Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

vesna, витамины надо пить/колоть В группы, а вот от дисбактериоза надо будет периодически принимать лактобактерии, только надо брать те, которые можно с антибиотиками сочетать- типа линекс. В инструкии читай об этом. А для печени сама можешь пить, тут и назначения не нужно - эссенциале, еще лучше эссливер форте, там с витаминами, карсил и т.д. Я и эссенциале и печеный сбор пила вместе, правда сейчас только эссенциале и все ок. А ты сдавала АЛТ и АСТ, как показатели? и что ты пила все эти 7 месяцев для печени? Очень хорошо помогает тыквенный сок.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

хо4uwka,привет.Спасибо,что ответила.7месяцев ничего от печени не пила.Один раз были повышены асат и алат тогда врач прописала дней 10 попить эсенцикапс.Новый анализ пойду завтра узнавать.А таз все болит и болит!Надоело уже.Вообще у меня стоячая работа:может это провоцирует тазовые боли?Я уже начиталась в нете и про воспаление тазовой брюшины, и про эндометриоз, и про спайки-все от чего может болеть таз-сижу и сама себя накручиваю .А сколько ты б6 колола?
legenda5788
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:57

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение legenda5788

привет девчонки. скажите мне у меня в 2009 была замершая после чего мне поставили эндометрит в 2011 в сентябре внематочная-при этом спаек нет ,трубы проходимые при лапораскопии сказали всё в норме.меня мучиют боли в правом боку(до операции и после)они сами приходят когда хотят и также уходят-причину не могут найти.после этого сами знаете куда меня отправили.диаскин тест сделали-он в норме-предложили выскаблевание .что делать?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

vesna, привет. Слушаай, как это ты 7 месяцев без гепатопротектораааааа???? ничего себе!обязательно надо пить, даже если показатели в норме.
Кстати, я долго стоять не могу, у меня сразу поясница начинает болеть и все остальное. А про эндометриоз - мне один врач сказал, что туб и эндометриоз взаимоисключающие болезни. Я тоже думала про эндометр, т.к. у меня М скудные. В6, В1 и В12 колола каждый день первые 2 месяца, потом пила В комплекс, сейчас не пью/не колю. Но скоро опять начну. Какие препараты сейчас пьешь? И как именно болит и где?
Легенда, а что при лапаре материал на посев/анализы не взяли :shock: ? может лучше биопсию сделать, более щадяще
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
legenda5788
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:57

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение legenda5788

привет .нет тогда вопрос про это не стоял ,меня в деспансер после послали.а на гистологии только внематочная.какии боли при тубике-у меня не каждый месяц болит.сначало боли слабые потом(может через 2-3 недели)резкая и начинает немного кровить и боль сразу проходит
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,хо4uwka.Ну вот как-то так.У меня конечно бывали и тошнота,и слабость, и потеря апппетита.Но врач посмотрит,что анализ(который делают 1раз в 2 месяца)норм(по ее словам),и говорит что таблетки обычно хорошо переносятся и от них это не может быть!Бред конечно полный(не витамины же полгода пью).Но с ней спорить бесполезно-старушка 65 лет,буду терпеть до конца лечения.Сейчас я на поддерживающей фазе,пью изониазид-1,этамбутол-3.Я уже и не знаю где конкретно болит.То поясница,то именно в тазу где-то.Сдавала у терапевта анализ мочи и крови(по поводу недавнего повышения темп. до 38)Моча хорошая(слава Богу не почки),по крови она признаков воспаления не увидела.Я думаю,если бы в тазу какой- то воспалит. был, наверное лейкоциты были бы повышены?А какой ты пила комплекс вит.В?И у тебя не было побочных?Просто я тут купила НЕЙРОРУБИН,так в инстр. написано,что может вызывать усиление побочных действий изониазида.Боюсь пить.Спасибо.что отвечаешь,-это очень поддерживает.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Легенда, про боли не знаю, у меня не болело никогда и не болит. Может вообще не туб, а эндометриоз или еще что....
Весна, во дает, хорошо переносятся. Тут нашим девочкам от этих лекарств так плохо было, печеночные пробы зашкаливали. Ничего себе, все индивидуально ведь. Ты ее не слушай, сама пей гепатопротекторы, ведь эти лекарства в первую очередь на печень действуют. "В комплекс" - так и назваются витамины, есть есть Беневрон, а можешь взять Эссливер форте, там вместе с фосфолипидами - витамины В. И в России дешевле стоит стоит (если ты из России). странно, в первые слышу, что поддерживающая фаза - этамбутол и изониазид, вообще это изониазид и рифампицин. :think: странно, почему это Нейрорубин так действует, я тоже прочла его инструкцию, я витамины колола по отдельности, чередуя. Тогда лучше пей Эссливер, или Фарковит В 12 (хорошая вещь, как эссливер), или Тыквеол, Эссенциале Форте, Холудоксан. Посмотри по цене, что больше подходит. Я пью их все время. Кстати, если ты в России, у вас там какие -то кисломолочные продукты есть с лактобактериями, забыла как называется- питьевые. Попей их. Если что спрашивай, буду рада помочь, если могу. Тебе сколько осталось лечиться? какие анализы сдаешь, чтоб посмотреть динамику лечения?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Я из Беларуси.Ск-ко осталось лечиться?Да я исама теперь не знаю.Вначале она говорила все лечение 6 месяцев,потом ,когда переводила на поддерж.,сказала еще 5(т.е.основной 3 +5 поддер.=8месяцев)Из анализов у меня только биохимию-раз в 2 мес.,кровь,мочу и мазок во время месячных на посев-раз в 3 мес.Слушай,а от уколов вит.В у тебя не было расстройства ЖКТ(понос например)?И их обязательно комплексом колоть или можно один В6 например?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Да нет,ничего подобного не было. Про В6 вроде девочки только его пили, т.к. именно он и снижает токсичность лекарств.
А с самого начала какие ты пила лекарства, что сейчас этамбутол. Обычно он входит в первую фазу лечения, и какие противовоспалительные процедуры проводили? И еще, у тебя яичники увеличены, трубы может непроходимы или? т.е. как туб себя проявляет?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

В самом начале как все:изониазид,римфапицин,этамбутол,пиразинамид.За время лечения я только делала клизмы с тиосульфатом натрия и колола 10 уколов стекловидного тела.Про проходимость даже не знаю-она мне не говорила делать снимок.Но я ее сама попрошу после лечения,чтобы она назначила его сделать.До того как лечь на обследование я делала УЗИ органов малого таза.Правый яичник35на15 с фолликулами до 7 мм,левый 38на 22 в спайках с фолликулами до 19 мм.-Не знаю:норма это или нет.А в тубик направили на обследование-потому что аднексит никакими др.способами не вылечивался.А больше мне никаких анализов ,ни снимков не назначали.Но я думаю после мес-х опять сходить на узи(посмотреть от чего мой таз болит)Хотя может это все просто от нервов.Я тоже очень БОЛЬШАЯ паникерша.А В6 поробую поколоть,купила эссенциале и линекс.Надеюсь поможет.
nastionish
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:27

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение nastionish

Здраствуйте девчата, у меня также подозрения на туберкулез половых органовю. Хочу Вас спросить какая у Вас температура? У меня до месячных 37,4 - 37,6 а после 37,1 - 37,2. До месячных температура просто убивает, а после приходит облегчение. Ничего не болит, хотя во время овуляции и до самих месячных бывает проскальзавают такие моменты, но чтобы сильно болело - такого нету. Скажите пожалуйста как у Вас с температурой??
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

nastionish у меня с температ. тьфу-тьфу особых проблем не было.Повышалась до 37.2 во время пробы коха и недавно резко поднялась до 38 ,на утро спала сама.Пока нет.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Девочки,здравсвуйте.В6 нужно обязательно принимать,он снимает токсич действие изоанизида(тубазида,феназида и т.п) .Он есть в уколах ,но больнючий...ведь,есть в таблетках-ПИРИДОКСИН называется,на протяжении всего лечения нужно принимать его.Обязательно-хорошее питание,в рационе мясо ,фрукты,ТВОРОГ, кмолочныеи кисломолочные продукты.Не вздумайте во время лечения сидеть на диетах или худеть.
Не реже одного раза в месяц сдавайте кровь биохимический анализ,для контроля Аст и Алт.Этамбутол влияет на зрение,поэтому контроль тоже должен быть!
nastionish ,температура у меня была на протяжении длительного времени-37,2;37,4,у некоторых девочек была в норме.Но температура-не обязательно признак туберкулеза,есть много др.заболеваний и факторов ,когда она повышается,элементарно-воспалительный процесс в организме
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Самое прикольное,Вета,у нас в Беларуси нет в таблетках отдельно В6.Есть только в комбинации(магнийВ6 и т д)Но магний в больших колличествах тоже действует как слабит.,а меня и так задолбал этот дисбактериоз!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет, девочки.
У меня ТТ до сих пор есть (лечусь в общей сложности 1,3 года), поднимается до 37.5, в течение дня скачет. если в первой фазе более или менее нормальная, т.е. есть дни когда она все время нормальная, то во второй- всегда повышена. А еще менструация ооооооочень скудная и короткая, никакая фактически. Вот это у меня появилось в период лечения, до все было ок.
Весна, у меня укол В6 не вызывал болезненных ощущений. Если есть проблемы с кишечником, то лучше уколы, т.к. может быть плохая всасываемость, поэтому я тоже больше колола . Еще лонгидаза хорошо помогает, хочешь свечи, хочешь уколы, дороговато, но thumbsup .
Кстати, про зрение, оно у меня ухудшилось, но про этамбутол мне вообще никто не говорил и не предупреждал, что влияет на глаза. А сейчас вот что уже делать, без очков никак. И вполне возможно, что это твои спайки болят, хотя раз они у тебя не болели, и правда от нервов может болеть.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Да,хо4uwka, у меня тоже периодически "глаз сбой дает"-но что поделаешь:надо травить эту палку дальше
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Из инструкции ЭТАМБУТОЛА:
"Возникновение нарушений со стороны зрения зависит от продолжительности лечения и существующих заболеваний глазного яблока. В случае их появления лечение этамбутолом следует прекратить. Изменения зрения обычно обратимы, после прекращения лечения исчезают через несколько недель, в некоторых случаях через несколько месяцев. В исключительных случаях изменения в глазном яблоке необратимы из-за атрофии зрительного нерва. "
А еще менструация ооооооочень скудная и короткая, никакая фактически. Вот это у меня появилось в период лечения, до все было ок.
xo4uwka, у меня тоже,это из-за проблем с эндометрием.Ты не смотрела на УЗИ сколько он у тебя? Ещё рифампицин сильно образует спайки. :-\
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Вета Лана, ты меня успокоила про этамбутол, т.к. я нигде не смогла найти про обратимость. ну раз через несколько месяцев приходит в норму, еще куда ни шло. Про эндометрий, да в норме был все время ( у меня уже год такие М). Только на последнем узи (месяц назад) 8 мм был за несколько дней до О. У тебя меньше, да? Врач даже предположила как то, что полип, гиперплазия или еще что с эндометрием, но по УЗИ с маткой все ок. :angry: нет сил моих больше с этой М, мало того, что М короткие и скудные, так еще и непонятно что выходит (извини за подробности) :*-( :angry: Вета, впервы слышу, что рифампицин образует спайки, а что же делать? И где спайки? Пью перидически боровую матку, всякие сборы, дюфастон, но...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

хо4uwka,вот что пишут
Для предупреждения образования спаек (при отсутствии противопоказаний) одновременно с противотуберкулезными средствами назначают биостимуляторы, антиоксиданты, а также физиопроцедуры (электрофорез цинка, натрия тиосульфата, террилитина, фонофорез гидрокортизона, синусоидальные модулированные токи). Больным с затихающим активным и неактивным туберкулезом рекомендуется грязелечение (температура грязи 35—36°).
А вообще в санатории назначают и лазер, и колят лидазу,лонгидазу,алоэ,это тоже противоспачная терапия,я так понимаю
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Вета Лана, проблема в том, что у нас нет процедур, и мне не у кого спросить про них кроме вас. Я бы пошла на лазер, но одна врач мне сказала, что физио разрешается только при стихании/неактивности процесса, а вот кто мне скажет, можно ли мне уже или нет,и какими лекарствами именно проводить - в этом проблема.Что делать не знаю?!Лидазу и тиосульфат я сама колола, лонгидазы у нас нет вообще, полиоксидоний ставлю свечи. Кстати,не скажешь, лазер делают - вагинально или абдоминально? Чтоб я знала.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

А мне моя врач сказала(когда я делала физио и массаж грудного отдела позвоночника),чтобы я ни в коем случае ничего не делала на поясничном отделе,потому что это может спровоцировать ркецидив.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

лазер делают - вагинально или абдоминально?
мне в санатории делали с вагинальным датчиком.И тиосульфат -хорошая вещь,только у меня вены очень плохие ,ия не смогла его проставить,но делала микроклизмы с тиосульфатом
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, вот -вот, поэтому надо знать когда делать! Господи, что же делать,я уже настроилась в январе на физио пойти :angry: :angry:
Вета Лана, мне сделали 15 в/в уколов тиосульфата летом, может сейчас еще стоит, или этого хватит? Эх, санаториев у нас нет, где бы следили за состоянием. И что еще посоветуешь сделать, т.е. что вам еще делали? Спасибо за советы.
Интересно. как дела у девочек, совсем они пропали. Вылечились ли?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Вета Лана, а ты давно закончила лечение? Противорецидивные проходила?
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Cпасибо хо4uwka за совет:пью эссенцикапс и линекс-немного отошла.Правда в животе еще "урчит",но уже терпимо.Еще начала колоть В6.Неделю колю,врач дала только 10 уколов-сказала,что этого хватит,но я купила еще упаковку.Кто-нибудь знает сколько их можно по маx колоть?Не знаю почему у меня столько побочек?У девочек,которые со мной ходят, спрашивала про самочуствие-все себя норм. чувствуют.Я же хожу как пьяная.постоянная слабость.да и с кишечником периодически проблемы?!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, не за что, просто надо курс попить линекса, хотя бы 2 недели, то что урчит, это и есть. А потом после линекса, пей кисломолочные продукты с живыми лактобактериями. А гепатопротектор в течение всего лечения. У меня период лечения проблемы с кишечником проявляются высыпанием на на лбу :angry: достало уже! когда тиосульфат делала, все почистилось и не было 3 месяца, вот опять появилось. Насчет витаминов - насколько знаю, девочки кололи -принимали в течение всего лечения. Еще раз повторюсь, можешь потом пить Эссливер форте, или фарковит, там уже есть все необходимые витамины. Можешь еще вит. Е попить, он антиоксидант.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Вета Лана писал(а):
Вета Лана, а сколько ты лечилась? Почему температура не ушла? :think: Щас уже не пьешь лекарства?
Я лечилась 7 месяцев-2 из них принималав 4 препарата,остальные по 2 .
Сейчас уже не пью ,противорецидивные курсы химио терапии тоже не хочу проходить,т.к эффективность их осталась недоказанной,да и в санатории много примеров было тех ,кто и проходил эти курсы,всё равно,не избежали рецидива :(
Для мня это лечение было слишком тяжелым,особенно первые месяца,и сейчас организм ещё полностью не восстановился
лямур писал(а):Вета Лана, а ты давно закончила лечение? Противорецидивные проходила?
Привет! я отвечала уже,с тех пор ничего не изменилось,поэтому просто копирую свой старый ответ на твой старый вопрос :-D
Девочки,милые хорошие,с НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья всем крепкого,веры в лучшее и женского счастья!
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Девчата, всех с Новым годом.Пусть в новом году мы все победим эту болячку и будем здоровы!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, всех с Новым Годом! Желаю здоровья, а все остальное приложится! obnimalka
Весна, как дела?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,хо4uwka.Дела потихоньку.Сделала для себя узи ОМТ-узистке не понравился мой эндометрий:сказала,что толстоват.Поставила "дисплазию эндометрия" под ?.Сказала пересдать на 5-й день цикла.Мне только этого не хватает! :think: А так еще пью до середины февраля,а там не знаю.И фт.гинеколог начала делать мне уколы в шейку матки.(лидазу и навакаин)Не знаю:у меня все равно при половом акте справа вверху болит!Вроде и лечение к концу подходит,а боли все не уходят...А как ты?Когда уже заканчиваешь?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, ты про эндометрий пока не волнуйся, он при лечении все время или толстоват или тонковат. Сделай УЗИ несколько раз.
Лидаза это хорошо, правда мне в шейку никто не делает :gun: только в попу.
Я лечение должна была закончить в декабре, но у меня ухудшение :angry: причем такого не было до лечения, еще хуже все. :angry: так что еще 3 месяца добавили теми же лекарствами.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,хо4uwka.Давно не была.Замоталась.Завтра последний укол:как надоело на козла лазить!Если не трудно расскажи:как у тебя ухудшения проявляются?А то у меня уже 2-й месяц тянет низ живота(как до начала лечения),постоянно его раздувает.Я уже боюсь:может это рецидив?Или таблетки перестали действовать?И спасибо за совет: колоть В6.Не знаю от него или нет,но голова и впрямь меньше стала болеть.Жду ответа.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Есть "успехи" после этих уколов? что по узи, если ты его делала?
А у меня удудшение проявилось в том, что на узи выявили жидкость в дугласе и около яичников, и еще яичник увеличился второй :gun: :angry: :angry: а так болей нет, у меня, в принципе, и не было никогда.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет хо4uwka.На счет изменений после уколов-не знаю(я же не делала снимки до них).Узи я тоже не сделала(нужно было на 5-й день мес.цикла делать,а у меня с работой не получилось,Сделаю след. раз)Я когда делала последний раз узи,у меня тоже нашли незначит.кол-во жидкости в дугл. пространстве.Я спросила у УЗИстки что это значит.Она сказала,что это произошла овуляция(я делала в середине цикла)-т.е. я так понимаю эта жид-ть может не только из-за туба быть!А вообще не знаю:у меня вначале лечения тоже ничего не болело,а сейчас таз болит,живот периодически раздувает,низ тянет!Надоело,сил моих больше нет!Смотрю остальные здесь давно не появляются.Наверное вылечились.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет, Весна.
Старайся делать УЗИ в первой половине цикла, чтоб посмотреть что и как. А то во 2-ой половине, после О жидкость должна быть в дугласе.
А у тебя ТТ есть сейчас?
Да, девочки пропали совсем, надеюсь, все вылечились.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru