КРИО

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Natalia2609

Волгоградка писал(а):Девочки, :privet2: !!! Сообщаю, что 15 марта я родила доченьку 4кг 100гр 57 см.!!!!!!! Теперь я - дважды мама, чего всем вам от души желаю!!!
Поздравляю всех уже родивших! Всем беременным доносить до срока и легко родить!!!
Волгоградка, поздравляю тебя, твою доченьку и всю семью!!! :inlove: flowers Побольше вкусного молочка :m&b: , спокойных ночек, прекрасного настроения! :rabbitswinging: :teddybearhug:

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Тигренка

Девулечки :trollsmile: :privet2:
У нас постепенно устанавливается режим, если ничего не болит, то карапузина моя спит ночью часа по 3 между кормлениями, правда час этого времени занимает само кормление! :trollsmile: Днем понемногу бодрствует, пытается общаться, но капризулина еще та! При переодевании, смене памперса, купании крики несчастного ребенка на весь дом! Самое сложное время для нас вечер. Мы висим на сисе несколько часов подряд и не хотим ни в кроватку, ни в коляску, ни соску, ни к папе! Короче девочка моя нас воспитывает и строит! :loudlaff: И ведь ничего не сделаешь с этой сладкой жопкой!!! :inlove: Короче я бесхарактерная мать! :trollsmile:
Попробовала накладки на соски. Наташ, вещь!!! На 100% конечно не спасут, но искры из глаз сыпаться перестали. Для себя сделала вывод, надо было начинать ими пользоваться, когда появились проблемы, а не когда все запущено как у меня! Левой кормлю так, она зажила и сейчас практически нормальная, правой через накладку. Ну и вечером на время посасушек буду натягивать. :trollsmile: Еще открыла для себя отличный крем для сосков Пурелан 100 меделовский. В сочетании с Бепантеном меня очень спасает! Там чистый ланолин в составе, смывать не надо!


Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Алый мак

Тигренка, у тебя совсем еще кроха, через недельку перестанет вопить от купания)) ты поэкспериментируй с температурой воды! А к месяцу по идее перестанет так много бузить по вечерам, у нее устаканится время ночного засыпания! Мы с мужем поначалу несколько часов укачивали, а сейчас в 12-м часу даю грудь, и отваливается сама без проблем, ттт!
Как ты сама, как себя чувствуешь, депрессия послеродовая не подкрадывается?
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение anna amina

Тигренка писал(а):Девулечки :trollsmile: :privet2:
У нас постепенно устанавливается режим, если ничего не болит, то карапузина моя спит ночью часа по 3 между кормлениями, правда час этого времени занимает само кормление! :trollsmile: Днем понемногу бодрствует, пытается общаться, но капризулина еще та! При переодевании, смене памперса, купании крики несчастного ребенка на весь дом! Самое сложное время для нас вечер. Мы висим на сисе несколько часов подряд и не хотим ни в кроватку, ни в коляску, ни соску, ни к папе! Короче девочка моя нас воспитывает и строит! :loudlaff: И ведь ничего не сделаешь с этой сладкой жопкой!!! :inlove: Короче я бесхарактерная мать! :trollsmile:
Попробовала накладки на соски. Наташ, вещь!!! На 100% конечно не спасут, но искры из глаз сыпаться перестали. Для себя сделала вывод, надо было начинать ими пользоваться, когда появились проблемы, а не когда все запущено как у меня! Левой кормлю так, она зажила и сейчас практически нормальная, правой через накладку. Ну и вечером на время посасушек буду натягивать. :trollsmile: Еще открыла для себя отличный крем для сосков Пурелан 100 меделовский. В сочетании с Бепантеном меня очень спасает! Там чистый ланолин в составе, смывать не надо!
Привет!у нас похожая тема! :flowerfacepink: я теперь только с накладками тк без них она не захватывает нормально....мне чессс слово уже фигня че пишут лишь бы молоко текло в пузико :baby2: крем тут всем только этот сразу выдают!оооооочень хороший...его не надо смывать..чистый ланолин...мои заживают уже... :inlove: накладка тоже от меделы...а у тя какая? Слушай, моя тоже висеть тупо начала...не сосет но спит...титько отнимешь и ор...седня ночью выдержала четыре часа трэша...потом вызвала акушерку...думаю мош мало молока и она тупо голодная...пусть докормит...приносит она мне обратно ее через пять минут...во рту соска!и она спит :inlove: я даж ниче сказала и вырубилась спать....ща она тож с соской...опять поела..поспала пять минут и давай фигней страдать...дала соску..вот читаю инет все за и против... :inlove:
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение anna amina

