

Могу сказать однозначно дешевле ЛИТЕХ ни где нет проверено на себе, пециально составляла статистику. Единственное кариотип и HLA мы сдавали в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. ЭМИС и ДНК фрагментацию сперматозоидов в Пастере. Всем УДАЧИ!!!!!
А в ЦИРе иммунограмма только по их направлению? Я сдавала иммунограмму в ЦИРе. Не понимаю, что значит какую? Она вроде бы одна, просто Иммунограмма наз-ся. Там есть нюансы, надо перед сдачей хорошенечко выспаться, быть в хорошем настроении, не волноваться, мысли всякие из головы выбросить. Если есть какие то факторы, тебя расстраивающие, иммунограмму лучше не делать! Простуды чтобы не было. Зайди на сайт ЦИРа, там можно задать вопрос, операторы довольно быстро отвечают. А вообще позвонить туда можно же, тоже девочки довольно грамотно все отвечают.Olala78 писал(а):Девочки привет! Поделитесь пожалуйста опытомНужно сдать иммунограму перед протоколом.Где и какую именно, ума не приложу.... Сейчас каждая копейка на счету, поэтому не хочу идти к иммунологу только за перечнем анализов. Посоветуйте, плиззз
Скажите, а где лучше сдать эти анализы? Я правильно поняла, что это и есть "дефекты генов гемостаза"- как мне врач написала?nutik79 писал(а):Мне мой врач из 1-й Градской рассказала, что к ней по мимо меня еще две девочки обратились (одна из них беременная) у которых вылезли тромбозы благодаря недостоверным анализам ЦИРа и именно полиморфизмов гемостаза, т.е. они не выявили мутаций которые ведут к тромбозам и плацентарной недостаточности..... Мне же они выявили гомозиготного Лейдена и я наразжижала кровь так..... что страшно все рассказать(куча таблеток, фраксипарин в максимальной дозировке и т.д.). Через два года пересдала этот генетический анализ и оказалось, что цир ошибся в 4-х генах!!! Они кстати признали свою ошибку (т.к. настрой у меня был серьезный и я писала им претензию, что благодаря их ошибке я потратила кучу денег и времени на врачей и лекарства....Хотела подавать на них в суд, но они выплатили мне компенсацию после моих весомых аргументов и без него).Рыбка Ириша писал(а):СГ сдавали пару лет назад в Цире,в Марьино,вроде нормально все было,полиморфизмы тоже в Цире,но не знаю насколько все было правильно..
Сама не делала, но здесь должны делать.Anna Niki писал(а):Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать FISH анализ спермы (хромосомы 13,18,21,Х,Y) ??? Кто-нибудь делал?
А врач вам ничего не посоветовал?Anna Niki писал(а):Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать FISH анализ спермы (хромосомы 13,18,21,Х,Y) ??? Кто-нибудь делал?
Спасибо, за ценную информацию. Цены действительно ниже, чем в других местах: тестостерон, пролактан, ТТГ по 160 руб (анализы готовы на след.день), волчаночный антикоагулянт 400 руб., кариотип на одно человека: 2850 руб. (это вместе с забором крови).Юля-мамуля писал(а):Недавно сдавали с мужем кровь на Кариотип, Д-димер и коагулограмму,в центре иммунокоррекции им.Ходаново й. вот ссылка: http://www.immun.ru/
ЦЕнтр находится на м. Славянский б-р. Цены очень низкие: кариотип простой стоит 4500 + 500(забор) - это за пару супружескую.250 р -забор крови.Коагулограмма -500 руб, д-димер -325р что ли.
Конторка странноватая,но всё чистенько,аккуратно,на рецепшн сидит мужчина лет 55 ,видно медицнский работрник,он оформляет направления,он же даёт пробирки,с ними идёшь в процедурную,где тебя встречает медсестра.Всё в принципе нормально.жду результатов кариотипа через 16 дней.д-димер и коала делают быстрее.ТАк что рекомендую.
Один минус,у них нет гинекологического кабинета.
Мазки сдаю в лабортории СитиЛаб.результат на следующий день.Присылют смс и на почту.)))
Девочки, будьте внимательны - для сведения: в Витроклиник НЕ делают кариотип с аберрациями. За 4000 там делают просто кариотип (то есть ты девочка, он мальчик). Я звонила в Витроклиник и конкретно задавала вопрос насчет кариотипа именно с аберрациями. Мне ответили, что за 4000 у них только кариотип.Anchous3009 писал(а):HLA 2 типа в клинике Новая жизнь стоит 3000 р на одного, кариотип 2100, делают 4 недели! Сегодня сдали HLA 2 типа в Литеx за 3000 р ответ через 6 дней, кариотип с аберрациями сдаем в Витроклиник 4000 р, ответ через 3 недели.
Милана77 писал(а):Привет всем. А кто -нибудь в курсе, можно ли сдать анализы для вступления в протокол в поликлинике по месту жительства. Мне назначили мазок на флору и ВИЧ, гепатит...ну в общем стандартный наборчик.
И по страховке можно сдать и в жкДаниэла писал(а):В ЖК можно сдать большую часть анализов.
Мне недавно приходили именно с этого ящика.КиСЮ писал(а):девочки, у кого-нить есть эл. почта лаборатории эфис???указанная на их сайте lab@efis.ru не работает. может кому-то результаты приходили! буду очень признательна! очень нужно!
Девочки, простите мою безграмотность, а зачем нужен анализ, по результатам которого говорят, что ты девочка, а он мальчик?Елена Р. писал(а): там делают просто кариотип (то есть ты девочка, он мальчик).
leonesska писал(а):Девочки, кто нибудь пользовался lab4u (работает от лаборатории BION) ? Она недавно открылась отзывов пока нет.
Практически так и может быть. Всякие транслокации,мутации и пр. И как следствие бесплодие, огромные риски хр.патологии ребенка.I am писал(а):Девочки, простите мою безграмотность, а зачем нужен анализ, по результатам которого говорят, что ты девочка, а он мальчик?Елена Р. писал(а): там делают просто кариотип (то есть ты девочка, он мальчик).
Неужели без этого анализа у кого-нибудь сомнения возникают? : )
Вспоминается анекдот: Вовочка с девочкой подходят к бабушке и Вовочка спрашивает: "Бабушка, скажи, пожалуйста, а у тебя детки могут быть?" "Ну что ты, Вововчка" - отвечает бабушка - "ну не может у меня деток-то быть!!" Довольный Вовочка поворачивается к девочке и говорит: "Ну вот, я ж говорил, что она самец!" : )))))))
Ты и в случае с этим анализом? внезапно может обнаружиться, что жена - это мужчина? : )))