ЭКО в естественном цикле и IVM

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
Скоро_мама_Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Скоро_мама_Я

спасибо Дианочка, спасибо девочки obnimalka obnimalka obnimalka

Диан, как дела? когда уже твоя победная подсадочка? obnimalka obnimalka obnimalka :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Спасибо за все!!!
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

Скоро_мама_Я
Помнишь, мы летом обсуждали проблему пустых фолликулов.
Я приводила ссылку на статью, где по анализам можно определить пустой фолликул или нет. Найди эту статью, обсудите с доктором, возможно тебе лучше сдавать анализы И следить , чем проводить пункцию с таким отрицательным результатом?
Vero_79 писал(а):Не правда, показатели ФСГ важны в стимулированном протоколе, так как стимуляция проводится препаратами, содержащими ФСГ. В чистом ЕЦ при наличии овуляции его значения не так важны. При высоких показателях ФСГ могут быть некачественные клетки, но 13 - это вообще не критично. Меня брали в протоколы ЕЦ с показателями от 15 до 25.
Мне вообще не говорят сдавать. Иногда сдаю - значения от 14 до. 19 и всегда в ЕЦ берут, так овуля всегда бывает, эмбриончики до 5 дня доживает, но к сожалению ни разу имплантации не было :*-(
Правда на третий день после переноса бластика с хетч ногом ХГЧ 7,8 но через 10 дней 0,6. Дохтур сказал что имплантации не было. Хотелось бы надеяться что была.
feyahipno писал(а):Девочки еще вопрос - кто нибудь пил DHEA?
Я пила 3 месяца как был АМГ 0,16 так и остался. Мне кажется никак не повлиял ....
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Dianka30
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Dianka30

Скоро_мама_Я писал(а):спасибо Дианочка, спасибо девочки obnimalka obnimalka obnimalka

Диан, как дела? когда уже твоя победная подсадочка? obnimalka obnimalka obnimalka :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

У меня сейчас 16 ДЦ, овуляция была на 12 ДЦ (раньше всегда 15-16) это ещё стимуляция даёт о себе знать.У меня в этом цикле на 4ДЦ эндик был 8мм и ДФ 13мм, врач сказала что эстрогены зашкаливают, наверно и цикл будет не 28 дней а покороче. Думаю после М поеду на УЗИ в клинику, а там и будет видно :rabbitearshake: Сама уже не могу дождаться :lalala: :lalala: :lalala: Хочу ещё ТТГ сдать(он у меня понижен) после М и УЗИ сделать щитовидки. Начиталась что ТТГ очень влияет на беременность, а ещё и стимуляция была :think:
Аватара пользователя
Dianka30
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Dianka30

А по поводу пустых фолликулов, если бы 30% овуляций были "пустые"+ 50% яйцеклеток генетически "не правильные"+МФ?, то вообще беременность могла бы наступать не чаще чем 1мес в год о;) это я размышляю :think:
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

7ДЦ м-эхо 7,5, ПЯ 8 мм, ЛЯ -11 мм и 10 мм. Прописали 1 перговерис, в среду на уЗи
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Сегодня 2ДЦ, завтра иду на УЗИ. Если повезет и будет что стимулировать начну "мягкий протокол", а если фолликов будет 1-2 опять в ЕЦ. Переживать начинаю уже сегодня :help:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Jdushie

Вернулись мы только что с пункции. Было ужас как больно, я думала не выдержу и эти 2 минуты казались часом. Но ОБ молодец, поддерживала меня говорила чтобы я ровнее и глубже дышала чтобы я не закрывала глаза и они видели что я в сознании, я уже не чувствовала как я дышу как смотрю, старалась делать что говорила ОБ. Сначала первый заход взяли жидкость из ДФ (который по узи дорос до 18,5мм я испугалась что клеточка незрелая и таком ДФ, эндометрий трехслойный 8,5) эмбриологи посомтрели и крикнули чисто :help: мне стало еще хуже понимая что клетки нет и такие боли и муки. ОБ говорит сейчас будем промывать фолликул это не больно но продолжай не двигаться, промыла и снова к эмбриологам, тут я плохо все помню лишь вдохни я выну иглу. Затем опять мучительное промывание и вытирание влагалища внутри, узи чтобы посмотреть кровь. Назначила ОБ 4 кубика доцинона и лед на 15 мин сказала попали в сосудик не очень крупный. Вся боль началась сразу от датчика когда его прижали к яичнику было нетерпимо больно а иглу я и не почувствовала на вдохе и этот датчик все 2 мин давил яичник и как будто он от матки отрывался... Потом ОБ видет что я уже соображаю и говорит что мужа зовут сперму сдавать, я спросила а ЯК то есть она ответила: разве вы не слышали что эмбриологи нашли ее. Затем час в комнате после пункции в кот нет часов а у меня все сумки у мужа и часов нет, хорошо девочка от наркоза отошла и мне время сообщала когда лед снять, неужели им трудно повесить копеечные часы figase Через час узи у ОБ и звонок эмбриологу, клеточка моя красавица зрелая и хорошая, сперма у мужа дотянула до эко без икси. Завтра в 11 звонить узнавать.
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение feyahipno

Jdushie писал(а):Вернулись мы только что с пункции. Было ужас как больно, я думала не выдержу и эти 2 минуты казались часом...
Ничего себе...ужас как ты терпела бедненькая figase но главное что получилось - клеточку взяли и СГ хорошо!!!!!!!
Последний раз редактировалось чудо 04 ноя 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ракушечка

kot kot,Margо Madlen,Jdushie,девочки,дорогие, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ракушечка

девочки,у меня вот делема,ломаю голову! мой врач не хочет брать меня в стимулированный(прошу хоть минимальный в надежде получить больше клеточек),хотя ещё месяца 3 назад собирался взять в длинный(у меня был длинный-5 из 7 получили и короткий 3 из 5),тут исполняется мне 40 и всё говорит нет смысла в вашем возрасте за большие деньги делать стимуляцию и получить в конечном итоге 1-2 клеточки хорошего качества,когда в е.ц. есть постоянно 1 клетка того же качества. ну вот я ни как не могу смириться с его решением,в е.ц. так всё долго тянется,а время у меня на исходе. что скажете? может сдать АМГ и ФСГ(давно сдавала,перед вторым протоколом,была норма) и ещё что? и по результату попробовать настоять на стимуляции?
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение тання




Девочки, я вас потеряла confusion



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

Ракушка..на 2-3 дц сдают гормоны, и по ФСГ смотрят, можно ли колоть стимуляцию и какую дозу..а как же тебе без анализа кололи?
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

Танюша....уряяя....мои веселые надежды новенькие! :obnimalka:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение тання

Муми писал(а):Танюша....уряяя....мои веселые надежды новенькие! :obnimalka:
:trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: в АМГ твоя линейка!!! :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: obnimalka



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ракушечка

Муми писал(а):Ракушка..на 2-3 дц сдают гормоны, и по ФСГ смотрят, можно ли колоть стимуляцию и какую дозу..а как же тебе без анализа кололи?
гормоны у нас в клинике вообще не практикуют,а ФСГ я сдавала перед вторым стимулированным,а потом было в е.ц. и показатели в нём я так понимаю не так важны если есть Д.Ф. и О.
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение тання

ракушечка писал(а):
Муми писал(а):Ракушка..на 2-3 дц сдают гормоны, и по ФСГ смотрят, можно ли колоть стимуляцию и какую дозу..а как же тебе без анализа кололи?
гормоны у нас в клинике вообще не практикуют,а ФСГ я сдавала перед вторым стимулированным,а потом было в е.ц. и показатели в нём я так понимаю не так важны если есть Д.Ф. и О.
перед стимуляцией на 2 дц обязательная сдача фсг, лг и эстрадиол. тк если фсг большой, то выкинутые деньги на стимуляцию! все равно не вырастит ничего!



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ракушечка

тання писал(а):
ракушечка писал(а): перед стимуляцией на 2 дц обязательная сдача фсг, лг и эстрадиол. тк если фсг большой, то выкинутые деньги на стимуляцию! все равно не вырастит ничего!

да это всё понятно,я про то,что стимуляцию делать не хочет. значит получается так :сдаю ФСГ на 2д.ц.,по результату смотрим можно ли делать стимуляцию,затем на 4д.ц. смотрим кол-во Ф.,если их больше 2х можно начинать стимуляцию и я могу настоять на этом,если 2 или меньше идём в е.ц.
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение тання

ракушечка писал(а):да это всё понятно,я про то,что стимуляцию делать не хочет. значит получается так :сдаю ФСГ на 2д.ц.,по результату смотрим можно ли делать стимуляцию,затем на 4д.ц. смотрим кол-во Ф.,если их больше 2х можно начинать стимуляцию и я могу настоять на этом,если 2 или меньше идём в е.ц.
нет не так! на 2 дц сдаешь анализы и сразу на узи! если нет кист и нормально антральных фолликов и результат фсг менее15 то смело настаиваешь на стимуляции и сразу ее начинаешь! не надо ждать до 4 дц



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ракушечка

ТАННЯ,спосибки за разъяснение :obnimalka:

девочки,ну как вы считаете будет лучше попробовать настоять на малой стимуляции,чем в е.ц. это тянучка - жуть? и через какой период после него можно планировать дальше?
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение тання

ракушечка писал(а):ТАННЯ,спосибки за разъяснение :obnimalka:

девочки,ну как вы считаете будет лучше попробовать настоять на малой стимуляции,чем в е.ц. это тянучка - жуть? и через какой период после него можно планировать дальше?
если есть фоллики , то стимулироваться, однозначно! а если мало то в ец, можно хоть каждый месяц клеточки собирать



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

ракушечка писал(а):девочки,ну как вы считаете будет лучше попробовать настоять на малой стимуляции,чем в е.ц. это тянучка - жуть? и через какой период после него можно планировать дальше?
Мой врач говорит так: "Смотрим на УЗИ антральные фолликулы (на 2-3 Д.Ц.), если есть 3,4 и больше можно стимулировать, а если 1-2 - то, конечно же, ЕЦ." АМГ, ФСГи ЛГ сдают 2-3 д.ц. для анализа овариального резерва.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Jdushie, пусть у тебя всё получится, клеточка твоя оплодотворится и поселится у мамы в животике на 9 месяцев!!! beremchatka
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
ракушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: медика-магушка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ракушечка

девочки,спасибо,всё понятненько разъяснили :inlove: ещё один вопросик,будьте так сказочно любезны :inlove:через какой период можно пойти дальше после малой стимуляции в случае неудачи? :inlove:

Jdushie, пусть у тебя всё получится, клеточка твоя оплодотворится и поселится у мамы в животике на 9 месяцев!!!
уже знаешь результат оплодотворения?

Margo Madlen,как узи,сколько увидели Ф.?
моя жемчуженка ты уже в моём сердце,я жду тебя,чтобы увидеть твои глазки,поцеловать твои ручки,обнять тебя счастье моё!!! я твоя мамочка,я люблю тебя!!!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение АннаД

Jdushie писал(а):Вернулись мы только что с пункции. Было ужас как больно, я думала не выдержу и эти 2 минуты казались часом...
Бедная!! Ну главное, что клеточку достали и она хорошая, и мужаня молодец! Ну как там все прошло? Есть эмбриошик?
Последний раз редактировалось чудо 05 ноя 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

Jdushie писал(а):Вернулись мы только что с пункции. Было ужас как больно, я думала не выдержу и эти 2 минуты казались часом. Но ОБ молодец, поддерживала меня говорила чтобы я ровнее и глубже дышала чтобы я не закрывала глаза и они видели что я в сознании , я уже не чувствовала как я дышу как смотрю, старалась делать что говорила ОБ. Сначала первый заход взяли жидкость из ДФ (который по узи дорос до 18,5мм я испугалась что клеточка незрелая и таком ДФ, эндометрий трехслойный 8,5) эмбриологи посомтрели и крикнули чисто :help: мне стало еще хуже ...
Что за жесть? Почему без наркоза? Ты сама захотела?

Например я сама хочу без наркоза, но мне не больно, совершенно. У меня такой порог чувствительности. Четыре раза без наркоза. И как огурец. А вот с наркозом мне не нравится потом голова болит и вообще неважнецки. Но унас только с наркозом, даже одну. Врач говорит- мы что садисты? Это я сильно упрашиваю, ну или по показаниям.
Однозначно- наркоз
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

ракушечка писал(а):девочки,спасибо,всё понятненько разъяснили :inlove: ещё один вопросик,будьте так сказочно любезны :inlove:через какой период можно пойти дальше после малой стимуляции в случае неудачи? :inlove:

Jdushie, пусть у тебя всё получится, клеточка твоя оплодотворится и поселится у мамы в животике на 9 месяцев!!!
уже знаешь результат оплодотворения?

Margo Madlen,как узи,сколько увидели Ф.?
Если кист нет, каждый месяц. Я каждый месяц хожу с февраля, 2 месяца пропустили с кистами - остальные ЕЦ или с мин стимуляцией
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Jdushie, ну хорошо, что клеточка хорошая и СГ не подкачала! Все трудности позади, теперь чтоб хорошо поженились thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup А ты раньше делала без наркоза? У нас в клинике в ЕЦ по желанию наркоз делают.

Ракушечка, если можно сразу дальше идти, кроме того на остатках стимуляции может несколько клеточек вырасти. Главное, чтоб кист не было.

Таннюша, Котик :obnimalka: :obnimalka:



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Jdushie

Девочки всем спасибо за кулачки. Инета на работе нет. Вообще этот форум почему то сильно тормозит с планшетника, поэтому отвечаю всем без обращения поименно.
Без наркоза потому что для 1-2 клеточек не практикуют наркоз, но можно было с наркозом, я зубы лечу без наркоза, гсг матки без обезболивающего и вообще у меня нормальный болевой порог, а видимо так ДФ созрел что к яичнику подход затруднительный, укол вообще не больно хоть 10 раз бы прокололи, когда уже часть взяли жидкости то датчик сместился и стало почти не больно. Это первая моя пункция.

Позвонила врачу а она при мне эмбриологу, ответил эмбриолог что клеточка оплодотворилась и начала делиться, ждут меня 7-го на перенос.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Ну вот, УЗИ покало 3 антральных фолликула((( ВВ предлагал ЕЦ, но я настояла на мягкой стимуляции, чтоб хоть три клеточки взять. С сегоднешнего дня колю Мерионал 150 раз в день. Надеюсь, что этот цикл будет победным!!! :flowerfacepink:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Jdushie

Margo_Madlen писал(а):Ну вот, УЗИ покало 3 антральных фолликула((( ВВ предлагал ЕЦ, но я настояла на мягкой стимуляции, чтоб хоть три клеточки взять. С сегоднешнего дня колю Мерионал 150 раз в день. Надеюсь, что этот цикл будет победным!!! :flowerfacepink:
Удачи и чтобы клеточки были зрелыми и качественными! У меня на гонале стал торопиться ДФ и его сдерживали цетротидом и вот при размере 18,5мм к 13ДЦ а врач стремилась приблизить овулю к ЕЦ, взяли зрелую клеточку. У вас только такое лекарство предлагают? Я почему то темы разные находила что на гонале качественные клетки растут и что он один из лучших, но сама я не знаю. Насчет антральных тебе репродуктолог говорил что они не все готовы идти в рост? Но я желаю чтобы все вырасли!
Аватара пользователя
Никколь
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 04:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Никколь

Танюша!!! А-аааах какая красотища! Спасибо тебе! :inlove: Так радостно, что ты не забыла!!!! :kissinglips: Тащу к себе в норку! :obnimalka: Постараюсь понять, как немного размер уменьшить! Ты золотой человечек! :obnimalka:

Vinka:АПЧХИ на тебя наше с малышастиком заразнобеременное
annutka35:чтоб прабабушкины гены выиграли АПЧХИ нашим слюнявым чихом
Raduga:Апчих на тебя Никколь заразный//полосочный сердечко стучащий!
Катюшка К:АПЧХИ на тебя нашетолкающееся!
Аватара пользователя
Никколь
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 04:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Никколь

Девочки, всем большой привет! :obnimalka:
У меня пока новостей нет, писать нечего. Я одну банку ДГЕА выпила, Женолутен выпила пойду скоро на УЗИ смотреться, что там, хотя ещё рановато ждать результата, говорят, минимум через месяц, вот жду вторую банку ДГЕА из Америки, буду пить дальше, хотя прыщит конкретно от него. Не пью три дня в ожидании новой банки, так кожа очищаться стала.

Margo_Madlen, Jdushie , девочки, удачи! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Девочки, всем, кто в процессе активном, мои крепкозажатыекулачки!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Vinka:АПЧХИ на тебя наше с малышастиком заразнобеременное
annutka35:чтоб прабабушкины гены выиграли АПЧХИ нашим слюнявым чихом
Raduga:Апчих на тебя Никколь заразный//полосочный сердечко стучащий!
Катюшка К:АПЧХИ на тебя нашетолкающееся!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Jdushie писал(а):У вас только такое лекарство предлагают? Я почему то темы разные находила что на гонале качественные клетки растут и что он один из лучших, но сама я не знаю. Насчет антральных тебе репродуктолог говорил что они не все готовы идти в рост? Но я желаю чтобы все вырасли!
Я первый раз в стимулированном протоколе, но лекарства для стимуляции предлагают разные. Врач сказал, что в моём случае лучше всего подошел бы "Elonva 150" или "coryfollitropin", но эти препараты будут в Украине с января - февраля 2013г. Закажу их с Германии, а пока попробую Мерионал.
А разве не все антральные должны расти в стимулированном цикле? Врач ничего не сказал figase
А кто-то слышал про эти "Elonva 150" и "coryfollitropin"???
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Девочки, а может вообще стимулировать не стоит мои 3 фоллика, еще и если не все расти будут????? Что-то я в растеренности :shock:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

Margo_Madlen писал(а):Девочки, а может вообще стимулировать не стоит мои 3 фоллика, еще и если не все расти будут????? Что-то я в растеренности :shock:
Всем :privet2:
У меня на 7 дЦ доктор обнаружил три фоллики, вот второй день Колю перговерис.1завтра на узи. План такой - будут расти- будем колоть. Если один пойдет в рост, тогда не будем больше колоть. В марте на перрговерисе из двух антральных выросло три фоллика( один еще подтянутся)

Margo_Madlen
Элнова в нашей клинике применяется , многим нравится, там кажется один укол всего делают. Вроде неплохие результаты.

Неизвестно сколько фолликов вырастет, может все и еще парочку, а может и один. Зависит от рецептивном ти самих фолликов, от цикла. На перрговерисе возросли все антральных, при менопуром всего один, при гонала тоже один.
Kot_Kot - мама 2015
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru