Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

dashunka а эхинацея по-моему вообще не для печени.Я ее пью для поднятмя иммунитета,а для печени пила эссенциале.Дороговато-но от него у меня побочек не было как от эссенцикапса(живот болел)
Хо4uvka куда подевалась?
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Что-то нет глючит.Только увидела твое сообщение.Как дела?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет, у меня тоже твое сообщение не показало. Завтра отпишись что у тебя там по узи, не боись! Если у вас есть продукты пчеловодства, как говорят, они очень помогают, типа настойка моли и т.д.
Дела нормально вроде, если так можно сказать, голова уже квадратная от мыслей, что мне делать.... и выхода не нахожу. Хочу еще к репродуктологу нормальному сходить, вот выбираю.... и на узи, но уже к другому врачу.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

хочушка, мне после этого три дня капельницы ставили и препараты на 3 дня отменили. врач просто сказал карсил пропишу.и укольчик делают витаминку Б6
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Дашунька, дорогая, не хочу пугать, но у меня при первом лечении было 50, так меня гастроэнтеролог чуть до инфаркта не довел, сказал, что может развиться лекарственный гепатит. Я в то время начала пить еще и тыквенный сок, потом Хофитол (желчегонный) и нормализовалось.
Но твои показатели надо понижать. Ты посмотри потом, если капельницы не помогут, скажи врачу про Гептрал, он дорогой, но думаю стоит того. Обязательно пей тыквенный сок.
Я не сторонница Карсила, т.к. считаю, что именно из-за него у меня появилась фиброма на яичнике. Сама пила 9 месяцев Эссенциале, сейчас вот Хофитол опять.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Опять я вижу панику!От каких у тебя мыслей квадратная голова?Ты уже давно должна забыть про лечение.А насчет другого врача-правильно.Отпишусь послезавтра:т.к. на узи пойду перед работой(на 2-ю смену),приду очень поздно.
Успокойся-все будет ОК!Ты уже через столько прошла-поэтому все просто не может быть по другому ;)
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Девочки,здравствуйте! Читаю тему и засомневалась. Куча проблем , длительное лечение, а результата нет. Очень много симтомов заставляющих задуматся о наличии гин.туба. И температуры на протяжении уже нескольких лет,усталость, увеличенные лимфо узлы, слабо проходимые трубы,и спайки.Подтверили на лапоре в 2010. Страшно, и даже не знаю с чего начать обследование. читаю вас и всё больше убеждаюсь в том, что именно эта бяка и меня преследует.

xo4uwka , к тебе огромная просьба! Подскажи пожалуйста, откуда мне начать,так как я тоже живу в Грузии. Как всё проходит,и сколько обходится. У нас всё платное же,и к тому же не дешёвое :(

Девочки,желаю, что бы все наши проблемы со здоровьем побыстрей закончились,и все мы получили столь желанный результат :m&b:
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Ну что там у тебя, надеюсь все ок?
Ну да, паникую, что ни месяц - сюрприз, надоело.............
ОХХО, привет, мдааа, признаки то у тебя характерные, но странно, что никто не послал на проверку, особенно после лапары, по идее, если есть подозрение на туб, на лапаре смотрят тщательно, хотя наши врачи вообще вряд ли что знают....
Могу посоветовать начать с анализа ДНК ПЦР мазка на ул. Казбеги 14Б, стоит 60 лари, делается за 1-5 дней до М, там определенная подготовка нужна. Позвони по номеру 2183784 - все расскажут, а потом уже с ответом и со всеми ответами всех анализов, и что самое главное с диском лапары - к фтизиогинекологу в диспансер на Худадова. Остальное она уже назначит и проверит. Если ответ ПЦР придет положительный, то уже ничего сдавать не будешь, а если придет отрицательный, то там в диспансере врач уже сама возьмет анализы. Если согласишься лечь в диспансер на обследование на 4 дня - все бесплатно. а если не согласишься, то надо платить за анализы
Последний раз редактировалось xo4uwka 19 мар 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka , большое спасибо за внимание. Лапору я делала по поводу эндометриоидной кисты, и све проблемы обнаружились во время её проведения. Диск мне не дали на руки, только форму N*100. Кстати, операцию делал Вадим. Тогда ещё я не подозревала о возможности такого диагноза ,как ГТ, поэтому и не обратила внимание. Только после лапары Вадим мне сказал, что такое количество спаек из-за какой то инфекции. У меня на тот момент не было своего гинеколога в Грузии. И там же, в Медлайне, стала наблюдатся и Майи Джанелизде. Но она мне не посоветовала проверится на ГТ. Как потом оказалось, у меня ещё ко всему и хламидии были уже в хронической форме. А она меня 6 месяцев держала на противозачаточных, из-зи кист,а потом стимуляция 1 раз. Больше я не захотела. Столько времени потеряно,а возраст на пятки уже наступает. Вспомнила ещё, что когда искали причину моих температур в инфекционной больнице у меня взяли кровь на антитела туберкулёза, результат был положительный. Причём готов был за пол часа. Это реально,так быстро? Вообщем, сняли лёгкие, они были чистыми. Я и подумала, что наверное ошиблись и не стала заморачиватся,даже представить не могла ,что он может быть и не лёгочный (( Ещё раз спасибо тебе за помощь. Последую твоему совету.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

OXXO, не за что! Да уж, если он тебе сказал, что из-за инфекции, то почему не дали материал на посев. И сходи или позвони узнай, у них должен быть диск, запиши себе его, чтоб врач видела наглядно.
Кровь очень редко показывает туб, но видишь у тебя показала, надо было брать руки в ноги и в перед, просто врачи наши ничего об этом не знают, таких можно по пальцам посчитать. Обязательно сходи на консультацию к фтизиогинекологу, не теряй время, зато будешь в конце концов знать что лечить. Удачи!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uvka.Результаты моего узи вроде нормальные.Узистка сказала,что ничего подозрительного не видит.Эндометрий однородный 5.5мм,жидкости нет(хотя ты вроде писала,что у тебя сразу после лечения тоже не было,а потом появилась).Яичники 32/19и 31/19(до лечения было 35/15 и 38/22).Я у нее спросила про мои болезненные овуляции.Она ответила,что это может быть как естественный процесс,так и признак какого-нибудь воспалительного.Блин опять заморачиваюсь...Хотела записаться к иммунологу-так она в декрет ушла,а другого у нас нет.Знакомые говорят:может у тебя из-за витаминов такое состояние?Ну я же не долго их пью(3-ю неделю) и кроме них больше ничего не принимаю-передоза не должно быть?Хотя по утрам начала пить женьшень(совсем достала сонливость)
А что у тебя нового?
OXXO,Хо4uvka права-обязательно беги обследуйся.Не жалей денег.Если ничего не выявят-очень хорошо,а найдут-еще лучше:наконец решишь многие проблемы!Желаю удачи.
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Здравствуйте девочки! Конечно, лучше врага знать в лицо. Так и победить его легче. Обязательно пойду сдавать мазок на ДНК ПЦР 2-5 апреля , перед М. Хорошо ,что ждать не так долго.
У меня после месяца физио-процедур, в декабре, на узи выявили жидкость в правой трубе. До этого никогда жидкости в трубах не было. Где то прочитала, что физио и грязелечение провоцируют деятельность туберкулёза. Пропила 2 курса Красную Щётку, Боровую матку и семена подорожника, плюс спринцевалась. 2 недели назад сделала контрольное узи, и жидкости больше не было. В этом месяце перерыв. Во время лечения туба можно продолжать пить травки? они у меня в настойке. Я уже просто как-то уверенна и без анализов, что туб у меня есть ))
xo4uwka,ты точно знаешь, что диск у них должен быть? обязаны ли они его хранить? Кстати, я ещё плохо говорю по грузински, фтизиатр знает русский? Или мне с переводчиком идти ))) ?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Vesna, слава Богу, что все ок. Ты на мою жидкость не смотри, она у меня все время, достала. Слушай, а мазок у тебя какой был до лечения, во время и сейчас, лейкоциты повышены? Ты с женьшенем поаккуратнее, так же как и с алоэ, т.к. они провоцируют опухоли, кисты и т.д.
ОХХО, при тубе категорически нельзя физио , грязи и т.д. Травы можешь пить, я тоже пила, только где ты их достала тут, мне травы из России привозили. Врач русский знает ;) с языком проблемы не будет.
Мне диск на руки дали, хотя я и не у Вадима делала, но я знаю, что он должен хранится в твоей истории.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka, я травы покупаю у нас в городе. Есть три зелёные аптеки, две на леселидзе "Флора" и ещё одна какая то,а одна на вокзальной. лично я довольна той которая на Тамар мепис гамзири 27, "Калаша". Там мне качество и цены больше нравятся. Цена 50гр, 9-10 лари БМ и КЩ. Если хочешь,у меня есть и телефоны.
За диском пойду завтра,и ещё зайду к своему гинекологу,с ней тоже хочу проконсультироватся.
xo4uwka,а к фтизиатру большие очереди,зарание нужно записыватся?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

На Леселидзе не было этих трав, когда я спрашивала, а вот на Вокзальной боровая матка коробка - 15 лари стоит. Мне поэтому привезли из Москвы, ам вообще копейки стоит. ну я уже завязала с травами, т.к.долго их пила. ты сначала разберись есть у тебя туб или нет, а потом я тебе ссылку пришлю.
Записываться к фтизиатру не надо, к 10.30 надо подходить, а то у них по утрам - "собрания" (забыла как это называется confusion )
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uvka,слушай:у меня уже 4-й день после месячных идет какая-то темная "мазня".Что это может быть?Только же сделала узи-все норм.Уже не знаю что и думать?Еще вчера после пол. акта как-то начало тянуть неприятно.Блин у меня опять паника!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, честно сказать, не знаю, я сама замучалась с этими выделениями, уже целый год до и после М мажет. А в этом цикле так вообще с 17 дня начало вплоть до М, которые рано пришли :angry: :angry: врачи насчет этих выделений мне ничего не говорят, только на гормоны посылают сдавать :gun: :angry: Ну на лапаре выявили незначительный эндометриоз, но и после лапары такая же фигня продолжается
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Здравствуйте девочки!
Сегодня здала все анализы в туб-диспансере. Взяли кровь, мазок, сделали пункцию. Завтра иду делать манту, и будут готовы результаты анализов. Посмотрим....
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, привет.
Пункцию чего сделали, жидкость была в дугласе? Честно скажу, на эти анализы не орентируйся, если придет отрицательно, сдай тот ПЦР анализ, а то эти редко когда показывают.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

xo4uwka,жидкость была в дугласе, хотя на последнем узи(два дня до пункции) жидкости не обнаружили. Может это была овуляция?!
Как ты и предупредила,на этих анализах туберкулёза не выявили. В пятницу иду сдавать ДНК ПЦР. Манту мне не поставили,наверное хотят что бы я пронесла результат днк,а потом уже... Все анлизы обошлись в пределах той суммы которую ты указала. Как у вас дела?
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Привет, девочки мои хорошие!!!!всем желаю здоровья и выздоровления!!!!
Седня сдала снова менс. кровь на палочки, наверное еще и на устойчивость будут проверять. врач моя так меня любит, что хочет, чтобы я интенсивную фазу еще на 30 доз продлила.а я выпила всего 42.енто получается даже не половину!!!!странно!!!
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Dashunka.а у меня интенсивная фаза вообще была 60 доз!Так что не переживай:больше не меньше-точно палку добьешь.
Хо4uvka.как ты там?Моя мазня на 15 день цикла наконец закончилась(слава Богу)!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

OXXO, скорее всего это от овуляции, раз за 2 дня до этого не было.А что ты там еще УЗИ сделала, что жидкость выявили? Манту бы и не сделали, оно не информативно. В пятницу сдашь ПЦР, в понедельник готово будет. А врач вообще что сказала?
Дашунька, интенсивная фаза - 2 месяца, но я например пила 3 месяца.Устойчивость проверить это хорошо, если высеится, хоть будут определенными лекарствами лечить. Я тут хочу прошу еще лечения, а мне говорят- не надо, ничего нет у тебя. А что там у тебя вообще нового, что кроме таблеток?
Весна, привет. А сколько твои выделения длились? мои вплоть до М. А как твои дела?
Ну вот меня выписали, не знаю что делать дальше :think: буду надеяться, что у меня все получится и все будет хорошо.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uvka,я так думаю,что они длились до овуляции(на 15 день цикла закончились).Поздравляю с окончанием лечения support !Что-то не вижу оптимизма?Все будет 1000 раз ОК!Верь.
У меня все без изменений(слабость через день,головокружение,спина болит)Надо сходить к невропатологу:может это опять мои хондрозы(шейный,грудной) обострились?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет, Весна. Тебе к массажисту надо, ты знаешь, как хондроз действует, конечо все будет болеть.
Эх, не могу я оптимистично быть, не могуу.. :angry: завтра иду на узи опять и у меня мандраж, а вдруг увеличилась жидкость и что мне делать опять.......к кому идти.....
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uvka.аууу...Куда подевалась? Как узи?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Как ты там?
Я не пошла на узи, муж отговорил confusion настоял на том, чтоб отдохнуть от лечения, врачей и т.д. Только гормоны сдала, из них пролактин высокий, так что опять бромокритин буду пить, а то я его прервала из-за лечения.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uvka.Я также.Хожу в сонном состояни.Начала пить для улучшения мозгового кровообращения-пирацетам(невролог посоветовала) и нейромультивит.Еще СТОПАРТРОЗ(вроде хруст в суставах стал меньше).Жду мая для окончательного "приговора"
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Да, я тоже пила Нейромультивит.
У тебя видимо от того, такое состояние, что хондроз действует, а не туб.
А чего ты так "приговор", меня вон можно сказать вытурили из диспансера [lol] , только врач сказала, что как забеременею к ней идти, т.к. риск большой рецидива, особенно до 3 месяцев.
ОХХО, как у тебя дела, ну что анализ?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, а зачем во время беременности надо идти к фтизиогинекологу? Опять надо пить таблетки? :angry: и зачем есть риск рецидива до 3 месяцев? Смотри, Миляга и Марфута без рецидива перенесли беременность
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Здравствуйте девочки! Доброго всем дня!
Простите,что пропала,с мужем не всё ладно,и настроение куда то подевалось :(
xo4uwka ,от души поздравляю с окончанием лечения!!! А теперь со спокойной душой в бой! Всё будет в ажуре ;)
Я сдала мазок на днк 2-ого,в понедельник, хотя могла и в пятницу, но подсчитала ,что 14ый день окончания принятия антибиотика приходится на этот день,поэтому и отложила на понедельник. 10-ого иду за результатом. Я тут подумала,температуры могут подниматся ещё и из-за зндометриоза, а он у меня есть, да и мазня, что то опять тоже началась. Гормончики тоже стали шалить, в прошлом месяце овуляции не было,хотя и была выраженная 2-ая фаза. А цикл был всего 24 дня. Может это из-за травок? Вообщем, я сейчас этим особо не заморачиваюсь. На первом плане "разборка" с тубиком.
Кстати, узи мне там не делали. Гуранда только на кресле меня посмотрела и сказала,что есть жидкость, и сделала пункцию. Каким образом она определила не имею понятия,но жидкость выкачала :shock: Пока насчёт туберкулёза ничего не говорит,ждёт результата днк,как и я.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лямур, не знаю, дорогая, не знаю. В принципе, мы же и так знали, что беременность вызывает рецедив. Да, у Миляги не было, но после второй беременности было, помнишь муж ее за лекарствами ходил. :think: короче, она сказала, что беременность буду под наблюдением :think: эх, наступила бы она..
ОХХО, не знаю стоит ли меня поздравлять........ ну да ладно.
Вообще то она мне говорила, что когда есть жидкость это можно по шейке определить, как там жидкость давит на нее, что то в этом роде. Но у тебя же ее не было, вот что странно. Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя когда ты к ней пошла О не было? Кстати, эндометриоз тоже знает все это, и жидкость и ТТ, и мазня....А почему так долго ответ ждать? Ааа, я сейчас вспомнила, там по понедельникам же дают ответ, просто я вседа сдавала в пятницу-субботу. Обязательно отпишись, как получишь ответ и сходишь к врачу.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Всем здравствуйте!
Вот и получила я вердикт. Анализ ДНК оказался положительным, в принипе я этого и ожидала. С тяжёлым сердцем, конечно, приняла диагноз,ведь всегда надеешься в глубине души на лучшее. Но, что есть то есть, и никуда не денешься. Теперь хоть с уверенностью знаю в чём дело,а то тыкаться в разные углы уже надоело. Жаль, что время и нервы потеряны безвозвратно,а о финансах вообще молчу. Эх наши доктора....
xo4uwka, " эх, наступила бы она.." А куда она она денется, конечно наступит dude
Меня направили во 2ой туб диспансер получить лечение. Насчёт овуляции в прошлом месяце я уже и не уверена, да и какая уже разница. Туб. подтвердили, значит надо лечить. Назначила мне ещё 5 препаратов помимо основного лечения: холудексин, эповекс(о нём я ничего в нете не нашла), флюзамед, артрокол свечи, деклосид крем. Что скажешь о них? тебе их назначали?
Всё, окончательно принимайте меня в свои ряды :drink: Девочки, прорвёмся ]:>
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, ну вот и закончились твои мытарства. Да, конечно, плохо, что его выявили, но в конце концов, теперь ты знаешь в чем дело и будешь с ним бороться! Эх, про врачей и не говори, сволочи они все, из-за них столько времени зря потеряли .....
Насчет лечения, мне ничего такого не назначали, только холудексан, но я пила эссенциале, т.к. холудексан мне нельзя. Посмотрела про выписанные тебе лекарства - все в основном противогрибковое, зачем так много и сразу одновременно, странно. И где это 2-ой диспансер, на Боржомской?
Ой, забыла добавить, обязательно коли витамины В1, В6 и В12, можешь по отдельности чередуя их, или купи Беневрон. Просто Беневрон дорогой, а по отдельности витамины - копейки стоят. Эти витамины особенно важны в начале лечения. Можешь для начала по 5 ампул купить, и 1 день- В1, второй день-В6, 3-ий- В12.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Да,это мне Гуранда назначила,так как у меня предрасположеность к грибку, к тому же ещё и хламидии недолеченые. Во второй меня направили так как я живу в Глдани, хотя мне одинаково далеко надо будет ездить. А находится он на улице паралельной Тамар мепес гамзири,на Боржомской . Эх, старая я уже,боюсь не успею достичь желаемого результата :( Как у тебя дела?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru