Сообщение
Angillin
06 июн 2015, 17:04
Девочки, всем привет. Присоединюсь к вам, буду благодарна за советы и поддержку.
Ицн поставили в 17 недель - шм 26мм и воронкообразный внутренний зев, в 20н поставили пессарий Арабин, в 21н - скрининг, шм 37мм, зевы сомкнуты.
В 22н на плановой биометрии воронка 18 на 22 мм, длина сомкнутой части 10мм, диагноз - угрожающий поздний в, ицн, корекция неудовлетворительная. Плодный пузырь пролабирует в цк. На ручном осмотре шм средняя, пессарий плотно держит около 2 см шейки, наружный зев сомкнут, тест на подтекание отрицательный.
Госпитализировали в рд,там мне наговорили ужасов, напугали, положили в предродовую, так как в патологии не было мест, из лечения - капельницы с магнезией, хотя тонуса не было. В понедельник будут смотреть на предмет наложения швов, я страшно боюсь, т.к. пессарий мне не помог, рожать сильно рано, мечтаю дотянуть хотя бы до 32-34 недель. Такая история... Страшный это диагноз - ицн.