Волгоградка!от чистого сердца поздравляюююююююююю flowers
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Тигренка

Амин, наверное это период такой сосательный! Сейчас Катюха соску начала выплевывать, но грудь продолжает любить! С накладками теперь жить легче, только вот сильно к рукам боюсь приучить, сегодня все утро с мужем по очереди носили, ни в кроватке, ни в коляске находиться не хочет больше 10 минут, пищит! Накладки Авентовские, муж первые попавшиеся купил. Нормальные.


Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Тигренка

Алый мак писал(а):Тигренка, у тебя совсем еще кроха, через недельку перестанет вопить от купания)) ты поэкспериментируй с температурой воды! А к месяцу по идее перестанет так много бузить по вечерам, у нее устаканится время ночного засыпания! Мы с мужем поначалу несколько часов укачивали, а сейчас в 12-м часу даю грудь, и отваливается сама без проблем, ттт!
Как ты сама, как себя чувствуешь, депрессия послеродовая не подкрадывается?
Макуш, я вроде нормально пока. Пытаюсь начать жить по режиму, не получается.....Бум стараться...


Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Алый мак

Тигренка, не парься, режим сам выстроится! Главное, задать точки: прогулка, купание и тушить на ночь основной свет всегда примерно в одно и то же время. Остальное лялька сама упорядочит.
Аватара пользователя
Setka
Трудный подросток
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 23:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Setka

Девочки, с рождением долгожданных малышей!!!!!!

Мамочки опытные, спасайте нас!!!!!! Сдали мы анализы - обнаружился стафилококк, начали лечить. Но проблема в том, что Вовик сам не какает уже почти неделю!!!! Все, что врач говорит, делаем - массаж, на животик выкладываем, теплые ванны делаем, пеленочку на животик. Не помогает, плачет, тужится, даже пукает с трудом. На фоне этого аппетит плохой конечно, да и сон тоже. Приходится ставить газоотводную трубочку или микролакс. Но это же ужас.... Каждый день. Завтра опять на прием идем. Пили бифидобактерии, но их так долго нельзя, всякие плантесы и бейбикалмы тоже не помогают.
Аватара пользователя
Litlekva
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Краснодар
1 протокол-пролет.
Затем Крио-удачно.
Свежий протокол-в пузе чудо
Врач Жерлицина Елена Валерьевна
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Краснодар Врач Халидова Е.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Litlekva

Девочки..очень нужна подсказка..к гематологу попаду только в субботу. Мне еще в криопротоколе назначили Клексан 0,4 т.к. я мутант))) поначалу Д-Димер был в норме,а сегодня сдала..у меня почти 8 неделек,а он на границе нормы.(нормы лабы от 0 до 500) у меня он стал 478. Как вы думаете надо дозу увелиивать или это нормальный процесс при беременности?
Стеклянная
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте с первой попытки
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО, врач Щербатюк Ю.В.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Стеклянная

Алый мак писал(а):
Стеклянная писал(а):Девочки, а расскажите мне, треники с какого срока могут начаться? confusion
У меня с 37 недель начал каменеть и потягивать живот, а с 40 недель время от времени пошли схватки, нерегулярно и почти безболезненно. Родила в 41 неделю.
Спасибо! Я вот пару дней уже чувствую, что иногда каменеет. Ночью даже немного болезненно. Вот думаю, не рано ли....

Волгоградка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :inlove: :inlove: :inlove:
25.05.2012 пункция 20 клеток, оплодотворилось 12, заморозили 6
29.08.2012 Крио-перенос двух пятидневок, в запасе четыре
ХГЧ 308 -9ДПП, 663 -11ДПП, 1385-13ДПП, 18219-20ДПП, d-димер 76
19.09.2012 1 ПЯ, 24.09.2012 СБ +
13.05.13 сын 4660, 56см
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Natalia2609

у меня каменеет уже давно... Сказали, с двойняшками это норм (на таком сроке). А вообще при одноплодной каменеет после 30 нед.
И потягивать стал.. Вот этого опасаюсь. Это предвестники что ли??? правда, как-то очень редко: три раза за три недели :think:
Сказала об этом АГ, но она никак не отреагировала

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
New_Fetus
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пмц, врач ЮА - получилась средняя дочка
Где было удачное ЭКО: пмц
Сколько у вас детей: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение New_Fetus

anna amina писал(а): Привет!у нас похожая тема! :flowerfacepink: я теперь только с накладками тк без них она не захватывает нормально....мне чессс слово уже фигня че пишут лишь бы молоко текло в пузико :baby2: крем тут всем только этот сразу выдают!оооооочень хороший...его не надо смывать..чистый ланолин...мои заживают уже... :inlove: накладка тоже от меделы...а у тя какая? Слушай, моя тоже висеть тупо начала...не сосет но спит...титько отнимешь и ор...седня ночью выдержала четыре часа трэша...потом вызвала акушерку...думаю мош мало молока и она тупо голодная...пусть докормит...приносит она мне обратно ее через пять минут...во рту соска!и она спит :inlove: я даж ниче сказала и вырубилась спать....ща она тож с соской...опять поела..поспала пять минут и давай фигней страдать...дала соску..вот читаю инет все за и против... :inlove:
Аминка! :privet2: :trollsmile:
с соской осторожнее - она провоцирует неправильный захват... как только грудь подживет (а трескается она исключительно от неправильного захвата!) давай сосать грудь как можно больше - таким образом детка стимулирует вырабоку молока, причем не только "на сейчас", но и впрок. Соска рулит при искусственном вскармливании, когда нужно сосательный оефлекс чем-то удовлетворять... очень рекомендую не давать соску совсем... хотя конечно бывают дети, которых ничем с толку не собьешь и они правильно сосут несмотря на наличие соски...
:happyclapping: :happyclapping: :happyclapping:
если без накладок она как-то не так сосет (кстати, как ты это поняла? :trollsmile: ) то значит захват пока не совсем правильный... только ты ее можешь научить :happydance:

17 ДПО ХГЧ 1085; 33 ДПО СБ+ КТР 7мм;
39 нед - РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3600 г
ЭКО-2012: 12ДПП-ХГЧ 1727; 15ДПП-ХГЧ6279 41ДПП-КТР18мм, СБ168
21НЕД-440г, БПР 50мм; 36НЕД~2700г, ОГ 326мм
40нед 6дн-РОДИЛАСЬ ДОЧКА! 3500 г
Аватара пользователя
Natusya_K
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:08
Пол: Женский
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Natusya_K

Девочки, здравствуйте.
11.03.2013 был перенос 2-х пятидневок. Тесты не делала. ХГЧ начала сдавать с 7ДПП.
7ДПП ХГЧ - 69 мЕд/мл
9ДПП ХГЧ - 175 мЕд/мл
12 ДПП ХГЧ - 814 мЕд/мл

Девочки-беременюшечки, может кто-то подскажет как отменяли метипред?

И еще интересует бромокрептин. Кто-нибудь принимал его в протоколе? Как вы отменяли?

Персональное АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ заразно-забеременительное от Махаон14
ААААААППППЧЧЧХХХИИИИИ счастливое мамское!!!!! от Махаон14
Апчхииииииииии на тебя прилепучезаразное на 7,3 эндике забеременевшее!!! от Anutka10
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение anna amina

Тигренка писал(а):Амин, наверное это период такой сосательный! Сейчас Катюха соску начала выплевывать, но грудь продолжает любить! С накладками теперь жить легче, только вот сильно к рукам боюсь приучить, сегодня все утро с мужем по очереди носили, ни в кроватке, ни в коляске находиться не хочет больше 10 минут, пищит! Накладки Авентовские, муж первые попавшиеся купил. Нормальные.
Ну да у меня таже фигня...кладу ее она орет я ей сисон она сосет засыпает кладу опять орет минут через десять...такмя выдержала до четырех дня...молоко или молозиво просто закончилось :loudlaff: дала ей иск.молоко...так она выпила 40...подумала пол часика и еще 40заказала :loudlaff: вот спит уже два часа...от сюда делаю вывод что ей ща не хватает моего и я по любэ буду докармливать...че ее мучать...орала так что в москве наверно слышно было :loudlaff: вопрос к мамкам с опытом...сколько молочка то было чтоб ребенок не орал? :baby2: как без докорма обходились? :clapping:
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
зая-мазая
Девица на выданье
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г.Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение зая-мазая

Волгоградочка!!!! Уррраааа!!!! Поздравляю тебя, умничка какая!!!! И лялишна такая крупненькая! :teddybearhug:
Аминка, соски могут сейчас трескаться и не от неправильного захвата, а просто из-за самого вскармливания. Ведь наши нежные сосочки не привыкли к такому труду. Сейчас еще пару -тройку дней птерпи, подзаживут и уже подзагрубеют попривыкнут к нагрузке и будешь получать удовольствие. :m&b: Я тебе это просто гарантирую dude Еще ни одну мамашку не встречала, у которой бы сразу все пошло на ура, без единой проблемки. Кормлю как и Макуша, в каждое кормление одна сися. Когда титя перестанет быть едой, а будет десертом и лакомым кусочком, то лялишна сама сможет уже ручкой достать вторую сисю из твоего лифона и сделать с ней все что она захочет :laughing:
Сетка, животик у Вовика дело возраста, придется скорее всего ждать и терпеть, держись. Вроде по Комаровскому, так газоотводные трубки и не так вредны. С другой стороны мальчишку конечно жаль. Я просто не сталкивалась с проблемой такой. Мне как-то советовали Бифиформ бэби. Почитай, может пригодится. Нам ставили дисбак, мы пропили линекс и лактобактерин, но у нас ситуация ровно противоположная была. Мы какали всегда и везде и постоянно :loudlaff: И когда чихали, и когда купались, кушали... :trollsmile: Капец просто :laughing:
Стеклянная, очученя конечно не самые приятные, но так уж задумано, организм тренируется, ведь скоро ему предстоит сделать такое важное дело, можно сказать выполнить миссию №1 всей твоей жизни - родить на свет малыша :inlove:
Наталья, ты тоже не переживай. Все идет как надо! :obnimalka: Еще бы двое мальчишек у тебя там в футбол играют, им ведь места много надо, вот и тянет животик.

Аватара пользователя
зая-мазая
Девица на выданье
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г.Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение зая-мазая

Амин, на твой вопрос о докорме, у меня как только на 4-е сутки молоко стало приходить, я полдня за докормом вообще не ходила. Старалась чтоб Тася сама насасывала мою грудь, что она и делала, пока не заорала благим матом. На следующее утро в докорме мы уже не нуждались - я была просто счастлива :rabbitswinging: И проблем больше с лактацией небыло, начались только проблемы с Тасиным животиком :-\

Аватара пользователя
Anutka10
Впервые замужем
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ (Москва)
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Anutka10

Привет девочки obnimalka
Волгоградка :obnimalka: землячка моя с дочей тебя! Здоровья, счастья :flowerfacepink: малютке расти на радость всей семье :inlove:
Стеклянная я еще видимо не испытывала эти Брэкстоны :happydance:
Натусь про Метипред и Бромокрептин не скажу как убирать, знаю только что оч важные препараты и нужно с врачом их корректировать. По метипреду знаю только что лучше его под контролем гормонов крови держать, я в больничке когда лежала соседка по палате была на нем.
Аватара пользователя
зая-мазая
Девица на выданье
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г.Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение зая-мазая

Тигрусь, сейчас Катюшка сама будет режим отлаживать как ей надо. Я тоже пыталась, не вышло. Ближе к месяцу стала засыпать на ночь примерно в одно время. А с купанием, как и у Макуши, тоже не проканывало. Я все надеялась, что она наплавается и вырубаться будет, а она видимо от воды подзаряжала свои батарейки и шилопопила еще часа 4. И вообще, по мере взросления режим у нас менялся постоянно. Но не кардинально, конечно, но сдвигался. И сейчас так же. Раньше если она ложилась в 22 спать, то спала до 10 утра. Т.е надо ей было выспать 12 часов, а сейчас хоть во ск-ко ляжет, встает между 7-00 и 8-00.

Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Тигренка

зая-мазая писал(а):Тигрусь, сейчас Катюшка сама будет режим отлаживать как ей надо. Я тоже пыталась, не вышло. Ближе к месяцу стала засыпать на ночь примерно в одно время. А с купанием, как и у Макуши, тоже не проканывало. Я все надеялась, что она наплавается и вырубаться будет, а она видимо от воды подзаряжала свои батарейки и шилопопила еще часа 4. И вообще, по мере взросления режим у нас менялся постоянно. Но не кардинально, конечно, но сдвигался. И сейчас так же. Раньше если она ложилась в 22 спать, то спала до 10 утра. Т.е надо ей было выспать 12 часов, а сейчас хоть во ск-ко ляжет, встает между 7-00 и 8-00.
Спасибо, Зайка! Если не трудно, расскажи пожалуйста про Тасин животик, можно в личку чтоб тут не засорять....Что было, как диагностировали, чем лечились? У нас похоже та же беда!


Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Алый мак

Не надо в личку, все хотим послушать!
Стеклянная
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте с первой попытки
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО, врач Щербатюк Ю.В.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Стеклянная

Я метипред долго пила, отменяли только на 16-18 неделе после анализов крови.

Ну раз организм готовится, то и хорошо:) я за это время оказывается настолько отвыкла от боли, что просто удивляюсь каждому такому ощущению.

Девочки-мамочки, расскажите, подалуйста, про белье для кормления. Я так понимаю, что лифчик кормительный надо с собой в РД иметь. А как его по размеру-то выбрать?
Сижу выписываю себе все ваши советы про крема и тп. Спасибо огромное, что делитесь!!!
25.05.2012 пункция 20 клеток, оплодотворилось 12, заморозили 6
29.08.2012 Крио-перенос двух пятидневок, в запасе четыре
ХГЧ 308 -9ДПП, 663 -11ДПП, 1385-13ДПП, 18219-20ДПП, d-димер 76
19.09.2012 1 ПЯ, 24.09.2012 СБ +
13.05.13 сын 4660, 56см
Аватара пользователя
Uhani
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Uhani

Тигренка писал(а): Уханечка, поздравляю вашу семью со счастьем!!!!! Пусть счастье растет здоровым( как назвали сынульку?), хорошо кушает и мало плачет!!! :baby2: :flowerfacepink: :obnimalka:
всем спасибо за поздравления! нас выписали в воскресенье, прям в снежный буран :) мои еле проехали в РД :trollsmile:
сынульку назвали Никита, в субботу поедем с мужем свид-во о рождении получать.

не все у нас гладко, вес небольшой, в связи с этим кушаем плохо :( 2 суток в РД были на докорме, т.к. потеря веса в 300-400 г, с корой многих деток из РД выписывают, для нас могла оказаться критической. на третьи сутки пришло молочко, и я волевым решением отказалась от докорма, хотя сынулю было жаль безумно. но молоко пришло в таком кол-ве, что он до сих пор не может рассосать застои, меня в ночь с 3 на 4 день в РД 2 акушерки расцеживали руками до крика :( на 4-е сутки выписали с лактостазом на одной груди, к вечеру он на второй повился.

сейчас приладилась до кормления немного сцеживаться, что разработать протоки, и грудь чуть мягче стала, т.к. Кит рассосать не может, быстро устает и прекращает сосать. ну это мне ще в РД сказали, что у него сил не хватает мою грудь расцедить. сейчас чуть получше, стали уходить жуткие застойные желваки над грудями.

расстраиваюсь, что Кит плохо ест - нам 6-е сутки, мне конечно педиатр в РД еще сказала, что по нормам из-за веса он у меня кушать не будет (на 6 сутки около 60 г за кормление), но на данный момент по взвешиванию до и после кормления, он съедает в 2 раза меньше нормы - 25-30 г :( посмотрим конечно недельную прибавку веса, но набирать ему просто не с чего :(
Глаза боятся, а руки делают :)
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Танюшка76

Волгоградка!! Поздравляю!!!! :obnimalka:
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: КРИО беременность

Сообщение Тигренка

Уханечка, не переживай, расцедится твоя грудь и Никитка будет кушать нормально! У меня тоже в роддоме ела меньше нормы, и сил не было и еще молока мало! Я расцеживала молокоотсосом электрическим, после кормления пыталась сцедить и додать до нормы. Сейчас не контролирую, но так как моя пиявочка висит на груди очень часто и подолгу, то думаю общую суточную норму должна получать....


Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Алый мак

Стеклянная писал(а):Я метипред долго пила, отменяли только на 16-18 неделе после анализов крови.

Ну раз организм готовится, то и хорошо:) я за это время оказывается настолько отвыкла от боли, что просто удивляюсь каждому такому ощущению.

Девочки-мамочки, расскажите, подалуйста, про белье для кормления. Я так понимаю, что лифчик кормительный надо с собой в РД иметь. А как его по размеру-то выбрать?
Сижу выписываю себе все ваши советы про крема и тп. Спасибо огромное, что делитесь!!!
Я кормительный лифчик не брала, неизвестно, как сильно увеличится грудь! У меня был с собой обычный лифон на размер больше, и он оказался мал! Советую ничего не брать, потом докупишь нужный при случае. Можно запастисл специальной майкой для кормления, я покупала в Мазекее, а в нее положить прокладки для груди, если молока прибудет много и быстро.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение lenchik2

Девочки всем привет! Кто уже родил - поздравляю с рождением малышей! Кто еще в пути и носит своих красотуль -
легкой беременности и родов в срок! Мои сыночки оооочень мучались животиками, помогало (особенно ночью) масаж животика с маслом по часовой стрелке, газоотводка, теплая грелка. Педиатр выписал БИОГАЯ и БИФИФОРМ МАЛЫШ ( пробиотики в жидком виде) А вообще это надо просто пережить, у нас до 4 месяцев было. Желаю вашим малышам чтобы "злые пуки" не мучали их. Соски могут болеть не только от неправильного захвата, первые дни могут трескаться от того, что кожа на них нежная, легко травмируется, тем более, что ребенок первые недели очень часто сосет. Грудь проветривать, чтобы соски обсыхали, мазать Бепантеном, грудь не мыть с мылом беспристанно и конечно, если все таки неправильный захват, то нужно править, ребенок, очень быстро учится. :trollsmile: На счет сосок, это конечно только мое мнение, лучше приучить к соске, но не сразу, пусть первые 2 недели берет грудь, хорошо ее возьмет, а потом можно приучать, мы долго приучались, месяца три. Объясню почему, я за соску, потому, что ребенок на прогулке в коляске лежать не хочет без соски (грудь не отстегнешь и не положешь с ребенком) малыш даже если сытый, он все равно будет у вас постоянно просить сисю для удовлетворения сосательного рефлекса, у меня родная сестра с дочкой так намучалась: в коляске на улице не лежала и засыпать не хотела без сиси, ночью, чтобы удовлитворить сосательный рефлекс вообще не давала маме спать, просила сисю, чтобы мама дала сисю и она так будет спать, по 15 раз за ночь просила :vermin: и днем так же, поест и давай просто так ее мусолить, а ведь и маме отдохнуть надо и дом.дела никто не переделает. Сестра сказала, что больше свекровь слушать не будет, второго ребенка приучит к соске. Я три месяца приучала, выплевывал, но я настойчиво давала, пока сам не полюбил ее, брала ортодонтическую силиконовую, лучше без кольца, кольцо часто будило ребенка. У нас она даже ночью светится, когда теряем, я ее быстро нахожу :trollsmile: Иногда захожу вас почитываю, если мои советы будут кому-то полезны, буду очень рада. Здоровья мамам и малышам!
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Стеклянная
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте с первой попытки
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО, врач Щербатюк Ю.В.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Стеклянная

Алый мак писал(а):
Стеклянная писал(а):Я метипред долго пила, отменяли только на 16-18 неделе после анализов крови.

Ну раз организм готовится, то и хорошо:) я за это время оказывается настолько отвыкла от боли, что просто удивляюсь каждому такому ощущению.

Девочки-мамочки, расскажите, подалуйста, про белье для кормления. Я так понимаю, что лифчик кормительный надо с собой в РД иметь. А как его по размеру-то выбрать?
Сижу выписываю себе все ваши советы про крема и тп. Спасибо огромное, что делитесь!!!
Я кормительный лифчик не брала, неизвестно, как сильно увеличится грудь! У меня был с собой обычный лифон на размер больше, и он оказался мал! Советую ничего не брать, потом докупишь нужный при случае. Можно запастисл специальной майкой для кормления, я покупала в Мазекее, а в нее положить прокладки для груди, если молока прибудет много и быстро.
Спасибо! Очень не хочется покупать то, что непонятно подойдет или нет! Ты права, уж лучше маечку для кормления куплю!
25.05.2012 пункция 20 клеток, оплодотворилось 12, заморозили 6
29.08.2012 Крио-перенос двух пятидневок, в запасе четыре
ХГЧ 308 -9ДПП, 663 -11ДПП, 1385-13ДПП, 18219-20ДПП, d-димер 76
19.09.2012 1 ПЯ, 24.09.2012 СБ +
13.05.13 сын 4660, 56см
Аватара пользователя
мармеладик
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Персона, Аист
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение мармеладик

Всем привет! Девочки я за консультацией! Прошу вашей помощи, т.к. врач в жк понятия не имеет про отмену поддержки при эко. У меня было крио на згт, в поддержке утрик 3*200, прогик в масле 2,5% 1ампула, прогинова 2*2, дивигель 1 пакетик, витамины. В клинике эко мне расписали отмену, но очень резкую, решила не рисковать. Сейчас 9ак.недель, с 7 недель прогик в масле делаю через день, сейчас перехожу через 2 дня, думаю недельку-полторы так проделаю и отменю совсем его. И с сегодняшнего дня прогинову пью 2 сутра и 1 вечером, остальное все без изменений. Очень жду ваших комментов
Аватара пользователя
зая-мазая
Девица на выданье
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г.Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение зая-мазая

Ленчик, спасибо тебе!!! И вам здоровья и сил, терпения! :obnimalka:
Тигруль, я тебе вот что скажу, уж лучше Катюня пусть какает и пачкает штанки целый день, чем мучается от запора ;) Если конечно при этом каки не сопровождаются болью в животике и если это не конкретный понос со всеми вытекающими как говорится. Нам дисбак поставли чисто с моих слов :drugoe: Объяснили тем что после кесарева мамочкам ставят антибиотики, чтоб осложнений после операции небыло, и плюс к этому резкий переход от смеси к груднуму молоку, вот маленький животик и не справляется, приходится привыкать к новой пище и переваривать мамкины антибиотики. Как я уже выше писала нам приписали курс линекса, и когда я уже начала давать его Тасе, знакомая посоветовала вместо него бифиформ беби - он жидкий, т.е. как раз удобно давать лялям. А я продолжила мучать Тасю капсулами... Дура :trollsmile: Побоялась менять препарат. А потом до кучи отпоила курс Лактобактерина.
Мармеладик, привет! Ты права, резко отменять ничего не надо. Прогинову можешь отменять в неделю по 1 штуке. Утрик продолжай в том же духе, даже и не помышляй сокращать дозу, недель до 17-18. Многие тут и до 30 нед его ставят по 200 на ночь, для шейки говорят гуд. Дивигель, то же что и прогинова, можешь его не мазать уже, а прогинову эту неделю пока не снижать. Витаминки, конечно, пей. :yatta:

Аватара пользователя
мармеладик
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Персона, Аист
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение мармеладик

зая-мазая писал(а): Мармеладик, привет! Ты права, резко отменять ничего не надо. Прогинову можешь отменять в неделю по 1 штуке. Утрик продолжай в том же духе, даже и не помышляй сокращать дозу, недель до 17-18. Многие тут и до 30 нед его ставят по 200 на ночь, для шейки говорят гуд. Дивигель, то же что и прогинова, можешь его не мазать уже, а прогинову эту неделю пока не снижать. Витаминки, конечно, пей. :yatta:
Зая-мазая спасибо за оперативный ответ! Прогинову уже начала отменять по 1т., так и буду в неделю по 1 т. отменять, а дивигель до 12 недель мазать в назначениях написано, меня больше прогик в масле волнует, все ли правильно делаю? Я его вообще если честно самовольно назначила, потому что думаю 600 утрика это мало
Аватара пользователя
зая-мазая
Девица на выданье
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г.Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение зая-мазая

Прогик в масле я колола когда мазня началась. Колола самовольно дня 4-5. Потом просто отменила, когда съездила на узи сердечек. Поэтому адекватно советовать не могу, извини.

Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Алый мак

Мармеладик, если нет угрозы, прогик в масле отменяй, утрика и дюфастона хватит!
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение Алый мак

Ленчик, как ты к соске приучила? Моя тоже выплевывает упорно, прямо выталкивает язычком!
Аватара пользователя
зая-мазая
Девица на выданье
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г.Екатеринбург
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: КРИО беременность

Сообщение зая-мазая

моя козявка тоже не принимала соску. А сейчас они верные друзья :happyclapping: но меня это отнюдь не радует. Зуба так и нет :think: Уже на консультацию к стоматологу ходили. Температура вроде практически больше не поднимается, психи продолжаются. Сказали ждать и что у всех деток все по-разному протекает

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru