Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Девочки нужен коллективный разум obnimalka хочу услышать ваше мнение.
Написала Симону, когда можно делать криопротокол, он мне ответил, что можно через 1-2 цикла.
Судя по сданному ведру крови гемостаз в норме (жду PAI ), вот теперь размышляю понаблюдать за организмом 2-3 цикла (узи), сделать какие-либо подготовительные процедуры и т.п. Как думаете?
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Мадонна, очень-очень жаль.
За ХГЧ все же понаблюдай, чтобы исключить и другие варианты развития.
Одно дело - ББ, другое - все остальное, пугать не хочу, но расслабляться не нужно.
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Selena37, твой муж - герой!
тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Мурыська, если бы у меня были криошки, я бы покатилась за ними через цикл :)
Ибо - организм еще весь в гормонах, стимуляция - не нужна, да и исходя из анализов - лечить нечего.
Вот я сейчас тоже от того, чтобы не сидеть на попе - хожу на пиявки... они мне и по показаниям то не слишком нужны - все анализы в порядке... но, во-первых, ничего не делая, думаю что теряю время, во-вторых, исхожу из мысли, что даже если лучше не будет (опять же - лучше чего? :)), то хуже себе не сделаю. А больше кроме DHEA и витаминов, пиявок - придумать себе ничего не могу :) и врачи мне ничего придумать не могут :)

Другой вопрос, что я психологически боюсь уже протоколов... точнее - ожидания результата. Боюсь снова ХГЧ = 1. Коплю силы уже на это время. А сейчас еще буду переживать и вообще за возможность получить эмбрион. В последний раз из 6 ЯЦ получить 1 эмбрион - было тоже не сладко.

Мадонна, по поводу похудеть. Я после завершения своей истории нынешней - взяла себя в ежевые руковицы и еще на массаж 2 раза в неделю хожу. И что? результат за полтора месяца - 5 кг. И встал как вкопанный. Я уже хочу из спортивного интереса на голодание перейти (боюсь силы воли не хватит). Времени снова мало остается - с декабря уже эксперименты нужно закончить, а я еще круглая как мячик. Неужели так сильно гормональный удар по организму сказывается? или это старость уже подкралась? :think:
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

LenchaN, круглая я -да, джинсы не сходятся, платья по швам трещат - что в груди, что в Ж. Сегодня еще раз пересдам хгч в другой лабе, где сдавала параллельно с ЕМС. В рукавицы себя бы взять надо, но это диета, спорт и массаж. 3 в одном. Мне б хоть 5 кг сбросить из 12ти)))) с возрастом все тяжелее бороться с весом. Если еще и гормоны- то вообще беда.
Я уже даже не знаю по поводу эко. Может правда, сурмаму взять? dHEA по каким показаниям прописывают? Исходя из каких анализов?
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

LenchaN писал(а):Мадонна, очень-очень жаль.
За ХГЧ все же понаблюдай, чтобы исключить и другие варианты развития.
Одно дело - ББ, другое - все остальное, пугать не хочу, но расслабляться не нужно.
+100
бэта должна упасть до нуля, тогда можно быть абсолютно спокойным.
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

Мадонна, просто слов нет как обидно. Мне вот интересно, у нас вообще есть предел надежды? Кажется всё, последний протокол, а потом пролёт, сопли и опять подготовка. Лично у меня этих "всё, последний раз", было уже три раза. :think:
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

Mad0nna писал(а): dHEA по каким показаниям прописывают? Исходя из каких анализов?
Мне Симон прописал исходя из возраста. Может и правда, сдать DHEA? А то вдруг его и так в организме достаточно?
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Mad0nna писал(а):. Мне б хоть 5 кг сбросить из 12ти)))) с возрастом все тяжелее бороться с весом.
чтобы похудеть, желательно кушать маленькими порциями и часто, исключить все жирное, жареное, соленое, копченое, сладкое и желательно как можно больше ходить,но не в тренажерный зал, а именно ходить. и вес постепенно уйдет.
Mad0nna писал(а): Я уже даже не знаю по поводу эко. Может правда, сурмаму взять? dHEA по каким показаниям прописывают? Исходя из каких анализов?
DHEA "гормон молодости" его дают возрастным пациенткам(не всем и не всегда), чтобы увеличить количество ЯК, но по показаниям и по назначению врача, так как этот гормон может нарушить гормональный баланс в организме, поэтому желательно без самодеятельности.
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

rena18 писал(а):
DHEA "гормон молодости" его дают возрастным пациенткам(не всем и не всегда), чтобы увеличить количество ЯК, но по показаниям и по назначению врача, так как этот гормон может нарушить гормональный баланс в организме, поэтому желательно без самодеятельности.
Ну, а как можно прописывать без анализа этого гормона? Что-то я после твоего: может нарушить гормональный баланс в организме заволновалась.
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

rena18 писал(а):
Mad0nna писал(а):. Мне б хоть 5 кг сбросить из 12ти)))) с возрастом все тяжелее бороться с весом.
чтобы похудеть, желательно кушать маленькими порциями и часто, исключить все жирное, жареное, соленое, копченое, сладкое и желательно как можно больше ходить,но не в тренажерный зал, а именно ходить. и вес постепенно уйдет.
Mad0nna писал(а): Я уже даже не знаю по поводу эко. Может правда, сурмаму взять? dHEA по каким показаниям прописывают? Исходя из каких анализов?
DHEA "гормон молодости" его дают возрастным пациенткам(не всем и не всегда), чтобы увеличить количество ЯК, но по показаниям и по назначению врача, так как этот гормон может нарушить гормональный баланс в организме, поэтому желательно без самодеятельности.
Маленькими порциями и часто)) если бы это было так просто! Плюс еще ходить, особенно по грязной холодной Москве. Я худела только через спортзал, диету и массаж. Выглядела сногсшибательно 3 года назад до протоколов. Потом запрет был на спорт, диету и массаж.
Так какие анализы сдают для назначения DHEA?
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

mallina23 писал(а):Мадонна, просто слов нет как обидно. Мне вот интересно, у нас вообще есть предел надежды? Кажется всё, последний протокол, а потом пролёт, сопли и опять подготовка. Лично у меня этих "всё, последний раз", было уже три раза. :think:
Нат, предела надежды нет. будем бороться пока есть силы и вера.

ЛенчаН дык в каких гормонах организЬм :trollsmile: у меня они упали ниже плинтуса, смущает только морально-физическое состояние, а так, что называется нас лопатой не убьешь :happyclapping: Буду думать по поводу января 0:-) :think:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

Mad0nna писал(а): Так какие анализы сдают для назначения DHEA?
Так и называется: DHEA. А его тоже можно не на голодный сдавать?
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

про фигуру, конечно, больно вспоминать :)))
ну еще поборемся чуток

про DHEA, я конечно сдавала DHEA-S (кажется так) - и он у меня был в порядке.
Другой вопрос, что этот гормон снижается от 25 лет неуклонно - поэтому то, что для меня в 40 в пределах нормы - не означает, что он такой же как в 25 лет.
Профилактические дозы, которые можно относительно без опасений принимать - 25мг в день.
Симон же, исходя именно из возрастного показателя, назначил дозу 75 мг в день.

Эффективно все это - при приеме DHEA 3 месяца как минимум.

Про свой опыт: до этого протокола после 1,5 мес. на DHEA у меня взяли 8 ЯК, хорошими из которых оказались 6. До этого в трех протоколах хорошими были макс. 4. Выводы пока не делаю, посмотрим на следующий протокол - как раз около 3х месяцев получится прием.
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Мадонна, еще хотела тебе сказать по поводу СМ.
Если ты хочешь себя поберечь - то это не вариант совсем - потому что это те же стимуляции, те же гормоны, те же пункции и т.д. У тебя к тому же еще и имплантация два раза к ряду случилась. У тебя очень много шансов самостоятельной беременности. СМ, думаю, все же для тех у кого совсем нет шансов самостоятельно выносить (самый отчаянный вариант - нет матки или большие дефекты).

Вот о ДЯ я скоро задумаюсь. Хотя, как скоро.... лет через 5 :) (ТТТ, чтобы все же раньше и сама) :)
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

LenchaN писал(а):Мадонна, еще хотела тебе сказать по поводу СМ.
Если ты хочешь себя поберечь - то это не вариант совсем - потому что это те же стимуляции, те же гормоны, те же пункции и т.д. У тебя к тому же еще и имплантация два раза к ряду случилась. У тебя очень много шансов самостоятельной беременности. СМ, думаю, все же для тех у кого совсем нет шансов самостоятельно выносить (самый отчаянный вариант - нет матки или большие дефекты).

Вот о ДЯ я скоро задумаюсь. Хотя, как скоро.... лет через 5 :) (ТТТ, чтобы все же раньше и сама) :)
Ответил Машиах, что к сожалению беременность не развивается. Однако, есть все шансы на успех в будущем. К Симону, что ли в протокол двинуться?
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

LenchaN писал(а):взяла себя в ежевые руковицы и еще на массаж 2 раза в неделю хожу. И что? результат за полтора месяца - 5 кг. И встал как вкопанный. Я уже хочу из спортивного интереса на голодание перейти (боюсь силы воли не хватит).
Голодание - это не выход, и уже доказано, что даже вредно для организма (Кстати, мои родители, как дурные, по 3 дня голодали в 98 году - начитались Малахова :drugoe: Результат, конечно, был сильно похудели. Но как бросили голодать - набрали в 2 раза больше + добавили себе болячек, которых раньше не было).
Насчет похудения - я после родов похудела на 4.5 кг за 2 месяца где-то. Пошла опять к диетологу жаловаться, что остановилась на сбрасывании веса. На что она мне ответила, что резко худеть нельзя и это идеальный вариант. Есть надо все, но в разумных пределах (диету расписывать не буду), потому как потом дорвешься до булочки, например, то организам тут же свое схватит и запасет бегом.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Mad0nna писал(а):
Маленькими порциями и часто)) если бы это было так просто!
это уже слышала и не раз. отговорки найти можно всегда.
на самом деле просто. я живу так и своей второй половине объяснила, половина пораскинула мозгами и согласилась. результат налицо.
берется лист бумаги на на нем все расписывается по часам что и как.
Mad0nna писал(а): Плюс еще ходить, особенно по грязной холодной Москве.
что то не сходится, что Москва грязная. все мои друзья, знакомые родственники кто там был и кто там живет постоянно говорят обратное.
Mad0nna писал(а): Я худела только через спортзал, диету и массаж. Выглядела сногсшибательно 3 года назад до протоколов. Потом запрет был на спорт, диету и массаж.
Так какие анализы сдают для назначения DHEA?
к массажу отношусь очень и очень настороженно, можно так намассажировать, что потом концов не соберешь. и диеты- тоже не слишком жалую. ну пока на диете , ок а потом как прекращаешь соблюдать диету в 98% все возвращается на круги своя и становится еще хуже. но это мое мнение.
гормональные.
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

Гормональные - понятно, но какие гормоны?

Если лужи по колено , слякоть черного снега, и глину не считать за грязь, то Москва чистая. Даже говорят, не "машину помыть" , а "слой снять". Зимой обувь портится , так как дороги поливают химикатами, от которых даже машины ржавеют. Понять такую обстановку жителю теплой страны невозможно, даже финны со шведами диву даются от такой грязищи. Климат одинаковый, но грязь в Москве непролазная.
Последний раз редактировалось Mad0nna 13 ноя 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Пришел мой PAI - 22 (норма от 7-43) теперь я точно знаю, что здоровье космонавтическое :trollsmile: :happydance:
Один вопрос и шо ж оно не зацепилось? :help:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

МурысьКА писал(а):Пришел мой PAI - 22 (норма от 7-43) теперь я точно знаю, что здоровье космонавтическое :trollsmile: :happydance:
Один вопрос и шо ж оно не зацепилось? :help:
Мурыся, а что это за анализ?
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Девочки, всем привет!
Удачи всем протоколящимся! ))
Мурысь, ну не расстраивайся, пожалуйста, с таким здоровьем уж точно получится, еще устанешь рожать )))
Наконец-то и я дождалась начала своего первого протокола (жду с конца августа, у Симона, оказалось, большая очередь)…
5й день колю декапептил 0,1 и 2й день гонал. Перечитала весь форум, нигде не видела жалоб на головную боль и бессонницу от декапептила. Сначала думала, что это совпадение, переутомилась и т.д., но жуткая головная боль и бессонница 3 дня подряд - это не случайно, 3 дня пью спазмалгон (по ½ таблетки) и все равно как в тумане, еще чихаю и нос заложен, в общем состояние – не айс (((
Симон написал, что я могу уменьшить дозу декапептила до 0,05мг. Интересно, а можно хранить открытый шприц в холодильнике? И можно ли колоть иглой дважды? Она же встроенная в шприц? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Симон сказал, что можно принимать любые препараты – против боли, антивирусные, витамины, но может перестраховаться и ограничиться народными средствами, чтобы не нарушить протокол? Как вы думаете?
А вообще очень хочется уже в Израиль, столько планов, да и в тепло хочется, Краснодар нас не радует погодкой, +4, бррр
Заранее спасибо за ответ
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

Bee, я колола по пол-шприца, ничего страшного. Голова тоже трещала , а во второй протокол с декапептилом была огурцом.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Mad0nna писал(а): Мурыся, а что это за анализ?
Вот здесь про него bbb.pynny.ru/information/184-SERPINE1.html
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Mad0nna писал(а):Гормональные - понятно, но какие гормоны?
DHEA-SO4,TSH,Е2,progesterone,testosterone, AST, ALT ,Alkaline Phosph.( три последние энзимы печени)
Mad0nna писал(а): Если лужи по колено , слякоть черного снега, и глину не считать за грязь, то Москва чистая. Даже говорят, не "машину помыть" , а "слой снять". Зимой обувь портится , так как дороги поливают химикатами, от которых даже машины ржавеют. Понять такую обстановку жителю теплой страны невозможно, даже финны со шведами диву даются от такой грязищи. Климат одинаковый, но грязь в Москве непролазная.
насчет не понять обстановку, конечно- конечно, куда уж что то понять особенно если учесть, что так сложилось, что мне, например, пришлось в этой самой Москве родиться,провести детство, юность и молодые годы. и гулять ходили в любую погоду, и на обуви белые разводы оставались, но это никому не мешало, было бы желание.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Bee писал(а):. Перечитала весь форум, нигде не видела жалоб на головную боль и бессонницу от декапептила. Сначала думала, что это совпадение, переутомилась и т.д., но жуткая головная боль и бессонница 3 дня подряд - это не случайно, 3 дня пью спазмалгон (по ½ таблетки) и все равно как в тумане, еще чихаю и нос заложен, в общем состояние – не айс (((
нужно отделить мух от котлет и понять что это- или подхватили вирус или простуду и это совпало с декой или головная боль и бессонница- это реакция на деку. в зависимости от этого разный алгоритм действий.
Bee писал(а): Симон написал, что я могу уменьшить дозу декапептила до 0,05мг. Интересно, а можно хранить открытый шприц в холодильнике? И можно ли колоть иглой дважды? Она же встроенная в шприц? Кто-нибудь сталкивался с этим?
в Израиле, если половина деки, обычно сливают ненужное количество и больше одного раза не колят и выкидывают . к гоналу всегда идут заново одноразовые иглы, один раз и в корзину.
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Mad0nna писал(а):Понять такую обстановку жителю теплой страны невозможно, даже финны со шведами диву даются от такой грязищи. Климат одинаковый, но грязь в Москве непролазная.
Мадонна, это действительно все отговорки. Я жила в Черноземье - и наша грязь по сравнению с московской - это нЕчто! Да, сапоги на одну зиму, да грязные лужи с реагентами, песком и землей. Но я 10 лет каждый день ходила на работу пешком (40 мин в одну сторону) специально, чтоб не ездить на транспорте, ведь все-таки для здоровья полезно. И в еде всегда старалась себя ограничивать - не до фанатизма, но с умом. Так что про грязь т есть маленьким порциями - это действительно отговорки.
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Спасибо, Рена, Мадонна.
Выливать как-то жалко, попробую манипуляцию с инсулиновыми иглами )
Разобрать что именно происходит с организмом не представляется возможным...наверное и декапептил и начинающаяся простуда дает о себе знать.... Но я читала здесь, что и после антибиотиков идут в протокол, так что постараюсь продержаться здоровой, а там...как получится....
А декапептил так и колоть до конца по 0,05 или нужно будет вернуться к 0,1 мг? От чего это зависит?
Симон сказал сделать единтвенное УЗИ и тест на гормоны 19го, т.е. на 8й день гонала.
Это не мало? Может еще пораньше сделать? чтобы подкорректровать если что?
Кто-нибудь будет еще протоколиться в Адассе 22-28 ноября?
Мурыся немного напугала меня как все сложно в Адассе устроено, с первого раза не найти Симона ))))
Если у кого-то есть схемка, буду признательна )))
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Bee писал(а):Мурыся немного напугала меня как все сложно в Адассе устроено, с первого раза не найти Симона ))))
Если у кого-то есть схемка, буду признательна )))
:trollsmile: Аха, я такая 8-) Могу и не пугать, напугаешься на месте :lalala: Именно поэтому я тебя сказала внеси в телефон номер телефона Наамы, которая если, что откорректирует передвижения.
Пы.Сы. мой муж орал, что он в Нью-Йорке сам двигался и не терялся, однако в Иерусалиме без навигатора поблукал. :yatta:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Мурыська, ну ты действительно напугаешь! :) Ну не бином Ньютона - навигатора нет, язык же есть :) Вее, там везде "наши люди" - в смысле, если нет Наамы или она занята - всегда встретишь русскоговорящего и тщательно подбирая русские слова, перемежая выразительными жестами и на всякий случай английскими междометиями типа ОКей - вы объяснитесь и ты найдешь Симона :) На всякий случай - отделение ЭКО и офис Симона прямо на первом этаже, напротив Международного отдела больницы Хадасса. Найдешь отдел - рядом Симон :)
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

Мурысь, ну ты и сравнила. :) в NY же улицы пронумерованы, там даже если очень сильно хотеть, заблудиться невозможно. ;)




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Svetiк писал(а):Мурысь, ну ты и сравнила. :) в NY же улицы пронумерованы, там даже если очень сильно хотеть, заблудиться невозможно. ;)
Свет так это ж не я сравнила, а муж :trollsmile: я мужу не мешала 6 раз! объехать нашу гостиницу Леонардо, чтоб он понял, что лучше остановиться и подумать где въезд (люли не даст соврать) :trollsmile:

ЛенчаН так я и сказала, ловить русскоговорящих внутри, а еще мы вышли с мужем из Хадассы и заблудились (забыли где оставили машину confusion ) опять таки спасибо Люли фиг бы мы выехали с самоуверенностью моего мужа :angry:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Вее, у меня от декапептила тоже голова болит.
Я колю по пол ампулы, дезинфицирую и на следующий день вторую половину той же иглой в тот же живот. Мне кажется не криминал.

Людей переживших совковые детский садик, школу с продлёнкой, пионерские лагеря и пельмени в студенческой столовой, вчерашней иголкой точно не испугаешъ :-)

Я колю по 0,5 до конца, мне тоже Симон назначил только одно узи на 6й день. Всё по плану. Не нервничай :-)
Всё ты там найдёшь. Моё впечатление, что по русски там говорят все. Меня постоянно там на русском что-то спрашивали, я даже со второго попадания в Адассу уже обьясняла всем спрашивающим как куда пройти. Не Бином Нютона.
Наама встречает и за ручку отведёт.

Мадонна, обидно, но ты боец, ты победишъ. И я бы если честно не рискнула один за другим два длинных, если возраст 40 +/-.
Попробуй правда у Симона. Он когда списки мои протоколов смотрел, он по поводу одного длинного ругался, сказала, что это не есть гут длинный возрастным барышням
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Tiam писал(а): он по поводу одного длинного ругался, сказала, что это не есть гут длинный возрастным барышням
когда в анамнезе есть показания к длинному протоколу они , как правило,перевешивают возраст.
Аватара пользователя
PchelkaL
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Ассута, Тель Авив
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение PchelkaL

Девочки, всем доброго дня!

Давно не заходила на форум, из больницы сразу на сессию, угораздило на второе высшее пойти, сейчас и учиться неохото и бросать жалко(( После трех за год общих наркозов, чувствуется что память совсем не та...

Всем кто в протоколе, кто готовится, огромной удачи, ловите ее за хвост и не отпускайте, пока не добьетесь желаемого! :obnimalka:

Мадонна, очень жаль, но действительно, пока ХГЧ не 0, надо проверять что и как. Кто знает, чудеса бывают всякие...

Я пытаюсь встать на учет, сдавала всякие стандартные анализы, и кто бы мог подумать, мне врач сказала что сахар в крови повышен как у диабетчика, и вроде сладкое я ничего не ем, очень страшно. Никто в родне не болел, почитала, врорде под названные причины возникновения не подхожу, хотя он может быть от чего угодно, и еще прочитала, что бывает у беременных гестационный диабет (на время беременности) Пересдала анализ, жду результата, надеюсь что не подтвердится...

Вышла на работу, после двухмесячного перерыва - работать ох как тяжело и неохото... Сижу все читаю всякие льготы и привилегии беременных в нашем трудовом законодительстве.
ELSS
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ELSS

Девочки, доброе утро. Очень нужен ваш совет. Я собиралась в протокол в ассуту в октябре, не попала, т.к. На узи обнаружили две кисты и в левом и в правом яичнике. Связалась с проф. Симоном, он сказал пропить ОК месяц, сделать узи и в протокол. Я пропила месяц ок, сегодня 1 дц, сделала узи, правый яичник -ок, а в левом эндрметриоидная киста (3.5*2.6*3.0). Я расстроилась, ее только удалять. Написала Симону, а он ответил: ignor cyst. Continue as scheduled. No need operation now. This is not big cyst.
Что делать мне? Были у кого-то похожие ситуации? В протокол с эндом.кистой? Я боюсь не начнет ли она расти при стимуляции? Оч жду ответ. Реночка, как ты думаешь?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru