Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение БурЕна

Сентябрина писал(а):
pauchok писал(а):Привет! Я - новичок. Я сейчас на стимуляции пурегоном.
Наверное, глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста, можно ли красить волосы ??? confusion А то очень хочется нормально выглядеть, а с отросшими корнями это просто невозможно...(((
Но и навредить не хочется :think:
Буду очень ждать ответа!!!
А я спросила у своего репродуктолога можно или нет, он сказал категорически нельзя, т.к. эти запахи моментально попадают в кровь, еще отказывалась от рисования, т.к. там растворителями приходится пользоваться. Но вопрос я задала после переноса, может на этапе стимуляции и можно.

Запахи в кровь попасть не могут!
Мы живем в современном мире и красивыми быть - обязывает общество.., плюс в глазах супруга то же не хочется выглядеть неухоженно..., ну а технологи давно разработали щадящие препараты, которые можно применять Б, например краска без аммиака. Единственное с чем соглашусь, это лучше не осветляться порошком, ну если очень переживаете, то и краской не осветляйтесь, т.к. там везде аммиак. И не пользуйтесь дешевыми бытовыми красителями, там даже в темных тонах могут присутствовать тяжелые мелаллы, сходите в салон и проконсультируйтесь с мастером.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

len-tochka писал(а):Девочки, кто сталкивался с резусом отрицательным у сурмамы?
Действительно ли надо, чтобы и группа крови и резус-фактор совпадали у донора ооцитотв(или био) и сурмамы?
Спросите здесь: viewtopic.php?f=11&t=34754
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ЛанаЛу

moderator писал(а): Спросите здесь: viewtopic.php?f=11&t=34754
Спасибо. flowers Спросила))
Аватара пользователя
Mamulya
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Mamulya

БурЕна писал(а):
Запахи в кровь попасть не могут!
Мы живем в современном мире и красивыми быть - обязывает общество.., плюс в глазах супруга то же не хочется выглядеть неухоженно..., ну а технологи давно разработали щадящие препараты, которые можно применять Б, например краска без аммиака. Единственное с чем соглашусь, это лучше не осветляться порошком, ну если очень переживаете, то и краской не осветляйтесь, т.к. там везде аммиак. И не пользуйтесь дешевыми бытовыми красителями, там даже в темных тонах могут присутствовать тяжелые мелаллы, сходите в салон и проконсультируйтесь с мастером.
если боитесь химии, то не покупайте продукты в магазине, не пользуйтесь любыми моющими средствами, например кометом, сифом и доместосом - в нем вообще хлор, стиральным порошком- там отбеливатели. А еще лучше - Не надо дышать, так как в бензине тяжелые металлы, которые потом в выхлоп машинный попадают. Не стоит пить воду из-под крана, а только бутылированную.....
Давайте вернемся в реальность и будем к покраске волос относиться как рядовому занятию :-D
Стрелы Амура - загадочная вещь. Их попадание в женщину не только не поранит ее, но даже остановит кровотечения на многие месяцы!
Уже Мамочка!
Аватара пользователя
Сентябрина
Впервые замужем
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ, ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Сентябрина

БурЕна писал(а): Запахи в кровь попасть не могут!
Мы живем в современном мире и красивыми быть - обязывает общество.., плюс в глазах супруга то же не хочется выглядеть неухоженно..., ну а технологи давно разработали щадящие препараты, которые можно применять Б, например краска без аммиака. Единственное с чем соглашусь, это лучше не осветляться порошком, ну если очень переживаете, то и краской не осветляйтесь, т.к. там везде аммиак. И не пользуйтесь дешевыми бытовыми красителями, там даже в темных тонах могут присутствовать тяжелые мелаллы, сходите в салон и проконсультируйтесь с мастером.
Никто о неухоженности не говорит, мы говорим о возможном вреде, который можем нанести долгожданному счастью, которое дается с таким трудом, особенно в первые недели когда закладываются основные органы у малыша. Вы сами пишете про аммиак, а как он по вашему вредит организму? Через легкие химические вещества мгновенно попадают в кровоток, а также проникают в грудное молоко.
Если уж решаться на окрашивание такими красками, то в хорошо проветриваемом помещении.
Mamulya, полностью согласна с тем, что в современном мире придерживаться абсолютно здорового образа жизни очень сложно! Но если есть возможность снизить риски, почему бы этого не сделать? Тем более ради такой цели. Ну это моё мнение конечно и выбор. Каждый сам для себя расставляет приоритеты.
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение kappochka

Девочки, всем здравствуйте. Вот незнаю куда написать. Писала в "трубный фактор", но по-моему мне сейчас не туда. Дело вот в чем, 19.09.11 г. мне удалили обе трубы. Почти сразу взялась за сдачу анализов на ЭКО. На УЗИ обнаружилось, что лопнула киста желтого тела, и это через 2 недели после лапары, эстрадиол - 3510 (при норме 0 - 500), в мазках видно, что какое то воспаление, низ живота ныл, грудь выросла размера на полтора. А ведь перед лапараскопией сдавала все анализы и они были очень хорошие. И еще после лапары первые М. были очень больные, никакие обезбаливающие не помогали (пришли во время). Сходила на прием ко врачу она мне выписала ЭПИГЕН. Действительно все боли ушли, но следуищие М. пришли через 11 дней после последних. Я понимаю, что это скорее всего это горманальный сбой. И что мне делать, ведь получается меня не допустят к ЭКО с этим сбоем? А анализы все сданы, потрачена куча денег. Может кто-нибудь подскажет как этот сбой можно быстро восстановить? Или может здесь какая-то другая причина? Я запуталась. help
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ЛанаЛу

kappochka, мне кажется, что надо сразу сходить на консультацию к репродуктологу, тем более у Вас уже все анализы сданы. Поговорите с ним, никто лучше Вам все не объяснит. И время Вы не упУстите. Вы уже определились с Клиникой, где ЭКО будете делать?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение БурЕна

Сентябрина писал(а): Никто о неухоженности не говорит, мы говорим о возможном вреде, который можем нанести долгожданному счастью, которое дается с таким трудом, особенно в первые недели когда закладываются основные органы у малыша. Вы сами пишете про аммиак, а как он по вашему вредит организму? Через легкие химические вещества мгновенно попадают в кровоток, а также проникают в грудное молоко.
Прогулка по центру Москвы - нанесет значительно больший вред, чем 40 мин. окрашивания да же аммиачной краской..., но вообще, я советовала применять безаммиачную ПО ВОЗМОЖНОСТИ, тем более, что сейчас очень актуально - темные корни и светлые по длинне, так что можно и модным быть и спокойным, что будующему малышу мамкина красота не повредит 8-)
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение kappochka

len-tochka писал(а):kappochka, мне кажется, что надо сразу сходить на консультацию к репродуктологу, тем более у Вас уже все анализы сданы. Поговорите с ним, никто лучше Вам все не объяснит. И время Вы не упУстите. Вы уже определились с Клиникой, где ЭКО будете делать?
len-tochka , а в каждом городе есть репродуктолог? Просто я только начала этот путь. Дело в том, что ЖК в одном городе (по прописке), а живу я в другом городе. Поэтому не имею возможности консультироваться с врачом. Мне только дали список анализов для ЭКО, я их самостоятельно сдаю . И так как анализы плохие, решила подлечиться, ведь с такими показателями меня наверно не поставят в очередь на ЭКО? Девочки подскажите пожалуйста, мржет с этим кто-то сталкивался?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ЛанаЛу

kappochka, я не знаю, как в Вашем городе с этим дело обстоит, но в Москве нет очередей на ЭКО. Бывает очередь на первичный прием к хорошему репродуктологу, это да. В ЖК не имеет смысла идти, они не в теме ЭКО и вряд ли что-то дельное скажут. Вам надо просто узнать, если ли в Вашем городе или в соседних городах клиники ЭКО. Если нет, то приезжайте в Москву или Питер на консультацию к репродуктологу. Именно репродуктолог даст Вам дельный совет, как подготовиться к ЭКО именно в Вашей ситуации. Можно еще задать вопрос он-лайн, там описать Ваши анализы.

Есть во многих московских клиниках такие разделы на сайтах ВОПРОС-ОТВЕТ.
Да и здесь, на Пробирке есть раздел ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ: probirka.org/forum/index.php

А здесь есть тема про клиники разных городов: probirka.org/forum/viewforum.php?f=139
Посмотрите там. Удачи!!! flowers
Аватара пользователя
Mari11Mari
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДРЦОМД г. Донецк
Где было удачное ЭКО: ДРЦОМД г. Донецк врач Луцик В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Запорожская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Mari11Mari

Приветик всем! Девочки, у меня сегодня 6дпп 3х дневочек. Уже как второй день болит низ живота когда лежу на спине, переворачиваюсь на живот, боли практически нет. Такое ощещение ,что боль как при начале М, но когда они должны пойти я не знаю, меня начали стимулировать не выводя из климакса, а последние были 18 июля. Эти болевые ощущения допустимы или стоит звонить в клинику?

21.06.2012 - 13ДПП - ХГЧ 568
25.06.2012 - 17ДПП - ХГЧ 3095
27.06.2012 - 19ДПП - ХГЧ 5829
02.07.2012 - 24ДПП - ХГЧ 13763
05.07.2012 - 27ДПП - ХГЧ 20974
09.07.2012 - 31ДПП - СБ+
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение kappochka

len-tochka писал(а):kappochka, я не знаю, как в Вашем городе с этим дело обстоит, но в Москве нет очередей на ЭКО. Бывает очередь на первичный прием к хорошему репродуктологу, это да. В ЖК не имеет смысла идти, они не в теме ЭКО и вряд ли что-то дельное скажут. Вам надо просто узнать, если ли в Вашем городе или в соседних городах клиники ЭКО. Если нет, то приезжайте в Москву или Питер на консультацию к репродуктологу. Именно репродуктолог даст Вам дельный совет, как подготовиться к ЭКО именно в Вашей ситуации. Можно еще задать вопрос он-лайн, там описать Ваши анализы.

Есть во многих московских клиниках такие разделы на сайтах ВОПРОС-ОТВЕТ.
Да и здесь, на Пробирке есть раздел ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ: probirka.org/forum/index.php

А здесь есть тема про клиники разных городов: probirka.org/forum/viewforum.php?f=139
Посмотрите там. Удачи!!! flowers
len-tochka, спасибо. Сейчас смотрела в поисковике, к сожелению у нас вообще таких врачей нет :( В Москву лететь, билеты очень дорогие, и прием врача тоже платный. И к моему большому сожеланию, я не имею такой финансовой возможности.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

Mari11Mari писал(а):Приветик всем! Девочки, у меня сегодня 6дпп 3х дневочек. Уже как второй день болит низ живота когда лежу на спине, переворачиваюсь на живот, боли практически нет. Такое ощещение ,что боль как при начале М, но когда они должны пойти я не знаю, меня начали стимулировать не выводя из климакса, а последние были 18 июля. Эти болевые ощущения допустимы или стоит звонить в клинику?
viewforum.php?f=91
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
светланка13
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:04

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение светланка13

девочки здравствуйте я новичок,хотя у меня второй протокол но в первый раз подсадк не было у нас мужс.фактор,сейчас на втором протоколе андролог мужу ни какой стимуляции не назначил,он у меня пьет только фолацин и всё,и со страхом ждёт дня биопсии,скажите это норма что ни какой стимуляции ему не назначают?еще вопрос когда назначают хгч,что такое двойное хгч?
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

светланка13 писал(а):девочки здравствуйте я новичок,хотя у меня второй протокол но в первый раз подсадк не было у нас мужс.фактор,сейчас на втором протоколе андролог мужу ни какой стимуляции не назначил,он у меня пьет только фолацин и всё,и со страхом ждёт дня биопсии,скажите это норма что ни какой стимуляции ему не назначают?еще вопрос когда назначают хгч,что такое двойное хгч?
По МФ (мужскому фактору), здесь: viewforum.php?f=7
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
НатальяДем
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:14

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение НатальяДем

Попробую сюда :-D
Здравствуйте !!Я новичок на форуме ,посоветуйте или ткните куда ,может обсуждалось уже !!!
Ситуация такая ,38 лет есть сын после ЭКО - 2 года ,пока еще сохраняется ГВ(грудное вскармливание ),Цикл восстановился в апреле ,регулярный.Вопрос можно ли приступать ко второй попытке при ГВ или категорически нельзя ??Если нет ,то почему ??Ведь бывает беременность на фоне ГВ??Понятно что тянуть долго не хочется ( у меня замороженные эмбрионы )вот пытаюсь понять .Читала американский форум ,вроде как были положительные результаты .Заранее спасибо !!
Аватара пользователя
Mamulya
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Mamulya

Наталья, надо сдать гормон пролактин. Если в норме, то можно планировать протокольчик. Можно пока анализы собрать. А если пролактин высокий, то с ним не возьмут в протокол.
Но на время протокола придется со вскармливанием расстаться. Ты же гормоны принимать будешь, нельзя, чтобы эта бяка попадала к ребенку.
А ты рожала сама или КС?
Стрелы Амура - загадочная вещь. Их попадание в женщину не только не поранит ее, но даже остановит кровотечения на многие месяцы!
Уже Мамочка!
НатальяДем
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:14

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение НатальяДем

Ага :) тоже вариант!!Может пока то да се ,мы и закончим .(Г.В)
У меня были естественные роды ( рожала и носила в Израиле )
Прилетела в Израиль после переноса к 8 нед.нашла там врача сказала ему дрожащим голосом ,мы после ЭКО ,он на меня посмотрел так типо ..ну и че ?? [lol] после этого я почувствовала себя ТАКОЙ же как все ...ничего не пила ,не принимала ( но и чувствовала себя хорошо )
Жаль с одной стороны что я не видела этот форум когда принимала это решение ( было чем поделиться тогда ),с другой может начиталась бы ...а так проскачила с первого протакола ...
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

НатальяДем писал(а):Попробую сюда :-D
Здравствуйте !!Я новичок на форуме ,посоветуйте или ткните куда ,может обсуждалось уже !!!
Ситуация такая ,38 лет есть сын после ЭКО - 2 года ,пока еще сохраняется ГВ(грудное вскармливание ),Цикл восстановился в апреле ,регулярный.Вопрос можно ли приступать ко второй попытке при ГВ или категорически нельзя ??Если нет ,то почему ??Ведь бывает беременность на фоне ГВ??Понятно что тянуть долго не хочется ( у меня замороженные эмбрионы )вот пытаюсь понять .Читала американский форум ,вроде как были положительные результаты .Заранее спасибо !!
Можете задать вопрос Гущину : viewforum.php?f=192
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Натусечка
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Мытищи

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Натусечка

Всем привет!
В раздумьях я, врач говорит об ИКСИ, но у нас ЖФ, со стороны мужа все хорошо. Вроде бы уж чтобы точно. Нам не то, чтобы рекомендуют, просто говорят о том, что можно и шанс больше. А мне же хочется, чтобы все было сразу хорошо. Вроде и показаний нет, ну а вдруг не получится..
Как часто встречаются неоплодотворенные яйцеклетки при ЭКО, если не делать ИКСИ?
И может кто делал ПГД, есть ли какие риски для эмбриона?
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение :Ёжик:

Натусечка писал(а):Всем привет!
В раздумьях я, врач говорит об ИКСИ, но у нас ЖФ, со стороны мужа все хорошо. Вроде бы уж чтобы точно. Нам не то, чтобы рекомендуют, просто говорят о том, что можно и шанс больше. А мне же хочется, чтобы все было сразу хорошо. Вроде и показаний нет, ну а вдруг не получится..
Как часто встречаются неоплодотворенные яйцеклетки при ЭКО, если не делать ИКСИ?
И может кто делал ПГД, есть ли какие риски для эмбриона?
Мы слушались врача. Рекомендует или предлагает - мы соглашались, потому что сами в этом ничего не понимаем. У нас также ЖФ и отличные показатели мужа, но ИКСИлись все три протокола. Зато все клеточки оплодотворялись, и развивались.
Как часто не оплодотворяются - не скажу, но слышала от девочек на форуме - из собранных клеточек, половина только у некоторых, у кого-то вообще единички. Мало ли - не смогли поженится, а на следующий день что-то поздно изменить.
ПГД вам зачем делать?? Это по очень весомым показателям делается, просто так, ради определения лучшей не делают, всё равно определят только набор хромосом, а не возможность имплантации. Другое дело, если есть наследственные заболевания, или пол нужен определенный, чтобы не передать эти самые заболевания, а так - не понимаю зачем ПГД. После неё есть риск потерять клеточки вообще, мало ли как они перенесут всё это они.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Катена
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:33

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Катена

Всем привет. Хочу стать сур мамой,что для этого нужно? Я из Украины
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

Катена писал(а):Всем привет. Хочу стать сур мамой,что для этого нужно? Я из Украины
Вам сюда: viewforum.php?f=12
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Sophie
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:18

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Sophie

Всем привет. Пишу первый раз не знаю в тот раздел или нет... Мне сегодня на УЗИ (беременность 20нед.) поставили диагноз перикардиальный выпот?, обнаружили жидкость вокруг сердца. Предстоит еще одно проверочное УЗИ на следующей неделе. Кто-нибудь сталкивался?
Катена
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:33

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Катена

Девочки,от меня БИО потребовали прививку от красной волчанки. Её в Украине вообще делают?
Аватара пользователя
AURY
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:43

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение AURY

Поцему не могу ставити линеику на форуме? Мне пишут-Вы не можете использовать некоторые BBCode: [url]. Pocemu???
[/URL]
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Надёнок

Надеюсь, что пишу в правильной теме. Я зарегистриривалась вчера, сразу смогла писать ответы. Но мне очень нужно создать новую тему в разделе "Женский фактор" (у меня редкий диагноз). Нашла объяснения как это сделать, но когда захожу в тему - у меня нет ни кнопки "Создать тему", ни списка "того, что мне разрешено".
Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Ирина12
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Московская область г.ЕГОРЬЕВСК

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ирина12

Здрасте всем! Я - новенькая, не знала куда приткнуться и нашла эту тему.Мне будут с завтра делать стимуляцию для эко,прописали препарат фоллитроп,скажите пожалуйста куда его колоть,в живот или в попу,я забыла спросить врача,ну я думаю можно ли его колоть в живот,просто в живот сама могла бы колоть,а в попу не умею,помогите пожалуйста,просто раньше стимулировалась ГОНАЛОМ-Ф,там были маленькие иголки для живота,а тут сказали купить 5 мил шприц и колоть ,а куда так и не сказали help
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

Для новых пользователей есть ограничения, прошу прочитать:
viewtopic.php?f=196&t=17539
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Надёнок

moderator
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Ирина12
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Московская область г.ЕГОРЬЕВСК

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ирина12

moderator
Спасибо большое! :) :) :)
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение :Ёжик:

Ирина12 писал(а):Здрасте всем! Я - новенькая, не знала куда приткнуться и нашла эту тему.Мне будут с завтра делать стимуляцию для эко,прописали препарат фоллитроп,скажите пожалуйста куда его колоть,в живот или в попу,я забыла спросить врача,ну я думаю можно ли его колоть в живот,просто в живот сама могла бы колоть,а в попу не умею,помогите пожалуйста,просто раньше стимулировалась ГОНАЛОМ-Ф,там были маленькие иголки для живота,а тут сказали купить 5 мил шприц и колоть ,а куда так и не сказали help
Ну, ксли 5 мл, то игла ам будь-здоров, а значит - в мышцу это лекарство колется.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Elena87
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Elena87

Девченки, здравствуйте! Я новенькая)
Ситуация в следующем: мы с мужем (нам по 24 года) год не можем зачать ребенка, нигде еще анализы не сдавали и не проверялись, если не считать обычных осмотров у гинеколога и уролога, которые постановили, что все в порядке...
Решили записаться на прием в клинику Дахно (выбрала ее по отзывам), записали меня к доктору Ткачик Галине Павловне. Но на форумах я начиталась об ЭКО, ИКСИ, протоколах и прочих пока непонятных мне терминах, стало страшновато :-\ и теперь не могу понять, обращаются ли в такие Центры, что бы просто сдать первичные анализы, провериться, узнать, что не так или туда обращаются по более существенным вопросам, по направлениям или после уже предпринятых попыток лечения?
Буду благодарна за совет!
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Elena87 писал(а):Девченки, здравствуйте! Я новенькая) Ситуация в следующем: мы с мужем (нам по 24 года) год не можем зачать ребенка, нигде еще анализы не сдавали и не проверялись, если не считать обычных осмотров у гинеколога и уролога, которые постановили, что все в порядке...Решили записаться на прием в клинику Дахно (выбрала ее по отзывам), записали меня к доктору Ткачик Галине Павловне. Но на форумах я начиталась об ЭКО, ИКСИ, протоколах и прочих пока непонятных мне терминах, стало страшновато и теперь не могу понять, обращаются ли в такие Центры, что бы просто сдать первичные анализы, провериться, узнать, что не так или туда обращаются по более существенным вопросам, по направлениям или после уже предпринятых попыток лечения? Буду благодарна за совет!
Как правило, к эко обращаются после предринятых попыток лечения, когда беременность естественным путём наступить не может.В первую очередь вам надо сдать анализы на инфекции,проверить проходмость труб(ГСГ),а мужу сдать спермограмму.От этого будете отталкиваться.Удачи!
Elena87
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Elena87

Спасибо, завтра пойдем на прием и все узнаем)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru