ММА им. Сеченова ( Снегирева )

Mastanja
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм и ЭКО-содействие
Где было удачное ЭКО: Надеюсь в Сеченовке
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Mastanja

Zena, с Днём рождения!
У меня в этот раз протокол начался в мой др, тоже 36 исполнилось)) вместо празднования началась беготня по врачам/аптекам)
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наталья Шипулина

Tatchap писал(а):
Наталья Шипулина писал(а):Черепашка, Тatchap - как ваши дела? Что нового?
Привет, Наташ!
Ну как-то оптимистичного ничего у меня нету. Ходила в мае в свежий - пролёт, криошек не осталось. Пока раздумываю о дальнейших движениях. ОМС точно не буду получать пока т.к. я больше не намерена делать переносы в свежих, у меня от стимуляции очень плохая кровь становится и это просто заранее обреченные эмбрионы, а ОМС требует. Может в летом ЕЦ попробую сходить и клетки пособирать. Ещё рассматриваю как вариант - тройной японский протокол для накопления клеток. Нашла врача, который много лет практикует именно такие протоколы с пациентами 35+. Врач понравился нам обоим с мужем, будем видимо пробовать.

Как сама? К Сухановой пойдёшь?
Тatchap- жалко , но тем не менее, хорошо, что есть план действий у вас. За столько времени мы уже знаем свои организмы получше врачей конечно. Подскажи, что за тройной японский и что за врач ,можно в л/с.
Я тоже сейчас по японскому хочу пойти, собирать свои ЯК без стимуляции, в последнем, когда прикрепление было, была стимуляция очень щадящая - перговерисом, но все равно из двух фоликов вышла только 1 ЯК, так что смысла стимуляции не вижу. Я пока вместо Сухановой записалась в Чудо докторе к их местному гематологу, схожу к ней, а дальше посмотрим. Жду месячные - как никогда, капец, никогда бы не подумала. Кстати, Чудо доктор находится напротив Некста.
Зенчик- с днюхой))) Желаю деток , деток и здоровья на все это и денег!!!! И чтобы мы в 2018 родили своих здоровых крошек)))
Никто не знает, в Нексте есть безлимитное ЭКО как Центре Эко?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наталья Шипулина

О, прочитала сейчас про японский тройной, интересненько очень, у меня растут 1-2 фолика всегда, он мне интересно подойдет? Там получается более качественные ЯК? а за счет чего? и по цене он на какую сумму тянет?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Наталья Шипулина писал(а):О, прочитала сейчас про японский тройной, интересненько очень, у меня растут 1-2 фолика всегда, он мне интересно подойдет? Там получается более качественные ЯК? а за счет чего? и по цене он на какую сумму тянет?
Ну он считается как бы более мягким гормонально. Клетки растут приближеннл к ЕЦ по скорости. Но многие клиники/врачи не умеют и не любят его делать именно в варианте ЭКО, хотя для просто стимуляции овуляции используют. В гем сложно контролировать врачу равномерноый рост фолликулов В Европе и Штатах, я читала, - это протокол выбора для тех, кому за 35 и особенно, если низкий АМГ. У меня с АМГ нет проблем и фолликов достаточно. Но вот боюсь, что качество эмбрионов при стандартных протоколах - не очень. В Москве, когда я искала, нашла, что делают его как минимум: Альтравита, Витроклиник, ЦКБ. Может еще кто-то, но я на этих остановилась. Ценовая политика у всех у них разная. Чаще всего - это считается - мини-стимуляция. У кого-то вроде даже по отдельности оплачивается по манипуляциям. Ориентир - 100 тыс.без ИКСИ. Ну и препараты дешевые. Т.е. примерно как ЕЦ это стоит в итоге.
Хочу хотя бы первый заход попробовать и посмотреть, что из этого выйдет. А там уже дальше решать идти по нему дальше или нет.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наталья Шипулина

Tatchap писал(а):
Наталья Шипулина писал(а):О, прочитала сейчас про японский тройной, интересненько очень, у меня растут 1-2 фолика всегда, он мне интересно подойдет? Там получается более качественные ЯК? а за счет чего? и по цене он на какую сумму тянет?
Ну он считается как бы более мягким гормонально. Клетки растут приближеннл к ЕЦ по скорости. Но многие клиники/врачи не умеют и не любят его делать именно в варианте ЭКО, хотя для просто стимуляции овуляции используют. В гем сложно контролировать врачу равномерноый рост фолликулов В Европе и Штатах, я читала, - это протокол выбора для тех, кому за 35 и особенно, если низкий АМГ. У меня с АМГ нет проблем и фолликов достаточно. Но вот боюсь, что качество эмбрионов при стандартных протоколах - не очень. В Москве, когда я искала, нашла, что делают его как минимум: Альтравита, Витроклиник, ЦКБ. Может еще кто-то, но я на этих остановилась. Ценовая политика у всех у них разная. Чаще всего - это считается - мини-стимуляция. У кого-то вроде даже по отдельности оплачивается по манипуляциям. Ориентир - 100 тыс.без ИКСИ. Ну и препараты дешевые. Т.е. примерно как ЕЦ это стоит в итоге.
Хочу хотя бы первый заход попробовать и посмотреть, что из этого выйдет. А там уже дальше решать идти по нему дальше или нет.
Tatchap- спасибо большое за развёрнутый ответ, спрошу у своей Ре. Что скажет.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Девочки, спасибо за поздравления! Всём нам в этом году надо беременнеть, конечно у каждого своя дорожка, хорошо когда есть различные методики лечения для нас для всех! Каждый из нас найдёт свою я уверенна!!!
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

koshka_s_kotyatami писал(а):
олюшка 1985 писал(а):
koshka_s_kotyatami писал(а):

А где делала кс?
В общем, из-за многоводия матка была перерастянута, схватки очень сильные, но не достаточные для раскрытия, плюс сразу отошли воды, это тоже повлияло.
Кошка, а из за чего многоводие было, его как нибудь лечили? На какой неделе многоводие поставили?
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточке!

Сообщение Olgus

Олюшка,
Я знаю про многоводие всё, наверное, потому что у меня было.
Диагностировали примерно на 30-ой неделе (МЮВ во время узи). Исключили три основные причины: инфекции (сдавала мазок), резус-фактор и гестационный диабет беременных.
Не лечили никак. Проблем никаких (живот был большой по объему только), врачи сказали, что это такая моя особенность. К 38 неделе уровень вод был в норме. После КС на 39 неделе в течение первых дней было тяжеловато, так как матка была реально большая, но потом все нормализовалось.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

Olgus писал(а):Олюшка,
Я знаю про многоводие всё, наверное, потому что у меня было.
Диагностировали примерно на 30-ой неделе (МЮВ во время узи). Исключили три основные причины: инфекции (сдавала мазок), резус-фактор и гестационный диабет беременных.
Не лечили никак. Проблем никаких (живот был большой по объему только), врачи сказали, что это такая моя особенность. К 38 неделе уровень вод был в норме. После КС на 39 неделе в течение первых дней было тяжеловато, так как матка была реально большая, но потом все нормализовалось.
Привет, спасибо за ответ. Мазок чистый от 17.04. в бак посеве фекальная палочка 10*3 ,типа не лечат в таком титре. Живот реально большой. Сегодня юв назначил сдать бак посев. Сдала, результат через 6-10 дней. Глюкоза низкая во всех анализах. Резус фактор у меня плюс, ну у мужа минус это, в принципе ребенок может быть с минусом. Нужно сдавать глюкозу с нагрузкой? По УЗИ с малышом все норм. Опережает на неделю развитие, но это и было с 11 недели.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Olgus

Олюшка,
Глюкозу с нагрузкой (ГТТ) сдавать после 13-14 недели уже нельзя. Я делала замеры глюкометром до и после каждого приема пищи в течение 2 недель (ГТТ на 13 неделе мне провели неправильно, поэтому гестационный диабет стоял под вопросом).
Опережение / отставание плода по узи а границах двух недель считается погрешностью узи, у меня постоянно было то плюс неделя, то минус неделя, я на это не обращала внимания большого, если МЮВ говорил, что все хорошо у нас.
Живот был на 30 неделе 104 в обхвате, это норма 38-40 недели, правда, потом он уже не рос почти, но так как я переносила беременность в целом хорошо, это не доставляло мне большого неудобства.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

Ольгус лс
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Бурундучок

Олюшка, гтт делают в 24-28 недель.
Что касается фекалис, то это редкостная дрянь и по хорошему Ее надо было бы лечить и 10в2. Правда, в низких титрах мне Ее лечили без всяких аб, а просто бактериями
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

Бурундучок писал(а):Олюшка, гтт делают в 24-28 недель.
Что касается фекалис, то это редкостная дрянь и по хорошему Ее надо было бы лечить и 10в2. Правда, в низких титрах мне Ее лечили без всяких аб, а просто бактериями
Что значит бактериями, бактериофагами? Мне и юв и в жк сказали при чистом мазке и если титры не ползут вверх не трогают. Хотя я весь мозг им проела с этой фигней.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Olgus

Бурундучок права, ГТТ на 24-26 делают, я ошиблась.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

У меня глюкоза до еды 4 , после еды через 2 часа 4.2
Диабет отменятся походу.
misha82
Трудный подросток
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение misha82

олюшка 1985 писал(а):
Бурундучок писал(а):Олюшка, гтт делают в 24-28 недель.
Что касается фекалис, то это редкостная дрянь и по хорошему Ее надо было бы лечить и 10в2. Правда, в низких титрах мне Ее лечили без всяких аб, а просто бактериями
Что значит бактериями, бактериофагами? Мне и юв и в жк сказали при чистом мазке и если титры не ползут вверх не трогают. Хотя я весь мозг им проела с этой фигней.
А мне тоже ЮВ назначал бактериофаги по чувствительности и пребиотики при эшкрихии коли.
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Бурундучок

Олюшка, у меня был идеальный мазок при энтерококке 10в3 или 10в4 (уже не помню точно, но типа такие титры не лечат). Но я знала, насколько коварна эта дрянь, поэтому рванула в габричевского. Там мне сказали пить Эвиталию по инструкции. Пила около месяца где то. После Эвиталию посев стал чистым. И больше ща всю беременность ничего не вылезало, несмотря на установку пессария.

Во вторую беременность энтерококк вылез сразу после зашития через пару недель (перед зашитием все было чисто). Сначала титры были низкие и пила Эвиталию. А потом он, зараза, начал шейку раскрывать и укорачивать! Я его травила и чувствительными фагами, а антибиотиками 2 раза - без толку.
В итоге родила в 35 недель - начались схватки. В общем, хрен знает почему и отчего. И он ли был виной
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение koshka_s_kotyatami

олюшка 1985 писал(а):, а из за чего многоводие было, его как нибудь лечили? На какой неделе многоводие поставили?
А хто его знает?) Мазок я сдавала недель в 20, все было отлично, ну и утрик я вагинально не ставила, т.е. инфекцию занести не могла.
Думаю, многоводие гормональное, ну или из-за гемостаза, как компенсирующий фактор.
Живот реально маленький был всю беременность, и до 38 недель количество вод было нормальное. Просто оно к родам должно уменьшаться где-то до 600 грамм, а у меня не уменьшилось, было литра полтора или 2. Это слишком много. И их пришлось вручную сливать, иначе могла выпасть пуповина. Вод не осталось, не стало и и гидравлического клина.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение koshka_s_kotyatami

Девочки, у кого-нибудь есть мультифолликулярные яичники или спкя?
Какой протокол в итоге стал удачным?
У сестры МФЯ, 2 неудачных эко, 2 крио, безрезультатно.
На последнем эко в коротком протоколе взяли 9 клеток, на 5 день 3 бластоцисты класса bb, 2 класса CC.
Все оказались с анеуплоидией даже по результатам фиш на 5 хромосом...

Олюшка, у тебя в итоге последний протокол короткий был?
Помню, ты пила инофер по 4 пакета?
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

koshka_s_kotyatami писал(а):Девочки, у кого-нибудь есть мультифолликулярные яичники или спкя?
Какой протокол в итоге стал удачным?
У сестры МФЯ, 2 неудачных эко, 2 крио, безрезультатно.
На последнем эко в коротком протоколе взяли 9 клеток, на 5 день 3 бластоцисты класса bb, 2 класса CC.
Все оказались с анеуплоидией даже по результатам фиш на 5 хромосом...

Олюшка, у тебя в итоге последний протокол короткий был?
Помню, ты пила инофер по 4 пакета?

Перед протоколом пила инозитол с айхерба, протокол был короткий взяли 13клеток, из них на пгд пошло 5 , 3 нормальных. Первый крио на згт пролет. Но згт точно не мой вариант, и так овуляция косячная и рецепторы на нулях ,а тут еще и без нее. Потом лапара удалили трубу и эндометриоз, трубу он и съел. Потом крио на стимуляции гонал в малых дозах. После укола хгч посадка на 5 сутки двоих. Прижился один.
Еще я поняла, чем больше при спкя спускают клеток, тем они в итоге лучше. У мой подружки только после третьего свежего все ок. Из 5 бластоцит пять хороших по пгд. На втором все плохие.
Anastasia_780
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Anastasia_780

Девочки, давно не заглядывала.
Зена, дорогая , с прошедшим Днем Рождения! Всего тебе самого лучшего, доброго и светлого.
Девочки, всем удачи !
Anastasia_780
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Где было удачное ЭКО: Сеченова
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Anastasia_780

Девочки, скажите мне пожалуйста, как скоро после кесарева у вас наладился месячный цикл? Я не кормлю грудью. У меня месячные пришли через 2 месяца после родов, и вот все.... мажущие выделения ещё были между. Делала УЗИ после месячных - сказали, что все ОК. А сейчас совсем нет возможности по врачам бегать. Как вы думаете. Это нормально или пора тревогу бить? ( но у меня нервотрепки сейчас очень много)
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наточка

Anastasia_780 писал(а):Девочки, скажите мне пожалуйста, как скоро после кесарева у вас наладился месячный цикл? Я не кормлю грудью. У меня месячные пришли через 2 месяца после родов, и вот все.... мажущие выделения ещё были между. Делала УЗИ после месячных - сказали, что все ОК. А сейчас совсем нет возможности по врачам бегать. Как вы думаете. Это нормально или пора тревогу бить? ( но у меня нервотрепки сейчас очень много)
цикл оба раза восстановился сразу, месячные пришли так же через 2 месяца



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наточка

наше экошное утро ))
Вложения
photo_1497082461.jpg
photo_1497082461.jpg (65.42 КБ) 1464 просмотра



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Mastanja
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм и ЭКО-содействие
Где было удачное ЭКО: Надеюсь в Сеченовке
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Mastanja

Наточка, крутяшное утро))
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Наточка какие здоровские детки! Как у тебя старшенькие относятся к младшим? Наверное думают что это кукол Вы им купили, играются с ними?
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение koshka_s_kotyatami

олюшка 1985 писал(а): Перед протоколом пила инозитол с айхерба, протокол был короткий взяли 13клеток, из них на пгд пошло 5 , 3 нормальных. Первый крио на згт пролет. Но згт точно не мой вариант, и так овуляция косячная и рецепторы на нулях ,а тут еще и без нее. Потом лапара удалили трубу и эндометриоз, трубу он и съел. Потом крио на стимуляции гонал в малых дозах. После укола хгч посадка на 5 сутки двоих. Прижился один.
Еще я поняла, чем больше при спкя спускают клеток, тем они в итоге лучше. У мой подружки только после третьего свежего все ок. Из 5 бластоцит пять хороших по пгд. На втором все плохие.
Олюшка, спасибо за ответ!
У тебя оба протокола были на пурегоне? Или гонал? я имею ввиду не подсадку, а сбор клеток.
В первом протоколе на пурегоне 100 у сестры было 17 клеток, 9 бластоцист, из них 3 якобы хорошие по пгд на 5 хромосом. В итоге 2 подсадки в крио и пролет.
Второй прокол опять на пурегоне 100, только 9 клеток, 5 бластоцист- 3 шт. 2вв и 2 сс. По пгд все плохие.
Но во втором она пила иноферт только в самом цикле, до пункции, то есть недели 2.
А в первом месяц, может полтора.
Сейчас снова будет пить, по 2 пакетика наверное.
Думаю, может на гонал ей перейти?
А что ты имеешь вииду про чем больше спускают клеток? То есть чем больше протоколов, тем лучше?
Или что клеток должно больше расти в протоколе для лучшего качества?

Из конторы где делали эко уходим. Ни в какую не хотят делать пгд на 24 хромосомы. Только на 5, т.е. фиш, в своей лаборатории.
фиш совсем не доверяю. В обоих протоколах были сомнительные результаты по паре эмбрионов-типа данные не получены.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наточка

Zena81 писал(а):Наточка какие здоровские детки! Как у тебя старшенькие относятся к младшим? Наверное думают что это кукол Вы им купили, играются с ними?
олично относятся без проявления ревности...качают , соску дают, погремушками гремят , одеялом накрывают...нет совсем не как к куклам...понимают что маленькие детки и тп



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
shade
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение shade

Всем привет! Меня зовут Лена, мне 32 года, у меня полная непроходимость обеих труб. Сегодня 7й день стимуляции в моем первом протоколе. коротком. По ОМС. Начали с гонала 100.
Вчера увеличили уколы (с 1 гонала до 3, подключили менопур и цетротид), немножко раздуло живот, но в целом чувствую себя отлично.
Нервяк начался, когда на 5й день узнала, что у меня выросло всего 7 фолликулов. Сегодня врач сказал, что левый яичник перетал отвечать, осталось только 3-4 на правом. Расстроилась, т.к. с моим зашкаливающим АМГ и ПКЯ я думала, что ответ яичников будет получше. Думала, останется на крио. Но, похоже, это маловероятно(
Пункцию назначили на среду, 15.06. Очень надеюсь, что эти фолликулы продержатся и, вдруг, еще кто-то их догонит из мелочи. Такое ведь бывает? Или нет?
Чувствую беспомощность, т.к. ничего особо не могу сделать, чтобы помочь организму справиться и произвести необходимый приплод:) Че б сделать-то такое, как помочь своим репродуктивным органам?))) Заранее спасибо)
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

Наточка, спасибо за фотки, смотрю на них и жизни радуюсь. Есть жизнь после эко)))))))!!!!!!
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение олюшка 1985

Кошка с котятами. Все протоколы были на гонале. Второй гонал плюс минапур. Чем меньше клеток тем лучше качество . Мое мнение, пгд на 5 хромосом, просто выкинутые деньги. Если делать то на все и методом cgh, ну или аналогичным методом на на все. Спускают клетки, имею ввиду, вот что, при спкя овуляции нет, клетки не выходят и соответственно портятся от жизни..... Получается в протоколе лучше, чтобы было не много клеток, а протокол второй третий. Общаюсь с девочками с спкя, с первого и даже второго раза мало у кого получается.
Пусть меняет клинику, ей нужна сильная эмбриология и врач который умеет работать с спкя, без гиперы и клеток по минимуму.
Mastanja
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм и ЭКО-содействие
Где было удачное ЭКО: Надеюсь в Сеченовке
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Mastanja

shade писал(а):Всем привет! Меня зовут Лена, мне 32 года, у меня полная непроходимость обеих труб. Сегодня 7й день стимуляции в моем первом протоколе. коротком. По ОМС. Начали с гонала 100.
Вчера увеличили уколы (с 1 гонала до 3, подключили менопур и цетротид), немножко раздуло живот, но в целом чувствую себя отлично.
Нервяк начался, когда на 5й день узнала, что у меня выросло всего 7 фолликулов. Сегодня врач сказал, что левый яичник перетал отвечать, осталось только 3-4 на правом. Расстроилась, т.к. с моим зашкаливающим АМГ и ПКЯ я думала, что ответ яичников будет получше. Думала, останется на крио. Но, похоже, это маловероятно(
Пункцию назначили на среду, 15.06. Очень надеюсь, что эти фолликулы продержатся и, вдруг, еще кто-то их догонит из мелочи. Такое ведь бывает? Или нет?
Чувствую беспомощность, т.к. ничего особо не могу сделать, чтобы помочь организму справиться и произвести необходимый приплод:) Че б сделать-то такое, как помочь своим репродуктивным органам?))) Заранее спасибо)
Привет! Помочь себе можешь только положительными эмоциями) настраивайся на позитив. В клеточках главное-качество.
Mastanja
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм и ЭКО-содействие
Где было удачное ЭКО: Надеюсь в Сеченовке
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Mastanja

Девочки, может у кого был опыт, как ездить по плохой грунтовке с минимальной тряской? По дороге на дачу около 5 км дорога не очень приятная.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наточка

олюшка 1985 писал(а):Наточка, спасибо за фотки, смотрю на них и жизни радуюсь. Есть жизнь после эко)))))))!!!!!!
жизнь после эко только начинается )) когда мне в 18 лет отчекрыжили сразу обе трубы...вот тогда жизнь остановилась ..после еще 3 пролетных протокола без имплантации..и тут я нашла ЮВ...итог все знают )) два раза по два ))



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наточка

shade писал(а):Всем привет! Меня зовут Лена, мне 32 года, у меня полная непроходимость обеих труб. Сегодня 7й день стимуляции в моем первом протоколе. коротком. По ОМС. Начали с гонала 100.
Вчера увеличили уколы (с 1 гонала до 3, подключили менопур и цетротид), немножко раздуло живот, но в целом чувствую себя отлично.
Нервяк начался, когда на 5й день узнала, что у меня выросло всего 7 фолликулов. Сегодня врач сказал, что левый яичник перетал отвечать, осталось только 3-4 на правом. Расстроилась, т.к. с моим зашкаливающим АМГ и ПКЯ я думала, что ответ яичников будет получше. Думала, останется на крио. Но, похоже, это маловероятно(
Пункцию назначили на среду, 15.06. Очень надеюсь, что эти фолликулы продержатся и, вдруг, еще кто-то их догонит из мелочи. Такое ведь бывает? Или нет?
Чувствую беспомощность, т.к. ничего особо не могу сделать, чтобы помочь организму справиться и произвести необходимый приплод:) Че б сделать-то такое, как помочь своим репродуктивным органам?))) Заранее спасибо)
моя вторая двойня получилась из трех клеток , где все оплодотворились, но один остановился в развитии итого две эмбриона на выходе ..сейчас им 5.5 месяцев .



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru