Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзенн, я так поняла, при синехиях эндометрий не растет и полость матки не просматривается? Ты не переживай, до конца лечения может еще все наладиться. Попробуй применять еще гомеопатические препараты, они хорошо действуют(фирмы Хеель).
Утка -мандаринка, привет. Знаешь, мы не раз говорили, что лучше бы был легочный туб, чем генитальный. Ведь у нас нарушена репродуктивная функция, которая у многих и не восстанавливается, это намного отличается от легочной формы, когда эта система не нарушена.А тебе на фоне лечения не разрешают Б (у нас полно в диспансере беременных было)? хотя ты говоришь, что у вас мужской фактор. У нас разрешают беременеть без проблем. какие препараты ты сейчас пьешь, у тебя установили резистентность?
Эх, Лямур, но мы ничего поделать с этим не можем... :help:
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка!!Да надежда есть ,буду стараться.Хотя что-то уже стала подумывать про сурмаму .Но як этому ещё не готова.Надеюсь что к концу лечения что-то измениться.Я тебе сама советовала Хель я их пила ещё до препаратов от туба.улучшений в качестве роста эндика не было ,а гормональный фон улучшился овуляция стала лучше и месячные лучше ходили.(по объёму) и самочувствие тоже.Пока есть план действий.Только вперёд.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Сьюзи, у тебя ведь туб не добрался до матки, поэтому это считается неспецифическое восполение. В таком случае мне кажется после операции есть надежда на восстановление. Поэтому сделай все что задумала, должно получиться.
Хочушка, при синехиях эндометрий может расти. На другом сайте есть такая тема
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лямур, Хочушка.
Вы пропили лекарства, но не делали мощную противовоспалительную противоспаечную терапию, про которую писали девочки, которые уже родили. Может именно этой терапии и не хватает для полного излечения и предотвращения синехий и проч.??? Вот эти процедуры - лазер, электрофорез с лидазой, натр тиосульфатом, заливание лекарств в матку, пиявки - может они действительно играют большое значение?! Если начать их делать с 4 месяца лечения например. Вобщем, все, что делают в Глуховской.

У нас в тубб-це тоже этого ничего не делают... думаю, попробую по месту жительства договориться.

Сьюзи,
никогда не стоит принимать слова врачей абсолютно. Они не знают возможностей наших организмов. Да и мы тоже. Ведь есть много случаев, когда у людей восстанавливается и излечивается то, на чем врачи ставили крест. Только ты можешь попросить свой эндометрий восстановиться ))
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

[quote="Lavinia"]палка никогда не высеивалась, так что поили лекарствами меня кажд раз наугад, подействует и ладно, и ставили мне туб только по рентгену. по поводу женских органов вроде не пошел туда процесс, но где то я вычитала в инете что после длительного легочного процесса ( а у меня если все вместе взять 8 лет!!! уж лечпение с перерывами) то велика вероятность туба моче половой системы, только врач мне говорит что анализ мочи нормальный и все. дальше проверять типа нет смысла. но меня почему то стал беспокоить мочевой пузырь, ощущения что вышло у меня не все при мочеиспускании, врач грит это не от туба.
да и лечусь я сейчас за границей в итоге, устала от наших врачей кот даже на анализ почечных ферментов меня никогда не посылали.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

Lavinia писал(а):
утка_мандаринка писал(а):добрый день всем,
впервые нашла такую тему на сайтах для планирующих беременность, думала я одна такая. а оказывается вооон сколько.
стараюсь не унывать но порой слезы просто градом катятся.
утка-мандаринка, привет!! мы тут все, чтобы друг друга поддерживать - и так появляются силы идти дальше. Вместе легче!!!
а у тебя каждый раз высевается мбт или она вобще никогда не высевалась?! Как рецидивы проявляются? И разве у тебя вовлечена репродуктивная система?!

да уж, поверь, наши мужья тоже в депрессии. Потому что каждый новый год - и снова ничего не меняется. Но мы так верим! Нам ведь еще не 50!!! Да, все надоело, хочется послать все к .., но мы продолжаем путь пока есть силы.
да вчера когда увидела эту тему чуть не запрыгала от радости, есть с кем поделиться, мужу не рассказываю много его это вгоняет в депрессию, он даже не спрашивает уже про мое лечение просто спрашивает пьешь лекарства :( маме тоже информацию через фильтр выдаю, чтобы не переживала сильно. а поделиться то с кем то хочется, кто поймет тебя, кто прошел через все эти муки ада, от момента когда тебе ставят диагноз и земля уходит из под ног до таких моментов когда ты боишься заразить кого то из близких и стерилизуешь посуду, своей ложкой не лезешь в общую чашку, не дай бог суп варила и облизнула ложку и снова ей полезла пробу снимать, :help: :help: :help: когда ты боишься просто в гости сходить потому что МАЛО ЛИ, хоть врачи и сказали что БК-, но кто их знает перестраховаться все равно не мешает.

рецидивы мои это мои кошмары, первый раз плеврит появился на 4 курсе института, на пол года в больницу, сдавала все экзамены досрочно, вроде все нормально прошло, 3 года почти прошло и меня уже должны были снимать с учета, но неожиданно умирает мой папа за 2 мес до моей свадьбы :( ......и все через 2 мес у меня темпа 37.3 + слабость и недомогание, думала простыла нихрена не помогает да и признаков простуды не было ни кашля ни соплей как обычно, пошла в диспенсер, и там меня "обрадовали", сильнейший рецедив уже в легочной ткани (не плевральная полость, без жидкости), и снова больница и снова уколы и снова весь этот ад, на след вышла замуж и вроде бы все стало налаживаться и со здоровьем, купили квартиру делали ремонт, и вот снова на очередном плановом осмотре снова рецедив в 2009 году, вот тогда я думала повеситься мне чтоли уже,или проще этих таблеток наглотаться и уснуть навсегда. в этот раз муж отправил меня на лечение в китай, там тоже не смогли высеять мне палку, в итоге подобрали лечение как то и вроде как помогло и все вылечилась и все было ок даже без сильных побочек, я практически ничего не ощущала.
но вот настал 2012.....на мой день рождения мне выписали больничный и сообщили радостную весть. что было уже сама не помню, муж в командировке, я дома одна, не знаю как доехала до дома, пол дня прокаталась на машине по городу чуть в аварию не попала. в глазах слезы ничего не вижу, все звонят поздравить с днем рождения а я просто ненавижу весь мир, мне хочется просто умереть ... и мысли за что мне все это. в итоге ревела я дня 3 наверно. все сказала себе дам мужу развод, пусть строит свою жизнь со здоровой, зачем я ему такая больная обуза для него. ярмо на его шее.
и вот теперь я снова уехала за границу, лечусь тут, мне сделали бронхоскопию, биопсию, высеяли вроде как палку и я жду результатов на антибиотики, врач сказал тут хватит стрелять в холостую, после стольких лет надо бить точечно и прицельно, тем более что в россии мне поставили уже МЛУ. и походу они на меня уже махнули рукой.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

и еще.. у меня был 1 аборт, говорить как это больно думаю тут не стоит все итак знают, тем более что это была желанная беременность и мы лечились, только вот когда поставили рецедив и начали противотуб лечение мы не знали что я беременна.
сколько ведер слез я выплакала, но врачи были непреклонны, срок маленький еще, а кололи такие сильные лекарства, ничего здорового у вас уже не родится, хотите чтобы ребенок был инвалид и мучился всю жизнь? в общем наши врачи только запугивать хорошо умеют. в итоге мы согласились на аборт, 5-6 неделек было всего :ula: :ula: :ula: :ula: :ula: и я убила нашу крошку. сейчас то прокручивая все я бы ни за что не согласилась, если мне сказали сейчас что я беременна я бы перестала просто принимать противотуб лекарства и рожала бы.

муж спрашивает почему мы такие невезучие, за что нам все это? :*-( :*-( :*-( :*-( а что мне ответить? что это все мне предназначено и ты не при чем, я тебя отпускаю, уходи и строй свою новую счастливую и удачливую жизнь? я сама задаю себе такой вопрос ЗА ЧТО????

кто нибудь нашел ответ?

и еще, муж мой не принимает ответы от меня что то вроде посмотри есть люди кот хуже чем нам,и ты не отчаивайся, на что он всегда парирует я не хочу быть среди тех кому хуже и среди тех кто лучше, я хочу быть ПОСЕРЕДИНКЕ! вот что сказать после этого..... подскажите
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

утка_мандаринка писал(а):
Lavinia писал(а):
утка_мандаринка писал(а):
в этот раз муж отправил меня на лечение в китай, там тоже не смогли высеять мне палку, в итоге подобрали лечение как то и вроде как помогло и все вылечилась и все было ок даже без сильных побочек, я практически ничего не ощущала.
и вот теперь я снова уехала за границу, лечусь тут, мне сделали бронхоскопию, биопсию, высеяли вроде как палку и я жду результатов на антибиотики, врач сказал тут хватит стрелять в холостую, после стольких лет надо бить точечно и прицельно, тем более что в россии мне поставили уже МЛУ. и походу они на меня уже махнули рукой.
Утка-мандаринка, я тоже 1й раз лечилась в китае. (Хотя диагноз мне поставили на родине). Ты сейчас снова там?!

Знаешь, в твоей истории есть моменты, похожие на мою. У меня умерли все любимые и самые близкие родные люди, каждый с перерывом в 5 лет: сначала папа, потом дедушка, потом мама. Помимо этих стрессов было еще несколько сильных, когда я просто ничего не ела, а только плакала. Плюс напряженная учеба в универе. В результате на 5 курсе я уже себя чувстовала настолько плохо, что еле держалась. А диагноз поставили только спустя год..

А тебе ставили рецидивы именно потому, что ухудшалось самочувствие? температура, слабость и что-то видно только на рентгене? хорошо, а тебе становилось лучше после лекарств???

наверное, каждый из нас ищет ответ на вопрос "почему это со мной?" я столько всего передумала, перечитала. Как наверное и многие здесь... Но все мои ответы на этот вопрос - лишь догадки. Причем, очень и очень индивидуальные.

1. Мой диагноз совпал с замужеством. Точнее, я заметила, как только я начала встречаться с этим человеком, я начала болеть. А до этого прекрасно себя чувствовала. Потом я поняла, что вышла замуж не по любви, а скорее по дружбе, и потому, что муж хорошо стоял на ногах. Тогда я подумала: а уж не расплата ли моя болезнь за эти отношения?...
2. По Луизе Хей, люди, болеющие туберкулезом - это сильные собственники (помимо того что пессимисты). Я отпустила все, за что цеплялась. Но все равно пришел рецидив..
3. Читала, что заболевают туберкулезом люди, которые действуют не так как велит сердце, а так как требует общество. Т.е. неестественно, тем самым идя против природы и самого себя. И этим я очень грешила..

Все знают, что палочка просыпается от стресса и ослабления иммунитета. А что формирует слабый иммунитет? Негативные эмоции, пессимизм и т.п. Что такое стрессы? Это уныние, разочарование, печаль, страдания организма, т.е. опять таки, они ведут к ослаблению иммунитета...

Девочки, выскажите свои мысли по этому поводу.

Утка_мандаринка,
ты еще молодая, и у тебя все получится!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Сьюзен, извини, я не помнила, что ты про Хеель говорила.
Лавинья. я делала противоспалительную терапию, которую мне можно было - тиосульфат, гидротрубации. лазер и физио мне нельзя, у меня жидкость была, а при ней нельзя. Гидротрубации сделала, но мало, т.к. для труб это плохо, если нет в них проблем. Вот летом опять Хелевские препараты сама себе назначила- старое назначение было и по нему сделала. А лямур - сейчас прошла физио, но у нее спайки в матке были, синехии совсем не туберкулезные. Ты не представляешь, как меня неизвестность достала, каждый месяц жду М, чтоб посмотреть какие они будут. Но я решила, как появится возможность, буду делать гистеру, хоть сомнения или отмету или подтвердяться.
Утка-мандаринка, у тебя получается закрытая форма, раз мужу не передается? Боже мой. неужели у вас на аборт посылают?! С ума сойти. Я у своих врачей миллион раз спрашивала про Б при лечении, когда видела стольких беременных. Они каждый раз говорили - да, Б нежелательно, но не является показанием к аборту, даже лечение не прерывают, а продолжают, у них так прямо в гайдлайнах написано. У нас по ВОЗ лечат, в России по другому, другие данные и т.д., а у нас всемирная организация контролирует и дает рекоммендации. Одно дело если среди препаратов был стрептомицин, канамицин - они глухоту вызывают, но не только плода, а и матери. И ничего, у всех прекрасные дети, без патологий. Все у тебя будет хорошо, ты не нервничай, да и молодая ты. А может у тебя и не туб совсем сейчас. какая нибудь другая инфекция, есть много болезней, похожих на туб.
Девочки, а почему вы именно в Китай поехали лечиться? И что вы там живете?
там лучше лечат или что? вот еще и Индию хвалит Алеся.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

Lavinia, нет сейчас я в корее, тут мне сделали биопсию и бронхоскопию под наркозом.
палка пока не высеялась но методом ПЦР вышло подтверждение, врач сказал что если пцр показало значит и палка вырастет только подождать надо, вот жду, пока прописал лекарства чтобы время не тянуть, когда выйдут анализы на чувствительность к антибиотикам то или поменяют схему либо оставят, будут смотреть по результатам анализов.

первый рецедив у меня был после смерти отца, да я чувствовала себя плохо, на простуду было не похоже и я пошла в диспансер, сделали снимки, кровь, и все диагноз. после лекарств лучше не становилось, так как побочек было дохрена, на одно лекарство у меня была ТТ 40, меня рвало от всего что попадало в желудок даже просто от воды, я не могла встать на ноги от слабости, на что мне врач говорила пейте дальше! честно говоря вспоминать страшно, я думала умру просто.


знаешь по поводу почему мы болеем:
1. полно людей которые выходят замуж по расчету, не просто что он хорошо стоит на ногах, а даже с таким вот я выйду за него замуж а потом пол квартиры у него отхвачу

2.пессимисты.... не знаю пока у меня не начались проблемы со здоровьем я была очень даже оптимистом

3. думаю что уж точно 50% людей поступают так как велит общество

а вот то что все от нервов это согласна, стресс от смерти отца у меня был еще какой, я нашла его дома, он умер во сне. я спать не могла у меня картина перед глазами стояла, я чувствовала холод его руки даже во сне. я обвиняла и до сих пор обвиняю себя в его смерти, что я могла быть рядом в тот момент, что я ругалась с ним, что в порыве гнева и злости я говорила чтоб ты умер :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( и этого я себе никогда не прощу, я накликала беду.
если кто знает что такое жить с человеком страдающим алкоголизмом тот может быть сможет понять почему у меня были такие мысли в моменты ярости. и все это до сих пор гложет меня изнутри, я не могу себе этого простить.

вот и думаю я что все это мне за то что желала своему отцу. это расплата.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

"xo4uwka"

да форма закрытая слава богу, но все равно постоянно нахожусь в страхе, мало ли а может могу заразить. нет лучше никуда не буду ходить тогда.
да тогда мне кололи стрептомицин и еще кучу табл пила, я проклинаю себя что такая дура была, может быть все бы обошлось, но уже поздно.
ну китай выбрала потому что нам ближе географически.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Лавиния, я делала все это - противовосполительные, пиявки, массаж матки и т.д. Но жидкость не уходила. После лечения сделала лапару, и там удалили эту жидкость. Она была внутри спаек.
Мое мнение такое: все что не поддается лечению, резистентна. Дальше уже все будет зависеть от иммунитета. Надо очень хорошо питаться, много бывать на природе и двигаться. Палка любит застой в организме.
Утка-мандаринка, ты держись, если на этот раз палку высеяли, значит смогут установить резистентность. В таком случае назначат те препараты, которые подействуют. А в крайнем случае можно удалить пораженную часть легкого. Это помогает избавиться от болезни. Какой у тебя вес? Как ты питаешься?
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

"лямур"

УДАЛИТЬ??????? нееет тогда придется все легкие кромсать по кусочкам, это не выход как сказал врач вырезать не решение проблемы, она появится снова. вес 54 рост 160 это норма я еще поправилась на 4 кило, всегда была в районе 50
да и ем я нормально не голодаю и не вегетарианка, жирное конечно не оч люблю ну и как у всех есть свои нелюбимые продукты
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

утка-мандаринка, да перестань, ничего ты не накликала. Не надо себя грызть из-за того, в чем ты не виновата, это не расплата (хотя я сама иногда думаю за что мне это и не нахожу ответа). Одно но, от кого ты заразилась тубом и когда? Насчет лекарств - почему тебе кололи препараты 2-го ряда, у тебя что резистентность выявили тогда? стрептомицин у нас вообще не колят, ну в редких случаях, когда все другое испробовано и не помогает. А насчет ПЦР - все врачи мне говорят и говорили, что на ПЦР нельзя ориентироваться после лечения, т.к. остается след. Я ведь именно из-за ПЦР слабоположительного напросилась на 2-ое лечение, хотя и отговаривали. Я говорила и со своими врачами, и с врачами Москвы, все говорят одно и тоже- не ПЦР ориентироваться после лечения нельзя (по крайней мере в гинекологии). Так что, насколько верно, что твои врачи ориентируются на ПЦР, вопрос!
Вес у тебя далеко не туберкулезный, хотя и на вес смотрят как на показатель (я видела и толстых с тубом легких, т.к. вес в основном при легочной форме показателен). И что ты имеешь ввиду, что была дурой, ты что таблетки не пила как полагается? какие сейчас лекарства выписали?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Девочкм, Хочушка права, перестаньте самоедством заниматься. Никто ни за что не наказан. Кто то рядом чихнул, и мы заразились. Причем тут наша вина?
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

лямур писал(а):Девочкм, Хочушка права, перестаньте самоедством заниматься. Никто ни за что не наказан. Кто то рядом чихнул, и мы заразились. Причем тут наша вина?
Да, Лямурчик, и если все так просто, почему чихнули именно возле нас?? а возможно вокруг было еще 10 человек, а заболели только мы??!!! и ведь заболевает генитальным тубом абсолютное меньшинство!!!! почему наши подружки - здоровые, счастливые и рожающие, а мы мучаемся??!! разве возле них за всю жизнь не разу не чихнул туберкулезник??!!

а ведь мы девочки, совсем не относимся к бедному классу. У нас есть квартира, машина, еда, и прочие блага. Почему нас поражает генитальный туб?! получается, есть что-то, намного глубже чем просто чихнул....

Хочушка, у меня с китаем вышло незапланированно. по счастливой случайности я тогда там жила. и не было другого выхода, как лечиться там. да, есть моменты, по которым там было действительно комфортнее. Но они особо к лечению не относятся. Просто очень теплое отношение врачей и персонала, до такой степени теплое, что ты переставал испытывать этот холодный ужас от своего диагноза. Профессионально оборудованные больницы, где не было этой нашей совковой ущербности и обветшалости. Ну, а насчет лечения - лекарства те же, никаких доп процедур. Больше позитива, потому что вокруг огромное кол-во вкусняшек, возможность ходить на акупунктуру и массаж.. Врачей, которые меня лечили, к сожалению не могуть назвать светилами или очень толковыми. Одна бабулька врач была выжившая из ума, она даже не назначила мне витамины группы В, не сказала как правильно пить препараты, чтобы свести к минимуму побочки! Другой доктор был молодой и замечательный благодаря тому что терпеливо выслушивал все мои жалобы и старался помочь изо всех сил. И у меня прогресс от лечения пошел уже на 3й неделе, так что я обалдела!!!. А с другой стороны, побочки были ой какие страшные!!!

Утка_мандаринка, я так понимаю репродуктивная система у тебя не задета!!! Так что радуйся, ведь все познается в сравнении!!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

"xo4uwka"

да я меня с детства была манту плохая, и БЦЖ мне не кололи. так что думаю с детства была зараза у меня, только вылезла когда иммунка ослабла совсем. а вот откуда в детстве не знаю, никого в родне нет никто никогда не болел. я одна такая в семье :help: . может поэтому мне сразу и кололи стрептомицин с самого первого раза как я заболела. про ПЦР до этого ничего не показывала, а вот в этот раз показал да и по снимкам все хреново, так что палку и на резистентность.,да на вес я особо никогда не жаловалась, впрочем как и на аппетит :trollsmile:.

дура была что согласилась я на аборт, стояла в очереди а там все уже не по первому разу как будто и так спокойно все смеются, а я в слезах стою. первая беременность и долгожданная и аборт :help: :help:

сейчас куча препаратов, стретомицин, изониазид, пиразинамид, этамбутол, и еще каких то 2 уже забыла чет, видать от лекарств отбивает память еще :think:

про побочки: сейчас у меня сильное головокружение, тошнота иногда до рвоты, головные боли, от стрептомицина уши закладывает и все тело немеет, как будто то слабый по телу пустили, сплю по 20 часов в сутки.шатает из стороны в сторону.

в пн пойду кровь на анализ сдавать и к врачу, будет смотреть как я справляюсь с лекарствами может чего поменяет.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

"Lavinia"
да раньше туб считался болезнью бедных, плохое питание, плохие бытовые условия, асоциальный образ жизни. Но посмотерть на людей кот стоят в туб диспансере в очереди за лекарствами, это на 90% все нормальные люди, не бомжи, у кот есть работа, квартира., нормальное питание. в чем тогда дело?

как мне говорила одна врач палка мутирует со страшной силой, и зря люди думали что победили туб, он очень коварен :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: чтоб его!

да репродуктивка надеюсь не задета, даже не знаю меня никто не проверял никогда в жизни на др виды туба ]:> , типа если в легких то значит только там. прочитала тут ваши признаки вроде ничего такого нет у меня. но есть же и скрытые формы вот переживаю, у меня что то с мочеиспусканием проблемы какие то непонятные. врач сказал это не туб моче половой, тогда что?
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Лавиния,
В СНГ наверно все заражены тубом. Это из за советских тюрем. Но болеют только те, у кого иммунитет не справляется.
А подружки наши не болеют потому, что иммунитет у них сильнее чем у нас. Так что не вини себя ни в чем. Ч например прекрасно помню тот период, когда заболела. Я училась в другом городе, жила в обжетии и очень плохо питалась. Времени не была из за занятий. Да и не топили в общежитии в том году, хододно было. Так что все «условия» для палки.

Девочки, читала интервью гл.фтизиатра России. Он говорит, туб болезнь пессимистов. Давайте не смотря ни на что верить что победим палку. Ведь люди с верой побеждают рак. Да, лечение ужасное. Я чуть не сдохла. Но что поделать, жить хотим, значит надо бороться. Может и лекарство найдут новое. Вон Билл Гейтс выделил в фонд против туба миллионы. А вдруг нам повезет, и мы попадем на открытия новых лекарств :flowerfacepink:
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет девочки!!!!Ну вы тут и понаписали!У меня к вам вопрос ,врач Фтизио терапевт.ничего толком не ответил.Как думаете нужно в конце лечения делать снимки лимфоузлов грудной клетки???(как подтверждение что вылечилась)Если делала в сентябре флюшку всё нормально.На обзорных снимках при выявлении было под вопросом,есть он или нет.Подтвердил только КТ.КТ делать нужно направление от врача и Деньги около 6 тыс руб.А врач сказал типа не нужно пока ничего делать.Что посоветуете????В конце декабря допиваю последние таблетки.
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Сьюзи, как допьешь табл, сделай снова КТ. Пусть врачи посмотрят произошла там динамика или нет. Я не понимаю, а что они там вобще увидели в 1й раз на КТ? Кальцинаты, увеличенные лимфоузлы? На основании чего поставили диагноз?

Лямур, знаешь, а я никогда и не была пессимисткой. И как у многих здесь девочек: в семье никто никогда не болел. А вот манту была с детства большая. И поэтому я в детстве стояла на учете в птд (как и огромное кол-во других детей, это ведь советская практика) и мне давали фтивазид с профилактич целью (тоже знаменитая советская практика). Но это все я узнала от мамы после того, как у меня высеяли палочку в м крови. Я была в шоке!!!! Т.е. палка была в моем организме с детства!!!! И она дождалась своего часа..... Боже, ну кто бы мог подумать?! Хотя с легкими слава богу проблем никогда не было. А ты когда в институте в холоде была, именно тогда и начался плеврит?

Поэтому, когда у нас будут дети (я в это ВЕРЮ и ЗНАЮ!!!), и если у них тоже будет манту большая (особенно у девочек), мы должны быть начеку. Должны с детства приучить их жить без стрессов и переживаний, достаточно спать и очень хорошо питаться, никогда не сидеть на диетах, радоваться и улыбаться жизни, заботиться о себе и объяснить какой опасности может подвергнуться их организм
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

На КТ обнаружили увеличение внутригрудных лимфоузлов всех групп.После двух месяцев лечения делали обзорные снимки,и тогда уже врач сказала что вообще ничего не видит.Т.Е динамика на лицо.(если при обследовании ставили под ?).А на обследование я попала с подозрением на туб эндометрия(хотя его и не выявили.)Сейчас пойду на гистерорезектоскопию и попрошу взять биопсию эндометрия на анализ.(повторно сделаю иммуногистохимию.)
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Лавиния, да, я перенесла асцит тогда, когда было холодно в общежитии. Хотя в детстве Манту всегда отрицательное было. И вообще была очень здоровым ребенком, ничем не болела. Росла в хорошей семье, с хорошими условиями.
Видимо заразилась в общежитии.
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

Lavinia писал(а):. И как у многих здесь девочек: в семье никто никогда не болел. А вот манту была с детства большая. И поэтому я в детстве стояла на учете в птд (как и огромное кол-во других детей, это ведь советская практика) и мне давали фтивазид с профилактич целью (тоже знаменитая советская практика).

все в точности как у тебя и что лекарства в детстве для "профилактики" давали узнала от мамы, а эта самая профилактика может и дала устойчивость :help:
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, ну вот вы говорите, что у вас были предпосылки еще с детства, лямур предполагает, что заразилась в общежитии, но что же со мной. Была здоровым ребенком, никогда не болеющим, не принимающим никаких лекарств, живя в очень благополучной семье, питаясь нормально. Цвела и пахла всю жизнь. :trollsmile: ну откуда у меня, не могу понять, никто не болел не то что в семье, а даже в окружении. откуда, этот вопрос меня убивает, хотя в то же время, мои врачи не уверены, что у меня вообще туб, но... не знаю......откуда попала палочка в мой организм. Хотя я думаю, что мой туб впервые себя показал во время моих госэкзаменов, я тогда столько занималась, ничего не ела (я когда занимаюсь, работаю, нервничаю - не ем), и похудела соответственно, а также ТТ была. Ну врачи сказали, что у меня нервное переутомление и все, выписали витамины, т.к. все анализы были в норме. потом я набрала вес и все было ок, а ТТ не измеряла.
Сьюзенн, посев может ничего не дать, т.к. ты пьешь лекарства, но может гистология покажет клетки (надо будет тебе сказать, что смотрели и на это тоже).
Утка-мандаринка, мне вот муж сказал, что туб лечат моментально мясом "молочного" щенка (понимаю, что это ужасно звучит), т.е. которые еще питается "грудным молоком". Что 100 % излечивает туб легочный, достаточно съесть простой суп. кстати, там в корее ведь едят мясо собак, может попробуешь? (что не сделаешь ради здоровья), я ему говорю, зная, что собака не смогла бы съесть, а вот если бы кто то "подсунул" другое дело.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

[quote="xo4uwka"]
насчет собак :think: да тут есть спец места где готовят собачек. насчет моментально figase первый раз слышу, да это в какой то степени помогает, но как дополнительное средство из народной медицины, но совсем не панацея, если бы все было так просто уже давно бы съела :trollsmile: жалко правда, но как грится чего не сделаешь.

насчет меня- я ела но только суп, без самого мяса, мясо не могу есть. вкус скажем так специфический, некоторым врут что это баранина :laughing: но я сразу чую что енто что то другое.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

утка_мандаринка,

а чем лечение в корее отличается от китая и от россии, что особенного, чем лучше?? ты в стационаре или амбулаторно?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

Lavinia писал(а):утка_мандаринка,

а чем лечение в корее отличается от китая и от россии, что особенного, чем лучше?? ты в стационаре или амбулаторно?

обследование и диагностика, лекарства возможно одни и те же,но надеюсь что местная диагностика мне поможет. мне нигде не могли высеять палку, тут хоть вышло на пцр положительно, жду когда сама вырастет и на резистентность буду делать.

так же тут более обширное наблюдение за органами на кот идет лекарственная нагрузка, у нас мне даже не предлагали делать печеночные пробы, хотя это все бесплатно вдиспансере, но вот как то им не приходило в голову мне назначить этот анализ за 5 лет ни разу, пока сама не узнала что такое все таки у нас делают и пока не выпросила его. ну и то какой анализ крови "расширенный" делают у нас, не сравнить конечно как тут.

лекарства соглашусь возможно и одинаковы во всем мире, но тоже спорно КАЧЕСТВО этих лекарств, у нас закупают самый дешевый аналог, от кот и рвота и ТТ 40, а мне говорят пейте что делать, заменить то нечем.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

xo4uwka писал(а): Сьюзенн, посев может ничего не дать, т.к. ты пьешь лекарства, но может гистология покажет клетки (надо будет тебе сказать, что смотрели и на это тоже).
Хочушка я палку искать не собираюсь.Проверю рецепторы эндометрия на восприимчивость к гормонам.И что после лечения изменилось в структуре.Был же гранулематозный эндометрит.А что сейчас????
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

рада сообщить у меня наконец то выросла палка, теперь буду ждать тесты на резистентность, еще 2 мес figase figase figase
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

огого, лучше бы такому не радоваться конечно..... Но как же так, столько курсов лечений, а она все равно выросла?!?! капец просто.
А вобще, если определили что выросла, зачем еще целых 2 месяца ждать чувствительности?!?! у нас тут делают 2 месяца включая резистентность.

утка_мандаринка, а ты сейчас принимаешь лекарства ведь. тебе от них лучше?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

Lavinia писал(а):
огого, лучше бы такому не радоваться конечно.....

я радуюсь потому что ее никогда не получалось высеять и подобрать соответственно лекарства для лечения, поэтому лечили меня методом тыка.прогресс есть значит пьем таблы дальше ]:> а может поэтому так много рецедивов что не удавалось ее до конца усыпить надолго потому что лекарства не подходили. у вас делают что 2 мес? у меня только палку высеивали в прош раз 3 мес и ничего не выросло, все зависит от палки как сказал врач . у кого то она на след день высеится, у кого то через 2 мес, так как лечили меня долго то она хитрая ужо :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: стала наверно. так что жду что подберут мне лекарства и наконец то я раз и навсегда распрощаюсь с этой болячкой :happydance:
да сейчас пью пока лекарства. так как прогрессирует у меня и чтобы не запускатьп роцесс пока не выйдут анализы, было назначено дофига лекарств. чувствую ли я от низ себя лучше- нет, потому что до этого я чувствовала себя как здоровая и меня ничего не беспокоило. не т что сейчас куча побочки, но вроде врач подкорректировал и намного легче стало.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

утка_мандаринка, а ты делаешь какие-то процедуры для дезинтоксикации организма? и вобще, какие у тебя поддерживающие препараты для печени, витамины - все корейское?

я пью препараты уже неделю. выворачивает наизнанку. изониазид не пошел вообще. завтра пойду на 1ю капельницу по дезинтоксикации. Чувствую, что мой фг правду говорит: раз в неделю капаться обязательно. Не представляю, как тут девочки пережили такое длительное лечение и ни разу не делали этих процедур!!!!!!!!! или такой крепкий организм или... Я лично уже чувствую, что за неделю накачалась химией по самое не могу. Все гепатопротекторы и иже с ними длинный список поддержки - это только часть помощи. Ну, я по своим ощущениям сужу.

Но главное, девочки: у меня за неделю прошли боли в брюшной полости, которые мучали меня последние полгода. Вобще, просто исчезли!!! все остальную динамику я пока только наблюдаю, написать окончательно еще не могу. Но она есть, это я чувствую! Я даже не удивлюсь, если на узи уже не будет жидкости в дугласе.

Девочки, сегодня с таким приятным доктором пообщалась. Он специалист по очистке крови. Спросил, какая у меня проблема. Ну, я ему прямо все и рассказала. Так он даже глазом не моргнул, не шарахнулся в ужасе. Говорит, вы не одна такая. И это в хорошей частной клинике. Я вобще в клиниках никогда раньше и не заикалась про туб. Ведь врачи там, сами знаете, белые и пушистые, от туба далеко. А тут сказала. И он меня так поддержал, рассказал, что можно сделать еще, как пережить этот период лечения. Я чуть не расплакалась, просто от того, что так по-человечески, вот это настоящий доктор.
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Лавиния, первая неделья организм пока привыкает, поэтому побочки сильно ощущаются. Со временем привыкнешь.
А мы с Хочушкой тоже проводили всякие очищения. Тиосульфат,травы всякие. Я еще вобензим пила, и почки постоянно очищала.
Если у тебя в животе боли прошли, значит туб есть. А где ты щас лечишься?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Лавинья, у меня вообще никаких побочек не было, т.е.я никак не ощущала прием, а очищения делали ради печени, и противоспалительную терапию. Я пила лекарства долгоо. Хотя знаете, я у нас ни от кого не слышала, чтоб от лекарств плохо было, не знаю почему.Может от самих лекарств? к нам индийские присылают.
Утка-мандаринка, это действительно здорово, что высеялось, будешь знать врага в лицо. про посев ты обсалютно права.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru