Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет.
Алеся. стандартный курс лечения - 6 месяцев, 2 месяца - 4 препарата, 4 месяца 2 препарата, и с чего это в Индии такое придумали, что 3 месяца, официально установлен такой срок. А резистентность не разовьется, т.е она или есть на эти препараты, или ее нету. А не от количества месяцев зависит. В России же лечат по другому, схемы лечения не по ВОЗ, другие, поэтому там даже назначают пробные лечения, что больше нигде не практикуют, тк. говорят, что может резистентность развиться. Половым путем не передается туб, чисто теоретически могут предположить, что если у женщины кровянистые выделения, то еще может быть - и то недоказанно! Так что успокойся, но если не можешь - ну отправь своих на обследование. Мне вот что интересно, а что в Англии нет ставят диагноз генитального туба, т.е. методов обследования нет? Например, у нас анализы только по ВОЗ - посев, манту и какие то мазки (ничего не показывающие), больше ничего, никакой пробы Коха, посева менструальной крови :gun: ужас. Только в одной частой лабе есть ПЦР анализ мазка и все, и если бы не он, не смогли бы вообще ставить диагноз
Лавиния, привет. Я пиоа Эссенциале, вит. В (но не часто, иногда), но налегала на тыквенный сок. А насчет жидкости - не надейся что она что то покажет, фигня. Мне100 % брали, больнооо (без всякой анестезии делают у нас), но у меня жидкости действительно много было. Сама моя фг говорила, что она 1:100000 когда что то показывает, но взять на всякий надо. Потом во время лапары мне хирург сказал, что вообще жидкость из организма ничего не показывает, даже если есть. А ты из России? С ума сойти, 3 мл вообще не повод для паники, это же банальная О может быть, при тубе жидкости много, не асцит, но все же, больше 50 мл.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн, ничего себе. У меня не так сильно бывает конечно, просто ноет как бы и именно с той стороны,где фолликул, потом я как бы чувсвую,что вылилась жидкость и как то позади матки болит еще день-два потом. Такое впечатление,что эта жидкость мне раздражает матку. Как то так.

Насчет схемы, наверное все таки это зависит от возбудителя, видимо в Индии какие то мутации палочки и она устойчивая и не вылечивается по обычной схеме. Просто я спрашивала не раз и мне врач сказала,что надо настраиваться на год лечения.

Lavinia, мне кажется жидкость не покажет, я вообще читала,что только соскоб с больного участка(биопсия) методом ПЦР еще может показать, а посев вообще занимает 45 дней и тоже не факт,что высеют что то.Палка очень медленно делится и неохотно,как бы сказать.

Для поддержки я принимаю много вит B, весь комплекс, плюс для печени Liv 52 Хималия, витамины для глаз и разные тоники для общего здоровья. Хожу на иглоукалывание 2 раза в неделю.

Хочушка, у нас конечно делают обследования, но я еще никому тут не говорила про это, у нас сейчас шаткая ситуация, пасспорта лежат на визу, я боюсь что это повлияет как нибудь. Поэтому лечусь по схеме индийского врача, скоро должна поехать в Индию опять и там уже проверюсь. Так сама пока хожу на УЗИ, хочу сдать анализ на печень в этом месяце.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, почитайте про Исландский Мох, это очень хорошее растение(этo лишайник) для лечения туба. Я хочу попробовать в добавление к препаратам и потом время от времени проводить профилактику
Исландский мох. Лишайник семейства пармелиевых (cetrarja jslandjca).
Собираю в экологически чистых районах Магаданской области и Саха – Якутии. Растет куртинами в борах среди северных сопок, покрытых пахучей стройной лиственницей, вечнозеленым изумрудным стлаником среди белоснежного хрупкого ягеля. Предпочитает расти слоевищами, состоящими из вытянутых разветвленных коричневых лопастей c красными, белыми, зелеными пятнами у основания, собранных в виде кустика высотой до 12 – 15 сантиметров. Наличие исландского мха – индикатор чистоты окружающей среды. Очень любит расти среди муравейников, небольших озер, чистых ключей, мирно соседствуя с муравьями и стрекозами. Получаю огромное удовольствие и наслаждение при соприкосновении с этим удивительным растением, растущем в глухих таежных местах.
Исландский мох содержит усниновую и протолихестеровую кислоты (природный антибиотик, обладающий высокой антимикробной активностью). Они имеют онкопротективный эффект – подавляют и препятствуют размножению раковых клеток и туберкулезной палочки.
Отвар мха принимают при
•бронхиальной астме

•туберкулезе

•раке легких и желудочно – кишечного тракта

•воспалении кишечника

•дисбактериозе

•воспалении слизистой оболочки ротовой полости, глотки, горла

•при болезнях десен

•воспаленных миндалинах

•для обработки гнойных ран
Полезен при потере аппетита, истощении после болезней.

Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Я принимаю витамин В6,Эссенциале форте(для печени).Сейчас пиявки ставлю.Периодически лечу молочницу и всё.
Алеся!!!Мох классный его ещё где-то купить надо.
Девочки!!!Овуляция последнее время стала так ходить,но в этот раз ужас.Врач сказала что витаминов не хватает.Начала ещё и витамин Е по 400 мг принимать.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Девочки, спасибо что написали про препараты поддержки. Это все я купила. И основные лекарства мне уже дала фг. Но никак не могу настроиться на лечение.. В этом месяце пришли обычные хорошие месячные. И температуры уже нет.. Эх, ..

Хочушка, привет. Я так поняла, ты уже закончила лечение. На каком ты сейчас этапе? Чувствуешь улучшения или что?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Девочки, привет!
Алесия, Сьюзи, держитесь :)
Ливинья, я тоже прошла повторное лечение, так как было подозрение на рецидив старого туб.
Но мне лечение не помогло, симптомы не ушли (жидкость и ТТ)
Из твоего списка: у меня волосы выпадают, кожа проблемная и зубы портятся.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лямур, привет!!! скажи пожалуйста, тебе не помогло ни первое ни второе лечение, что вобще никаких сдвигов?! а у тебя была вообще где-нибудь высеяна тбп? может тебе тогда надо налечь на травы и попробовать альтернативные варианты?!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

мне фг сразу сказала, что лечиться надо будет 12-18 месяцев и не меньше.

Лямур, ты пишешь, проходила лечение 2 раза и не помогло! Может быть тбп была устойчива к препаратам которые ты пила. Ведь у тебя тбп не высеивалась, т.е. ее чувствительность и резистентность не проверяли... как и у Хочушки. Похоже, здесь начинается рулетка: когда ставят туб только по косвенным признакам, а потом назначают стандартные препараты 1го ряда, могут ведь и промахнуться. Хорошо если тбп окажется чувствительной. А если нет??..

Девочки, недавно прочитала в инете, что американские ученые проверили такую комбинацию препаратов: пиразинамид+моксифлоксацин+нитроимидазол=4 месяца пить и убивает тбп в 99% случаев!!! Я уже думаю, может взять и попить этот вариант, ведь все указанные препараты продаются в аптеке.. А вдруг сработает!?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Лавиния, привет.
Моя история: мне сейчас 37, когда было 22 года вдруг появился асцит. Не могли диагноз поставить, в конце концов заподозрили туб кишечника или брюшины(легкие были чистые) без анализов, просто заподозрили. И назначили пробное лечение стандартное(4 препарата) на месяц. Помогло, вода ушла и я стала себя чувствовать хорошо. И все! Врач не сказал что надо полгода лечиться. А я понятия не имела что такое туб. Через 2 года заболела плевритом.На этот раз дали лечение на 2-3 месяца. Вылечилась, и забыла про туб. Через 10 лет вышла замуж и не могу забеременеть. Появилась жидкость немного, вспомнили туб. Вобщем, опять лечение где-то год, но уже с 6-7 препаратами. Не помогло, жидкость не ушла. Надоело, и я бросила лечение. Была в Москве в институте, сдавала много анализов, не нашли палки. Потом поехала в Питер и сделали в институте туб. Лапару и гистеру. Опять анализы не показали палку.
Комиссия института решила что туба у меня нет. Но откуда жидкость, ТТ и эндометрит, они не знают.
А ты где лечилась? А почему не получилось забеременеть после первого удачного лечения?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Лямур!!!Привет Ну вот наконец и ты появилась!!!!Как твоё самочувствие????
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи, привет:)
Я ничего, нормально. Сдала мазок, лейкоцитов много в цервикальном канале. Придется до гистеры опять антибиотики кушать((
Как твое лечение? Сколько осталось? К врачу ходишь или сама по себе?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Три процедуры пиявок сделала уже!!Ещё 7-9 раз их же 1 раз в 3-4 дня ставят.В мес не ставят.Собираюсь к Кольцовой на консультацию.Но уже после 16 ноября .У сына день рождение, подготовка.Пока времени нет.Принимаю табл.Пока всё хорошо.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лямур, привет! вот это да, как тебе тогда лекарства помогли!!! значит, если бы ты еще в самый первый раз попила их минимум 6 мес, возможно этого бы хватило навсегда! а тогда в москве, даже никаких косвенных признаков не обнаружили, например форма труб по гсг?.. ты главное не отчаивайся, выход обязательно найдется. я уверена, есть еще другие способы чтобы убить палку.

У меня после удачного лечения было 2 неудачных эко, одно не дошло до подсадки, другое после подсадки не было имплантации. и после этого у меня появилось немного жидкости, температура, боли.. Я пошла на эко, т.к. самостоятельно не получалось. Скорее всего проблема в трубах, я их никогда не проверяла, не хотела лишних вмешательств. Если уж высеялась тбп в менстр крови, зачем еще трубы проверять. А почему ты не пробовала эко?

в этот раз, после пункции я стала пить антибиотик для профилактики воспаления и у меня пропала температура. Я обалдела. Это антибиотик из ряда фторхинолонов (считается, что тбп к ним чувствительна).

мне тоже 37, верю, что в этот раз после лечения все получится. Но лечение такое длительное и серьезное, и я никак не решусь начать...
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки,привет. У меня постоянно проблемы с входом на сайт, надоело уже.
Лавинья, лечилась я в общей сложности 16 месяцев, кажется, или 17. Проблема в том, что генитальный туб нереально высеять фактически,чтобы проверить на резистентность. А если не могут проверить,значит назначают стандартный набор лекарств, дополнительные лекарства врач не назначала на долго, назначала фторхонолоны разные по 5-10 дней, чтобы резистентность и на них не развилась, т.к. это препараты 2-го ряда. температура и сейчас иногда есть, но с тубом ее не связывают. кстати, сегодня на узи сказали аденомиоз, а я буквально неделю назад ципрофлоксацин закончила пить.
а ты, если врач тоже считает пить, то пей, но просто 18 месяцев это при резистентном тубе назначают, и там другой набор лекарств.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
zvezda _s
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение zvezda _s

Привет всем. Давно я сюда не заглядывала. Много новеньких. История моя с 18 стр. начинается. У меня тоже был диагноз-генитальный туберкулез. Я уже с 2010 года не обследуюсь. вроде все хорошо. В октябре 2012г. была попытка ЭКО. неудачная. у меня на высоких дозах гормонов вырос только один фолликул и взяли только одну яйцеклетку. врачи предполагают раннее угасание яичников( мне 32) Либо во время лапары (2010г.) мне повредили сосуды питающие яичники, либо это длительная инфекция. Он самый туберкулеэ :( . Я сдала Анти-Мюллеров гормон - результат 0,18!!! норма 1,1-10. Этот гормон показывает запас яйцеклеток в яичниках. К чему я это все. Девочки, если кто хочет детей естественным путем или собираются на ЭКО после лечений. будьте осторожны! Проверте гормоны ФСГ и АМГ. и осторожней с операциями на гениталии.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Звезда, привет! Самое главное - лечение позади. Я считаю, это самый страшный этап. А человеческий организм - очень сильная и самовосстанавливающаяся машина. Попей травы, займись духовными практиками, а потом сделай эко в естественном цикле. Вокруг полно чудесных историй, и у тебя тоже все получится!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Натали_78
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум г.Пермь
Откуда: Березники
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Натали_78

Привет всем!
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Готовлюсь к ЭКО, а у нас всех направляют к фтизиологу-гинекологу.
У меня вторичное бесплодие (была внематочная).
Сделала манту - 16мм (на папуле прямо видно аллергию), диаскин-2мм.
Вчера получила анализы на антитела к туберкулезу. Результат - 16,42!!!
Это что, туберкулез? Или из-за того, что я анализ сдавала через неделю после манту и это реакция на манту?
Подскажите, пожалуйста, я в панике!
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

zvezda _s писал(а):Привет всем. Давно я сюда не заглядывала. Много новеньких. История моя с 18 стр. начинается. У меня тоже был диагноз-генитальный туберкулез. Я уже с 2010 года не обследуюсь. вроде все хорошо. В октябре 2012г. была попытка ЭКО. неудачная. у меня на высоких дозах гормонов вырос только один фолликул и взяли только одну яйцеклетку. врачи предполагают раннее угасание яичников( мне 32) Либо во время лапары (2010г.) мне повредили сосуды питающие яичники, либо это длительная инфекция. Он самый туберкулеэ :( . Я сдала Анти-Мюллеров гормон - результат 0,18!!! норма 1,1-10. Этот гормон показывает запас яйцеклеток в яичниках. К чему я это все. Девочки, если кто хочет детей естественным путем или собираются на ЭКО после лечений. будьте осторожны! Проверте гормоны ФСГ и АМГ. и осторожней с операциями на гениталии.
девочки, у меня кстати АМГ тоже понижен, 1,8 при норме 2-10, предпосылок к этому нет, яичники не трогали никогда, значит виноват туб получается.

О у меня тоже стала нерегулярная, уже 3 мес нет О, в этом цикле я чувсвую тоже не будет :(
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Натали_78", привет, ты не паникуй.
респект вашим репродуктологам, было бы отлично, если бы так везде направляли перед эко к фг!

Но твои результаты анализов еще ни о чем не говорят!!

Большая манту - да, организм сталкивался с инфекцией, но необязательно сейчас идет активный процесс! и аллергия также очень вероятна (на вещества, входящие в этот раствор). Ты написала цифры 16,42, но непонятно при какой норме?! И вобще, кровь на антитела к тб - это полная фигня по словам моего фг. Да, после манту в организме могут измениться показатели, т.к. манту - это провокация.

В идеале, если тебя уже отправили на эти обследования, нужна полная картина анализов! Посевы мочи, промывных вод матки и менструальной крови до и после пробы Коха (та же манту, только в 25-30 раз большеТуберкулиновых Единиц), ГСГ при отсутствии воспаления и хороших мазках, ПЦР соскоб на ДНК тб с шейки матки.

А вобще, если у тебя нет температуры, болей, жидкости позади матки, проблем с эндометрием, овуляцией и проч отклонений, то скорее всего твоя внематочная не является следствием тб!!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Девочки, я вот про температуру что думаю.
Если ее не было до лечения, но появилась в процессе лечения: это интоксикация организма подыхающими палочками и продуктами их распада. Моя фг говорит, что раз в неделю надо делать в\в детоксикацию организма.

Если температура не проходит после лечения: это может быть вышеописанная интоксикация+лекарственная интоксикация. Надо обязательно почистить организм, особенно кровь и печень.
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Лавиния, конечно если бы я самый первый раз допила 6 месяцев, возможно вылечилась бы. Только как я могла об этом знать?
Врачи...
А на ЭКО мне рано идти. Пока лечу хронический эндометрит.
А ты откуда?
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи, а к Кольцовой просто на консультацию идешь или на гистеру?
Натали_78
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум г.Пермь
Откуда: Березники
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Натали_78

Lavinia, спасибо! В том-то и дело, что и температура бывает, и овуляции без стимуляции не бывает, эндометрий всю жизнь тощий...
Анализы - 16,42 при норме "отриц."
А через сколько времени после манту сдать на антитела кровь? Может изменится результат?
А на папуле (манту) у меня прямо аллергия была (как-то на солнце такое же было)
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

ЛЯМУР иду только на консультацию.Гистеру я буду делать у проф врача по синехиям.Я не думаю, что Кольцова сможет гистеру сделать профессионально и лазером рассечь спайки.Чистку и осмотр да.Меня интересует её мнение ,что после 6 мес лечения подсадку криошек сделать.Я буду гормоны принимать для поддержки и вот может ли это как-то спровоцировать туб.И мнение нужно ли делать гистеру(с рассечением) или послушать зав.туб больницы гинекологического отделения и ничего не делать наращивать эндометрий и идти на подсадку.

Наталья!! в твоём случае обследоваться нужно,но что это туб это ни о чём не говорит,манту 22мм девочки на обследование ложились и ничего не находили.Короче тебе нужно основательно обследоваться!!!У меня тоже с эндометрием проблемы начались,правда температуры не было.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи, считаешь что Кольцова как хирург не очень?
И что за лазер которым рассекаюи спайки? У Кольцовой его не было? А чем же мне она рассекла мои спайки?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Сьюзи, считаешь что Кольцова как хирург не очень?
И что за лазер которым рассекаюи спайки? У Кольцовой его не было? А чем же мне она рассекла мои спайки?
Лямур ты путаешь спайки и эндометрит -Это воспаление слизистой эндометрия.Тебя просто почистили.Спайки рассекают лазером или специальными ножницами .Их в НИИ нет.У нас специальные клиники делают это.А тут проф.Хирург,он моей знакомой рассекал,правда опять протик был пролётный 8 раз,но эндометрий стал расти.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзен, меня не почистили, а рассекли спайки. Так написано в заключении. И рассекли 60 % спаек. Остальные невозможно было рассечь.
Наверно она ножницами рассекла.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

лямур писал(а):Сьюзен, меня не почистили, а рассекли спайки. Так написано в заключении. И рассекли 60 % спаек. Остальные невозможно было рассечь.
Наверно она ножницами рассекла.
ТОГДА ПРО ЭНДОМЕТРИТ.ПОЧЕМУ ОНА ТЕБЕ СКАЗАЛА???Если у тебя синехии ,то понятно почему у тебя бер не получается барьерный метод вместо спирали.Я не понимаю у тебя эндометрий по-УЗИ был отличный,тогда куда он растёт??И если не всё рассекли,то у устьев труб тоже может быть непроходимость.И после синехий там же помимо гормонов ещё физио терапия ,синехии опять наростать могут.Эндометрит может быть,но опять у тебя эдом.10-12 мм.Температура тоже из-за эндометрита.Я не знаю ,но в НИИ лазера точно нет.А мне чтобы по 2 раза гистеру не делать лазер нужен.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Cьзи, у меня и эндометрит, и синехии. При этом никогда по узи ни то, ни другое не подозревали. Даже до операции Кольцова лично посмотрела меня на узи, и ничего не увидела. Мы тогда с ней гистеру решили просто для профилактики сделать и чтоб анализ взять. И вдруг такое...Она была в шоке. И щас устья труб невидны. Ей не удалось все спайки рассечь. Она считает что это результат ГСГ. После него пошло такое обострение. Потому что год назад я трубы проверяла, полость матки была норм. Да и устья если бы были закрыти, как же жидкость прошла? Мне трубы прверили без мазка. Хотя я подозревала что он плохой.
Я физио делала недавно.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

девочки, аааааааааааааааааааа, по моему у меня опять М рано начинаются, 16 день цикла, уже ощущения М, яичники болят. Ну что это такое :gun: :gun: :angry: :angry: :angry: не знаете, что надо проверить, я даже прогестерон не успеваю сдать. в прошлом цикле ведь тоже на 18 день начались :angry: :angry: :angry:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

хочушка, привет! :heartsmile:

я думаю, тебе надо просто пройти хорошую восстановительную терапию. Забей на время на все анализы. Возможно, после лечения произошел такой сбой в организме. Возьми мужа и поедьте отдохните. Ты себя накручиваешь! Дорогая, попробуй на какое-то время закрыть эту книжку с кошмарками. Просто поживи в свое удовольствие и с мыслями о том, что ты уже здорова и скоро ББ!!!!!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, может это овуляция?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лавинья, не поверишь, как только я говорю себе стоп,хватит, все время что то вылезает. После лечения у меня восстановился организм, М, т.к. как никак я давно уже закончила- в марте. А сейчас я точно решила на время отойти, я даже врачу своему об этом сказала, полностью переключилась (ну стараюсь по крайней мере) на другое. А тут.........как будто порчу кто наслал :gun: :gun: :gun:
Лямур, дорогая, нее, у меня же О ранняя, хотя кто его знает.Пока выделений не видать, ТТТ, посмотрю попозже
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушкин, может в этот раз поздняя овуляция? У меня например в дни овуляции точно такие ощущения, как будто вот вот месячные пойдут. Так что, а вдруг оно....
barb
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение barb

Девочки, я всё-таки решилась набраться смелости и пойти обследоваться на туб. Сдала стекла операционные, сдала кровь на туб антиген, теперь боюсь идти узнавать результат. Я так поняла, что если находят - лечение длительное и про беременность шансов почти нет.
манту всё не сдать - сильно простывшая, уже 2 недели - то одно, то другое.
Если в таком состоянии пойти завтра сделать - что будет?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru