ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Ирис-кис-кис
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:27

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ирис-кис-кис

Девочки, у меня начинается тихая паника. Отменила прегнил, и вторая полосочка на тесте начала бледнеть... :( Видимо, это действительно была на него реакция. Скажите, бывает такое, что хгч положительный, а тест начинает позже показывать? Когда примерно в норме он начинает полосатиться?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Тесты у всех по разному реагируют. В положенный срок сдай кровь на ХГЧ. И не паникуй, отдыхай побольше!
Ирис-кис-кис
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:27

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ирис-кис-кис

Спасибо! Дождусь 26го...
dolma
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:54

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение dolma

ДЕВОЧКИ, ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ
Подскажите, в какой теме можно прочитать советы, как следует себя вести после подсадки эмбрионов, от чего воздерживаться. Спасибо всем огромное заранее.
Zluka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:04

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Zluka

Помогите пожалуйста! Мы с мужем вступили в программу суррогатно материнства. Мне укололи Диферелин 3,75. Доктор сказал образ жизни не менять и половую жизнь пока не запретили. На третий день после укола у нас порвался презерватив. Я в панике - не знаю что делать и чего ждать. Помогите, пожалуйста! Спасибо заранее.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

dolma писал(а):ДЕВОЧКИ, ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ
Подскажите, в какой теме можно прочитать советы, как следует себя вести после подсадки эмбрионов, от чего воздерживаться. Спасибо всем огромное заранее.
viewforum.php?f=91
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

Zluka писал(а):Помогите пожалуйста! Мы с мужем вступили в программу суррогатно материнства. Мне укололи Диферелин 3,75. Доктор сказал образ жизни не менять и половую жизнь пока не запретили. На третий день после укола у нас порвался презерватив. Я в панике - не знаю что делать и чего ждать. Помогите, пожалуйста! Спасибо заранее.
Если Вы БИО, то вам сюда: viewforum.php?f=11
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Marisha78

ДЕВОЧКИ, ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ
Подскажите, в какой теме можно прочитать советы, как следует себя вести после подсадки эмбрионов, от чего воздерживаться. Спасибо всем огромное заранее.[/quote]
В теме "жизнь после переноса"! Много интересной и полезной информации dai2


Моля
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 02:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Моля

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы ответить кому то, и был выделен ЕГо текст как бы в рамочке другого цвеиа. Я пробовала ответить "цитата"вверху справа, но там идет копирование текста, так сказать общим фоном , как сделать "выделенным" Спасибо.
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Солена

Моля писал(а):Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы ответить кому то, и был выделен ЕГо текст как бы в рамочке другого цвеиа. Я пробовала ответить "цитата"вверху справа, но там идет копирование текста, так сказать общим фоном , как сделать "выделенным" Спасибо.
Моля приветик!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Если ты хочешь выделить весь текст то просто нажимаешь на цитату,а если какую-то строчку из текста то просто выдели ее
Моля писал(а):был выделен ЕГо текст как бы в рамочке другого цвеиа
курсором и нажми на цитату.Удачи у тебя все получится. dude
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Чудесная

С новым годом всех!Я недавно зарегистрировалась,сколько нужно написать смс,что бы я могла всем писать личные сообщения?
у-и

п-ка
Аватара пользователя
vilgelmina26
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Москва, Источник Челябинск
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение vilgelmina26

Чудесная писал(а):С новым годом всех!Я недавно зарегистрировалась,сколько нужно написать смс,что бы я могла всем писать личные сообщения?
привет! Добро пожаловать! 50 сообщений!
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Чудесная

vilgelmina26 писал(а):
Чудесная писал(а):С новым годом всех!Я недавно зарегистрировалась,сколько нужно написать смс,что бы я могла всем писать личные сообщения?
привет! Добро пожаловать! 50 сообщений!
Ого))спасибо за ответ!
у-и

п-ка
Аватара пользователя
ННатали
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ННатали

Девочки, здравствуйте. Помогите, совсем запуталась. Мне нужно на первичный прием перед протоколом на 1 день цикла. Прописаны ОК для точного определения начала нового цикла. Таблеток 21. Первый день нового цикла будет 22 по счёту с начала приёма таблеток или 29 (т.е. 21+7(дни перерыва между приемом ОК))?? Помогите, пожалуйста, сама я уже не могу сообразить!
И всё-таки, это СЛУЧИТСЯ!
Аватара пользователя
knopkaol
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Био Оптима 3 свежих протокола и один крио
не получилось:(ВРТ Балашиха. 1 пролёт.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение knopkaol

Добрый вечер девчёнки. я здесь новенькая,и даже незнаю с чего начать.... получила квоту 8 февраля 2011 года,в мае финансирования не хватило,сегодня была на приёме у О.С.в Био оптиме,сделали укол диферелин,а расписалась в бумаге за кучу иньекций,кто с этим сталкивался? чего дальше ждать?сначала наблюдалась у Т.Н. теперь её нет,ей могла задавать вопросы,а теперь неудобно и растерялась. обрадовалась что взяли в программу.а когда вышла,то оказалось не поняла ни слова,это наверное от радости,что хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки.
сейчас прочла форум и не могу понять в какой прокол меня взяли... на второй день цикла укололи диферелин и сказали приехать 25 на приём,а все пишут что это делают на 21-й день цикла.не пойму,обычно если на 2-й день цикла то это короткий и должны сразу стимуляцию назначить...или я не права?ничего не понимаю:(
Последний раз редактировалось knopkaol 07 янв 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Я Оля,со мной на ты

от Eklerik Кнопочка, держи чихунчик - апчхиИИИ!!
Anuta1982
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 02:44

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Anuta1982

Привет я Новинькая!!! Скажите пожалуйста какие анализы сдают на совместимость?
Мы с мужем пробуем уже 3 года и нечего(была лапара по непроход. пол года назад)
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Девочки, здравствуйте. Помогите, совсем запуталась. Мне нужно на первичный прием перед протоколом на 1 день цикла. Прописаны ОК для точного определения начала нового цикла. Таблеток 21. Первый день нового цикла будет 22 по счёту с начала приёма таблеток или 29 (т.е. 21+7(дни перерыва между приемом ОК))?? Помогите, пожалуйста, сама я уже не могу сообразить!
Натали, а ты раньше не принимала ОК? Обычно менструация начинается на 2-3 день после отмены, т.е. получается 23-24 день. Думаю это индивидуально, но все же ориентируйся на первые три дня после отмены.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Привет я Новинькая!!! Скажите пожалуйста какие анализы сдают на совместимость?
Мы с мужем пробуем уже 3 года и нечего(была лапара по непроход. пол года назад)
Анюта, посмотри здесь
viewtopic.php?f=109&t=23705
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

knopkaol может тебе здесь посмотреть про длинные протоколы, еще ведь бывают супердлинные... Тебе схему приема препаратов расписали?
viewtopic.php?f=69&t=17961&hilit=%D0%B4 ... 0%B8%D0%BD
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение :Ёжик:

ННатали писал(а):Девочки, здравствуйте. Помогите, совсем запуталась. Мне нужно на первичный прием перед протоколом на 1 день цикла. Прописаны ОК для точного определения начала нового цикла. Таблеток 21. Первый день нового цикла будет 22 по счёту с начала приёма таблеток или 29 (т.е. 21+7(дни перерыва между приемом ОК))?? Помогите, пожалуйста, сама я уже не могу сообразить!
Цикл считается от начала последних месячных. А таблетки начаты с какого дня?? Если с 5-го, то по окончании их будет уже 26-й день цикла. Ну и через 2 дня примерно, начнутся М.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
knopkaol
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Био Оптима 3 свежих протокола и один крио
не получилось:(ВРТ Балашиха. 1 пролёт.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение knopkaol

меня походу на супер длинный прокол взяли,т,к,сделали один укол и на следующий приём через 19 дней,больше ничего не делали и ничего не назначали,приходиться самой на форумах всё выяснять,наверное кто за деньги делает ЭКО к тому другое отношение,,,
Я Оля,со мной на ты

от Eklerik Кнопочка, держи чихунчик - апчхиИИИ!!
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Apossumka

knopkaol писал(а):меня походу на супер длинный прокол взяли,т,к,сделали один укол и на следующий приём через 19 дней,больше ничего не делали и ничего не назначали,приходиться самой на форумах всё выяснять,наверное кто за деньги делает ЭКО к тому другое отношение,,,
здесь часто пишут, кто пробовали и по квоте и за деньги- часто одинаково. иногда и в платных не вот тебе доброжелательные :doctor: . дело все-таки не в деньгах. просто врачи больно не разговорчивые пошли. возможно думают "чем меньше знаем, тем крепче спим". не стесняйся задавать вопросы tapok
Аватара пользователя
ВотТакаяЯ
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Караганда Казахстан

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ВотТакаяЯ

Всем доброго времени суток!) flowers
Девочки, я новенькая, хотела у вас совета спросить. На фоне сложных операций перенесенных в детстве, у меня спайки в малом тазу, плохая проходимость труб,и поликистоз яичников! Ребёночка пытаемся зачать уже третий год, но пока не выходит, лечения проходят бессмысленно, хотела у вас узнать..что лучше?...сначала сделать лапароскопию, или сразу идти на ЭКО? Заранее спасибо, за ответы!)
Ждём чудо!)
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение moderator

ВотТакаяЯ писал(а):Всем доброго времени суток!) flowers
Девочки, я новенькая, хотела у вас совета спросить. На фоне сложных операций перенесенных в детстве, у меня спайки в малом тазу, плохая проходимость труб,и поликистоз яичников! Ребёночка пытаемся зачать уже третий год, но пока не выходит, лечения проходят бессмысленно, хотела у вас узнать..что лучше?...сначала сделать лапароскопию, или сразу идти на ЭКО? Заранее спасибо, за ответы!)
Вам сюда: viewtopic.php?f=106&t=26577
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
ВотТакаяЯ
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Караганда Казахстан

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ВотТакаяЯ

Вам сюда: viewtopic ... 06&t=26577
Большое спасибо!) confusion
Ждём чудо!)
Аватара пользователя
ННатали
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ННатали

Света Корч, Ёжик, спасибо за ответы. Раньше пила, но не задумывалась об этом - 21 день пью, 7 дней перерыв - классический 28-дневный цикл, хоть и искусственный, а тут подумала, что если 21 день пью (начала принимать в 1 день цикла), и сразу же если начнутся М - то цикл совсем какой-то короткий :think: . Да ещё и на выходные выпадют предположительные дни начала. А что, первоначально принимать ОК можно с других дней цикла, кроме 1??
И всё-таки, это СЛУЧИТСЯ!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение :Ёжик:

ННатали писал(а):А что, первоначально принимать ОК можно с других дней цикла, кроме 1??
Раньше начинали прием с 5 дня (это старые препараты). Сейчас вспомнила - если рассчитано, что с 1 дня нужно пить, то всё равно цикл будет около 28 дней, природа, типа :) Для этого и дается 7 дней перерыва (а иногда пустышки на 7 дней).

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Ст@ся
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ст@ся

Девочки, здавствуйте, возьмите и меня в свою компанию, я тут новенькая :) ...Вот и мы пришли к тому, что будем делать ЭКО, после 4-х лет попыток и лечений, поняла что больше не могу ждать милостей от природы, что очень-очень*очень хочу ребенка, у нас МФ, конечно там не все так плохо чтобы кричать "КАРАУЛ" и не настолько хорошо, чтоб прямо быть уверенной что все получится и мы сможем стать родителями, далеко не норма СГ у нас в общем, да и я тоже в свои почти 34 не идеально здоровый человек, 3 мес назад делали лапару, сказали что трубы все в спайках, до этого 3,5!!! года мне врачи твердили что трубы идеальны и лечили от эндометриоза, который не подтвердился, потом от эндометрита, кот тоже как оказалось не было ]:> 4 года коту под хвост ]:> После лапары отправили беременеть, сказали, что должно получиться, но вот прошло 3 мес и никак...да я уже и не верю, что сами сможем :-\ ..И решились на эко, даю своему организму еще месяц, и вперед-за направлением Какое счасть что у меня наконец то появился смысл в жизни, и я уже не боюсь месечных, даже хочу чтоб побыстрее пришли чтоб мы быстрее начали движенеи к эко и к нашему малышу....Уф, выговорилась :) ...А вопрос у меня вот какой, я слышала, что бывают такие "транспортные схемы", когда наблюдаешься и стимулирцуешься в своем городе а уже на саму процедуру едешь в др город...расскажите о них поподробнее плиз, т.е. происходит так: колешь гормоны у себя, тут же кажд.день наблюдаешь на узи за ростом фолликул, каждый день наблюдаешься у своего врача, и когда гормоны уже почти "созрели" едешь в др город и там уже пункцию берут....или это не то?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Стася, добро пожаловать!
В транспортной схеме должен быть договор между двумя клиниками: наблюдаешься и принимаешь лекарства в клинике своего города под чутким руководством клиники-ЭКО (контроль на УЗИ не каждый день, а 2-3 раза за стимуляцию), соответственно на пункцию и подсадку едешь в клинику-ЭКО.
По мужскому фактору есть своя ветка viewforum.php?f=7
Удачи!!!
Аватара пользователя
Ленок*верю
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:47

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ленок*верю

Здравствйе! как-то неловко писать такие вопросы, но меня это очень тревожит. 1,5 гобда назад была беременность естественным путем, на 6 неделе ЗБ. У нас МФ. я всегда была полненькая, нормальный вес для меня 72 кг (при этом весе жира на животе и бедрах нет), когда забеременела весила 78, а сейчас еще поправилась и вешу 84. это ужде конечно очень много. в марте собираемся делать ЭКО. и вот возник вопрос - что делать? худеть? но боюсь что изменится что-то в организме, гормональный фон например....или не худеть? но слышала, что при ожирении результат ЭКо отрицательный всегда. ПОМОГИТЕ , пожалуйста, советом!
Спасибо!
Ст@ся
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:34

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ст@ся

Ответ-Весунчику. К сожалению,не могу ответить в личку. Спасибо за ответ. Весунчик, я на самом деле только еще узнаю всю информацию, готовиться и по врачам начнем с февраля. Дело в том, что максимум на что я могу рассчитывать-это 2 недели отпуска, знаю что короткий протокол занимает ну не меньше 3-х недель, поэтому пытаюсь найти оптимальный для меня вариант. Конечно у нас в Перми тоже есть клиника ЭКО, но считаю что делать там-это выброс денег на ветер, поэтому Екатеринбург. Поэтому и на квоту не подавали, если квота то делать только в Перми. Вот. Просто если "транспортная схема"не действует, то....даже не знаю, будем думать дальше :think: ...Интересно, а почему все же нельзя стимулироваться в одном городе, наблюдаясь при этом у своего врача, и ехать в Екат уже собственно на процедуру?...
Последний раз редактировалось Ст@ся 16 янв 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Стася, с личку сможете писать только после 50 сообщений на форуме.
Если есть транспортная схема между клиниками, то без разницы короткий протокол или длинный.
При подаче документов на получение квоты можно указывать любой город и клинику, вопрос только в очереди и времени ожидания.
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Marisha78

Ленок*верю писал(а):Здравствйе! как-то неловко писать такие вопросы, но меня это очень тревожит. 1,5 гобда назад была беременность естественным путем, на 6 неделе ЗБ. У нас МФ. я всегда была полненькая, нормальный вес для меня 72 кг (при этом весе жира на животе и бедрах нет), когда забеременела весила 78, а сейчас еще поправилась и вешу 84. это ужде конечно очень много. в марте собираемся делать ЭКО. и вот возник вопрос - что делать? худеть? но боюсь что изменится что-то в организме, гормональный фон например....или не худеть? но слышала, что при ожирении результат ЭКо отрицательный всегда. ПОМОГИТЕ , пожалуйста, советом!
Спасибо!
Я думаю что тебе не надо садиться на строгие и жесткие диеты, но как то и в чем то себя ограничить в продуктах. Не есть после 6 вечера. Или есть что то легкое(немного салатика или кифичик). У нас Экошек и так % маленький благополучных результатов, а у кого излишний вес этот % еще уменьшается. Если все таки все получится support support support (Желаю однозначной удачи) просто представь что при беременности ты еще наберешь, и как тебе тогда будет тяжело ходить и вынашивать.И как бедет тяжело масику. Нужно не только ж получить положительный результат, а еще проходить благополучно с малышом всю беременность!


Аватара пользователя
Ленок*верю
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:47

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Ленок*верю

[quote="Marisha78"] Спасибо за совет, я решила так и сделать. у меня есть еще 2 месяца до встречи с врачом - буду стараться привезти себя хоть чуть-чуть в форму. [quote]
Аватара пользователя
ННатали
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ННатали

[quote="Ст@ся"]Дело в том, что максимум на что я могу рассчитывать-это 2 недели отпуска

Ст@ся, а почему Вы не хотите брать больничный? Он выдается на весь протокол.
И всё-таки, это СЛУЧИТСЯ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru