ЭКО в естественном цикле и IVM

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
Бурма
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бурма

Спасибо девочки, будем очень очень стараться :flowerfacepink:
АннаД писал(а):А еще хотела спросить - у всех температура тела повышенная держится? У меня постоянно 37-37.3. Я понимаю, что от прогестерона, но думала, что организм адаптируется и снизит, а тут что-то каждый день, поэтому к вечеру прямо устаю.
Поначалу все было как описываешь, неделькам к 8 организм уже полностью адаптировался. Но я еще и на больничном с 7 недель, т.к. очень сильно уставала. Вот сейчас уже получше, можно и поработать чуток :trollsmile:

март 2014 ЕЦ (ЭКО+ИКСИ)
ХГЧ (13ДПП) 763, (20ДПП) 14934, 32ДПП СБ+
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Agreement, очень за вас рада)))
Токсикоз после всего что мы проходим - это так, пыль.
Возрастные риски - это да, есть вероятность что малыш будет "вундеркиндом" (то бишь очень умным))))))))) :trollsmile:
Во многих статьях читала, что у родителей кому за 30, дети одаренные)))
Время летит с такой скоростью, что просто не замечаешь дней пролетевших, сегодня твоя детка как абрикосик, а через пару месяцев - как арбузик :laughing:
Прикольная штука этот ТЕСТПОЛ, вот на тебе и проверим правду показал или нет)))
На первый скрининг thumbsup thumbsup

Анечка, решать конечно тебе, но я бы сама дозу клексана не корректировала, только с разрешения врача!!!
У меня ничего нового, восстанавливаем силы и финансы после всех попыток.
Собралась в новую клинику на консультацию съездить в Харьков, а с нашим положением в стране стремно как-то.
Думала до 13 июня всё уладится, но не так получается как хотелось((( Переношу на июль.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Синтра
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 01:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Синтра

Девочки, всем привет! Анна Д, Перчинка, примите поздравления! :flowerfacepink: Ваш пример очень обнадеживает!

Ящерка, удачной пункции!

А я. к сожалению, с грустными новостями - третья попытка ЭКО+ИКСИ в Генезисе снова неудачная, на этот раз клеточка оплодотворилась, но когда я позвонила накануне планируемой подсадки, то врач сказала, что она так и осталась зиготой и делиться не стала. При первой попытке вообще оплодотворения не случилось при ИКСИ, в апреле клетка была дегененрированная, май пропустили все-таки, и на тебе...

Девочки, были у кого-нибудь удачи после такого? Поддержите, пожалуйста, а то руки опускаются... Врач еще рекомендовала сделать кариотипирование, сказала, что ей не нравится такая повторяемость отсутствия деления. А до этого у нас была ЗБ, (анэмбриония) 3 года назад, но тогда не стали связываться с кариотипированием. А сейчас я уже навоображала себе всякого... может, еще что-нибудь можно и нужно проверить в нашем случае?
От Катюшка К.: АПЧХИИИИИИИИИ на тебя суперзабеременительное!!!!!!!!!!
От Перчинки: АПЧХИ на тебя персональное, самое слюнявое и заразное!
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Синтра писал(а):Девочки, всем привет!
Ящерка, удачной пункции!
пасибочки! :flowerfacepink:
было бы не плохо еще сдать в такой ситуации ДНК-фрагметацию СГ. НЛА II типирование. держись!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

ой, совсем забыла у вас спросить! мне врач назначил завтра укол ХГЧ 1500, больше никаких препаратов у меня не было и не будет. Типа что б не овульнул раньше. А я че то боюсь :think:
Agreement
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ (у НВ)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Agreement

Ящерка,
Коли и не бойся, прегнил нужен, чтобы клеточка дозрела!! Мне муж всегда в попу колол, а однажды я сама себе в живот колола, врач разрешил. Но врач говорит, что в попу лучше!

Синтра,

как жаль, держись :obnimalka: , я в кариотипировании ничего не понимаю.
Если так сложно получить хороший эмбриончик, то может тогда попробовать с мин. стимуляцией, может все-таки две клеточки вырастут, все вероятность выше, чем с одной, что кто-то из них продолжит развиваться.
У тебя клиника очень хорошая, наверняка у доктора есть идеи по поводу дальнейшего пути.
Agreement
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ (у НВ)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Agreement

Марго,

Спасибо тебе за теплые слова, а за вундеркиндов, особенное спасибо))))
Мы за тебя очень переживаем и знаем наверняка, что в ближайшие месяцы случится твой беременный протокол!
Да, сейчас у вас обстановка напряженная, будь осторожной и внимательной, если лучше переждать месяц, то оно и к лучшему, больше у организма сил будет, как раз все овощи и фрукты созреют, чтобы витаминчиками подпитывать организм!!!!
Аватара пользователя
Синтра
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 01:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Синтра

Ящерка, Agreement, спасибо, девочки! obnimalka Уже немножко полегчало благодаря вам! Будем теперь дообследоваться, думаю... Ящерка, отдельное мерси за совет досдать HLA-типирование и ДНК-фрагментацию, раньше я об этом и не задумывалась... А ХГ Ч не бойся, это триггер, дозревающий клеточку, обычно рассчитывают время его введения, чтобы получилось за 36 часов до времени пункции и строго в это время нужно сделать укол.

Аgreement, очень за тебя рада! :flowerfacepink: Береги себя!

Кстати, прочитала историю Перчинки и нашла сходство со своей! Может, и мне повезет? :)
От Катюшка К.: АПЧХИИИИИИИИИ на тебя суперзабеременительное!!!!!!!!!!
От Перчинки: АПЧХИ на тебя персональное, самое слюнявое и заразное!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Пузатая Ящерка, ХГЧ коли не задумываясь, как уже сказали Agreement и Синтра - это триггер овуляции (поможет дозреть ооциту и открепиться от стенки фолликула). Удачи !!! Из своего опыта скажу, что делала пункцию фолликула без общего наркоза - ничего, терпимо, а главное - организму не вредно. Укололи Дексалгин и вперед)))

Синтра, та же фигня. Может надо над оздоровлением твоего и мужниного организма поработать. Почистить организм, попринимать полезные всякие вещи, антиоксиданты, витамины. Я в нынешней вынужденной передышке этим и занимаюсь. Пили с мужем Омегу 3-6-9, Q10. Сейчас продуктами пчеловодства балуюсь. Так привыкла все время чем-то себя пичкать, что за пару дней без пилюль прям ломка начинается :loudlaff:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Синтра
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 01:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Синтра

Марго, спасибо, идея оздоровления никогда не повредит! :trollsmile: А какие ты дополнительные анализы сдавала, если не секрет? И какие результаты?
От Катюшка К.: АПЧХИИИИИИИИИ на тебя суперзабеременительное!!!!!!!!!!
От Перчинки: АПЧХИ на тебя персональное, самое слюнявое и заразное!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Синтра писал(а):Марго, спасибо, идея оздоровления никогда не повредит! :trollsmile: А какие ты дополнительные анализы сдавала, если не секрет? И какие результаты?
Не знаю даже что и ответить :think:
Дополнительные - это которые не по списку клиники?
Доктор у меня по европейской схеме работает, ему вообще никакие анализы не нужны.
Вот только точно могу сказать со 100% гарантией, что АМГ - вообще не показатель ответа Я на стимуляцию!
Качество ЯК никак не проверить, только после пункции всё станет ясно.
Единственное, что делала - это доплер матки и Я, посмотрела нормальное ли кровоснабжение.
Еще, если снижен овариальный резерв - то качество ЯК будет хуже, НО цикл от цикла отличается и если в одном цикле клетка дегенеративная, то в другом может быть отличного качества. Нужно ловить хороший цикл.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Comandante
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Витроклиник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Comandante

девочки, привет. читаю вас всегда, переживаю и радуюсь вместе с вами!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Синтра писал(а):.... Врач еще рекомендовала сделать кариотипирование, сказала, что ей не нравится такая повторяемость отсутствия деления.....
Че за бред, кариотипирование... а может проблема в клинике (человческий фактор), эмбриологи накосячили, среды не самые хорошие..... Почему обязательно проблема в паре, а не в клинике? У меня была ЗБ, я уговаривала Р на какие-нибудь анализы (за мои деньги),однако, он сказал, что не надо никаких кариотипирований. Это только наши врачи назначают анализ-на-анализ. Я знаю девочек у которых 5-6 раз были пролеты и им дополнительных исследований Р не назначал, и все же им удалось родить здоровых детей.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Margo_Madlen писал(а):....Доктор у меня по европейской схеме работает, ему вообще никакие анализы не нужны.....
Марго, полностью тебя поддерживаю.... Я вот думаю, что если мне придется эко в Москве делать по ОМС, то стоит врачам говорить о предидущих попытках? Они ж меня платными анализами замучают... за эти деньги можно 5 крио в ец сделать? У наших врачей если неудача, то значит надо анализов тыщ на 20 сдать, а то что неудача из-за их косяков может быть - они подобной мысли даже не допускают....
Последний раз редактировалось Кар 08 июн 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Перчинка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Перчинка

Agreement писал(а):Ящерка,

я уже в эту Б три раза летала, да и в прошлую до 7 месяцев без проблем. Если угрозы нет, то и противопоказаний летать тоже нет.
А я никогда не знала, что при ЭКО мальчиков больше))) У нас икси всегда делали, так может с этим связано, эмбриолог выбирает самых шустрых и здоровых спермиков, а они то как раз за мальчиков и отвечают)))) :flowerfacepink:
:laughing: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: процитирую мужу. А то он больно уж девочку ждет :trollsmile:
8 ДПП - ХГЧ 99,4
10 ДПП - ХГЧ 179,3
16 ДПП - ХГЧ 2600
17 ДПП - 1 ПЯ 5 мм
33 ДПП - КТР 12 мм, СБ+

Верю в Бога, себя и мечту!
Аватара пользователя
Перчинка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Перчинка

Бурма писал(а)://На этой неделе уже первый скрининг прошли. Я лежала и слезы сами текли от счастья, а врач говорит: "Ну чего вы плачете, с ребеночком все хорошо", а я ей - просто мы этого 10 лет ждали.
Бурма,
У меня аж мурашки по коже. Поздравляю! :clapping: :clapping: :clapping: У нас тоже 10 лет бесплодия, и тоже скоро предстоит первый скрининг. В предвкушении уже чуть-чуть волнуюсь. А слезы счастья - это да! :trollsmile: Уж слаба я на это дело в обычной жизни. А в беременной и подавно! Я когда сердечко услышала на УЗИ, тоже разревелась)))) а врач говорит: "Отставить слезы! В беременности все должно быть в меру, даже радость")))
8 ДПП - ХГЧ 99,4
10 ДПП - ХГЧ 179,3
16 ДПП - ХГЧ 2600
17 ДПП - 1 ПЯ 5 мм
33 ДПП - КТР 12 мм, СБ+

Верю в Бога, себя и мечту!
Аватара пользователя
Перчинка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Перчинка

Синтра писал(а):
Кстати, прочитала историю Перчинки и нашла сходство со своей! Может, и мне повезет? :)
Я как раз тебе хотела ее рассказать, но ты уже прочитала :trollsmile: Главное, верь в своего малышастика, и все получится.
А вообще мой Р. перед самым началом первого протокола сказал, что надо запастись терпением. Несколько неудачных попыток (он мне говорил до 10) не говорят о каких-либо нарушениях в организмах пары (согласна с Кар полностью!)
В норме у самой обычной девушки в год до 4 циклов с дегенеративными клетками (в том числе, с пустыми фолликулами). Поэтому не получив результата, не торопись отчаиваться! Все обязательно получится!
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup держи на следующий цикл!

И АПЧХИ на тебя персональное, самое слюнявое и заразное!
8 ДПП - ХГЧ 99,4
10 ДПП - ХГЧ 179,3
16 ДПП - ХГЧ 2600
17 ДПП - 1 ПЯ 5 мм
33 ДПП - КТР 12 мм, СБ+

Верю в Бога, себя и мечту!
Аватара пользователя
Перчинка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Перчинка

Пузатая Ящерка, по поводу ХГЧ не переживай! Дозреет твоя клетуська и будет здоровенькой!

А по поводу того, чтобы раньше не овулировала, я уже когда-то писала. Вдруг и тебе поможет. У меня из 5-ти протоколов ни разу не было преждевременной овуляции. Даже врач удивлялся. Накануне пункции я длительность ночи максимально сокращала. Овулька в основном же ночью происходит. Так вот я пыталась обмануть организм. Смотрела фильмы до 4-х утра, готовила, в общем занималась любыми делами, кроме сна. А потом в 6 утра в самолет и в Питер на пункцию.
Не знаю уж, это ли помогало, но попробовать можно

thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Держи кулачки на удачу!
8 ДПП - ХГЧ 99,4
10 ДПП - ХГЧ 179,3
16 ДПП - ХГЧ 2600
17 ДПП - 1 ПЯ 5 мм
33 ДПП - КТР 12 мм, СБ+

Верю в Бога, себя и мечту!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Хочу вернуться к теме кариотипирования и т.п. после ЗБ и ББ, цитата очень правильная: "Прерывание беременности (выкидыш) можно рассматривать как вполне физиологическое явление – именно так организм защищается от рождения больного или нежизнеспособного потомства. Можно даже предполагать, что в тех случаях, когда рождаются дети с выраженными пороками развития и множеством болезней имеет место дефект в организме матери, который не смог вовремя запустить процесс прерывания беременности, чтобы предотвратить рождение больного ребенка.

Процесс оплодотворения яйцеклетки и дальнейшее формирование нового генетического набора плода довольно сложный и не только качество яйцеклетки и сперматозоида могут влиять на него. Ошибки возникают не редко, и это приводит к формированию эмбриона с очень неправильным генотипом. Беременность таким эмбрионом может продлиться только до очередной менструации или дольше на несколько недель.

Важно понимать, что формирование порочного генотипа эмбриона в подавляющем большинстве случаев не является следствием генетических проблем у родителей, это проблема одной конкретной беременности, во время которой или произошли ошибки во время деления, или попался дефектный сперматозоид или яйцеклетка была не очень качественной.
Последний раз редактировалось Кар 09 июн 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Синтра
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 01:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Синтра

Кар, Перчинка, вы мне прямо сердце на место вернули! obnimalka Я и сама хотела бы думать, что наши 3 попытки - это пока не так много, и удача ждет уже буквально за поворотом. :aist:
Перчинка, становлюсь под чих! :flowerfacepink: А фраза про счастье - чудесная!
От Катюшка К.: АПЧХИИИИИИИИИ на тебя суперзабеременительное!!!!!!!!!!
От Перчинки: АПЧХИ на тебя персональное, самое слюнявое и заразное!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Myshonok Yasik

Девчонки спасибо вам всем огромное за то, что откликнулись и поддержали меня obnimalka !!! Это так здорово когда люди совершенно тебе не знакомые могут понять и поделиться собственным опытом :lalala: ! Вы молодци девочки, очень рада что зашла к вам на форум!!! Я правда сама медицину изучала и советовать ох как могу, но когда дело касается меня самой то начинаю искать информацию , как и что правельно сделать figase ......
Вот сегодня вернулась из Клиники в Берне , и немного растроена... Фоликул уже 20мм по анализу крови овуляция должна быть ночью или завтра днем, сказали будут завтра пробовать пунктировать... Назначили укол ХГЧ , я уколола и переживаю не выйдет ли моя клетка раньше, пункция только в 11:30, да и до Берна доехать нужно еще... И еще очень странно цто прошлый цикл тоже на правом яичнике пунктировали и получили клетку, переживаю что 2й цикл подряд на том же самом яичнике, не дай бог пустой будет, да и доктор как то странно сказал, что не поймет толи киста толи фоликул. И как не переживать? Да еще и пункция снова на том же самом месте и без наркоза...... :shock:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Myshonok Yasik

И еще в месте укола хгч такая гематома , это кашмар и нога побалевает,,,, У вас тоже так было девчонки? :vermin:
Всем кто наконец то забеременел девочки желаю легкой и удачной беременности :aist: !!! А кому еще предстоит побороться как и мне , желаю сил , терпения и позитивных эмоций с удачным стечением обстоятельств переросших в долгожданную беременность beremchatka !!!
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
Перчинка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Перчинка

Myshonok Yasik писал(а): И еще очень странно что прошлый цикл тоже на правом яичнике пунктировали и получили клетку, переживаю что 2й цикл подряд на том же самом яичнике, не дай бог пустой будет, да и доктор как то странно сказал, что не поймет толи киста толи фоликул. И как не переживать? Да еще и пункция снова на том же самом месте и без наркоза...... :shock:
Из-за этого вообще не переживай. Работает тот яичник, у которого в этом цикле более благоприятные условия для роста и развития фолликула. У меня все 5 протоколов правый Я. пахал за двоих))), а левый отдыхал. А еще сколько случаев, когда яичник удален или резецирован и девочки спокойненько беременеют с одним)))).
За месяц место прокола при пункции уже заросло, поэтому не бойся. В крайнем случае, попроси обезболивающее или наркоз.

Myshonok Yasik писал(а): И еще в месте укола хгч такая гематома , это кашмар и нога побалевает,,,, У вас тоже так было девчонки?
Гематомка появилась из-за того, что в вену себе попала. А нога почему болит? Или у тебя укол не в живот был, а в попу?
8 ДПП - ХГЧ 99,4
10 ДПП - ХГЧ 179,3
16 ДПП - ХГЧ 2600
17 ДПП - 1 ПЯ 5 мм
33 ДПП - КТР 12 мм, СБ+

Верю в Бога, себя и мечту!
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Myshonok Yasik

Перчинка, спасибо за теплые слова!!! Сейчас как раз на пути в Берн. Наркоз не хочу сама , так как уже много было его, да они и сами не хотят из за одного фолликула Его делать. Нога болит потому что укол в ногу колола... А насчет яичника у меня в основном левый работает больше, а тут правый заработал 2 й раз подряд... И вчера были боли как на овуляцию , а сегодня уже все почти и не чувствую ничего.... Боюсь чтобы не поздно было.... И яичники у меня оба резекцированные, правый даже больше...
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
ksenik
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.ЦПСиР, Клименко М.П.
2. ЦПСиР,Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва,ЗАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ksenik

Привет девочки,я опять с Вами)))Вчера была у врача,эндик 9.5,фоллик 15 на 10ДЦ,пойду опять в модифицированный,сегодня уколола цетротид и вечером менопур один будет и завтра также,а в понедельник на контрольное Узи,вот я и думаю,в том месяце гистера была,не рано ли я собралась????Может месяцок еще надо было подождать???А в марте был короткий протокол,с БХБ,вот,вся я в думках короче........
Код для вставки в phpBB форум:
[url=http://forum.mothercity.


Я Ксюша....
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Спаибо, мои хорошие! obnimalka
Пункции без наркоза я не боюсь)) не в первой) а вот укола хгч в ЕЦ побаиваюсь :trollsmile: в понедельник пункция в 8-30, думаю успеем)) блииииииин, ночь не спать :think: как я работать буду весь день :trollsmile: спецом до работы еду))
Про анализы всяческие, я сама все сдавала после первого пролета, всё в норме......но мне спокойней)) вот задумалась над плазмаферезом о;)
Ссори, пишу с дачи, поэтому кратко и без обращений :flowerfacepink:
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Myshonok Yasik

Пузатая Ящерка79 писал(а):Спаибо, мои хорошие! obnimalka
Пункции без наркоза я не боюсь)) не в первой) а вот укола хгч в ЕЦ побаиваюсь :trollsmile: в понедельник пункция в 8-30, думаю успеем)) блииииииин, ночь не спать :think: как я работать буду весь день :trollsmile: спецом до работы еду))
Про анализы всяческие, я сама все сдавала после первого пролета, всё в норме......но мне спокойней)) вот задумалась над плазмаферезом о;)
Ссори, пишу с дачи, поэтому кратко и без обращений :flowerfacepink:
Привет Пузатая Ящерка 79. :trollsmile:
А почему боишься то укола ХГЧ, ничего в нем страшного нет, даже наоборот очень поможет дозреть клетке и не лопнуть преждевременно фолликулу. Я например тоже очень переживала, и вчера через слезы уколола по назначению врача, сегодня ездила на пункцию и слава богу успели клетку взять, хотя понервничали с мужем очень сильно по дороге в Берн , нам ехать 2,5 часа и попали в сумашедшую пробку, в клинике доктор и лаборант переживали что мы не успеем, так как по результам вчерашних анализов овуляция должна была быть между 13:00 и 14:00 , а пункцию на 11:30 назначили. И мы естественно опоздали на целый час. Меня перетрусило конечно сильно, муж бедный переживал , когда меня пунктировали держал за ручку и успокаивал . :inlove: вот теперь надеемся на лучшее, дай бог завтра будут хорошие новости и наши жиних с невестой оплодотворятся! :twohearts:
И тебе тоже желаю в понедельник удачной пункции с клеточкой! :happyclapping:
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
ksenik
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.ЦПСиР, Клименко М.П.
2. ЦПСиР,Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва,ЗАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ksenik

Myshonok Yasik писал(а): дай бог завтра будут хорошие новости и наши жиних с невестой оплодотворятся! :twohearts:

На свадебку :krovat: Пускай на все 9 мес))) :inlove: :baby2:
Код для вставки в phpBB форум:
[url=http://forum.mothercity.


Я Ксюша....
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Myshonok Yasik

ksenik писал(а): На свадебку :krovat: Пускай на все 9 мес))) :inlove: :baby2:
Ой,спасибки тебе и дай боже help , очень на это надеемся....
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

ksenik писал(а):Привет девочки,я опять с Вами)))Вчера была у врача,эндик 9.5,фоллик 15 на 10ДЦ,пойду опять в модифицированный,сегодня уколола цетротид и вечером менопур один будет и завтра также,а в понедельник на контрольное Узи,вот я и думаю,в том месяце гистера была,не рано ли я собралась????Может месяцок еще надо было подождать???А в марте был короткий протокол,с БХБ,вот,вся я в думках короче........
Если ты морально и физически чувствуешь, что готова, то не рано, а в самый раз.
У меня декабрь-январь - короткий протокол, апрель -крио, в июне готовлюсь к последнему ПОБЕДНОЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОМУ
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
ksenik
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.ЦПСиР, Клименко М.П.
2. ЦПСиР,Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва,ЗАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение ksenik

Кар писал(а): Если ты морально и физически чувствуешь, что готова, то не рано, а в самый раз.
У меня декабрь-январь - короткий протокол, апрель -крио, в июне готовлюсь к последнему ПОБЕДНОЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОМУ
Сейчас уже начала подготовку?Я чувствую,что готова,но червячок сомнения бродит,просто другая врач говорит,что уже собралась?и я задумалась,но уже поздно,начала подкалываться,поэтому завтра на узи,а там все скажут,ух,как первый раз,но мне плохо сейчас в марте было,когда уколы колола,доза лошадинная была,а с дочей я в модифицированный ЕЦ ходила,короче каждый раз,как первый раз)))
Код для вставки в phpBB форум:
[url=http://forum.mothercity.


Я Ксюша....
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Myshonok Yasik, обязательно "поженятся", держу кулачки за вашу свадьбу. А все же пункция без наркоза - это жутко-жутко бооольно. Возможно, что одна клеточка - терпимо, но вот когда 14 и из обоих Я - б-о-о-о-о-ольно. Я трус :shock: и как по мне - без наркоза жесть, мне все время хотелось у анестезиолога маску отобрать и вдохнуть по-сильнее, но, блин, руки не шевелились и в мозгу вертелось "щас дернусь - клеточки будут некачественные, травмированные".
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

ksenik писал(а):
Кар писал(а): Если ты морально и физически чувствуешь, что готова, то не рано, а в самый раз.
У меня декабрь-январь - короткий протокол, апрель -крио, в июне готовлюсь к последнему ПОБЕДНОЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНОМУ
Сейчас уже начала подготовку?Я чувствую,что готова,но червячок сомнения бродит,просто другая врач говорит,что уже собралась?и я задумалась,но уже поздно,начала подкалываться,поэтому завтра на узи,а там все скажут,ух,как первый раз,но мне плохо сейчас в марте было,когда уколы колола,доза лошадинная была,а с дочей я в модифицированный ЕЦ ходила,короче каждый раз,как первый раз)))

Наши врачи перестраховываются, а заграничные в ЕЦ через протокол берут...., даже если ЗБ была
Я мама в квадрате 17.02.2015
Myshonok Yasik
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Switzerland Bern , Universitatspital Frauenklinik
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Myshonok Yasik

Кар писал(а):Myshonok Yasik, обязательно "поженятся", держу кулачки за вашу свадьбу. А все же пункция без наркоза - это жутко-жутко бооольно. Возможно, что одна клеточка - терпимо, но вот когда 14 и из обоих Я - б-о-о-о-о-ольно. Я трус :shock: и как по мне - без наркоза жесть, мне все время хотелось у анестезиолога маску отобрать и вдохнуть по-сильнее, но, блин, руки не шевелились и в мозгу вертелось "щас дернусь - клеточки будут некачественные, травмированные".
Кар, спасибо тебе огромнейшее за добрые пожелания и поддержку :obnimalka: !!! Сегодня узнали , что свадьба состоялась и благополучной была первая брачная ночь :krovat: . Она слава богу оплодотворилась, i вот теперь остается молить о том что бы она удачно и качаственно поделилась и прикрепилась на целых 9 месяцев и мu наконец то могли бы держать нашего малыша или малышку на ручках! :baby2: help На вторник назначили перенос, очень ждем! :aist: help
А насчет пункции то это все зависит от доктора, мне в мае было больно, а вот в пятницу доктор была другая, умница такой трюк показала хороший и уколола так что я засмеялась когда она сказала что уже проколола, не поверила :maracas: .... Но наверное сразу много фоликулов без наркоза это жестоко!
Дай бог всем здоровья и исполнения самой заветной мечты!!!
Аватара пользователя
Бусёна дважды МАМА
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РТ
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бусёна дважды МАМА

Доброе утро девочки :privet2: !
Прочла все ваши новости и так рада что есть хорошие!
Бурма, Перчинка, Аgreement очень за всех рада берегите себя и своих малышей!
Пузатая ящерка будем держать кулачки на перенос и прикрепление на все 9 месяцев! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Катюша стало тесновато твоему сыночку !
Ситра очень жаль что не получилось , но следующий раз обязательно будет беременным!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru