Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки не поверите,Мазня опять коричневая месюки заканчиваются!!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет.
Девочки, иногда лекарства влияют на М, хотя обычно в лучшую сторону. хотя в аннотации к одному из лекарств я вроде читала, что они могут вызвать оскудение М.
Сьюзенн, у меня на фоне лечения такая фигня началась, М стали скудными и начались выделения до и после. Я почему то думаю, что мне при пункции навредили. Уже 2 года почти так, до лечения все было прекрасно. а сейчас......у себя уже и эндометримет, и синехии и еще всякое предполагаю, хотя вон у Лямур ничего такого, зато операция показала. как все странно.
а как проверяют зарос канал или нет?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Девочки, действительно как проверяют зарос канал или нет? Я об этом вообще не слышала
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

У знакомой по УЗИ увидели.Она после операции на 7 день пошла смотреть эндометрий,ну и врач который операцию делал сам на УЗИ её смотрел и сказал что зарощение пришлось чистить,но у неё синехии рассекали.Как ваши дела???
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

лямур писал(а):Девочки, действительно как проверяют зарос канал или нет? Я об этом вообще не слышала
Девочки, вот и у меня было заращение оказывается.
Как я уже жаловалась тут, не было долго М после гистероскопии, но у меня стояла спираль, я думала,что заращение не может быть.
Но это не так.
У меня болеле живот, я пошла в центр гинекологии, меня посмотрели и предложили вытащить спираль. Стали тянуть, она не выходила, потянули сильнее, аж усики порвались, а спираль внутри так и застряла.


На следущий день мне сделали местное обезболивание и засунули инструмент специальный прямо внутрь матки, расковыряли канал. Подцепили спираль и вытащили.
После этого пошли М.

А вообще легко проверить, врач просто измерит полость матки, у них есть специльные палочки для этого, бывают одноразовые или металлические. У нас в основном одноразовые, называются uterine sound
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся, вот видишь так тоже бывает. Что думаешь дальше делать? Синехии могут же появляться вновь? Как ты себя чувствуешь?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Ой, Алеся, боже мой!
Девочки, а синехии воообще не видны на узи. ну даже подозрения на них?
И еще напомните пожалуйста, что то у меня с памятью вообще после лекарств, насчет мазка вашего, чистый? а то я уже замучалась, достали уже эти лейкоциты и выделения не понятные. Может у меня эндометрит
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн, сейчас пока ничего не делаю. Продолжаю свои лекарства. Вот решила в дополнение походить на иглоукалывание, может поможет эндику.

Пока планов насчет ЭКО не поменяла, с нетерпением жду новых М, по ним видно будет. У меня М индикатор того, есть синехии или нет.

Хочушка, насчет УЗИ- мне 100 раз делали УЗИ,если есть сращение, то эндик будет прерывистый, те он идет, потом как бы прерывается полоска и потом опять появляется. Сами синехии не видны, но вот по таким признакам ставят их наличие
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, мне вот тоже одна врач сказала, что по узи можно определить наличие синехий, видимо и правда по каким то показателям. Инересно, а если 3Д узи сделать, будет видно?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки у меня ни одно УЗИ не определило синехии.Только ГСГ когда сделали и у моей знакомой тоже не определяли.Так что УЗИ не информативно.Гистероскопия и ГСГ.На УЗИ эндометрий ровный везде 3,6 мм.А синехий на ГСГ кучу нашли.Насчёт анализов раньше при эндометрите мазок был плохой лейкоциты постоянно.Повставляю свечки чтобы воспаление убрать ,а после месячных снова лейкоциты.До тех пор пока комплексно не пролечила его.сейчас пока в норме,но молочница теперь достала.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

девочки, у меня после удаления спирали уже несколько дней мажет, это нормально. Должен быть 9 дц, но до сих пор мазня и БТ 37
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся!удаление спирали это тоже вмешательство!!!Мазать конечно может!!!
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Алеся!удаление спирали это тоже вмешательство!!!Мазать конечно может!!!
да, наверное, тем более немножко там расковыряли.
А вот БТ меня смущает, высокая для меня, 37. Обычно была 36,4-36,5 в первой фазе.

Девочки, у вас была повышена БТ на приеме таблеток?

У меня скоро будет 2 месяца,как я пью таблы от туба! Еще 1 месяц потом и перейду на сниженую дозу, 2 перепарата!!!! :rabbitswinging:
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет!!!У меня вообще температуры не было.Один раз при приёме препарата поднялась до 39,5 и всё была 1 день.
тебе везёт ,а я на трёх до конца декабря.И на том моё лечение заканчивается.В итоге 6 мес получиться.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Привет!!!У меня вообще температуры не было.Один раз при приёме препарата поднялась до 39,5 и всё была 1 день.
тебе везёт ,а я на трёх до конца декабря.И на том моё лечение заканчивается.В итоге 6 мес получиться.
а почему тебе так долго? на каких основаниях врачи решаю сколько месяцев принимать 4 препарата? мне сказали 3-4 месяца, тк у меня не ярко выраженый туб, те без бородавок и шишечек
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

У меня тоже начальная стадия лимфоденита внутригрудных лимфоузлов.два месяца 4 препарата,а в итоге я принимала 1 мес 4 препарата т.к у меня началось крапивница и мне отменили этамбутол.назначили стрептомицин.стрептомицин прокололи две недели и выписали Врач оставила три препарата до конца декабря.сказала чтобы как следует пролечить и забыть про туб.В Росии есть тенденция лечение туба впервые выявленного 6-9 мес.Если я не прова девочки поправьте меня.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн, понятно. Мне тоже сказали что 3-4 месяца усиленый курс, а потом 2 перепарата.

Девочки, у меня из побочки, самый неприятный-это газы ужасные. Это кошмар какой то!!!! Да еще дурной запах такой! я как надутый шарик постоянно. Утром только нормально, пока не выпью таблетки,как выпью так через 2 часа начинается кошмар! :-\ Хорошо что я не работаю, дома , а если б была в офисе где то, не представляю,как бы другие со мной сидели, если только в противогазах.... :laughing:
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет.
Сьюзенн, вот собралась на 3Д узи, сказали на нем видно все, ну кроме эндометриоза. Эти лейкоциты достали уже...
Алеся, на самом деле, газы это не хорошо,т.к. это может свидетельствовать о дисбактериозе. Обязательно начни пить Линекс. А то у меня из-за этих лекарств видимо на всю жизнь проблемы с кишечником будут иметь -вздутие, боли... сейчас вот опять пью Бифидумбактерин, завтра тыкву начну пить, что и вам советую. А про Линекс - ОбЯЗАТЕЛЬНО! Потому что это единственный препарат (лактобактерии), который можно с антибиотиками пить.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

ЗД хорошо при беременности.Сходи сделай потом нам расскажешь.Очень интересно Удачи!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

Девочки! У меня была операция по удалению труб. Готовлюсь к эко. Так вот, по результатам тубэктомии на одной трубе был какой-то белый налет. Теперь меня отправляют на обследование в туб диспансер. Там сказали сделать манту, сдать кровь и принести стекла операционные, для анализа. и что если подтвердится - то надо в больницу ложиться! Я в шоке. Труб то уже нет, зачем в больницу??? И работаю я с детьми - еще и от работы отстронят! Может самой сначала платно сдать кровь и манту сделать - для успокоения, а потом думать идти в туб. диспансер или нет? страшно как-то... .
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Ты в России живёшь???Если не пролечиться от туба ,то беременность при ЭКО выброшенные деньги.Эмбрион может не прикрепиться из-за инфекции.Если беременность всё таки наступит,то доносить тоже не реально выкидыш может быть опять из-за инфекции туба.Манту информации не даёт.Нужно комплексное обследование.Кровь методом ИФА на туб.А так тебе решать,если туб есть проблем будет куча с работой я имею в виду.Если туб генитальный то с детьми работать можно.Он не заразен,а если другой типа лёгкие задеты?(детей тоже заразить можно).После больницы на учёт поставят.(в диспансер).Но работать можно.Короче тебе решать или жизнь и здоровье твоё или работа.Конечно может ничего не подтвердиться и тогда ЭКО и беременность.А выявить туб очень сложно!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

спасибо за ответ. Страшно в больницу ложиться, и сына 6ть лет не с кем оставить толком.... . и через месяц есть вариант устроиться на хорошую работу - на которую не так легко попасть.. а если в больницу - то облом полный.. вообщем буду думать и всё взвешивать...
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Понятно,попробуй платно!!!Но лечиться если найдут придётся.А у тебя анализы когда готовы будут??Или стёкла ты не сдавала???
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

я стекла поеду забирать только 30го октября. Насколько я поняла, что главное заключение будет делать именно по ним какой-то профессор, который раз в месяц их рассматривает. а как называется этот анализ крови? его во всех платных клиниках делают? он показывает что в данный момент с туберкулёзом? или вообще встречался ли организм с ним или нет? Просто у меня, как относительно недавно выяснилось, вроде нечто подобное начиналось в очень детском возрасте и остановилось, сейчас не опасно.. и обнаружилось только при детальном осмотре фтизиоврачами снимка легких, а я об этом даже не знала и в карте ничего не было..... как просто самой трактовать этот анализ потом... .?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Кровь методом ИФА на туб.антиген.Где сдают не знаю.У меня было комплексное обследование в Туб.больнице.Там и этот анализ делали и он единственный показал наличие туберкулёза.Все посевы и манту и даже диагностическое выскабливание,ничего не дали.Мне делали КТ грудной клетки и только там увидели увеличенные лимфоузлы.Ни флюшка,ни снимки не показали.Ещё делали туберкулиновую пробу под лапатку,смотрели динамику анализы температура.Тоже ничего не дало.Температуры не было никогда и что что-то найдут тоже не думала.Палочка может находиться в организме годами и не проявлять себя пока не снизиться иммунитет или гормональный сбой,стресс.Вот вся бяка и вылезает.Кровь с туб.антигеном советовали чтобы я сыну тоже сдала.Говорят манту не информативно.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

barb писал(а):Девочки! У меня была операция по удалению труб. Готовлюсь к эко. Так вот, по результатам тубэктомии на одной трубе был какой-то белый налет. Теперь меня отправляют на обследование в туб диспансер. Там сказали сделать манту, сдать кровь и принести стекла операционные, для анализа. и что если подтвердится - то надо в больницу ложиться! Я в шоке. Труб то уже нет, зачем в больницу??? И работаю я с детьми - еще и от работы отстронят! Может самой сначала платно сдать кровь и манту сделать - для успокоения, а потом думать идти в туб. диспансер или нет? страшно как-то... .
если это утб, то не важно отрезали трубы или нет, если он есть уже в брюшной полости, то наверняка везде. Надо обязательно лечиться,что б не стало хуже.
У меня тоже был шок, я вообще не ожидала, живу в Европе, тут даже детям БЦЖ не делают, тк туба тут практически нет, а у меня откуда то вылез.

Я уже 2 месяца принимаю лекарства, ничего страшного, пока все идет хорошо. Зато поытавилась надежда,что после лечения смогу заБ.


У меня выявили методом ПЦР
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

спасибо. надо пойти кровь сдать где-нибудь, если отрицательно - то пойду смело в туб диспансер, а если положительно, не дай бог, не знаю что буду делать.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Барб, кровь и манту не информативны, на них никто ориентироваться не будет, надо сдавать менструальную кровь, делать пробу Коха и ПЦР мазка, диаскин и еще кучу всего. Тебе решать, тратить деньги на ЭКО, которое (к сожалению) не получится, или лечиться, т.к. раз в трубах выявили налет, то скорее всего там туб и не имеет значения вырезали их или нет. Правильно девочки говорят, решать тебе - лечиться или работать. Но на сколько я знаю, не во всех регионах укладывают в диспансер на лечение, на обследование - да, а на лечение - нет, так что сможешь работать.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

если только на обследование - я только за... а сколько примерно времени длится обследование? Надо набраться смелости и сходить.... а в новогодние праздники в больницах есть врачи??? может, если что с 1-8е залечь??? Мне сказали, что если по стеклам и мазку ничего не будет - то никуда не положат.. но что-то на душе не спокойно, так что готовлюсь к худшему... .
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка ,а у меня все анализы были отрицательные кроме крови методом ИФА на туб антиген.И то во 2 и 3 раз обнаружили.Первый анализ был отрицательно.А так ничего кроме снимка на КТ не показало.Ни менструальная кровь ничего.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

barb у меня обследование заняло 3 недели.Это если ты ляжешь в середине цикла.Чтобы провели диагностическое выскабливание и обследовани по полной.
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

у меня была гистероскопия (если я правильно назвала - когда лазили в матку видеокамерой.. и там брали что-то связанное с эндометрием). возила делать анализ на иммунный эндометрит.
т е есть у меня и какие-то парафиновые блоки, если поискать по лабораториям.. может пойдет, и не надо выскальбливания делать?
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

Девочки, звоню по лабораториям...решила сдать кровь сначала сама.... в направлении в туб диспансере написано кровь методом ИФА на туб антиг. Звоню в платные клиники - они меня запутали - сказали что есть кровь на антитела методом ИФА и кровь на антиген методом ПЦР (это если я ничего не спутала). мол что вам надо - возбудитель или антитела.... а я не понимаю что нужно, подскажите пожалуйста. Или нафиг все 2 сдать)))
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Лучше сразу всё сдай если есть возможность.А стёкла и блоки подойдут.И выскабливание не понадобиться.Они их покрасят специальным раствором и пересмотрят.Но стёкла не старые???Этого года???
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Ты кудо-то пропала????Как твои дела???
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru