Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Приветик всем.Хо4uwka а сколько длятся выделения?Может у тебя овуляция так поздно начинается(на 18 день)-тогда незначительное кровотечение возможно.
Сьюзенн,у меня доп. обследование включало:пробу коха в руку делали,затем 3 дня наблюдали за реакцией(брали биохимию,ОАК,мочу,осмотр на кресле)Конечно обследуйся-время займет неделю-зато будешь знать точно.Кстати посев покажет только запущенную форму.У меня и у девочек с кем я вместе лечилась все анализы на посев были чистые(за время лечения их брали 3 раза)-так что надо детально провериться.
ОХХО,у меня тошнота присутствовала на протяжении всего леченя(терпимая).Было пару раз,что выворачиволо+понос=слабость такая,что я стоять не могла.Втакие периоды мне врач разрешала делать перерыв от таблеток на неделю(не пить),и я в перерыве пила "линекс"
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

OXXO писал(а):Ой девочки, что то я три дня очень плохо себя чувствую. Тошнит и рвёт постоянно, даже ночью. Что делать незнаю, больше сил нет. Как будто беременный токсикоз начался, но тот хоть по ночам не мучал :( За 3 дня похудела на 3,5 кг. Вошла в весовую категорию 4ёх таблеток [lol] Подскажите девочки, что мне ещё делать?
Мне помогал вобензим. Но он дорогой, я потом перешла на мезим. Тоже помогал, попробуйте. А вообще, побочки со временем могут исчезнуть. Организм привыкает
Аватара пользователя
OXXO
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение OXXO

Девочки, спасибо вам за советы. Вобензим я как то пила и мне от него самого не очень хорошо было, мезим обязательно попробую.
vesna.vit ,прекращать лечение я не хотела бы, боюсь что б резистенции не возникло. В эти дни я тоже провалялась в кравати, ужасно в сон клонило, слабость тоже была жуткая,и далеко от унитаза не отходила.
xo4uwka,я в понедельник была у врача, пожаловалась. Она спросила меня про печень и желудок, были ли проблемы. На желудок я никогда не жаловалась, а вот печень иногда давала о себе знать. Сказала ,что нужно проверить печень. Предложила разделить дозу на 2 приёма, 2 таблетки утром, 2 вечером перед сном, и выписала ещё пить перед едой за 15 мин Допрокин. Тошнота всё ещё присутствует, но хоть не рву пока. Очень неприятный запах стоит в носу и во рту. И ещё , сладкое мне противно, а вот салёненькое хочется. Ведро огурцов себе насолила :-D Муж говорит, что от меня исходит больничный запах какой то. Целоватся не хочет [lol] Надеюсь что привыкну к такому состоянию если не пройдёт и не будет больше так беспокоить потом.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

ОХХО, привет. Запах пройдет, не бойся, причем скоро...у меня всего где то неделю длился запах в носу... а пахнуть ты не пахнешь [lol] , это у мужа просто "самовнушение" [lol] а ты мацони пей, кисленько и очень полезно... печень проверь в конце первого месяца лечения, сдай АЛТ и АСТ, билирубин.
Весна, что нового? да нет, у меня не от овуляции :gun: буду надеяться, что от недостаточности желтого тела.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

vesna.vit писал(а):Приветик всем.Хо4uwka а сколько длятся выделения?Может у тебя овуляция так поздно начинается(на 18 день)-тогда незначительное кровотечение возможно.
Сьюзенн,у меня доп. обследование включало:пробу коха в руку делали,затем 3 дня наблюдали за реакцией(брали биохимию,ОАК,мочу,осмотр на кресле)Конечно обследуйся-время займет неделю-зато будешь знать точно.Кстати посев покажет только запущенную форму.У меня и у девочек с кем я вместе лечилась все анализы на посев были чистые(за время лечения их брали 3 раза)-так что надо детально провериться.
ОХХО,у меня тошнота присутствовала на протяжении всего леченя(терпимая).Было пару раз,что выворачиволо+понос=слабость такая,что я стоять не могла.Втакие периоды мне врач разрешала делать перерыв от таблеток на неделю(не пить),и я в перерыве пила "линекс"
Девочки спасибо!!!Посев был менструальной крови.Как считаете не показателен?Если гистология указывает, что не исключает туберкулёз продуктивной формы.( в тоже самое время манту 3 мм,посев менструальной крови отрицательный.)Напишу свою историю.в 2006 году родила.бер самостоятельная.через 6 мес.внематочная (удалили трубу),вторая в спайках и не проходима.В 2008 идём на ЭКО.пролёт.2009 второй протакол и опять пролёт.Меняю клинику и врача.Делаю гистероскопию.Выявили хр.эндометрит.Пролечила.и в 2010 в протакол.Забеременела была двойня.на 17-18 нед беременности.поздний выкидыш,открытие шейки матки и отошли воды.Вытаскивали всё руками.Схваток не было.Потом Стресс и 4 мес нет месячных.В августе 2011 Пришли мес.Скудные и тут всё началось гистероскопия,эндометрий не растёт 3мм и всё.Пила ЗГТ,врачи думали горманальный сбой.Пока не нашла хорошего врача.Она сказала обследование.Гормоны ,кровь,Биопсия эндометрия.(вот гистология и показала гранулематозный эндометрит)Требуется исключить туберкулёз и саркоидоз.У нас после последнего удачного протакола остались крио эмбрионы 4 шт.Вот ждут меня.Девочки такой трудный путь пройден.
На обследование лягу в начале июня т.к с работой никак.Но мне врач говорила что опять выскабливание будет.Не пойму зачем мне эти гистероскопии и скоблилки надоели уже.Лишнее вмешательство в матку.очень не хочу!!!
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Девочки, уменя 15-гопоследний день интенсивного лечения!!!!! :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзенн, сочувствую по поводу выкидыша, представляю, что ты чувствовала !
Манту не информативно, да и посев часто ничего не дает. Врачи ставят диагноз после многих анализов, информативна проба Коха (если вас ее делают). Может и не сделат гистеру, но обследоваться нужно в любом случае. если есть подозрения. А как у тебя с температурой тела?
Дашунька, привет. Ну вот, основной путь пройден. Рассказывай, что тебе делали кроме таблеток? :flowerfacepink:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Сьюзенн, сочувствую по поводу выкидыша, представляю, что ты чувствовала !
Манту не информативно, да и посев часто ничего не дает. Врачи ставят диагноз после многих анализов, информативна проба Коха (если вас ее делают). Может и не сделат гистеру, но обследоваться нужно в любом случае. если есть подозрения. А как у тебя с температурой тела?
Дашунька, привет. Ну вот, основной путь пройден. Рассказывай, что тебе делали кроме таблеток? :flowerfacepink:
В том то и дело что симптомов никаких.температура в норме до 37 не дотягивает.ношусь как лось.ни слабости ничего.бывают боли в низу живота редко.я уже всё перечитала про эту болезнь.вчера звонила врачу она сказала будут гистероскопию делать в любом случае и смотреть. ещё МРТ малого таза.Ложиться типа на дневной стационар и всё обследование 3 недели займёт.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзен, то, что нет ТТ и слабости, это к сожалению не показатель, у меня у самой ничего не было вообще, еще и анализы все отрицательные. МРТ это очень хорошо, будет смотреть изменения. Все симптомы, которые перечислены в инете- стандрат, так сказать, ведь у многих, в частности и у меня, единственное, что беспокоит - бесплодие и все. Дай Бог, чтоб твой диагноз не подтвердился! :flowerfacepink:
Кстати, ты вроде из Петербурга? Я слышала, что там самые сильные врачи в этом области, метод лечения и т.д. Так что все будет хорошо!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет всем.Хо4uwka да вроде пока ничего нового.Хожу на массаж,электрофарез на спину(достала уже!!!)Моей знакомой(которой не разрешают еще до конца года ничего планировать(помнишь я писала выше)) фтизиогиня назначила список из 10 травок пить 10 дней,тампоны с медом и теплый компресс на низ живота-это ее противовоспалительная и рассасывающая терапия.Потом расскажу как эффект.Вторая моя знакомая(эти две девочки лечились вместе со мной) сейчас пьет гормональные и что-то для стимуляции овуляции.-Да... с окончанием лечения проблемы не заканчиваются :think:
ОХХО,я тоже боялась резистентности,но она сказала,что нужен перерыв 1-2 месяца-тогда появляется резистентность.
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

Хочушечка, никаких процедур не делали. пила тока таблетки. для себя пила и эссливер и метионин, делала уколы Б6. потом начала работать - и аремени думать о болезни не было и нет.с врачом разговаривала и насчет повторной гистеросальпингографии и насчет гидротурбации- сказала, что все это проведет только после прохождения всего курса лечения, а щас нельзя
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. А ты не могла бы написать, что за травки и компрессы, может и я сделаю.
Дашунька, правильно врач говорит, правда гидрушки делают при лечении, но вообще они не рекомендованы
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka, я ей написала.Как ответит-напишу.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Сьюзен, то, что нет ТТ и слабости, это к сожалению не показатель, у меня у самой ничего не было вообще, еще и анализы все отрицательные. МРТ это очень хорошо, будет смотреть изменения. Все симптомы, которые перечислены в инете- стандрат, так сказать, ведь у многих, в частности и у меня, единственное, что беспокоит - бесплодие и все. Дай Бог, чтоб твой диагноз не подтвердился! :flowerfacepink:
Кстати, ты вроде из Петербурга? Я слышала, что там самые сильные врачи в этом области, метод лечения и т.д. Так что все будет хорошо!
Спасибо за поддержку!!!! :flowerfacepink: Очень надеюсь что в Питере грамотные врачи!!!Очень хочется побыстрее всё выяснить и лечение начать.Я подозреваю воспалительный процесс в матке точно есть.Лечить надо.Девочки вы тут пишете,что очень плохо после лекарств.даже не знаю вдруг подтвердят и придётся принимать,а у меня и желудок слабый и проблемы с поджелудочной,и печёнка шалит короче целый букет.Как тогда это вынести не знаю!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, спасибо! :inlove:
Сьюзенн, да-да, у вас очень хорошие врачи! А за лекарства пока не думай, может и не будет никакой реакции, это все индивидуально - у меня вообще никакой реакции не было, никак не ощущала прием. Насчет поджелудочной и печени, врач назначит лекарства, гепатопротекторы и так надо пить, а для поджелудочной и желудка назначат.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Весна, спасибо! :inlove:
Сьюзенн, да-да, у вас очень хорошие врачи! А за лекарства пока не думай, может и не будет никакой реакции, это все индивидуально - у меня вообще никакой реакции не было, никак не ощущала прием. Насчет поджелудочной и печени, врач назначит лекарства, гепатопротекторы и так надо пить, а для поджелудочной и желудка назначат.
Девочки!!!Спасибо!!!!Правда выговоришься и легче становится!!!Желаю!!Пройти этот нелёгкий путь к детке!! {baby} :flowerfacepink: :flowerfacewhite:
Забеременеть и родить здоровый деток!!Удачи нам всем!!!! flowers
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзенн, :flowerfaceorange:
Девочки, а как у вас с мазками? Лейкоциты повышены? Ну все время повышены, Моя врач говорила, что не мог туб добраться туда, и не связывала лейкоциты с тубом...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka,привет.Насчет мазков-не знаю я за время лечения ни разу не сдавала.(обычные мазки)А перед лечением-не помню(год прошел).В свою консультацию пойду после снимка,там сдам.вот состав сбора,который пьет моя знакомая:листья подорожника,корни крушины,листья хвоща полевого,толокнянки,тысячелистника,цветки бессмертника,цветки ромашки,зверобой,трава пустырника,цветки календулы.Все по 1 ч. ложке заливается 500 мл. кипятка,настаивать 2 часа.Пить по 100 мл. 3 р. в день-10 дней.Еще она 10 дней делала компрессы с медом и водкой на низ живота.Результат не знаю-она еще не была на приеме.Потом напишу.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Сьюзенн, :flowerfaceorange:
Девочки, а как у вас с мазками? Лейкоциты повышены? Ну все время повышены, Моя врач говорила, что не мог туб добраться туда, и не связывала лейкоциты с тубом...
Привет девочки!!!!У меня тоже лейкоциты почти всегда в мазках 50-100 и выше .Пролечу.Через цикл опять лейкоциты.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, спасибо большое! Я сейчас тампоны с медом делают и спринцевания травами!
Сьюзенн, правда? это много,у меня раньше тоже много было, даже не писали количество, а просто - большое кол-во. Сейчас 20-25. А новости есть?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Весна, спасибо большое! Я сейчас тампоны с медом делают и спринцевания травами!
Сьюзенн, правда? это много,у меня раньше тоже много было, даже не писали количество, а просто - большое кол-во. Сейчас 20-25. А новости есть?
У меня пока нет новостей!!!Анализ крови жду в первых числах июня.30 мая еду на приём брать направление на госпитализацию.(обследование).Буду лежать с ПН по ПТ.Выходные дома.Сейчас старшего ребёнка в лагерь собираю!!Дел полно!!! :lalala: :lalala: :lalala: Хочется всё успеть и на даче и дома.Как у вас?Тампоны помогают?Травки мне не помогли .Я боровую матку заваривала и спринцевалась.
Девочки врач из онко центра посоветовал пить пастушью сумку.Говорит она очищает матку и эндометрий.Как считаете можно попробовать? :think:
Аватара пользователя
зубик
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 2009г-АИСТ
2011г.-ПОМЦ(квота)
2015-Клиника Нуриевых(Казань)
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, врач Гайнулова В. А.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение зубик

Девочки здравствуйте, скажите а чтоб обследоваться на туб обязательно в стационар ложиться?
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uwka- не за что.Главное,чтобы помогло.А я жду 31 мая как приговора.Страшно идти на снимок.У меня все равно периодически внизу тянет.Может это спайки болят?Что нового у тебя?А тампоны с медом от молочницы?
Зубик,чтобы основательно обследоваться-нужно!Потому что обычная маyne-не показатель,мазки на посев-тоже.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!!Сходила сегодня к врачу!!Пришла моя кровь на ИФА-отрицательно.Сдаю с 4 июня анализы и 7 июня на госпитализацию!!!
Сказали недели на три чтобы проверить все анализы и обследоваться .
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Тампоны с медом воспаление снимают. А у тебя боли сильные? Удачи тебе на 31-ое, дай Бог, чтоб все было ок.
Кстати, мне одна фтизиатр-гинеколог сказала сделать ультразвук с гидрокортионом, электрофоре с тиосульфатом. Может тебе сделать потом?
ОХХО, как у тебя дела?
Сьюзенн, и тебе удачи, чтоб не оправдались подозрения!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uwka.Сделала я сегодня гистеру-никому не пожелаю такое пережить.Думала глаза на лоб вылезут.Гиня сказала,что это примерно как одна схватка:как девочки рожают?Я одну чуть пережила.Хотя может у меня было болезненно из-за обилия спаек(вот кстати отчего у меня постоянно тянет и ноет внизу)У меня они на брюшине,на кишечнике.За ответом пойду через неделю.Но предварительно она сказала,что левая труба непроходима(запаяна полностью),правая проходима,но на сколько не сказала.Гидросальпинксов(если я правильно разобрала это слово(у меня было такое плавающее состояние)) у меня нет(слава богу).Сказала когда приду за ответом распишет дальше противоспаечную терапию.Потом напишу что пропишет.Кстати я у нее недавно сдавала обычные мазки-были норма.А тебе походу ултразвук и электрофарез от спаек и назначили.
Что у тебя нового?
ОХХО как дела?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Ты имеешь в виду ГСГ, насколько я поняла, гистера это когда из матки берут анализ confusion под наркозом.
А какой она тебе ответ через неделю даст, что то я не поняла? Ответ ГСГ вот как сейчас тебе сказали сразу, а что они тебе там еще брали на анализ? Да, туб знает спайки, кстати, от спаек очень, говорят, помогает лонгидаза или лидаза. Правда, лонгидаза дорого стоит. Ну что она вообще тебе сказала насчет туба? И что делать со спайками, на лапару?
У меня нет спаек, а ультразвук зачем назначили не знаю, видимо как противовоспалительную терапию. Вот я опять сдала мазок, опять лейкоциты, уже 20-30. А так нового ничего....
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки приветик!!!Легла я сегодня на обследование.Пока ничего не сказали,кучу анализов назначили.Впечатления не очень.(о клинике).Завтра первые анализы и обследования.Страшно. :rabbitearshake:
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет Хо4uwka.Да ,мне гсг делали.Под ответом наверное подразумевается детальное описание снимка.Про лапару ничего не сказала.Говорит будем лечить физиотерапией,ультразвуком,лидазу колоть.Я в понедельник пойду-там детально все расскажет,потом напишу.Про туб. я не спрашивала.А что, если он недолечен,на гсг видно будет?Кокгда пойду-спрошу.
Сьюзенн,не дрейфь-все будет ОК.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзенн, удачки, обязательно отпишись, что да как.
Весна, привет, ну что?
Я вот тоже думаю лидазу еще поколоть курс, надо было сразу после лапары, но я дура не сделала, а еще оказалось, что мне стафилококками заразили, то ли при лапаре, то ли после... но вот где? придется пить антибиотики опять...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Сьюзенн, удачки, обязательно отпишись, что да как.
Девочки привет!!!!!Пишу пока дома на выходных.Взяли все возможные анализы кровь ,мочу,мазки на БК.Сказали мазки будем каждый день сдавать.Что-то конкретно ещё ничего не говорили .Как у вас выявляли?(эту бяку).Сказали стёкла старые привезти,на пересмотр.Что-то не хочется мне старые везти, пусть лучше пайпель биопсию ещё раз сделают.Что бы уже наверняка.По осмотру сказала все признаки эндометрита.
Пока больше ничего.Всё начнётся на этой неделе.Девочки вам удачи с лечением!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
xo4uwka я раньше лонгизазу колола,а что такое лидаза???
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки вы где?Лежу обседование караул.Сегодня ГСГ,на следующей неделе диагностическое выскабливание с посевом эндометрия.Посевы взяли ото всюду.Результаты жду.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uwka.Ничего нового она мне сказала.Говорит:"Расстраиваться не стоит ,будем пробовать бороться со спайками.(У меня их много)"В августе опять 10 уколов в шейку лидазы.Сейчас травки пить,пока предохраняться.Не знаю...
Что-то я слабо верю,что такими методами можно избавиться от спаек?...
Сьюзенн,лидаза-это примерно то же,что и лонгидаза.Только разные производители.
А меня так не обследовали как тебя.У меня только кровь менстр. на посев брали,делали пробу коха-и потом брали мочу,кровь из пальца,из вены-все 3 дня.Ну и все,а гсг мне после лечения делали.Зато у тебя диагноз поставят: ;) точнее некуда ;)
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзен, привет. Я же говорила, что у вас институт и обследования супер, так что не волнуйся и держись. Мне вообще не делали никаких анализов кроме ПЦР и все!!!!! А лонгидаза, если не ошибаюсь, содержит лидазу и полиоксидоний.
Весна, привет. А какие травы, те что ты написала? Мне на шейке вообще никаких процедур не делали, да и вообще ни черта не делали, я сама колола лидазу месяцами. Я бы не предохранялась, в принципе я и так не предохранялась, а все равно толку нет. Зачем тебе предохраняться. А спайки у тебя ведь в малом тазу, они могут помешать беременности? Если что, ты можешь пойти на лапару...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет! По результатам ГСГ Нашли синехии пока больше ничего.вся инфа в понедельник.Спасибо вам за ответы.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru