Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Это просто я, мне тоже интересно, значит не стоит делать гидротрубации? А то мне врач уже говорит, что надо 10 процедур, а мне не хочется, во-первых больно очень, во-вторых, страшно дорого. Моя репродуктолог говорит, что делать не стоит, а фтизиогинеколог говорит, что обязательно
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Хочушка, напомни, а трубы у тебя проходимы? ГСГ делали ?
Аватара пользователя
это просто я
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение это просто я

По поводу ГСГ - делали и причем не однократно.... на крайнем снимке видно, что часть контраста излилась в брюшную полость, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЯ... когда я показала эти снимки другому врачу, то она сказала, что тут совершенно очевидно, что около яичников имеет место спаечный процесс.... я не спорю, крайний снимок был самый хороший из всех, что мне делали. А вот делать гидротубации или нет - решать только Вам, тут я просто не имею право что-либо советовать. Я видела очень много девочек, которые после этих самых гидрушек беременели (в анамнезе бесплодие от 3 лет и больше). Трубы не рвались ни у кого ( О.Г. умеет гидрушки делать). НО! Поймите, мало восстановить проходимость труб, так же необходимо, что бы они были функциональны....а если труба сильно увеличивается в диаметре, то есть риск потери функциональности... и тут уже как фишка ляжет... мда.... по поводу - а куда тогда идти? скажу так - на Опарина всячески склоняют на ЭКО даже толком не пытаются восстановить трубы... в Госпиталь МВД я не знаю, как Вам попасть... к сожалению в этом помочь не могу(((( могу сказать так - сам туберкулезный процесс несомненно надо лечить у О.Г. в других местах попросту врачи не могут и не умеют лечить эту бяку - слишком узкая направленность. Я могу Вам посоветовать связаться с Питером, с аналогичной государственной больницей... к сожалению не знаю, как она правильно называется, но знаю от девочек, что они туда ездили - там мужчина зав.отделением..так вот, там гидрушки не делают, лечат консервативно, а проходимость восстанавливают посредством лапараскопии...
Всё обязательно будет хорошо! Иначе просто быть не может
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, у меня трубы проходимы, просто это она мне предлагает, чтоб как будто лекарство до яичников дошло. У нас это, понимаете ли, упирается все у деньги, причем немаленькие. Да и делала я 3 процедуры в прошлое лечение, и лекарство свободно проходило, процедура ужаааааас как болезненная. Одно дело, если бы у меня непроходимость была, тогда да, а так.... Это просто я, ты права, главное функциональность труб, перистальтика. Я вообще то хотела кимопертубацию сделать, но сейчас нельзя, т.к. лейкоциты и все такое, сами понимаете туб.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Это просто я , а лечилась у О.Г. 6 лет непрерывно, или она периодически отпускала планировать?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

это просто я, расскажите пож.ста, каким анализом у вас выявили туб? Какими препаратами вас лечили? Неужели вы бесперерывно 6 лет лечились?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, у тебя был гидросальпинкс. И после этого трубы все равно проходимы? Значит такое бывает?
Девочки, гидротубация не очень хорошая вещь. Она уничтажает реснички внутри трубы. Поэтому ее надо делать по мере необходимости минимально. Кимопертубация лучше и для проверки(она показывает функциональность трубы), и для рассечения спаек.
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

лямур писал(а):Девочки, гидротубация не очень хорошая вещь. Она уничтажает реснички внутри трубы.
Да, уж, по поводу гидротубаций споры велись и ведутся до сих пор, но хочу сказать, что у О.Г. много девушек лечатся не только от ген.туба, но и от бесплодия. На вопрос, как они попали к ней, все , как один отвечают, что по совету какой-либо подруги, которая долго не могла забеременнеть, а после прохождения лечения, всё получилось. А лечение и заключается в витаминотерапии, уколах, физио, уколов в шейку матки и собственно гидротубаций, ну, и таблетки, если необходимы по показаниям. Так что, кому -то гидротубации идут, ох, как на пользу.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, я же тебе рассказала почему у меня трубы проходимы.
Девочки, а что если Боровую матку выпить, а? Как думаете, сильно она повлияет на печень? Мне из Москвы привезли, и я вот сижу и думаю пить или нет
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, про травы я помню. Значит выходит что гидросальпинкс не всегда уничтажает реснички?
Таш, дай Бог и тебе поможет ее лечение.
Аватара пользователя
это просто я
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение это просто я

Диагноз ставят на основании пробы, анализов на её фоне, ГСГ... я конечно там все 6 лет подряд не лежала - так и свихнуться можно:-) 2 раза она отпускала меня на беременность, но оной так и не получилось. оказывается у меня не только в трубах дело, ещё и с эндометрием беда полная(((....это выяснилось при гистероскопии совершенно в другой клинике... и беда эта уже давно, а вот О.Г. это как-то не увидела.... теперь наблюдаюсь у онколога.. figase .а кому-то действительно гидрушки на пользу идут... при мне много с пузиками приходили - дело рук О.Г.)))) но совершенно от всех врачей, с которыми я сталкивалась, слышала одно и то же - ЭТО ВРЕДНО И НЕЭФФЕКТИВНО! вот так.... подруга моя попала после гидрушек и др.врачу, и он сказал (посмотрев ГСГ), что до гидрушек, трубы можно было спасти, а теперь всё... только убирать и только ЭКО... в общем девочки, тут всё на свой страх и риск. :think:
Всё обязательно будет хорошо! Иначе просто быть не может
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, дорогая, у меня после гидросальпинкса перистальтика трубы была нарушена (то что ты называешь ресничками), у меня была 6 вместо 8 (это процентность), так потом она стала нормальной. Правда, сейчас уже после туба и гидрушек я не знаю что там, потом сделаю кимоперт. и узнаю.
Девочки, извините, что так "интимно" спрашиваю, я просто забыла, у меня все "выделения" из организма (еще раз простите) красноватые. Про слизистые я помню, что там должно быть, а вот все остальное confusion .. ?
Это просто я, у онкологаааа???? figase Вот и моя репродуктолог говорила и говорит не делать гидротрубации, так что я тоже не буду.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

Это просто я, а беременности так и не случилось, после лапары и прохождения других врачей? И каков же в итоге диагноз, опять же усилиями всех врачей?
Аватара пользователя
это просто я
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение это просто я

Лапару сделали совсем недавно и обнаружили ещё одну бяку - глобальные проблемы с эндометрием :gun: так что до беременности ещё :angry: общий диагноз: Бесплодие 1. Трубный фактор. А сейчас ещё и гиперплазия прибавилась....
Всё обязательно будет хорошо! Иначе просто быть не может
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Это просто я, а проблемы с эндометрием до сих пор по УЗИ не видно было? Не было нарушений с гормонами или с циклом?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, дорогая, а как у тебя с выделениями было, а? Что то я переживаю, хотя может это нормально? У меня выделения (может кольпит или молочница), но они не обычного цвета (белый), а желтые (пардон), вот как от рифампицина когда окрашивается. :gun: так должно быть?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
TASH
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:38

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение TASH

лямур писал(а):Это просто я, а проблемы с эндометрием до сих пор по УЗИ не видно было? Не было нарушений с гормонами или с циклом?
Присоединяюсь к вопросу. При гиперплазии, ведь, очень яркая клиническая картина, по идее, можно было бы и без гистеры это дело заподозрить...
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Да, Хочушка, уменя были такие "цветные" выделения. Я думаю это от рифампицина. Так как моча тоже такого оттенка.
Аватара пользователя
это просто я
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение это просто я

Про гиперплазию...... О.Г. делала мне лечебно-диагностическое выскабливание(в самом начале лечения), в ходе которого был удален полип.... после чего назначила мне Жанин... сказала, что всё хорошо.. ну я же не врач и не могу знать, а тем паче оспаривать назначения доктора..... когда я лежала крайний раз, мне почему-то вообще УЗИ не делали...хм... хотя я настойчиво жаловалась на коричневые, длительные выделения после менструации.... и кстати, на заметку всем-КОРИЧНЕВЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ ПОСЛЕ МЕНСТРУАЦИИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! это мне сказали два онколога в институте им.Герцена..... такие выделения прямо указывают на ту или иную проблему эндометрия..... так что так....ВЫВОД: туб.процесс лечим у О.Г., а дальше - кто на что горазд....Девочки - если есть вопросы - задавайте)))
Всё обязательно будет хорошо! Иначе просто быть не может
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Это просто я, т.е. все же полип тебе ставили и на выскабливание посылали, но..
Ты знаешь, у меня при первом лечении тоже постоянно что -то говорили про эндометрий, даже врач предлагала выскабливание, но я не соглашалась. Тем более, оказалось, что у меня скорее это от туба было, да и узистка дура дурой. Но у меня мажет ДО менструации светло-коричневыми выделениями :angry: за 4-5 дней - мало, да и М скудные и короткие, но гормоны в норме figase :gun: :angry: , дюфастон принимаю, но все равно тоже самое. Сейчас фтизиогиня опять предложила гистеру, но я опять не согласилась, т.к. после лечения у меня и так эндометрий был тонковат, потом восстановился, а вдруг после гистеры еще хуже будет. Да и после лечения все время на узи писали - однородный эндометрий или миометрий, а сейчас в последний раз - неоднородный. figase Но твой случай меня напугал. help причем очень
И что сейчас ты делаешь? Каковы перспективы, что говорят врачи? obnimalka
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, а почему ты не хочешь гистеру сделать? Это дорого? Тебе бы посмотрели эндометрий( из-за коричневых выделений) и взяли бы материал для исследования. Вдруг поймают палку? Могут же на резистентность проверить. А так ты по второму кругу лечишься, вдруг эти препараты тебе не подходят. Это же очень вредно для печени и пустая трата времени :think:
Это просто я, можно сказать что ты туб вылечила? У тебя ТТ есть?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

лямур, дорогая, насчет точной цены не знаю, но не дешево, почти как лапара у нас стоит, но я больше боюсь последствий. Но фтизиогиня говорила не о тубе, когда предлагала гистеру, т.к. у меня скорее яичника туб- он ведь увеличен. Кстати, только что прочла, что гистеру нельзя проводит при инфекционных и воспалительных заболеваниях половых органов
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, а мне в Москве врач настаивала делать гистеру. У них это 1 из важных способов диагностики. Я не понимаю, нормальный и здоровый человек на ровном месте не пойдет же на гистеру о;) это же все таки операция. В этом нуждаются как раз таки люди с проблемами, в том числе и с инфекционнами болезнями. Поэтому последствий не бойся.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Это просто я, а почему онколога лечишься, разве гиперплазию лечат онкологи? Аж страшно то как.
Лямур, так написано в инете. Надеюсь все обойдется, и у меня ничего страшного не обнаружат на узи
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
это просто я
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение это просто я

Всем привет!Комплексную атипичную гиперплазию лечат онкологи, т.к. в 20% эта бяка перерождается в рак. И если врач говорит, что надо делать гистероскопию (раздельное диагностическое выскабливание), то лучше не спорить и не тянуть с этим, т.к. во-первых: разросшийся эндометрий надо убирать в любом случае во-вторых: точный диагноз можно поставить ТОЛЬКО на основании результатов гистологии и соответственно начать правильное лечение.... и в любом случае (если есть подозрение на гиперплазию) надо просить стекла на руки и везти их к онкологам, в Герцена например... :gun:
Светло-коричневые выделения перед менструацией могут указывать на проблемы с шейкой матки, т.е. эрозию.... НО ЭТО НЕ КОНСТАНТА!!!
По поводу излечения туберкулеза.... Девочки, дорогие, поймите - всё в этом мире очень относительно! Да, крайняя проба у меня отрицательная, да и на лапаре врач ничего не нашла, хотя я её предупреждала о поставленном диагнозе... но зарекаться я бы не стала((( говорить о препаратах, которыми меня лечили нет смысла, т.к. они подбираются индивидуально... да и о сроках лечения - то же всё индивидуально...
Что говорят врачи.... да ничего толком.... сейчас будут лечить гормонами, потом через 3 месяца опять выскабливание, а там типа видно будет...Мой врач говорит, что шанс на излечение есть, но как поведет себя именно МОЙ организм, сложно угадать(((
Всё обязательно будет хорошо! Иначе просто быть не может
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Это просто я, все у тебя будет хорошо, вот увидишь! flowers И с чего ты решила, что у тебя туб остался, если даже на лапаре не видно?
А у меня с шейкой все ок, эрозии нет, так что остается или туб, или эндометриоз или еще что. Тебе наверное трудно поверить, но у нас врачи посылают на процедуры всякие и на операции, назначают лечение,даже если показаний нет, просто это деньги, и не маленькие. Слышала о таких врачах, причем много. Одна мне вообще "лечила" как будто антитела, а даже названия препаратов не говорила, и видимо она мне витамины и алоэ колола, т.к. потом миому ставили по УЗИ.
Мне вот интересно, а при лечение можно ли и не опасно делать лапару или гистеру под наркозом? Я понимаю, что разница между этими процедурами есть, но интересно, достаточно ли будет только гистеры
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение lusy.jrlova

А мне перед ЭКО делала одномоментно и лапароскопию( удаляли трубы с гидросальпами) и гистероскопию( для исключения хр.эндометрита),и через месяц уже взяли в программу.Это получилось и дешевле ,и наркоз все же один,а не два....
Аватара пользователя
kody
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:52
Поблагодарили: 18 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение kody

xo4uwka , см. личку
rozohka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение rozohka

привет девочки!лечусь от ген.туб. 3 года пргнозы только эко!может кто нибудь делал с таким же диагнозом? и какие были результаты? help
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

lusy.jrlova А Вам удалось забеременеть с помошью ЭКО?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

rozohka 3 года безперерывно лечились?? Трубы непроходимы?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

rozohka, 3 года от тубаааа figase ? это как у Кати нашей что ли? Почему так долго, резистентна на лекарства?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
rozohka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:35

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение rozohka

здравствуйте девчёнки!трубы у меня не проходимы врач сказала как только туб не будет активным сразу идти на эко!даже если они и будут проходимы толку не будет!нарушены все 3 слоя в трубах и он не восстановится!первый раз я пролечилась 6мес второй раз 2 мес сейчас лечусь 8 мес чувствую себя хорошо!в этот раз мне поставили коха врач сказала что проба положительная и был рицедив!теперь нужно опять лечится ]:> потом опять коха а потом может быть эко! figase
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

rozohka, а лекарства то хоть поменяли? Вот потому в России все так лечатся долго, что назначают вот так лечения на месяц два, и вырабатывается резистентность :gun: . Но ты не отчаивайся, ЭКО, так ЭКО, зато ребеночек будет
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
yulasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 00:38
Пол: Женский
Откуда: УКРАИНА

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение yulasha

всем привет!xo4uwka я делала продувание труб очень много ты знаеш ....и трубы востановились 6 месецев и беременость была.....так что не вешай нос все получится ......
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru