Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ответить
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение best_mom

Девочки, хочу вынести отдельной темой. Что вы скажете о выводе учёных, что уровень АМГ не имеет значения для успешного зачатия...

"интересная новость недавно прошла: в университете Северной Каролины провели исследование, посвященное как раз оценке уровня АМГ. И ученые пришли к выводу, что тест на АМГ не отражает (!!!) способность женщины к успешному зачатию и рождению ребенка.
В исследовании женщинам проводились анализы на уровень ингибина В, ФСГ и АМГ. Было установлено, что женщины с низким овариальным резервом беременеют с той же частотой, что и женщины с нормальными показателями.
Процитирую автора исследования, доктора Энн Шнайдер: “Уровень гормонов в женском организме со временем меняется. Поэтому тест на АМГ не может достоверно показать, насколько женщина будет способна к деторождению в будущем. Главное – способность организма к ежемесячной овуляции, а не резерв яичников."
Более того, доктор Шнайдер высказала предположение, что проведение этого анализа в репродуктивных клиниках следует отменить: "Измерение уровня ФСГ и АМГ у женщин, и так обеспокоенных своим здоровьем, проводить не следует. Женщины, которым тест покажет низкий овариальный резерв, будут тревожиться еще больше, а женщины с нормальными показателями могут быть напрасно обнадежены.»"
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Пуховка_2017

best_mom писал(а):
17 янв 2018, 13:42
Девочки, хочу вынести отдельной темой. Что вы скажете о выводе учёных, что уровень АМГ не имеет значения для успешного зачатия...

"интересная новость недавно прошла: в университете Северной Каролины провели исследование, посвященное как раз оценке уровня АМГ. И ученые пришли к выводу, что тест на АМГ не отражает (!!!) способность женщины к успешному зачатию и рождению ребенка.
В исследовании женщинам проводились анализы на уровень ингибина В, ФСГ и АМГ. Было установлено, что женщины с низким овариальным резервом беременеют с той же частотой, что и женщины с нормальными показателями.
Процитирую автора исследования, доктора Энн Шнайдер: “Уровень гормонов в женском организме со временем меняется. Поэтому тест на АМГ не может достоверно показать, насколько женщина будет способна к деторождению в будущем. Главное – способность организма к ежемесячной овуляции, а не резерв яичников."
Более того, доктор Шнайдер высказала предположение, что проведение этого анализа в репродуктивных клиниках следует отменить: "Измерение уровня ФСГ и АМГ у женщин, и так обеспокоенных своим здоровьем, проводить не следует. Женщины, которым тест покажет низкий овариальный резерв, будут тревожиться еще больше, а женщины с нормальными показателями могут быть напрасно обнадежены.»"
да ладно...
Вот мне 40+ - детей нет, как и особой надежды, но очень хочется... осталось врачей переубедить, что я ещё огого!!! :trollsmile: И что нужно делать, чтобы уровень гормонов поменялся в лучшую сторону?
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Хомячушка

Мне 29 и у меня к сожалению уровень АМГ - 0,37(, врачи ничего утишительного не говорят
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение best_mom

Хомячушка писал(а):
19 янв 2018, 08:32
Мне 29 и у меня к сожалению уровень АМГ - 0,37(, врачи ничего утишительного не говорят
Да ну, вы же не расстраиваетесь? ДГЕА + Инозитол + витамин Д = улучшение качества яйцеклеток. И потом, врачи утверждают, что АМГ меняется из-за гормонального фона. Ну и учитывайте вероятность ошибки лаборатории. Я бы начала принимать препараты и через месяц сдала бы по-новой АМГ и ФСГ.
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение best_mom

Пуховка_2017 писал(а):
17 янв 2018, 14:34

да ладно...
Вот мне 40+ - детей нет, как и особой надежды, но очень хочется... осталось врачей переубедить, что я ещё огого!!! :trollsmile: И что нужно делать, чтобы уровень гормонов поменялся в лучшую сторону?
и вы принимайте :) Все будет супер!
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Хомячушка

Кстати, ФСГ и остальное гормоны идеальны, просто овуляции нет, а АМГ дважды проверяли, мне сразу донорских клеточек предложили, но буду со своими сначала пытаться и думаю, что все будет хорошо!
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Пусик777

Думаю, что они правы - низкий Амг не снижает шансов на беременность в овуляторном цикле. Но в долгосрочной перспективе шансов на беременность у женщин с низким амг может быть меньше в силу меньшего количества оставшихся овуляторных циклов. И то не факт.
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение best_mom

Хомячушка писал(а):
19 янв 2018, 19:43
Кстати, ФСГ и остальное гормоны идеальны, просто овуляции нет, а АМГ дважды проверяли, мне сразу донорских клеточек предложили, но буду со своими сначала пытаться и думаю, что все будет хорошо!
А такое бывает? И при стимуляции фолликов нет?
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение best_mom

Пусик777 писал(а):
20 янв 2018, 00:50
Думаю, что они правы - низкий Амг не снижает шансов на беременность в овуляторном цикле. Но в долгосрочной перспективе шансов на беременность у женщин с низким амг может быть меньше в силу меньшего количества оставшихся овуляторных циклов. И то не факт.
А зачем тогда все Ре ориентируются на этот АМГ? Если низкий, сразу настаивают на ДЯ.
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Хомячушка

best_mom писал(а):
Хомячушка писал(а):
19 янв 2018, 19:43
Кстати, ФСГ и остальное гормоны идеальны, просто овуляции нет, а АМГ дважды проверяли, мне сразу донорских клеточек предложили, но буду со своими сначала пытаться и думаю, что все будет хорошо!
А такое бывает? И при стимуляции фолликов нет?
Бывает! Меня уже несколько лет не стимулировали, т.к. сильная степень эндометрио за, но у меня в одном из яичников бывают фолликулы, просто овуляции нет
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Пуховка_2017

best_mom писал(а):
19 янв 2018, 14:25
Пуховка_2017 писал(а):
17 янв 2018, 14:34

да ладно...
Вот мне 40+ - детей нет, как и особой надежды, но очень хочется... осталось врачей переубедить, что я ещё огого!!! :trollsmile: И что нужно делать, чтобы уровень гормонов поменялся в лучшую сторону?
и вы принимайте :) Все будет супер!
Ну смотрите! будет всё плохо - буду спрашивать с вас :trollsmile:
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Chibis
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2021, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Chibis

best_mom писал(а):
17 янв 2018, 13:42
Девочки, хочу вынести отдельной темой. Что вы скажете о выводе учёных, что уровень АМГ не имеет значения для успешного зачатия...
Как же не важен, если при низком АМГ не созревают доминантные ЯК. Меня даже в протокол не брали с показетелем 0,85. Все предлагали ДЯ. И только в Маме взялись нам помочь и попробовать вырастить собственные ЯК. Проходила лечение у эндокринолога Андрогенный прайминг, которое помогло вырастить хорошие зрелые ЯК. Может быть, если бы не проблемы с проходимостью труб, можно было рассчитывать и на ЕБ. Но пришлось прибегать к ЭКО. Беременность в криопротоколе.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение МашкаРастеряшка

мое мнение, что ЭКО и все связанное с планирование, не так однозначно, и в принципе, до конца изучено. Иногда врачи не дают никаких шансов, и потом не могут объяснить, почему так произошло. На планирование и ЭКО влияют многие факторы - например, низкий АМГ и возраст, плюс еще и этничность. При чем количество играет меньшую роль, а важнее качество. При чем еще умение эмбриологов, и так далее можно продолжать. Хорошо в том плане, что многим женщинам это поможет однозначно смотреть на какие-то показатели, и начнут верить в то, что все возможно. Для желающих можно посмотреть врача из Испании, в кот. рассказывают об их опыте с АМГ и наблюдениях.
Иматра
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Показатель АМГ не важен для зачатия?!

Сообщение Иматра

Несколько знакомых естественно забеременнели с низким АМГ и в среднем репродуктивном возрасте. Так что мое мнение, что все надо в комплексе оценивать и в связке с мужчиной.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru