ЭКО бесплатно

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Екатерина84 писал(а):Девчонки, подскажите пожалуйста, я в панике.... У нас с мужем показание по ЭКО по мужскому фактору, врач сказала узнавайте про открытие очередей городской и федеральной и вставайте на очередь, но я никуда не могу дозвониться, где можно узнать когда открываются очереди и как на них можно встать???
viewforum.php?f=159
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Juana

Девочки, привет! Я у вас новенькая. У нас вот какая проблема. Первого сына мы с мужем "делали" 8 месяцев. Уже тогда показатели спермы были не очень хороши. Спустя 3 года решили "заняться" вторым. 3 года попыток и ничего... Стали обследоваться, оказалось, что у мужа за это время положение ухудшилось еще сильнее. Врачи у которых он обследовался в один голос сказали-только Эко! Сейчас мы уже прошли почти все обследования через МОНИИАГ. Остались заключительные. У меня несколько вопросов:когда нужно собирать справки для квоты? Вместе с заключительными анализами или после? Для чего нужна справка 2-НДФЛ? И какая сумма доходов является "проходной" для бесплатной процедуры? Сколько обычно ждут квоту?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Juana писал(а):Девочки, привет! Я у вас новенькая. У нас вот какая проблема. Первого сына мы с мужем "делали" 8 месяцев. Уже тогда показатели спермы были не очень хороши. Спустя 3 года решили "заняться" вторым. 3 года попыток и ничего... Стали обследоваться, оказалось, что у мужа за это время положение ухудшилось еще сильнее. Врачи у которых он обследовался в один голос сказали-только Эко! Сейчас мы уже прошли почти все обследования через МОНИИАГ. Остались заключительные. У меня несколько вопросов:когда нужно собирать справки для квоты? Вместе с заключительными анализами или после? Для чего нужна справка 2-НДФЛ? И какая сумма доходов является "проходной" для бесплатной процедуры? Сколько обычно ждут квоту?
Вся информация здесь: viewtopic.php?f=159&t=25842&p=298674&hi ... B3#p298674
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
чёртик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:51

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение чёртик

Привет всем! я новичок! Ответьте на ткой вопрос, можно ли получить квоту на эко, если есть рекомендации на эко с донорскими ооцитами support support
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

чёртик писал(а):Привет всем! я новичок! Ответьте на ткой вопрос, можно ли получить квоту на эко, если есть рекомендации на эко с донорскими ооцитами support support
Донорство не оплачивается государством.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Gallinna писал(а):а можно получить квоту не семейной паре? или паре, которая совсем недавно зарегистрировала брак?
только зарегистрированный брак при отсутствии Б в течение года
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
достало
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:50

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение достало

только зарегистрированный брак при отсутствии Б в течение года
а у нас никто и не спрашивал свидетельства о браке, хотя фамилии у нас с мужем разные (я оставила себе девичью). Мы то конечно в браке, но они-то этого не знают.
шиншилла
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:41

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение шиншилла

Доброго времени суток! Я в общем то, не новичок, но вот назрел вопрос: Если я в 2008 году использовала 2 попытки по областной квоте ( давали из МОНИИАГа), все неудачно, могу ли я воспользоваться федеральной квотой ? Мне уже 40 лет. Ранее делала в Биооптиме.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

шиншилла писал(а):Доброго времени суток! Я в общем то, не новичок, но вот назрел вопрос: Если я в 2008 году использовала 2 попытки по областной квоте ( давали из МОНИИАГа), все неудачно, могу ли я воспользоваться федеральной квотой ? Мне уже 40 лет. Ранее делала в Биооптиме.
Из-за возраста - нет.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Мирончик@
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:48
Пол: Женский
Откуда: МО. Протвино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Мирончик@

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько действительны справки от психиатра, нарколога и фтизиатра для получения квоты в минздраве?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Мирончик@ писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько действительны справки от психиатра, нарколога и фтизиатра для получения квоты в минздраве?
год
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Маруся маленькая

шиншилла писал(а):Доброго времени суток! Я в общем то, не новичок, но вот назрел вопрос: Если я в 2008 году использовала 2 попытки по областной квоте ( давали из МОНИИАГа), все неудачно, могу ли я воспользоваться федеральной квотой ? Мне уже 40 лет. Ранее делала в Биооптиме.
Здравствуйте! Я новенькая. Недавно прошёл первый протокол (неудачно) по федеральной квоте. Мне тоже 40. И лишь из-за возраста мне дали федеральную квоту. Так что пробуйте!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Innocheck
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Innocheck

а мы наконец собрали доки на квоту по МФ, подали все, получили номер. но вот вопрос, сколько обычно ждут своей очереди? мы в Москве, по Московской квоте собираемся. просто думаем, есть ли смысл идти сейчас еще платно? возможность просто появилась сделать еще платно или дождаться очереди :think:
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Innocheck писал(а):а мы наконец собрали доки на квоту по МФ, подали все, получили номер. но вот вопрос, сколько обычно ждут своей очереди? мы в Москве, по Московской квоте собираемся. просто думаем, есть ли смысл идти сейчас еще платно? возможность просто появилась сделать еще платно или дождаться очереди :think:

viewtopic.php?f=159&t=25840
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Юля-мамуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Откуда: Москва,ЗАО

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Юля-мамуля

Innocheck писал(а):а мы наконец собрали доки на квоту по МФ, подали все, получили номер. но вот вопрос, сколько обычно ждут своей очереди? мы в Москве, по Московской квоте собираемся. просто думаем, есть ли смысл идти сейчас еще платно? возможность просто появилась сделать еще платно или дождаться очереди :think:
Вот смотри,в марте мы онесли все анализы,документы, к окружному врачу,там они рассматривали.... :think: и только в августе я записалась к врачу в ЦПСиР.если вы в другом месте делаете ,то возможно там и быстрее,потому что очередь в ЦПСиРе огромная!!!
Нюся 12
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:30

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Нюся 12

Девочки здравствуйте! Я новичек на пробирке. У меня есть вопрос я сдала все документы на квоту, меня поставили в очередь на 09.12.11 я была 40. Может кто нибудь знает сколько времени мне ждать или ехать платно. Я из Мурманска. Зарание спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Света Корч

Нужно в своем минздраве спросить сколько квот выделят на след.год. Если 50, то вы сразу получите, а если 30 значит придется подождать
Аватара пользователя
volka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 10:23
Пол: Женский
Откуда: СПб.

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение volka

всем доброе время суток. обращаюсь к вам за всякой помощью и советами..
мне врач в ЖК сказала,что я попадаю под квоту и должна записаться к врачу в 122 МСЧ..( это СПб)
кто,что знает о 122МСЧ ? и всё,что можно про квоту ,саму процедуру..всё всё подробно.. кто делал? как прошло ? и тд..
заранее очень благодарна.
Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники........
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Солена

volka писал(а):всем доброе время суток. обращаюсь к вам за всякой помощью и советами..
мне врач в ЖК сказала,что я попадаю под квоту и должна записаться к врачу в 122 МСЧ..( это СПб)
кто,что знает о 122МСЧ ? и всё,что можно про квоту ,саму процедуру..всё всё подробно.. кто делал? как прошло ? и тд..
заранее очень благодарна.
Волка загляни сюда в БОЛТУШКУ здесь общаются девочки кто делает эко по квоте в ПитереТЕМА Под Новый год в ДЕКАБРЕ,будем с пузиком мы ВСЕ!Квота ЭКО,СПБ
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Nade*da
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:24

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Nade*da

Привет, девченочки!! Я тут новенькая, да и про ЭКО только начинаю все узнавать...у меня вопрос: была в ж/к с целью записи на получение городской квоты на ЭКО. Показала врачу только спермограмму мужу (у нас мужской фактор) и она меня записала мой телефон, сказала, что со мной свяжутся... честно говоря ничего не поняла, а вопросов куча: а как же перечень анализов, о которых сколько пишется, для того чтоб в очередь попасть.... бррррр, я теряюсь, а позвонить то некуда, хоть еще раз на прием иди.... Может кто подскажет-просвятит из личного опыта?
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Маруся маленькая

А Вы из какого города?
Вообще, я к врачу пришла, она мне сама все анализы выписала, которые нужны, а дальше уже по сайтам тьма информации. Сама узнала куда какие справки и документы отвозить, кому и где ставить подписи и благополучно получила квоту через полгода.
Вы из какого города? И на какую квоту хотите подавать?
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
katrishka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение katrishka

Маруся маленькая писал(а):А Вы из какого города?
Вообще, я к врачу пришла, она мне сама все анализы выписала, которые нужны, а дальше уже по сайтам тьма информации. Сама узнала куда какие справки и документы отвозить, кому и где ставить подписи и благополучно получила квоту через полгода.
Вы из какого города? И на какую квоту хотите подавать?
ну это вам повезло:) в Москве например в некоторых районах и по 2 года ждут, мы тоже встали на очередь, подождали и пошли в платную клинику:) очередь еще не подошла, но сейчас жду результата ХГЧ
marinakv
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:44

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение marinakv

Всем привет! Девочки подскажите кто делал ЭКО в Тюмени "Меркурий". Напишите отзыв. Я хочу поехать за получением квоты в феврале месяце.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Света Корч

Всем привет! Девочки подскажите кто делал ЭКО в Тюмени "Меркурий". Напишите отзыв. Я хочу поехать за получением квоты в феврале месяце.
Посмотри здесь
viewtopic.php?f=149&t=29112
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Маруся маленькая

ну это вам повезло:) в Москве например в некоторых районах и по 2 года ждут, мы тоже встали на очередь, подождали и пошли в платную клинику:) очередь еще не подошла, но сейчас жду результата ХГЧ[/quote]

Да, повезло. Я вообще случайно обо всём этом узнала, решила, что раз ждать столько, то наверное по возрасту уже и не попаду и стала делать всё никуда не торопясь и совершенно спокойно.
Я так поняла, что если есть одобрение на квоту в 2011, то у на с в Питере все клиники стараются "обналичить" средства в 2011. Или, может, они обязаны это всё успеть?
Вобщем, хочу сказать, что если настраиваешься ждать 2 года( как я), то ждёшь гораздо меньше. :-D
Пусть ХГЧ у Вас будет радостным!!!!! Всё получится, я очень верю в это!!! Вам повезёт!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nade*da
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:24

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Nade*da

... давно здесь не появлялась...
я из СПб, пришла в ж/к за информацией (перечнем анализов) для подачи док-ов на городскую квоту....мне никаких списков анализов не давали, просто записали номер телефона и сказали, что пока нет инфо на 2012 год (мой визит к врачу был в конце 2011 года - а точнее - 19.12.11).Пообещали, что как только появится инфо, мне позвонят... прошел почти месяц... никаких звонков... может кто-нибудь подскажет алгоритм подачи на городскую квоту, хотя, я понимаю, что для получения заключения необходим тесный контакт с участковым врачом ж/к... что-то я теряюсь :-\ ... Девченки, помогите советом!!! я новичок в получении квот на эко!!!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

Nade*da писал(а):... давно здесь не появлялась...
я из СПб, пришла в ж/к за информацией (перечнем анализов) для подачи док-ов на городскую квоту....мне никаких списков анализов не давали, просто записали номер телефона и сказали, что пока нет инфо на 2012 год (мой визит к врачу был в конце 2011 года - а точнее - 19.12.11).Пообещали, что как только появится инфо, мне позвонят... прошел почти месяц... никаких звонков... может кто-нибудь подскажет алгоритм подачи на городскую квоту, хотя, я понимаю, что для получения заключения необходим тесный контакт с участковым врачом ж/к... что-то я теряюсь :-\ ... Девченки, помогите советом!!! я новичок в получении квот на эко!!!
Вам сюда: viewtopic.php?f=159&t=23646
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
lapochka_85
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:46

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение lapochka_85

здравствуйте все,я новичёк, куча вопросов. как вобще всё это делается С чего начинать?? кому можно по квоте??? ответьте пожалуйста кто что знает :(
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение moderator

lapochka_85 писал(а):здравствуйте все,я новичёк, куча вопросов. как вобще всё это делается С чего начинать?? кому можно по квоте??? ответьте пожалуйста кто что знает :(
Вам сюда: viewforum.php?f=159
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Тильда
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:07

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Тильда

Ну незнаю, я на этой неделе ходила в свою женскую консультацию, хотела узнать про квоту, на меня так посмотрел доктор, что я поняла, что лучше мы сами и и клинику выберем какую хотим!
Аватара пользователя
olya86
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:05

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение olya86

Тильда писал(а):Ну незнаю, я на этой неделе ходила в свою женскую консультацию, хотела узнать про квоту, на меня так посмотрел доктор, что я поняла, что лучше мы сами и и клинику выберем какую хотим!
Можно попробовать 2-х так сказать зайцев убить, если я как поняла у вас есть возможность платно делать, параллельно доки сдать и на бесплатное, чем как говорится черт не шутит...
evgeniia
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:50

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение evgeniia

Девочки, добрый день!!! Я в первый раз здесь!!! Думаю, что только вы поможете советом!!! Проживаю в Санкт Петербурге (временная регистрация), постоянная прописка в Вологодской области в Великом Устюге!!! Муж прописан в СПб.Все документы на квоту соответственно собирали в СПб, В Алмазова получили выписку для подачи документов на Федеральную квоту (у нас мужской фактор). Но на Шкапина отказываются принимать документы. говорят, едьте по месту постоянной прописки. Но куда подавать документы там я не в курсе. Как быть? Куда бежать не знаю!!!
kavreshkina
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:25

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение kavreshkina

ПРИВЕТ ЕВГЕНИЯ!!!!!!!!!!! Тебе нужно подать документы в МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНИЕНИЯ по месту прописке, а там тебе подскажут что делать дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!
evgeniia
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:50

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение evgeniia

Девочки добрый день!!!! я все таки подала документы на Шкапина на федеральную квоту!!! а через неделю мне позвонили из Алмазова и пригласили на июнь на мою первую попыточку!!! надеюсь все получится с первого раза!! :)
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО ПО КВОТЕ

Сообщение Маруся маленькая

evgeniia писал(а):Девочки добрый день!!!! я все таки подала документы на Шкапина на федеральную квоту!!! а через неделю мне позвонили из Алмазова и пригласили на июнь на мою первую попыточку!!! надеюсь все получится с первого раза!! :)
Поздравляю!!!Федеральную точно в этом году получите и пойдёте в свой победный протокол!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru