Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

Девочки,привет!Лидер,то что у тебя происходит это нормальное явление, у меня то же самое, и заторможенность и особенно прыщи(на лбу такое творилось буквально неделю назад, что смотреться в зеркало страшно было!)Я начала пить Бифиборм, стоит у нас 270р два раза в день по 1й капсуле, мне очень помогло на лбу почти всё сошло, но я ещё маслом чайного дерева прыщики мазала!Лидер, а ты в санаторий Глуховская едешь?Я тоже туда в мае собираюсь!Напиши мне в личку!))))
Всё будет хорошо!!!
Scoro-mama
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:12

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Scoro-mama

девушки, всем здравствуйте! прочитала вашу тему почти целиком. хочу пожелать вам всем здоровья, удачи и исполнения всех желаний!
а теперь вопрос, собственно говоря. как думаете, хотя бы предположить диагноз генитального туберкулеза (ГТ) может грамотный хирург во время лапары/гистеры?
дело в том, что я делала лапароскопию уже 2 раза, а гистер и того было 3.. первая лапара чуть больше года назад. после нее - диагноз эндомериоз яичников 2 степени, спаечный процесс слева. гистера без патологиию. слева же уже начинала образовываться киста эндометриоидная (показала гистология). трубы проходимы, все ок, но левая была во внешних спайках с яичником и кишечником. побывала в климаксе для лечения эндометриоза. после него - опять тишина, заБ не получилось. пошла к своему репродуктологу проситься на эко,а на узи, как гром среди ясного неба - гидрос слева! откуда? ведь труба на лапаре была проходима, фимбрии не нарушены.. в общем, в протокол идти с гидросом не рискнула - снова пошла на лапару. оперирующий врач выносит итог после операции - гидрос левой трубы. трубу оттяпали. в общем, для этого и шла.. чтоб на эко был больший % удачи, ведь с гидросом он вообще оч мал.. отправили на гистологию трубу. пришел результат - морфологических признаков гидроса не обнаружено, хонический неактивный сальпингит.. хирург говорит, что в трубе была менструальная кровь((( слава Богу, справа все ок, как и было во время первой операции. биопсия эндометрия - без патологии. откуда все это взялось - загадка. хирург (оч известный кстати, в России) говорит, что причина спаек - эндометриоз. инфекций нет (проверялась неоднократно). правда, в мазке почти всегда повышенные лейкоциты, но у меня эрозия с юности (контролирую ее всё это время, а лечить врачи не говорят, типа, небольшая и т.п.). вот сижу и думаю - могла ли хирург не заметить характерные изменения в органах, которые бывают при ГТ? и какая картина при ГТ вообще бывает на лапаре/гистере, может кто в курсе?
простите за сумбур. просто начиталась тут про сальпингит, про то, что он от туберкулеза бывает и т.п. сижу, нервничаю. все осложняется еще тем, что у меня хронический гепатит С (стадия малой активности, фиброза нет, биохимия в норме, гепатолог разрешила рожать..). после лапары прошло чуть больше недели, слева какие-то дурные ощущения, то тянет, то колет. уже накрутила себе всяких мыслей:( если трубу удалили - что там может болеть? яичник же в порядке, не увеличен и т.п...
девочки, милые, успокойте или дайте по башке, чтоб не мучилась... help
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, дорогие! С Пасхой! Христос Воскрес!
Скоро-мама, я думаю, что все это у вас от эндометриоза. А если бы все, у кого гидросальпинкс болели бы тубом....Ну для успокоения можете попросить материал лапары/гистеры и сдать на анализ туба. Так хоть накручивать не будете себя, а вообще, хорошие врачи и по лапаре и по ГСГ ставят туб. Насчет лейкоцитов - естественно при эрозии. Не переживайте и удачи вам!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Scoro-mama
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:12

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Scoro-mama

xo4uwka писал(а):Девочки, дорогие! С Пасхой! Христос Воскрес!
Скоро-мама, я думаю, что все это у вас от эндометриоза. А если бы все, у кого гидросальпинкс болели бы тубом....Ну для успокоения можете попросить материал лапары/гистеры и сдать на анализ туба. Так хоть накручивать не будете себя, а вообще, хорошие врачи и по лапаре и по ГСГ ставят туб. Насчет лейкоцитов - естественно при эрозии. Не переживайте и удачи вам!
спасибо! меня уже репродуктолог успокоила - говорит, что на гистологии при ГТ весьма специфичная картина. да и хирург грамотная, 35 лет оперирует.. в общем, спасибо еще раз и ОГРОМНОЙ вам всем удачи!
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Таш, как твои дела? Лечение помогает?
Lider
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:28

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lider

Всем привет!!! Пишите как у вас дела? Хочушка как ты? Что нового?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет, девочки.
Лидер, да ничего нового, насчет туба, одно успокаивает ТТ нет, 36.6. тьфу-тьфу-тьфу, у меня уже такой 100 лет не было [lol] , была 36.3 после лечения, во 2 фазе поднимается только, но наверное нормально, не знаю. Вот только позвонила врачу, спросила про анализа ДНК, она сказала, ладно сдай, как раз 6 месяцев прошло и если что назначим, но сомневается, что у меня туб.
А ты как? Полегче не стало? Пьешь лактобактерии?
Ну вот, сама себя сглазила, сегодня ТТ 37.1. на 6 дц
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Хочушечка, как ты ? куда пропала??? Пиши, жду твоей смски :-D :-*


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Lider
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:28

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lider

Всем привет!!! Хочушка мне хорошо, пью бифиформ, но прыщи пока не прошли, но не чего страшного , надеюсь пройдут. 10 мая уезжаю в санаторий, там я надеюсь и подлечусь и отдохну. Девочки всем удачи!!! obnimalka
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

Я свои прыщики Зинеритом вывела,но не до конца пока!Лидер,встретимся в санатории, я приезжаю туда 26ого,сегодня взяла билет!Напиши в личку как там тебя найти?!))))
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет, дорогие.
Нюська, Лидер, чтоб вы оттуда выздоровевшими приехали и хорошо отдохнули.
Девочки, а кто принимал стрептомицин? Как чувствовали себя?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

Спасибо большое,Хочушечка!Будет сделано!))))Мне не прописывали такое,а тебе назначили пить?
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Нюська obnimalka
Да, скорее всего назначат лечение, уже лекарствами 2 -го ряда, и как я потеряла 6 месяцев из-за дуры врача :gun: :gun: :gun: У меня опять жидкость появилась в этом месяце, так что ей не отвертеться.
Нюсь, пока ты тут хотела у тебя спросить, какие витамины тебе назначали, а то сейчас все перечитывать сил нет.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

С колола В1,В6 и В12 по очереди каждый день по одному уколу, по 15 каждого, а вообще сейчас я пью В6 в таблетках 2а раза в день и Бифиформ пью по 1 т 2 раза в день(это для кишечника и микрофлоры бифидобактерии)
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Нюська, значит ты имеешь ввиду, что 1 деь В1, на следующий В6 и т.д.? Да, а я лацидофил пила для кишечника, сейчас вот хочу ультрабиотик
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

Да-да!Ты правильно меня поняла!Только сразу сеточку йодную рисуй и дней через 5 начни делать компрессы на попу или капустный лист прикладывай на ночь,а-то шишки будут,посмотри в интеренте как рассосать шишки после уколов,там куча советов!
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Нюсь, спасибо большое! obnimalka
А шишки ничего, умею с ними бороться. А как у тебя успехи?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

Ой,я даже не знаю!Допиваю фазу продолжения,заканчиваю 11 июня!25ого мая еду в санаторий,там видно будет,или оттуда отпишусь как дела, или уже из дома!
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Ну смотри, чтоб оттуда приехала свеженькая [lol] [lol] [lol] Если будет возможность напиши оттуда, буду ждать от тебя хороших новостей. obnimalka obnimalka
Ну вот, как быстро время пролетело, а помнишь как страшно было....
Хотя у меня вроде второй круг начинается, похуже, но ничего, справлюсь (я надеюсь на это)
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Нюська85
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Нюська85

Я напишу оттуда обязательно!Ты главное побольше оптимизма,поменьше паника!Ты обязательно справишься!Мы раньше этого лечения как черта боялись,а сейчас,пройдя всё это не так страшно кажется!Держись! obnimalka
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Нюська, obnimalka flowers
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

лямур писал(а):Таш, как твои дела? Лечение помогает?
Всем, привет! Лямур, лечение продолжается, помогает, или нет - не знаю. Наверное, рано об этом говорить. Ведь результатом должна стать беременность, а до неё ещё, как до луны...Пью изониазид, пиразинамид и витамины. Курс в\в уколов завершён, теперь парацервикальные уколы и физиопроцедуры. После парацервикальных начнут курс гидротубаций и продолжат физио. Как долго? Пока не знаю. Врач говорит, посмотрим как организм себя будет вести...
Ты как? Что врач говорит?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Таш, а сколько уже лечишься? Температура есть?
Я сдала в Москве менструальную кровь, ничего не нашли. 3 месяца пила таблетки, остановилась. Пототму что не было динамики. Жидкость не ушла, ТТ держится. У меня либо не туб, либо к таблеткам устойчивость.
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Привет, Лямур! Извини, часто заходить на сайт не получается. Лечусь с 1 апреля. Температура как была , так и есть. После уколов в шейку матки болевых ощущений внизу живота стало меньше. Сейчас делают гидротубации - после них опять всё тянет, но будем надеяться, что на пользу.
Лямур, а разве можно по одному анализу менструальной крови о чём-то судить? Там же целый комплекс анализов для установления диагноза ген.туб. А откуда ты сама? Извини, если уже спрашивала.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

TASH писал(а): Лямур, а разве можно по одному анализу менструальной крови о чём-то судить? Там же целый комплекс анализов для установления диагноза ген.туб. А откуда ты сама? Извини, если уже спрашивала.
Таш, я из Баку, а на обследование ездила в Москву в Центральный институт туберкулеза.
Я там сдавала 2 дня подряд менструальной крови по 3 анализа: ПЦР, микроскопия и посев. Итого 6 анализов. А у нас в Баку я сдавала мазок-ПЦР на туб. Все эти анализы отрицательные. Я очень устала от этих бессмысленных анализов. Только и деньги тратишь на них. Видно эти анализы показывают только когда явно туб. А скрытую форму как у меня , трудно диагностировать.
А у тебя наверно ТТ пройдет попозже. Ведь ты недавно стала пить таблетки. Врач что говорить, сколько будешь лечиться? Обычно основное лечение 3 месяца, и еще 3 месяца поддерживающее
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, привет, дорогая, ну что?
Я остаюсь при своем мнение, нет у тебя туба, а если бы был выявили бы при ПЦР и все тут, вспомни мой случай, даже дохлые палочки увидели.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, привет obnimalka Я на этот раз к врачу не попала, у нее отпуск. Честно говоря и желания не было. Потому что, какой смысл сдавать эти анализы, все равно не показывает. Видишь, у Таш тоже не поймали палку. Эти анализы не всегда информативны. Не смотря на то что, у меня не нашли палку, подозрение не снимается, так как жидкость стоит. Немного подожду, потом у нас сделаю пункцию. Ты на счет экпресс теста что нибудь узнала?
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Таблетки пью с 1 апреля, т.е. почти два месяца. Как долго ещё пить? Как всегда, никто не говорит. Сначала, врач говорила 1,5 месяца. Уже 2-ой на исходе. Пока, говорит, пей...Ох, уж, эти врачи баламуты.....
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Ну вот, девочки, у меня по 2 кругу начинается :gun: :gun: :*-( и все из-за глупости моего врача :*-( :gun: а я бы уже закончила бы и 2 курс :*-(
Таш, пей таблетки, а то не долечишь и еще хуже будет. Ты ведь 4 лекарства пьешь? их пьют 2 месяца. а потом 2 лекарства.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Нет, Хочушка, четыре мне не назначали. Пью только два. А насчёт месяцев 2+2 - фиг знает. В больнице с одной девушкой общалась, так она уже пол-года пьёт 4 препарата от ген. туба и конца края не видно....
А у тебя по второму кругу те же таблы?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

TASH писал(а): В больнице с одной девушкой общалась, так она уже пол-года пьёт 4 препарата от ген. туба и конца края не видно....
Господи, это же сколько надо пить эти таблетки?? :think: А может у нее резистентность?
Я же говорю, уже давно нужны новые лекарства от туб. Эти старые не справляются.
Таш, а тебе гидротубацию каким препаратом делают? Трубы твои проходимы?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Tash, а почему 2 препарата, ведь они только поддерживающие и могут вызвать резистентность?! У меня опять те же препараты 4, а потом 2. Но и у меня уже может быть резистентность, т.к. если бы мне врач с самого начала добавила бы 1 месяц лечения 4 препаратами, я бы уже была здоровой, а так... надо было палочки добивать, а они сейчас опять "сильные"ю
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Лямур, гидротубации делают контрикал + гидрокортизон. Трубы проходимы, но, видимо, с трудом, т.к. жидкости в брюшную полость вылилось мало во время ГСГ.
Хочушка, не знаю почему два. Может, потому что, как сказала врач, "махрового" туберкулёза нет, но, судя по анализам, организм с бактериями знаком, поэтому нужна "профилактика туберкулёза". Написала мне нулевую группу и выдала два препарата - изониазид и пиразинамид.
Аватара пользователя
это просто я
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение это просто я

TASH писал(а):Девочки, а у Жученко в Москве лечился кто-нибудь?
Ох, лечилась... аж 6 лет..... результат неоднозначный...... трубы мне сохранили.... О.Г. отправила меня на беременность, а я сделала лапару (в другой клинике) и после лапары мне сказали, что я НИКОГДА БЫ сама не смогла бы сама. Трубы "намертво" припаяны к яичникам. Жесть в общем.... а ещё услышала мнение аж 4 врачей - Опарина, частная клиника, госпиталь МВД и (не пугайтесь, но...) врачи Герцена - ГИДРУШКИ - ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУТ!!!! Больно, долго, не результативно, а главное ОЧЕНЬ опасно((((( сам процесс, О.Г. лечить умеет, а вот репродуктивную функцию лучше налаживать где-нибудь в другом месте...
Всё обязательно будет хорошо! Иначе просто быть не может
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Добрый день, "Это просто я"! Очень рада наконец-то получить ответ на свой давно заданный вопрос. Правда, теперь вопросов ещё больше.))))) То, что гидрушки не "гуд" читала, но насколько поняла, велик риск повреждения труб (разрыв и т.д.), если врач не умеет вводить лекарство, а так...вроде сами по себе они не вредят.
А на ГСГ, ведь, наверное было бы видно, если трубы припаяны к яичникам? Или не делали снимков?
Жученко отправила беременнеть аж после 6-ти лет? Или в перерывах тоже были попытки, а общий срок шесть лет?
Где лучше восстанавливать репродуктивную функцию, исходя из вашего личного опыта? Извиняюсь за шквал вопросов )))))))
Последний раз редактировалось TASH 03 июн 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru