ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
olya86
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:05

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение olya86

Milllka писал(а):у меня такой вот вопрос. готовлюсь к ЭКО, есть небольшая эрозия. Г сказала что на ЭКО с эрозией не пускают, надо лечить. а я слышала что у нерожавших лучше не трогать, родить а потом лечить. где правда?
где правда сказать сложно, но меня действительно не пустили на ЭКО пока не вылечили эрозию...
Аватара пользователя
Махаончик
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Махаончик

Оля Н, мне кажется, что сейчас вам нужно посвятить себя дочери. Дети ведь это огромная ответственность и с тем здоровьем, которое вы описали, я бы на вашем месте не брала ни детишек из детдома, и ЭКО бы не делала - особенно при том, что и муж ушел. Сейчас вам нужно девочку поднять - это ведь тоже очень непросто в ваших условиях.
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Milllka

Оля Н. писал(а):Здравствуйте! Я новенькая. Весь день читаю форум. Хочу спросить совета.
23.12.2011 я родила девочку методом КС. Эта беременность была неожиланным чудом! У меня было много выкидышей, потом бесплодие. После этого была депрессия, сначала я пыталась наложить на себя руки. С трудом откачали. Начала пить ( хотя всегда была умницей-отличницей, была за здлоровый образ жизни и тд. ). И в один прекрасный день я поняла, что что-то не так. Мой гражданский муж купил тест на беремнность, а я не хотела его делать, я не верила, что такое бывает. И, о чудо, две полоски. Через два дня пошла на УЗИ - 9 недель. Я не могла поверить, что это случилось... .........Девушки и женщины, помогите советом. Мне спросить некого, мои подруги все здоровы и не понимают меня...
вопрос уже не в том что сможете или не сможете выносить, а переживете ли ВЫ беременность. дочь может остаться одна, посвятите жизнь ей.


P.S. неужели бывает такое...
Оля Н.
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 05:02

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Оля Н.

Махаончик, считаете? Я вполне нормально живу со своим "букетом" - работаю, учусь, могу себя неплохо обеспечить, мне помогают. Хотелось бы, когда дочка пойдет в школу или около того завести второго ребенка... Обеспечить и поставить на ноги я-то смогу, только не знаю, активно готовить себя к ЭКО или же к усыновлению. Всегда хотелось болюшую семью и много ребятишек.

Milllka , вот я и боюсь беременности, потому что могу себя угробить и еще "наградить" такой генетикой. Понимаю, что ребенок - дело очень ответственное и хочу максимально правильно подойти к этому вопросу. Либо штурмовать врачей, ездить по лечениям, чтобы поднять здоровье до допустимого на ЭКО, либо начинать готовить документы и все подводные камни усыновления.
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Milllka

Оля Н, а усыновление да, это вариант. если финансы позволяют то и не одно)
вика-рыжая
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 03:09

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение вика-рыжая

Всем здравсуйте! Нашла этот сайт,я просто в восторге! мы с мужем столкнулись с такой ситуацией и незнаем что делать. Мы вместе уже очень давно. Последние два года решили плотно заняться зачатием. Но увы ничего не плучалось. Обратились к врачу и это как приговор. У мужа из 43% подвижных спермат. 43% поражены антителами. Врач сказала только эко. Какая вообще вероятность иметь детей? И вообще с чего начать? :(
Аватара пользователя
ННатали
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ННатали

Оля Н., если Вы готовы к воспитанию неродных (генетически) детей - это замечательно! Ведь они гораздо сильнее нуждаются в родителях, чем бездетные родители в детях (на мой взгляд). Если Вы имеете такое желание и возможность - это прекрасная альтернатива иметь большую, дружную семью. Я бы тоже с большой радостью воспитывала неродного ребенка, но мой муж не готов к этому, мы готовимся к уже второму эко. А Вас я поздравляю с доченькой, Вы очень счастливая женщина, и сильная, раз прошли через такие страдания и вопреки всему родили здорового ребенка. Удачи и счастья Вам, Вашей доченьке и, если всё сложится, Вашим будущим деткам!
И всё-таки, это СЛУЧИТСЯ!
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Наталия М.

вика-рыжая , я так понимаю mar-тест у вас 43%??
так это еще не все потеряно!! вам бы пройти полное обследование! андролог может установить причину!! назначит лечение и возможно вы и без эко справитесь!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Оля Н.
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 05:02

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Оля Н.

ННатали, да, только я не знаю, дадут ли одинокой и молодой, а к тому же и не очень здоровой, деток под воспитание. На сколько я знаю, есть много загвоздок в усыновлении
вика-рыжая
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 03:09

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение вика-рыжая

наталья.м Дело в том что мы прошли обследование и лечение 3мес. Врач сказала что антитела хронически. А с такими пказателями есть возможность на эко?
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Milllka

Оля Н. писал(а):ННатали, да, только я не знаю, дадут ли одинокой и молодой, а к тому же и не очень здоровой, деток под воспитание. На сколько я знаю, есть много загвоздок в усыновлении
это да, но в России все возможно)))) ;)
каких только историй не слышала.
Аватара пользователя
Таньчик2011
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Таньчик2011

Оля Н. писал(а):ННатали, да, только я не знаю, дадут ли одинокой и молодой, а к тому же и не очень здоровой, деток под воспитание. На сколько я знаю, есть много загвоздок в усыновлении
Усыновить законным путем вряд ли дадут. Но ведь есть еще опека. Принцип тот же самый... Просто форма немного другая. И требования попроще.
У меня знакомая после выкидыша лежа в больнице, увидела там маленькую новорожденную девочку- отказницу. Через месяц уже катала ее в коляске у дома. Сейчас ей лет пять и она прямо таки похожа на свою приемную маму obnimalka а уж как они друг друга любят! obnimalka
Так что удачи вам и большого женского счастья obnimalka
Аватара пользователя
Нюся 0504
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Нюся 0504

Здраствуйте девочки. Подскажите нужен совет. Хочу поехать завтра в МОНИАГ записаться на прием. Но направление из ЖК смогу взять только в понедельник. Можно ли без него записаться а потом привезти его или нет? Просто хочу ускорить процесс
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Наталия М.

вика-рыжая, не переживайте! у нас Мужской фактор этот самый мар-тест вообще 100%!!! и ничего! вот сегодня начинаем протокол!
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Sany83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Sany83

Девочки! Добрый день! я не первый раз здесь... у меня было 3 ЭКО и инсеминация.. все без результата.. сейчас у меня первый раз в жизни задержка... тест не полосатиться.. грудь не налита как всегда .. иногда потягивет живот...я не знаю что делать что думать... 10 лет надежды и можете сейчас представить моё состяние...Я конечно понимаю что скорее всего нет чем да...были выходные... моя надежда и мое моральное состояние подтолкнули меня к тому что я сама выпила пару таблеток дюфастона...думаю сделаю поддержку тому чего конечно скорее всего нет...даже не знаю что спросить(( ...знаю что это всегодишь скорее всего просто какая-то случайность... :(
Зайченок1977
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:05
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Зайченок1977

сдай кровь на хгч,она сразу покажет....а эти тесты.я в них уже не верю...мне 2 раза показывало что беременна,но..увы и ах... :(
Изображение
_____________________________________________________
Самый красивый в мире звук-это стук сердца твоего ребенка.
50 ДПО Сб + 168!!!!!
Sany83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Sany83

Аннетка писал(а):сдай кровь на хгч,она сразу покажет....а эти тесты.я в них уже не верю...мне 2 раза показывало что беременна,но..увы и ах... :(
:-D да нужно сдать... я просто видимо боюсь.. а так вроде и надежда есть...а вообще у меня месяц назад анализы показали антитела к ХГЧ... :angry:
Аватара пользователя
Дёля
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:15
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Дёля

Sany, я бы не выдержала, сдала. Хотя страшно, ох как я тебя понимаю, страшно. Надеюсь, что окажется оно самое!!!
Девочки, ну неужто никому ангиовит, вит.Е и ретинол не назначали в надежде на ЕБ, и с положительным результатом? Ведь есть тут чудо-мамочки, которым без ЭКО удалось родить! Готовлюсь морально к протоколу, но вдруг, вдруг?!
Все познается в сравнении
Sany83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Sany83

Дёля писал(а):Sany, я бы не выдержала, сдала. Хотя страшно, ох как я тебя понимаю, страшно. Надеюсь, что окажется оно самое!!!
Девочки, ну неужто никому ангиовит, вит.Е и ретинол не назначали в надежде на ЕБ, и с положительным результатом? Ведь есть тут чудо-мамочки, которым без ЭКО удалось родить! Готовлюсь морально к протоколу, но вдруг, вдруг?!
Вот и я со своим ВДРУг ВДРУГ... год после неудачного очередного ЭКО в предверье каждых месячных начинаю тесты покупать складывать.. потом думаю да сделаю один... потом второй...аааа :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Muskat
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Muskat

Девочки, а после переноса на какой день тест может беременность показать, я делала на 8 и сегодня на 9, одна полосочка....
Sany83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Sany83

Muskat писал(а):Девочки, а после переноса на какой день тест может беременность показать, я делала на 8 и сегодня на 9, одна полосочка....
когда я была в протоколе нужно было кровь сдавать на 12 день, вот я сдала на 12 результат уже был а тест все еще не полосатился...( но увы беременность сохранить не получилось)...по-этому по тесту смотреть мне кажется бессмысленно.. только расстраиваешься!
Аватара пользователя
Muskat
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Muskat

Sany83 у меня уже вторая попытка, в первый раз о тесте даже и не думала, а в этот раз как-то все тяжелее проходит (морально) кажется до 16 (анализ на ХГЧ) в здравом рассудке не дотяну... а тесты действительно расстраивают :-\
Sany83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Sany83

Muskat писал(а):Sany83 у меня уже вторая попытка, в первый раз о тесте даже и не думала, а в этот раз как-то все тяжелее проходит (морально) кажется до 16 (анализ на ХГЧ) в здравом рассудке не дотяну... а тесты действительно расстраивают :-\
ну после подсадки время тянется... и выход один подождать, потому что тесты даже самые чувствительны ничего не показывают :(
короче все мы чуть чуть сумасшедшие... ты тесты делаешь.. я дюфастон сама себе прописала...
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Milllka

девочки, что-то не пойму, по квоте происходит так: приезжаешь к определенному дню в клиннику (мне в другой город), и начинают протокол,
или же нужно сначала туда на прием съездить, а потом уж приезжаем к определенному дню для начала протокола?
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Нужно позвонить и спросить. Обычно сначала на консультацию нужно приехать, а потом уже решат какой протокол и на какой день цикла приехать повторно.
Аватара пользователя
ННатали
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ННатали

Если всё хорошо с анализами и по УЗИ (смотрят сразу на первичном приеме) - сразу берут в протокол и открывают больничный.
И всё-таки, это СЛУЧИТСЯ!
Аватара пользователя
Milllka
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Milllka

Света Корч писал(а):Нужно позвонить и спросить. Обычно сначала на консультацию нужно приехать, а потом уже решат какой протокол и на какой день цикла приехать повторно.
ННатали писал(а):Если всё хорошо с анализами и по УЗИ (смотрят сразу на первичном приеме) - сразу берут в протокол и открывают больничный.
спасибо! уже думаю как все организовать, надо заранее знать к чему быть готовой. ато всетаки ехать в другой город, ладно еще если в Москву отправят, там родственники есть да и рядом, а вот с Питером проблемки будут...
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Курносик

Девочки,помогите мне, пожалуйста. У меня было 3 протокола свежих и 2 крио, протоколы всегда длинные. А сейчас вызвали по квоте в Москву и будет короткий протокол, сказали приезжать на 2 дц, но из-за выходных у меня получается на 4. Это поздно? Все-таки с Барнаула далековато... может зря поеду на четвертый... Кого-нибудь брали в короткий протокол с 4 дц? help


Аватара пользователя
ННатали
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение ННатали

На 4 день берут.
И всё-таки, это СЛУЧИТСЯ!
Зайченок1977
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:05
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Зайченок1977

девочки подскажите пожалуста,..я должна в понедельник сдать кровь(готовлюсь к ИИ)а я заболела :( ,через сколько дней после выздоровления можно сдать,чтоб лишнего ничего не показало?
Изображение
_____________________________________________________
Самый красивый в мире звук-это стук сердца твоего ребенка.
50 ДПО Сб + 168!!!!!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

А кровь на какие анализы? Можно пожалуй в четверг-пятницу сдать, если за выходные вылечиться.
Зайченок1977
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:05
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Зайченок1977

Света Корч писал(а):А кровь на какие анализы? Можно пожалуй в четверг-пятницу сдать, если за выходные вылечиться.
общий анализ,сахар,вич,маркеры гепатита В С,билирубин,группа и резус.
Изображение
_____________________________________________________
Самый красивый в мире звук-это стук сердца твоего ребенка.
50 ДПО Сб + 168!!!!!
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Света Корч

Общий анализ только может изменения выдать (лимфоциты могут быть повышены), а остальные от болезни не зависят.
Аватара пользователя
Нюся 0504
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Нюся 0504

Здравствуйте девочки. Подскажите. Ездила.... дали талончик на 13.04. у нас МФ, я так понимаю на эко нужно направление от андролога, мне моя Г дала направление в .... и на мужа. Вопрос: можно ли по этому направлению до первичного приема репродуктолога записать его на прием чтоб не терять время? или может вообще можно сходить на платный прием к андрологу...? Анализы есть( 3 спермограммы, rw, вич, гепатит, кариотип, азф, муковисцидоз).
Спасибо.
Аватара пользователя
Nadink@
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Откуда: Владивосток

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение Nadink@

Девочки, на этом форуме я новенькая.... у меня третий протокол вот 9 марта была подсадка, ужо 10 день, а у меня нет вообще ни какой реакции, ни грудь, ни живот не болит, ни чего не мажет... это у меня третья попытка в прошлые разы все было по другому.... в общем я растерялась confusion ... (тест не делаю - очень мнительная). Задала этот вопрос на другой теме, но его не пропустили (видать, потому, что новенькая...)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru