Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Тут девочка лежала она сначала проходила обследования в этом НИИ.Я ранише про это писала так отзыв о врачах был не очень.Но я на твоём месте начала бы от туда они с нашей зав.отделением общаются всегда на конференциях и ты нашла обязательно решение своей проблемы.В крайнем случае приехать на консультацию.С анализами и снимками.Я понимаю что путь не из близких подумай!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Лямур с этим телефоном растянула ответ аж на два сообщения.Как увидела что одно даже перебралось на другую страничку.Так что эти два тебе.тел гинекологии НИИ знаю.Можно позвонить спросить что нужно.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи, спасибо дорогая, за ответы. Я пожалуй позвоню в институт.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Сьюзи, спасибо дорогая, за ответы. Я пожалуй позвоню в институт.
Привет!Тел гинекологии нужен?Могу завтра на майл отправить.как домой приеду.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, позвони обязательно, а лучше самой гине, интересно, что скажет про жидкость... может и правда эта жидкость не от туба, по крайней мере хочу верить в это...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Да,девочки, позвоню. Сьюзи, напиши пож.ста на мейл номер.
Хочушка, а у меня сомнений нет что от туба ((
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Да,девочки, позвоню. Сьюзи, напиши пож.ста на мейл номер.
Хочушка, а у меня сомнений нет что от туба ((
Лямурчик!!!Написала на майл !!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!!Я на выходных дома!!!Семья без меня плохо справляется.Мужики эти thumbdown ,ничего не могут ни убрать не постирать приезжаешь и начинается!!!Пью все 4 препарата пока вроде нормуль!!Правда боли появляются где труба удалена спайки о себе напоминают!!!Хочушка как твои дела???
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзенн, привет. У тебя спайки болят? figase ну , главное, что хорошо себя чувстуешь. а если очень будет беспокоить выпей но-шпу, она спимет боль-спазм, на травах - безвредная. Дела никак можно сказать, как обычно. Что горло прошло, опять начинает.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Сьюзенн, привет. У тебя спайки болят? figase ну , главное, что хорошо себя чувстуешь. а если очень будет беспокоить выпей но-шпу, она спимет боль-спазм, на травах - безвредная. Дела никак можно сказать, как обычно. Что горло прошло, опять начинает.
Я от спаек чтоб не болели и не тянули раз в полгода лонгидазу колю.Нужно завтра врача спросить можно её поколоть?
давай поправляйся!!!Горло и шалфейчиком пополоскать можно!!!
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи, написала тебе на почту
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Сьюзи, написала тебе на почту
Лямур!!Ответила тебе в ЛС . :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
ля
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

сьюзен. спасибо за пожелание и совет. А Лонгидау не то что можно, а нужно колоть. Просто у нас ее нет в продаже, поэтому обходились лидазой, но они ведь не обезболивающие, а от спаек, и чтоб лекарство хорошо проникало в ткани
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):сьюзен. спасибо за пожелание и совет. А Лонгидау не то что можно, а нужно колоть. Просто у нас ее нет в продаже, поэтому обходились лидазой, но они ведь не обезболивающие, а от спаек, и чтоб лекарство хорошо проникало в ткани
Да я знаю что оно не обезбаливает ,Но реально курс проколешь и на полгода о боли забываешь.Девочки у меня опять проблема!!!Обсыпало всю и зуд страшный.Крапивница началась всю ночь сегодня не спала.В больнице всё показала сначала подумали на чернику.Прокапали капельницу.Стало легче,но препараты не отменяли.Сейчас вечер я опять чешусь жуть ,всё тело в бляшках.Теперь остаются новые препараты рифампицин или этамбутол.Завтра анализы опять сдаю.И уже с врачём решать будем,
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Йожик

xo4uwka писал(а): А Лонгидау не то что можно, а нужно колоть.
Девочки, а Лонгидаза сейчас в виде вагинальных свечей появилась. Может кому пригодится инфа.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

эх, жалко у нас вообще ее нет!
сьюзенн, попей противоаллергические препараты, т.к. такое обычно в начале лечения бывает, врачи сразу предупрежадают, что надо выпить.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):эх, жалко у нас вообще ее нет!
сьюзенн, попей противоаллергические препараты, т.к. такое обычно в начале лечения бывает, врачи сразу предупрежадают, что надо выпить.
Привет!Мне от аллергии капают хлористый ,тиосульфат,дексаметазон и ещё зодак в таблетках.Сегодня всё ОК.Со вчерашнего дня высыпаний нет,но мы отменили все таблетки,остался тубазид капельно. С понедельника будем рифампицин опять вводить.короче заново препараты кроме этамбутола,подозрение на него.По анализам повышены трансминазы.Сама-то как ?Как горло?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

трансаминазы итак повышаются при лечении, это естественно, но у тебя рано повысились, ты то пьешь всего ничего, видимо от реакции организма твоего.
а у меня что, пью эвкалипт, лимфоузлы увеличены, почитав интернет, чуть с ума не сошла, ткие страшгные вещи, вплость до туба. Одно успокаивает, что они болят, а к врачу боюсь идти.... у меня горло более или менее, а вот в ухе неприятные ощущения...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):трансаминазы итак повышаются при лечении, это естественно, но у тебя рано повысились, ты то пьешь всего ничего, видимо от реакции организма твоего.
а у меня что, пью эвкалипт, лимфоузлы увеличены, почитав интернет, чуть с ума не сошла, ткие страшгные вещи, вплость до туба. Одно успокаивает, что они болят, а к врачу боюсь идти.... у меня горло более или менее, а вот в ухе неприятные ощущения...
Хочушка ты может зря с врачём тянешь?интернет штука такая.накрутишь себя начинаешься как я,а потом полночи ревела.Утром в больницу приехала лица нет.Врач всё объяснила по полочкам разложила.Я успокоилась.Вам ещё спасибо! Ты давай не читай там всякой заразы ненужной понапишут ,сами не понимаем а потом стресс и всё такое.Я вот тоже сегодня с врачём поговорила насчёт мелкого проверить говорит не надо реакция манту отр и хватит.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Вот позвонила к врачу- отоларингологу. Как только я ему сказала, что у меня лимфоузлы увеличены, сказал сделать общий анализ крови и так придти. Завтра пойду сдам, а в понедельник к нему. Тааак боюсь, что завтра покажет анализ. У меня ведь даже при тубе отличный анализ был, ну кроме гемоглобина. Так боюсь-так боюсь, ужас... боюсь, что это не горло, и не банальное что то, а ... да и температура есть все время 37.1, правда не знаю, от горла или вообще.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Вот позвонила к врачу- отоларингологу. Как только я ему сказала, что у меня лимфоузлы увеличены, сказал сделать общий анализ крови и так придти. Завтра пойду сдам, а в понедельник к нему. Тааак боюсь, что завтра покажет анализ. У меня ведь даже при тубе отличный анализ был, ну кроме гемоглобина. Так боюсь-так боюсь, ужас... боюсь, что это не горло, и не банальное что то, а ... да и температура есть все время 37.1, правда не знаю, от горла или вообще.
Хочушка!!!Держись всё будет хорошо.Удачи на понедельник!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки на недельку отпросилась на дачку.Хочется отдохнуть с таблетками отпустили.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

сьюзенн писал(а):
xo4uwka писал(а):Вот позвонила к врачу- отоларингологу. Как только я ему сказала, что у меня лимфоузлы увеличены, сказал сделать общий анализ крови и так придти. Завтра пойду сдам, а в понедельник к нему. Тааак боюсь, что завтра покажет анализ. У меня ведь даже при тубе отличный анализ был, ну кроме гемоглобина. Так боюсь-так боюсь, ужас... боюсь, что это не горло, и не банальное что то, а ... да и температура есть все время 37.1, правда не знаю, от горла или вообще.
Хочушка!!!Держись всё будет хорошо.Удачи на понедельник!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки на недельку отпросилась на дачку.Хочется отдохнуть с таблетками отпустили.
Девочки!!!Привет!!Вы где???? :clapping: :clapping: :clapping: Хочушка!!Как у тебя дела????Как к врачу сходила анализы сдала??
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет. Как у тебя дела? Как отдохнула?
У меня золотистый стафилококк высеяли, лимфоузлы не увеличены, правда картина крови изменена. Назначили пиофаги для полоскания, антибиотики не назначил. Вот такие вот дела.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Привет. Как у тебя дела? Как отдохнула?
У меня золотистый стафилококк высеяли, лимфоузлы не увеличены, правда картина крови изменена. Назначили пиофаги для полоскания, антибиотики не назначил. Вот такие вот дела.
Отдохнула классно.Сегодня опять в больнице.Вводим пиразинамид заново.Завтра начинаю физиотерапию по гинекологии.
Очень хорошо что лимфоузлы не увеличены.Поправляйся давай!!!Завтра опять мониторим ан.крови биохимию.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи,привет :clapping:
Вы так быстро начали физио? Или ты уже больше месяца лечишься?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Сьюзи,привет :clapping:
Вы так быстро начали физио? Или ты уже больше месяца лечишься?
Уже месяц как лечусь.Сегодня начали спайко-рассасывающую терапию.Делают уколы в своды с лидазой (два часа отходила от них боль адская,со льдом лежала)уколы с алоэ,капельницы ректально с чем не знаю сегодня вечером поставят капает два часа.И физио завтра иду.Ещё в вену что-то назначит.Ты извени вчера звонить начала в НИИ а там никого,у меня шанс один был отпраситься и с семьёй отдохнуть.Теперь буду звонить туда как появяться сразу поеду.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Ничего, Сьюзен, я подожду.
Ты наверно еще месяц в больнице будешь?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Ничего, Сьюзен, я подожду.
Ты наверно еще месяц в больнице будешь?
Привет!Да мне ещё до конца августа лежать.Буду звонить постоянно как ответят я сразу к ним и тебе отпишусь.Я думала в понедельник успею оказалось уже ушли в отпуск.Как сама?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Ааа, Сьюзи, они уже ушли в отпуск? :think: Мне врач сказала что они 27-го августа вернутся. Значит упустили...((
А ваша больница на лето не закрывается? Я тебе кое что написала в ЛС.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Ааа, Сьюзи, они уже ушли в отпуск? :think: Мне врач сказала что они 27-го августа вернутся. Значит упустили...((
А ваша больница на лето не закрывается? Я тебе кое что написала в ЛС.
Нет больница работает постоянно.Сегодня выяснила в вену делают укол тио сульфат.А ректальная капельница с натрием хлоридом.И ультразвук на низ живота.Сегодня третий день делают уколы в своды с лидазой.уже не так больно т.к.уменьшили дозу.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи,терпи атамаМой будешь)))))
Я очень плохо переносила тиасульфат в вену,еле выдержала. А в своды мне никогда не делали. Мне изо с лидазой кололи лимфотропно сверху в области придатков. Это было не больно.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Сьюзи,терпи атамаМой будешь)))))
Я очень плохо переносила тиасульфат в вену,еле выдержала. А в своды мне никогда не делали. Мне изо с лидазой кололи лимфотропно сверху в области придатков. Это было не больно.
Привет!Тиасульфат я спокойно переношу.Уколы с лидазой стала лучше переносить.Не так болеть стало.Вчера купила в аптеке Лонгидазу в свечках врач посоветовала её ещё повставлять ректально через день.Спрашивала сегодня насчёт выписки.Сказали в конце августа начало сентября после доп снимков если улучшение будет сразу выпишут. Как твои дела?Хочушка куда-то пропала.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзен, привет. Я тут, читаю постоянно, просто писать особо нечего. Все по старому
Тиосульфат я тоже отлично переносила, как будто и не делали, лидазу тоже, правда мне в попу муж колол. После такого подхода у тебя конечно же будет улучшение, обязательно!!!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Сьюзен, привет. Я тут, читаю постоянно, просто писать особо нечего. Все по старому
Тиосульфат я тоже отлично переносила, как будто и не делали, лидазу тоже, правда мне в попу муж колол. После такого подхода у тебя конечно же будет улучшение, обязательно!!!
Я очень на это надеюсь ,Спасибо!!!Так хочется вылечить всё побыстрее.Так горло прошло????Вылечилась???
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Конечно же вылечишься, это при таком то подходе!
С горлом не знаю, вроде хуже. У меня вообще состояние отвратительное, утомляемость и т.д. Муж послал на рентген, т.к. говорит. что я кашляю по ночам. Легкие обсалютно чистые! А ТТ есть 37.2, а Лямур мне еще говорит не волноваттся и не выдумывать. А что мне делать, от чего это ТТ :gun: :gun: :help:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru