Сообщение
DeLoran
29 сен 2011, 17:02
Девочки я к Вам опять за советом!
Вчера с мужем поговорили и начали сомневаться в том что нам нужно ЭКО.
Мне 22 ему 25. Наша проблема была в мф. У мужа была операция на варикоцелле, бегали по врачам после года попыток Заб.Сдавали спермограмму, она нам показала что у нас снижена подвижность было всего 8%активно-подвижных.
Вобщем через 1,5 года неудачных попыток пришли в МАМУ, муж пересдал спермограмму, она выявила что активно подвижных стало 57%, морфология хорошоя, МАР тест норма (меньше 10%), но она не разжижается (вообщем врач посмотрев результат сказал есть какое то воспаление), все остальное в норме!
Я сдала тоже все анализы по списку перед ЭКО и врач выявила что у меня повышен пролактин!первый раз он был 699, пересдала он вообще 875!
Я почитала и поняла что он очень влияет на зачатие, что при повышеном пролактине не ЗАб!
Вот я и думаю может рано мы на ЭКО побежали????? все таки у нас возраст молодой, да и кроме воспаления у мужа и моего пролактина все остальное в порядке! Может нам стоит все это подлечить и мы сами ЗАб????
Как вы думаете девочки??? что бы вы сделали в моей ситуации?
Очень хотим детей!