Вопросы репродуктологу

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Дексаметазон

Сообщение евочка//

Добрый день. можно ли в протоколе декс заменить на метипред?? едентичны ли эти препараты. у меня повышен дэас и тестостерон ближе к верхней границе. препчятствует ли метипред отторжению эмбрионов??
Я мама!!!


врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Дексаметазон

Сообщение врач12

Здравствуйте, евочка!

Заменить дексаметазон на метипред можно. Если причина отторжения эмбрионов заключается только в гиперандрогении, то данные препараты будут этому препятствовать.
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дексаметазон

Сообщение Лана75

Здравствуйте Тамара Владимировна! У меня тоже вопрос насчёт дексаметазона! Я пью его уже в течение года! Два месяца назад ЭКО протокол закончился неудачей, а следующий я планирую не раньше конца осени, а может быть и позже. Но врач сказал не прекращать его пить, только снизил дозировку; Как вы считаете, целесообразен ли его приём вне протокола (тем более, что ест-ную беременность у нас исключают при сильном МФ)или можно всё-таки сделать перерыв? С уважением Лана.
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Дексаметазон

Сообщение врач12

Здравствуйте!

Вопрос о целесообразности применения данных препаратов можно решить после оценки уровня гормонов (тестостерона, ДЭА-С) в плазме крови.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru