А потом, как на одном дыхании: первые к врачу, первые на спермограмму,сразу же УЗИ, совсем не было очереди у маммолога. Долго ждала только процедуру биопсию. успела натрястись от страха и устать это делать. Познакомилась в очереди с девочкой-землячкой. (она рассказала, что её двоюродная сестра у моего врача дочу родила - позитифффф) Потом пришел доктор и фразой "ну где мои принцесски" прям порадовал!!!! В манипуляционной(тоже порадовало название кабинета) была очень замечательная женщина. Видела наше волнение и очень тепло с нами общалась. Во время самой биопсии подошла ко мне и свою руку положила на плечо. Называла меня умницей и просто пыталась вести разговор.
Немного поволновалась и за мужа, до нормоспермии не дотянули спермики в группе "б" - всего 1,8% не хватило(забыла как звучит диагноз), но андролог сказал, "что повода для волнения нет, вопрос об ИКСИ даже не ставится, группа "А" в порядке" Прописал мужу "спеман и витамин "Е"(кстати, и к этому врачу тоже очень быстро попали, вся очередь уже рассосалась). Вообщем, мы освободились уже в час дня. И меня взяли в длинный протокол. (иди, иди ко мне мои {baby} {baby} ) Дали кучу лекарств и сказали, что всё это время можно находиться на больничном. Но я пока отказалась. Уколы делать - это же не проблема. А чем мне дома заниматься? Вот я и решила пока на работу ходить.. а вот как начнут яичники мониторить и выбирать день для пункции - тогда нечего мне такие расстояния катать, буду в Иваново. Да и врач сказал - "потом уже не отпустим!"
Вообщем, мое впечатление - позитивное! Но со стороны видела, что не все на такой волне как я. Некоторые застревали в очередях (народу, конечно, не мало было) злились и охали.
Так, что настраиваемся, что всё получится!!! Прилетит к нам aist ! Ведь не за горами же)))))) уже)))))
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

катя80 писал(а):Девочки,всем приветик[/color obnimalka obnimalka obnimalka
Рыбуль,ну наконец-то биопсия готова,врач сказала всё нормально,23 планируем выехать,боюсь что-то help help help
Девочки всем удачи, в нашем нелегком деле!!! aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist


Катя, мы из дома(Калуга) выехали в 23,30 и в 6,30 въехали в город. в дороге муж час поспал. В основном трасса спокойная, но количество фур, мне показалось не очень маленьким. Немного ощущаются они на трассе и особенно на обратном пути. НУ и в Москве на МКАДЕ (на обратном пути) попали в пробку(послерабочее время, а кто и на выходной пытался из города уехать). Обратно мы уже в дороге проторчали примерно 8 часов.
желаю вам удачи и успеха!
Аватара пользователя
Василиска
Спелая ягодка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Василиска

Златка, поздравляю! вызываем твоего аиста!!!!! aist а когда результаты биопсии? И почему в длинный взяли, а не в короткий? Результатов биопсии не стали ждать?

Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

Василиска писал(а):Златка, поздравляю! вызываем твоего аиста!!!!! aist а когда результаты биопсии? И почему в длинный взяли, а не в короткий? Результатов биопсии не стали ждать?

Василиска, спасибо! У меня ФСГ повышен, и цикл 25 дней. Врач сказал- мой гормональный фон глушим, а цикл пробуем на пару дней увеличить. Добавил, что не мало важен показатель АМГ, а он в норме. И УЗИ показало что яичники (как же правильно передать смысл его слов?!?!?) что-то в них малова-то то ли по фоликул, толи еще что-то. Вообщем, заключение начиналось со слова недостаточность. Как слово это услышала, так мне сразу плохо стало..(сознание не теряла, но реветь уж было собралась), очнулась на фразе "не пугайтесь, это мы поправим." А в личной беседе уже и забыла переспросить. А про биопсию я сама сказала и сказала, что о ней начиталась. И кажется, тут на пробирке нахваталась)) Кстати, про стационар сказал, "что не рекомендую там оставаться после подсадки, т.к. ходите собирать информацию, у кого сколько клеток взяли,а потом расстраиваетесь. а всё так индивидуально на каждом этапе. И кол-во и выживаемость и оплодотворение" и т.д. А про инет улыбнулся и сказал "инет - это, конечно, прикольно" Вообщем, колюсь уколами, мажусь дивегелем и даже фолиевую кислоту дали бесплатно. Сегодня делала сама укол в пузико(надеюсь что в скором будущем - пузико станет пузодомиком).И вот не думала, что однажды буду радоваться своей жировой складочке. ( я её убрать еще со студенчества пыталась, сама худощавая, а складка хороша))) Подружки шутили, что мне пошло бы танец живота исполнять)))) И оказывается, укол делать совсем не больно! Единственно, запуталась с девигелем, то ли все места разом мазать, перечисленные в инструкции, то ли на выбор. Буду звонить медсестре. Еще ни разу не отметила, а ведь, её отношение и работа со мной - меня тоже порадовали.
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Рыбка)

Катюш поздравляю с хорошей биопсией!!!! support support support легкой тебе дорожки, пусть всё получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Златка поздравляю с началом победно-залетного протокола support support support твои уже на подлете aist aist aist aist aist на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и спасибо за позитив obnimalka support support support успели пофотографироваться?
//Хочу двйню// писал(а): Златка, первый раз слышу, что гормоны можно сдать бесплатно ...всегда думала, что от жк можно сдать тока мочу, кровь из вены и мазок :think:
Хочу двойню у нас тоже анализы на гормоны сдаются бесплатно в ЖК, кровь, моча, узи, маммолог, кольпоскопия, ну и ещё некоторые анализы dude
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

Рыбка, спасибо !!!! Девочки как же с вами хорошо!)) И чего я, глупая, раньше не зарегистрировалась)) тут. Всё в подушку плакала и переживания в себе носила. А пофоткаться не удалось. Муж у меня строгий)))) Разворчался, "поехали домой!, я есть хочу!, я спать хочу." Как в песне у Высоцкого про Зину и Ваню. "ой,"Вань", смотри, какой домик, давай остановимся, давай тут фотку сделаем.. а вон какая церковь старинная.." неа.. не прошибла))) ]:> ))) А на обратном пути в каком-то населенном пункте, прям возле дороги по правой стороне, я успела рассмотреть подобие змея-горыныча. В следующий раз я буду тверже!!! 8-) и мимо не проедем!!!!
Аватара пользователя
Василиска
Спелая ягодка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Василиска

Златка писал(а):Рыбка, спасибо !!!! Девочки как же с вами хорошо!)) И чего я, глупая, раньше не зарегистрировалась)) тут. Всё в подушку плакала и переживания в себе носила. А пофоткаться не удалось. Муж у меня строгий)))) Разворчался, "поехали домой!, я есть хочу!, я спать хочу." Как в песне у Высоцкого про Зину и Ваню. "ой,"Вань", смотри, какой домик, давай остановимся, давай тут фотку сделаем.. а вон какая церковь старинная.." неа.. не прошибла))) ]:> ))) А на обратном пути в каком-то населенном пункте, прям возле дороги по правой стороне, я успела рассмотреть подобие змея-горыныча. В следующий раз я буду тверже!!! 8-) и мимо не проедем!!!!
Златка, змей Горыныч- это почти сразу после Суздаля в сторону Владимира (если из Иваново ехать). с. Павловское- в нем эта штука. там типа ресторана и мотеля. и все на территории сказочное. хоть я сама владимирская, ни разу там не останавливалась. Там очень многие свадьбы играют. А какой у тебя ФСГ? У меня перед вторым протоколом непомерно высокий был- сначала 18, потом 17 с чем-то. все равно взяли. АМГ в норме. И выросло достаточно фолликов- во второй раз 5 или 6, сейчас не помню уже. и все приличного качества. Злат, ты у Воронцова? Значит ему прикольно тут у нас читать)))) видно часто бывает))))

Аватара пользователя
Василиска
Спелая ягодка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Василиска

катя80 писал(а):Девочки,всем приветик[/color obnimalka obnimalka obnimalka
Рыбуль,ну наконец-то биопсия готова,врач сказала всё нормально,23 планируем выехать,боюсь что-то help help help
Девочки всем удачи, в нашем нелегком деле!!! aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist

Кать, удачи на дорожку!!!!! хорошо что биопсия хорошая! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup *1000000 на удачный протокол! aist aist aist

Аватара пользователя
Василиска
Спелая ягодка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Василиска

Тина, а ты когда едешь? в марте?

Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение Златка

Василиска, рядом с твоим показателем ФСГ - у меня нормальный. в июле, когда документы собирала в минздрав для ЭКО, был 10,3.Меня поставили в очередь на Иваньковское шоссе. А в ноябре я не выдержала и решила записаться платно на прием, т.к. в инете наткнулась на фразу девочки -"мне отказали в протоколе" (Я выше рассказывала об этом.) Врач посмотрела мои документы, и сказала, что в принципе, гормон в норме, но для ЭКО повышен и надо сдавать не на 5-й день, а на 2-й. Я в январе пересдала уже как в Москве сказали - а он 11,9! Еще вырос, засранец!
И я, да, у доктора Воронцова! Читает, да? ой, это ж еще и замечание получу, что много у компа сижу)))))))
А змей-горыныч и правда суперский, я как ребенок к стеклу прилипла, когда увидала. А название села в книжечку свою записала.Спасибки, тебе Василиска. Надеюсь, что в следующий раз уже мимо не проедем.
Девочки, а что вы на работе рассказываете про отлучки? в печатях, наверно, отражается название центра?) А в поведении моем, видать уже что-то прослеживается.. то вопросы типа "когда соберитесь с мужем детку заводить? хочешь ли еще рожать?" а пару раз даже "ты, что ли беременная?" Блин.. и забавно и больно! всем же не расскажешь "да, собираемся aist , да хотим {baby} , да пора m&d !но вот такая ситуевина притормаживает")) но я так думаю :think: ... по ходу и накаркают))))))))) только пока это мой секрет!))))
//Хочу двйню//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:24

Re: Мы все тусим в Иваново - и скоро станем мамами!!!

Сообщение //Хочу двйню//

Златка писал(а): Долго ждала только процедуру биопсию. успела натрястись от страха и устать это делать.
сколько в Ивановском ЦП стоит биопсия?
а результаты когда?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru