Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Марица
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:47

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Марица

Milenas писал(а):Вот поэтому я и пошла в протокол во время отпуска, мне тоже не нужен боьлничный с печатью ЦЗ :-D
так вроде сейчас можно взять больничный в поликлинике и диагноз не ставят? или не так?
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

Марица писал(а):
Milenas писал(а):Вот поэтому я и пошла в протокол во время отпуска, мне тоже не нужен боьлничный с печатью ЦЗ :-D
так вроде сейчас можно взять больничный в поликлинике и диагноз не ставят? или не так?
Сейчас диагнозы не ставят, а пишут просто ЗАБОЛЕВАНИЕ.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
Milenas
Трудный подросток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Milenas

Девочки, просто ЦЗ - это наша частная клиника, которая специализируется на бесплодии и ЭКО (единственная у нас в городе, и ничего другого там вобщем то и не делают), и если принесешь больничный с ее печатью, то сразу будет понятно, что это было за лечение о;)
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

Больничный еще дают женские консультации.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Лена Гы

Milenas писал(а):Девочки, просто ЦЗ - это наша частная клиника, которая специализируется на бесплодии и ЭКО (единственная у нас в городе, и ничего другого там вобщем то и не делают), и если принесешь больничный с ее печатью, то сразу будет понятно, что это было за лечение о;)
А аборты там не делают? Я всем буду говорить, если будут спрашивать, что аборт сделала - чтобы потом меньше вопросов задавали и ребенка от меня ожидали, а то все очень нетерпеливые стали.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Milenas
Трудный подросток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Milenas

Думаю, во всех таких клиниках делают, в нашей точно есть такие услуги.
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Алена84

Лена Гы писал(а):А аборты там не делают? Я всем буду говорить, если будут спрашивать, что аборт сделала - чтобы потом меньше вопросов задавали и ребенка от меня ожидали, а то все очень нетерпеливые стали.
:-D :-D я думаю, что вряд ли мне кто-то поверит про аборт, да вообще что бы там не думали, все равно не хочется лишний раз на глупые вопросы отвечать. Проще будет где-нибудь в другом месте больничный купить.
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение lady-in21

Привет девочки.
Сейчас готовлюсь к ЭКО по квоте, пока собираю доки, на следующий год в очередь. А проблема моя в том, что мой директор мужчина.... Я просто обязана по своей должности сказать заранее, что на месяц выпаду из работы, так как уеду в другой город для ЭКО, более того, я ж вернусь скорее всего Б, а это само по себе не одобрится руководителем, т.к. я одна в отделе. Я прямо вся извелась. Я просто не знаю как сказать. Брать отпуск на 4 недели... Во первых аналогичная ситуация с больничным, во вторых я еще хочу хоть пару недель отдохнуть нормально. А вдруг пролет и мой отпуск получится уже отгулен и год торчать на работе... Я просто с ума сойду.
Умоляю подскажите как найти выход из данной ситуации, как же ему объяснить? Он не тупой, многое понимает, но боюсь эту новость воспримет в штыки.
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Лена Гы

lady-in21, а зачем ему говорить, что на ЭКО? Можно просто сказать, что проблемы со здоровьем "женского характера", детали де сказать не можете, потому как сами до конца еще не в курсе, возможно предстоит операция, но как только все образуется, сразу же вернетесь, сделаете все, что от вас зависит, чтобы не подвести рабочий процесс. В крайнем случае, пообещайте рассказать по возвращении. Если результат будет положительным, то поверьте, вам будет уже плевать на его реакцию, у вас будет самое важное, никакая работа с этим не сравнится. Если пролет - то выдумаете что-нибудь. В больничных сейчас диагноз ставится числовым кодом, вам поставят - "Прочее".
Удачи!!!
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение lady-in21

У меня уже была лапара, гистера, кроме того я не редко отпрашиваюсь на узи для стимуляций например или просто на прием. Я просто не знаю КАК это сказать. Сейчас была на гистере, выписали на день позже, претензий было масса. :(
Сказать просто операция или обследование тут же начнуться вопросы, что. зачем, как, уволим....
Я тока начинаю, а уже паника...
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

lady-in21 , а вы попробуйте по другому. Не выйти на работу, пусть позвонит муж на работу и скажет, что вы попали в больницу ночью. Ну и еще что-нибудь придумает. А вы перед этим сделайте все дела на работе, чтобы быть спокойнее. И спокойно занимайтесь протокольными делами.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение lady-in21

Ну на самом деле я так просто сама не смогу поступить, на мне слишком много завязано. Более того между диром и мной есть начальник, который отдаленно знает на что я собираюсь и пока в тихом шоке, что меня не будет, но при этом на моей стороне. На самом деле легко сказать забей, уйди, а другое дело, когда я 5 лет веду сложные проекты и тут бац, выпаду... Ох, не знаю что будет, буду разбираться уже по факту. Сообщу и предложу компромисс - 2 недели отпуска + 2 недели больничного.
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

У меня была такая ситуация во второй раз, я взяла отпуск, соответственно протокол был дольше, все сразу поняли, что я не в отпуске....После всего этого дергания и ЗБ, мой муж сказал просто- увольняйся, сейчас снова начала сдавать анализы и проходить врачей. Но уже спокойно без всяких взглядов и вопросов. Для нас главное, чтобы получилось все.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение lady-in21

К сожалению я не могу уволиться, т.к. приношу основной капитал нашей семье. На зарплату мужа нам не прожить, работу он пытается сменить уже 2 года, но есть свои трудности. Скоро иду собирать анализы. а там будь что будет ))))
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

lady-in21 писал(а):К сожалению я не могу уволиться, т.к. приношу основной капитал нашей семье. На зарплату мужа нам не прожить, работу он пытается сменить уже 2 года, но есть свои трудности. Скоро иду собирать анализы. а там будь что будет ))))
Удачи в этом нелегком труде.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение lady-in21

Спасибо девочки. Я буду стараться сделать все возможное, чтобы работа не мешала мне осуществлению самой заветной мечте! Я все смогу. я все сумею!
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Привет девочки! Я считаю, что ни в коем случае на работе нельзя ничего такого рассказывать, не поймут! У нас в стране люди еще морально не готовы воспринять понятие ЭКО. От пересудов потом точно придется или с работы уходить, или наплевать на всех и ходить туда просто "зарабатывать деньги", потому как другого выхода нет!
По своему горькому опыту узнала, как жестоки люди, когда был выкидыш и начальница узнала, девочки, чего только не услышала о себе. Всё что говорили у меня за спиной, как злорадствовали, передавала мне моя "подруга". После этой моей беды прошло уже 3 года, за это время была куча обследований, 3 гистеры, лапара, мне естественно приходилось отлучаться. Каждый раз придумывала причину, то брала в счет отпуска, а на лапару взяла отпуск. И даже больничный после отпуска не стала продлевать, из-за длинных языков. Однажды видели меня в гинек. отделении, так я сказала, что делала аборт. Вот аборт нашими женщинами воспринимается как само собой и ни капли не осуждается. А скажи что ты обследуешься по бесплодию, будешь как белая ворона.
Сейчас собираю документы на квоту. Бог знает, сколько придется исхитряться. чтобы на работе не догадались и хоть как-то отпускали, но я настроена идти в бой! :gun:
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

Привет девочки, я новенькая! На работе вообще ничего не говорю. У меня был выкидыш, начальница вроде как переживала, а потом все были намеки когда же я забеременею, потом неразвивающая беременность, я попала в больницу, так в этот же день все знали,Что якобы у меня опять выкидыш, это было три года назад, потом две внематоточные, я лежала в больнице, а все извонились, узнать , что же у меня такое. Я себя стараюсь сдерживать и на вопросы когда вы родите стараюсь отшутится...., хотя так больно слышать издевки и всякие насмешки. У меня второй брак, от первого дочь, очень хотим с мужем второго уже пять лет. Плачу после второй внематочной почти каждый день, еле сдерживаюсь.На ЭКО пошли (правда платно), бесплатно по возрасту уже не проходим, мужа уговаривала, только вот настроится надо.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение sVarka

Девочки, мне предстоит инсеминация со стимуляцией. На работе уже нет сил отпрашиваться, уже исчерпала все возможности для отпрашивания. А ездить на узи придется часто. Не знаете если обратиться в жк с бумагами о подготовки к ии, там могут выписать больничный хотя бы на недельку или без шанса?
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Mari. писал(а):Привет девочки, я новенькая! На работе вообще ничего не говорю. У меня был выкидыш, начальница вроде как переживала, а потом все были намеки когда же я забеременею, потом неразвивающая беременность, я попала в больницу, так в этот же день все знали,Что якобы у меня опять выкидыш, это было три года назад, потом две внематоточные, я лежала в больнице, а все извонились, узнать , что же у меня такое. Я себя стараюсь сдерживать и на вопросы когда вы родите стараюсь отшутится...., хотя так больно слышать издевки и всякие насмешки. У меня второй брак, от первого дочь, очень хотим с мужем второго уже пять лет. Плачу после второй внематочной почти каждый день, еле сдерживаюсь.На ЭКО пошли (правда платно), бесплатно по возрасту уже не проходим, мужа уговаривала, только вот настроится надо.

Привет Mari ! По поводу пересудов на работе, плюньте. Я так и сделала. Люди ведь не понимают, что от плодовитости до бесплодия один шаг! И это может случиться с каждой.
А по поводу ограничений по возрасту на бесплатное ЭКО.. Я недавно написала тоже без всякой надежды письмо (электронное) в наш республиканский Минздрав. И что вы думаете? Мне позвонили на мобильный и объяснили что я имею право сдавать документы на квоту независимо от возраста. figase Ограничения по возрасту в этом деле это якобы ущемление моих конституционных прав. Но легонько намекнули, что лишь бы комиссия не отбраковала меня по другим параметрам (сост. здоровья) ;)
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

sVarka писал(а):Девочки, мне предстоит инсеминация со стимуляцией. На работе уже нет сил отпрашиваться, уже исчерпала все возможности для отпрашивания. А ездить на узи придется часто. Не знаете если обратиться в жк с бумагами о подготовки к ии, там могут выписать больничный хотя бы на недельку или без шанса?

sVarka, по-моему ж. консультация больничные не выдает. Выдают только в стационаре. Может быть Вам поговорить с участковым терапевтом? М. быть войдет в положение. Ну, или скажите что у Вас например, желудок болит, ну что-нибудь придумайте, чтоб на больничный уйти о;)
Чижа
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Чижа

ЖК выдает больничные.У них даже окошко специальное есть-для оформления больничных листов.Во всяком случае,в Москве так.
Не знаю,как насчет подготовки к ИИ,а после переноса в программе ЭКО больничный дают по справке из ЭКО-клиники,я как раз недавно узнавала у участкового гинеколога.Я думаю,что насчет больничного на время стимуляции и узи при подготовке к ИИ стоит попросить больничный.Сказать как есть-что надо ездить на узи,а отпрашиваться нет возможности,увольняться не хочется,чтобы не остаться без дектретных и т.д..Короче, поплакаться.Можно еще пожаловаться на неприятные симптомы от стимуляции ,лекарств и т.п.Зависит еще от врача,конечно,но послать не должны:think:
И на работе -чем меньше знают про все эти наши дела-тем лучше.Не хочется становиться поводом для чьих-то сплетен ]:>
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение sVarka

У меня стимуляция начнется недели через две. Хотелось до этого времени проштудировать эту почву. Насчет желудка нужно подумать... у меня как раз хр.панкреатит
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение sVarka

Чижа писал(а):ЖК выдает больничные.У них даже окошко специальное есть-для оформления больничных листов.Во всяком случае,в Москве так.
Не знаю,как насчет подготовки к ИИ,а после переноса в программе ЭКО больничный дают по справке из ЭКО-клиники,я как раз недавно узнавала у участкового гинеколога.Я думаю,что насчет больничного на время стимуляции и узи при подготовке к ИИ стоит попросить больничный.Сказать как есть-что надо ездить на узи,а отпрашиваться нет возможности,увольняться не хочется,чтобы не остаться без дектретных и т.д..Короче, поплакаться.Можно еще пожаловаться на неприятные симптомы от стимуляции ,лекарств и т.п.Зависит еще от врача,конечно,но послать не должны:think:
И на работе -чем меньше знают про все эти наши дела-тем лучше.Не хочется становиться поводом для чьих-то сплетен ]:>
Я тоже из Москвы. Надо попробовать сходить все-таки в ЖК. В моей клинике, где буду делать ИИ больничные не дают(
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Ms.Счастье

Девочки, а я для себя решила, что возьму отпуск на работе во время протокола! Ибо не поймут! Хоть я сама на высокой должности и в общем-то могу уезжать с работы, когда посчитаю нужным, НО!!! Желающих пошептаться за спиной и обсудить перепады моего настроения на фоне гормонов будет предостаточно!
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Чижа
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Чижа

ну не знаю...мне кажется,что отпуск не менее подозрителен,чем больничный.Стимуляция идет в среднем 10-12 дней,надо ездить на узи каждые 2-3 дня,потом пункция,потом перенос. А потом ожидание ХГЧ-вот здесь как раз все от тебя отстают,никуда ездить не надо(если гиперы нет)но зато надо очень беречь нервы и себя.Это получается отпуск придется брать на месяц минимум.
Аватара пользователя
zhuzha
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zhuzha

Девочки-хочушечки, здравствуйте!!!
Вот и я к вам со своей проблемой :( помогите, милые, разобраться в себе!
Недавно переехали с мужем в Москву, пока обустраиваемся.
Три с половиной года пытаемся сделать лялечку, в конце-концов решили обратиться к специалистам, пошли в Альтру, к Осиной, рассказали о наших проблемах, она направила на анализы, мужа - к андрологу, меня посмотрела - обнаружила эндометр.кисту ЛЯ, немаленькую, 5 см., отправила на лапару+гистеру, вот толлько вернулась с больницы..все сделали, кисту удалили, обнаружился эндометриоз 3-ей степени, довольно запущенный :( причем проходил он совершенно бессимптомно, ни болей, ничего такого. Препаратов для иск.климакса назначать не стали, дали срок 1 год на беременность, иначе снова все "зарастет" этой заразой, снова он вернется, беременность - лучшее для него лекарство. По гистере - трубы проходимы, все нормально.
Муж тоже обследовался, сдал СГ, морфология по Крюгеру 3%, подвижных - 5%. Читала массу статей, что с улучшением морфологии очень сложно работать, она плохо поддается коррекции.
Выход нам один - если раньше думали на ИИ идти, то с такой СГ - даже не на ЭКО+ИКСИ, а на ЭКО+ИМСИ...
Муж говорит сейчас пойдем на ЭКО, и никаких. Хотим ребенка, очень сильно и давно! НО, сейчас вы меня побьете, наверное, я не работаю((((((((((((( я не могу вот так вот, на мой взгляд, безответственно подойти к рождению малыша (или малышей, как Бог даст), привыкла с утра до ночи работать, приятно, когда работа приносит радость и финансовое удовлетворение, но сейчас пока этого нет. В идеале хотелось бы устроиться, поработать годик хотя бы, зарекомендовать себя, не подводить работодателя в конце концов, когда через шесть-семь месяцев я помашу ему лапкой и скажу, извините, так вышло((((( Тем более вы сами знаете, что нужно постоянно наблюдаться у врача, часто отпрашиваться и т.д. Но у меня нет того года, который я хочу посвятить работе, нет у меня его :( Муж говорит, что это не моя головная боль, что нужно рожать, что нельзя тянуть, что забота о семье - на нем, а я хочу, и мне так страшно, что не как у людей все будет, ни декретных, ничего((((((((((((((((( я дура, да???
Девочки, милые, простите за мои "сопли", ну правда не знаю что делать, хочу убить двух зайцев одновременно, сердце одно говорит, голова - совсем другое(((((((((((((((
Больше нет желания идти снова на лапару, если время упустим((( итак от ЛЯ мало что осталось, вся надежда на правый.....как быть, что делать, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ!!! help help help
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Vitamina

Жужа, а насколько справедливо проделать такой финт будет для работодателя? Берет вас на работу - несколько месяцев ходите в курс работы а потом еще немного работаете и адью? Я понимают, если шеф или собственник окажется последней бякой - такого и кинуть не жалко :gun: а если все окажутся хорошие люди и вы вот так просто их подведете?
Я понимаю если бы вы планировали года три поработать, тогда это не выглядит некоей операцией "Ы"...
Аватара пользователя
zhuzha
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zhuzha

Витамина, так я и хочу "не дергаться" никуда год, как минимум, работать спокойно, зарабатывать себе стаж и опыт. А спустя год - начать попытку ЭКО. Но тут видите, нет у меня этого года, а подводить работодателя - это нехорошо и нечестно по отношению к нему. Действительно, если попадутся хорошие коллеги, хороший шеф, устроиться лишь бы куда и лишь бы уйти в декрет - это совсем не про меня :( идти рожать и уже потом что-то искать...как же хочется, но как же страшно и как стыдно перед мужем, взваливать себя и ребенка на его плечи(((((
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Черешенка

Жужа, ну вот последняя фраза была совсем ни к чему, что значит "взвалить себя и ребенка на его плечи"? Он зарабатывает нормально? Вас любит? Хочет ребенка? Я вообще считаю, что обеспечить жену в декрете и малыша это ОБЯЗАННОСТЬ мужа, и мой муж, кстати, тоже так считает. А по отношению к работодателю такие вещи по-моему некрасиво делать. Год - это не так много, особой репутации Вы все равно не заработаете, лучше займитесь тем, что неотложно. Поработать успеете еще. obnimalka
Пы Сы. Все ИМХО.
Аватара пользователя
zhuzha
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zhuzha

Черешенка, спасибо за адекватную критику! confusion поставили мне мозги на место))
Спасибо, девочки!!!
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Vitamina

Жужа, Черешенка права :) это ваш общий малыш - это естественное желание папы ребенка - взять на себя материальные хлопоты - вы же семья!

А насчет ситуации с работой. Я считаю так - если ты чего-то хочешь то ты делаешь, а все остальное - отговорки и шаги назад или не сильное желание...
К сожалению, мы не молодеем, фертильный век не долог, а год а тем более 2-3 это большой срок для женского организма. Я читала немало историй когда девочкам и полгода хватало усугубить все по-женски так, что из средне-здорового состояния светило только срочное ЭКО... при чем почему так подало здоровье - никто не мог ничего сказать... А вам уже светит ЭКО - значит здоровье уже не ахти - чего ждать то?
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение svett

Девочки, доброе утро.
zhuzha, попробую объяснить свою точку зрения по поводу новая работа, эко, новая работа + эко.
Я считаю не стоит откладывать ни одно, ни другое (при желании работать естественно).
Мнение мое субъективно, т.к. три года назад очень хотела поменять работу, но до сих пор не поменяла (все надеялась на долгожданную Б). Сейчас в активном поиске, хотя надеюсь на эко в январе.
Эко и работу совмещать трудно, но вполне возможно.
Что касается стыда перед работодателем, его лично я не испытываю совершенно, я и моя семья - это самое важное, все остальное вторично.
Удачи тебе ОГРОМНОЙ!
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
zhuzha
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zhuzha

Svett, спасибо большое за поддержку!!!
Извините, если вопрос покажется нескромным, а вы работу в связи с чем так решительно поменять хотите? Может не стоит, если ЭКО уже запланировано, на старом месте не будет спокойнее? Хотя ситуации разные бывают, конечно...
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение svett

zhuzha, добрый вечер.
Работа у меня вполне нормальная, коллектив тоже неплохой, но нет перспективы и денег могу зарабатывать побольше:)
Просто у меня так сложилось, что в ожидании Б, отложила поиски новой работы, забросила тренировки и посвятила свою жизнь анализам и т.д. Сейчас не понятно квота будет в декабре, январе, или еще позже. Не факт что ЭКО даст результат, а жизнь не стоит откладывать на завтра (банально, но для меня это факт), т.ч.начала ходить на фитнес в бассейн, ищу работу :). Ни подыщу ничего интересного, и подоспеет квота, тоже не расстроюсь dude.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru