Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Барб, не бойся, даже если и найдут - это хорошо, это выявленная причина. А манту - не информативно совершенно, на него миллион факторов влияют. Лучше обратиться к фтизиогинекологу и пройти полное обследование, ведь анализы часто отрицательные, а туб налицо. Кровь из вены тоже не информативна, надо менструальную сдавать, делать пробу Коха и т.д. А лечение 6 месяцев, пролетает - не заметишь!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

Сделала манту, в пятницу проверять. Сказали на всякий случай купить попить эти дни от аллергии что-нить.. так как простывшая. купила кларитин. Медсестра фтизиогинеколога сказала лечение длительное - до 3х лет((.
у меня после родов в 2006 году нашли у папы туберкулез закрытой формы, лечили в стационаре но отпускали домой, а потом месяца через 3 обнаружили рак почки и метастазы, в частности в легких. Так что не знаю что это было, туб или метастазы. или и то и другое. Вот я и боюсь, так как контакт вроде был, хоть и не с активной формой, и после родов у меня столько по женски болячек вылезло, что на ослабленный иммунитет всё что угодно могла подхватить... . врачу про контакт не сказала, подожду анализов. а стекла с трубами после лапароскопии если есть туб точно покажут? или нет?
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Добрый день. в октябре закончила я курс лечения, после чего, не откладывая в долгий ящик, уговорила фтизиогинеколога сделать повторное гсг(выяснить результат лечения) и, о чудо!!!!мои трубочки стали проходимыми. врач конечно наставивает на санатории, а я пока не могу. договорились на следующий год. спросила, а можно ли ставить свечки лонгидаза против спаек-дала добро. ставлю свечки по инструкции и заметила сегодня неприятные ощущения в виде покалываний в левом боку. вот и думаю, может ферменты лекарства положительно влияют.решила на все забить, получатся детки естественным путем-хорошо, нет-на эко пойдем или на ии, тем более кто перенес тубик относится к льготной категории. Желаю удачи себе и всем,кто лечится.желаю вам выздоравления!!!
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

"dashunka", молодец!!!
очень хороший настрой и результат лечения!!!

расскажи, как проходило лечение, сколько лечилась, были ли побочки, сразу ли пошла позитивная динамика? и как вобще у тебя туб обнаружили?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Lavinia,история наверно обычная как и у всех, здесь общающихся. Планировали с мужем ребенка,проходили обследование. Делали лапару по иссечению очагов эндометриоза, после нее противовоспалительное лечение и оттуда направили беременеть, сообщив, что теперь у вас все в порядке, так что вперед и с песней. Однако, беременность ненаступала. обратилась я уже потом к участковому врачу. Она мне назначила все виды анализов на гормоны и т.д. и т.п. Попросила ее сделать проверку проходимости труб. Она конечно согласилась, но была неуверенна в необходимости ее, т.к лапара была менее года назад. А проводил мне гсг сам зав.отделением гинекологич. больницы. Посмотрев снимки, он сказал, что правая труба забита(на самом деле он сказал, а она у тебя вообще есть?) левая была немного проходима, но жидкость не вылилась в брюшину. Кроме того, указал на смещение матки, вызванной спайками и дал мне направление в президентский перинатальный центр и в тубдиспансер. предварительно предупредив, что для начала лучше пойти в тубик. В начале мне сделали только диаскинтест(про манту во вторую руку забыли). потом после Нового года пошла сдавать менстр. кровь на посев. Через 3 дня меня ждало "радостное" известие. В тот день я много проревела, мужу сказала, что может уйти от меня. Но он меня не бросил(большое ему спасибо), сказал, будем лечиться. С начала организм нормально воспринимал таблетки, но на 10-ый день мне было очень плохо, на ногах не могла стоять, тошнило от еды, хотя знала, что надо есть. страдала 3 дня, питалась рассолом маринованных помидоров. Потом все прошло и настал жор. Мне все время хотелось есть, если я не могла поесть-начиналась дикая боль в желудке. Врач мне сказала, что это нормально и набор веса означает выздоровление. 3 мес. я была на основном курсе лечения, а потом 4-на поддерживающем. В октябре закончилось мое лечение. Весь период лечения я ежемесячно сдавала менстр. кровь на посев. После начала лечения он стал отрицательный. Вот как закончился прием таблеток,я попросила ФГ сделать повторно ГСГ и как я уже писала, моя правая трубка тоже стала проходимой!!!!!! :flowerfacepink: Вот такая вот история вкратце.
Кстати приступы недомогания в период интенсивной терапии повторялись каждые 10 дней. В этот период пили эссливер, но мне и от него плохо было, хотя препарат дорогой, потом уже пила метионин(с ним нормально, а стоит 110 руб. 50 табл). А как это было прекрасно забывать слова от действия изониазида!!!! :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!Как у вас дела??Месячнык опять прошли очень скудные и крови почти не было.
dashunka скажи ,а месячнык у тебя как ходили нормально при лечении???И по-количеству крови тоже.Ставлю пиявки.Нужно на УЗИ сходить.
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

Девочки, вчера проверила манту - сказали всё хорошо, что иммунитет к туберкулезу есть, что у меня туберкулеза быть не может и т д... но судя по вашим отзывам, что у многих манту тоже была хорошая - я всё равно боюсь.... по стеклам и про кровь еще не знаю - может в понедельник узнаю что там да как....доживём до понедельника... .
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Сьюзен, обычно у меня были очень обильные выделения крови, поясницу ломило и низ живота оч.тянуло.как начала лечение-менстр-ция стала безболезненной и не так обильно. кстати, я делала узи во время лечения,но у меня никакой жидкости в яйчниках не наблюдалось, да и сейчас нет. у всех проходит индивидуально. со мной девушка лечилась (то есть когда я поступила в больницу она уже почти год лечилась) так вот ей сделали операцию на легкие-удалили очаг, потом по новой она начала пить курс антибиотиков. у нее не было месячных в течении нескольких месяцев. а потом ее вообще обрадовали, что у нее устойчивая форма туба и назначили второй ряд препаратов.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Дашунька, привет. Очень рада за тебя, а ты боялась и переживала. Видишь, какой результат от лечения. У тебя температура есть?
Барб, скорее всего у твого отца были местостазы, т.к. я много раз видила, как к моему фтизиатру такие пациенты обращались, что не возможно было отличить туб это или рак. Но моя фтизиатр очень знающий врач, поэтому она сразу определяла что это. И наоборот, моя фтизиогинеколог говорила, что многие путают кальцинаты туба с метастазами рака. вот так.
Манту совершенно не информативно, так что и врачи просто не имеют права говорить о том, что это хоть как то показывает туб,да еще и так категорично. 3 года - лечение резистентного туба, а обычное лечение - 6 месяцев +/- еще 2 месяца. Обязательно надо обследовать у гинеколога, сдать менстур. кровь, сделать Коха, ГСГ и т.д. Кстати, насчет стекол -посев делают только "живого" материала, но и знающий врач на гистологии увидет. Кровь из вены - совершенно не информативна (при отрицательном ответе), так же как и на манту на нее нельзя ориентироваться.
Сьюзенн, скорее всего действие лекарств.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Девочки, привет.
Когда я сдавала анализы в 1й раз (6 лет назад), у меня было так: Коха - сомнительная, кровь из вены на антитела - слабоположит, мазок ПЦР на ДНК мбт - отрицат, менстр кровь - положительный посев. Все было однозначно включая антитела.

В этот раз: Коха - сомнительная, антитела - отрицат, мазок ПЦР ДНК - отрицат, остальные анализы - жду результата. Пока не хочу пить таблетки.

Не понятно, что вызывает мое плохое самоч-вие. Есть постоянная жидкость 3мл позади матки. Она появилась недавно, а ее не было с 2008г. ТТ сейчас максимум 36,8. Иногда боли внизу живота. Дело в том, что у нас с мужем начал высеиваться е.коли в бакпосевах, я подозреваю, это он вызывает воспаление. Пока жду результатов анализов, решила пить травы. Реально стала чувствовать лучше. Но.. Вот эта неопределенность добивает, не знаешь: снова тб или нет?! Я и готова начать пить табл, и в то же время нет. Моя фг конечно же злая на меня. Сказала, если я не пью табл и не лежу в стационаре, она меня выпишет. А я потом должна буду снова брать направление. У нас никто не хочет лежать в стационаре. Он такой ободранный и полуразрушенный, да еще и в лесу за городом, что страшно. И я поняла, что никаких доп процедур там не делают.

Хочушка, я помню ты где-то писала, что у тебя в крови моноциты понижены и это признак туб. Откуда ты такое знаешь? У меня тоже понижены и моноциты, и нейтрофилы! хотя раньше не было никаких отклонений..

Девочки, как у вас дела? Лямур, Сьюзи, Алеся, как вы?!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Lavinia привет!!!Новостей пока нет!!ставлю пиявки!пью таблетки. самочувствие нормальное.Начинаются проблемы с лицом.угри появляются, я в шоке последний раз в 25 лет у меня это было.Это таблетки???
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Привет, Ho4uwka. да у меня не было температуры, и сейчас нет. мне немного необычно читать о том, что у вас температура есть даже после лечения. в принципе, может быть я и ошибаюсь, у человека температура в течении дня меняется, также как и вес и рост. а по поводу жидкости, припоминается, что после лапары я делала пару раз узи, тогда была жидкость. а когда делала во время лечения-уже не было.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

сьюзенн писал(а):Lavinia привет!!!Новостей пока нет!!ставлю пиявки!пью таблетки. самочувствие нормальное.Начинаются проблемы с лицом.угри появляются, я в шоке последний раз в 25 лет у меня это было.Это таблетки???
Сьюзи, это именно таблетки.. Интоксикация организма мертвыми палочками и лекарствами. Тут девочки хвалили Линекс, что он решает эту проблему с кожей во время таблеток!!! В любом случае, тебе надо будем потом обязательно почистить организм!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет.
Лавинья. как говорили мои врачи после лечения ориентироваться на анализы фактически нельзя, т.к. есть след в организме. Э.коли однозначно надо лечить антибиотиками, хотя вот жидкость должна насторожить. У тебя эндометриоза нет случайно? он тоже знает жидкость иногда. Насчет анализа крови- при тубе лифмоциты понижаются, это первый признак. Это я все вычитала в интернете. Потом спросила у своего фтизиатра, она подтвердила, что при тубе понижаются лимфоциты, в отличии от других болезней, когда они повышаются. А про моноциты - результат действия глюкокортикостероидов;
при инфекциях с нейтропенией;
апластическая анемия.


Сьюзенн, представь, у меня тоже М 1 день были, остальные дни выделения очень мало :help: как уже досталоооо!!!!
Насчет угрей и прыщей - однозначно ТАБЛЕТКИ, т.к. нарушают флору кишечника. Сейчас во время лечения попей курсами Линекс - только его можно с антибиотиками, а после лечения - Бифидумбактерин.
Даш, моя врач говорит, что моя ТТ никак не связана с тубом, а с моим эмоциональным и гормональным фоном. Видишь, у тебя есть видимые улучшения, так что твоя Б не за горами.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Хочушка,

Насчет эндометриоза, когда то один врач говорил есть, другой - нет. Сейчас ничего такого не подозревается. Ну при энд-зе должно мазать до или после месячных, а у меня нет.

не понимаю, почему у тебя до лечения с месячными было все в порядке, а потом все нарушилось?! ну как так может быть??!! Скудные месячные из-за маленького эндометрия вобще. У меня так было, а после лечения все наладилось (но не на 100% к сожален) Может тебе просто попить травы снова, включая шалфей?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки иногда скудные месячные бывают из-за спаек в матке или синехиях,что одно и тоже.После генит. туба вероятность синехий увеличивается.И очень плохо востанавливается репродуктивная функция.Представляете небольшой перерыв в пиявках(на месячные5-6 дн )и кровопотяря при установке пиявок снижается.Т.е кровь очень густая и ещё заметила живот стало тянуть меньше.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лавинья, меня это тоже убивает, что до лечения у меня было все идеально, а во время лечения все с ног на голову встало. Не понимаю!!! какой то период М более или менее нормально были (летом) сейчас опять сошли с ума, с эндометрием у меня все в норме. Сейчас вот по узи 1 врач сказал, что аденомиоз, а другая, что матка вся чистая и идеальная. Вот и верь им. правда, у меня сейчас пролактин повысился, хотя у меня на высоком пролактине все равно М идеальные были. уже не знаю на что свалить, о чем думать.
Сьюзен, но у меня же туб не матки был (если он вообще был), а скорее всего труб или яичника, до сих пор не понятно. Ты все же думаешь, что гистеры мне не избежать? :think: :gun: :gun: внешних спаек у меня не было, оооочень мало. а вот в матке не знаю. вроде на 3Д смотрели...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Я не знаю это тебе решать.Но как ты понимаешь УЗИ у нас информации не даёт.Можно офисную гистеру сделать без выскабливания.Только посмотреть.А если спайки есть то и убрать.У меня сама понимаешь туб тоже не матки и не генитальный,а проблемы начались именно с эндометрия.Вина конечно чистки после выкидыша.Лямур пыталась беременеть ,а видишь синехии нашли.Получается барьерный метод.И плодному яйцу не прикрепиться никак.Девочки пью эссенциале форте кефир ,а результата нет.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзенн, да,ты права. Ну,ладно, пока не до гистеры, а потом посмотрим, скорее всего решусь на нее, чтоб все сомнения отмести, но еще и боюсь рецидива туба после гистеры.
Я не поняла, ты пьешь эссециале и кефир? Кефир не поможет, надо лекарства. Эссенциале это для печени, а вот для кишечника Линекс.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Девочки,пейте больше жидкости-печень не справляется с интоксикацией.у самой такое было,как корочка из прыщей.начала пить много воды-стало намного меньше. У меня такой вопрос:я вот переживаю 2-ю менструацию после отмены препаратов.вчера мучилась жуткими болями,прям как схватки.потом расположилось и понеслось.утекаю за 15 мин.такого давно не было,то есть никогда.у меня такие "куски" мяса выходят-я в шоке
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

dashunka писал(а): У меня такой вопрос:я вот переживаю 2-ю менструацию после отмены препаратов.вчера мучилась жуткими болями,прям как схватки.потом расположилось и понеслось.утекаю за 15 мин.такого давно не было,то есть никогда.у меня такие "куски" мяса выходят-я в шоке
Дашунька, ты вроде писала, что у тебя во время лечения месы стали безболезненными. А теперь что, опять?! Эти куски мяса может быть ткани, пораженные тубом, после лечения выходят. Может оно так будет выходить несколько циклов.

У меня тоже оч сильно изменился хар-р месячных после лечения. И всякие куски бывают, и в течение двух дней достаточно обильно, а потом больше ничего. А еще \\извините за нескромность, девочки// у меня при натуживании может вываливаться такой как бы мешочек крови.. Самое интересное, что моя репродуктолог сказала: да, такое может быть и это вариант нормы, ведь месячные - это не кровь... Боже, подумала я, если уже репродуктологи такое говорят!!.. Ведь я помню то время, когда у меня были прекрасные красные месячные 3-4 дня без кусков, мешков, болей и т.п. патологий..
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

В принципе я знаю,что при монстрах происходит обновление эндометрия.я конечно,надеюсь,что это происходит выход синерхий и спаек,тем более в этом цикле я делала гсг и ставила свечи лонгидазу.время покажет.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

xo4uwka писал(а):Сьюзенн, да,ты права. Ну,ладно, пока не до гистеры, а потом посмотрим, скорее всего решусь на нее, чтоб все сомнения отмести, но еще и боюсь рецидива туба после гистеры.
Я не поняла, ты пьешь эссециале и кефир? Кефир не поможет, надо лекарства. Эссенциале это для печени, а вот для кишечника Линекс.
Хочушка, я делала гистеру в прошлом году. Мне удалили полипы в матке. И сказали, что "эндометрий странный". Я-то понимала, что это после перенесенной болезни. Гистология ничего особенного не показала. Это и понятно, они ведь не делали спец посевов никаких. Но к сожалению, сделали мне плохо - потом 4 недели не могли остановить кровотечение. это был ужас. Я меняла по 10 прокладок в час кажд день в теч 4х недель. Вот вам и врачи. И я думаю такая плохая гистера могла что-то и спровоцировать....
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Обильным М могу только позавидовать, последний раз нормальные м без кусков, красные и т.д. были до лечения, т.е. в 2009 г.
кстати, в прошлом цикле из меня тоже (пардон) не кровь шла. а как ткань коричневая, моя Г тоже сказала, что это может пораженная тубом ткань выходит, но у меня то после лечения уже почти год прошел, я в марте закончила, какое время пораженная ткань. что то не то происходит.
Лавинья, вот как раз таких последствий и боюсь, и не решаюсь на гистеру, т.к. у нас раз два и все , нет нормальных врачей-хирургов, а у нормальных цены зашкаливают, очень дорого. Видимо и правда эндометрий после туба не будет полноценным, даже наверное мой аденомиоз и есть последствия туба. Да и спровоцировать туб могут всякие вмешательства.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Ойй, девочки, как вы все грустно пишите..:(
Неужели и вправду не восстановимся после туба? А ведь другим девочкам удалось вылечиться и родить.
Плохие месячные, куски эндометрия не есть хорошо. После лечения (нерезистентного) туба это должно было пройти.

Почему не находят новый способ лечения туба? :(
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

Девочки! Вернулась я после туб диспансера. По анализам и стеклам признаков туба не обнаружили!!! Ура!!! В заключении написали - в приложенном материале маточные трубы с морфологической картиной хронической неспецифической воспалительной реакцией (если я правильно разобрала почерк). Я счастлива безмерно.... готовилась уже к самому худшему. Теперь можно сдавать анализы на эко. Девочки, спасибо вам большое за поддержку, скорейшего выздоровления и долгожданных деток! Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!!Была сегодня на УЗИ хорошего мало.Месячные были скудные и одна коричневая мазня.Эндик 3 мм.Полость матки плохо видно.Рекомендованно гистерорезектоскопия.Аденомиоз.Киста ушла.Объяснения врача получила.Что после диагностического выскабливания,синехии нарастают.Это ведёт к скудным месячным и эндик не растёт.Пиявки помогли только кисту убрать и пока всё.Пробую записаться к репродуктологу-хирургу из центра планирования.И пойду на операцию.Ещё врачом было сказано,что если при выскабливании повредили базальный слой эндика я его никогда не востановлю :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

добрый день всем,

впервые нашла такую тему на сайтах для планирующих беременность, думала я одна такая. а оказывается вооон сколько.
моя история немного другая, у меня легочная форма туберкулеза но от этого не легче.
2004 год - положили в больницу с диагнозом плеврит,лечили мес никаких сдвигов, в итоге направили в туб диспансер, и пол года лечения от плеврита туб этиологии.
2007 год после сильного стресса рецидив, снова тяжелое лечение в течении года.
2009 рецедив и снова лечение
2012 год и снова рецедив

в промежутках между лечением, пыталась заниматься планированием беременности но как только начинала тут же меня огорошивали диагнозом.


в этот раз руки совсем опустились, ведь лечение проходила от а до я, не пропускала приемы лекарств все выполняла,

на данный момент ситуация такая что моя семья на грани развода. детей у нас нет с мужем, ему 35 мне 29, возраст поджимает, а мне лечиться снова год.
стараюсь не унывать но порой слезы просто градом катятся.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Утка-мандаринка привет!!!Все лечимся и надеемся.Про возраст смешно 29 возраст поджимает, мне 41 и я ещё пытаюсь.У тебя всё впереди.
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

сьюзенн писал(а):Утка-мандаринка привет!!!Все лечимся и надеемся.Про возраст смешно 29 возраст поджимает, мне 41 и я ещё пытаюсь.У тебя всё впереди.

просто у нас плюс ко всему еще и МФ и только ЭКО или ИКСИ,

руки опускаются потому что:
1. пришлось уволиться с работы, перевели на инвалидность
2. снова вся подготовка и куча анализов и надежд рухнули, и минимум на 1 год все откладывается
3. муж в депрессии, страюсь его отвлекать но у него все равно мрачные мысли
4. просто устала все годы бороться с болезнью кот никак не хочет от меня отступить
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

привет [quote="лямур"]Да,Алесия, к сожалению я на фоне лечения (с 6 препаратами!) подхватила вирусный грипп.

подскажи почему ты на 6 препаратах? у тебя впервые выявленный туб?
у меня просто на фоне моего 3 по счету рецедива назначили 6 прпаратов по самой тяжелой схеме
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

утка_мандаринка писал(а):добрый день всем,
впервые нашла такую тему на сайтах для планирующих беременность, думала я одна такая. а оказывается вооон сколько.
стараюсь не унывать но порой слезы просто градом катятся.
утка-мандаринка, привет!! мы тут все, чтобы друг друга поддерживать - и так появляются силы идти дальше. Вместе легче!!!
а у тебя каждый раз высевается мбт или она вобще никогда не высевалась?! Как рецидивы проявляются? И разве у тебя вовлечена репродуктивная система?!

да уж, поверь, наши мужья тоже в депрессии. Потому что каждый новый год - и снова ничего не меняется. Но мы так верим! Нам ведь еще не 50!!! Да, все надоело, хочется послать все к .., но мы продолжаем путь пока есть силы.
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

утка_мандаринка писал(а):
сьюзенн писал(а):Утка-мандаринка привет!!!Все лечимся и надеемся.Про возраст смешно 29 возраст поджимает, мне 41 и я ещё пытаюсь.У тебя всё впереди.

просто у нас плюс ко всему еще и МФ и только ЭКО или ИКСИ,

руки опускаются потому что:
1. пришлось уволиться с работы, перевели на инвалидность
2. снова вся подготовка и куча анализов и надежд рухнули, и минимум на 1 год все откладывается
3. муж в депрессии, страюсь его отвлекать но у него все равно мрачные мысли
4. просто устала все годы бороться с болезнью кот никак не хочет от меня отступить
У нас тоже ЭКО и остались криошки.А попробовать никак не получается.Моя ФГ говорит что ЭКО провоцирует гормональный всплеск и рецидив туба.Но пока есть надежда буду планировать.Хотя после сегодняшнего УЗИ настроение упало,но планы есть и пробуем дальше.Если полтвердиться нарушение базального слоя эндометрия я и не знаю что делать.Так что внушай мужу что ещё не всё потеряно.и лечись!!!
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

утка_мандаринка писал(а):привет
лямур писал(а): подскажи почему ты на 6 препаратах? у тебя впервые выявленный туб?
у меня просто на фоне моего 3 по счету рецедива назначили 6 прпаратов по самой тяжелой схеме
У меня давно был плеврит и асцит. Кое как лечили, а щас подозрение на ГТ. Поэтому 6 препаратов.
А у тебя рецидив в легких или ...? А как проявляется?
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Девушки,что за пессимизм!у всех у нас все будет хорошо со здоровьем!все мы вылечимся и у всех у нас будут детки-конфетки. Мужьям нашим желаю терпения!и помните,чудеса бывают!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru