Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Alesiya писал(а):
сьюзенн писал(а): Я же писала выше с5 д.ц по 20 д.ц.3 млн.ед ректально утром и вечером.У меня кстати вообще никаких признаков туба не было.И температура не поднималась.Я вообще не ожидала что найдут.Все анализы были отрицательные.Только методом ИФА третий анализ пришёл положительный и снимки КТ показали незначительные изменения.Это хорошо что нашли.Мне сказали что мой выкидыш на 80% от туба инфекция и организм не справился.

Хочушка!!!Как ты себя чувствуешь???
ой да, извини. obnimalka

Я читала, потом подзабыла, видимо от волнения эти дни confusion .

Девочки у меня важный вопрос,как понять потом, в конце лечения,что туб ушел полностью?

Ведь если делать ПЦР опять, то наверняка будет положительный, могут ведь фрагменты бактерий остаться. Кроме того я прочитала,что даже у кого есть просто прививка, то ПЦР может дать положительный результат.
Так вот как потом понять что ты вылечился?

а я вагинально ставлю по 2милл
Привет!!!Я честно даже не знаю как узнать вылечился или нет.Знаю что минимум 6 мес лечения.2 млн тоже хорошо.
Девочки!!!!!К вам вопрос Как узнать что лечение успешно пройдено????Мне врач постоянно вопросы как вы себя чувствуете???Кроме прибавки в весе (которой я очень не хочу)Я ничего не чувствую,Жалоб как нет так и не было.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, я сама после первого лечения, через 2,5 месяца (т.к. для проверки пцр надо чтоб прошло как минимум 2 месяца после лечения) сдала ПЦР и он был слабо положительный, и я заново начала лечение. Как объяснила мне врач в лаборатории, после лечения (или приема любых лекарств - антибиотиков, противоспалительных и т.д.) должно пройти как минимум 2 месяца, чтоб сдать анализ на проверку (этот анализ у нас сдается в отдельной частной лаборатории), и если человек вылечился - то анализ должен был отрицательным. После второго лечения я не сдавала этот анализ, т.к. смысла нет, даже если он придет положительный, у нас тут больше не смогут мне другого лечения назначить, а такое же лечение мне не помогает. Если бы могла (это зависит не от меня) поехала бы в Петербург, вот там то я думаю знают что и как. А так.............
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Девочки,привет!! Я уезжала, не было возможности писать. Вижу у нас «пополнение».
Олеся, поздравляю с хорошей динамикой! Дай Бог до конца так пойдет.
Сьюзи, так как у тебя особых признаков не было (ТТ, жидкость), стандартно пройдешь 6 месяцев лечения и сделаешь рентген грудной клетки. Там твои лимфы должны быть уже в норме. Это и будет показателем.
Хочушкин, привет дорогая)) Видишь, все же наш с тобой диагноз очень сомнительный. У людей ни ТТ, ни жидкости, а лечение действует. Ты щас что-то принимаешь?
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, привет.

Сегодня я была у инфекционного врача, тк я уезжаю домой и мне надо было точно узнать сколько лекарств взять с собой.
Он сказал бери на 3-4 мес, а потом ко мне опять. Я опять в начале декабря приеду.

Я его спросила насчет анализов после лечения, он сказал,что когда пройдет 3 мес, то уже заразы остаться не должно в организме, поэтому они контрольные тесты не назначают совсем, а вот анализ пцр может быть сам по себе положительным, тк многие из людей эту плаочку имеют в организме, но она в спящем состоянии, те анализ на ПЦР не совсем правильный в таком случае.

даже если ты вылечился, то остатки ДНК туба все равно могут быть.
Он мне сказал,что улучшения состояния, в моем случае восстановление эндометрия это индикатор излечния.

Лямур, спасибо!!!
И вам всем девочки желаю скорейшего выздоровления и запузачивания!!!! :rabbitswinging: obnimalka

я планирую протокол сразу после лечения
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Алесия, удачи тебе в будущем с протоколом :flowerfacepink:
Интересно стало, в какой стране ты проходишь лечение? Насколько я знаю, в этой области сильна Россия. А где еще хорошо по тубу разбираются? Знаю что в Европе не очень, они «забыли»эту болезнь
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, значит ты в Индии прошла обследование? Мне очень важно знать, если ты можешь у врача еще уточнить, т.е. пцр анализ не может быть отрицательным после болезни? Ведь мне именно на их основе назначили лечение, да, 2 -ое не хотели назначать, но назначили. Мне в лаборатории говорили, что когда человек излечивается, анализ -отрицательный. Что же это тогда, неправда??????????
Лямур, все же я убеждаюсь, что у нас с тобой не туб, да, может он был, но сейчас что....... почему наша жидкость на уходит?! мы с тобой 2-ое такие только, с ума сойти :help: :help:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Алесия, удачи тебе в будущем с протоколом :flowerfacepink:
Интересно стало, в какой стране ты проходишь лечение? Насколько я знаю, в этой области сильна Россия. А где еще хорошо по тубу разбираются? Знаю что в Европе не очень, они «забыли»эту болезнь
Девочки привет!!!Вот и Лямур вернулась!!!!Мне подобрали четвёртый препарат Т.К на этамбутол у меня была аллергия теперь мне колят в\м стрептомицин.Во вторник иду на снимки.гр клетки.посмотрим что изменилось.
Хочушка у тебя тоже периодически жидкость появляется?От чего???Что врачи говорят??
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, я прохожу лечение в Индии, тут эта болезнь даже чаще встречается,чем в России. Дома в Британии у меня б ее не распознали и я б может дошла б до открытой формы какой нибудь о;) .

Хочушка, я была именно у врача,который по генитальному тубу, он вообще по тубу специализируется, но сейчас сидит именно в гинекологии.
Он так сказал,что генитальный туб лечится хорошо, резентность оооочень редко, поэтому после лечения пациент считается здоровым и дополнительные обследования не назначают.
Мне было важно узнать, тк я собираюсь в протокол.
Он сказал,что пцр мазок НЕИНФОРМАТИВЕН! Только сам соскоб с эндометрия, или с пораженых тканей! Кровь, лимфа, всякие мазки неинформативны и могут дать как ложноотрицательный налаиз, так и ложноположительный!!!

Мне поставили туб по клинической картине, тк у меня уже 2 года постоянно образуются спайки в матке+врач увидела характерные изменения в эндике. Потом уже сделали выскабливание в конце гистеры и отдали все это на анализы. ПЦР эндометрия показал туб. Жидкость снутри брюшины ничего не показала и биопсия с труб и с внешней стороны матки тоже чистые!

я собираюсь в декабре сделать еще раз выскабливание и отдать на анализ, для своего успокаения. Но меня предупредили,что ПЦР очень чувсвительный анализ, он не говорuт о том,что инфекция есть и активна, а о том,что фрагменты бактерий есть. Но это ведь могут быть остатки.

А кровь на ПЦР почти у всех, у кого было БЦЖ или просто контакт с палочкой покажет положительно
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Лямур, спасибо огромное!!!!


xo4uwka писал(а):Алеся, значит ты в Индии прошла обследование? Мне очень важно знать, если ты можешь у врача еще уточнить, т.е. ПЦР анализ не может быть отрицательным после болезни? Ведь мне именно на их основе назначили лечение, да, 2 -ое не хотели назначать, но назначили. Мне в лаборатории говорили, что когда человек излечивается, анализ -отрицательный. Что же это тогда, неправда??????????
Лямур, все же я убеждаюсь, что у нас с тобой не туб, да, может он был, но сейчас что....... почему наша жидкость на уходит?! мы с тобой 2-ое такие только, с ума сойти :help: :help:
да, мне сказали что тут у 30% женщин с проблемами зачатия именно туб виноват. У них глаз наметан и опыт огромный есть. я доверяю врачам тут.
БЦЖ сказали прививка-фигня и делать ее бестолку. Зачем ее до сих пор людям делают, непонятно, тк от туба она не защищает.
Главное свой иммунитет и образ жизни. Он говорит,что уже много лет в контакте с больными, из его коллег кто переболеле тубой, а у кого ни разу не было. Все зависит от организма.

Так что девочки, поднимайте иммунитет!!! Я примерно знаю когда у меня болезнь могла начаться, в 2010 году,после выкидыша, у меня тогда так иммунитете упал,что даже фурункулы были, видимо и туб активировался тогда.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!!Alesiya я лежу в туберкулёзной больнице в гинекологическом отделении и сдесь специалисты которые годами специализируются на генетальном тубе.И врачи здесь говорят что бывает палку не убить одними препаратами поэтому ведётся специальный подбор и смотрят есть ли результат от лечения.Бывает стандартная схема не убивает палку появляется устойчивость к препаратам.поэтому назначают другие и так пока не увидели что пошла динамика.Ты спрашивала про спайко-рассасывающую терапию!!!
Уколы с своды матки с новокаином и лидазой(ежедневно)12 раз
Уколы В/м алоэ(ежедневно)14 раз
Уколы в/в тиосульфат-14 раз
капельницы горячие ректально натрия сульфат с кальцием глюконатом.2раза в неделю(6-8 раз)
физио ультразвук на низ живота
Это делается бесплатно и ноу-хау этого отделения они разрабатывали это для гинетального туба.
плюс свечи с лонгидазой и вобензим табл.
И генетальный туб встречается очень редко.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, у меня торже все анализы, жидкость из малого таза, посев, цитологию - все отрицательно, только мазок с шейки был положительный и жидкость в позадиматочном пространстве, многооо около 100 мл. На основании этого начали лечение, а вот во второй раз, была лапара на 9-ом месяце лечения, т.к. появилась опять жидкость. Просто у нас очень ограничены анализы, тоже говорила, что после лечения доверять пцр нельзя (это я после первого лечения добивалась второго, но почему же тогда врачи из лаборатории так говорят, что пцр должен быть отрицательным. Мне только из-за жидкость опять появившейся начали лечение.
Сьюзенн, она у меня не периодически, а можно сказать все время, правда ее сейчас мало, и она около яичника. Врачи ничего не говорят, т.к. не знают, разводят руками....... после лапары думали, что это выпот фибромы, но после опять появилась...
Ты со стрептомицином поосторожнее, он на слух влияет...
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а):Алеся, у меня торже все анализы, жидкость из малого таза, посев, цитологию - все отрицательно, только мазок с шейки был положительный и жидкость в позадиматочном пространстве, многооо около 100 мл. На основании этого начали лечение, а вот во второй раз, была лапара на 9-ом месяце лечения, т.к. появилась опять жидкость. Просто у нас очень ограничены анализы, тоже говорила, что после лечения доверять ПЦР нельзя (это я после первого лечения добивалась второго, но почему же тогда врачи из лаборатории так говорят, что пцр должен быть отрицательным. Мне только из-за жидкость опять появившейся начали лечение.
Сьюзенн, она у меня не периодически, а можно сказать все время, правда ее сейчас мало, и она около яичника. Врачи ничего не говорят, т.к. не знают, разводят руками....... после лапары думали, что это выпот фибромы, но после опять появилась...
Ты со стрептомицином поосторожнее, он на слух влияет...
Хочушка привет!!!Сама знаешь все препараты вредны.а этамбутол на зрение влияет,оно у меня тоже не АЙС.Нужно выбирать на этамбутол аллергия была.Пока больше ничего не предлагали.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Prosto est bolee bezopasnie preparati- ftorxilonoloni (nu u nix menshe pobochek), estranno chto ne ix naznachili..
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, привет.
У кого как дела?

У меня ТТТ слава богу побочки прекратились, только бывает изжога , особенно если поем нормально, те мне надо как то по маленьким порциям есть. Буду приспосабливаться.


Немного локти и кооенки болят, но я не знаю,может я уже накручиваю, постоянно думаю об этом, поэтому. надо б расслабиться.

В основном настроение хорошее, много надежд что лечение поможет.

Завтра утречком улетаю домой, боюсь,как бы меня на таможне у нас не остановили с таким количеством лекасртв, беру 120 штук АКТ4+ другие для печени, гормональные и тд.
У меня конечно все доки есть, папка целая от доктора, но мало ли.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Йожик

Девочки, миленькие, прошу не оставлять одну цитату внутри другой или слишком большие цитаты, ведь все равно никто не перечитывает от и до, давайте экономить место.
"VIII. Требования к написанию текстов:
Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы."

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка!Вторхинолоны это ципрофлоксацин -лекарства второго ряда.А я принимаю первый ряд.Почему не знаю.Как самочувствие?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, вот что хотела уточнить. Когда ты про пцр говорила, то что имела ввиду, ПЦР крови или?
Ну как ты доехала до дому?
Сьюзенн, у нас и стрептомицин 2-го ряда если не ошибаюсь, т.к. только резистентники пили/кололи. Самочувствие нормально, как обычно. А ты как?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет!Девочки по вчерашним снимкам улучшение жду обхода врача и про выписку буду говорить.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Ооh, Cьюзи, поздравляю с положительной динамикой :flowerfacepink: Здорово, теперь можешь и дома продолжить лечение. Детки твои заждались наверно...
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Ооh, Cьюзи, поздравляю с положительной динамикой :flowerfacepink: Здорово, теперь можешь и дома продолжить лечение. Детки твои заждались наверно...
Да домой очень хочу в понедельник выписка.И под наблюдение диспансера.Сказала улучшение хорошее лимфоузлы рассасываются лечение продолжать.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

xo4uwka писал(а):Алеся, вот что хотела уточнить. Когда ты про ПЦР говорила, то что имела ввиду, ПЦР крови или?
Ну как ты доехала до дому?
приветик девочки.
Домо доелетела без приключений, никто на таможнe не спрашивал про лекарства.

У меня брали соскобы снутри матки, те то что почистили, это и проверяли на пцр.

Сьюзенн, поздравляю с хорошей динамикой!!!! obnimalka
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет!!!Молодец что добралась.как проходит лечение???Побочки исчезли???
Я завтра домой анализы все в четверг сдала.И ещё раз посевы промывных вод бронхов.Ан.крови и мочи.Думаю всё впорядке и домой.завтра за выпиской и больничным.
Лямур!!!Тебе на завтра удачи!!!!!Вот такой :obnimalka: Как позвонишь напиши я к с15 час дома буду.Так что если чего я звоню.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

УРА!!! :obnimalka: :rabbitswinging:

С выпиской!!!!! не болей больше, поправляйся и вперед за лялечкой!!!! :rabbitswinging:

У меня побочки вроде нет, единственное у меня чaстенько кишечник барахлит, бурление, разнос бывает и ощущение тяжести в желудке. Принимаю Мотилиум , помогает ненадолго :think:

Девочки, у меня вопрос такой, то что мы принимаеm, это же антибиотики, а они от других бактерий защищают? например пока я их пью,можно не бояться кишечных бактерий и всяких бронхиальных?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Я думаю да!!!Ведь инфекции практически все мы этими препаратами убиваем.Правда и полезные бактерии тоже так что кисло-молочные продукты должны стать нашими друзьями на всё время лечения.И ещё мне врач посоветовала белковую пищу побольше есть при приёме лекарств.
У меня печень что-то шалить стала побаливает иногда.Пью Карсил.Стрептомицин закончила колоть остались три препарата .
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи,присоединяюсь к пожеланиям Алеси, не болей больше и скоро-скоро порадуй нас здоровенькой лялечкой obnimalka
Будешь нашей мать-героиней :heartsmile:
Девочки,эти препараты действуют только на туб. палку, кроме рифомпицина. Вот он кроме палки на что-то еще действует, но слабо. И из за сильных побочек и вреда на печень, врачи кроме туба его редко где-то назначают. Ведь щас столько новых антибиотиков. Вобщем, это специфические препараты-противотубеокулезные. А всякие другие инфекции-бактерии нужно лечить с антибиотиками широкого спектра.
А флору кишечника действительно убивает. Поэтому пейте все время натуральный кефир и возможно поддерживающий препарат(бифидобактерин,линекс,альтафлора и т.д)
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки спасибо Вам!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Я дома наконец.Завтра иду в диспансер закрывать больничный и наверное выдадут препараты.Будем лечиться дальше.планирую неделю отработать и в отпуск пойду.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

лямур, блин вот это да, значит если вдург не дай бог что то подхватишь, какую нибудь бактерию во время лечения, то плюс ко всем лекарствам от туба придется другие aнтибиотики пить :help: .Так никакая печень не выдержит.

:help: У меня девочки опять побочка, прямо настоящий токсикоз!!! У меня во время Б такого не было даже, страшно тошнит, прямо нхачинается через пару часов после таблеток. А ночью изжога страшная.

не знаю уже что пить, тк таблетки для печени я уже пью. И подреберья болят, то ли печень, то ли что не знаю.
Девочки, я вот думаю надо ли местному врачи сказать о тубе? ведь я выявила это не в Британии, а когда лечилась в Индии.
Может тут перепроверить? а? как думаете? о;)

сьюзенн! ура с выпиской!!!!
А как долго тебе потом еще таблетки пить и какие именно. Напиshи пожалуйста!


Сил моих нет уже, думаю как бы 3 месяца выдержать, а если еще ипотом пить таблы, то я наверное брошу все и будь что будет. Не могу, у меня депрессия начинается от этого всего :help: :doktor2: .
Блин блинский :gun:

я уже 20 дней на активном курсе АКТ4
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет!!!Меня выписали на работу завтра пойду.Я пью пиразинамид,тубазид(изониазид),рифампицин.стрептомицин мне отменили когда выписывали нового ничего не добавили.Этамбутол противопоказан.Девочки я даже не знаю мне врачи в диспансере почему-то не назначили четвёртый препарат.Как думаете трёх хватит?
Честно даже не знаю что лучше.Если у вас на учёт не ставят и потом пролечившись ты сможешь родить в любом роддоме.(не специализированном)То можно и сказать врачу.А я кажется попала!!! :help: :help: :help:
Девочки!!!По мимо того что ставят на учёт.Не знаю если я забеременею где можно лежать на сохранении и рожать.В Питере только спецбольницы даже для тех кто не болеет ,а был в контакте.Это я узнала в диспансере!!!Плный дурдом!! :angry: :angry: :angry: А у меня и так не ординарная ситуация синехии и т.д.
Аватара пользователя
dashunka
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение dashunka

привет,девочки!у меня 9 октября должен быть последний прием лекарств на поддерживающей стадии.хотим с мужем отдохнуть поехать, врач запрещает.хотим в индонезию. как думаете:меня впустят в страну с моими таблами?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет.
Алеся, ну зачем раньше времени переживать, ну почему должна быть инфекция. Если что добавят антибиотик, совместимый с этими лекарствами, + действующий на туб. не переживай, ничего ты не подхватишь! Сейчас сезон тыквы пошел, сделай сок и пей каждый день по 0,5 стакана натощак, посмотришь и печень и кишечник, одним словом весь ЖКТ "станет на место". Проверено! Девочки, всех касается. Только берите сорт тыквы, не тот, который на хеллуинах, а другой, с тонкой кожицей. Я вот опять хочу пропить. все показатели печени в норму сажает.
Дашунька, привет, ну как ты. Потерпи и не езжай на море пока, а поезжай зимой, одним словом после лечения, врач права, на солнце усиленно размножаются палочки, зачем тебе сейчас провокация и обострение. а во-вторых, при приеме этих лекарств загорать нельзя! т.е. море самое по себе можно, а солнце - ПРОТИВОПОКАЗАНО!
сьюзенн, привет. мдаа, у нас такого нет! Я даже и не буду в роддоме говорить (эх, поскорее бы настал этот момент) о болезни, зачем, у нас все равно отдельного ничего нет, все прошедшие курс лечения считаются вылеченными и не опасными, а тем более мы- с внелегочным тубом.
А мне чето дурно опять, от переутомления/жары видимо давление понижается сильно, столько лет без отпуска, мое лечение все выпадало на летний период, а как я писала море-солнце нельзя, а горы я не люблю.
Ах, да, девочки, при приеме лактобактерий обращайте внимание в аннотации- там должно быть написано, что совместим прием с антибиотиками. Насколько я знаю (и сама принимала), только линекс можно, остальные (бифидумбактерин и другие) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ!
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Девочки!!!По мимо того что ставят на учёт.Не знаю если я забеременею где можно лежать на сохранении и рожать.В Питере только спецбольницы даже для тех кто не болеет ,а был в контакте.Это я узнала в диспансере!!!Плный дурдом!! :angry: :angry: :angry: А у меня и так не ординарная ситуация синехии и т.д.
Синехии на роды не влияют, только на возможность заяБ и выносить., тебе же их удалили? Если нет, то перед планирование надо будет сделать гистеру обязательно. Я вот делала 3 недели назад, мне удалили много синехий, перед планированием(ЭКО) буду делать контрольную гистеру. И за синехий В и ЗБ может быть.


Насчет специализированного роддома, не знаю, если ты пролечилась, то зачем тебе? генитальный туб, это же не ВИЧ какой нибудь, он проходит и не заразен! я еще понимаю когда легочный активный туб, то действительно нельзя класть человека с другими людьми в одну палату, то у нас же другая форма туба. о;)



Хочушка, я в Британии никому не говорила про туб и не хочу. Не знаю какая будет реакция, почему то боюсь что вдруг меня лишат визы из за этого и вообще выгонят из страны, не разобравшись что к чему.

Тем более что сейчас мы подаем на вид на жительство на этой неделе, сейчас то точно не к чему мне говорить, тк может повлиять на принятие р4ешения.

Читала что сейчас вывели список стран, при имиграции с этих стран будут требовать справки о том,что нет туба. Видимо туб как то активировался последные года, раньше не было такого
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки вот так в России строго.Может не везде.В Питере так.Даже за контакт с туб.больным.Ты не больной должен пройти фтизиатора консультацию и наблюдение около года.Плюс анализы и т.д и т.п.
Хочушка!!Привет нам тебя очень не хватало :obnimalka: .скажи трёх препаратов достаточно????Не знаю врач при диспансере мне ничего не вЫписала.Сказала принимать пока эти.(изониазид,пиразинамид,рифампицин)
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Alesiya писал(а): Синехии на роды не влияют, только на возможность заяБ и выносить.,
Alesiya ПРИВЕТ!!!Да на роды не влияют.мне честно без разницы где рожать.Проблема с вынашиванием.выкидыш произошёл на 18 неделе беременностию.Была двойня.шейка не выдержала и раскрытие пошло.Теперь хочется всё сделать найти грамотных врачей и если нужно всю беременность пролежать в стационаре и если получится ,то выносить ребёночка.Потому ,что второй раз такое сложно пережить.У нас в Питере единственная больница занимается" невынашиванием "и работу они свою очень хорошо выполняют платно конечно.Все Экошечки там лежат и наблюдаются, многие рожают там.Вот и хочется лечь где тебе если что смогут помочь если нужно будет.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Да,Алесия, к сожалению я на фоне лечения (с 6 препаратами!) подхватила вирусный грипп. ТТ поднялась до 40. Ничего не помогло, пока не выпила антибиотик широкого спектра. Все прошло после этого.
А по поводу прерывания лечения, и не вздумай. Потом у тебя будет устойчивость. А это лечится дооолго, и не всегда удается. Лучше щас попей успокоительное, депрессия пройдет.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, привет!!!! :maracas:

У меня получше настроение, но побочки все еще есть, вчера тошнило очень сильно.

Девочки, вы не замечали, от этих таблеток кровотечения из носа могут быть? А то у меня утром было, да еще прямо сгустки вышли, как будто за ночь скопилось там, я аж испугалась, запачкала все, постель вся в крови. Из одной ноздри только и так много.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru