КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Йожик

Большое спасибо нашей Тигрюлечке за эту инфу: obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

КАК КОЛОТЬ ПРОГЕСТЕРОН
От себя хочу добавить информацию о прогестероне. У меня на прогестерон в масле оказалась аллергия. Причем не сразу, после второго протокола.Шишки тоже мужественно терпела, но тут испугалась. На Пробирке вычитала, что аллергия именно на масло в котором растворяют прогестерон и есть такой прогестерон в эфире ( этилолеате ).Выпускае его Киевский "Фармак" . Содержание прогестерона там и там одинаковое - проводник разный. Греть не надо, вводи хоть быстро ,хоть медленно. Никаких шишек, никаких побочек. Я с не большими интервалами уже полгода на нем и не знаю что было бы, если б не нашла такую альтернативу.
Правила инъекций прогестерона в масле:
1. Разогревать надо конкретно, подходить к этому делу ответственно. Нагрейте воду до реально горячего состояния и поместите туда ампулы, путь постоят минут 5 – 10. Вынимаете одну, убеждаетесь, что она горячая (пока наберете она остынет до комнатной, не бойтесь!) и набираете в шприц с усилием. Далее вынимаете вторую и набираете, если у вас две ампулы, обе сразу не вынимайте из воды.
2. Колите только иглой от 5-мл шприца и вводите ее до конца, до упора. Это не больно .
3. После введения подержите иглу внутри около минуты, далее вынимайте медленно, вытягивайте на 1 см и опять задерживайте иглу в этом положении.
4. Вынули иглу. Да, капелька лекарства все равно вытечет, это не страшно. Протрите место укола спиртом и сразу с силой помассируйте этим же ватным тампоном, посильнее, чтобы лекарство, будучи глубоко в тканях, «разошлось» в них. И потом вспоминайте об этом иногда и профилактически массируйте эти места.
5. Можно наносить йодистую сеточку.
6. Каждый раз меняйте сторону укола.
Последний раз редактировалось Йожик 25 окт 2010, 22:21, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: статистика Импланта и полезная инфа

Сообщение KIRUSHA

Йожа, по последнему посту: по моему здесь такое нельзя размещать. Да и похоже это стало на сайт самой клиники. Пусть люди заходят на их официальный сайт и получают всю инфу непосредственно от них, мы ведь не будем отслеживать и вносить изменения в их рабочий график???? Мы только можем помочь девочкам с кое какими вопросами возникающими в процессе, посоветоваться друг с другом и т.п. и это будет лично наш опыт - отдельно взятой ситуации, и он может не совпадать с результатами и опытом этой клиники. Поэтому я думаю, что последний пост нужно убрать. ;) уже предпоследний
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Дорога в стационар, к андрологу, в этом же здании кольпоскоп

Сообщение Liucechka

При серьезном МФ сразу записывайте мужа к андрологу. Прием ведется в стационаре Импланта по адресу Полтавский шлях, 34 (актуально на 20.10.2011г.). В ряде случаев желательно идти на прием к репродуктологу после консультации мужа у андролога.
Выходите из И. поворачиваете направо, сворачиваете на первом повороте направо на Дмитриевскую и идете наверх по Дмитриевской в сторону Полтавского шляха, на Полтавском шляхе налево, идти метров 30-50, адрес Полтавский шлях 34, можно пройти через поликлинику, можно через арку. Одеть бахилы, оплатить в кассу. Кабинет слева от кассы.
Последний раз редактировалось Liucechka 20 авг 2011, 13:41, всего редактировалось 5 раз.
ждем наше чудо в срок
Maly
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Поблагодарили: 3 раза

Перечень анализов, которые необходимы для ЭКО в Импланте

Сообщение Maly

Мужу и жене:
- RW (действ. 6 месяцев, натощак);
- СПИД (действ. 6 месяцев, натощак);
- Hbs-ag (действ. 6 месяцев, натощак);
- Вирусный гепатит С (действ. 6 месяцев, натощак);
- Флюрография (дейст. 1 год)

Жене:
- Клинический анализ крови (дейст. 2 недели, натощак);
- Группа крови, резус фактор (натощак);
- Анализ крови на сахар (дейст. 2 недели, строго натощак);
- Анализ выделений (дейст. 2 недели);
- Общий белок, билирубин (общий, свободный, связанный, натощак);
- Коагулограмма (дейст. 2 недели, натощак);
- Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности;
- ПЦР - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихомонады, гонокок;
- ИФА - герпес, цитомегаловирус, токсоплазма (IgM+IgG, натощак)+авидность
- Кольпоскопия+цитология - 755-15-69 с 9 до 16, кроме четверга

Мужу:
- Спермограмма (эмбриологическая)
Подготовка к исследованию - 3-5 дней сексуального воздержания, 7 дней без алкоголя, 7 дней не посещать бани, сауны (не перегреваться)
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

КЛАССИФИКАЦИЯ БЛАСТОЦИСТ

Сообщение Йожик

Спасибо, Kett! flowers flowers flowers

Классификация бластоцист, которую на страничке консультаций изложила Московский эмибриолог Гусарева.

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

ТАБЛИЦА ХГЧ

Сообщение Йожик

Как должен расти ХГЧ сообщает Талисманчик:
Аватара пользователя
ТИГРОЧКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.Донецк
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 4 раза

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение ТИГРОЧКА

Привет девочки! Долго меня не было. Хочу добавить свои 5 копеек. Может кому поможет.
И так Украинки анимание как получить больничный лист в ЖК безболезненно.
Существует постановление МОХ Украины от 09.07.2002№52/97 где четко обозначается что женщина которая проходит лечение методом ЭКО с момента стимуляции по ХГ полагается больничный лист но не более чем на 21 календарный день. Наши действия
1.Скачать с интернета форма бланка 099/0 МОЗ Украины
2.Заполнить ее в клинике где проходите Эко
3.Приехать в ЖК, подойти к заведующей и выписать б/л
4. Скажу сразу б/л окрывают сразу без проблем но каждую неделю его надо продлевать , это может сделать и близкий вам человек придя с вашим паспортом. Так как вы соблюдаете постельный режим.У меня с этой стороны не было проблем мама продлевала б/л лист.
5.Если есть вопросы пишите с радостью отвечу.
ОТКРЫТ СБОР ЧИХОВ ЗАРАЗНЫХ ПЕРЕЗАРАЗНЫХ В ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!.Персональный от Надюли) Любови 83, karik персональный девчачий-уже-пинающийся !zmeYA мечтательное с рюшиками!//сонечко// мальчуково-пихательное, Feiy двойняшковый имплантовский
Аватара пользователя
ТИГРОЧКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.Донецк
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 4 раза

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение ТИГРОЧКА

Девочки а подскажите как в Харькове добраться до ул.Темерязева 10 с жд вокзала.
ОТКРЫТ СБОР ЧИХОВ ЗАРАЗНЫХ ПЕРЕЗАРАЗНЫХ В ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!.Персональный от Надюли) Любови 83, karik персональный девчачий-уже-пинающийся !zmeYA мечтательное с рюшиками!//сонечко// мальчуково-пихательное, Feiy двойняшковый имплантовский
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Снежинка я

Тигрочка, спасибо за инфу, только я в нете не нашла этого бланка, может скинешь ссылку support
Аватара пользователя
Виталя
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:23
Пол: Женский
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 15 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Виталя

ТИГРОЧКА писал(а):Девочки а подскажите как в Харькове добраться до ул.Темерязева 10 с жд вокзала.
Тигрочка, это с их сайта:
Громадський транспорт:
проїзд від станції метро «Холодна гора» маршрутними таксі №№ 209, 237 в напрямку «ДК Iллiча», зупинка «Центр акушерства та гiнекологiї»
заразнюче-прилепучее!!!!!(от Ваверочки)розово-голубенький двойняшковый(от Агушечки)
Персональное для Виталички ААААППППХХХИИИ(от Натика_2011)
Апчихииии от Змейки, DariaG, Карапузика,Bora80, Зайчика
персональный, от всего сердца в твою удачу верящий, мальчуковый АПЧХИИИИИИ от Корелии
Аватара пользователя
ТИГРОЧКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.Донецк
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 4 раза

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение ТИГРОЧКА

Как обещала скидываю cskjxre на форму выписки внизу ищете форму 099/0 и скчиваете
mozdocs.kiev.ua/index.php?nav=8
ОТКРЫТ СБОР ЧИХОВ ЗАРАЗНЫХ ПЕРЕЗАРАЗНЫХ В ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!.Персональный от Надюли) Любови 83, karik персональный девчачий-уже-пинающийся !zmeYA мечтательное с рюшиками!//сонечко// мальчуково-пихательное, Feiy двойняшковый имплантовский
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Len4ik_81

Наконец то нашла куда написать! Тигрочка, я тебе написала сообщение в теме "Харьков -центр акушерства и геникологии" ПОжалуйста дай совет. Сегодня я была в нашей поликлинике у гениколога (у нас в городке нет женских консультаций), интересовалась за больничные с момента стимуляции к ЭКО, она мне сказала, что никогда они не выдавали больничные с начала стимуляции, а могут выдать только после подтверждения беременности. я хочу делать ЭКО в Киеве, а мне нужно добираться да Киева 10часов, мотаться туда - сюда через день это не выход, а больничный на это время не дадут, и как же быть?
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение KIRUSHA

Len4ik_81 писал(а):Наконец то нашла куда написать! Тигрочка, я тебе написала сообщение в теме "Харьков -центр акушерства и геникологии" ПОжалуйста дай совет. Сегодня я была в нашей поликлинике у гениколога (у нас в городке нет женских консультаций), интересовалась за больничные с момента стимуляции к ЭКО, она мне сказала, что никогда они не выдавали больничные с начала стимуляции, а могут выдать только после подтверждения беременности. я хочу делать ЭКО в Киеве, а мне нужно добираться да Киева 10часов, мотаться туда - сюда через день это не выход, а больничный на это время не дадут, и как же быть?
Им нужно № Законодательных актов в лицо тыкать, если они не знают это не значит что больничные не положены. Тигрочка всё правильно пишет, бери Законы № от какого числа и пусть читают и иди прямо к заведующей или к Главврачу.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение KIRUSHA

Леночка, вот выписка из законодательного акта
Інструкція про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій
ЗАТВЕРДЖЕНО наказом Міністерства охорони здоров'я України від 23 грудня 2008 р. N 771
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20 березня 2009 р. за N 263/16279
там много не нужного, но вот то, что нас интересует
1. Загальні положення
1. Інструкція про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій (далі - Інструкція) визначає порядок та умови застосування методик допоміжних репродуктивних технологій (далі - ДРТ).
2. Інструкція є обов'язковою для всіх закладів охорони здоров'я незалежно від їх форм власності та підпорядкування.
...
12. Працюючим пацієнтам після проведення ДРТ видається листок непрацездатності відповідно до наказу МОЗ України від 13.11.2001 N 455 "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 04.12.2001 за N 1005/6196. (читать п.6.9)

Вот это все им можно показать!
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Len4ik_81

Я эту инструкцию уже нашла, но здесь сказано, что больничный выдается после проведения ЭКО (то есть я понимаю, что после того как сделают подсадку ), А я хочу узнать, можно ли взять больничный с момента стимуляции и где это сказано. Т.К. я живу не в Киеве и мне нужно добираться 10 часов, а катаясь туда-сюда буду тратить и деньги и нервы.
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение KIRUSHA

Len4ik_81 писал(а):
KIRUSHA писал(а):Леночка, вот выписка из законодательного акта
Інструкція про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій
ЗАТВЕРДЖЕНО наказом Міністерства охорони здоров'я України від 23 грудня 2008 р. N 771
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20 березня 2009 р. за N 263/16279
там много не нужного, но вот то, что нас интересует
1. Загальні положення
1. Інструкція про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій (далі - Інструкція) визначає порядок та умови застосування методик допоміжних репродуктивних технологій (далі - ДРТ).
2. Інструкція є обов'язковою для всіх закладів охорони здоров'я незалежно від їх форм власності та підпорядкування.
...
12. Працюючим пацієнтам після проведення ДРТ видається листок непрацездатності відповідно до наказу МОЗ України від 13.11.2001 N 455 "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 04.12.2001 за N 1005/6196. (читать п.6.9)

Вот это все им можно показать!
Я эту инструкцию уже нашла, но здесь сказано, что больничный выдается после проведения ЭКО (то есть я понимаю, что после того как сделают подсадку ), А я хочу узнать, можно ли взять больничный с момента стимуляции и где это сказано. Т.К. я живу не в Киеве и мне нужно добираться 10 часов, а катаясь туда-сюда буду тратить и деньги и нервы.
Я же написала читать п.6.9. Инструкции № 455
Если ты не разобралась, то им оно то и подавно не нужно
6.9. Жінкам, яким проводиться терапія безпліддя за допомогою допоміжних репродуктивних технологій, листок непрацездатності видається лікувально-профілактичним закладом, в якому проводилась така терапія, від дня початку ультразвукового та гормонального контролю медикаментозної стимуляції овуляції до моменту підтвердження наявності вагітності ультразвуковим методом.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

mauxion
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение mauxion

Девочки, если не возражаете, выложу сразу ссылки с zakon.rada.gov.ua где хранятся интересующие нас наказы МОЗ Украины для открытия больничных

Наказ "Про затвердження Інструкції про порядок застосування допоміжних репродуктивних технологій" -
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0263-09
в нем нас интересует пункт 12.
в нем есть сылка на Наказ "Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян" -
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z1005-01
в нем нас интересует пунк 6.9
Нужно распечатать оба документа и идти, именно, к заведующей ЖК, потому что участковый ни черта не знает. Моя участковый гинеколог сдалала квадратные глаза и сказала что она никаких больничных не выдает... потом сказала что, что-то припоминает, говорили о больничных листах на планерках, но они выдаются если узи подтвердило что вы забеременили :shock: ... пипец я была в шоке от этой безграмотности ... нафиг мне больничный после узи, если мне как раз нужно полежать до..., что бы все получилось удачно.
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Len4ik_81

Девочки, посоветуйте где можно снять недорогое жилье в Киеве, плиз.
Аватара пользователя
Подсказочница
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Поблагодарили: 19 раз

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Подсказочница

при насморке
Промывание носа растворами и настойками:

* Йодо-солевой раствор (налейте полстакана теплой воды, добавьте несколько капель йода и соли на кончике чайной ложки. Закапывайте в нос по 2—3 капли, поочередно в каждую ноздрю. Такое промывание хорошо проводить 3—4 раза вдень).
* Травяной сбор (взять плоды шиповника — 1 часть, лист мяты перечной — 3 части, трава череды — 2 части. 2 ст. ложки сбора заварить кипятком (1 стакан), настоять в термосе 2—3 часа, профильтровать через марлю, перед промыванием добавить 1—2 капли пихтового масла. Промывать нос 2—3 раза в день).

Для закапывания в нос:

* сок алоэ, разбавленный водой в соотношении 1:1.

Лекарственные средства, безопасные для беременных:

* АКВАМАРИС (морская вода) — стерильный раствор морской воды — увлажняет слизистую, снимает воспаление.
* ПИНОСОЛ — содержит масла мяты, сосны, эвкалиптовое масло, витамин Е, другие компоненты, обладает противомикробным, противовоспалительным действием.
* НАЗИВИН — за счет спазма сосудов слизистой носа уменьшает воспаление.

Боль в горле

* Полоскание соленой водой (1 ч. ложка соли на стакан воды). Вода должна быть теплой, но не горячей.
* Полоскание раствором пищевой соды (1 ч. ложка на стакан теплой воды, можно добавить 2—3 капли раствора йода) — такой раствор оказывает губительное действие на вирусы, помогает бороться с воспалением.
* Можно полоскать горло отварами трав: шалфея, ромашки, зверобоя, эвкалипта.

Эти травы оказывают противовоспалительное, антисептическое действие. Их можно использовать отдельно, можно и комбинировать. Например, можно заварить ромашку и листья мать-и-мачехи — это средство оказывает также и отхаркивающее действие при кашле. Единственное противопоказание пере­численных трав — гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость.

Полоскать горло следует не менее 3—4 раз в день.

Из безопасных для будущих мам лекарственных препаратов можно назвать ГЕКСОРАЛ(аэрозоль, который обладает антисептическим действием, подходит для борьбы с воспалительными заболеваниями полости глотки. Основная дозировка: применять 2 раза в день, однократная доза вводится в течение 1—2 с. Противопоказания — индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата).

Также достаточно эффективен аэрозоль ИНГАЛИПТ (содержит глицерол, масло мяты перечной, сульфаниламид, эвкалиптовое масло и другие составляющие). Он оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Противопоказание — повышенная чувствительность к эфирным маслам.

Кашель

Паровая ингаляция: сварите картофель в мундире (5—6 небольших картофелин на литровую кастрюлю воды), добавьте щепотку листьев эвкалипта, подержите на огне еще 2—3 минуты, затем поставьте кастрюлю на стол, накройтесь полотенцем и посидите 5—7 минут). Непосредственно перед процедурой можете добавить 1 каплю пихтового масла.

В качестве противокашлевого и отхаркивающего средства:

* чай из листьев мать-и-мачехи, листьев подорожника и черной смородины;
* луковый сироп: вымойте луковицу средней величины (в шелухе), налейте воды вровень с луковицей и добавьте 50 г сахара. Варите на медленном огне 30—40 минут, дайте остыть, после чего процедите и пейте по 1 ч. ложке 4—5 раз в день, лучше за 20— 30 минут до еды).

Повышенная температура

Жаропонижающие средства:

* чай из цветков липы;
* чай из сушеной малины;
* отвар из сухих яблок (к 1 литру кипящей воды добавить половину стакана сушеных яблок);
* протертая с медом клюква (возьмите 2 столовые ложки клюквы, разомните, протрите через ситечко, добавьте одну чайную ложку меда и залейте 2—3 столовыми ложками очень горячей воды (60—70°С). Размешайте, немного остудите и пейте небольшими глотками);
* сок свеклы или моркови (в него можно добавить 1/4 часть сока капусты белокочанной).
Энгистол (Хель)

Лечение горла во время беременности
Лечиться от простуды беременной нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить плоду. Конечно, лучше вовсе не болеть. Но если так произошло, то воспользуйтесь нашими советами:

БОЛИТ ГОРЛО

1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефиры. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.

2. Выпейте на ночь молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.

3. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей (1:2:3). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.

4. Полощите горло каждые два часа теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком (1:1).

ПРОПАЛ ГОЛОС

Не пытайтесь разговаривать, даже шепотом – это может быть еще опаснее. Чем громкая речь. Во время ларингита при шепоте голосовые связки напрягаются, как при крике. Можно вообще лишиться голоса!

Каждые 30 минут вдыхайте ароматный пар. Залейте травяной сбор стаканом кипятка, выдержите час под крышкой. Состав настоев:

- 1/2 чайной ложки листьев багульника болотного, 1 ч.л.листьев подорожника большого и 2 ч.л. листьев мать-и-мачехи;

- по 3 ч.л. почек сосны или травы лаванды и цветков ромашки аптечной;

- 2 ч.л. травы фиалки трехцветной и 1,5 ч.л. травы череды трехраздельной;

- по 1 ч.л. листьев мать-и-мачехи.

Если пропал голос - нельзя полоскать горло! В гортань все равно не попадет ни капли – при процедуре ее плотно прикрывает надгортанник. А звуки при полоскании могут повредить.

НАЧАЛСЯ КАШЕЛЬ

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.

Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.
Последний раз редактировалось Подсказочница 01 мар 2011, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ И ОПЫТОМ!!!
Аватара пользователя
Подсказочница
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Поблагодарили: 19 раз

СОВЕТЫ ДЛЯ ЭКО-ЧАЙНИКОВ

Сообщение Подсказочница

Дети – цветы жизни, дети – наше счастье, дети – наше все! К сожалению, не всегда детей приносит аист, и даже капуста в огороде крайне редко оказывается «волшебной». Бывает даже так, что весь процесс деторождения, точнее детозачатия нужно целиком и полностью доверить медицине, потому что у природы что-то не получается.

Процесс зачатия вне тела (in vitro) называется собственно экстракорпоральным оплодотворением. Конечно, к решению об ЭКО пары приходят не сразу, иной раз на этой уходят годы. Есть несколько аспектов, удерживающих людей от принятия решения об ЭКО: это и морально-нравственные убеждения, которые зачастую подкрепляются предвзятым общественным мнением о детях «из пробирки». Это и немалая стоимость процедуры, которая целиком и полностью ложится на семейный бюджет, в бесплатные программы ЭКО сегодня мало кто верит. Но я не об этом сейчас. Так же не хотелось бы вдаваться в тонкости медицинских показаний для проведения программ экстракорпорального оплодотворения. Этой информации вполне достаточно в свободном доступе в Интернете. Да и ни одна женщина не в состоянии сама себе назначить и провести лечение вспомогательными методами репродукции. В любом случае, Вам необходимо сходить на прием к врачу в специализированную клинику. Даже если Вас гложет червь сомнения, запишитесь на прием и возьмите с собой мужа. Возможно, доктор найдет объективные причины и показания и это будет решающим этапом для Вашей семьи.

На самом деле, эта статья для тех пар, которые уже прошли все сомнения и приняли для себя это непростое решение. Несомненно, львиная доля успеха зависит от профессионализма врачей, ответной реакции организма и удачи. Из опыта многих пар, прошедших через процедуру экстракорпорального оплодотворения, накопилось множество «народных» средств, которые, так или иначе, способствуют успеху. Вот на этом хотелось бы остановиться подробнее.

Вкратце суть каждой попытки ЭКО, которая от первого укола до сдачи ХГЧ называется лечебным протоколом, сводится к следующему. Наиболее распространены два вида протокола: длинный и короткий. Длинный протокол начинается с блокады яичников в цикле, предшествующем собственно попытке. Это ни что иное, как искусственный климакс. Суть этого метода в том, чтобы «отключить» Ваши собственные гормоны, взять полностью под контроль организм, дабы избежать нежелательных сюрпризов с его стороны. Обычно через пару-тройку недель начала блокады, приходит время начала стимуляции суперовуляции. Задача – с помощью лекарственных препаратов получить большое количество яйцеклеток. Не одну, как обычно, в естественном цикле, а хотя бы 10-15. Короткий протокол начинают на 3-5-й день цикла, в котором планируется попытка ЭКО, так же с блокады гипофиза. Отличие в том, что в коротком протоколе контроль за гормональным фоном пациента существенно слабее, зато этот протокол легче переносится женщиной. Непосредственно к моменту овуляции дорожки двух видов протоколов примерно сходятся (за небольшим отличием в назначаемых препаратах) и дальше все идет по одному пути. Когда фолликулов нарастает достаточное количество и размеры их достигают необходимых, пациентке назначают пункцию фолликулов. Эта не сложная, но ответственная манипуляция проводится под коротким общим наркозом. Яйцеклетки извлекают именно для того, чтобы произвести оплодотворение вне тела женщины. В этот же день будущий папа сдает сперму для оплодотворения яйцеклеток своей жены. Обычно клетки развиваются «в пробирке» три или пять дней. Затем их переносят в полость матки пациентки с помощью специального катетера. Это абсолютно безболезненно. После переноса Вам назначают поддержку второй фазы препаратами прогестерона и отправляют в самые непростые в жизни недели томительного ожидания. Анализ крови на гормон ХГЧ, достоверно диагностирующий наличие или отсутствие беременности, сдается на 13-14 день после переноса эмбрионов.

Самым неприятным и опасным последствием каждой попытки ЭКО является гиперстимуляция. Проводя стимуляцию в протоколах ЭКО, врачи сознательно выходят за рамки физиологических параметров, добиваясь одновременного созревания множества фолликулов. Клинически синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ) проявляется в увеличении размера яичников, как следствие, вздутию живота (как на глубокобеременных сроках), задержкой жидкости в организме, болями в области живота. Явления СГЯ усиливаются при выработке в организме гормона ХГЧ, поэтому усиление признаков СГЯ зачастую ассоциируют с наступлением долгожданной беременности. Лечение врачи назначают в зависимости от тяжести СГЯ.

Многие, решившись на помощь современных достижений медицины в деле зачатия своего наследника, очень хотят сделать все возможное и даже невозможное для того, чтобы способствовать успеху. Что же можем сделать мы самостоятельно? Рецепты «народной» медицины, собранные на специализированных форумах, предлагаю систематизировать в этой статье.

Подготовка к ЭКО мужчины
Речь идет о мужчинах, не отягощенных серьезными отклонениями спермограммы от нормы. Но, если показатели не дотягивают до нормы, Вы в силах помочь сами себе и это совершенно не сложно. Улучшить качество спермы можно с помощью правильного питания. За три месяца (именно столько времени требуется для полного обновления спермы) исключите из рациона любимого человека спиртное (особенно пиво!!!), жирную и тяжелую пищу. Очень-очень желательно хотя бы на это время бросить курить. Кстати, ученые считают, что плодовитость мужчин неуклонно уменьшается от поколения к поколению из-за ухудшения экологии, ускорения ритма жизни, накопления заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Андрологии утверждают, что если мужчину поместить в некое райское местечко, где будет чистый воздух, щебетание птичек, не надо будет работать и вечно куда-то спешить, то процедуру ИКСИ клиникам делать не придется больше никогда.

Давно известный научный факт, что на плодовитость мужчины положительно влияет постоянно высокое потребление фруктов и овощей с высоким содержанием аскорбиновой и фолиевой кислоты. Витамин С непосредственно влияет на выработку спермы. Кушайте побольше цитрусовых! Точную дозу для каждого отдельного мужчины подсчитать невозможно, но исследования показывают, что 3-4 месяца непрерывного приема 200 мг витамина С вполне достаточно для тех мужчин, у которых сдвиги в лучшую сторону вообще возможны. Для примера один апельсин средних размеров содержит 70 мг аскорбиновой кислоты. Соответственно, для восполнения требуемого количества, 2-3 апельсина в день съедать не повредит. При этом, что у курильщиков доза вырастает почти вдвое за счет того, что табачный дым забирает с собой почти треть витамина С. Кроме того, если у мужчины есть другие проблемы, снижающие его плодовитость (простатит и др.), то эти проблемы следует решать параллельно приему витаминов.

Пиво, вино, крепкие алкогольные напитки увеличивают уровень ЭСТРОГЕНОВ, а потому вовсе не показаны мужчине, для которого важны показатели спермы. Кроме того, эстрогенной активностью обладают пшеничные отруби, крестоцветные (кочанная капуста, брюссельская, цветная, брокколи) и бобовые.

Очень богаты полезными для мужской плодовитости веществами перепелиные яйца. Рекомендуется употреблять их в сыром виде по 2 штуки два раза в день.

Для приведения в боевую готовность организма в целом, и печени в частности, многие доктора рекомендуют принимать до начала медикаментозного лечения, растительный препарат ТЫКВЕОЛ. В его основе – масло семян тыквы. Он обладает хорошим антиоксидантным действием, очень полезен для печени, активизирует обменные процессы в организме, обладает противовоспалительным действием. Кстати, основная медикаментозная нагрузка ляжет на женщину, поэтому нам, дамам, этот препарат в процессе подготовки просто необходим!

Есть еще хорошие препараты, на основе растительных компонентов, которые оказывают положительное действие на состав спермы. Это, прежде всего, капсулы ВЕРОНА. Их действие обусловлено травами, входящими в состав. Они улучшают и стабилизирует потенцию, эректильную функцию, стимулируют половое влечение, оказывают восстанавливающее, поддерживающее, регулирующее действие на репродукцию и сперматогенез. Назначение врачом этого препарата не обязательно, достаточно внимательно прочитать аннотацию, вредного воздействия он не оказывает.

Итак, подготовка мужчины и возможность улучшения качества спермы сводится к следующему:

Сбалансированное питание.
Отказ от алкоголя и курения.
Перепелиные яйца (сырые!) по две штуки на завтрак и ужин.
Желателен прием тыквеола (масло семян тыквы) и Вероны. Дозировку смотрите в аннотации.
Подготовка женщины к протоколу
Во-первых, как уже говорилось - позаботьтесь о своей печени! Тыквеол покупайте сразу на двоих. Как говорится в одном рекламном радиоролике, Ваша печень Вам скажет «спасибо!».

Отдельно хотелось бы поговорить о том, как улучшить кровообращение в малом тазу, дабы нарастить шикарный эндометрий, где бы было удобно обосноваться нашим крошкам. Танец живота – вот что Вам нужно! Кроме чисто физиологической пользы, он принесет Вам массу положительных эмоций, поможет отвлечься от тревожных мыслей, которые в любом случае копятся в наших прекрасных головках. Занимайтесь прямо до начала стимуляции. С удовольствием от занятий танцем живота может конкурировать только… удовольствие от занятий сексом с любимым мужчиной! Да-да! Абсолютно то же физиологическое воздействие!

В питании женщин до начала протокола нет никаких ограничений и рекомендаций. На качество и процесс созревания яйцеклетки потребляемая нами пища не оказывает сколь-либо положительного влияния, в отличие от сперматогенеза. Но с началом протокола и до получения анализа ХГЧ необходимо ввести в рацион максимальное количества белка. Именно белок помогает предотвратить синдром гиперстимуляции яичников, о котором говорилось в начале этой статьи. Это единственный действенный барьер.

Основной источник белка в пище - мясо. В то же время в этот ответственный период надо осторожно относиться к выбору мяса. Взять к примеру курятину. Обычно мы не задумываемся об этом, но ведь именно кур (особенно импортных) пичкают всякой химией и гормонами для ускорения роста и набора веса. В данный ответственный период Вашей жизни, думаю, стоит обратить внимание на это, ведь важны любые ресурсы организма.

Кроме того, будет лучше, если Вы временно исключите из рациона грибы. Они тяжелы для усвоения, а сейчас лишние нагрузки Вам совершенно ни к чему.

Лучше всего закупите побольше рыбы, морепродуктов, мяса кролика или индейки. Отлично подойдет баранина. Не забывайте про рыбную икру – черную, красную, минтая или судака. Кстати, выдается неплохая возможность потренироваться в искусстве приготовления оригинальных мясных и рыбных блюд. Запаситесь рецептами и вперед к экспериментам!

Все молочные продукты (сыр, творог, йогурт и т.д.) остаются в рационе на вполне законных основаниях. Сухофрукты (курага, изюм и чернослив) очень богаты калием и кальцием. Можно перекусывать ими в течение дня.

Рекомендуется исключить продукты, которые могут вызвать метеоризм и вздутие живота. Это некоторые фрукты, особенно виноград, овощи и, конечно, газированная вода. Помимо этого, не стоит налегать на углеводы. Картофель, мучные, выпечку отложите до лучших времен. Кстати, постарайтесь ограничить потребление соли, ведь известно, что она способствует задержке жидкости в организме, а Вам это совсем ни к чему. Соленья подвержены длительному хранения, пусть подождут первого триместра. Придет и их черед .

Очень важно пить достаточное количество жидкости в день! В процессе стимуляции минимальный объем потребляемой жидкости (включая супы, молоко, кефир) должен составлять не менее 2-3 литров в день! Наравне с белками это неимоверно полезно для профилактики СГЯ. Лучше всего подойдет простая чистая вода без газа, черный и зеленый чай. Количество кофе рекомендуется ограничить одной чашкой в день, если уж Вы совсем без него не можете обойтись, ну или заменить на кофе без кофеина (явно совет не кофемана).

Итак, при подготовке к протоколу женщины и в процессе стимуляции суперовуляции Вам помогут:

Тыквеол (капсулы), чтобы смягчить удар на печень от больших доз лекарственных препаратов. Дозировка определяется в аннотации к препарату.
Занятия спортом для улучшения кровообращения в малом тазу. Предпочтительнее танец живота.
В еде налегаем на белок (рыба, морепродукты, мясо кролика, баранина).
Употребление не менее 2-3 л жидкости в день.
Подготовка позади, две недели стимуляции пролетели незаметно, Вам назначен день пункции. В целом это безболезненная процедура. После нее немного потягивает низ живота, Вам дадут время полежать, прийти в себя после наркоза. Возможно, поставят капельницу с препаратом для профилактики СГЯ. В любом случае, на все про все у Вас уйдет не больше 2-3 часов. В это же время муж в специально отведенном помещении делает свое особо важное дело, без которого все дальнейшие манипуляции бессмысленны. Перед пункцией рекомендуют половое воздержание 3-4 дня, но не более шести. Полностью исключено употребление спиртного. Между пункцией и подсадкой обычно проходит от двух (редко) до пяти дней. В основном перенос эмбрионов назначают на третий день после пунктирования яйцеклеток. Есть несколько «народных» рецептов как можно собственными усилиями повысить шансы на имплантацию эмбрионов. Некоторые из них даже не имеют физиологического или научного объяснения. Только Вам самим решать стоят они Вашего внимания или нет.

Считается, что за несколько часов до подсадки следует заняться с мужем хорошим сексом. Физиология проста: стимуляция кровообращения в матке, создание благоприятной среды для имплантации. Тем более, что на ближайшее две недели табу на это дело Вам обеспечено.
После подсадки налегайте на свежие ананасы. По половинке в день, как минимум. Научного объяснения этому нет, но многие относят частичку успеха именно этому заморскому фрукту.
Нет единой статистики о том, как влияет образ жизни в первые дни после переноса на имплантацию. Врачи рекомендуют полежать пару часов непосредственно после переноса в клинике, а потом вести обычный образ жизни, не усердствуя со спортом, тяганием сумок. Но лежать пластом, вставая только по естественной нужде, нет совершенно никакой необходимости.
Считается, что фаза луны косвенно влияет на исход протокола. Если перенос эмбрионов происходит в растущую лунную фазу, то шансы на наступление беременности выше. Затрудняюсь дать этому утверждению научную оценку, так как не знаю истинного значения влияния лунных циклов на процессы в жизни землян.
Вообще, две недели после переноса и до сдачи крови на гормон ХГЧ – это очень сложный период. Как бы Вы ни настраивались на позитив, мысли из головы насильно не выбросишь, а мысли эти норовят все двинуться исключительно в одну сторону – быть или не быть беременности. Тому есть и чисто физиологическое объяснение – так называемый «синдром пятого дня». Дней через пять-шесть после подсадки эмбрионов заканчивается действие всех гормональных препаратов, которые Вы получали в течение первой части протокола. Депрессия накрывает беспощадно, кажется, что уже нет никаких шансов на успех, все плохо и вообще жизнь не удалась. А ведь немалая доля успеха зависит именно от НАСТРОЯ! Вот как тут быть? Выход один: загрузить себя работой, общением с друзьями, как можно больше находиться в обществе, чтобы не было возможности постоянно думать о своих проблемах. Придумайте какое-нибудь хобби: запишитесь на курсы иностранного языка, батика, фотографии. В общем, в борьбе с депрессией все средства хороши!

Отдельно хотелось бы несколько слов сказать про раннюю сдачу ХГЧ. В этом нет никакого смысла. Доверьтесь рекомендации доктора, наберитесь терпения и дождитесь хотя бы 13-го дня после переноса. Более ранняя диагностика очень редко бывает однозначно положительной или однозначно отрицательной. Домашние тесты на определение беременности тоже могут изрядно потрепать Вам нервы, если время их применения еще реально не пришло. Дайте себе обещание, проверьте свою силу воли, даже не покупайте заранее эти тесты и запретите себе идти в лабораторию! Наверняка, Ваше терпение будет вознаграждено! Вы получите свою заветную трехзначную циферку в строке «гормон ХГЧ» в бланке лаборатории. А затем и две долгожданные полосочки на тесте…

А потом будут девять месяцев счастья, тревог и ожидания… Время пролетит незаметно и наступит тот самый счастливый день в жизни родителей – Вы встретитесь с долгожданным ребенком, Вашим ребенком, единственным и уникальным, самым любимым и желанным. Это будет только Ваше безграничное счастье! Как это сопящее существо оказалось в своей кроватке – Вы и не вспомните!

У вас будут дети! Главное – идти к своей цели, не отчаиваться, не останавливаться, преодолевать, и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ И ОПЫТОМ!!!
Аватара пользователя
З@йчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение З@йчик

Йож вот такая информация по шалфею, я не думаю что нам стоит его применять:
Шалфей лекарственный
Salvia officinalis
Семейство: Яснотковые (Laminaceae) или губоцветные (Labiatae).
Синоним: Шалфей садовый.
Описание: Вечнозеленое многолетнее кустарниковое растение высотой до 80 сантиметров с древесным стволом, мягкими овальными серебристыми листьями и большим количеством темно-синих или фиолетовых цветов.
Распространение: Происходит из района Средиземноморья, широко культивируется по всему миру, особенно в Албании, Югославии, Греции, Италии, Турции, Франции, Китае и США.
Другие виды: Существует несколько видов шалфея, которые используются в медицине, например, мексиканский шалфей (S. azurea grandiflora) или красный шалфей (S. colorata). См. также Шалфей мускатный и Шалфей испанский.
Традиционное использование: Священная трава древних римлян. С давних времен применяется в медицине и кулинарии. Помогает при респираторных заболеваниях, задержке менструации и нарушениях пищеварения. Считается, что шалфей укрепляет память.
Действие: Антиоксидантное, антисептическое, желчегонное, дезодорирующее, антиспазматическое, противовирусное, отхаркивающее, гипотензивное, бактерицидное, ветрогонное, заживляющее, желудочное, тонизирующее, налаживает менструальный цикл.
Экстракция: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из высушенного растения. В небольшом количестве добывают живицу.
Характеристика: Ароматическое масло представляет собой бледно-желтую жидкость с сильным свежим пряно-травяным ароматом и оттенком камфары. Хорошо смешивается с маслами душицы, сосны, тимьяна, базилика, кедра, петиграна, корицы, герани, лаванды, цитронеллы и цитрусовых. Масло лекарственного шалфея - компонент некоторых парфюмерных изделий.
Содержание: Туйон (до 42%), цинеол, борнеол, кариофиллин и другие терпены.
Меры безопасности: Сильный токсин, что объясняется присутствием туйона. Провоцирует выкидыши. Не применять при эпилепсии. Более приемлемыми для употребления являются мускатный и испанский шалфей.
Ароматерапия: В домашних условиях не применяется.
Другое применение: Используется в лекарственных препаратах, в полоскании для рта, зубной пасте и т.п. Отдушка для мыла, шампуня, дезодорантов, одеколона и духов, особенно мужских. Ароматическое масло и живица широко применяются в производстве продуктов питания (особенно мясных продуктов), безалкогольных напитков и вермутов. Является источником природных антиоксидантов.
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.ph ... c=78&st=20 Информация отсюда.

По пихте тоже самое, противопоказания - беременность. Даю ссылку http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=318
Котята**

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Котята**

Информация с Интернета! Перед употреблением травы, проконсультируетесь с врачом!!!
Каких трав следует избегать во время беременности?

Аралия китайская, чистотел, девясил, женьшень, лимонник китайский, полынь (горькая и лекарственная), чеснок, эхинацея подстегивают работу иммунитета, а повышение защитных сил организма в период вынашивания ребенка противопоказано по той простой причине, что в норме иммунный статус беременной женщины перестраивается, а точнее, снижается.

Душица, пижма, листья сенны, крушина, мускатный орех повышают тонус матки, усиливают кровообращение в этом органе, возбуждают нервную систему, что в итоге может привести к прерыванию беременности.

Шалфей, мята, корень солодки, соя, липа, зверобой, головки клевера содержат большое количество фитоэстрогенов – аналогов женских половых гормонов. Для женщины, мечтающей о зачатии, эти травы как раз то, что нужно, но для беременной они могут оказаться опасными, так как способны внести сумятицу в гормональный фон и спровоцировать преждевременные роды.

Можжевельник, крапива двудомная, полынь, пастушья сумка, тысячелистник, спорыш, горец усиливают свертываемость крови, что приводит к образованию мелких сгустков в плаценте и нарушению внутриутробного питания ребенка.

Омела, донник, барвинок, красавка обыкновенная, белена черная, вербена, болиголов, золотарник, крокус, дурман, ландыш, купена, кубышка желтая и корень хлопчатника – ядовитые растения. А значит, их листья, стебли и цветы необычайно токсичны. Профессиональный травник сумеет найти им разумное применение в травяных сборах, но прежде чем прибегать к такому лечению, обязательно сообщите фитотерапевту о своей беременности.

Травы, которые можно использовать беременным

Ромашка обладает противовоспалительным, потогонным свойством, уменьшает газообразование.

Корень валерианы и соцветия лаванды обладают успокаивающим действием.

Имбирь, плоды фенхеля показаны как противовоспалительное средство при простудах (имбирь также уменьшает тошноту у беременных).

Календула – прекрасный антисептик, который можно применять для полоскания горла и других антисептических отваров.

Плоды шиповника, лист брусники, сушеные плоды малины, ежевики – мочегонные травы, которые часто и довольно успешно применяются для лечения пиелонефрита у беременных.

Морскую капусту, одуванчик, люцерну используют при запорах у будущих мам.
Аватара пользователя
Подсказочница
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Поблагодарили: 19 раз

Для чего беременным скрининг и что он определяет.

Сообщение Подсказочница

Пренатальный скрининг (от английского screening - просеивание, сортировка) – комплекс массовых диагностических мероприятий у беременных для поиска грубых аномалий развития и косвенных признаков (маркеров) патологии плода.

Пренатальный скрининг включает в себя два основных исследования – ультразвуковой скрининг и биохимический скрининг (анализ крови беременных на содержание специфических белков). Исследования, проводимые в рамках пренатального скрининга безопасны, не оказывают негативного влияния на течение беременности и развитие плода, поэтому могут использоваться в массовых масштабах для всех беременных. Проведение массового пренатального скрининга рекомендуется всем беременным.
Ультразвуковой скрининг

Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.

При исследовании в 10-14 недель можно обнаружить грубые дефекты развития – аненцефалию, омфалоцеле, шейную гигрому и некоторые другие. Также определяют маркер хромосомных и ряда нехромосомных аномалий развития плода – толщину воротникового пространства (ТВП, синонимы – воротниковая зона, шейная складка). Нормальное значение ТВП – менее 3 мм.

В 20-24 недели УЗИ позволяет выявить большинство грубых анатомических аномалий развития – пороки головного и спинного мозга, почек, лицевые расщелины, грубые пороки сердца, дефекты развития конечностей, грубые аномалии желудочно-кишечного тракта. Большинство аномалий развития, выявленных в середине беременности, не подлежат хирургическому лечению и являются медицинским показанием к прерыванию беременности. Также на этом этапе оценивают наличие маркеров хромосомной патологии плода, к которым относят: много- и маловодие, задержка темпов роста плода, расширение почечных лоханок (пиелоэктазии), расширение желудочков головного мозга (вентрикуломегалию), уменьшение размера носовой косточки плода, укорочение длины трубчатых костей, гиперэхогенный кишечник, гиперэхогенные включения в сердце плода, кисты сосудистого сплетения мозга и ряд других.

На этапе 30-32 недели можно обнаружить аномалии развития с малой анатомической выраженностью и поздней манифестацией – пороки сердца, гидроцефалию, обструкцию (сужение) мочевыводящих путей. Многие подобные аномалии развития подлежат хирургической коррекции после рождения ребенка.

Правильно организованный массовый ультразвуковой скрининг позволяет выявить большинство грубых анатомических дефектов до достижения плодом возраста жизнеспособности. Но ультразвуковое исследование имеет свои пределы информативности. УЗИ не может выявить ряд распространенных генетических нарушений плода, не имеющих значительных анатомических проявлений, в частности – хромосомные заболевания (в том числе синдром Дауна).
Биохимический скрининг

Биохимический скрининг по анализу крови беременных на сывороточные маркеры служит средством формирования группы риска по хромосомной патологии плода. Фетоплацентарный комплекс, состоящий из плода и плодных оболочек (хорион, преобразующийся в плаценту, водная оболочка - амнион) вырабатывает специфические белки, проникающие в кровь беременной. Изменения состояния фетоплацентарного комплекса, происходящие по различным, том числе и генетическим причинам, отражается на уровне специфических белков (сывороточных маркеров). В настоящее время биохимический скрининг проводится в два этапа – скрининг I триместра (10-14 недель) и скрининг II триместра (16-20 недель).

При раннем биохимическом скрининге в крови беременной определяют уровень двух плацентарных белков – РАРР-А (pregnancy associated plasma protein или связанный с беременностью плазменный протеин А) и свободную бета субъединицу ХГЧ (хорионического гонадотропина человека. Для данного анализа нередко используется название «двойной тест». Различные изменения уровня данных белков повышают риск наличия у плода хромосомных и некоторых нехромосомных нарушений. В частности, подозрительным на наличии у плода синдрома Дауна считается снижение уровня РАРР-А в сочетании с повышенным уровнем св. бета ХГЧ. При использовании двойного теста в сочетании с оценкой ТВП возможно выявить до 80% плодов с синдромом Дауна.

Для биохимического скрининга II триместра чаще всего используется определение в крови беременной уровня АФП (альфафетопротеина), ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) и свободного (неконьюгированного) эстриола - «тройной тест». Можно использовать и ряд других сывороточных маркеров; количество показателей определяется предпочтениями врача и возможностями лаборатории. Считается, что большее количество маркеров может повысить чувствительность теста, но, в то же время, становится экономически невыгодным. Для массового биохимического скрининга во втором триместре регламентировано определение минимум двух показателей – АФП и ХГЧ.

АФП является белковым продуктом, синтезирующимся, в основном, в печени плода и проникающим в кровь матери. Значительно повышенный уровень АФП наблюдается при грубых пороках развития головного и спинного мозга плода - пороках нервной трубки (аненцефалии, открытой спинномозговой грыже), а также при некоторых других грубых аномалиях – незаращении передней брюшной стенки (гастрошизисе), тератомах, врожденной непроходимости (атрезии) двенадцатиперстной кишки и некоторых других. Также повышенный уровень АФП наблюдается при неблагоприятном течении беременности, угрозе прерывания, резус-конфликте, внутриутробной гибели плода и является прогностически неблагоприятным признаком. Повышенный уровень АФП при многоплодной беременности является физиологической нормой. Сниженный уровень АФП подозрителен на наличие у плода, в первую очередь, синдрома Дауна, может также наблюдаться при низко расположенной плаценте, ожирении, наличии у беременной сахарного диабета, гипотиреоза и некоторых других заболеваниях, а также и при нормальной протекающей беременности. Существует также зависимость уровня АФП и от расовой принадлежности.

ХГЧ и свободный эстриол являются белками плаценты, их уровень характеризует состояние плаценты на конкретном этапе беременности, может меняться, если у плода (и соответственно в плаценте), имеются хромосомные нарушения. Уровень плацентарных белков также может отражать наличие угрозы прерывания беременности, изменения в плаценте вследствие инфекционного поражения, иммунологического конфликта и по другим причинам. Измененный уровень ХГЧ и св. эстриола можно наблюдать и при нормально протекающей беременности. Типичным для наличия у плода синдрома Дауна является повышенный уровень ХГЧ в сочетании со сниженными уровнями АФП и св. эстриола. При использовании тройного теста можно выявить примерно 60% плодов с синдромом Дауна.

Содержание сывороточных маркеров в крови беременных меняется в соответствии со сроком беременности, каждая лаборатория использует свои нормативы в зависимости от вида используемых реактивов. Для удобства оценки уровня сывороточных маркеров значения принято выражать в относительных единицах – МоМ (multiples of median - кратное от среднего значения). Норма в МоМ для любого сывороточного маркера в любом сроке беременности составляет 0,5-2.0 МоМ.

Изолированное изменение какого-либо одного из показателей биохимического скрининга не имеет существенного значения, всегда необходим анализ многих клинических данных. Корректная оценка результата пренатального скрининга может быть получена при использовании компьютерных программ расчета генетического риска, в которых учитываются индивидуальные показатели каждой пациентки – возраст, вес, этническая принадлежность, наличие некоторых заболеваний, данные УЗИ. Результаты расчетов не служат диагнозом заболевания, а представляют только собой статистическую оценку индивидуального риска.

В целом результатами пренатального скрининга являются: обнаружение грубых анатомических аномалий развития плода (ультразвуковой скрининг) и формирование группы риска по наличию у плода хромосомной патологии с рекомендациями дальнейшего обследования с использование методов инвазивной пренатальной диагностики.


А проще...-сдаем кровь и смотрим на показатели,если они в норме,то малыши развиваются как надо)))
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ И ОПЫТОМ!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Йожик

Если вы не забеременеете после первой попытки ЭКО, конечно, вы будете очень расстроены и разочарованы. Однако помните, что это еще не конец пути — это только его начало! После неудачного цикла ЭКО вы встретитесь с врачом и проанализируете, какие выводы можно сделать.
При анализе неудачной попытки ЭКО врач уделяет особое внимание качеству эмбрионов и эндометрия, а также другим важным моментам:
1. Был ли организм оптимально подготовлен к беременности? Конечно, факт наличия тех или иных общих и гинекологических заболеваний не всегда влияет на наступление беременности, но с другой стороны, нельзя исключать снижение способности к зачатию при многих заболеваниях. Поэтому готовить организм к зачатию и проводить ЭКО нужно в период вне обострения любых хронических заболеваний.
2. Был ли ответ яичников на стимуляцию достаточно хорошим?
3. Произошло ли оплодотворение?
4. Были ли полученные эмбрионы хорошего качества, нормально ли они развивались в лабораторных условиях?
5. Была ли толщина и структура эндометрия к моменту переноса оптимальной?
6. Не были ли выявлены отклонения в развитии эндометрия в ходе программы ЭКО?
7. Произошла ли имплантация, определяемая по анализу крови на гормон ХГЧ через две недели после переноса эмбрионов?
8. Почему не наступила беременность (хотя именно на этот вопрос ответа нет!).
9. Нужно ли провести какое-либо дополнительное обследование перед следующей попыткой ЭКО?
10. Нужно ли провести какое-либо лечение перед следующим циклом ЭКО?
11. Можно ли повторить ту же схему лечения или необходимо внести в нее изменения, прежде чем начинать следующую попытку?
12. Когда можно начать повторный цикл ЭКО?
Даже если вы не забеременели, сам факт, что вы прошли через ЭКО, позволит вам жить дальше с мыслью о том, что вы сделали все, что было в ваших силах, использовав новейшие технологии, которые может предложить современная медицина. ©
Возможные факторы неудач после ЭКО:
1. Аутоиммунные факторы. При наличии этих факторов организм женщины обладает повышенной агрессивностью по отношению к зародышу. Иммунные факторы делятся на факторы клеточного и факторы гуморального иммунитета:
o К аутоиммунным гуморальным факторам относятся антитела к нативной и денатурированной ДНК, факторам щитовидной железы, повышенные уровни антител к кардиолипину и другим фосфолипидам, б2-гликопротеиду , к фактору роста нервов, высокие цифры B1-лимфоцитов.
o К аутоиммунным факторам клеточного иммунитета относятся повышенные цифры цитотоксических клеток (клеток-киллеров): CD8, CD56, CD16. Диагностика подобных факторов невынашивания беременности осуществляется специальным исследованием крови — иммунограмма. При выявлении высоких цифр клеток-киллеров желательно дополнительное молекулярно-генетическое исследование: анализ на полиморфизм генов цитокинов (исследование на цитокиновый профиль).
2. Аллоиммунные факторы — состояния, когда причиной невынашивания беременности является сходство антигенов тканевой совместимости у мужа и жены. Для диагностики таких факторов невынашивания беременности проводится обследование на HLA-гены II класса (HLA-DRB1, DQA1 и DQB1-типирование), а также смешанная культура лимфоцитов. При этом кровь сдают оба супруга.
3. Тромбофилические факторы. Склонность к более активному свертыванию крови у женщины (тромбофилия) является одной из важных причин привычного невынашивания беременности. Для диагностики этих факторов невынашивания беременности проводится ряд исследований: гемостазиограмма, анализ на мутации системы гемостаза, гомоцистеин крови, D-димер, активированный протеин C, волчаночный антикоагулянт.
4. Гормональныенарушения.
5. Анатомические изменения половых органов (аномалии развития матки, миома матки, полипы эндометрия и др.).
6. Инфекционныефакторы.
7. Хромосомные нарушения. Для диагностики хромосомных нарушений проводится исследование кариотипа (хромосомного набора) супругов.
При нескольких неудачных попытках ЭКО рекомендуют следующие анализы:
• кариотипирование,
• HLA-типирование супружеской паре,
• анализ крови на антифосфолипидные антитела,
• волчаночный антикоагулянт,
• блокирующий фактор сыворотки крови,
• антитела к ХГЧ
• исследование иммунного и интерферонового статуса.
• Допплерометрическое исследование сосудистого русла гениталий. Метод позволяет безболезненно, быстро, информативно определить, нет ли недостатка кровообращения в области матки, а соответственно — и кислородного голодания у эмбрионов.
Кроме того, рекомендуется проведение гистероскопии и раздельного диагностического выскабливания с целью оценки состояния полости матки и эндометрия.
Патологии эндометрия
Для того, чтобы имплантация эмбриона завершилась успешно, огромное значение имеет размер и структура эндометрия. На практике доказано, что благополучный исход при экстракорпоральном оплодотворении наблюдается чаще всего в том случае, если размер эндометрия в момент переноса эмбриона составляет от 7 до14 мм. Как правило, врач обращает на это внимание в первую очередь.
При наличии каких-либо сомнений по этому поводу, лучше всего сосредоточиться при подготовке к следующему протоколу ЭКО именно на лечении патологий эндометрия.
Заболевания эндометрия:
Одно из основных заболеваний эндометрия — хронический эндометрит — обычно выявляется при помощи эхографии. Трансвагинальный датчик позволяет выявить увеличение полости матки (до 3—7 мм), а также наличие жидкости в ней.
В последнее время отмечается зависимость локального иммунитета от состояния эндометрия. Так, В-, NK- и Т-клетки, а также макрофаги, содержатся в здоровом эндометрии не беременных женщин в весьма небольшом количестве. Хронический эндометрит провоцирует мощную активацию различных локальных воспалительных реакций. И этот фактор следует обязательно учитывать при выборе метода лечения бесплодия.
Воспаление эндометрия сопровождается увеличением количества NK-клеток, Т-лимфоцитов, макрофагов, увеличением лейкоцитарной инфильтрации эндометрия, а также мощном росте титров IgM,IgA,IgG. Активизируясь, локальные иммунные реакции препятствуют нормальному осуществлению процессов инвазии, плацентации, развития хориона. Как отмечают врачи, выполняющие ведение беременности, подобные патологии зачастую приводят к выкидышу.
При патологиях, которые затрагивают базальный слой эндометрия, на нём могут образовываться рубцы. Восстановление эндометрия в этом случае происходит очень редко, а образование существенных синехий нередко становится причиной бесплодия.
Наличие у пациенток хронической вирусно-бактериальной инфекции смешанного генеза, долгое время протекающей без явных симптомов, становится причиной активации системы иммунитета и гемостаза, инициируя неудачный исход ЭКО — гибель эмбриона и его отторжение. Порядок действий
В первую очередь, необходимо тщательно обследоваться, а затем пройти соответствующее лечение.
Для начала следует выполнить диагностическую гистероскопию, по результатам которой ваш врач будет выбирать методы лечения.
Гистероскопия позволяет выявить не только эндометрит, но и такие заболевания, как полипоз, аденомиоз, наличие воспалительного процесса в цервикальном канале, а также существование миом и перегородок. Очень часто одновременно с гистероскопией врачи предпочитают взять анализ на посев, что способствует выявлению возбудителя воспалительного процесса. В этом случае наиболее целесообразным будет назначение антибактериального лечения. Не забудьте выяснить этот вопрос у своего лечащего врача, которому предстоит осуществить гистероскопию, а также биопсию эндометрия. Пациентки, страдающие бесплодием, в анамнезе которых присутствуют различные хирургические манипуляции, такие, как чистки, аборты, роды, гистероскопические исследования с последующим диагностическим выскабливанием, автоматически попадают в так называемую группу риска. Именно у таких женщин, решившихся наЭКО, зачастую обнаруживаются скрытые симптомы воспалительного процесса, сосредоточившегося в матке.
Методы лечения в этом случае зависят от множества нюансов, это могут быть:
• лазеро- и физиотерапия;
• медикаментозная терапия (антибиотики);
• нетрадиционная медицина (гомеопатия, гирудотерапия, лечение травами);
• санаторно-курортное лечение.
В некоторых случаях следует выполнить ещё одно исследование матки на предмет оценочных параметров биофизического профиля матки. Возможно, причины неудачного исхода при таком методе лечения бесплодия, как экстракорпоральное оплодотворение, кроются именно в этом.
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Feiy

Вот выложу свою "диету" мужа для улучшения СГ. Нечто на подобии пили, результат был. После этого курса сдадим СГ, потом отпишусь (диета помогла СГ улучшилась)
Потратили на все это добро около 800 грн на месяц, это при условии заказа аминокислот и триболана в больших дозировках в спортивном магазине ( выгоднее цены)

1)Триболан ( тот же трибестан, но в более удобной дозировке и вышел дешевле) 1таб. содержит 500 мг трибулус террестрис это кстати травка, а трибестан аптечный содержит ее 250 мг. - по 1 таб.(триболана) 3 раза в день вместе с едой.
Трибулус террестрис, на протяжении долгих лет является растением номер один в мире, способным безопасно воздействовать на центр выработки тестостерона и поднимать уровень этого гормона до верхних границ нормы.
По результатам клинических испытаний, препарат трибестан оказывает стимулирующее воздействие на подвижность сперматозоидов у мужчин с идиопатической олигоастеноазооспермией, а также в группе после резекции левой внутренней яичковой вены по поводу варикоцеле, а также, что препарат трибестан не имеет побочного действия. Применение трибестана в лечении идиопатической олигоастеноазооспермии, как и пациентов после операции по поводу варикоцеле дает обнадеживающие результаты в отношении его терапевтических возможностей улучшения подвижности сперматозоидов. Из всех исследованных параметров фертильности мужчин ( мужское бесплодие ), подвижность сперматозоидов наиболее тесно связана с оплодотворительной способностью. Можно предполагать, что комбинация трибестана с другими препаратами при лечении идиопатической олигоастеноазооспермии, а также пациентов после резекции левой внутренней яичковой вены по поводу варикоцеле приведет к значительно более высоким результатам.
_http://www.tribestan.biz/men_sterility.shtml

2) L-аргинин - по 1 таб ( если содержание 0,5г) три раза в день за 1 час до еды или 2 часа после.
Аргинин является одной из базовых аминокислот в человеческом организме. Его основной функцией является повышение циркуляции крови в периферических отделах организма (посредством повышенной выработки окиси азота), повышенная выработка соматотропина (гормона роста–STH), повышение активности функции половых органов, а также повышение сперматогенеза у мужчин (выработка спермы).
Благодаря своей способности расширять кровеносные сосуды аргинин стимулирует функцию половых органов и в целом может использоваться как продукт, делающий вашу сексуальную жизнь лучше. Другим важным моментом с точки зрения репродуктивной функции является тот факт, что мужская сперма в основном состоит из аргинина (95%), что означает, что достаточное количество аргинина или его дополнительный приём повышает способность вырабатывать сперму (повышает сперматогенез).

3) L-карнитин с коэнзимом Q10 - 2 таб. в день, за 30 мин. до еды в них содержится 30 мг Q10 + 1,48г L-карнитин тартрат 68%

L-Карнитин (витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют также витаминоподобным веществом. Существует в виде препарата элькар.
Максимальную эффективность препараты L-Карнитина проявляют в лечении и профилактике бесплодия и импотенции следующей природы:
а) Простатита (воспаления предстательной железы различной природы чаще более 90% спровоцированного инфекцией, передающейся половым путем);
б) Астенозооспермии (снижения подвижности сперматозоидов);
с) Тератозооспермии (повышенного содержания морфологически незрелых форм сперматозоидов, нарушение строения головки, хвоста сперматозоидов и т.п.);
д) Олигозооспермии (снижения количества сперматозоидов);
e) Олиготератоастенозооспермии (сочетания олигозооспермии, тератозооспермии, астенозооспермии);
ф) Аспермии (отсутствия семенной жидкости).

При введении в систему лечения L-Карнитина в дозах 0,9-1,5 г. ежедневного приема в течении 3-6 месяцев, вероятность полного или частичного излечения увеличивается в среднем на 11,7 %, варьируя от типа, сложности и запущенности заболевания.
Известно, что L-Карнитин положительно влияет на выработку половых гормонов, сперматогенез (рождение и созревание сперматозоидов), активность, подвижность, выживаемость сперматозоидов, а так же значительно повышает вероятность желательного оплодотворения и зачатия.
Весьма значимо положительное влияние L-Карнитина на возрастные характеристики сперматогенных тканей яичек, в частности на их: созревание, функционирование, а так же на отсрочку неизбежного старения.
Очень важно, что всеми этими положительными свойствами обладает естественное витоминоподобное вещество, способное оказать на организм принимающего ещё и общеоздоравливающие действие.

Коэнзим Q10, кофермент Q10, убихиноне или витамине Q.
Как показали исследования, CoQ10 может улучшить качество спермы у мужчин. Результаты научных исследований свидетельствуют о том, что CoQ10 может даже использоваться при лечении мужского бесплодия, о чем пишет Мохаммад Реза из университета в Тегеране (Иран), в медицинском журнале об урологии.
За основу исследования было взято качество спермы, связанное с уровнем окислительного стресса, и для того, чтобы убедиться, что CoQ10 оказывает эффективное влияние ставился научный эксперимент, в котором участвовали 212 мужчин, страдающих бесплодием. Во время эксперимента, который длился 26 недель, они получали CoQ10 300 мг. За этим последовало 30 недель без каких-либо вмешательств.

Результаты исследований свидетельствуют о значительном улучшении, как плотности, так и подвижности сперматозоидов после приема CoQ10. Кроме того, анализ показал увеличение доли нормальных форм сперматозоидов.
CoQ10 имеет свойства, аналогичные витаминам. Кофермент сосредоточен в митохондриях, и играет важную роль в производстве химической энергии, участвуя в производстве АТФ.
Его роль за пределами митохондрий - мощного антиоксиданта. Кофермент играет важную роль в сохранении уровня витамина Е и витамина C.
Приблизительно к двадцати годам производство коэнзима Q10 в организме начинает падать, существенно ослабляя организм уже в среднем возрасте. После пятидесяти его уже вырабатывается так мало, что этим можно объяснить резкое возрастание к старости числа случаев дегенеративных заболеваний сердца.
Коэнзим Q10 рекомендуется для замедления процессов старения, укрепления функций организма и профилактики различных болезней. Кроме того, это вещество обладает высоким антиоксидантным действием и активизирует переработку жира в энергию. Коэнзим Q10 лечит женское и мужское бесплодие, синдром хронической усталости, ожирение, иммунодефициты и аллергии. Убихинон предотвращает преждевременное старение организма.


4) L-Глутамин - я нашла в виде порошка( так дешевле) по 1 чайной ложке(5г) растворенной в 250 г воды или сока 2 раза в день за 30 мин. до еды.

Глютамин - это аминокислота, наиболее часто встречающаяся в мышцах в свободном виде. Он очень легко проникает через гематоэнцефалический барьер и в клетках головного мозга переходит в глютаминовую кислоту и обратно.
Глютамин увеличивает количество гамма-аминомасляной кислоты, которая необходима для поддержания нормальной работы головного мозга.
Глютамин также поддерживает нормальное кислотно-щелочное равновесие в организме и здоровое состояние желудочно-кишечного тракта, необходим для синтеза ДНК и РНК. Улучшает функции простаты, является ее питательной поддержкой.

5) Цинк активный - 1 раз в день по 1 таб ( во время приема еды). 1 таб (0,25г) содержит: L-аспарагинат (цинка активного) - 12,6 мг, марганца аспарагинат (марганца) - 0,05 мг, кальция гидрофосфат (фосфора) - 30 мг, вит. А - 1666 МЕ, вит. С - 10 мг, вит. D - 2,5 мкг.


Рекомендуемая норма потребления цинка – 15 мг в сутки.

Цинк — важный фактор для здорового функционирования мужских репродуктивных органов. Критический дефицит цинка может стать причиной импотенции. Недостаток этого элемента вызывает регрессию мужских половых желез и яичек. Средний уровень дефицита цинка приводит к снижению количества спермы (Hunt C. D., Johnson Р. Е., Herbel Jol., Mullen L. K., 1992). Под влиянием препаратов цинка повышается уровень фолликулостимулирующего и половых гормонов. Цинк и тестостерон тесно связаны, но природа этой взаимосвязи остается невыясненной (Netter А., Hartoma R., Nahoul К., 1981). Цинк используют для усиления потенции в случае средней и высокой форм недостаточности цинка в дозе 50–100 мг в зависимости от возраста и состояния пациента. Но часто мужская импотенция имеет физиологическую основу и не зависит от уровня цинка в организме.

Применение препаратов цинка одновременно с витамином А актуально при мужском бесплодии и аномалиях сперматогенеза, обусловленных различными факторами, в частности инфекционными заболеваниями, влиянием профессиональных вредностей, действием ионизирующего излучения. Метаболизм цинка и витамина А является важным в процессе сперматогенеза. Для перехода одной фазы клеточного цикла в другую необходимо наличие цинка. В случае снижения его концентрации этот процесс блокируется. Этим и объясняется высокое содержание цинка (1900 мкг/г) в сперматозоидах (Netter A., Hartoma R., Nahoul К., 1981).

Цинк уменьшает размеры предстательной железы и облегчает симптомы ее доброкачественной гиперплазии. Механизм действия цинка заключается в ингибировании активности фермента 5-a-редуктазы. В дозе 20–60 мг в день одновременно с витамином Е в дозе 50–400 ЕД/день, цинк является эффективным в лечении больных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы, при этом снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Параллельные исследования, проводившиеся с использованием цинка в дозе 50 мг 3 раза в день, подтвердили, что цинк уменьшает патологические размеры предстательной железы. Результаты проверены с помощью эндоскопического, рентгенологического исследований и ректальной пальпации (Bush I. М. et аl., 1974).

6) Селен активный - 1 раз в день по 1 таб ( во время приема еды). 1 таб (0,25г) содержит: 50 мкг селена, дополнительные вещества.

Суточная потребность взрослого человека в селене составляет примерно 65 мкг

Селен необходим для образования белков, поддерживает нормальную работу печени, щитовидной железы, поджелудочной железы, для спокойствия нервной системы. Является одним из компонентов спермы, важным для поддержания репродуктивной функции. Помогает выводить из организма ионы тяжелых металлов.
При дефиците селена возрастает вероятность развития мужского бесплодия, так как селен обладает выраженным защитным действием по отношению к сперматозоидам и обеспечивает их подвижность.
Есть сведения, что селен обладает высокоспецифичным противоопухолевым эффектом: селеновая недостаточность является фактором риска злокачественных новообразований желудка, кишечника, молочной железы, яичников, простаты и легких, а также повышенной смертности от ни

7) Витамин С - 500мг 2р. в день после еды.
Учеными доказано, что непосредственно витамин C влияет на выработку спермы, недостаток его в организме может привести к мужскому бесплодию - обеднению семени и атрофии яичек. Регулярное потребление витамина С увеличит количество и активность сперматозоидов на 30-60%.
Так профессор Харрис из США провел исследование на большой группе мужчин, у которых показатели спермограммы не давали надежды на естественное оплодотворение. В течение 2 месяцев добровольцы получали по 1000 мг витамина С в день. На повторной спермограмме количество сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился, процент самопроизвольных беременностей у жен пациентов резко возрос.

Правда, 1000 мг - большая доза, особенно для тех, у кого есть риск гастрита или язвы желудка. Но оказалось, что и доза 200 мг также действенна, хотя принимать препарат приходится почти вполовину дольше.

Точную дозу для каждого отдельного мужчины подсчитать невозможно, но предполагается, что 3-4 месяца непрерывного приема 200 мг или 2 месяца 1000 мг витамина С вполне достаточно для тех мужчин, у которых сдвиги вообще возможны.

8) Омега-3 жирные кислоты - 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день в первой половине дня, после или во время еды

Обычно, взрослым и детям старше 12 лет: по 1-2 капсуле 1-4 раза в сутки. Лечебная доза в 2-3 раза выше профилактической. В случае недостаточного эффекта врач может повысить дозу препарата. Длительность лечения определяется лечащим врачом, но не менее 3-х месяцев.

Антиагрегационное, антисвертывающее действие. Омега-3 жирные кислоты активно воздействуют на гемостаз, тормозят агрегацию тромбоцитов, незначительно повышают время свертываемости крови, улучшают реологические свойства крови, способствуют лизису свежих тромбов.

Включить в рацион как можно больше омега 3 жирных кислот — отличная идея для мужчин.
А все потому, что новое исследование предполагает: нехватка таких веществ в пище может привести к бесплодию.
По данным исследователей из Иллинойсского университета в Урбана-Шампейн, мужское бесплодие можно лечить с помощью омега 3 жирных кислот.
Ученые выяснили, что мыши с недостатком докозагексаеновой кислоты чаще всего бесплодны. Зато после введения дополнительного объема этого пищевого компонента способность к зачатию была полностью восстановлена.
Организм вырабатывает докозагексаеновую кислоту из пищевых кислот, содержащихся среди омега 3 жирных кислот, сообщает Oromo Index.
«Исследуя сперму животных с дефицитом докозагексаеновой кислоты, мы получаем подсказки о характере патологии и о том, почему эти полинесатурированные кислоты так важны», сообщил адъюнкт-профессор Манабу Накамура.

Ранее уже было выявлено, что омега 3 жирные кислоты важны для здоровья сердца.

9) Фолевая кислота - 5 мг по 1 таб. 1 раз в день

Ученые обнаружили, что питание с добавкой фолиевой кислоты (витамин В9) способно снизить уровень сперматозоидов с неправильным числом хромосом. Также В9 защищает от врожденных дефектов у детей. Исследование было опубликовано в journal Human Reproduction.

Исследователи обнаружили, что 4% спермы здорового мужчины содержит недостаточное или чрезмерное количество хромосом. Такое явление называется анэуплоидия. Анэуплоидия приводит к невозможности зачатия, а также может стать причиной сундрома Дауна, Тернера или Кляйнфелтера у ребенка. Однако, причина, по которой состав спермы видоизменяется, пока точно неизвестна.
Группа ученых обследовала 89 здоровых некурящих мужчин. Исследователи выясняли, какой рацион питания у участников и какое количество цинка, фолиевой кислоты, витамина С, Е и бета каротина они потребляют. Результаты исследования показали, что употребление фолиевой кислоты способно снизить уровень анэуплоидии, что повышает вероятность удачного зачатия и здорового потомства.

10) Рибоксин и Липоевая кислота ( Токтацид 600мг- содержит 600мг тиоктовой, она жн липоевой кислоты)
Широко используется для коррекции физиологических процессов в различных органах и системах, в том числе половой, отечественный аналог инозина рибоксин (Витамин В6) . В эксперименте и клинических испытаниях (Божедомов В.А., Билич ГЛ., Чичинадзе Н.К., Сухих Г.Т., 1989— 1995) было показано, что данный препарат способствует увеличению диаметра извитых семенных канальцев за счет увеличения в них количества сперматогенных клеток, уменьшения их слущивания в просвет, повышения уровня сывороточного тестостерона и соотношения тестостерон/эстрадиол, в результате чего увеличивается концентрация и подвижность сперматозоидов у пациентов с умеренной идиопатической олигоастенотератозооспермией. Конкретные схемы применения и оптимальные сочетания рибоксина с другими препаратами оформлены как патенты Российской Федерации: «Способ стимуляции сперматогенной и андрогенпродуцирующей функции мужских половых желез» (№ 2040258) и «Способ лечения мужского секреторного бесплодия» (№ 2089188). Ссылки на патенты:
http://ru-patent.info/20/85-89/2089188.html
http://ru-patent.info/20/40-44/2040258.html
Принимал Тиоктацид 1р.по 1 табл. в день, Рибоксин 3р. в день по 2 табл.
У кого появятся вопросы где выгодней купить и т.д пишите в личку
Последний раз редактировалось Feiy 09 фев 2012, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Татошик

Девочки, актуально тем, кто делает программы в Киеве и интересуется съемным жильем
Первые разы летала и снимала жилье, но все как то не очень удачно. В последний приезд познакомилась с агентом по сдаче жилья (перед поездкой нашла их координаты в интернете) и такая хорошая девушка оказалась (я объяснила что мы приехали по важному делу в клинику и жилье нужно нормальное с посудой и приемлемыми условиями, но скромное). Она сама подыскала вариант совсем рядом с клиникой, уточнила в какую именно приехали (мы пешочком туда ходили) и на 50 гривен дешевле, чем те к которым я звонила по объявлениям. Понравилось то, что потом после заселения позвонила, спросила все ли нормально в квартире. Я ляпнула что кран в ванной подтекает, а так все нормально. Так она позвонила хозяевам и заставила их на следующий день слесаря прислать. Чтобы не портили репутацию агентства и клиенты были довольны. Жаль что я на нее "наткнулась" не в самом начале своих поездок на Украину. Может они и по другим городам Украины работают, не только в Киеве, я не спрашивала. На всякий случай координаты их агентства и телефон (вдруг кому пригодиться).
Rentapartment-ukraine.com (портал посуточной аренды) merlin777@ukr.net
Book@rentapartment-ukraine.com моб. телефон (+38) 0676565611; (+38) 0678480654 Оксана
Аватара пользователя
marmaledy
Трудный подросток
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Киев. Надия. ВВВ, АЛ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение marmaledy

Татошик писал(а):Девочки, актуально тем, кто делает программы в Киеве и интересуется съемным жильем
Татошик, спасибо за координаты. Я тоже очень осталась довольна.

Заразилась чихами от bel4ik777 , Натки, Feshka, Ангел28, Мамусик , Усик, Махаончик.
Аватара пользователя
Дезира
Девица на выданье
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Киев МиД, врач Ковалевская Л.С.
Где было удачное ЭКО: с нами случилось чудо!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Дезира

Cпешу поделиться инфой :
Ниже представляю одну из популярных схем, которую врачи назначат девушкам готовящеся к ЭКО, чтобы значительно улучшить КАЧЕСТВО яйцеклеток и эндометрия:
За 3 месяца до зачатия надо принимать :
1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг
2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 2 раза в день
3. рыбий жир (500 мг) по 1 капс х 3 раза в день
4. поливитамины для беременных - Pregnacare (Прегнакеа) по 1 таб в день. В них находится 400мкг Фольки, по последним нормам минимум 800мкг, поєтому добавляем. Также в них витамин А представлен исключительно в виде Бетакаротина, тоесть абсолютно безопасная форма при полном отсутсвии вредного Ретинола.
Итак рассмотрим поближе пункт №3 – Рыбий жир:
1. В нем содержится большое колличество ретинола ((( которого все тут боятся. Вот цитата из статьи: "В качестве источника безвредной формы витамина А врачи рекомендуют овощи и фрукты, содержащие бета-каротин, нужный плоду и не вызывающий нарушений в его развитии. Источники витамина:
Ретинол содержится в продуктах животного происхождения (рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов - сердца, мозга).
Бета-каротин содержится в желто-красных, зеленых овощах и фруктах (рябина, абрикосы, шиповник, черная смородина, облепиха, желтая тыква, арбуз, красный перец, шпинат, капуста, ботва сельдерея, петрушка, укроп, кресс-салат, морковь, щавель, зеленый лук, зеленый перец, крапива, одуванчик, клевер)."
2. Рыбий жир сильно разжижает кровь, там это даже указано как предостережение и при длительном приеме (кажется более месяца) надо все время кровь на свертываемость проверять. Так вот необходимый нам витамин Е тоже разжижает кровь, и принимая рыбий жир и витамин Е вместе и в таких кол-вах можно наделать делов! Завышеная свертываемость крови НЕХОРОШО т.к. дает сильную угрозу. НО заниженная ведет к куче других проблем, включая внутрение кровоизлияния! Вообщем на то норма и нужна.
3. Рыбий жир в этой схеме назначают исключительно, из-за входящего в его состав Омега-3.

Внимание вопрос? Зачем пить рыбий жир, который имеет столько ограничений, когда в Льняном Масле Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, кроме того в самой безвредной, безопасной форме? :?: :?: Льняное масло также содержит достаточное колличество витамина Е, так, что дополнителько к комплексу «Прегнакеа» его пить не нужно!

Итак новый вариант схемы для улучшения качества яйцеклетки и эндометрия выглядит так:

Схема№11. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг
2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки
3. поливитамины для беременных - Pregnacare (Прегнакеа) по 1 таб в день.

Схема№2 (для тех у кого есть аллергия на какие-то виды витамин, им противопоканы витаминные КОМПЛЕКСЫ)
1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 4 раза в день = 800мкг/ или 1таб по 1мг
2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 1 раз в день
2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

Всем удачи и скорейшего исполнения главной мечты!
Аватара пользователя
Izuminkka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Izuminkka

Здравствуйте. Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Нигде в аптеках Харькова не могу найти Оргалутран или цетрицид! А колоть нужно уже завтра. Подскажите, может кто-то знает, где можно купить эти препараты.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! :inlove: :inlove: :inlove:
Хочу подарить счастье!
Аватара пользователя
Мама Чолли
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 245 раз

ИНфА ДЛЯ ЭКО-ЧАЙНИКОВ

Сообщение Мама Чолли


Принцип экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)
При некоторых видах женского и мужского бесплодия зачатия не происходит. Нередко причину бесплодия устранить не удается. Когда не представляется возможным добиться естественного оплодотворения, на помощь приходит экстракорпоральный метод. Существуют несколько видов ЭКО, отличающихся друг от друга методиками оплодотворения. Вкратце схему такого оплодотворения можно представить следующим образом.

Стимуляция овуляции

С помощью гормональных препаратов яичники заставляют интенсивно работать. Необходимо, чтобы они выдали несколько яйцеклеток и отправили их в маточные трубы. Яйцеклетки в свою очередь нужны для того, чтобы увеличить шансы на успех. Учитывая, что частота наступления беременности при ЭКО составляет 35-40 процентов, надо всегда иметь запас эмбрионов для пересадки, иначе придется повторять процедуру стимуляции второй раз. За работой яичников специалисты наблюдают при помощи ультразвуковой установки. Как только фолликулы достигают необходимого размера, в организм вводят лекарственные средства, стимулирующие овуляцию.

Извлечение яйцеклеток

Проводится с помощью специальной иглы, снабженной датчиком. Под контролем УЗИ врач вытаскивает яйцеклетки наружу. Происходит эта процедура под наркозом, точнее сказать, в легком медикаментозном сне. При невозможности извлечения яйцеклеток таким способом применяют лапароскопическую методику: клетки "добывают" непосредственно из брюшной полости специальными инструментами.

Извлечение сперматозоидов

Перед тем как начать процесс оплодотворения, будущий отец сдает сперму, которую тут же помещают в специальную среду и проверяют на наличие ВИЧ-инфекции, гепатита и половых инфекций. При экскреторном бесплодии, когда сперма может сначала попадать в мочевой пузырь, проводится биопсия. С помощью тонкой иглы врач извлекает сперматозоиды из тканей яичка. Этот способ может применяться при отсутствии сперматозоидов в сперме.

Оплодотворение

Яйцеклетку помещают в питательную среду. Затем к ней подсаживают сперматозоиды, которые до этого момента тоже хранятся в специальной питательной среде. Через мощный микроскоп врач наблюдает за процессом оплодотворения. Если сперматозоиды двигаются слишком медленно и не могут проникнуть в яйцеклетку, применяется специальная методика зачатия. Под микроскопом врач выделяет один сперматозоид и подводит его к яйцеклетке. Затем с помощью микроскопической иглы он заталкивает спермия внутрь яйцеклетки. В результате происходит оплодотворение.

Культивирование

Уже через 48-72 часа после оплодотворения эмбрион состоит из четырех-восьми клеток. Для того чтобы они не погибли, их помещают в питательную среду, строго соблюдая температурный режим.

Имплантация

Эмбрион необходимо пересадить в полость матки, где он сможет, зацепившись за слизистую оболочку, продолжить свое развитие. Женщине дают гормональные препараты, которые подготавливают слизистую оболочку матки к восприятию оплодотворенной яйцеклетки. С помощью тонкой трубки эмбрион вводят в полость матки. Через две недели результат процедуры становится известным. С помощью УЗИ можно наблюдать развитие плода. В современных центрах экстракорпорального оплодотворения все перечисленные манипуляции ведутся под строгим контролем специалистов.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение чудо

Уважаемые форумчане ! Темки о Крымских клиниках переместились в Клиники Южной России. Добро пожаловать в новый раздел viewforum.php?f=484 . Делитесь там вашим опытом, создавайте новые темки, пишите информацию о Клиниках Крыма :obnimalka:
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: КОПИЛКА ДОБРЫХ СОВЕТОВ

Сообщение Марина-марина

Еще много полезного и интересного можно почитать: viewtopic.php?f=49&t=64224
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru