ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
celebry
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:17

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение celebry

Танька писал(а):
celebry писал(а):девочки, у меня такой вопрос, мой гинеколог предлагает мне сделать инсеминацию, вот где лучше в ЖК делать или все же идти в специализированную клинику?
Делать надо в Репродуктивной клинике, там же спирмики отбирают, и вас стимулируют, ну разве что, у вас ЖК продвинутая!
да? хм, я думала просто берут сперму, впрыскивают и все, а оказывается вон как все сложно. а где можно про это подробнее почитать?
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Каллипса

moderator, спасибо! пойду посмотрю
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Киса 7

Про инсеменацию смотрите здесь viewforum.php?f=29
Аватара пользователя
ira.dyvy
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:01

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ira.dyvy

Каллипса писал(а):очень интересный форум! только вот у меня вопрос, я недавно была на первичном приеме в одной клинике и туда собираюсь идти делать ЭКО. хотела задать дополнительный вопрос врачу, но не нашла в консультации врача. можно задать другому врачу?
А разве нельзя задать вопрос своему врачу по телефону например? или я что-то не понимаю?
Колибри*
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Колибри*

ira.dyvy писал(а):
Каллипса писал(а):очень интересный форум! только вот у меня вопрос, я недавно была на первичном приеме в одной клинике и туда собираюсь идти делать ЭКО. хотела задать дополнительный вопрос врачу, но не нашла в консультации врача. можно задать другому врачу?
А разве нельзя задать вопрос своему врачу по телефону например? или я что-то не понимаю?

Возможно, сразу и не знаешь, что телефон понадобится, или вообще про такую возможность и не подумаешь. Я вот взяла тел. только на 8 день стимуляции, и то потому, что во время приема всегда кто-то звонит и что-то спрашивает. А мне все понятно и со мной все ок ;) Решила взять на всякий случай.
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Joloshka

простите, никак не могу найти тему по цирвикальному фактору. может дадите ссылку где смотреть?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Киса 7

А в чем выражается цирвикальный фактор? :think: Точнее диагноз можно? И кто его поставил? Тогда легче будет помочь.
Аватара пользователя
Pulp
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:15
Пол: Женский
Откуда: Бугульма

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Pulp

Здравствуйте, девочки! Нахожусь в длинном протоколе, 4 дц, была на узи врач сказала что эндометрий очень толстый - 7 мм, стимулировать не могу, явка через день. Подскажите, что это может значить? С какого же дня они собираются меня стимулировать... колю диферелин каждый день по полдозе... могут ли меня снять с протокола? эндометриоза и тому подобного вроде не замечалось...
Аватара пользователя
celebry
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:17

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение celebry

Киса 7, спасибо!!!!! пойду читать!
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Каллипса

ira.dyvy писал(а):
Каллипса писал(а):очень интересный форум! только вот у меня вопрос, я недавно была на первичном приеме в одной клинике и туда собираюсь идти делать ЭКО. хотела задать дополнительный вопрос врачу, но не нашла в консультации врача. можно задать другому врачу?
А разве нельзя задать вопрос своему врачу по телефону например? или я что-то не понимаю?
наверное можно, только вот у меня телефон клиники и все, там девушка отвечает, что врач занят на приеме или операции. но я уже задала вопрос через их сайт:) а тут тоже на самом деле интересно задать вопрос и посмотреть что ответит другой врач, мало ли...
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Каллипса

девочки, я имею привычку перепроверять анализы и УЗИ, если они показывают отрицательный результат. например инфекции, гормоны. один раз анализ показал повышенный тестостерон, и моя Г тут же прописала дексамезатон.. прочитав в инете про него, у меня волосы дыбом встали. естественно я ничего не стала принимать, и пересдала анализ, и не один раз. оказалось первый анализ был ошибкой. а ведь, я могла начать принимать серьезный препарат! и моя Г меня не отправила на пересдачу, даже когда я ей сама предложила!
вот совем недавно при подготовке к инсеминации анализ на ифекции показал листериоз. благо мой новый Г попросил пересдать. оказалось, его нет и в помине. а что если бы я начала лечение сильными антибиотиками?
еще было что одна узист поставила мне гидросальпинкс.. который вообще очень сложно лечится. я уже поставила крест на себе, но впоследствии этот диагноз не подтвердился.
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Joloshka

Киса 7 писал(а):А в чем выражается цирвикальный фактор? :think: Точнее диагноз можно? И кто его поставил? Тогда легче будет помочь.
поставил врач, непроходят спермики через цервикальную слизь, гибнут:( вот хотела почитать подробнее, что это такое
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение :Ёжик:

Joloshka писал(а):поставил врач, непроходят спермики через цервикальную слизь, гибнут:( вот хотела почитать подробнее, что это такое
Так это у вас несовместимость.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Киса 7

Читайте иммунологию, читайте инсеминацию.
Трубы проходимы? Сперма в норме?
Ну и врачам на форуме вопрос задать можно.
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Joloshka

:Ёжик: писал(а):
Joloshka писал(а):поставил врач, непроходят спермики через цервикальную слизь, гибнут:( вот хотела почитать подробнее, что это такое
Так это у вас несовместимость.
ааа, а я думала что так и называется цирвикальный фактор:) спасибо! а то бы вовек не нашла
Иша
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:05

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Иша

девочки, вот читаю-читаю, голова уже пухнет :( задала вопрос в разделе репродуктологу по поводу своих гормонов. но вот что-то у меня закрадывается подозрение, что пора уже уходить от своего Г в клинику репродукции. Девочки, а когда вы поняли, что вам ПОРА?!
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Машунчик //

Pulp писал(а):Здравствуйте, девочки! Нахожусь в длинном протоколе, 4 дц, была на узи врач сказала что эндометрий очень толстый - 7 мм, стимулировать не могу, явка через день. Подскажите, что это может значить? С какого же дня они собираются меня стимулировать... колю диферелин каждый день по полдозе... могут ли меня снять с протокола? эндометриоза и тому подобного вроде не замечалось...
Не переживай, в длинном протоколе не важно с какого дня начинается стимуляция. Как врач убедится что эндометрий готов, то начнет стимуляцию!

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Светлана@

Иша писал(а):девочки, вот читаю-читаю, голова уже пухнет :( задала вопрос в разделе репродуктологу по поводу своих гормонов. но вот что-то у меня закрадывается подозрение, что пора уже уходить от своего Г в клинику репродукции. Девочки, а когда вы поняли, что вам ПОРА?!
Когда поняли, что не можем родить сами!!!! :-D Не трать время, если долго не получается.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
ira.dyvy
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:01

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ira.dyvy

Sirca на этом форуме консультируют врачи, только в другом раздела. оч вам советую там спроситьь трактовку анализа.
Аватара пользователя
Pulp
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:15
Пол: Женский
Откуда: Бугульма

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Pulp

Машунчик писал(а):
Pulp писал(а):Здравствуйте, девочки! Нахожусь в длинном протоколе, 4 дц, была на узи врач сказала что эндометрий очень толстый - 7 мм, стимулировать не могу, явка через день. Подскажите, что это может значить? С какого же дня они собираются меня стимулировать... колю диферелин каждый день по полдозе... могут ли меня снять с протокола? эндометриоза и тому подобного вроде не замечалось...
Не переживай, в длинном протоколе не важно с какого дня начинается стимуляция. Как врач убедится что эндометрий готов, то начнет стимуляцию!
Спасибо за поддержку! начали с 7дня)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Киса 7

Про протоколы можно пообщаться здесь viewforum.php?f=4
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Joloshka

Иша писал(а):девочки, вот читаю-читаю, голова уже пухнет :( задала вопрос в разделе репродуктологу по поводу своих гормонов. но вот что-то у меня закрадывается подозрение, что пора уже уходить от своего Г в клинику репродукции. Девочки, а когда вы поняли, что вам ПОРА?!
от гинеколога точно пора уходить, лучше сходить на бесплатные первичные приемы в клинику репродукции, в некоторых есть такое. посмотрите тут на форуме, там написано где бесплатные приемы первичные
Иша
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:05

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Иша

девочки, да, сегодня была у своего Г и убедилась, что точно надо идти уже в клинику:(((( она посмотрела и сказала что все нормально! беременейте сами! черт бы ее побрал:( мы уже столько сами-сами....
Иришкин
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:21

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Иришкин

Девочки, не бойтесь репродуктологов. Гинекологи они по большей ичасти узкий профиль имеют, репродуктологи в этом смысле более продвинутые: и
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Каллипса

Иришкин писал(а):Девочки, не бойтесь репродуктологов. Гинекологи они по большей ичасти узкий профиль имеют, репродуктологи в этом смысле более продвинутые: и
вот пришла к такому же мнению:))) гинеколог это так, как терапевт, если ничего серьезного, типа для профилактики. а идти и лечиться надо, конечно, у профессионалов
Аватара пользователя
ira.dyvy
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:01

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ira.dyvy

Это просто разные врачи. Гинеколог - это гинеколог, а репродуктолог- это врач по лечению бесплодия. и тот и тот могут быть отличными профессионалами, просто у них разные цели.
Аватара пользователя
anna03107
Трудный подросток
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (г.Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (г.Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение anna03107

Привет всем! Хочу тоже рассказать про своего Г Сдала мазок - результат повышены лейкоциты/ Сразу назначила кучу антибиотиков? ни диагноза ни дополнительных обследований? Говорит если не поможешь сдавать ПЦР плптно (2000-2500 руб) Ничего пить не стала завтра пойду на свой первый прием в клинику планирую эко/ Девочки расскажите про свой первый прием какие ощущения

Аватара пользователя
Анюто44ка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:50

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Анюто44ка

У меня после первого приема в голове такая каша была. Я еле-еле запомнила все то, что сказал врач. все вопросы заранее записывала перед приемом, чтоб ничего не забыть. Но это тоже мне особо не помогло. Хочу сказать что на первом приеме нужно быть максимально собранной и помнить обо всем, что хочешь узнать и спросить.
Аватара пользователя
ira.dyvy
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:01

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ira.dyvy

посев на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Joloshka

anna03107 писал(а):Привет всем! Хочу тоже рассказать про своего Г Сдала мазок - результат повышены лейкоциты/ Сразу назначила кучу антибиотиков? ни диагноза ни дополнительных обследований? Говорит если не поможешь сдавать ПЦР плптно (2000-2500 руб) Ничего пить не стала завтра пойду на свой первый прием в клинику планирую эко/ Девочки расскажите про свой первый прием какие ощущения
я очень боялась первого приема, боялась чего-нибудь упустить, о чем-то забыть confusion записала себе на листочке прямо по пунктам: чем болела, что сейчас не так, какие обследования делала и т.п. пришлось свою детскую и взрослую карты переворошить:))))) а у мужа детской карты нету, где-то она затерялась:(((( и вот свекровь вспомнила, что сыночка в детстве краснухой и скарлатиной болел :shock: а я и не знала. в общем, много чего узнала в процессе подготовки. но все равно облажалась [lol] забыла дома все анализы. врач посмеялась, сказала, что такое бывает часто и чтоб я их просто отсканировала и все их прислала, какие найдутся :)))) смотрели на УЗИ, врач у меня очень внимательная, все и комментировала и на экране показывала. только вот подумалось мне, чего ж у всех гинекологов в клиниках или ЖК такой холодильник в кабинетах ;) ну вот сколько ни была на приемах, у всех такая беда или я очень теплолюбивая не пойму:)
AtlantiD
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:20

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение AtlantiD

ira.dyvy писал(а):посев на чувствительность к антибиотикам сдавали?
а где можно сдать такой посев? мне вот тоже надо наверное...
Иша
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:05

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Иша

ira.dyvy писал(а):Это просто разные врачи. Гинеколог - это гинеколог, а репродуктолог- это врач по лечению бесплодия. и тот и тот могут быть отличными профессионалами, просто у них разные цели.
а репродуктолог разве не должен быть гинекологом? или я что-то не понимаю.... :think:
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Каллипса

Иша, скажем так, репродуктолог - это супер продвинутый гинеколог:) конечно гинекологию они знают как свои пять пальцев, но к этому еще плюс специальное образование по лечению бесплодия. а у гинекологов такого образования нет:)
Аватара пользователя
Анюто44ка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:50

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Анюто44ка

Каллипса писал(а):Иша, скажем так, репродуктолог - это супер продвинутый гинеколог:) конечно гинекологию они знают как свои пять пальцев, но к этому еще плюс специальное образование по лечению бесплодия. а у гинекологов такого образования нет:)
Репродуктология это как бы несколько специальностей. И гинекология, и акушерство, и андрология, и эндокриноглогия и генетика.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Танька

Иша писал(а):
ira.dyvy писал(а):Это просто разные врачи. Гинеколог - это гинеколог, а репродуктолог- это врач по лечению бесплодия. и тот и тот могут быть отличными профессионалами, просто у них разные цели.
а репродуктолог разве не должен быть гинекологом? или я что-то не понимаю.... :think:
На своем опыте убедилась, что Репродуктолог это еще не значит хороший гинеколог! Они лечат бесплодие и его причины, а потом отправляю Б на консультации и учет к гинекологам.
n
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru