Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Спасибо большое за советы! Что бы я без тебя делала confusion , без лести, правда. Кто как не вы меня сможете понять, сытый голодному не друг :angry: Про витамин В я уже была в курсе, от вас узнала :) , вот только не знала как и в каких дозах его принимать.
Последний раз редактировалось OXXO 10 апр 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Ааа, ну точно, ул. Боржомская. Ничего, зато тебе туда без пересадок можно ездить, а то туда в диспансер тебе трудно было бы добираться. Я наверх в диспансер ездила, хотя и Боржомская от меня очень близко, пешочком 2 шага.
И ничего не старая, я сама тоже не девчушка [lol] . А насчет грибка, надо запомнить про ту мазь, что ты написала, а то грибок у меня все время, только пару дней назад закончила свечи ставить, а тут опять вроде :gun: все из-за лекарств...
Ты уже начала пить лекарства?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Ой, чего то мне сегодня не спится :think: . Заново перечитываю весь пост. Нет xo4uwka, таблетки я ещё не начала принимать, да и не ездила пока туда. Сегодня утром,как назло, муж умотал на Казбек (альпинист), и строго настрого наказал не предпринимать никаких шагов без него. Надеюсь, что он скоро вернётся живым и здоровым, и я наконец приступлю к лечению. У меня есть дочка из первого брака,12 лет. Да и аборт по глупости успела сделать, первый муж не желал больше детей. О, как я себя за это корю. А вот сейчас во втором браке никак не получается 4 года почти. желание есть обоюдное, а желаемого результата всё нет. карма
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

А на долго муж уехал? Какое у него опасное хобби, я бы наверное с ума сошла, ожидая приезда.
Слушай, а мужа то вы проверяли вообще? Может и у него есть проблемки?
Чет у меня тоже сегодня голова раскалывается, ночь не спала, не соображаю...
Весна, как дела?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

О, да сегодня какой то тяжёлый день, и у я весь день как чумная. Сделала себе сегодня выходной, все домашние дела забросила :-P
Хобби у мужа и правда не безапасное, каждый раз может быть последним. Но отнимать у него такого удовольствия не имею право, это уже жизненная философия, а не спорт. А я привыкла , хотя и нервничаю всега. Дня через 4 ожидаю возвращения yahoo .
С репродуктивной функцией у него все в порядке. Ой,какого труда мне стоило уговорить его сдать спермограмму. Слава богу, нормоспермия. У него есть дети из первого брака. Так ,что проблема исключительно во мне.
xo4uwka,более внимательно второй день перечитываю форум и что то я засомневалась в результате и нужности лечения. Столько проблем во время и после лечения, и нет никакой гарантии что туб вылечится. Как я поняла, его только на время стагнируют, и что в большинстве случаев происходит рецидив. Да и на протяжении многих лет пить таблетки....перспектива не из приятных. Вообщем ,я в думках сейчас. Знаешь, когда стала пить травки моё состояние намного улучшилось, поправилась, даже слишком, сбрасывать надо )) , поднялся имунитет. Половой акт стал безболезненным confusion , жидкость из трубы ушла. И вообще на узи всё было идеально. Единственное, что меня всё ещё беспокоит, так это ТТ 37.0-37.2 во 2ой фазе, как и у тебя, а в первой её нет уже. И когда понервничаю тоже поднимается, вот. А что если не лечить ГТ, какие могут быть последствия? Кроме бесплодия конечно. Ох, когда мой благоверный узнает о том сколько надо будет травить организм....... Он вооще против любых таблеток и медикаментов. Сам не пьёт и со мной всегда ругается. И что самое интересное никогда не болеет. Говорит, что все эти врачи дилетанты и только деньги делают на дураках , а не лечат. И в чём то он действительно прав. Заметь,сколько хотя бы у нас всяких клиник развелось, и везде полно пациентов. Куча новых болезней открыта. Маркетинг сплошной ]:> бизнес. Очень сомневаюсь, что все врачи отучились, а не приобретали дипломы. Профессия то очень прибыльная ]:> . Вот и трать время и деньги пока не найдёшь компетентного.
Злости не хватает ]:>
xo4uwka, когда я ходила брать результат днк, посмотрела список всех сделанных результатов. Были там и другие на туб, что самое интересное , все были положительные. Ой засомневалась я. Ну почему у нас так быстро ставят диагноз, почему не делают других анализов. Приговор за 4 дня, без консилиума, ну как так??? :angry: Понимаю, началась ИСТЕРИКА help
Последний раз редактировалось OXXO 12 апр 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, знаешь, мой муж как и твой насчет врачей, да и сама я уже также отношусь. Нормального врача найти фактически невозможно, ну очень надо постараться...все у них на деньги направлено. в этом я полностью с тобой согласна. Да и спермограмму сдавали тоже после дооолгих уговоров...
Но, тут ведь туб, а не грипп какой то, понимаешь. я даже не задумывалась лечиться или нет- однозначно лечиться (повторное лечение я просила настойчиво-очень [lol] ); не надо думать, что придется годами лечиться, у нас совсем другое лечение нежели в России, у нас лишний раз ничего не назначают, сколько просила назначить дополнительный антибиотик,добавить месяцы - ни в какую,
Ты знаешь, а я наоборот когда сдавала - у всех отрицательно было и только у меня + стоял :angry: просто развелось его очень, а врачи обычные не знают этого. Ты сама откуда, из России? Если есть возможность поезжай в Россию, там диагностика другая, пробу Коха ставят и т.д. Я вот все надеюсь, что смогу поехать в Москву или Петербург на обследование. А вот о результате не надо думать плохо, только о хорошем надо. Не думаю, что неизлеченный туб это хорошо и как он себя проявит потом (кроме бесплодия).
Сколько читала про прогнозы ГТ- везде только про репродукцию написано, а не про жизнь.
Моя проклятая ТТ никуда не уходит :angry: жидкость еще..... :gun: :angry: :angry: :angry: хотя и говорят, что не от туба это, но отчего тогда..
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka , я родилась в Грузии,но не жила. Вернулась 3 года назад. Так не хочется всю семью обременять,а страдать то все будут :( . я ещё и безработная, на шее у мужа сижу пока. Вообщем,это у меня наверно просто паника. Действительно,о нашей форме туберкулёза везде пишут о репродуктивных проблемах, но ведь он может же и активизироватся во всей своей красе и переселится куда угодно при благоприятных условиях. Вот и думай.... Кстати у меня ещё все лимфоузлы увеличены, но и этот факт не насторожил моего первого гинеколога, а я ей и о температурах говорила, а она всё инсистировала на стимуляциях после лапоры. Ну да что уже об этом говорить.
Что касается твоих температур., ты же ведь прошла всё лечение, может дейтвительно всё от нервов. когда пила успокоительные улучшение в этом плане не чувствовала? А насчёт жидкости даже представить не могу от чего может быть. Ты больше ничего не принимаешь?
Спосибо тебе xo4uwka, ты нас всех так поддерживаешь, даёшь советы и рекомендации. Ты просто наш ангел хранитель :angel:
Последний раз редактировалось OXXO 26 апр 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, да какой я советчик, сама свою проблему не могут решить :angry: confusion
Слушай, так у тебя ярко выраженный туб, раз и лимфоузлы увеличены (кстати, какие), и в трубе была жидкость figase вот я и говорю, дураки врачи...... А так хочешь будешь целенаправлено лечить туб, а то другие гинекологи непонятно что будет лечить-лечить, деньги тратить будешь попусту, а толку 0. И еще не известно куда туб может перейти, вообще на весь организм...
у меня 1 узел увеличен паховый (щас обнаружила), у меня такая паника была, ну думаю все, точно не вылечилась, так что потом послушаю мнение еще другого гинеколога. Да и жидкость с гинекологией связана, как все говорят, только вот почему не понятно.
насчет того, что ты безработная - лечение бесплатно, не думай об этом, единственное тебе придется покупать гепатопротекторы и витамины. так что твое здоровье важнее и ничем ты не будешь обременять домашних, ну только заботой ;)
А я сейчас бромокриптин принимаю только, ну и фольку. А так больше ничего.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Привет всем!
xo4uwka,что то мы с тобой одни остались в темке. Надеюсь девочки идут на поправку. То что лимфоузлы увеличены я узнала когда мне делали узи молочных желёз 2 года назад. увеличены были и под мышками и паховые. Сказала что в организме есть вяло текущее воспаление и все. И кто знает сколько они у меня в таком состоянии, я ведь даже и внимания не обращала. А жидкость появилась после физио процедур, я на них месяц ходила, типо спайки размягчить должны были [lol] . После 2х месяцев питья травок жидкость пропала. Так и хочется позвонить старой гинекологине и устроить ей взбучку за некомпетентность ]:> , сдерживаюсь. Сегодня муж возвращается, будем решать что дальше. Пока всё равно не могу начать лечение, праздники support . Еще хотела посоветоватся насчёт действия таблеток на зрение. оно у меня и так плохое -6, а что с ним дальше то будет? Кстати у меня после родов с -3 до -6 дошло, ослепла :(
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

И не говори, много девочек было, все уже лечение закончили, и я надеюсь, что у них все ок.
А ты не знала, что при плохом зрении нужно обязательно кесарево делать. Я это с детства знаю про себя. Действие лекарств у всех по разному проявляется. Я думаю, что на мое зрение повлияло, но не катастрофично, хотя не знаю... про это не думай...
Кстати, физио и все подобные процедуры обостряют туб, поэтому у тебя и пошла жидкость. кстати, какими травами вывела ее?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет Хо4uvka.Давно не была.Замоталась,муж дома на больничном-некогда в нет было заходить.У меня все по-старому:слабость,головокружение(почти каждый день),головная боль.Ох достала она меня(голова моя)-уже и не знаю:что ей надо?Я уже курс витаминов комплексный пропила,нейрорубина пачку выпила-никакого эффекта.
ОХХО,а какие ты травки пила для поднятия иммунитета?
Снимок мне на 31 мая назначили.Моя знакомая уже сделала после лечения:ей врач сказала ничего не планировать еще до конца года.Сказала,что улучшения есть,но надо еще 2 курса противовоспалительной терапии пройти.Хоть бы у меня все нормально было...
Пиши что нового.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет.
Слушай, а ты снимок головы делала вообще? общий анализ крови?
А какую противовоспалительную терапию имеет ввиду твоя врач, опять противотуб-ую?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uvka.Насчет терапии:не знаю.Как она начнет делать-напишу.А про какой ты снимок головы имеешь в виду?Я делала узи сосудов головного мозга-там без патологий.Делала ЭХО год назад-тоже все нормально.Не знаю может это от витаминов?Хотя я их пила даже в меньших колличествах,чем надо было.Общий анализ крови делала в феврале-тоже все в норме.Сейчас решила ничего не буду вообще пить.Посмотрю.А ты как?
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Бегемотка

Девочки ну и тему я у вас тут нашла???
Какие первые признаки этого туб, как диагностируются?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Правильно ты решила, отдохни, расслабся. И напиши потом, что там тебе назначат.
У меня вроде на оперированном яичнике опять проблема что ли :gun: пока узи не делала, а так на осмотре. надоело все, сил нет больше, а все равно пошла к врачу...
ОХХО, привет. Ну как у тебя дела, что вы решили? И еще ты писала про травы, которые тебе жидкость убрали, не могла бы ты написать, чтоза травы?
Бегемотка, привет. Бесплодие - вот признак! Диагностируется ооооочень сложно, целый комплекс нализов,хотя анализы и не показывают. Врачи решают по ГСГ, по пробе Коха и т.д.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka,ты не заморачмвайся по поводу "только на осмотре"-только факты(я про узи).У меня вон тоже перед лапарой гинеколог осмотрела:"я ничего не нахожу".В тотже день меня прооперировали:двухсторонний аднексит в обостренной фазе!Ну и спрашивается:как это можно было не увидеть?!Там все было увеличено...Так что не бери в голову.
Бегемотка,как почувствуешь,что коньки отбрасываешь,-значит это ОН(ШУТКА).А если серьезно:у каждого по-разному.У меня например около года были постоянные тянущие боли внизу живота(хотя все мазки были хорошие и воспаление даже не показывали),слабость постоянная(летом вообще не могла).У некоторых постоянная темпа в районе 37,0 и 37,2.Ну а вообще:если тебя "по женски" ничего не беспокоит,то и заморачиваться не стоит,
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Бегемотка

Весна как не беспокоит, если бы не беспокоило меня бы здесь не было. у меня как раз совсем не ясный генез.На каких исследованиях видны признаки какие-либо?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Добрый день девочки!
Я вернулась к вам )) С компом были проблемы ,наконец решили. Сегодня начала лечение, получила на 4 дня дозу. Эээх , с богом. С понедельника будем договариватся о том как я буду дальше получать таблетки. Предлагают каждый день приносить на дом, но меня это не очень устраивает. Да ладно ,разберёмся.
xo4uwka, Я пила красную щётку,боровую матку, грушанку, и ещё противоспаечный сбор из семян подорожника, кипрея и лобазника. Всё по фазам цикла. Что из всего помогло незнаю, а может и всё вместе. Хочу спросить, настойки трав я сейчас уже не могу пить? Переходить на настои или вообще сейчас ничего не надо пить? Как себя чувствуешь, температура всё ещё беспокоит?
vesna.vit,для поднятия имунитета очень хорощо действует красная щётка. А вообще я пила комплекс, как уже написала, может и все они подействовали. Кстати для поднятия имунитета отлично попить настойку прополюся, 50гр на 0,5л водки настоять в тёмном месте 2 недели и пить по утрам, желательно натощак. 1чайную ложку разбавить двумя ложками кипячённой воды. 2 недели пьёшь, 2 недели перерыв, и так далее 3 цикла. Хуже не будет, только лучше :) Его я тоже пила. Этот рецепт мне моя гинеколог дала. Учти, красная щётка снижает давление, и в начале приёма может болеть голова.А у тебя ведь и так проблемы головными болями. Будь осторожна! Её совмещают с боровой маткой, она компенсирует . Поройся в нэте, там много информации.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Бегемотка, для исключения туба, надо обратиться к фтизиатру-гинекологу, а она/он уже сам назначит все (это зависит еще какие анализы у вас в городе/стране практикуют). А насчет того беспокоит или нет, то это индивидуально, у меня и у многих вообще ничего не беспокоило, кроме бесплодия.
ОХХО, а меня прямо спросила - домой нести или я буду ездить и все. Ездила туда через день. Травы можешь попить, а я пила боровую матку, и другие сборы...посмотри, хотя сейчас пока наверное не надо, купи витамины В сейчас, и гепатопротекторы, это важнее
Девочки, красная щетка гормональная трава, так что с ней поосторожнее.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Да, конечно, красная щётка гормональная травка и с ней надо поокуратней.
xo4uwka, я купила эссенциале, витамины В1,В6,В12 (как ты посоветовала :) ), и артокол , противогрибковые позже возьму. У меня через час после приёма таблеток голова стала побаливать, помутнело и тошнить стало. Так быстро реакция пошла ? Что же дальше будет :shock:
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, я в первый день приема все покраснела и чесаться начала. Но на следующий день и потом все ок было, никаких проблем. Так что ты заранее не нервничай. Если будет побочка, позвони своему фтизиатру (не Гуранде) и спроси, что делать. А вообще где то через полчаса после приема надо колоть/пить вит. В, по крайней мере девочки так писали, у которых побочки были (я колола по вечерам, когда муж с работы приходил, но у меня побочек не было).
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Всем привет!
xo4uwka , как ты? Я сегодня сходила за таблетками. Сказали приходить каждый день, а я не могу :( . Недолго дуумая мне предложили такой вариант :-D : я могу брать таблетки 1 раз в неделю, но я не получу ваучер 15ларовый на продукты. Ой аферисты ]:> , да я и так от него отказалась бы, но меня поразило их вымогательство. Ну да фиг с ними. Чувствую себя хорошо сейчас, побочек нет. Колю витамины и пью эссенциале, пока всё в порядке. Нашла аналог холудексана , урсохол (дарница) , его можно пить? А что с настойками? Я хотела бы продолжить и их принимать, но они настояны на водке. Как с приёмом алкоголя во время лечения, запрещено? Строго настрого запретили нервничать. Сказали, что нервоз напрямую связан с активизацией туберкулёза и вылечится будет сложнее. Ох ,а у меня стрессы каждый день почти :(
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, привет. Если бы мне сказали, что не дадут ваучер, но мне надо будет приезжать 1 раз в неделю, я бы с радостью согласилась, т.к. мотаться туда через день нервов нет. Прием алкоголя категорически запрещен, но настояйки то пьешь по каплям, а не стаканами... Насчет урсохола, я прочла про него, не думаю, что стоит его пить, т.к. в побочках написано- повышение трансаминаз, а у нас наоборот цель, понизить их и не допускать повышения, ведь от лекарств именно они и повышаются... Про нервы и стресс не говори, мне тоже говорили и говорят не нервничай, но я же не железная, все время в стрессе, тем более когда никакого итога от лечения не было....
Знаешь что странно, почему тебе надо каждый день ходить, когда все мы наверх ходили через день, только резистентники каждый день. А ты договорись с медсестрой, пусть тебе к метро приносит лекарства (к месту жительства), есть ведь эта услуга...И еще , твой фтизиатр где, там где лекарства берешь или наверху?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka , так они мне этот вариант и предложили, откажись от ваучера и приходи на здоровье 1 раз в неделю :-D . Я конечно же согласилась. Фтизиатр мой на Боржомской, приятная женщина, но о процессе лечения и возможных сложностях не распространялась. Большего и не ожидала, от платных докторов иногда не получаешь должного внимания, а тут бесплатно.... Я прочитала,что рифампицин дейтвует и на хламидий. Ура , хоть от них при таком лечении избавлюсь :-P . У меня моча оранжевая, прикольно support . Что у тебя по плану? Какие улучшения? И НЕ НЕРВНИЧАТЬ !!!!!!! flowers
P.S. я пью по 4 таблетки в день. тебе сколько назначали? Кличество связано с весом?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, знаешь, что странно, что в разных диспансерах разные "законы", очееееень странно. Там наверху об этом и речи не может быть.
Моча оранжевая от рифампицина, будет такой до конца лечения. У меня тоже было 4 таблетки, вес был 55-57 кг колебался. Количество зависит от веса, у взрослых по 3 таблетки вообще не видела. Потом сделай сама 15 уколов тиосульфата в/в через день, если есть кто умеет делать, попроси. Но это где то через месяц.
Улучшений у меня никаких вроде, пью бромокриптин, фольку. Потом пойду сдавать мазок и разбираться отчего мажет до М, узи делать и надеяться, что жидкость не прибавилась.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Ох,xo4uwka, видела бы ты ты этот диспансер, не удивилась бы. Развалина в которой даже ремонта не было со времён СССР. Какие там могут быть правила, беспредел полный. Это 1ый диспансер сделан по последним евро стандартам, а на боржомской просто ужас. У меня вес 75 при росте 184, а дали пить 4 таблетки, кажется маловато. Посмотрела в инструкциях комбитуба, там две дозировки таблеток. И тем у кого вес больше 60 дают другую комбинацию:
** Больным с массой тела не более 50 кг препарат назначают внутрь за 1-2 ч до еды по 4 таб./сут в один прием (таблетки, содержащие рифампицина 150 мг, изониазида 75 мг, пиразинамида 400 мг и этамбутола 275 мг). Длительность приема - 2 мес.
Больным с массой тела не менее 60 кг препарат назначают внутрь за 1-2 ч до еды по 2 таб./сут в один прием (таблетки, содержащие рифампицина 225 мг, изониазида 150 мг, пиразинамида 750 мг и этамбутола 400 мг). Длительность приема - 2 мес.**
Так что я принимаю маленькую дозу, разовьётся резистентность, а что потом......?!
А может нам вообще канфетки дают [lol] ? У девочек вон сколько побочек от лечения, а нам хоть бы хны :think:
До менстр. обычно мажет при эндометриозе. У меня так было до лапары, пару дней мазало и очень скудно шли монстры. После операции всё восстановилось, вот только последние 2 цикла опять стало немного мазать. Тебе энометриоз не ставили? И жидкость от него помоему тоже от него бывает. Насчёт травак, перейду всё таки на настои, не хочется лишний раз печень беспокоить, хоть и по каплям настойки надо употреблять. Сбой в цикле был во время лечения?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, насколько я там спрашивала, по 5 таблеток давали больше 75-80 кг. Рост то какой у тебя отличный, редкий в наше время ;) . У меня 180 см (вес сейчас 58 кг) и то все примеряются [lol] [lol] [lol]
У меня же лапара была 3 месяца назад, поставили эндометриоз, но хирург сказал - единичные очаги, и ничего не назначил, не смотря на то, что я просила, ведь я и так знаю, что нужен климакс, а он наотрез отказался назначать что -либо, сказал ничего не надо, и ничего не изменилось, как было до операции, так и после... это все у меня началось во время лечения первого... а тебе после операции назначили лечение эндметриоза?
Насчет лекарств, знаешь это видимо индивидуально все, т.е. реакция на них. У меня тоже хоть бы что было.. :think: эти лекарства получают они, так что ...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Ого какие вы стройные модели.Я так вешу 62 при росте 162(просто гном) [lol]
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, у тебя же в этом месяце проверка? Когда?
У меня опять на 18 дц выделения начались :gun: :gun: :gun: :gun: ну что это такое :angry: :angry:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Ой девочки, что то я три дня очень плохо себя чувствую. Тошнит и рвёт постоянно, даже ночью. Что делать незнаю, больше сил нет. Как будто беременный токсикоз начался, но тот хоть по ночам не мучал :( За 3 дня похудела на 3,5 кг. Вошла в весовую категорию 4ёх таблеток [lol] Подскажите девочки, что мне ещё делать?
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka ,я после операции пол года сидела на контрацептивах. Но у меня был эномтриоз 2ой степени, где именно и сколько очагов было мне не сказали. Сейчас менстр. шла всего 2 дня. Может это на фоне начала лечения. Кстати, я перед тем как пойти в первый раз за таблетками сделала тест, ничего не показало,положила в ящик и ушла. Через день что то убиралась и посмотрела на тест, а там призрак полоска(делела на 9дпо). Повторила тест на сле.утро , ничего не показало больше. Вот сижу и думаю, то ли тест был бракованный, то ли с началом лечения всё сорвалось :think:
Рано начала радоватся,что нет побочек :( :( Таблетки уже боюсь пить
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, а витамины колешь? Насчет побочек лично я посоветоваться ничего не могу, к сожалению, у меня не было. Но девочки писали, что через полчаса после таблеток надо колоть/пить вит. В6.
Может пройдет скоро или позвони фтизиатру и узнай, что делать.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Здравствуйте девочки!!!Я к вам.Сделала пайпель биопсию эндометрия.Поставили диагноз Хронический гранулематозный эндометрит.и отправили исключить туберкулёз.прохожу обследование.Реакция манту 3 мм,ПЦР-отрицательный.Врач настоятельно рекомендует лечь на обследование в туб.деспансер и пройти детальное обследование.кровь на Ифа сдала.Посев на Туберкулёз тоже(правда сказали готов через 3 месяца будет).кроме гистологии и то под вопросом, подтверждений нет никаких.У меня остались крио эмбрионы.Хожу по врачам год ,после _позднего выкидыша на 17-18 неделе.Как вы считаете ждать посева или лечь на обследование и ещё детальное обследование что в себя включает???ГСГ не буду делать труб нет.
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka,витамины колю как полагается, через пол часа после таблеток. А реаксция как раз таки и начинается через час после таблеток. Еле пережила 4 дня, сейчас полегче вроде, ташнит, но хоть не рвёт пока. Завтра пойду к фтазиатру за таблетками и разбиратся с побочками. Потому что долго я так не протяну, есть вообще немогу, от запахов выворачивает. Что с твоими выделениями, выяснила? Гормонального сбоя нет?
сьюзенн ,если есть возможность обследоватся, то лучше обследуйся. Дополнительные анализы не помешают, пока будешь ждать.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, ну что сказал врач? Знаешь, у девочек именно такие побочки, тошнота-рвота. А через час потому, что лекарства через час начинают действовать.
Про мои выделения пока ничего, со следующего цикла буду уже и узи, и БТ и т.д. контролировать :gun: :gun:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru