Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

стекла июльские, а блоки март вроде.. только блоки вовремя не забрала с другой лаборатории - теперь не знаю как их найти... если в анализе будут антитела или антигены - это хорошо или плохо? просветите сразу плз))
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

barb писал(а):у меня была гистероскопия (если я правильно назвала - когда лазили в матку видеокамерой.. и там брали что-то связанное с эндометрием). возила делать анализ на иммунный эндометрит.
т е есть у меня и какие-то парафиновые блоки, если поискать по лабораториям.. может пойдет, и не надо выскальбливания делать?
у меня на гистере взяли биопсию, вернее сделали выскабливание и все отдели на анализы, вот там и выявили.

Сьюзенн, привет :obnimalka: , я тут.

У меня все нормально идет, кроме кишечника, болей нет, тошноты как таковой тоже нет, но газы ужасные меня мучают, особенно поселобеда, доходит до того,что у меня в какой то момент просто как после шампанского выходит много газа с желудка,как отрыжка. Капец какой то :( .

А так я сходила на УЗИ и у меня хорошие новости, ТТТ :happydance: . Девочки,кажется у меня действительно причиной синехий был туб, тк сегодня у меня было УЗИ лучшее за последние 2,5 года лечения! Эндометрий ровный и трехлиненый, а раньше всегда был неравномерный, прерывистый и однородный, в любой день цикла.

Даже врачу понравилось, делала я УЗИ в клинике ЭКО, она похвалила с точки зрения готовности к беременности, сказала эндометрий хороший,TTT.

Жалко у меня трубы непроходимые :( , а то б я попробовала сама заБ. теперь с нетерпением жду следущих М :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, конечно жалко,что вам приходится в больнице лежать из за этого, нигде по моему так больше не лечат такой туб. Те не обязательно находиться в больнице, можно так же продолжать работать и делать все дела. Я лечусь с первого дня дома и никто даже больницу не предлагал.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, привет. Рада. что у тебя все ок! А насчет газов- послушай совета насчет лактобактерий.
Слушай, а разве однородный эндометрий это плохо?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

xo4uwka писал(а):Алеся, привет. Рада. что у тебя все ок! А насчет газов- послушай совета насчет лактобактерий.
Слушай, а разве однородный эндометрий это плохо?
я принимаю лактобактерии, но не помогает :( .

Однородный эндометрий хорошо вo второй фазе, а у меня он всегда был такой, вернее он выглядел таким из за отсутствия нормальных слоев. В первой фазе эндометрий полuферативный и по УЗИ видно 3 линии,это признак того,что эндометрий здоровый, средняя линия-это где соприкасаются передний и задний свод эндометрия. Когда эндометрит, спайки и другие проблемы, то эта средняя линия не видна, и каждтса что эндометрий весь однородный, если в первой фазе такая картина, то это плохо.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, мне говорят (если перевести на русский) - трехслойный эндометрий. Иногда говорят гиперэхогенный. Врач говорит, что по узи можно неполадки с эндометрием (спайки и т.д.) заподозрить, и поэтому не советует идти на гистеру. получается, она права?
Сколько уже пьешь лактобактерии? Надо курс хотя бы и пей уголь.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!Алеся очень за тебя рада!!!Значит лечение идёт на пользу.Я пока на УЗИ не ходила больше.Проблем с лекарствами нет.Единственное набираю вес.Девочки я больше не могу.Мне мои вещи уже малы становяться.Сажусь на диету минус 60.Если выдержу.Т,К.после таблеток слюноотделение и если вечером не поем рвота открывается.Буду чай зелёный пить или кефир.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Алеся, посмотри личку.
Сьюзенн, ты после 6 не ешь, лучше кефир пей/йогурт. Если ты нормально питаешься, а вес прибавляется, значит - проблема в щитовидке, обмене веществ, гормонах. Ты таблетки когда пьешь? Я вообще таблетки натощак пила, правда у нас все 4 препарата были в 1 таблетке и по весу я пила 4 таблетки. Самое лучше побольше двигайся, пользуйся не лифтом, а лестницей и т.д, а зеленый час ты тогда должна пить литрами в день.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Я двигаюсь нормально .На работу автобус метро, пешком добираюсь 1час 50 мин.И с работы.С ребёнком на курсы, в садик и из садика.Дома дел полно вечером с ног валюсь.Лифтом не пользуюсь живём на 2 этаже лифт от нас идёт.Таблетки пью риф на тощак утром.После завтрака тубазид и в обед пиразинамид.Сейчас после 6 не ем.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Мдаа, "двигаешься" не хило, тогда еще более странно, что прибавляешь. А почему все лекарства вместе не пьешь? у вас так назначают?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

В больнице когда лежала там так назначали.тубазид принимать только после того как покушаешь влияет на ЖКТ.Пиразинамид принимали после обеда.А то говорят нагрузка слишком если сразу все лекарства пить.
Merka_serduchki
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Merka_serduchki

У меня у знакомой такая проблема... это жесткач :gun:
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!!Как у вас дела???У меня мес опять 2 дня начинались и очень мне не нравяться.Кровь коричневая.Ужас.Нужно к врачам топать.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

привет девочки.

Сьюзенн, я бы сходила на УЗИ, мало ли что. У меня в прошлый раз тоже очень долго мазало и шло, в общей сложности 10 дней. Такого раньше никогда не было, у меня раньше,пока я была здоровоа М шли 3 дня и все. не было мазни никогда, даже после родов.

Сейчас я конечно рада любым М, даже по 10 дней, вообще чем бо9льше, тем лучше. Хуже,когда их вообще нет или 2 капли в день.
Остается надеяться,что со временем они восстановыстаыс и будут хотя б приблеженно к норме.

У меня сейчас с желудком получше стало, видимо организм привык.

Я не поправляюсь, не худею, вес ,как раньше.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся!!!я села на диету,скинула 1кг300гр.Чувствую себя нормально.Девочки сегодня получила анализ крови у меня гемоглобин зашкаливает норма 140 у меня 154.И гематокрит чуть завышен.Короче срочно к врачу нужно.На УЗИ нет смысла.Пора к гистероскопии готовиться.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Алеся!!!я села на диету,скинула 1кг300гр.Чувствую себя нормально.Девочки сегодня получила анализ крови у меня гемоглобин зашкаливает норма 140 у меня 154.И гематокрит чуть завышен.Короче срочно к врачу нужно.На УЗИ нет смысла.Пора к гистероскопии готовиться.
привет

А чем плохо то,что гемоглобин такой?

Я еще никакие анализы не сдавала, ни на печень, ни что не проверяла.

Чувсвую себя нормально, скоро уже 3 месяца,как я пью 4 препарата, мне кажется что уже вечность прошла. Уже вошло в привычку, встать выпить 1 таблетку натощак, потом иду делать дела, чистить зубы, готовить завтрак, так проходит пол часа и я принимаю остальные таблетки после еды.

Уже так привыкла.Даже боюсь бросать, вдруг опять подхвачу туб где то.
Плохо что иммунитете к тубу не появляется.
Девочки,как вы думаете, надо ли муж проверить на туб? вдруг у него тоже есть, получится, я вылечусь, а потом,когда перестану пить таблетки, опять туб перейдет ко мне.

Я читала,что у мужчин вообще безсимптомно туб там может быть
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Плохо тем что кровь густая.У нас два раза в месяц в стационарах сдают кровь и мочу.Т,К бесконтрольно химию принимать нельзя!!!Ты сдай на всякий случай.У меня вон проблемы с печёнкой.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Привет, девочки.
Сьюзенн, ну что, была у врача? знаешь, я прочла, что надо вит. С принимать при высоком гемоглобине, для разжижения крови.
Алеся, обязательно сдай печеночные пробы, обязательно!!! это не шутки, АЛТ и АСТ могут быть в разы повышены. Насчет мужа, у тебя же генитальный туб, ты его заразить не можешь, соответственно, туб у него внелегочный фактически исключен. Но если боишься, можно провериться, но только на легочный.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка привет!!! до врача пока не добралась,бесплатно идти смысла не вижу только платно.Пока времени нет.Но схожу обязательно!!!Алеся мужа проверь конечно,для успокоения на туб.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

девочки, дорогие, привет. Расскажу свою историю кратко (потом напишу больше).
Диагноз ГТ мне поставили 6 лет назад. Высеялся в менстр.крови.
Я как и многие из вас, впервые слышала о том что бывает ГТ и была в слезах и истериках. Потом поняла, что Слава Богу, враг обнаружен. Ведь до этого мытарствовала по разным врачам, чувствовала себя скверно, никто ничего не обнаруживал. Как я сейчас понимаю у меня была почти классика: ночные поты (просыпалась мокрая каждый раз), жуткая слабость, боли внизу живота особенно справа (кстати, излюбленное место тб), температура по вечерам, жидкость позади матки, месячные оскуднели до 1 дня какой-то коричневой мазни (крови не было вобще) . Кстати, это говорит о том, что был поражен эндометрий - недаром первый же посев мк показал +.

Благодарна врачу, который заподозрил у меня ГТ и отправил в туббольницу провериться. Об этом враче и его диагностике расскажу позже). Корочее, в 2008 я вылечилась и чувствовала себя полностью здоровой. Ни температуры, ни потов, ни слабости, ни жидкости! К 2009 восстановились месячные: 2,5 дня красной крови - для меня это было достижение. В 2010 месячные и овуляция были как по часам, самочувствие прекрасное. Начала собирать анализы на эко. В 2011 сделала гистеру перед эко. Потом попытка и пролет. Через год еще попытка - и еще раз пролет.

Я себя начала плохо чувствовать уже перед 2м эко, но не связывала с тб. А после подсадки были такие сильные боли, что я уже даже хотела, чтобы ничего не получилось. Потом снова начала подниматься температура, боли стали постоянными, причем не только внизу живота справа, но и по всей брюшной полости, отдавали в поясницу, проблемы с кишечником. К моему ужасу впервые за 5 лет появилась жидкость в дугласовом пространстве. Я пила травы, антибиотики - ничего не помогает.

Тогда заподозрила что это.. рецидив тб. Но почему?! я была уверена, что навсегда с ним попрощалась! Я ограничивала себя от любых стрессов, практиковала позитивное мышление и позитивные жизнерадостные настрои и аффирмации, специально ела много жирного (ведь есть мнение, что тб - это обезжиривание клеток, и всегда советуют так сказать "зажиривать" организм), часто ездили на природу, но и это не помогло... У меня есть подозрение, что спровоцировать это мог длительный отдых на море с избыточными загораниями. На многих ресурсах я читала, что врачи категорич запрещают загорать, тк это перегрев..

Я побежала к своему фтизиогинекологу. Сейчас делаем анализы. В этот раз мне: берут кровь, мочу и промывные воды матки до пробы Коха. Потом проба (та же провокация). Потом еще раз все те же анализы. Потом ждем результатов. Но я хочу начать пить препараты прямо сейчас, не могу не хочу ждать. Ради того, чтобы забеременеть и родить готова пройти этот ад!!!

Девочки, все у нас получится!!! Каждая из нас забеременеет и родит ребеночка. Я верю и вы верьте!!! У меня есть очень много соображений по поводу ГТ. Хочу с вами поделиться в ближайших сообщениях. Поддерживаю всех вас кто уже принимает таблетки. Вы умницы, сильные и конечно здоровые будущие мамочки!!!!!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Lavinia Привет!!!!Добро пожаловать!!! :flowerfacepink: Мои врачи мне тоже говорят что спешить нельзя,что после лечения нужно 6 мес подождать.Протаколы ЭКО это гормоны и понижение иммунитета и обострение туба.Меня уже предупредили,что может справоцировать ЭКО.Но время в моём случае не вмою пользу и приходиться выбирать.Закончив лечение.Нарастить эндометрий и на подсадку эмбрионов.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки куда-то все пропали??? :clapping: :clapping: :clapping:
Алеся!!Как твоё лечение???
Лямур как ты???И как самочувствие???
Хочушка как твои полипы???Что собираешься делать???
О себе к врачу сходила пью эсенциале форте стало лучше,назначили анализы сдать.Пока всё.Стал в левой стороны ,где труба удалена живот сильно болеть.Может на УЗИ схожу.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

xo4uwka писал(а):Привет, девочки.
Сьюзенн, ну что, была у врача? знаешь, я прочла, что надо вит. С принимать при высоком гемоглобине, для разжижения крови.
Алеся, обязательно сдай печеночные пробы, обязательно!!! это не шутки, АЛТ и АСТ могут быть в разы повышены. Насчет мужа, у тебя же генитальный туб, ты его заразить не можешь, соответственно, туб у него внелегочный фактически исключен. Но если боишься, можно провериться, но только на легочный.
Девочки, привет.

Знаешь, я много читала, где пишут,что половым путем не передается, где пишут,что может передаться. :-\

Я подумала,раз иногда можно обнаружить эту палочку в мазке, значит она во влагалище может быть или с матки с выделениями попасть как то? Конечно другое дело,что все зависит от иммунитетеа, наверное даже если ты передашь палку, то ведь не обязательно тот человек заболеет. В большинстве случаев иммунитете побеждает.

И заразиться можно в любой день на улице, кто то чихнул, у кого активная палка, и все, у тебя палка уже в легких о;) .


Lavinia, привет :obnimalka: .
Скажи, а сейчас М какие, хуже стали?

Боли и у меня есть, но по моим наблюдениях они только в период наступления О, дней 5, перед М может поныть живот и все.

Очень интересно почитать твои мысли, напиши

сьюзенн, привет. У меня лечение продолжается, я уже почти 3 месяца пью препараты, хочу 6 месяцев пить 4 препарата. С одной стороны страшно за печень, но с другой стороны боюсь рецедива и что палка станет резентной.

Девочки, вопрос такой, если ты пропил весь курс и палка убита полностью, откуда может быть рецедив. От того,что ты поймал новую палку или все таки что то остается? о;)


Девочки, у меня прямо паника, вдруг я пролечусь столько месяцев, а потом кто то кашлянет на меня и я опять заражусь :help: . Как жить? Ведь получается наш организм ослаблен в борьбе с тубом, те сам не справляется, поэтому изначально у нас ГТ и появился?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся ,а я отменила 1 препарат пиразинамид.И оставшиеся 2 месяца допью два всего.Записалась на УЗИ пойду что скажут.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

привет девочки. была сегодня у своего фг. она говорит что сейчас такие извращенные формы ГТ встречаются, что просто диву даешься. прямо ГМО туберкулез. неадекватный, зашифрованный. вот я после пробы коха сейчас. реакция на руке - гипер положительная, огромная горящая папула, температура, ужасное самочувствие. а по крови - все замечательно. показатели в норме, ничего не прыгнуло.

Сьюзен, Алеся, как вы себя чувствуете? есть сильные побочки? есть заметные улучшения?

Алеся, у меня последние месячные были плохие: первый день хорошо, но второй - только черная мазня, и все. Это стало последней каплей. Так что я через неделю уже начну пить лекарства и посмотрю пойдут ли улучшения в самочувствии. А сейчас у меня каждый вечер поднимается Т до 37.2-37.4, я горю, потом резко начинает морозить и я дрожу. Вот такие американские горки.
Кстати, 1й раз я тоже проходила лечение в другой стране.

И еще, в 1й раз, у меня были сильнейшие боли в молочных железах, особенно перед месячными хотя по узи все было ок. Когда я прошла лечение - боли ушли полностью, грудь много лет не беспокоила вобще, а теперь чувствую - начинается старая история. Причем, скорее всего это не мастопатия сама по себе, а именно реакция груди на инфекцию в придатках - это же все одна система..

Девочки, насчет моих мыслей по поводу ГТ. Я давно ищу ответ на вопрос: почему это произошло у нас?? Ведь самое малое меньшинство заболевает ГТ (я буду говорить именно про ГТ, а не про легочный). Заметьте, очень часто с легочной формой рожают без проблем. Почему у нас тб палочка прошла чз легкие и пошла дальше?! Я пыталась анализировать все факты относительно себя, начиная с рождения: ситуация в семье, испытываемые эмоции и черты характера, отношения с мужем и т.д и т.п. Вобщем, я составила анкету, и в ней много вопросов. Я отвечу на них сама, и хочу чтобы ответили вы, и дам ответить девочкам в своей б-це. Если проявится определенная тенденция, тогда мы будем знать в каком направлении приложить усилия, чтобы больше никогда в нашей жизни это не случилось. Я думаю, что просто пережить стресс, половое созревание, роды, даже голодание и диеты или еще что-то - этого недостаточно для развития болезни. Существуют другие скрытые факторы, которые готовят почву для расцвета палочки. Возможно, я окажусь не права, я не знаю. Что вы думаете по этому поводу?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

ДЕВОЧКИ я с УЗИ у меня прогресс!!!!Эндик 5 мм Ура!!!! :support: :support: :support: За последний год хорошая новость!1И я вчера поставила пиявки.Теперь буду ходить.Надеюсь всё наладиться!!!Правда и плохая есть в левом яичнике киста фоликулярная.Но надеюсь с месячными уйдёт.Врач сказала нужно витамин Е принимать чтобы кист не было и фоликул лопался!!!
Про туб я склоняюсь в сторону гормонов.У меня было три попытки ЭКО.И после них выкидыш и обнаружили туб.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

очень странно,вчера написала ответ, а сегондя его нету :think:
сьюзенн писал(а):Алеся ,а я отменила 1 препарат пиразинамид.И оставшиеся 2 месяца допью два всего.Записалась на УЗИ пойду что скажут.
ты сама так решила или врач сказал?

В общей сложности сколько месяцев ты пила 4 препарата? мне сказали что 3-6 месяцев стандартное лечение 4 препарата, потом еще 6 мес 2 препарата.
: Туберкулез женских половых органов
Lavinia » 02 ноя 2012, 11:09

привет девочки. была сегодня у своего фг. она говорит что сейчас такие извращенные формы ГТ встречаются, что просто диву даешься. прямо ГМО туберкулез. неадекватный, зашифрованный. вот я после пробы коха сейчас. реакция на руке - гипер положительная, огромная горящая папула, температура, ужасное самочувствие. а по крови - все замечательно. показатели в норме, ничего не прыгнуло.

Сьюзен, Алеся, как вы себя чувствуете? есть сильные побочки? есть заметные улучшения?

Алеся, у меня последние месячные были плохие: первый день хорошо, но второй - только черная мазня, и все. Это стало последней каплей. Так что я через неделю уже начну пить лекарства и посмотрю пойдут ли улучшения в самочувствии. А сейчас у меня каждый вечер поднимается Т до 37.2-37.4, я горю, потом резко начинает морозить и я дрожу. Вот такие американские горки.
Кстати, 1й раз я тоже проходила лечение в другой стране.

созревание, роды, даже голодание и диеты или еще что-то - этого недостаточно для развития болезни. Существуют другие скрытые факторы, которые готовят почву для расцвета палочки. Возможно, я окажусь не права, я не знаю. Что вы думаете по этому поводу?
мне кажется проба КОха, если ты уже 1 раз перенес туб, уже не показательна, хотя я могу ошибаться.
Скажи сколько месяцев ты лечилась в 2008 году и какая схема была?



У меня побочки не очень сильные, хотя с желудком мучаюсь постоянно, газы, брожение. Недавно еще глазные яблоки стали болеть,хотя в зрении никаких изменений не замечаю

я думаю у меня выкидыш и выскабливание стало причиной, потом была операция, переливание крови и после этого начались признаки туба(тогда я не знала что это туб), спайки в матке.


сьюзенн
, отлично!!!! тебе б еще 1 мм дорастить и можно в протик идти!!!!

я не ходила в этом цикле, у меня М начались на 17 дц, видимо не было О. Но М сразу красные, даже как то очень яркие, но скудно все равно
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

и еще может быть, что сам по себе выкидыш произошел из-за наличия палочки, которая никак не давала о себе знать, но присутствовала, т.е было какое-то очень вялотекущее воспаление без проявлений. я имею ввиду, что сначала была пкоха, а потом выкидыш.

я принимала изониазид, этионамид, пиразинамид, протионамид и фторхинолоны. к остальным была резистентность. мне было очень плохо, все время рвало и еще куча побочек. но год я какт-то продержалась.

девочки, у вас присутствует что-то из следующего: борозды на ногтях, заеды в углах рта, зубы портятся, выпадение волос, постоянные сильные головные боли, постоянные белые выделения без зуда и раздражения?..

Сьюзен, это у тебя благодаря лекарствам такой прогресс?! очень рада за тебя!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Сьюзен, мне тоже непонятно, как это ты сама себе отменила пиразинамид, и врач что не против?!

Алеся, насчет пробы Коха я даже не знаю что сказать. Она и в 1й раз у меня была сомнительная. А в этот раз вобще непонятная.

Девочки, а вам делали эту пробу?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Lavinia писал(а):я принимала изониазид, этионамид, пиразинамид, протионамид и фторхинолоны. к остальным была резистентность. мне было очень плохо, все время рвало и еще куча побочек. но год я какт-то продержалась.

девочки, у вас присутствует что-то из следующего: борозды на ногтях, заеды в углах рта, зубы портятся, выпадение волос, постоянные сильные головные боли, постоянные белые выделения без зуда и раздражения?..

Сьюзен, это у тебя благодаря лекарствам такой прогресс?! очень рада за тебя!!!
у тебя получается 5 препаратов? figase и после этого палка осталась ты думаешь или новую поймала где то figase ?

у меня из всего только мигрень бывает время от времени и то,когда понервничаю сильно.

Ужас, побочки конечно сильные были. Как же жалко тебя!!! :( И после этого опять эта палка появилась!!! ]:> :gun:

Девочки, а что будет, если например ты не лечишься, или не знаешь,что пaлoчка активная есть. Умереть можно или просто будут побочки от туба,как отсутствие М и бесплодие? о;)
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!!Препарат отменила да т.к лечение по стандартной схеме.2 мес 4 препарата и 4 мес 2 препарата.Я и так на 1.5 мес пиразинамид больше пропила.Побочек у меня сейчас почти нет.А когда препараты вводили то да куча была и даже крапивница.Этамбутол у меня противопоказание и мне кололи стрептомицин.Сейчас остались тубазид(изониазид)и рифампицин.Lavinia да мне делали пробу КОХА.Она отрицательная без сомнений.Всё это я проходила когда в больнице лежала сначала на обследовании потом два месяца на лечении.Прогресс пошёл от препаратов без сомнений Но не сразу.Да и сейчас у меня при мес коричневая мазня.А побочки в виде белых выделений молочница от лекарств,хоть и без зуда.У меня тоже желтоватые выделения и иногда зудит сдавала мазок молочница от рифампицина.Алеся, ты вопросы задаёшь честно даже не знаю!!!Палку если не лечить,то доведёт до смерти безсомнений.Мес отсутствие это только начало,а боли и температуры.Не зря говорят умирают кто не лечит.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Девочки привет!!!!Препарат отменила да т.к лечение по стандартной схеме.2 мес 4 препарата и 4 мес 2 препарата.Я и так на 1.5 мес пиразинамид больше пропила..Прогресс пошёл от препаратов без сомнений Но не сразу.Да и сейчас у меня при мес коричневая мазня.А побочки в виде белых выделений молочница от лекарств,хоть и без зуда.У меня тоже желтоватые выделения и иногда зудит сдавала мазок молочница от рифампицина.Алеся, ты вопросы задаёшь честно даже не знаю!!!Палку если не лечить,то доведёт до смерти безсомнений.Мес отсутствие это только начало,а боли и температуры.Не зря говорят умирают кто не лечит.
дай бог что б и дальше были видны улучшения!!!!! И что б М стали лучше и эндометрий :obnimalka: .

У меня после лечения тоже улучшения в М, стали во первых по 3-4 дня, хоть и не обильно, но все равно намного лучше,чем раньше и хорошего цвета,как было,когда я была здорова!!!


Боли у меня периодически есть в тазу, но я связываю их с овуляцией, тк они не всегда, в середине цикла только.
ТТ нормальная, кстати раньше до лечения у меня периодически были ознобы по ночам, я просыпалась вспотевшаЯ, сейчас нет такого.


Мне в Индии сказали,что стандартно 3 мес принимают 4 препарата, но если туб скрытый,как у нас, то и все 6 месяцев. При легочном 3 мес. Потом еще 6 мес 2 препарата. Я так и буду, оченъ боюсъ резентности о;) .

Белые выделения может бытьъ молочница или выделения второй фазы.Если молочница, то запах должен быть кислый, типа кефира, а если вторая фаза, то без запаха и жирной структуры,как густой крем для рук, это нормальные выделения.
Если такие выделения постоянно и с запахом, зудом, то надо сдать мазок
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки!!Я уже хотела скорую себе вызывать.Боли адские сильные внизу живота где матка.И нарастающие.Выпила Но-шпу.Спазм такой что каталась по-полу.Боль как схватка при родах думала конец .Отпустило через 2 часа.Так прошла овуляция.Так что Алеся не одна ты с болями в середине цикла.У меня после первых родов так началось ,но сейчас круче всего и болело жуть как.После этого на УЗИ ходила.Вот кисту и нашли.Про таблетки не знаю у меня же начальная форма и не ген туберкулёз,а внутригрудных лимфоузлов.Врач сказала нормально.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки вот нашла.Схема лечения туберкулёза
Короткий курс противотуберкулезной терапии состоит из первого ( бактерицидного ) и второго ( стерилизующего ) этапов.

На первом этапе гибнет большинство микобактерий , исчезают клинические проявления, и больной перестает быть заразным.

Второй этап требуется для уничтожения возбудителей, находящихся в латентном состоянии.

Стандартный курс лечения практически всех форм туберкулеза у детей и взрослых включает двухмесячный первый этап ( изониазид + рифампицин + пиразинамид) и четырехмесячный второй этап (изониазид + рифампицин; табл. 171.2 ). За исключением случаев, когда заражение устойчивым штаммом маловероятно, в схему лечения включают этамбутол или стрептомицин - на протяжении всего первого этапа либо до определения чувствительности возбудителя. Как правило, препараты на протяжении всего курса лечения принимают ежедневно, хотя другие варианты (3 раза в неделю на протяжении всего курса либо ежедневно в течение первого этапа и 2 раза в неделю в течение второго) не менее эффективны. Больным туберкулезом легких , у которых возбудителя не удается выделить из мокроты, срок лечения можно сократить до 4 мес. При высоком риске авитаминоза B6 ( алкоголизм , истощение , беременность и лактация , ХПН , сахарный диабет , ВИЧ-инфекция ) дополнительно назначают пиридоксин в дозе 10-25 мг/сут.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Сьюзен, ужас, ничего себе овуляция!!!!!!!!!!!! Ты мож травки какие попей, чтобы не было так болезненно!!! Оно наверное еще и наложилось друг на друга - прием химии спровоцировал сильный гормональный сбой

Девочки, что вы принимаете для поддержки организма?! Напишите обязательно!!!
Я сейчас буду покупать витамины и для печени таблетки, хочу знать что вам помогает.

Алеся, насчет повторного заражения или рецидива я думаю так: лечением мы даем ей сильно под дых, ослабляем, обезоруживаем, ее количество уменьшается, она после лечения дохлая или полудохлая, куда нибудь кальцинируется, уходит в подполье, замирает, впадает в спячку что угодно. Поскольку она прибитая, организм может ее держать под контролем. Какое то время. А может и много много лет. Главное, не дать ей больше проснуться. А то, что мы каждый день по жизни сталкиваемся с палкой в местах скопления людей - в тех же самолетах, поездах, и т.д. - это еще не значит болезнь. Ведь заметь, ей были неинтересны наши легкие. Она же из них прошла дальше...


Вчера по направлению своей фг пошла в обычную больницу сделать узи и пункцию заднего свода чтобы взять жидкость. Я так не хотела этого, ведь жидкости у меня там мало, по МРТ было 3 мм всего лишь. Но подумала, ладно, мож там какие-то мега умные врачи. Ведь моя фг с ними сотрудничает, т.е. они вроде как должны разбираться в нашей проблеме. Но они меня разочаровали и даже вселили сомнения в своей адекватности.

Представьте: узистка только вставила мне датчик, сразу начала кричать: ой, сколько жидкости, ай яичники поликистозные, нет овуляции, эндометриоз в матке!!! У меня глаза круглые. Я же последние 2 года каждый месяц в эко клинике отслеживала овуляцию. Она была регулярная с доминант фоллликулами и потом желтым телом. Мало того, последнее эко я делала именно в естественном цикле именно потому, что у меня своя регулярная хорошая овуляция. Делала без стимуляций!!!!!!!!!!!!
Я этой крысе говорю об этом. Теперь у нее круглые глаза. Не знает что сказать. Начала что-то бормотать невразумительное. К тому же мне моя эко доктор всегда говорила, что никакого эндометриоза нет. А тем более как можно увидеть много жидкости позади матки как только вставляешь датчик?! Корочее, закрались у меня подозрения.... Но ради благого дела, все же решилась на пункцию.. Только спрашивается, пункцию чего??? Представьте, узистка кричала что у меня там 50 мл жидкости, но наверное будет сложно достать(?) , но 10 мл мы точно возьмем - и я уже поняла, что это просто разводняк какой-то. Они сказали, что будет местная анестезия. Оказалось, имелся ввиду новокаин. Вобщем, так сказать, кололи по живому. Я думала, с ума сойду от боли. И в результате - взяли жидкости аж 1 каплю!!!!! Смех и грех, я эту каплю повезла в туббольницу через весь город.
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru