Клиники Южной Кореи

Корея
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

Юля, не переживай))) Мне два раза гистеру делали) это абсолютно не страшно) Наркозы там легчайшие, никаких отходняков. Я даже не волновалась) Тебе наденут масочку, и сразу начнут вводить укольчик, моргнуть не успеешь)

Я когда в школе училась, мне на глаза делали операцию, я отходила очень долго. А потом когда просыпалась, меня штормило часа 3 и папа меня ловил, потому что я пыталась встать и билась об бетонную стенку.
А в корее проснулся-встал-пошел))
Не знаю какие сейчас в россии наркозы.)
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Юля, не переживай, все будет хорошо. Отпишись как прошло,будем держать кулачки
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

yulia91 писал(а):
29 май 2018, 05:26
HelloKitty писал(а):
28 май 2018, 17:11
yulia91 у меня была лапара много лет назад, если надо найду свой отзыв тех лет, но он уже достаточно смешной, тогда мы были первыми кто ездил и писали подробности, которые теперь известны каждому.
На гистере у меня была Чжонг Да Чжонг, а на лапаре не репродуктолог, было все так запущено, что такие операции как мне было надо делает отдельный хирург. 5 часов лапара, переливали даже корейскую кровь :-D
Ну и очень с координатором повезло, важно когда и за руку подержат и вообще... моральная поддержка была важна.
Я сейчас в клинике Хай, завтра утром у меня лапара и гистера, а я уже не есть , не спать не могу, Всю трясёт , панический страх наркозов, ничего поделать не могу 😭
Юля, привет! Как Погода в сеуле? Сколько стоит квартира? Если можешь немного расскажи как клиника и что с жильем.
И самое главное что хотела тебе сказать: Не бойся !!!!!!!!!!! Я тоже очень сильно переживала перед гистероскопией в Корее, это был мой первый приезд и сразу манипуляция под общим наркозом. Поверь там даже операционная на операционную не похожа😁. Все пройдёт хорошо, вот увидишь😘
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Девочки, а Мёндон далеко от Бальсана(там вроде новая клиника Вероники)? Просматриваю жильё, вдруг не будет на мои даты у Вероники
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Япона писал(а):
29 май 2018, 02:30
Девочки, привет. Много лет вас читала, но не собиралась ехать в корею на эко. Теперь решила ехать на обследование к Ким На Ёнг. Списалась с Вероникой, хочу 11 го лететь. Никто в это время не собирается туда? В Кангсо недорогое жилье никто не порекомендует?
Какая Вы молодец!
Пожелаю Вам удачи,а остальные вопросы разрешаться самым лучшим образом для Вас!
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Subana

Япона, от Мендона на метро минут 30-40 ехать до Бальсана.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Япона писал(а):
29 май 2018, 06:51
Девочки, а Мёндон далеко от Бальсана(там вроде новая клиника Вероники)? Просматриваю жильё, вдруг не будет на мои даты у Вероники
А как ты ищешь квартиру?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Девочки и мальчики, я вас всех очень люблю, даже те, кто не любит меня.
Но не надо путать мою доброту со слабостью. Напоминаю что по правилам форума
Регистрация под несколькими Никами – запрещена.
Если администрация посчитает, что данное правило было нарушено с целью обмана (введения в заблуждение), причинившего вред Форуму и форумчанкам, то пользователь будет заблокирован.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Gavrilovna писал(а):
29 май 2018, 07:33
А как ты ищешь квартиру?
Самые вкусные квартиры на сайте airbnb, мне всегда было лениво там бронировать самой, но кому было не лень имели квартиры больше по размерам, чем бронируют рядом с клиникой координаторы, но чуть дальше от клиники, примерно по той же цене, на сайте есть рейтинг квартир и отзывы. Координаторы ищут максимально близко, но в принце пару станций на метро проехать или пешком подольше пройти - вообще не проблема в красивом Сеуле.

Япона там район Гангсео пишут на букинге и айринбе. Если тебе нужны карточки на метро свисти, у меня есть, можешь забрать:)
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Изаура

Привет всем! Смотрю, идет в последнее время полемика по поводу клиник. Это же хорошо, когда есть выбор. Я в свое время, когда летела в первый раз в Корею, то, к примеру, в Мизмеди, не было еще русских координаторов, HelloKitty, наверное, это помнит. Поэтому я доверилась девочке с нашего форума (Полмаринке), которая жила и живет в Сеуле и стала помогать таким, как я. Собственно, говоря, полностью ей доверяя, я шла всегда за ней к корейским врачам и клиникам. Ничего плохого о Мизмеди сказать не хочу, у меня была там беременность у Ким Гван Ре.
А моя любимая дочка получилась уже в другой клинике, у меня в профиле об этом написано - Мирэ&Химанг.
Клиника не очень известная русским пациентам, однако хорошо известна корейцам, т.к. основатель и главврач клиники- известный профессор, один из основоположников ЭКО в Корее, один из основателей в свое время клиники Чеиль. В принципе, об этом можно почитать на их сайте.
Знаю, что на форуме есть девочки, которые тоже ездили в эту клинику.
Для информации в копилку тому, кто выбирает клиники: стоимость ЭКО фиксированная- 6400 млн.вон (около 6200 долл), включает поддержку препаратов до дня ХГЧ. КРИО - 1800 млн. вон.
Последний раз редактировалось Изаура 29 май 2018, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Счастья много не бывает!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

yulia91 писал(а):
29 май 2018, 05:26
завтра утром у меня лапара и гистера, а я уже не есть , не спать не могу, Всю трясёт , панический страх наркозов, ничего поделать не могу 😭
Юля, нашла специально для тебя отзыв о своей лапаре, там есть сравнение в русским наркозом!
viewtopic.php?f=490&t=55324&start=105
Отзыву 7 лет :mouse: но я до сих пор руки бы целовала своему хирургу, что такое забыть про уколы кетонала в попу каждый месяц от боли, это только эндометриозница со стажем поймет. 7 лет каждые М я летаю, до сих пор, ничего не болит не колет:)
С нашим наркозом это вообще небо земля. Конечно, всех трясет, с девочкой которая родила на день позже меня меня познакомила координатор когда она готовилась трубу удалять, она была цвета стенки и ее трясло как осиновый листик.
Короче! Вечером или на следующий день, не помню уже, мы вместе гуляли по магазинам.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Изаура :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: я как раз отзыв тех лет только выложила, тебя вспоминала!!! Да, я поехала одна из первых когда координаторы только только появились.
Ты вообще мой герой-герой, столько пройти!
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

HelloKitty писал(а):
29 май 2018, 08:09
yulia91 писал(а):
29 май 2018, 05:26
завтра утром у меня лапара и гистера, а я уже не есть , не спать не могу, Всю трясёт , панический страх наркозов, ничего поделать не могу 😭
Юля, нашла специально для тебя отзыв о своей лапаре, там есть сравнение в русским наркозом!
viewtopic.php?f=490&t=55324&start=105
Отзыву 7 лет :mouse: но я до сих пор руки бы целовала своему хирургу, что такое забыть про уколы кетонала в попу каждый месяц от боли, это только эндометриозница со стажем поймет. 7 лет каждые М я летаю, до сих пор, ничего не болит не колет:)
С нашим наркозом это вообще небо земля. Конечно, всех трясет, с девочкой которая родила на день позже меня меня познакомила координатор когда она готовилась трубу удалять, она была цвета стенки и ее трясло как осиновый листик.
Короче! Вечером или на следующий день, не помню уже, мы вместе гуляли по магазинам.
Спасибо большое за поддержку 🙏🏻
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Изаура

HelloKitty писал(а):
29 май 2018, 08:11
Ты вообще мой герой-герой, столько пройти!
Аня, ты же знаешь, что, буквально, держа результат в руках, все плохое очень быстро забывается))
Недавно выкидывала тома различных анализов, направлений, результатов протоколов ЭКО и пр. Испытала огромное облегчение, чего, собственно говоря, и всем желаю! :aist:
Счастья много не бывает!
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Япона писал(а):
29 май 2018, 05:48
Юля, не переживай, все будет хорошо. Отпишись как прошло,будем держать кулачки
Спасибо 🌷🌷🌷
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Gavrilovna писал(а):
29 май 2018, 05:51
yulia91 писал(а):
29 май 2018, 05:26
HelloKitty писал(а):
28 май 2018, 17:11
yulia91 у меня была лапара много лет назад, если надо найду свой отзыв тех лет, но он уже достаточно смешной, тогда мы были первыми кто ездил и писали подробности, которые теперь известны каждому.
На гистере у меня была Чжонг Да Чжонг, а на лапаре не репродуктолог, было все так запущено, что такие операции как мне было надо делает отдельный хирург. 5 часов лапара, переливали даже корейскую кровь :-D
Ну и очень с координатором повезло, важно когда и за руку подержат и вообще... моральная поддержка была важна.
Я сейчас в клинике Хай, завтра утром у меня лапара и гистера, а я уже не есть , не спать не могу, Всю трясёт , панический страх наркозов, ничего поделать не могу 😭
Юля, привет! Как Погода в сеуле? Сколько стоит квартира? Если можешь немного расскажи как клиника и что с жильем.
И самое главное что хотела тебе сказать: Не бойся !!!!!!!!!!! Я тоже очень сильно переживала перед гистероскопией в Корее, это был мой первый приезд и сразу манипуляция под общим наркозом. Поверь там даже операционная на операционную не похожа😁. Все пройдёт хорошо, вот увидишь😘
спасибо ! Буду надеяться , что все пройдёт хорошо 🙏🏻 Я живу в отеле Inter city, 45000 вон в сутки , клиника понравилось , все новое , красивое , она небольшая , 1 этаж в бизнес центре , но ничего плохого сказать не могу
Аватара пользователя
Ленка_S
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо фея Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ленка_S

Аня, вот перелет прошел вообще супер, все как-то быстро было. В Сеуле прошли иммиграционку и багаж тут как тут, и автобус через 15 мин, ну, а на автобусе час 50 конечно же тяжело, считай весь день в дороге были, ребенок мой очень устал, ее шатало бедняжку и 2 дня почти ничего не ела.
Обратно полет также прошел на ура, гуляла по самолету, со всеми здоровалась, на всех свободных креслах посидела и багаж тоже как-то вот сразу, может потому что самолет был почти пустой.

Ну вот, а жить да либо квартира, либо отель с миникухней. Я снимала квартиру на станции Gangnam через сайт airbnb , на фото так красиво, а в реальности очень грязно. И вот именно на этой станции с маленьким ребенком не стоит жить, лично мое мнение.
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Спасибо, Любашка. Гавриловна, смотрю на сайтах отели, в районах только не шарю, у меня топографический кретинизм.как одна поеду хз
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Subana писал(а):Япона, от Мендона на метро минут 30-40 ехать до Бальсана.
Спасибо
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Собралась ехать внезапно, поэтому не соображаю что куда метаться, куда сходить. На основных достопримечательностях была уже
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Япона писал(а):
29 май 2018, 11:08
Собралась ехать внезапно, поэтому не соображаю что куда метаться, куда сходить. На основных достопримечательностях была уже
Тоже смотрела сегодня жильё. Ничего не нашла или я пользоваться не умею этими сайтами. Хотела прицениться по стоимости.
Район я знаю хорошо, в принципе не обязательно жить возле клиники, можно и прогуляться, в Корее гулять одно удовольствие.
Finic
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Finic

Любашка1985 писал(а):Finic
Вы так штурмуете все форумы и инфу про клиники ,Россию совсем не рассматриваете?Вы из какого региона?
Я территориально из Москвы,пока пытаюсь решить все сложности здесь,инфу собираю,а заодно и финансовый вопрос надо решить.Муж прошел обследование,чтобы все факторы учесть.
Всем привет, Любаша я работаю в мед. сфере и как уже писал ранее считаю это направление в России тупиковым т.к. сами мед. работники высшего состава и чиновники нашего региона предпочитают Корею, Китай, Израиль, Германию в зависимости от достатка.
P.s. мой Вам совет не теряйте время с нашим здравоохранением!
Аватара пользователя
Ленка_S
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо фея Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ленка_S

Япона, вот в районе станции Бальсан рядом с клиникой ( новой) до клиники 10 минут пешком, либо на автобусе номер 6 несколько минут и кажется 2 остановки, находится 3 отеля и всё не старые, 2 из них с миникухней. Вот они вполне себе нормальные и торговый центр рядом с целым этажом разных ресторанчиков.
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Лена, а названия отелей не знаете? Девочки, как на букинге искать отели, там фильтра нет по районам. Я правильно поняла, это район Кангсо, станция метро Бальсан? Какие еще ориентиры при поиске жилья?
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Девочки, кому интересно, есть экскурсия в пещеру Кванмён, цена для иностранцев 50% скидка' -3000 вон. Если нужно скину на Ватсап картинки с брошюрки
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Gavrilovna писал(а):
29 май 2018, 11:56
Тоже смотрела сегодня жильё. Ничего не нашла или я пользоваться не умею этими сайтами. Хотела прицениться по стоимости.
Район я знаю хорошо, в принципе не обязательно жить возле клиники, можно и прогуляться, в Корее гулять одно удовольствие.
ну вот ты заходишь на сайт, он тебе предлагает выбрать "жилье" или "впечатление", выбирай "жилье", и у тебя появится кнопка "другие фильтры", где ты уже пишешь и район Сеула который интересует и другие важные для тебя параметры.
Что мне понравилось - много вариантов с двумя кроватями, удобно снимать вдвоем если есть интерес скооперироваться с другой девочкой, всего за 50 тыщ вон в день на двоих, скромненький гестхаус с 1 кроватью за 30 тыщ вон или целый таунхаус с 2 комнатами и 3 кроватями за 90 тыщ вон.
Finic
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Finic

Изаура писал(а):Привет всем! Смотрю, идет в последнее время полемика по поводу клиник. Это же хорошо, когда есть выбор. Я в свое время, когда летела в первый раз в Корею, то, к примеру, в Мизмеди, не было еще русских координаторов, HelloKitty, наверное, это помнит. Поэтому я доверилась девочке с нашего форума (Полмаринке), которая жила и живет в Сеуле и стала помогать таким, как я. Собственно, говоря, полностью ей доверяя, я шла всегда за ней к корейским врачам и клиникам. Ничего плохого о Мизмеди сказать не хочу, у меня была там беременность у Ким Гван Ре.
А моя любимая дочка получилась уже в другой клинике, у меня в профиле об этом написано - Мирэ&Химанг.
Клиника не очень известная русским пациентам, однако хорошо известна корейцам, т.к. основатель и главврач клиники- известный профессор, один из основоположников ЭКО в Корее, один из основателей в свое время клиники Чеиль. В принципе, об этом можно почитать на их сайте.
Знаю, что на форуме есть девочки, которые тоже ездили в эту клинику.
Для информации в копилку тому, кто выбирает клиники: стоимость ЭКО фиксированная- 6400 млн.вон (около 6200 долл), включает поддержку препаратов до дня ХГЧ. КРИО - 1800 млн. вон.
Изаура спасибо за Ваше информативное сообщение, вот и началось продуктивное общение по показателям разных клиник и по жилью писать начали, нужна разносторонья инфа, по продуктам написали, вообще кто на острова ездил расказавал что еда бьёт по карману, участники ветки напишите с какими ещё проблемами из бытового обихода столкнулись Вы столкнулись?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Ленка_S писал(а):
29 май 2018, 10:23
Аня, вот перелет прошел вообще супер, все как-то быстро было. В Сеуле прошли иммиграционку и багаж тут как тут, и автобус через 15 мин, ну, а на автобусе час 50 конечно же тяжело, считай весь день в дороге были, ребенок мой очень устал, ее шатало бедняжку и 2 дня почти ничего не ела.
Обратно полет также прошел на ура, гуляла по самолету, со всеми здоровалась, на всех свободных креслах посидела и багаж тоже как-то вот сразу, может потому что самолет был почти пустой.

Ну вот, а жить да либо квартира, либо отель с миникухней. Я снимала квартиру на станции Gangnam через сайт airbnb , на фото так красиво, а в реальности очень грязно. И вот именно на этой станции с маленьким ребенком не стоит жить, лично мое мнение.
Леночка, спасибо за отзыв! Это именно то, о чем я думала. Мы даже сами легко переносим полет, ожидание в аэропорту, но потом еще таможня и минимум час до города, вот это даже нас самих выматывает, думаю котенку будет еще тяжелее. А по квартире ты смотрела отзывы, там не было галочки "суперхозяин"? В грязном точно жить не алле.
Я сейчас думаю что мы когда поедем будет жить где-нить поближе к Сеул Форесту, там и место побегать, детские лазелки, олени опять же с кроликами. Хотя ЛоттеВолд очень хотелось бы ей показать. Твоя оценила его?
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Finic писал(а):
29 май 2018, 15:50
Любашка1985 писал(а):Finic
Всем привет, Любаша я работаю в мед. сфере и как уже писал ранее считаю это направление в России тупиковым т.к. сами мед. работники высшего состава и чиновники нашего региона предпочитают Корею, Китай, Израиль, Германию в зависимости от достатка.
P.s. мой Вам совет не теряйте время с нашим здравоохранением!
Благодарю
Последний раз редактировалось Любашка1985 30 май 2018, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленка_S
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо фея Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ленка_S

Аня, было, что суперхозяин на сайте и отзывы все только хорошие. Но вот знаешь, начиная с входной двери ...... ручка дверная такая грязная!!!!!! Прямо вот липкая грязь. И я не суперчистюля)))))))

В Лотте Маша оценила центр Пороро, вот там для нашего возраста просто супер, 2,5 часа и уходить не хотела, в самом Лотте в крытом шествие ей понравилось, и тем более танцоры русские, как мне показалось и они ее еще к ней поближе подходили.
Аня, а сколько за NC детских площадок!!!!!! Мы ж на это не обращали внимания.
Аватара пользователя
Ленка_S
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо фея Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ленка_S

Япона, вот названия hotel Mfelice, intercity Seoul hotel, hotel Lucebridge. Последние два с миникухней.
Фильтр на букинг Гансогу район. Эти отели вот прямо в кучке все друг от друга через дорогу. И до клиники очень удобно.
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Izumi

Девочки, дайте наводку на хорошие более менее квартиры рядом с Мизмеди на Кангнаме. Важное условие!! Двое взрослых + один ребёнок. Я спросила у своего координатора, говорит: только обычная квартира с обычной кроватью, должны втроем поместиться. Ну вот я ее вспоминаю и кажется мне, что втроём там нереально...
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Девочки,если отели заказывать попробуйте через систему trivago.ru через них дешевле.Букинг берет комиссию,как говорится уже за свой бренд.
Очень удобно выдает разные варианты цен и можно сравнить.
У меня,кто часто путешествует перешли на trivago.Сказали,очень ощутимая разница по ценам и экономия.
Удачи Всем:)
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Любашка, смотрела через триваго, фильтр не нашла.сегодня буду внимательно искать
Аватара пользователя
Япона
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Япона

Лена, спасибо. Поищу
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru