![:obnimalka: :obnimalka:](https://www.probirka.org/forum/images/smilies/obnimalka.gif)
![smile :)](https://www.probirka.org/forum/images/smilies/icon_smile.gif)
![help help](https://www.probirka.org/forum/images/smilies/help2.gif)
Держим кулачкиСколоЛаСка писал(а):Ой,уже 2-ю страничку открываю! Очень надеюсь,что это мне хороший знак
![]()
СколоЛаСка писал(а):Ой,уже 2-ю страничку открываю! Очень надеюсь,что это мне хороший знак
![]()
Kalinina писал(а):Девочки, мне на форуме написали что в "Центр ЭКО" в Липецке не делают ЭКО по квоте? это что получается, вы все за свой счет делаете ЭКО?? и какой у вас фактор бесплодия??? если у нас Мужской фактор, то нас возьмут бесплатно?
Да, в Липецке делать будем, у меня уже все доки подписаны в перинатальном, сегодня из облздрава заберу подписанное направление.lisichka24 писал(а):Керлик,вы идете в Липецк? У нас тоже мужской, но в цпс сказали, что только квоту
держу кулачки за тебя, СколоЛаСкаСколоЛаСка писал(а):Привет! Сег.всё нормально.
Кёрлик, А если делать ИКСИ, то это уже платно?? сколько стоит ИКСИ? сколько вы ждали очередь на ЭКО по мужскому фактору после подачи документов?Кёрлик писал(а):Kalinina писал(а):Девочки, мне на форуме написали что в "Центр ЭКО" в Липецке не делают ЭКО по квоте? это что получается, вы все за свой счет делаете ЭКО?? и какой у вас фактор бесплодия??? если у нас Мужской фактор, то нас возьмут бесплатно?
У нас мужской фактор. Мы по ОМС идем бесплатно
ИКСИ входит в ОМС (делать будут бесплатно) http://www.pro-ivf.ru/nashi-yslygi/komp ... o-oms.html (в 4 пункте указано, что входит в ОМС). Нисколько не ждала. В марте сходила на первый прием к репродуктологу. Она назначила список анализов, сказала, что все можно сдать у них, и они же сделают выписку (анализы вместе с выпиской стоят 13000 руб. обоим супругам). Со следующих месячных в апреле начала сдавать анализы и муж соответственно, последний анализ был на 22 ДЦ, сделали выписку, я тут же поехала в перинатальный центр, договорилась с секретарем, что она при мне печатает заключение и направление, кстати, заявление я у них же писала, дождалась Захряпину гл.врача, она подписала, забрала я все свои бумажки, поехала в облздрав (сегодня заберу подписанное направление) и, как только начнутся монстры, на 2 ДЦ - в протокол. Так что я ничего не ждала.Kalinina писал(а):Кёрлик, А если делать ИКСИ, то это уже платно?? сколько стоит ИКСИ? сколько вы ждали очередь на ЭКО по мужскому фактору после подачи документов?Кёрлик писал(а):Kalinina писал(а):Девочки, мне на форуме написали что в "Центр ЭКО" в Липецке не делают ЭКО по квоте? это что получается, вы все за свой счет делаете ЭКО?? и какой у вас фактор бесплодия??? если у нас Мужской фактор, то нас возьмут бесплатно?
У нас мужской фактор. Мы по ОМС идем бесплатно
Я у Слукиной Татьяны Викторовны (из Москвы), эмбриологи - из Харькова.Kalinina писал(а):Кёрлик, Это очень даже хорошо, что ИКСИ Бесплатно! просто я до этого где-то слышала что если по ОМС делать то за ИКСИ из своего кармана надо платить!!! а здесь получается платит государство! я делала ЭКО+ИКСИ в Питере центр Алмазова-ПРОЛЕТ. я делала по Федеральной квоте, ничего не платила! скоро поеду туда на КРИОПРОТОКОЛ. Если уж не получится то выписку буду готовить в Липецк. Я из Тамбова. Скажи, а врачи там сейчас работают, они откуда?? Как то страшно в еще новую клинику идти..
Спасибо . И тебе удачи в Протоколе!!!Кёрлик писал(а):Я у Слукиной Татьяны Викторовны (из Москвы), эмбриологи - из Харькова.Kalinina писал(а):Кёрлик, Это очень даже хорошо, что ИКСИ Бесплатно! просто я до этого где-то слышала что если по ОМС делать то за ИКСИ из своего кармана надо платить!!! а здесь получается платит государство! я делала ЭКО+ИКСИ в Питере центр Алмазова-ПРОЛЕТ. я делала по Федеральной квоте, ничего не платила! скоро поеду туда на КРИОПРОТОКОЛ. Если уж не получится то выписку буду готовить в Липецк. Я из Тамбова. Скажи, а врачи там сейчас работают, они откуда?? Как то страшно в еще новую клинику идти..
Удачи тебе!
Я даже не видела этого, только то, что на тот момент меня интересовало (ИКСИ)Kalinina писал(а):Наверное у каждой клинике свои правила!! где то ИКСИ входит в ОМС, а где-то Нет!! В Липецкой клинике скорее всего бесплатно ИКСИ, т к. клиника Новая.. надо привлекать пациентов... Там в 4 пункте написано что и заморозка бесплатная и хранения до результата ХГЧ.. А лучше всего позвонить в Липецк и уточнить..
А как посмотреть талон, на каком сайте?Granat+ писал(а):я не читала именно эту ссылку. но когда только начиналось ЭКО по ОМС, было прописано, что ИКСИ бесплатно. так же в талоне, статус которого можно было посмотреть на сайте, было прописано, что ЭКО с ИКСИ, но на деле в Сеченова никому не делали бесплатно ИКСИ по ОМС, только по квоте.lisichka24 писал(а):гранат,по этой ссылке написано, что входит икси. Я поэтому и в шоке
Granat+ писал(а):по ОМС он не обязателен, но в той же Сеченовке в том году его тоже спрашивали одно время.Кёрлик писал(а):
А что, еще талон нужен??????????????????
спасибочкиLana писал(а):приветик![]()
девочки удачи вам!!! мы будем с вами и держать кулачки! не пропадайте.
Не могу ответить тебе! Не знаю почему. Пишет, что недавно зарегистрировались, функция недоступнаlisichka24 писал(а):Керлик,тебе лс