Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши бабушки и дедушки

Сообщение Тасяна

Девушки, о какой стерильности вы говорите? О микробах? Наивные. В воздухе их полно и после того как вы вынули предмет из стерильной упаковки (Стерилизатора) не в простерилизованном помещении (кварцованном, к примеру) за считанные секунды, ну, минуты, вы будете иметь нестерильный предмет. Но вы ж не в операционной, слава Богу! Там понятно, нельзя, чтобы на раневую поверхность что-то залетело. Но ведь наши дети дышат воздухом через нос, а пища (и не пища тоже)попадает через рот (как правило), а там очень мощная защита и химическая (лизоцим, интерфероны, комплементы) и клеточная - одних лимфоузлов сколько! Ни в одном месте в организме такого скопления больше нет как в носоглотке. Это те самые аденоиды и гланды нас спасают от инфекции.


Я понимаю, если дитя не здорово или с иммунодефицитом. Тут надо поберечься какое-то время. Но потом... Надо ли так себя и деток мучить? Это неоправданно.


Если продолжать про инфекции и как это страшно, так не надо деток ни целовать, ни дышать на них. А если кто-то чихнет или кашлянет? Страаашно? В ротовой полости находится до 85%всех микроорганизмов, живущих на территории человека, еще 10% на коже и аж 5% в кишечнике.


И, наконец, если вы поддерживаете ГВ, то ваше дитя вообще от многих, в том числе от респираторных, инфекций защищено. Для меня это один из агрументов почему я буду кормить грудью еще некоторое время. Мы достаточно часто путешествуем, а грязнее аэтопортов и вокзалов трудно придумать место. Наверное, только рынки, магазины и зрительные залы.


А из того, что дети поднимают с земли лично меня очччень напрягают бычки. И сами по себе они неаппетитно выглядят, и наверняка неизвестно (а даже если известно, то не легче) чьей слюной пропитаны. Фу. Фи.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши бабушки и дедушки

Сообщение Радуга

А я бутылочки и соски стерилизую. Не для стерильности. Просто мне так удобно. Удобнее, чем ошпаривать кипятком. Вымою, простерилизую и уберу. Потом всегда взял и используешь.

А для "борьбы" со стерильностью у нас дома две собаки, а дисбак у деточки почти идеальный (ТТТ). И бяк типа стифилакока, клебсиел и прочих ужасов не было ни разу.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши бабушки и дедушки

Сообщение Булка

Радуга, а какие у Вас собаки, ну, в смысле породы или беспороды?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши бабушки и дедушки

Сообщение Радуга

Лабрадорихи, весьма почтенного возраста, 11 и 8 лет в январе, мама и дочка. Линяют, ссввооллооччииии... прям сейчас.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши бабушки и дедушки

Сообщение Пятница

Я конечно, согласна, что уподобляться стерильности оперционной не стоит, но! Определённые гигиенические мероприятия всё таки ещё никому не навредили (типа мытья рук ребёнку, стараться, чтобы он уж совсем не совал в рот всякие гадости и т.д.). Есть так называемые "болезни грязных рук"- дизентерия, энтеробиоз (глисты),"болезни туристов". Так что, ошпарить соску, упавшую на пол, по которому только что прокакавшийся котяра пробежал, я думаю - не повредит.

Или помыть как следует яблоко после магазина, на складе которого эти яблоки описывают и обкакивают мыши-крысы, заражённые псевдотуберулёзом - тоже не сложно.

Есть ситуации, когда ни один лимфоузел, даже размером с куриное яйцо, не спасёт.

Вот у нас, например, кот блеванул несколько дней назад здоровенной живой 15-ти сантиметровой аскаридой. И это не смотря на то, что мы им проводим профилактические курсы раз в 6 мес.

Я как вспомнила, как не раз вытаскивала его шерсть из Милашкиного рта, как не раз вытаскивала (то, что успевала), его корм оттуда же, сколько раз она в его миске с водой "руки мыла" и т.д...А уж все её ползания по полу мимо кота, по коту, под котом, вместе с котом... В итоге все-все, люди-дети-звери ( у нас ещё и здоровенная собака родезийский ричбэк) получили 2 курса противогельминтных средств. А у них, между прочим, достаточно выраженный токсический эффект на печень. Нах..(пардон ) оно надо детской печени????

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши бабушки и дедушки

Сообщение Тасяна

Пятница, ты как всегда права. И про яблоки ( я мою любые фрукты, прежде, чем они попадут в руки ребенку), и про гельминтов. По молодости мы купили пёсика, когда старшенькому было всего 4 месяца. Муж на работе целый день, псинке внимания так, чтобы не в ущерб человеческому детенышу, уделять было сложно. Да еще и глисты. И вот насколько муж пищал, так хотел собаку, настолько быстро он остыл, увидев в экскрементах клубок....не буду живописАть. В течение нескольких дней пристроил щенка и пока не подросли дети, зверя мы никагого не заводили.


А потом были и кошки, и собаки, и породистые, и подобранные. А сейчас никого нет. В плане гигиены это к лучшему. Но детеныш наш явно тяготеет к живности - звери шарахаются от его любвеобильных воплей. И золотистые ретриверы тоже. Чубакка, не только я ,но и сынок их горячий поклонник.



Что касается бабушек-дедушек, то это все так по-разному. Одни (мои) рады без меры, мужевы - не поверили в рождение еще одного внука, уже настроились на правнука и были уверены в своей правоте, пока не увиделя меня кормящей. Грустно. Как будто вычерркнули из семьи, и это после 21 года брака.Ведь не поздравили даже. Только год спустя услышала в телефонной трубке соответствующие дате слова.


Короче, в гомеопатических дозах свекры - милые люди!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Бабушки

Сообщение Марика (королевамать)

Девы, похоже, пора уже это в отдельную тему выносить - учитывая, как часто она у нас поднимается... о;)

Наша тут отколола на днях. Узнав о том, что ре начал сам вставать на ножки и пытаться передвигаться, сказала: "Наконец-то вы стали заниматься ребенком!". По ее мнению, ре обязан в 5 месяцев сидеть, а в 7 вставать. И если этого не происходит - значит, виноваты родители (читай: мама). :shock: :angry:
Я тихонечко так представила себе, сколько еще раз я буду виновата в чем-то. Со счета сбилась, но до конца так и не дошла. :vermin:
Вот как вежливо объяснить человеку, что ре невозможно заставить стоять, если он не готов?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бабушки

Сообщение Юльчик*

Марика, у нас до года и 2 месяцев тоже были нотации о том, что Ре должна уже делать и что мы (читай я, как нерадивая мать) должны делать с РЕ и как с ней заниматься и т.п. При чем все нотации с 2 сторон с примерами, что соседские детки давным давно уже и ходят и говорят и едят, бла-бла-бла. Сначала я это проглатывала и кивала головой. потом просто молчала, потом говорила что время придет и Ре это будет делать, теперь говорю всем и везде "Что мой Ре никому ничего не должен, придет её время - сделает, не захочет не сделает. А вот вы как бабушки Ре обязаны и должны её любить, холить, лелеять, стишки читать, песенки петь и подарки дарить и нам кстати нужно это и вот то. А не нервы мне трепать и мозг канифолить!. Нечего мою дочь сравнивать со всеми-раз и два ваше время воспитания закончилось!" После этого уже никто и даже соседские бабки мне ничего не советуют, а мама моя (лидер по нотациям) и свекровь теперь осторожно спрашивают, что Маша уже умеет и что они прочитали в журнале о такой-то методе развития и спрашивают мы так с ней занимаемся (то есть всё очень деликатно). Ну и плюс теперь за языком своим следят, т.к ранее очень любили Маше различные ярлыки и прозвища навешивать: хулиганка, воровка, толстушка, грязнулька, свинюшка и т.п.
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бабушки

Сообщение ПУШИНОЧКА

Ой ,Марика,ты и топ по этому поводу открыла.А я только и свой" крик души" закончила излагать в "Декабре..."(не успела. 0:) )Да,видать и правда нас много,с такими проблемами. :think: [color=#FF4000]ВСЕМ СОЧУВСТВУЮ!!!! ТЕРПЕНИЯ,ВАМ ,МАМОЧКИ!!![/color]Надеюсь мы такими не будем..
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бабушки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика (королеваматьее) писал(а):Вот как вежливо объяснить человеку, что ре невозможно заставить стоять, если он не готов?
Марина, ты ничего не объяснишь. Люди такие. У меня свекровь такая же, вместо того, чтобы просто радоваться внуку, обязательно найдет какой-нибудь изъян.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бабушки

Сообщение irenchik

ой девы, почитала я.. Моя свекровь любит внуков,хоть нее и пункт на том, что они мерзнут постоянно :-D
Ко мне изначально они очень хорошо отнеслись. Просто в процессе более близкого сосуществования высянилось (хотя я и так это подозревала), что у нас НАСТОЛЬКО разные взгляды на какие-то принципиальные для меня вещи..ну просто мы как с разных планет. Поэтому все тихо и спокойно, надо только общаться о детях, погоде и разных бытовых вещах, не переходя в плоскости тонких материй.
Потом,у меня в семье всегда было принято разговаривать, обсуждать проблемы, события, чувства..У них же - полная тишина, все молчат со своими взглядами. Для меня это дико, но слава Богу, я не живу с ними - поэтому Бога ради, молчите себе на здоровье!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Бабушки

Сообщение Гавана

Читаю и думаю,что лучше-когда бабушки есть,или когда их нет. Свекрови 46лет. В 18 родила один за другим троих,родила бы еще,да разошлась. Мой муж-старший,воспитывал младших. Жили очень бедно. Остатки этой бедности и голода видны до сих пор-видит еду,лупит,пардон,литрами и килограммами,даже не спросив,ели ли остальные. Бабушка наша так любит сына,что не работает уже 12лет,в итоге сын вынужден был бросить школу в 9м классе,идти получать рабочую специальность,чтобы обеспечивать мамашу и младших. На внуков,и,собственно на детей,ей плевать. Внучку видит раз в месяц,и то,если на машине заезжаем. Общаться опасають,ибо наша бабушка лет 10 не делала флюорографию,не сдавала анализы. Не хочет. Лень. Меня побаиваится. Когда с мужем регистрировались(я уже была с пузом),пришла в майке и джинсах,даже без букета ромашек. Было стыдно от своих. Дала мужу денег на машинку,хоть хорошо бэушную,но на ходу. Мамаша к машинке даже не подошла. Каждые выходные в 7утра будит мужа тревожными смс-ками-заклинило замок,потекла крыша,перегорела лампочка,-необходимо срочно прибыть на участок. Муж,как хороший сын,мечется между мамашей м мной. Как вам такой экземпляр?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бабушки

Сообщение Believer

Наша бабушка прям как из мультика а Баба-Яга против, кроме того она "неисправимая оптимистка". Я ей ребенка 2 недели после роддома не показывала, просто объявила карантин от бабушки. А она в первый же визит нашла у внучки кучу дефектов, и ножки кривые, и голову не держит, и подбородок дрожит, и ручками предметы не берет, и не понятно на кого похожа, и вообще, дети после КС нормальными бывают редко, а 37недельные - вообще глубоко недоношенные и проблем не оберешься >:[ .
Так и живем, в каждый свой визит, а приходит она слава Богу редко, она имеет мой мозг в самых извращенных формах на предмет "залечивания" ребенка. Постоянно ищет несуществующие болячки и пытается погнать нас к врачам, прививки делать нельзя, кутать ребенка необходимо, купать только в кипяченой воде, а про соки в месяц - просто христоматийное :) Няни- зло, она по ТВ видела как няни издеваются над детками. И т.д. и т.п.
Я не обращаю на это внимания, единственное что она у меня 1 на 1 с ребенком не остается, боюсь что начнет воплощать в жизнь свои "фантазии". Либо мы с мужем, либо няня контролирует меру любви нашей бабушки. Я свято верю, что в отношениях с нашей бабушкой худой мир лучше доброй ссоры, ну ОК, пускай в ее воспаленном мозгу она выиграет конкурс на звание самая заботливая бабушка в мире, придумав 1001 болячку ребенку, а я буду кукушкой - подбросила ребенка чужой тете-няне, и матерью ехидной - не лечу ребенка от всех болезней в мире, жалею денег на витамины и не кормлю 4-ех месячного младенца фруктами :)
Перевоспитать ее ни я, ни муж не сможем, да и родственников не выбирают, но мягко так установить границы дозволенного у нас получилось. Напрягает конечно по полной :angry:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бабушки

Сообщение *Iriska*

irenchik писал(а): Просто в процессе более близкого сосуществования высянилось (хотя я и так это подозревала), что у нас НАСТОЛЬКО разные взгляды на какие-то принципиальные для меня вещи..ну просто мы как с разных планет.
Ага, иноплпнетяне [lol] . Мне, правда, в кошмарном сне не могло присниться жить с кем-то из родственников (для меня само понятие родственник - уже угроза о;) ). Но вот теперь я ежедневно вижусь с мамой мужа: передаю ей детеныша и уезжаю на работу... Эти несчастные полчаса способны так вывести меня из равновесия, что я начинаю медитировать. Представляю себе большой космический корабль, куда загружаются все родственники без исключения и отправляются к далёким планетам, в иные миры, откуда нет возврата... Помогает [lol] .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бабушки

Сообщение Эмили

Ириска, да вам очень с бабушкой повезло!!!! Нянчит внука и не канючит, что надоело! Ей памятник при жизни ставить надо, т.к. в наше время большая редкость!

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бабушки

Сообщение Krevetka

так она за зарплату нянчит (если я правильно поняла о;) ) Попробуй тут поканючь

[/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушки

Сообщение Джина

Мои свекры, слава тебек господи, живут в Израиле. Приезжали один раз, когда Максиму было два года. Сразу бабушка надавала советов, как правильно воспитывать ребенка, сокрушалась, почему он сам не ест, плохо говорит, а вот, типа, у нас соседский мальчик и ест сам, и говорит хорошо и проч. Все пропускала мимо ушей. Пришлось проявить строгость, когдаона после обеда потащила его гулять, а мы в это время спим. Сейчас общаемся по скайпу, но после того, как она мне велела купать Маришку в череде и в пеленке, что я и без нее знаю, я просто скайп выключила, и с ними общается только муж.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Бабушки

Сообщение l-natall

Моя мама-упорно предлагала марлевые подгузники,предложила заняться этим ей самой,отстала [lol] Приходит домой вечером и начинается песнь-Севочка,а ты сегодня кушал,гулял,спал,мама с тобой занималась ]:> Постоянно хочет его укутать.Тут захожу к ним в комнату,Сева у них,смотрю он в носках шерстяхых,я-мама!!!Носки быстро сняли [lol] И так каждый день :-\ Да плюс подпевка-я одна справлялась,мне никто не помогал,я все успевала,а ты нет.....Приходится говорить,как я ей горжусь и какой она герой ;) А что в год в деревню меня отправили уже не помним,и каждое лето к бабушкам тоже забылось [lol]
Свекровь-по приезде из роддома заявила,что ребенок на сына не похож :think: Я говорю,он на меня похож. ;) Кровать поставили не так,ребенка положили не тем боком и не к той стороне света и т.д. и т.п.У мужа моего чуть пар из ушей не валил-как сдерживался,чтобы не поругаться [lol] Приходит только погулять и то надо звонить заранее и редко,она сверится со своим расписанием (сидит дома уже давно).Если ребенок плачет,удивление-а почему он плачет,быстро передает его мне и спешит домой [lol] Тут опять завела песню,что не похож на сына, я говорю-да не похож-ведь он от соседа [lol] Пока эту тему закрыла.Все пытается его чем-нибудь накормить,ведь мы давали...Говорю,сейчас другие правила,ему многое еще нельзя...Все равно прет сок вишневый-ведь на соке написано,что можно :-\ Начала с 1 месяца ребенкиного приносить мне гостинцы-виноград,персики,капуста,черешня красная,шоколад и все в том же духе.Я говорю,мне сейчас нельзя,я грудью кормлю,а это аллергены и пучить ребенка будет.Ее ответ-а ты попробуй,это же так полезно :shock: Короче передаю все ее сыну,он съедает и периодически просит маму ничего не приносить [lol]
[/url]
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бабушки

Сообщение ПУШИНОЧКА

Пришла сегодня моя бабушка >:[ (1раз в мес.приезжает на целый день)Это которая с рук ре по 5 часов не спускает(74 года!!).вывезла я ей щас коляску во двор.пока собирались говорит"заверни еще в плед,Заверни еще в плед...Заболеет".Говорю: "бабуля ,так там же тепло".Ну ладно,Завернула(ну я то думала там действительно холодно).Выехали.+15.Посмотрела и давай"сними с нее плед ,сними с нее плед...Перегреется!" >:[ :angry: :angry: :angry: Нет слов...По мне,так пусть вообще никто не помогает,чем мозг плющить. ]:> Я и так нервная...
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бабушки

Сообщение Believer

Добавлю позитиффчик из перлов нашей бабушки:
-А как это вы ребенка без шапочки после ванны спать кладете?
-А зачем ей шапочка - дома тепло
-Да вы что, у нее еще темечко не заросло, ей из-за этого ушки надует.

Пушиночка +15? А у нас -8. Няни мои не выдерживают в парке больше часа, а детеныш спит на морозе :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бабушки

Сообщение Марика (королевамать)

Одна наша бабушка живет в 2000 км от нас. В феврале собирается к нам. Морально готовлюсь. :-D
Другая - на соседней улице. Бывает у нас очень редко. К счастью, меня вообще не трогает - все советы передает через мужа. Самый классный из них - что у ре колики из-за памперсов. Изредка появляясь у нас, бабушка сюсюкается с внуком, воркует над ним, щебечет, что очень его любит - собственно, против этого ничего не имею, даже радуюсь. Но при этом был один момент: я попросила бабушку дать мне ре на минуточку - ему нужно было принимать лекарство. Бабушка даже не поинтересовалась - что это за лекарство и что вообще с ее внуком, если его поят лекарством.
А еще ре у меня некрасивый - потому что на бабушку не похож. [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бабушки

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а):так она за зарплату нянчит (если я правильно поняла о;) ) Попробуй тут поканючь
Да, за зарплату (интересно, если бабушка нянчит внука бесплатно, то питается она, видимо, святым духом, а спит на облачке о;) ).

Мне кажется, что на отношениях с ребёнком фактор зарплаты никак не сказывается, но вот что касается отношений со мной и всяческих советов - это дааа! Потому что её представления о жизни мало чем отличаются от описанных тут: жена сына - это вроде как овца, купленная на базаре, надо чтоб и помясистей, и пошерстистей была, чтоб пользу в хозяйстве приносила [lol] . Во главе хозяйства, разумеется, она, как самая умная. Всё контролирует, на всё добро даёт или вето накладывает. У них в семье это так. Но не со мной :-D .
Я же вижу, что она постоянно себе что-то думает, примерно то же самое, о чём тут пишут [lol] . Только молчит в тряпочку, потому что это уж совсем безбашенная наглость: за мои же деньги меня жизни учить :-о . Всё равно неприятно, конечно, но как договариваться с человеком совершенно иных ценностей, убеждённым в своей правоте, я понятия не имею. Не хочет она ни слушать, ни слышать, ни компромиссы искать, да и не может, зато аргументы с позиции силы действуют на неё безотказно.

Марика, ты про мастер-класс общения с бабушками спрашивала, ну так нет никакого мастер-класса, примитивно всё до безобразия.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бабушки

Сообщение Эмили

Krevetka писал(а):так она за зарплату нянчит (если я правильно поняла о;) ) Попробуй тут поканючь
У нас ни за какие деньги не согласны, причём обе [lol] Тем более Ириска писала, что бабуля адекват, слушается маму, не перечит и не назойлива. Вот повезло же Славику с бабулей, ведь хорошо, когда помимо строгих родителей есть любящая и заботливая бабушка, которая и накормит вкусно, и приласкает, и мороженое купит! У меня именно такие бабушка и дедом были. Я их обожала! Даже мою дочу немного понянчить успели, до 3-х лет. И ещё хотела написать, что такой бабушке, вырастившей такого хорошего сына как Ирискин муж-заботливый папочка- можно спокойно доверить детя, её опыт в живом примере!

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Бабушки

Сообщение кладовка

добавлю свой любимый, ранее озвученный тезис:
девочки, бабушки с грудными детьми - это не проблема, если близко к сердцу не принимать. а вот когда бабушка начинает жизни учить не маму, а ребенка, и он все как губка впитывает, вот тут и начинается самое интересное. если ты, взрослый чел, с "человеком иных ценнойстей" договориться не можешь, но вынужден оставлять с ней на длительное время дитя, угадай, чьи ценности победят? о;)
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бабушки

Сообщение Тасяна

кладовка писал(а):добавлю свой любимый, ранее озвученный тезис:
девочки, бабушки с грудными детьми - это не проблема, если близко к сердцу не принимать. а вот когда бабушка начинает жизни учить не маму, а ребенка, и он все как губка впитывает, вот тут и начинается самое интересное. если ты, взрослый чел, с "человеком иных ценнойстей" договориться не можешь, но вынужден оставлять с ней на длительное время дитя, угадай, чьи ценности победят? о;)
+ 100000000000000

Добавлю только, что на месте бабушки может быть и няня (и) о;)
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Бабушки

Сообщение Марта

Мне видимо очень повезло так как моя мама согласилась сидеть с внучкой когда ей исполнилось 10 месяцев, хотя я уже была на работе а наш папа по пол дня со мной дежурил с нашей дочей. Причем до Б она умоляла быстрее родить и идти на работу , а она будет сидеть с ре.
Наша бабушка делает все четко по инструкции оставленой с утра мною и если что звонить уточняется.
Зато мать мужа свою внучку увидела когда ей исполнилось месяцев 8 не раньше. Чему я очень рада т.к. был случай у моего мужа родного брата родился сын и она через пару месяцев передала пакет с подарками в котором оказались :shock: ПЛАТИШКИ во как это понимать? Невестка сразу собрала пакет и велела отвезти его обратно.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бабушки

Сообщение *Iriska*

Эмили писал(а): И ещё хотела написать, что такой бабушке, вырастившей такого хорошего сына как Ирискин муж-заботливый папочка- можно спокойно доверить детя, её опыт в живом примере!
Ой, я прячусь за этот спасительный аргумент, но так ведь у них ещё младшенький имеется [lol] , раздолбай тот ещё. Осталось понять, который из них правило, а который - исключение :think: .
Эмили писал(а): У нас ни за какие деньги не согласны, причём обе [lol]
Мне кажется, это нормально. Даже хорошо, что люди имеют на что жить и чем заняться. ИМХО, это у наших нездоровая ситуация: и нищета, и безделье. Вот пристроила о;) , причём всех :-о .
Эмили писал(а): Вот повезло же Славику с бабулей, ведь хорошо, когда помимо строгих родителей есть любящая и заботливая бабушка, которая и накормит вкусно, и приласкает, и мороженое купит!
Мне кажется, что у нас если кто и будет баловать, так это я 0:) .
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бабушки

Сообщение *Iriska*

кладовка писал(а): девочки, бабушки с грудными детьми - это не проблема, если близко к сердцу не принимать. а вот когда бабушка начинает жизни учить не маму, а ребенка, и он все как губка впитывает, вот тут и начинается самое интересное. если ты, взрослый чел, с "человеком иных ценнойстей" договориться не можешь, но вынужден оставлять с ней на длительное время дитя, угадай, чьи ценности победят? о;)
Абсолютно согласна, поэтому и планирую после ребёнкиного года заменить бабушку на няню.

Конечно, интересно, с какого возраста ребёнок "впитывает как губка" такие вещи, как отношение к труду и деньгам, стремление расширить свой кругозор, соотнести свои могу и хочу, ну и просто здоровые амбиции. По-моему, не с рождения о;) . Так что на первый год мы решили (после длительных консультаций с психологами), что вреда особого от бабушки не будет. Всё, что касается ухода, меня устраивает (правда, в отличие от некоторых, я сама крайне лояльна к тому, в какой ребёнок шапке, на сколько пуговиц застёгнут, сколько ел и во сколько лёг спать). На просмотр телевизора (принципиальная для меня вещь) у нас табу, в любое время суток, в любой комнате ТВ включать запрещается под страхом смертной казни [lol] , так что за её страсть к сериалам я спокойна. Возможно, у нас суперпродвинутая бабушка, но я не представляю себе конфликтов на бытовой почве и никаких инструкций не оставляю. А если ей, к примеру, нравится трахаться со стерилизацией бутылочек в то время как педиатр сказал не нужно, ну так и пусть! Я-то не стерилизую, так что все будут довольны: и мы, и микробы, и бабушка удовлетворит свою жажду деятельности, и желудок ребёнка нужными микробами заселится :-D .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бабушки

Сообщение Эмили

Ириска, а почему телек категорично в игноре? У нас пап постоянно к телеку Владю поворачивает и мультики смотрят. Умка очень нравится и Чебурашка детю. И подпевает песенки, и с героями разговаривает, узнаёт их. Дозированно, конечно.

Аватара пользователя
Хочу_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бабушки

Сообщение Хочу_малыша

Эмили писал(а):Ириска, а почему телек категорично в игноре? У нас пап постоянно к телеку Владю поворачивает и мультики смотрят. Умка очень нравится и Чебурашка детю. И подпевает песенки, и с героями разговаривает, узнаёт их. Дозированно, конечно.
+

Немножко не по теме, конечно, но моя доча категорически протестовала против массажа, пока я ей канал ТелеНяня не включила. Все сеансы лежа на пузе смотрела телек и улыбалась.
Изображение
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бабушки

Сообщение *Iriska*

Эмили писал(а):Ириска, а почему телек категорично в игноре?
Ну так должна быть у меня хоть в чём-то принципиальная позиция [lol] ? Шучу.

Я исхожу из того, что, пока у ребёнка нет сюжетного мышления, мультики, реклама и проч воспринимаются им одинаково, как картинка. А любая телевизионная картинка сильно перегружена информацией, мелькает часто. Чем чреват для мозга перегруз информацией я объяснить не могу, но интуитивно полагаю, что блокируются какие-то каналы восприятия о;) . Примерно как после современных кинотеатров: выходишь оглушенный и ослеплённый, да ещё и штормит [lol] . Мне кажется, что после таких ударных доз менее яркие стимулы уже не так интересны. К тому же телевидение предлагает картинки, делая тебя пассивным участником, в то время как из окружающих предметов ты сам выбираешь, на что тебе смотреть. Короче, я считаю, что телевидение меняет всю систему восприятия. Поэтому мы будем вводить дозированные мультики и компьютер только после 3-х лет.

P.S. Я сама никогда не смотрю телевизор, муж тоже. Да и телевидения, у нас, по-моему, нету (у нас плазма, к ней тв надо отдельно цеплять, так за 5 лет руки (ноги) и не дошли).
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бабушки

Сообщение *Iriska*

Хочу_малыша писал(а): Немножко не по теме, конечно, но моя доча категорически протестовала против массажа, пока я ей канал ТелеНяня не включила. Все сеансы лежа на пузе смотрела телек и улыбалась.
Я не спорю, может и есть отдельные заслуживающие внимание передачи. Просто на мой взгляд телевидение - это такая большая помойка, в которой нужно долго рыться, чтобы найти что-то стОящее о;) . Это ведь даже не интернет с его поисковиками о;) .
В общем, мы будем DVD использовать, хотя каналы типа discovery я в своё время уважала... Так что если ноги дойдут, спутник подключу, но только не российское тв.

И потом, тут ведь речь о бабушке. Даже если я ей дам критерий, какие передачи можно смотреть, какие нет, всё равно кончится всё тем, что каждый вечер я буду находить их с внучком за просмотром Санта Барбары [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бабушки

Сообщение irenchik

мы смотрим только discovery и animal planet..ну еще новости иногда. Но бабушка явно что-то смотрит в течение дня :think: Моих детей ТВ особе не интересует, они только ОЧЕНЬ живо реагируют на рекламу Билайна :-D
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бабушки

Сообщение НАТАШ

Из перлов нашей бабушки. Держит Сашку над горшком, тот писает. Слышу бабушкин голос: "Ну-ка, Сашка, давай вытрем твою ПЕЛЬКУ!!!!" :shock: :shock: [lol] Говорю: "Бабушка, что еще за пелька?????!!!!!!!!!!!!"
На следующий день история повторяется: "Саша, давай вытрем твой.......(короткое замешательство)...ЧЛЕН!" Я просто в отпаде от смеха!!!! [lol] [lol] [lol] Такое вот здоровое чувство юмора у нашей бабушки!
К слову сказать, теперь эту часть тела именуют "инструментом", "органом" и всем, чем придется, кроме пельки! :-D
А вообще она у нас супер! Приезжает на месяц-полтора, отлично играет с Сашкой, учит его (педагог), отпускает меня по магазам и в гости. Приходит в гости подруга, так она может управиться с 2мя малолетними детьми, пока мы чай пьем! во как!

Со второй бабушкой (моей мамой)повезло не так сильно... :think:

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru