Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Юличка, может позвонишь и узнаешь ответ или мужа пошлешь? Я бы с ума сошла от ожидания.
Насчет вымываний - это гидротрубации, их всем делают. Это входит в лечение туба.
А где ты увидела про лотерею?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka, привет.Немного легче стало!(тьфу,чтобы не сглзить).В каком состоянии трубы были до начала лечения я не знаю.Мне снимок не делали,потому что был сильный воспалительный процесс.А после лечения будет наверно смотреть есть ли спайки,и вообще что там.У меня опять 5-й день цикла выпадает на субботу.Как думаешь: можно делать УЗИ на 7-й или уже не достоверно будет?
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

:doctor: Привет. 10 дней назад фтизиогинеколог "обрадовал" звонком и пришедшим положительным результатом анализа посева менстр. крови на БК. Второй день пью таблетки.Девчушки, я как услышала эту "новость" - сразу расстроилась, наревелась, а потом ка-то сразу полезла в инет и нашла данный форум!!!Спасибо создателям данной темки!!! прочитав сообщения, успокоилась!!!Спасибо девочки за поддержку,которую вы оказываете всем присоединившимся с данной проблемой!!!Вы меня зарядили на позитив!!!Положили меня в дневн. стационар. А в палате оказалась девочка, кот. ждет ребенка и у нее нашли туб. легких!!!!она мне сказала, что ей врачи предлагали прервать беременность, а она отказалась. А еще со мной в палате лежит тетушка с тубом почек. ну прям "опытная". Бедную беременную девочку доводит до истерики, расстраивает постоянно, пытается внушить, что это болезнь на всю жизнь -" вот посмотрите как я уже почти год лечусь - и ничего не помогает и вам не поможет, даже не надейтесь". А я все ее слова пропускаю мимо ушей и наоборот настраиваю на положительный результат. Ох как я ее раздражаю по-ходу!!!!А вам, девчонки, спасибо огромное за поддержку в трудную минуту!!! kachaem kachaem kachaem
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Dashunka,правильно делаешь,что не теряешь оптимизма!А то,что эта женщина лечится почти год:так это не показатель.Мне моя фтизиогинеколог говорила,что раньше туб лечили совсем по другому:год-это обязательно и плюс еще противорецидивные.А сейчас-6-8 мес.-и все,Да в конце концов ей могли просто неправильную комбинацию препаратов подобрать-вот и не помогает.А нам всем поможет!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Vesna, привет. А почему ты хочешь узи делать именно на 5-ый день? Так рано узи делают для эндометрия и кист, а так можешь сделать узи до О, чтоб посмотреть как там яичники и фоллики ;) и можешь один раз сделать в конце цикла, чтоб на эндометрий посмотреть, но это уже если есть показания. У меня О на 12 день, так что я делаю узи на 11-10, короче, до О. Ты обязательно напиши, что там по ГСГ будет.
dashunka, привет. Ты молодчина! правильно и делаешь, что ее не слушаешь. У этой тетенки видимо резистентность, вот она и лечится. Весна обсалютно права. Только вот странно, что вас таких разных больных вместе держат, ооочень странно. У нас все отдельно лежат, у каждого свой этаж. Та девочка молодец, что не послушала врачей и не прервала Б, т.к. во всем мире уже "доказано", что эти лекарства не действуют на плод, т.е. не является поводом прерывания Б. У врачей в гайдлайнах так и написано, да и видела я полно примеров,которые беременели и рожали обсалютно здоровых детей. Так что можешь передать той девочке, чтоб она была спокойна, главное, чтоб ей канамицин, стрептомицин не кололи, эти лекарства вызывают глухоту, а остальные лекарства 1-го ряда - без проблем. Важен настрой (хотя кому я это говорю confusion сама истеричка). Держись, все будет хорошо!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uwka.Да я хочу именно эндометрий посмотреть.Прошлый раз он толстоват был-ставили или дисплазию,или гиперплазию-не помню.Узистка сказала повторить на 5-6 день цикла.А гсг мне только в мае делать будут(в марте заканчиваю таблетки пить,в апреле врач в отпуске).Конечно потом напишу.Ты пиши:как будешь востанавливаться после лечения(что принимать,что делать).
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, ааа, понятно, тогда да, но 1 день роли не играет, можно и на 7 день. Ты случайно не пила Карсил или что нибудь на основе силимарина до этого долго? Я почему то помню, ты говорила, что в феврале заканчиваешь лечение. Я пила целых 4 месяца, и в итоге у меня на узи тоже с эндометрием были проблемки, т.к. силимарин повышает эстрогены, и фиброма у меня выросла на яичнике :gun: :gun: только на это могу свалить, т.к. до этого все было ок.
Сама я вот в следующем цикле пойду сдавать гормоны (поленилась с этом цикле) и смотреть что там и как. А больше ничего, никаких процедур. Вообще пиявки хорошо бы поделать, хочу знать об этом.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Девочки,а подскажите, пожалуйста, с какого дня вы начали пить витаминки? мой леч. врач мне ничего не назначает из витаминок. говорит, пей пока поливитамины. :angry: девочка беременная никакие уколы не делает, только таблетки.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Дашунька, а какие поливитамины? Если туда входят витамины группы В (в основном В1, В6 и В12), то это даже лучше, чем просто вит.В. Мы тоже пили комплекс витаминов.Т.е. в ее лекарства канамицин и стрептомицин не входят ( они еще в таблетках бывают)?
Девочки, очень хорошо попить Рейтоил, оно содержит масло ростков пшеницы и рыбий жир, мне его переодически назначали. Сейчас вот она должна выпить для памяти, а то от лекарств - склероз у меня :-D
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Я почему про витамины спрашиваю?просто читала в ленте, что пили, а кто-то колол витамины В6, В12. а я кроме изониазида, римпафицина, этамбутола и еще каких-то кислых таблеток ниче не принимаю. с какого дня можно принимать витамины В?их врач прописывает? или как всегда самим купить надо?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Дашунька, мы сами покупаем, а у вас видимо тоже, раз не выдали. Можешь купить, например, Беневрон, там комплекс вит. В (и уколы есть и таблетки), или по отдельности купить уколы вит. В1, В6 и В 12 (это дешево, т.к. Беневрон дорогой) и чередовать их (т.к. у меня побочек не было, то я не постоянно их принимала, а периодами, по 5 каждый делала, т.е по 15 уколов всего, потом отдыхала и вновь начинала, а сейчас вообще не принимаю). Лучше конечно, когда комплекс, это легче. Лучше, сходи в аптеку и спроси какой у них есть комплекс вит. В и купи тот, который подойдет. И еще, гепатопротекторы пьешь? Это важнее, чем витамины. Если будешь пить Эссливер или Фарковит, то вит. В уже не надо принимать, там входит в состав, а если что другое (Эссенциале, карсил)- тогда да. Еще у нас вместе с лекарствами стали выдавать вит. Д, но это уже не мне, а тем кто только начал лечение, как ты. Завтра узнаю зачем нужен вит. Д и напишу.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uwka.Да ,сначала я должна была заканчивать в феврале,потом гинеколог сказала,что неправильно посчитала-и вышло 7 марта.Карсил я не пила(только эссенцикапс и то дней 10 попью-сделаю перерыв,затем опять пью)
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

ho4uwka, спасибо заранее!!! :) :) :) :) :)
Юличка упала духом
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:52

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Юличка упала духом

xo4uwka,привет,пошла я узнала свою биопсию -сказал врач что туберкулез не выявили,но сказал что это еще не показатель что его нет.В среду сказал еще раз рентген труб будем делать,а там дальше посмотрим.Незнаю что теперь дальше будет,куда будем смотреть?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, я тоже как и ты в начале марта заканчиваю. А вообще знаешь, на фоне этих лекарств организм сходит с ума, так что как закончишь пить, пусть пройдет хоть какое то время, и потом уже посмотри что там и как. У меня тоже за это время лечения, все перевернулось с ног на голову.
Дашунка, flowers
Юличка, т.е. гистология не показатель :think: ну сейчас тебе сделают ГСГ, посмотрят форму труб. Я от скольких слышала, что именно гистология материала из труб выявлялал туб :think: Подожди, тебе получается уже 1 раз делали ГСГ? И что? Обязательно отпишись, что тебе в среду скажут, мне самой очень интересно.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Девочки, а вот еще вопрос: как вы думаете, а когда лучше попросить провести гидротурбацию? у меня левая труба условно проходима, а правая....не хочу лапару делать повторно
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka,SOS!Третий день колбасит неподетски:с утра еще ничего,а с обеда начинается жудкая слабость и сильнейшее головокружение.Звон такой стоит,что чуть не глохну.Тошноты нет.Что это может быть?Я чуть ли в обмороки не падаю!Как это все достало!Подскажи что-нибудь.Сил моих больше нет это терпеть!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Vesna, дорогая, что с тобой? Может у тебя просто давление падает, а? Измерь обязательно.
Если не пониженное давление, то неужели у тебя такая интоксикация? Если можешь позвони врачу и узнай, насколько я знаю хорошо помогают капельницы - системы с витаминами. Где то у меня схема есть, найду и напишу тебе, но все же узнай у врача. И еще тиосульфат снимает интоксикацию. Ты пьешь вит В6? Тут девочки писали, что им он очень помогает. И еще, как я уже писала, Вобэнзим, Лимфомиозот.
Данушька, по идее тебе они сами должны назначить их, но ты же только начала лечение, так что подожди чуточку, скоро назначат. Лапару сейчас никто тебе и не сделает.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka,в том то и дело:давление у меня норм.,даже немного выше(110/75).Витамины стала недавно колоть Б1,Б6,Б12 через день.Единственное : я хожу на массаж грудного и шейного отделов.Может от шейного такая реакция?Но в прошлый раз(3 мес. назад) все нормально было.

,
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, даже не знаю, по идее не должно тебе быть сейчас плохо от лекарств, ведь ты столько месяцев пьешь и всего 2 лекарства. Может и правда от массажа :think: а ты печеночные пробы проверяла? Ты хочешь сказать, что 110 это для тебя повышено, а норма твоя какая - 90/60? Если да, то 110 для тебя это уже повышенное давление, которое и дает такие ощущения. :think:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

девчонки,хелп!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: второй день меня тошнит!!!!сил нет. с начала уса прошло 9 дней!!!!врача спрашиваю как быть???она мне:питайся усиленнее. кушать хочу, но не знаю чего!!!второй день пью рассол от помидоров
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Дашунка,а как ты принимаешь таблетки?Меня тоже тошнило когда я принимала через час после еды(так врач говорила),потом стала пить во время еды-тошнота прошла.
Хо4uwka,голова моя так и не проходит.Я тут вычитала,что одной из побочек изониазида является воспаление периферических нервов.Может у меня это?Просто не знаю,что уже принять,чтобы снять эту боль в затылке.Больно даже когда нажимаю на кость в затылочной части(как будто ударили по голове-и там синяк),но я то точно головой ни обо что ни билась,хотя такое желание иногда посещает.
А ты как?Закончила принимать таблетки?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, а нам сразу сказали пить лекарства после еды или во время еды, хотя я часто и натощак пила и пью.
Ой, девочки, даже не знаю что сказать вам и посоветовать, т.к. сама через такое не проходила, у меня никаких побочек не было вообще.
Дашунька, сразу после таблеток принимай вит. В6, тут девочки писали, что он облегчает. Может от тошноты какое лекарство попить, но это надо у врача обязательно уточнять.
Весна, пока не закончила, т.к. недели через 2 должна на узи пойти и после узи врач отменит, сейчас я на всякий случай пью их.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

а нам таблетки дают примерно через 1-1,5 часа после завтрака.седня купилп эссливер и решила пить без уведомления врача. выпила 2 капсула-пока вроде неплохо себя чувствую
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Дашунька, от Эссливера тебе плохо не будет, наоборот :-D пей по 2 капсулы 3 раза в день, но витамины не пей, т.к. он и так содержит вит.В. Мой врач даже не знает какие я гепатопротек. пью :-D вот сейчас хочу Хофитол попить. Еще Холудексан хороший, его 1 таблетку надо пить 1 раз в день.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Юличка упала духом
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:52

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Юличка упала духом

xo4uwka.приветик!С чего начать?Короче ГСГ мне не делали,а просто вручную открывали шейку матки и вводили лекарства,врач сказал что лекарство вылилось в брюшину,что трубы проходимы,но еще раз в понедельник то же самое сделаем и будем беременеть - вот его слова!За тубик ни слова!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Юличка, привет. А тебе это кто делал, фтизиогинеколог? Пробу Коха не делали или хотя бы не предлагали? Странно, хотя гистология то туб не показала, но и это, к сожалению, может ни о чем не говорить.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Юличка упала духом
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:52

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Юличка упала духом

Это мне делал мой гинеколог у которого я наблюдаюсь.Ничего он мне больше не предлогал,никаких анализов.
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

мне делали лапару (еще до того как поставили туб). так вот гистология ничего не выявила кроме эндометриоза, кот. мне иссекли. я значит так пролечилась - у меня все ок было - трубы чистейшие. решила проверить почему после лапары никак не могу заБ.сдала все анализы и на ПЦР и т.д. и т.п.-все ок. кровь,гормрны, никаких бяк типа хламидий. предложила своей Г. проверить проходимость труб. я хотела под контролем узи, ну уговорили на ГСГ(правильно наверное сделали). а тут снимки показали, что правая трубя забита полностью, матка смещена, левая труба условно проходима. врач,кот. делал проверку направил для исключения к тубдиспансер к фтизиогинекологу.я к ней пришла спец-но в дни М. она меня пораспрашивала, снимок посмотрела. и выдала, что возможно туб. но,чтобы исключить - анализы менстр. крови на посев. сказала рез-ты в теч. 2-х недель будут готовы. при сборе образцов для исследования,сказала, что не похоже на туб. прошло 2 дня - звонит - радует!!!! высказала она мне, что туб. может маскироваться под любую болезнь и то, что гистология его не выявляет. это я так рассказала свою историю и подкинула мысли для размышления.
а девочка, лежащая со мной в палате, родила девочку на сроке 6 мес. 1150 кг, 34 см. теперь лежит маленькая в инкубаторе в перинат. центре
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Юличка, ты должна обратиться именно к фтизиогинекологу, простые гинекологи ничего не знают про туб.
Дашунька, таааааааак! Я не поняла, когда делали лапару трубы у тебя были в норме, а потом уже нет?
Знаешь, я недавно делала лапару именно чтобы взять материал для посева, т.к. ни один другой мне его не выявляет, посевы отрицательные приходят, а эти дураки в клинике, отправили только на гистологию, материал не оставили :gun: :gun: :gun: чтобы я на посев сдала. Врач меня выписывает скоро, т.к. говорит, что туб я вылечила, а я вот после твои слов засомневалась. Хотя, там у нас ходят девочки, которым именно гистология выявила туб. И знаешь, обычно даже менстр. кровь ничего не дает, так тебе еще "повезло", что так выявили, хоть контролировать можно. А то много девочек, включая меня, у которых все анализы чистые, ну назначили лечение, но никак не проконтролируешь, нельзя чувствительность к лекарствам проверить, ничего :gun: :gun: :gun:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Sunflower_Natalia
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:24

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Sunflower_Natalia

девочки, милые, я закончила лечение неделю назад! сейчас такую легкость чувствую - не надо каждый день мотаться за лекарствами... очень хочется верить, что после этого всё получится! вы держитесь, мы обязательно прорвемся!!!

P.S. честно говоря, как-то непонятно у меня всё завершилось в плане организации выписки и т.п. у фтизиогинеколога была в начале февраля только, отвозила анализы. Говорю ей: я вам привезу анализы свежие, сделаю перед выпиской. Она: зачем? Я говорю: ну так вам наверное новые получше будет, выписываюсь как-никак. А она - ну ладно, везите. Спрашиваю - мне ж к вам надо наверное на прием приехать потом? А она удивилась, сказала, ничего не надо...
Итог - дали полгода на то, чтоб забеременеть. Если не получится - в конце августа (полгода после окончания лечения) снова на месяц к ним ложиться.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Дашуня, пожалуйста, еще раз обьясни, у тебя во время лапары все было чисто и гистология не показало туб, так? А после лапары появился туб? Обострение пошло? Какой анализ показал?
Хочушка, видишь до чего загадочная болезнь. У Дашуньи тоже как будто эндометриоз был, а в итоге туб вылез. :think:
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Постараюсь объяснить по подробнее: мне сделали лапару - удалили эндометриоз. при этом мне врач показал видео. показал,где что удалил. сказал, что трубы нормальные, ведь при тубе - трубы там какие-то "некрасивые".иссеченые участки взяли на гистологию. после,когда я снимала швы, мне врач сказал, что гистология определила только эндометриоз, ведь гистология может выявить онкологию, ну и др. какашки. потом через 2 мес. я прошла еще и противовоспалит. лечение у этого же врача. узи делала- всегда трубы видны были и чисты-никаких проблем и спаек. отправили планировать. прошло месяца 4- бебика все нет. пошла на узи, и тут началось!!!! трубы показывают воспаление - типа оофорит. пошла к Г, показала узи. она мне еще так - фигня все это узи, ты ж и лапару делала и потом лечение проходила- не может быть, чтобы что то было! Решили с ней сдать все анализы - а вдруг какой-нибудь косяк с гормонами или ЗППП. сдала анализы- все чисто. ну а потом гсг и направление к фтизиогинекологу. ну вот и докатились!!!Вот тогда то, мне фтизиогинеколог сказала, что туберкулез хитрый-может хорошо маскироваться!!!потом сделала флюорографию и только физиогинколог!!!!! увидела рубец от туберкулеза на легком!!! Спрашивала о перенесенных болезнях, я нашла карточку с прививками манту. и там мы увидели, когда примерно эта бяка у меня проявилась и как прошла без должного внимания врачей, что я на протяжении уже 10 лет имею этот рубец. вот и думаю...наверное лапара разбудила туб.

Девочки, у меня вот тут вопрос: а можно вовремя лечения вновь получить туб легких. я вот последнюю неделю кашлять начала-мокрота отходит.кашель очень страшный,потом аж легкие болят. мож АЦЦ попить? у врача спросить не могу - она на больничном. да и боюсь... она у меня как что не так - сразу анализы на все что возможно заставляет сдавать!!!!хотя анализы (кроме менстр. выделений) отрицательные
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Дашунькаа, ага, понятно, получается у тебя туб разыгрался после лапары, т.к. на лапаре если бы что и было - увидели бы, ты права. Т.к. их "странная" форма уже говорит о тубе,значит на тот момент, пока было без проявления, если можно так сказать.
Я тоже вот в ноябре болела и кашляла с мокротой, тоже испугалась за легкие, но фтизитар сказала- исключено! ;) так что не боись.
Наталья, поздравляю с выпиской. У нас тоже так происходит, так что не волнуйся :-D желаю Б поскореее.
Лямур, у меня крыша едет, причем конкретно. Вот себя ругаю за то, что не настояла на гистероскопии :angry: :angry: :angry: но в конце концов, я уже больше 1, 5 года лекарства пью, по идее уже должна была вылечиться. :angry:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, дай Бог чтобы ты окончательно выздоровела и конечно же родила малыша obnimalka
Дашунька, а как ты сейчас себя чувствуешЬ? Тошнота прошла? Чем спасаешься? У меня тоже самое, тошнота, газы, сонливость.
Ты откуда? Сколько говорят будешь лечиться?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru