ЭКО в естественном цикле и IVM

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Кар писал(а): Пузатая Ящерка79, я че-то не пойму, у тебя ж не ЕЦ был, а стимулированный....
у меня два протокола со стимуляцией, одно крио на ЗГТ. Теперь хотим ЕЦ попробовать. А там видать уже только ДЯ(((((
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Фея, очень жаль, держись :obnimalka: По поводу Питера, исключительно мое мнение, лучше иди не к Каменецкому в АВЕ и не к Боярскому в Генезисе, а к кому-то кто работает рядом с ними. И по К и по Б, одна и та же история, наплыв пациентов бешенный, все хотят к светилам попасть, а возможности уделить всем времени у них нет. Я сама в свое время хотела в Генезис к Б идти, но пошла к Хан и уже мильон раз порадовалась.


Девченочки, всех обнимаю obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас заразнючее!!!!



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Ящерка, какая ДЯ? У тебя куча шансов со своей Я, АМГ не такой и низкий, вырастишь ты в ЕЦ свою клеточку и родишь малышастика!!!! :obnimalka:



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Катюшка К. писал(а):Ящерка, какая ДЯ? У тебя куча шансов со своей Я, АМГ не такой и низкий, вырастишь ты в ЕЦ свою клеточку и родишь малышастика!!!! :obnimalka:
:flowerfacepink: будьте здоровы!)))))) очень надеюсь, т.к. с ДЯ только мужа обманывать, он наотрез(((((
позвонила дохтору, сказал на 2 ДЦ сдать эстрадиол (зачем?) и на 5-6 ДЦ к нему на УЗИ. хмммм, не поздновато?
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение feyahipno

Катюшка К. писал(а):Фея, очень жаль, держись :obnimalka: По поводу Питера, исключительно мое мнение, лучше иди не к Каменецкому в АВЕ и не к Боярскому в Генезисе, а к кому-то кто работает рядом с ними. И по К и по Б, одна и та же история, наплыв пациентов бешенный, все хотят к светилам попасть, а возможности уделить всем времени у них нет. Я сама в свое время хотела в Генезис к Б идти, но пошла к Хан и уже мильон раз порадовалась.


Девченочки, всех обнимаю obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас заразнючее!!!!
Согласна, я так же у нас в Тюмени к врачу ходила,такая же история.
А Ракина как по результатам?не знаешь? - я у ней на бесплатной консультации была когда в Питер приезжала. Она мне понравилась но я не знаю возраст очень молодой, хотя это может быть и минус и плюс. Но мне хотелось бы чтобы по моему случаю например она советовалась с тем же Б.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Ящерка, для ЕЦ не поздновато, если конечно у тебя овулька среднестатистическая на 12-16 д.ц

Фея
, я про Ракину тоже только хорошее читала, можешь залезть на топик Генезиса, спроси у девочек, кто у нее делал. А так в случае необходимости они все советуются с Боярским. По возрасту не беспокойся, моя доктор тоже меня моложе (правда всего на год :trollsmile: ), но сразу вызвала у меня полное доверие. Главный эмбриолог там очень профессиональная, и ценник пониже, чем в Аве. Я в свое время тоже в Аве была на консультациях, Генезис мне больше понравился, начиная с администраторов.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение feyahipno

Катюшка,
спасибо :obnimalka:
только по цене не понятно, в Аве вот девочка с ДЯ делала с витрифицированными ооцитами 220 тр, а с ДЯ в Генезисе 270 тр. Честно говоря пока не разобралась эффект от витрифицированных ооцитов и от свежего донора разный или нет.
В АВУ я не ходила, только к Кирсанову в МЦРМ и к Ракиной в Генезисе, мнение сложилось что клиники одинаковые по уровню компетентности, в Генезисе просто посовременнее чуть, и с кем из девочек на сайте общаюсь они в Генезисе.


Еще я поняла что может проблема и в невынашиваемости и что то с иммункой, у меня, из за того что получилась БХБ, хотя на всех консультациях все светила мне сказали что с моим эндометрием я без проблем выношу ДЯ.... вот еще с этим разбираться...

По большому счету я уже согласна и на ДЭ, только муж мой пока не готов, если что я ему и рассказывать не буду хотя это будет очень тяжело получается все таки обман на всю жизнь.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Найдёна

Девочки, привет!
Фея, у меня был свой замороженный ооцит, как эмбриолог объяснил главное чтоб разморозился, а шанс на оплодотворение одинаковые как со свежим, моя оттаяла, оплодотворилась, подсадка на 4 день, увы хгч-1. Ты уточни риск не разморозки ты несешь или клиника.
Аватара пользователя
Бусёна дважды МАМА
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РТ
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бусёна дважды МАМА

Доброе утро :flowerfacepink: !
Фея родная ты моя , дай я тебя обниму :obnimalka: , очень жаль милая что не получилось в этот раз, хотя у меня была прямо 100% уверенность что все получилось, но видимо я ошиблась и следующий раз обязательно будет беременным. Ты молодец уже настроилась на дальнейшие действия! Мы тебя поддержим и дальше!
Пузатая Ящерка добро пожаловать :privet2: у нас тут тепло и светло, и с поддержкой наших замечательных девочек все получится. В протоколе ЕЦ я всегда к врачу приезжала на 6-7 д.ц., т.к. моя овуляция на 14-15 д.ц. обычно, раньше не было смысла ехать. И АМГ у тебя не плохой есть все шансы на своего малыша, у меня резерцирован один яичник , а второй работает и АМГ 0,8, результат как видишь на линеечке!
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

feyahipno писал(а): По большому счету я уже согласна и на ДЭ, только муж мой пока не готов, если что я ему и рассказывать не буду хотя это будет очень тяжело получается все таки обман на всю жизнь.
вот этот аспект и смущает......я вообще врать не люблю, всеравно все расскажу......ээхххх, ток ждать и жать мужей о;)
Найдёна писал(а):Девочки, привет!
Фея, у меня был свой замороженный ооцит, как эмбриолог объяснил главное чтоб разморозился, а шанс на оплодотворение одинаковые как со свежим, моя оттаяла, оплодотворилась, подсадка на 4 день, увы хгч-1. Ты уточни риск не разморозки ты несешь или клиника.
Вот как лучше - морозить ооцит или эмбрион на 2-3 сутки? мне че то кажется, если проблема в качестве ЯК, то лучше все таки морозить эмбриончик :think: насобирать штучки 2, заморозить, а потом подсадить вместе с 3-тьей свежей.
Бусёна дважды МАМА писал(а):Доброе утро :flowerfacepink: !
Пузатая Ящерка добро пожаловать :privet2: у нас тут тепло и светло, и с поддержкой наших замечательных девочек все получится. В протоколе ЕЦ я всегда к врачу приезжала на 6-7 д.ц., т.к. моя овуляция на 14-15 д.ц. обычно, раньше не было смысла ехать. И АМГ у тебя не плохой есть все шансы на своего малыша, у меня резерцирован один яичник , а второй работает и АМГ 0,8, результат как видишь на линеечке!

flowers спасибочки! У меня обычно на 12-15 ДЦ, хотя тут с этими протоколами уже и не знаешь, что ждать))))) У нас похожая картина, вселяет надежду :obnimalka: Просто не понятна ситуация, почему из полученных 6-8 ЯК, только 2 оплодотваряются и развиваются :( Понятно что больше то и не надо, но что делать с качеством? :drugoe:
Легкой беременности! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Всем привет!
Однозначно лучше морозить эмбрионы, особенно если качество ооцитов хромает!
ЯК хуже переносят заморозку-разморозку.

У меня таже проблема с мужем - он катигорически против ДС.
Говорит что чужого ребёнка он не хочет. И никак его не переубедить (((
Свекровь советует ему не говорить, а я так не могу. Как можно всю жизнь жить во лжи, даже ради ребёнка.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Margo_Madlen писал(а):Всем привет!
Однозначно лучше морозить эмбрионы, особенно если качество ооцитов хромает!
ЯК хуже переносят заморозку-разморозку.

У меня таже проблема с мужем - он катигорически против ДС.
Говорит что чужого ребёнка он не хочет. И никак его не переубедить (((
Свекровь советует ему не говорить, а я так не могу. Как можно всю жизнь жить во лжи, даже ради ребёнка.
:privet2: ну значит я в правильном направлении мыслю)))))))

да тут ситуация(((( у меня ни у мужа деток нет ни у меня. Мужчине легче в этом плане, либо через пару годков он созреет, когда мне уже поздно будет, и пойдет дальше. А ты останешься ваще одна.....конечно надеешься на "любовь до гроба", но жизнь такая штука.....вот и думай - врать и жить всю жизнь во лже, как то переубеждать. либо разводиться и идти с чистой совестью с ДС, но без папы...... :vermin:
Аватара пользователя
Найдёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витра, Тарту
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Найдёна

Всем привет!
Я бы морозила эмбрион, но так сложились обстоятельства, пришлось морозить ооцит. И эмбрион я б морозила на 5 день, как я поняла, если не оплодотворяется или останавливается в развитии на 2-3 д - это говорит о плохом качестве Я, а если на 4-5 это о плохом кач-ве С, поэтому зачем платить лишние деньги за заморозку, если на 5 д больше ясности в качестве Э.
У меня тоже муж против доноров, врать не стала бы, сама морально не готова к ДЯ и ДС, для себя рассматриваю ДЭ, но муж пока категоричен, да и врач сказал, что один раз не показательно, надо пробовать дальше.
Аватара пользователя
Бурма
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бурма

Девочки, а разве в клиниках, в которых вы делаете ЭКО не требуется письменного согласия супруга на ДЯ или ДС? Вот у нас в тихую однозначно не прокатит, обязательно письменное согласие.

март 2014 ЕЦ (ЭКО+ИКСИ)
ХГЧ (13ДПП) 763, (20ДПП) 14934, 32ДПП СБ+
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение feyahipno

Бурма, мужчины как правило в шоке в таком центре и не видят что подписывают.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Никколь
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 04:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Никколь

Феюшка, очень жаль, держись! Идём дальше! :obnimalka:

Vinka:АПЧХИ на тебя наше с малышастиком заразнобеременное
annutka35:чтоб прабабушкины гены выиграли АПЧХИ нашим слюнявым чихом
Raduga:Апчих на тебя Никколь заразный//полосочный сердечко стучащий!
Катюшка К:АПЧХИ на тебя нашетолкающееся!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

Врачи не пойдут на подлог и должны разьяснять все что подписывает муж, а они далеко не глупые мужчины. Лучше уговорить по любовно .
Морозить желательно эмбрион, если собираетесь жить с мужем долго и счастливо :heartsmile:
Фея как печально все. Держись :-*
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение АннаД

Ну разъяснить-то они должны, но ведь на деле не всегда так происходит. На мой взгляд проще сделать 50 на 50 - сказать, что половину оплодотворяем спермиками мужа, половину донором, ну и пусть сам убедится. Или действительно ставить вопрос о разводе, но тут уж сам каждый решает, готов ли жить с мужем, но без детей или с детьми и, возможно, другим мужем...
Девочки, у меня сегодня 3ДПП после ИКСИ, конечно никаких признаков нет) Подсадили трехдневочек. То ли мой АМГ сработал, то ли короткий протокол не подошел, но из 6 клеток две оказались дегенеративные, 1 недозрелая - не оплодотворилась, 1 перестала делиться (как-то выразились, что была тоже немного недозрелая, ее чуть "дорастили" (М1), но все равно перестала делиться на 2 день), ну, а из оставшихся двух получились малыши, которых и подсадили. Опять морозить нечего((. Очень на них надеюсь, но если сработает еще наш МФ, то шансов не очень много. Побоялись до 5 дня растить...
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

оооой, в Росси всё возможно! :loudlaff: зависит от клиники, врача и ваших с ним отношений)))))) тут главное подобрать схожесть донора с мужем))))))) с мужем мы все собираемся жить долго и счастливо, но жизнь она такая.....я с первым мужем тож до гробовой доски жить собиралась :laughing:
АннаД писал(а): Девочки, у меня сегодня 3ДПП после ИКСИ, конечно никаких признаков нет) Подсадили трехдневочек. То ли мой АМГ сработал, то ли короткий протокол не подошел, но из 6 клеток две оказались дегенеративные, 1 недозрелая - не оплодотворилась, 1 перестала делиться (как-то выразились, что была тоже немного недозрелая, ее чуть "дорастили" (М1), но все равно перестала делиться на 2 день), ну, а из оставшихся двух получились малыши, которых и подсадили. Опять морозить нечего((. Очень на них надеюсь, но если сработает еще наш МФ, то шансов не очень много. Побоялись до 5 дня растить...
Вот у меня каждый раз такая же ситуация((( из 6-8 ЯК только 2 эмбриона. Вот врач и не хочет больше меня травить препаратами. Эмбриолог ваще предерживается мнения, что лучше сажать 2-х дневок, шансов больше :think: Хотя вот последний раз до 5-го дня дорастили, но качество не очень и имплантации даже не было(((( Пусть ваши малышастики оба закрепяться! на ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

АннаД, дай Бог твоим деткам покрепче прицепиться в пузике!!!!!!
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

Анна очень надеюсь что у вас все получится :flowerfacepink: и наверно правильное решение подсаживать пораньше.
Ящерка ну не знаю, у нас тут все вслух зачитывают и спрашивают в лоб о согласии подписать. Даже когда муж идет в клинику без меня спрашивают а где жена? Он мне звонит и говорит, что интересуются где я :trollsmile: а то вдруг он сам себе подсадит эмбрион вместо меня :laughing: он чаще меня бывает в клинике, я уже устала от врачей.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Муми писал(а): Ящерка ну не знаю, у нас тут все вслух зачитывают и спрашивают в лоб о согласии подписать. Даже когда муж идет в клинику без меня спрашивают а где жена? Он мне звонит и говорит, что интересуются где я :trollsmile: а то вдруг он сам себе подсадит эмбрион вместо меня :laughing: он чаще меня бывает в клинике, я уже устала от врачей.
а у меня муж даже договор не читал ни разу))))))))) и в клинику только на пункцию есессно приезжает)))))) он грит, что ничего не понимает, и даже не пытается))) ток тесты со мной разглядывает потом :trollsmile:
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

Ящерка ну тыды ты мож крутить как хошь мужа :-D
И конечно муж должен первым смотреть тест... По фейсу станет все ясно. Я так делаю... Смотрю как меняется его лицо, когда он с лупой разглядывает тест :trollsmile:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Мой муж тоже не вникает, я даже сама договора и согласия заполняю, а ему только показываю где подпись поставить.
Некоторые жены и за мужей расписываются и за себя))))
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Муми писал(а):Ящерка ну тыды ты мож крутить как хошь мужа :-D
И конечно муж должен первым смотреть тест... По фейсу станет все ясно. Я так делаю... Смотрю как меняется его лицо, когда он с лупой разглядывает тест :trollsmile:
что я и делаю бессовестным образом :loudlaff:
ооооо, с лупой я заседаю обычно))))))))) а потом муж уже последнее слово эксперта произносит :laughing: он на работу раньше меня уходит, пока я проснусь на тест пописять :trollsmile:
Margo_Madlen писал(а):Мой муж тоже не вникает, я даже сама договора и согласия заполняю, а ему только показываю где подпись поставить.
Некоторые жены и за мужей расписываются и за себя))))
во-во))))) нееееее, подписи я не подделываю))))))))))) я законопослушная гражданка tccc хи-хи))))))
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение АннаД

Margo_Madlen писал(а):Мой муж тоже не вникает, я даже сама договора и согласия заполняю, а ему только показываю где подпись поставить.
Некоторые жены и за мужей расписываются и за себя))))
Я когда в первом протоколе была, пришла на пункцию, муж должен был позже подъехать, мне дали договор подписать, я подписала, вижу, еще мужнина подпись нужна, говорю, - можно мне за него расписаться? Можно! Ну я и расписалась... Даже и не думала...

Пузатая Ящерка79
, вот-вот, у меня сначала было 8-9 фоликов, к пункции осталось 6 (справа яичник решил вообще забить на стимуляцию). Но так как мой врач уехала на повышение квалификации и я в конце стимуляции попала к другому врачу, то на мой взгляд, пунктировали рановато (у меня долго зреет и мой врач знает об этой особенности), буквально на день раньше. Просто у кого-то фолики зрелые уже в 18-20 мм, а у меня только в 22-24 мм. Вот. Ну вот врач, к которой я попала побоялась подождать. Думаю поэтому тоже такой результат. В ЕЦ у меня пункция была на 18 д.ц., фолик был 24 мм и врач тогда говорила, что очень зрелый, прямо в самый раз, что в ЕЦ редко бывает. Тогда эмбриончик получился на 3 день А8, но ББ была. Теперь тоже думаю, что все-таки травиться огромными дозами смысла нет никакого. Очень надеялась, что заморозим что-то, но не судьба, видно...
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

АннаД писал(а): Пузатая Ящерка79[/b], вот-вот, у меня сначала было 8-9 фоликов, к пункции осталось 6 (справа яичник решил вообще забить на стимуляцию). Но так как мой врач уехала на повышение квалификации и я в конце стимуляции попала к другому врачу, то на мой взгляд, пунктировали рановато (у меня долго зреет и мой врач знает об этой особенности), буквально на день раньше. Просто у кого-то фолики зрелые уже в 18-20 мм, а у меня только в 22-24 мм. Вот. Ну вот врач, к которой я попала побоялась подождать. Думаю поэтому тоже такой результат. В ЕЦ у меня пункция была на 18 д.ц., фолик был 24 мм и врач тогда говорила, что очень зрелый, прямо в самый раз, что в ЕЦ редко бывает. Тогда эмбриончик получился на 3 день А8, но ББ была. Теперь тоже думаю, что все-таки травиться огромными дозами смысла нет никакого. Очень надеялась, что заморозим что-то, но не судьба, видно...
у меня от левого яичника почти ничего не осталось, работаем только с правым. Вот на 2 ДЦ, если я уже дождусь его, хочу АМГ перездать заодно с другими гормонами. Интересу ради))))))
Вообще говорят, хорошо когда рука меняется в протоколе!))))) Не получилось заморозить - значит и не надо! Ты сейчас с двойней попробуй справиться! ;) А потом, ежели чего, пойдете еще за детками :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Бурма
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бурма

АннаД, зажимаю @@@@@@@@@@@@ на прикрепление.
А на счет пункции и зрелости фоликов да, ты права пожалуй. У меня пункция была на 22 д.ц. На 20 д.ц. фолик был 18,5 мм.
Цикл свой длинный 34-37 дней. А раньше меня все пытались причесать под стандарт. Делают фоликулометрию на 7 день, на 10 день и говорят - доминантного фоликула нет. А он только с 12 дня начинает появляться.
Девочки, у нас все потихоньку, растем. Не за горами 1 скрининг :flowerfacepink:
Всех obnimalka , пусть сбываются Ваши самые заветные мечты

март 2014 ЕЦ (ЭКО+ИКСИ)
ХГЧ (13ДПП) 763, (20ДПП) 14934, 32ДПП СБ+
Agreement
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ (у НВ)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Agreement

Фея, очень жаль :obnimalka:
Ты молодец, строчишь планы на будущее, так держать!!!!

АннаД, держим за тебя кулачки на удачу!!! :flowerfacepink: все. Будет беременно!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

АннаД писал(а):Ну разъяснить-то они должны, но ведь на деле не всегда так происходит. На мой взгляд проще сделать 50 на 50 - сказать, что половину оплодотворяем спермиками мужа, половину донором, ну и пусть сам убедится. Или действительно ставить вопрос о разводе, но тут уж сам каждый решает, готов ли жить с мужем, но без детей или с детьми и, возможно, другим мужем...
Девочки, у меня сегодня 3ДПП после ИКСИ, конечно никаких признаков нет) Подсадили трехдневочек. То ли мой АМГ сработал, то ли короткий протокол не подошел, но из 6 клеток две оказались дегенеративные, 1 недозрелая - не оплодотворилась, 1 перестала делиться (как-то выразились, что была тоже немного недозрелая, ее чуть "дорастили" (М1), но все равно перестала делиться на 2 день), ну, а из оставшихся двух получились малыши, которых и подсадили. Опять морозить нечего((. Очень на них надеюсь, но если сработает еще наш МФ, то шансов не очень много. Побоялись до 5 дня растить...

Анечка, все получится, обязательно. А то что на 3-й день нет признаков - ну ведь сама ж знаешь, что это показатель... Как мне сказал мой Р после самого первого протокола, прям после подсадки - вести обычный образ жизни и НЕ ИСКАТЬ ПРИЗНАКОВ БЕРЕМЕННОСТИ, а на 12 ДПП ХГЧ!!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение АннаД

Кар, спасибо! Да я все понимаю, признаков не ищу, потому что бесполезно, наоборот, на работу вышла сразу, делами занимаюсь. На форуме тут сижу, конечно, не без этого, хоть муж и ругается)
Девочки, никто не знает, бывает ли гипера, если клеток мало? У меня сегодня к обеду живот раздуло так, что даже дышать больно, ребра болят и, извините, трусы скатываются с живота, так как круглый стал. Еще если пытаюсь пресс напрячь, то он болит, как будто меня по животу били. В общем, внешне на 5-й месяц выгляжу. Сейчас уехала с работы домой пораньше, так как в довесок изжога началась и голова разболелась. Почти ничего не ела - утром кофе с коржиком и в обед творожок 120 гр, больше не влезло. Очень неприятное состояние. Похоже на гиперу, но не должно бы...
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Анюта, у меня такая фигня в прошлую беременность была, именно на гиперу похожая, режущие боли и живот раздула, мне ТВ метацин прописала по 1т/3раза три дня пила. Потом рези прошли, только мышечная боль осталась. help help help help help help help help help help help help help help help help help help



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение АннаД

Катюш, спасибо большое, думаю если тебе назначали, то и мне подойдет, потому как ну не нормально это... Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Анюта, буду держать за вас с детками кулачки, надеюсь, что и у тебя это такая реакция на имплантацию thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup help help help help help help help help help help



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Муми

Анна это первый признак ... Эмбрион преклепляется видимо :flowerfacepink:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru