В Москве провели более 3,6 тысяч бесплатных ЭКО
![](https://www.probirka.org/sites/all/modules/contrib/lazyloader/image_placeholder.gif)
В минувшем 2017 году в московских клиниках сделали более 3,6 тысяч процедур ЭКО по ОМС.
Такая информация опубликована на официальном сайте мэра Москвы.
По сравнению с 2016 годом, количество программ экстракорпорального оплодотворения увеличилось на тысячу. В позапрошлом году было проведено 2,6 тысяч циклов ЭКО для пациентов, нуждающихся в лечении бесплодия.
В рамках программы ОМС сделать экстракорпоральное оплодотворение за госсчет можно с 2013 года. За этот период количество проводимых за год процедур выросло более, чем в 2,5 раза.
Cделать ЭКО по ОМС можно в московских клиниках, участвующих в программе государственного финансирования лечения бесплодия.
Процедура экстракорпорального оплодотворения в рамках данной программы может проводится неоднократно, вплоть до достижения результата - успешного зачатия, беременности и появления на свет ребенка.
Читайте также:
Криоконсервация эмбрионов включена в ЭКО по ОМС
В Томске увеличили число бесплатных ЭКО
Найден новый метод борьбы с женским бесплодием
Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!
Масштабное исследование дало тревожные результаты: качество спермы у мужчин во всем мире снижаетс
Эксперты назвали семь фруктов, которые следует включить в еженедельный рацион.
С возрастом способность к зачатию у женщин снижается — этот факт сомнению не подлежит.