ММА им. Сеченова ( Снегирева )

Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Всем спасибо за ответы! Придумаю что-нибудь, может и попробую несколько як в икси отправить ради эксперимента! С эмбриологом разговор тоже сегодня был, только не с Марией (хотя она тоже сейчас в Нексте работает - Комарова Мария на сайте у них есть инфа ).
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточке!

Сообщение Olgus

Дубль
Аватара пользователя
Lolo_
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Lolo_

Кусеночик, привет, я ставила пиявки в мск, клиника в Леонтьевском переулке. Врач Логинова. Если какие подробности нужны, пиши в личку
Аватара пользователя
Карнела
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ОАО Медицина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Карнела

У меня в Сеченова было ИКСИ, 7 отличников на входе, ни один не прижился.. в Медицине без ИКСИ, врач сказал, чем естественней тем лучше.. 7 так же эмбрионов, 1 из них - это моя Ева , 5 заморожено. И да, у нас МФ помимо моего эндометриоза
Кусеночик
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, МиД Савеловская
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Кусеночик

Lolo 666 писал(а):Кусеночик, привет, я ставила пиявки в мск, клиника в Леонтьевском переулке. Врач Логинова. Если какие подробности нужны, пиши в личку
Спасибо, ЛС отправила.
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Карнела писал(а):У меня в Сеченова было ИКСИ, 7 отличников на входе, ни один не прижился.. в Медицине без ИКСИ, врач сказал, чем естественней тем лучше.. 7 так же эмбрионов, 1 из них - это моя Ева , 5 заморожено. И да, у нас МФ помимо моего эндометриоза
Спасибо за совет! А у нас в Сеченова икси не было, сами по себе получились отличники тогда, и видешь результат то какой... Вот и не знаю что и делать теперь?? Как то улучшит это ситуацию или нет не понятно... Делема??
Девочки, ещё подскажите у кого было лимфоцитотерапия кровью супруга, что она даёт вообще? Моя врач сейчас рекомендует сделать, говорит конфликты многие решает на генетическом уровне при создании новых клеток, но делать вот прям надо до 10дц, т. к. я уже в протоколе.
Это я сама попросила мне что-то назначить для улучшения эмбрионов, это не навязывает врач а лишь рекомендует как меру профилактики, ещё пгд сказала можно хоть на нескольких попробовать, но мы не будем пока к этому не готовы, да и гарантии 100% никто не даст даже после пгд как я поняла(((
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Zen, есть форум врачей доказательной медицины ( т.е. Тех, кто считает, что любые методы лечения должны определенным образом доказаны на эффективность). Я обычно там много интересного читаю.
Ну вот по твоей теме. И много ещё поиском по форуму можно найти.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173962
Аватара пользователя
Карнела
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ОАО Медицина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Карнела

Зена, мое мнение , мне очень помог иноферт. 1 пакетик за 2 мес до протокола, 2 пакетика за 1 мес и во время стимуляции 4 пакетика, Наточка тоже пила во втором удачном. А ещё мне каж мне капельницы иг помогли и муж пил кучу витаминов
Аватара пользователя
Арина722
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Арина722

Девочки)кто сталкивался с анализом АТ ТПО с повышенным значением... норма 0-34. А у меня 77.85.... при том что ттг 0.183(пониженный)

Хотя последние два года ттг был 4.5
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Арина722 писал(а):Девочки)кто сталкивался с анализом АТ ТПО с повышенным значением... норма 0-34. А у меня 77.85.... при том что ттг 0.183(пониженный)

Хотя последние два года ттг был 4.5
Привет у меня при скачках ттг тоже были ат к тпо завышены, эндокринолог тебе в помощь в этом вопросе, иди на приём! Я на эутироксе 25 уже пол года сижу, в беременность увеличивают дозу до 50.
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Аватара пользователя
Арина722
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Арина722

Зена...а для криопротокола это критично? Или не возьмут..как думаешь?)
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Арина722 писал(а):Зена...а для криопротокола это критично? Или не возьмут..как думаешь?)
Меня, в крио брали, но со справкой от эндокринолога что пью эутирокс в протоколе, имплантация была, но на 5й неделе зб((( эндокринолог сказала не по её части неудача, т. к. Ттг на эутироксе уже был ниже 2 в беременность, а это норма.
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Mastanja
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм и ЭКО-содействие
Где было удачное ЭКО: Надеюсь в Сеченовке
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Mastanja

Мне после положительного хгч эндокринолог увеличила эутирокс с 75 до 125. Не один эндокринолог говорил, что для зачатия ттг не должен превышать 1,5. Сейчас я до сих пор на дозировке эутирокс 125. Ттг 1,04.
Саша1923
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Саша1923

Всем привет! Зена, удачного протокола!
А я что то во время протокола ленилась и не писала сюда, надеялась похвастаться))
Но увы, 2й протокол, длинный, , 9дпп трёхдневнок отличников - хгч <1.2, опять пролёт. Хотя и протокол совсем другой и поддержка другая но все равно без имплантации.
Не знаю что дальше делать, ЮВ доверяю но уже думаю может клинику сменить? Вдруг дело в эмбриологии, которая, как тут пишут, в сеченовке не самая сильная. У нас мф. Вобщем не знаю(((
Mastanja
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм и ЭКО-содействие
Где было удачное ЭКО: Надеюсь в Сеченовке
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Mastanja

Саша1923 грустно( у меня сеченовка третья клиника, хотя в первой было два положительных результатах, но закончились они на 5 и 8 неделях. У нас тоже в основном МФ, у меня гемостаз шалит. Выяснилось перед протоколом в сеченовке. Думаю, если бы это учли в первой клинике, было бы все по другому. Если раньше нам делали только икси, то сейчас понадобилось ещё и пикси.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Наталья Шипулина

Ттг должен быть до 2,5, если выше, то снижать. У меня сейчас кошмар-7,14 , вот все не снижается((( а АТ к ТПО - не страшно, они у всех есть.
Саша- очень жаль, попробуй сменить клинику. Не хорошо конечно писать так, но выводы тебе делать.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Саша1923 писал(а):Всем привет! Зена, удачного протокола!
А я что то во время протокола ленилась и не писала сюда, надеялась похвастаться))
Но увы, 2й протокол, длинный, , 9дпп трёхдневнок отличников - хгч <1.2, опять пролёт. Хотя и протокол совсем другой и поддержка другая но все равно без имплантации.
Не знаю что дальше делать, ЮВ доверяю но уже думаю может клинику сменить? Вдруг дело в эмбриологии, которая, как тут пишут, в сеченовке не самая сильная. У нас мф. Вобщем не знаю(((
Саша, очень жаль...
Я тоже безусловно доверяла врачу своему в Сеченова, уходить было прямо очень тяжело морально. Однако клиника - это не только Ре, это эмбриологи, оборудование, среды. И иногда, так похоже происходит, что именно моим например эмбрионам, не подходят эти среды, или эмбриолог чуть по-другому ИКСИ провёл и эмбрионы в итоге плохо развиваются.
Новая клиника - открыто говорит своим пациентам, что если две попытки неудачные - надо менять клинику, именно по этим причинам. Но мы сами принимаем своё решение.
Как мне тогда, когда я не могла никак ни на что решиться, сказала Олюшка: тебе чего надо-то? Сохранить хорошие отношения с врачем или даже, если новый врач "не твой" по характеру, получить беременность?
После этого разговора, решилась.

Пока не жалею. У нас в Сеченова ни разу не было бластиков из нормального количества эмбрионов на старте. У нас тяжёлый МФ, всегда ИКСИ/ПИКСИ, поэтому работа эмбриолога очень большое значение имеет.
В двух протоколах в другом месте - в первом из двух всего клеток 1 хороший бластик, во втором из 4 клеток - 3 хороших бластика. Мы наконец-то смогли все для ПГД подготовить. Пойду ещё раз в следующем цикле. Т.е. как минимум, разница в эмбриологии видна. Возможно и другой протокол имеет значение.
И кстати, врач оказался, вполне "мой". Я пациент непростой, у меня своё мнение есть по каждому вопросу и объяснение из серии - кто из нас врач, меня не устраивает. Врач методично отвечает на миллионы моих вопросов и диалог ведёт в манере диалога с разумным человеком, понимающим, о чем речь. Идёт на встречу в некоторых моментах, понимая, что я свой организм лучше знаю.

Повезёт или нет где-то, в той или иной клинике, неизвестно. У каждой из нас свой путь. Но все беременеют рано или поздно и в разных клиниках, и мы забеременеем, очень надеюсь. Это вопрос времени.
Аватара пользователя
Aladinka
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова, МиД Кунцево, GMS clinic
Где было удачное ЭКО: GMS clinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Aladinka

Арина722 писал(а):Девочки)кто сталкивался с анализом АТ ТПО с повышенным значением... норма 0-34. А у меня 77.85.... при том что ттг 0.183(пониженный)

Хотя последние два года ттг был 4.5
АТ всего лишь говорят об аутоимунном процессе. Их никак не понижают, норм. У меня они все время повышены. Главное чтобы ттг был в норме, ну и т3, т4. так что все хорошо у тебя.
Саша1923
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Саша1923

Девочки, спасибо за поддержку. Морально готова сменить клинику, теперь думаю в какую идти.
Так как грешу на эмбриологию, то хотелось бы выбрать с сильными эмбриологами.
Посоветуете? На какую клинику взор обратить?)
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Tatchap, поделись где будешь пгд делать и метод какой выбрали?
Мне оказывается Икси обязательно, т. к. пгд в моём случае клиника обязательным условием считает! Сегодня был разговор с эмбриологом Марией, она то мне всё и объяснила, лучше хоть на маленькое кол-во эмбрионов но сделать пгд и перенос в дальнейшем здоровых, чем постоянно на крио ездить(( В моем случае это не только съэкономит время но ещё и катание денег, я же с региона(((
По поводу смены клиники и врача, я тоже даже после пролетного протокола не хотела сразу менять врача, а потом как-то решилась интуитивно выбрав, не жалею! Как говорится кто ищет тот всегда найдёт! Саша, удачи тебе в дальнейшем!!!
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Zena81 писал(а):Tatchap, поделись где будешь пгд делать и метод какой выбрали?
Мне оказывается Икси обязательно, т. к. пгд в моём случае клиника обязательным условием считает! Сегодня был разговор с эмбриологом Марией, она то мне всё и объяснила, лучше хоть на маленькое кол-во эмбрионов но сделать пгд и перенос в дальнейшем здоровых, чем постоянно на крио ездить(( В моем случае это не только съэкономит время но ещё и катание денег, я же с региона(((
По поводу смены клиники и врача, я тоже даже после пролетного протокола не хотела сразу менять врача, а потом как-то решилась интуитивно выбрав, не жалею! Как говорится кто ищет тот всегда найдёт! Саша, удачи тебе в дальнейшем!!!
Ну если Честно, прямой связи между ИКСИ и ПГД нету. При обычном ЭКО точно так же растят и делают. Я бы, если бы была возможность, отказалась от ИКСИ, но у нас нет таких шансов, к сожалению.
Выбираю между двумя полнохромосомными методами CGH и NGS. У обоих методов есть плюсы и минусы. Генетики говорят, что для нас это не принципиально, можно любой. Если решусь нам CGH, то или в Проген или в Генетико, если NGS, то ПМЦ.
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

А мне эмбриолог сегодня объяснила что прямая связь между икси и пгд в том что, при икси лишь одним сперматозоидом оплодотворяют як, при этом на её оболочке не остаются следы и частицы других сперматозоидов, как при обычном оплодотворении, что не мало важно для пгд, т. к. эти частицы будут мешать при исследовании пгд, и на метод ngs к примеру без икси вообще не берут эмбрионы, даже разговаривать не будут. С некста отправляют в Генетико на ngs метод. А если делать методом пцр на несколько мутаций то можно и без икси, но это тоже усложняет процесс. Как то так объясняет.
Я вообще в замешательстве делать или нет пгд, но клиника предложив мне его страхуется от неудачной попытки что-ли. Без пгд у меня же 2криошки отличники хранятся там, переносите их на здоровье в крио кто мешает)) но я же свежих пошла делать, а тут уже ответ от них последовал раз так то только с пгд!!!
Последний раз редактировалось Zena81 26 июл 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Саша1923 писал(а):Девочки, спасибо за поддержку. Морально готова сменить клинику, теперь думаю в какую идти.
Так как грешу на эмбриологию, то хотелось бы выбрать с сильными эмбриологами.
Посоветуете? На какую клинику взор обратить?)
Саш, ну тут смотреть именно по опытным эмбриологам, большинство хороших в сети ПМЦ-МИД, ещё EMC, Витро-клиник, Альтре, и т.д. С десяток клиник в Москве есть, читать нужно про конкретных эмбриологов. Ещё и порядки в клинике узнать неплохо. В ПМЦ и некоторых других, ты не узнаешь кто работает с эмбрионами и выбрать не сможешь, если дежурит молодой эмбриолог на пункции, он и будет клетками/эмбрионами заниматься. Плюс, надо же ещё и репродуктолога там подобрать. Задача не самая простая. Я ходила в несколько мест на первичный приём, слушала, что и почему предложат по протоколу стимуляции, чтобы составить своё мнение, и по итогу выбрать. И, как Зена говорит, интуицию тоже подключить.
Так и выбрала.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Zena81 писал(а):А мне эмбриолог сегодня объяснила что прямая связь между икси и пгд в том что, при икси лишь одним сперматозоидом оплодотворяют як, при этом на её оболочке не остаются следы и частицы других сперматозоидов, как при обычном оплодотворении, что не мало важно для пгд, т. к. эти частицы будут мешать при исследовании пгд, и на метод ngs к примеру без икси вообще не берут эмбрионы, даже разговаривать не будут. С некста отправляют в Генетико на ngs метод. А если делать методом пцр на несколько мутаций то можно и без икси, но это тоже усложняет процесс. Как то так объясняет.
Я вообще в замешательстве делать или нет пгд, но клиника предложив мне его страхуется от неудачной попытки что-ли. Без пгд у меня же 2криошки отличники хранятся там, переносите их на здоровье в крио кто мешает)) но я же свежих пошла делать, а тут уже ответ от них последовал раз так по только с пгд!!!
Поговори с генетиком, Померанцевой из Генетико, она консультирует здесь на пробирке. Я как-то задавала ей вопросы в ЛС и она мне все ответила.
Аватара пользователя
Zena81
Впервые замужем
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: c 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, врач Сафронова И.Н.
Где было удачное ЭКО: Жду его...
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Zena81

Спасибо! Попробую сейчас задать ей вопрос.
В жизни возможно всё! Для невозможного просто нужно больше времени!!!
Саша1923
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Саша1923

Zena81 писал(а): По поводу смены клиники и врача, я тоже даже после пролетного протокола не хотела сразу менять врача, а потом как-то решилась интуитивно выбрав, не жалею! Как говорится кто ищет тот всегда найдёт! Саша, удачи тебе в дальнейшем!!!
Спасибо! Уже начали думать про другую клинику, менять точно будем. И почитав вашу переписку про ПГД, думаю, что и нам ее помешало бы это сделать - может в генетике проблемы
Саша1923
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Саша1923

Tatchap писал(а): Саш, ну тут смотреть именно по опытным эмбриологам, большинство хороших в сети ПМЦ-МИД, ещё EMC, Витро-клиник, Альтре, и т.д. С десяток клиник в Москве есть, читать нужно про конкретных эмбриологов. Ещё и порядки в клинике узнать неплохо. В ПМЦ и некоторых других, ты не узнаешь кто работает с эмбрионами и выбрать не сможешь, если дежурит молодой эмбриолог на пункции, он и будет клетками/эмбрионами заниматься. Плюс, надо же ещё и репродуктолога там подобрать. Задача не самая простая. Я ходила в несколько мест на первичный приём, слушала, что и почему предложат по протоколу стимуляции, чтобы составить своё мнение, и по итогу выбрать. И, как Зена говорит, интуицию тоже подключить.
Так и выбрала.
Так и сделаю, займусь аналитикой, думаю к осени надумаем куда идти. Я по форуму смотрю, у девочек во многих клиниках была удача. Очень надеюсь на правильный выбор. Пока на повестке мид кунцево и линия жизни, но чисто из логистических соображений))
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Саша1923 писал(а): Так и сделаю, займусь аналитикой, думаю к осени надумаем куда идти. Я по форуму смотрю, у девочек во многих клиниках была удача. Очень надеюсь на правильный выбор. Пока на повестке мид кунцево и линия жизни, но чисто из логистических соображений))
МИД кунцево - хороший очень вариант по эмбриологии, все эмбрмологи сильные. О Ре- слышала хорошие отзывы Камиловой. Тоже их рассматривала при поиске.
Аватара пользователя
Арина722
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Арина722

Читаю(((все из сеченова уходят(((
Сейчас хоть кто то есть на веточке,кто все таки остался в сеченова?)
Или я одна)))
Аватара пользователя
Козявочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Сеченова г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Козявочка

Арина722 писал(а):Читаю(((все из сеченова уходят(((
Сейчас хоть кто то есть на веточке,кто все таки остался в сеченова?)
Или я одна)))
Я в Сеченова в 4 протоколе :privet2:
ЧУДО - это то чего не должно произойти, но оно происходит!!!
Аватара пользователя
Арина722
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Арина722

Козявочка
А у кого из врачей? Я у СИН. Вот в августе надеюсь в крио возьмёт. Анализы сдала все. Лишь б киста не вылезла(((
Думала если крио не получится.. то опять по ОМС в сеченова..но начитавшись(( начинаю раздумывать...
Аватара пользователя
Козявочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Сеченова г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Козявочка

Арина722 писал(а):Козявочка
А у кого из врачей? Я у СИН. Вот в августе надеюсь в крио возьмёт. Анализы сдала все. Лишь б киста не вылезла(((
Думала если крио не получится.. то опять по ОМС в сеченова..но начитавшись(( начинаю раздумывать...
Я у ЮВ. У всех свои диагнозы и мысли. Я только туда и только к нему :) И не думай, все у тебя получится obnimalka
ЧУДО - это то чего не должно произойти, но оно происходит!!!
Аватара пользователя
Арина722
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2017, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Арина722

Дай Бог[PERSON WITH FOLDED HANDS]
Саша1923
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Саша1923

Tatchap писал(а): МИД кунцево - хороший очень вариант по эмбриологии, все эмбрмологи сильные. О Ре- слышала хорошие отзывы Камиловой. Тоже их рассматривала при поиске.
Вот!! Я про камилову тоже хорошие отзывы слышала, советовали Ее. Попробую поговорить с ней, может понравится.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ММА им.Сеченова- из маленьких клеточек- каждому по деточ

Сообщение Tatchap

Саша1923 писал(а):
Tatchap писал(а): МИД кунцево - хороший очень вариант по эмбриологии, все эмбрмологи сильные. О Ре- слышала хорошие отзывы Камиловой. Тоже их рассматривала при поиске.
Вот!! Я про камилову тоже хорошие отзывы слышала, советовали Ее. Попробую поговорить с ней, может понравится.
Сходи к нескольким врачам в разные клиники. Послушай разные мнения и выбери то, что считаешь близким тебе.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru