Домики беременюшек(архив)

Архив клиник
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение олимпиада

Фрида_ писал(а):
veterok писал(а): А я искала на свои буферища, померила бюстик для беременных :-о - это кошмар! Ничего ужаснее не видела, а обычный сложно купить, так как размер огромный, а объем маленький :`(
Да уж, вот они беременные проблемы !!! ;) ;) ;)
Пусть только вот такие проблемы нас всех и тревожат-какие трусиля, да лифики купить!!! fly
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение *natali*

Эмили писал(а):
НaталияН писал(а):
Эмили писал(а):Девочки, у меня предложение: давайте попросим Финку открыть нам июньский топик?! Она у нас герой месяца! Мама-героиня тройняшковая!
Я только "за"! ;)
А в июле попросим героиню июня- мамочку тройняшек Наталию! ;)
ЛилеЧка, хорошо, что ты всё-таки съездила. Зато спокойна!

Так я не рожу исчо! :-о [lol]
Во всяком случае, планирую прокесариться 01-03.07.09 г. Вот! :-Р
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Эмили

НaталияН писал(а): Во всяком случае, планирую прокесариться 01-03.07.09 г. Вот! :-Р
Ну, тоды август за тобой! :-D

Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение _Умка_

Девочки,

не потому что в 1001 китайский раз хочется именно на эту тему поговорить, сколько потому, чне не могу не высказаться, вы уж меня простите..
Тут вот мысль высказывалась о создании новой темки для девочек, с ранними сроками. Можно конечно и для программиста свою темку создать, что он сам с собой в ней разговаривал, [lol] мне на пример хочется именно здесь тусить. Но я со своей Б, в которую, кажется до сих пор до конца не поверила чувствую себя просто гадким утенком, который себя еще в отражение не видел. А тут сплошные лебеди! Господи 25 недель, 30, 32!!! Это же почти мамы, а тут еще столько страхов, переживалок. У меня вот тоже вчера вдруг токсик сильно уменьшился, хотя позавчера буквально помирала, я даже как то спросить не решилась, нормально это или нет, вдруг «заклюют меня эти гордые птицы….» . так и побежала на УЗИ убедиться, что все сердечки на месте. Я точно помню, с каким чувством писала свой самый первый пост на пробирку. Очень схожее чувство. К этому моменту сайт был мной изучен вдоль и поперек и вполне понятно, что здесь можно найти ответ на любой вопрос, не задав его, но хочется же живого общения…Ну вот кому я еще скажу, что мне якобы кажется, что у меня якобы грудь сдулась, если даже мама моя ничего пока не знает.
В общем, девочки-лебеди, не злитесь пожалуйста на наши глупые часто повторяющиеся вопросы!
Аватара пользователя
Alichka2
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Alichka2

Krevetka писал(а):
Alichka2 писал(а):Может я не совсем по теме, но все же спрошу.
Я вот тут занялась вопросом о прививках , которые делают деткам в роддоме... Моя подруга своему ребенку никаких прививок не делала, т.к. считает что это опасно осложнениями и делать их надо только после установления иммунного статуса у ребенка года в 4 . А кто еще думал об этом? :-\

И вот еще один спорный вопрос: готовить или нет грудь к грудному вскармливанию... Мне один врач говорит, что надо растирать полотенцем после душа, а другая категорически не советует этого делать, т.к. это может вызвать сокращение матки.
Про прививки посмотри в школе молодых мам, там много тем на этот счет, дискуссий.
Про грудь, мне кажется, уже не советуют растирать, стимуляция сосков может вызвать сокращения матки. Да и травмировать можно жестким полотенцем.
Есть масло для груди Веледа, для подготовки к кормлению, его рекомендуют с 36 недели кажется http://weledababy.ru/index.php?id=751



Креветка спасибо за ответ и за ссылку!
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Krevetka

MosyaM, у меня только один бюстик такой красивый, а остальные - обычные. А уж кормящие лифчики - просто страх и ужас )) Может потом красивенькие найду. Говорят, есть красивые кормящие бюстики у фирмы Анита (немецкие), но я их не видела ни разу.


_Умка_ , вот в прошлый раз, когда такое было предложение по разделению, девочки с маленькими сроками сказали, что это дедовщина, и типа девочки с большими сроками зазнались :) Раньше была тема До экватора для ранних сроков и просто Беремчатые посиделки, там в основном с поздними сроками тусили. А потом модератор До экватора прибил. Вот так.
А на повторяющиеся вопросы - никто не злится. Одни уходят отсюда, другие приходят.

[/url]
Аватара пользователя
только-удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия", Киев
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши беремчатые пузики

Сообщение только-удача

Креветочка, пузик офигительный!!! thumbsup
Аватара пользователя
Фрида_
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Фрида_

Я с удовольствием отвечаю на вопросы начинающих беременюшек, так как помню себя в это время. До ужаса всего боялась. Недель до 24. Потом стало легче морально. А в 36 недель еще легче. ;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Наши беремчатые пузики

Сообщение Krevetka

захвалили ))) так приятно :)

[/url]
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение *natali*

_Умка_ писал(а):Девочки,

не потому что в 1001 китайский раз хочется именно на эту тему поговорить, сколько потому, чне не могу не высказаться, вы уж меня простите..
Тут вот мысль высказывалась о создании новой темки для девочек, с ранними сроками. Можно конечно и для программиста свою темку создать, что он сам с собой в ней разговаривал, [lol] мне на пример хочется именно здесь тусить. Но я со своей Б, в которую, кажется до сих пор до конца не поверила чувствую себя просто гадким утенком, который себя еще в отражение не видел. А тут сплошные лебеди! Господи 25 недель, 30, 32!!! Это же почти мамы, а тут еще столько страхов, переживалок. У меня вот тоже вчера вдруг токсик сильно уменьшился, хотя позавчера буквально помирала, я даже как то спросить не решилась, нормально это или нет, вдруг «заклюют меня эти гордые птицы….» . так и побежала на УЗИ убедиться, что все сердечки на месте. Я точно помню, с каким чувством писала свой самый первый пост на пробирку. Очень схожее чувство. К этому моменту сайт был мной изучен вдоль и поперек и вполне понятно, что здесь можно найти ответ на любой вопрос, не задав его, но хочется же живого общения…Ну вот кому я еще скажу, что мне якобы кажется, что у меня якобы грудь сдулась, если даже мама моя ничего пока не знает.
В общем, девочки-лебеди, не злитесь пожалуйста на наши глупые часто повторяющиеся вопросы!
Умка, да мы не злимся! :-о Мы же помочь хотим! Просто "токсик уменьшился" или "грудь сдулась" - это нестрашно, а вот кровотечения могут быть как неопасные, так и ооочень опасные. У меня самой до 12 недель были кровотечения и мазня, но я не стала бы сейчас кого-то успокаивать с аналогичной проблемой. Потому что причин тому - масса! :-\

А грудь, токсик - это все нормально и неопасно! Просто свою роль сыграли убойные дозы гормонов стимуляки и поддержки. Расслабься и не бегай на УЗИ по любому поводу! Вот как раз УЗИ может спровоцировать мазню. [!] Наслаждайся долгожданной беременностью!
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение *natali*

Эмили писал(а):
НaталияН писал(а): Во всяком случае, планирую прокесариться 01-03.07.09 г. Вот! :-Р
Ну, тоды август за тобой! :-D
ОК! ;) Заметано! dude
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение aurelia

Tary! Мы тоже списочек музыкальный хотим!

Креветка! Я как раз лиф и бандаж купила Анита.
Дородовые у них страшненькие, ужас. А вот с клипсами для кормящих- есть очень симпатичные. Но только цены у них не очень симп. о;)
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение *Iriska*

aurelia писал(а): И вот мама и подруга как-то одновременно вспомнили про музыку. Одна говорит купить плеер, и к животу приставлять, другая - что надо центр купить и слушать и что малыши не воспринимают окружающие звуки, если они не прямо к животу направлены. Мне, конечно, лучше вариант с плеером.
Так что правильнее? А то пока купим, пока то-сё... А им же развиваться нужно о;)
Выскажу не своё мнение, с которым я согласна абсолютно. Малыши не воспринимают "музыку в живот", потому что она не окрашена эмоционально. Это будут просто звуки, не развивающие, просто никакие. Так что надо слушать музыку самой и испытывать по этому поводу эмоции, тогда до малыша будет доходить связка музыка+эмоции, она-то и будет развивать.

Точно так же бесполезна музыка, которая не вызывает эмоций у матери. Звуки доходить будут, как колебания воздуха, а музыка нет. Вообще, психологи говорят, что детям бесполезно прививать то, к чему равнодушны сами родители. Например, любовь к чтению, если сами телевизор только смотрят.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Маковка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:14

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Маковка

Приветик, девули.

Оксаненок, спасибо за кулачки :-* как схожу напишу результат.

Вчера сходила купила диски Чайковского из ранних и музыку птиц, леса и т.д.
сегодня будем слушать с малышом.

Умка, ты знаешь у меня тоже были такие страхи и я тут же на УЗи побежала
сердечко слушать. Моя бы воля я бы вообще до 14 недель домой этот аппарат поставила.
Голову то не отрубишь от разных мыслей.

Мося, про труселя- парашюты ты мощно отписала. Ржу не могу. [lol]
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши беремчатые пузики

Сообщение ПУШИНОЧКА

Креветочка,Пузик-СУПЕР!!!Ты точно как с картинки рекламы бандажа! thumbsup
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение ПУШИНОЧКА

Я музыку слушаю редко,а особенно классику(но люблю).И считала ,что малыш воспринимает ее на уровне эмоций,но проверила что громкие звуки раздражают не только меня но и ее.А приятные мелодии -Нам нравятся.И обязательно должна быть воздушная прослойка,т.е. звук не должен раздражать стенку живота,к тому же он так распространяется лучше.Знаю точно что врачи например не разрешают слушать музыку через маленькие наушники и менно потому что прямая звуков. волна очень раздражает барабанную перепонку,и в последствии может привести к ее разрушению и сниж. слуха.Так и с животиком наверно о;) .(мне вообще то очень нравиться ENEYA,вот ее слушаем часто,там такая спокойная и красивая музыка,получаю истинное удовольствие). Про бандаж-ношу мягкий (типа послеоперационного),с 22нед.,без него щас совсем не могу,живот, как все говорят ну уж очень низкий!Хоть в руках носи. :-D ("приклеенное скотчем яйцо динозавра")так друзья шутят . [lol] Только дома снимаю,т.к лежу практически все время. Девчата сколько можно есть клубники???У нас на дачах началась-остановиться не могу.Говорят ребенок аллергичный будет.Правда? :-о И помидоры.
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Nat765

lenchik2 писал(а):Я тоже бандаж рано начала в 16 недель, болела спина,
сейчас одеваю и начинает живот ныть, в самом низу лежит доча
и бандаж сдавливает ей головку, поэтому не ношу и спина то
не болит- пока...

Лизаветка2 с возвращением flowers flowers flowers
Вот-вот, моя история, только сыночка внизу лежит и он тоже терпеть не может этот бандаж. Еще я заметила, как перестала его носить и плацента поднялась на 1,5 см вверх, а с бандажом ни на мм не сдвигалась. Еще я заметила, что, когда сплю на правом боку, то дочка (она сверху лежит) начинает дрыгаться, переворачиваюсь на левый, и начинаются толчки снизу, сын видимо не очень доволен. Я вся в возмущении сегодня проснулась, спрашиваю их: "Ребят, как спать прикажете?" - молчат.
Еще девочки, не могу с собой справиться, я стала жена - пила, что такое не знаю. И недовольство мужем растет каждый день, я не знаю, что мне делать, я вижу, как он от этого страдает, но желание разъехаться с ним не покидает меня.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение _Умка_

Девочки, а вот у меня такие вопросики:

1. кто когда близким сообщил о своей Б? Меня просто распирает хотя бы маме рассказать, но:
а) думаю не рановато ли.. она после двух моих провалов так переживала..
б) не начнется ли гиперопека, особенно, когда она узнает, что у меня двойня..

2. Кто нибудь фитнесом или еще чем нибудь занимается? Ну специфическим, разумеется для беременных. Я себя совсем без спорта просто развалиной чувствую :(

Nat765 ,

не пыталась рразобраться, по делу пилишь или так... гормон играет? Как то разъезжаться то не самое подходящее время.. ИМХО если не пьет и не бьет, конечно :-D
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Nat765

_Умка_ писал(а):Девочки, а вот у меня такие вопросики:

1. кто когда близким сообщил о своей Б? Меня просто распирает хотя бы маме рассказать, но:
а) думаю не рановато ли.. она после двух моих провалов так переживала..
б) не начнется ли гиперопека, особенно, когда она узнает, что у меня двойня..

2. Кто нибудь фитнесом или еще чем нибудь занимается? Ну специфическим, разумеется для беременных. Я себя совсем без спорта просто развалиной чувствую :(

Nat765 ,

не пыталась рразобраться, по делу пилишь или так... гормон играет? Как то разъезжаться то не самое подходящее время.. ИМХО если не пьет и не бьет, конечно :-D
Моя мама, сестра, муж знали о каждом этапе моего протокола, молились и переживали за меня! Думаю, что мама ближе всех на свете, и она имеет право знать о твоей беременности, хотя у всех семьи и воспитание разные, я говорю сугубо про себя!!! Гиперопека, ну не знаю, все зависит от твоей мамы и ваших отношений, в любом случае, всегда можно маме сказать, чтоб она немного расслабилась, это же мама, все поймет!
Спорт и я - это две галактики, никогда особо его не жаловала, да и времени не было на него. Тут я не советчик.
Не не пьет и не бьет, я сама кого хочешь убью, если надо будет. Мне кажется, что по делу, а он считает, что я придумываю проблемы сама.
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение ICECREAM

А мой лялик вместо музыки и сказок слушает урчание моего кота )))))). Он с рук просто не слезает, где я - там и он! Сижу - лежит на коленях, к пузу прислонится и урчит, а ложусь, так он сразу ко мне на грудь перебирается )))... надеюсь, такие вибрации не вредны для ляли!!! Где-то слышала, что именно они (вибрации) помогают людям излечиваться от разных болезней!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение aurelia

Ириска!После твоего сообщения есть о чём подумать. Я тут мнения девочек почитала, решила, что центр лучше плеера. Но если они действительно воспринимают всё через призму моих эмоций- то лучше не слушать вообще. Меня начинает раздражать уже минут через 5. Может, это связано с тем, что мы живём на природе, и такие искусственные звуки вступают в противоречие с окружением. Телевизор мы не смотрим, так что вряд ли у малышей возникнет любовь к нему :)
Музыку леса покупать смысла нет, потому что у нас лес вокруг, и бесплатно :) Сейчас соловьи не просто поют, а горланят (шутка) с ночи до утра.
Пушиночка, я уже склоняюсь к тому, что если уж покупать, то музыкальный центр, и слушать вместе, раз надо. А Чайковского я тоже когда-то любила. Может, вернутся радостные ощущения? о;)

Я тоже клубнику жду, но у нас пока не цветёт. Может, я не права, но мне кажется, что если у мамы нет аллергии, то откуда она у ребёнка в животике возьмётся? Может это более актуально при грудном кормлении? Когда пищеварительная система малыша уже сама по себе работает?
А помидоры я как ела до Б в бешенных количествах, так и ем. Врача спрашивала, говорит можно. Сколько влезет. И в книжках тоже читала, что свежие помидоры уменьшают токсикоз. Хотя при токсикозе я, кроме сырых, ещё и консервированные неочищенные томаты ела. А девочки меня ругали :) :) :)
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Маковка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:14

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Маковка

Умка, я вот долго скрывала от родни т.к. они все говорили в голос что и без детей можно прожить на свете (хотя сами реализовались как матери поэтому и говорят).
Скрывала да мама и не замечала ничего потом я ей сказала прям в день ее рождения. Знаешь особо нкто до потолка не прыгнул и опеку сильную я не замечаю да она и не нужна мне я в другом городе живу.
Они с этой опекой только раздражают. Взгляды у мамы очень старинные на некоторые вещи.
Смотри сама если у тебя отношения с мамой очень близкие как с хорошей подругой то
поделись а если таких нет то ябы не стала.
У НАТ видимо отношения очень близкие.

Нат, я тоже замечаю, что иногда пила включается, но до ссор не доходит.
Нам сейчас это и не нужно. Это наверное гормоны я вот медлительнее стала и забывчевее.
Если чуствуешь, что злость подбирается лучше валерьяночки хлестани. thumbsup
Аватара пользователя
Маковка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:14

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Маковка

Пушинка, я тоже клубнику трескаю корзиночками ( нашу тепличную) сейчас еще и черешня пошла.
Вчера вместо ужина так наелась, что даже не отто было мне. 0:) Так видимо нельзя есть, а я ее люблю безумно.
На ранних сроках тоже ела помидоры в собственном соку и свежие сейчас трескаю узбекские. thumbsup
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение aurelia

Умка! Мне врач сказала, что если спортом до Б занималась, то не надо бросать, просто снизить интенсивность. А если нет - то начинать на ранних сроках НЕЛЬЗЯ!!!! Я, правда, как и NAT? на разных полюсах со спортом. И даже с простой гимнастикой. Я её спрашивала в другом контексте- можно ли ничем не заниматься, и гимнастикой для беременных в том числе. Мне сказали, что можно.
Правда, недавно ещё спрашивала, можно ли кататься на велосипеде? Ответ - категорически нет. Велосипед и Б несовместимы. Хотя в некоторых книгах встречала, что велотренажёр -надо.

Когда говорить- каждый сам решает. Мне вначале всему свету рассказать хотелось, еле сдерживалась. А потом- наоборот, совсем расхотелось кому-то хоть что-то говорить. Ну а про ЭКО я вообще не собираюсь никому ничего говорить. Просто сплетни не люблю.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Nat765

Маковка, реально отношения с моей семьей, я имею сестру и маму (папа у нас погиб 3 года назад) очень близкие. Это самые дорогие и любимые люди, которые никогда не предадут меня, я это точно знаю. Живем мы не вместе, но я езжу к ним каждые выходные и бывает, что и на неделе заскакиваю. Здесь, мне кажется все зависит от воспитания, наверное именно поэтому многое не устраивает меня в моей собственной "семье" (муж и я), потому что я росла в какой то сказочной атмосфере любви, понимания и уважения. Поэтому я и смотрю на свои отношения с мужем через призму отношений моих мамы и папочки, и что называется чувствую разницу.
Про клубнику, вставлю свои пять копеек, обожаю ее с детства. Ем ее как только она появилась в продаже, египетская, голландская, а вчера купила кг краснодарской, сожрала ее всю сама, думала помру потом, ан нет, выжила)))
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Эмили

Умка,да без проблем, не сложно ответить на вопрос, сами когда-то были в начале пути. Но в нашем топе куча инфы, хоть бы для начала почитали для общего развития. Специально подняла вверх темку Вопросы новобеременных-2.И ещё, лучший совет-не давать советов другим. Тем более в серьёзных вопросах, как мазня и её последствия.
Отвечу на твои вопросики: маме моей сказали сразу, т.к. решила лечь сразу же на сохранение, а за старшей надо было приглядывать.
Его родители до сих пор не вкурсе. Друзьям ничего не говорила, пока пуз не появился. На вопросы:"Ты что, Б?" Гордо отвечала:"ДА!".
Гиперопека не началась, но повышенное внимание к моей персоне ощущаю. Особенно вопрос когда родишь достал. Или возгласы типа Ну ничего себе у тебя пуз!! Насчёт фитнеса-прошлые две Б я ходила и в бассейн, и на танцы, и на йогу, а в эту деть прикрепился низко и я боюсь, а в бассейн перестала по причине реакции организма на воду(молочница начинается). Так что всё по показаниям, без фанатизма, конечно! Я тоже любитель фитнеса, т.к.в прошлом занималась балетом. Но посоветовавшись с доктором, решили избежать риска.
Лёгкой тебе Б и родов в срок! :-*
Пушиночка, я тоже лопаю клубнику. Но стараюсь маленькими порциями. Например 1кг в течении дня. А дай волю, за раз кг умну, и так много раз в день 0:)
Nat765, дорогая, посмотри на ситуацию с другой стороны! Твой муж-умница, он прошёл с тобой весь сложный путь к деткам, он рядом! Знаешь, у меня в прошлую Б точно такое же состояние было. Так вот мне врач сказал, что у Б может быть невроз. При одном виде мужа меня аж трясти начинало от бешенства. Потом было очень стыдно за своё поведение(когда всё прошло), и я ещё больше стала ценить мужа за его безграничное тепрпение, внимание и заботу. Я просила мужа съездить в отпуск, дать мне возможность побыть одной. Так вот, как только он улетел в Испанию, я на третий день очень по нему заскучала. Но вот такие мы, беременные, мозги иной раз как отключатся, так очень постараться надо, чтобы на место встали [lol] Кстати, ты магне: пьёшь? Он благотворно и на нервную систему влияет.А вот в эту Б меня муж вовсе не раздражает, наоборот, когда он рядом, как-то спокойней и защищённей себя чувствую.
Последний раз редактировалось Эмили 22 май 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение ~АлексА~

*Iriska* писал(а):Вообще, психологи говорят, что детям бесполезно прививать то, к чему равнодушны сами родители. Например, любовь к чтению, если сами телевизор только смотрят.
+ 1 000 000
ПУШИНОЧКА писал(а): Девчата сколько можно есть клубники???У нас на дачах началась-остановиться не могу.Говорят ребенок аллергичный будет.Правда? :-о И помидоры.
Клубнику я не люблю, но в первую Б ни дня без шоколадки прожить не могла + черешню в мае ела килограммами. Может, мне повезло (так как врачи перестраховываются и многое запрещают)... но мне кажется, что дочка еще в утробе привыкла так питаться - и никаких диатезов и аллергий на продукты, ТТТ. Когда она на ГВ была - то же самое, ела все подряд, что хочу (включая мандарины, которые считаются "провокаторами" аллергий). Вообщем, я не парюсь по этому поводу, что хочу - то и ем.
Очень интересно мнение Креветки узнать по этому поводу? Я так думаю, что аллергии - это генетическая наследственность?
Умка, по поводу говорить-не говорить - это только твое решение. Мы ни от кого не скрываем, что наша доча "из пробирки". А во все протоколы были посвящены только родители с обеих сторон, еще сноха догадалась (потому что ни мой ДР, ни нашу "Розовую Свадьбу" мы не стали отмечать...).
Я бы сразу обрадовала маму, только по большому секрету... Все-равно она скоро сама догадается, еще и обидеться может... А она об этом ЭКО не знает, как я поняла?

programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение programmer

_Умка_ писал(а):Можно конечно и для программиста свою темку создать, что он сам с собой в ней разговаривал, [lol]
А чё это вы меня гоните отсюда?? :-D :-D Мне и здесь хорошо!! Я не жалуюсь! Вот второй день про "труселя" читаю! :-Р :-Р Никуда вы от меня не денетесь ближайшие 30 неделек!! O0
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Nat765

Не Эмили, магне б6 не пью, у меня на него реакция дурная, живот начинал болеть и тонус, короче все ни как у людей.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Эмили

Nat765 писал(а):Не Эмили, магне б6 не пью, у меня на него реакция дурная, живот начинал болеть и тонус, короче все ни как у людей.
Нат, пусть всё у тебя будет хорошо, пусть вокруг тебя летают ангелочки, пусть ярко светит солнышко и согревает тебя своим теплом! :-*
А папочку вашего вы уж не обижайте, вас-то трое, а он совсем один! flowers

Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение Natalia762

Про мужей. Мой вот вроде и рядом, вроде как и пожалеет если что, но все как-то не то или я накручиваю. Все мне кажется, что он мало эмоций проявляет. Говорю положи руку на живот, посмотри как сын пихается (кто его знает будет ли вообще когда-нибудь еще такая возможность?) На секунду -две (!) положит и убирает, я говорит с ним потом буду общаться, когда родиться. Прошу повесить занавески в комнате детской - потом, сейчас некогда, устал и т.п. Пришло время ехать в роддом договариваться о родах, речи о том, чтобы ехать со мной даже не было, поехала одна, а там все с мужьями, одна я одна. С его стороны только материальное финансирование получается всего, что хочу, а эмоциональности как-то нет и даже не в отношении меня, а в отношении ребенка. Характер что-ли такой? Только мне не легче.
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение ПУШИНОЧКА

Умка,за мной тоже все родственники очень следили,каждый день звонили и спрашивали "тест делала?"Так что когда все решилось небыло смысла врать и скрывать(у нас в семье ОЧЕНЬ близкие отношения :) ) Фитнесом раньше (до протокола занималась),рожу,устроюсь,швы заживут и снова пойду.[b]Маковка[/b] вот я и постараюсь До кормления наессца до отвала.Мужа тоже иногда попиливаю,пока терпит.Он тоже иногда забывается,дак напоминаю с кем разговаривает!!! clapping :-Р 8-) Говорю"Доча тебя тоже хорошо слышит"и он размякает.Мы вообще покричать и бурно обсудить оба горазды(руками помахать,пяткой в грудь побить) ,два сапога пара.как говориться.Но быстро отходим.Говорю не ори .а то ребенок оглохнет! :-D но мысли разьехаться не возникало... о;) Программер,Вот ОТЖЕГ,А жена хоть в курсе что на наши труселя и пузики любуешся?!!! [lol] Ты не маньяк случаем по беременным,А то ко мне один подошел на улице,фотограф говорит."Хотите фотосессию в обнаженном виде?". :-о Нет говорю,щас муж подойдет и такую фотосессию устроит!!! [lol]
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение _Умка_

programmer писал(а):
_Умка_ писал(а):Можно конечно и для программиста свою темку создать, что он сам с собой в ней разговаривал, [lol]
А чё это вы меня гоните отсюда?? :-D :-D Мне и здесь хорошо!! Я не жалуюсь! Вот второй день про "труселя" читаю! :-Р :-Р Никуда вы от меня не денетесь ближайшие 30 неделек!! O0
Программер, боже упаси тебя сбагривать! Ты у нас тут такой эксклюзивный!!
Надеюсь никто с твоим появлением не стал стесняться писать про трусы, мазню и прочие беременюшичьи штуки :-D

Эмили, мама про этот протокол ничего не знает. Наверно пока ничего говорить не буду. Она вообще у меня не очень внимательная, заходила к нам на днях, у меня фотка с певого узи на столе лежала в файлике, а сверху цветочки, которые мне муж на начало Б подарил. Звонит мне и спрашивает, какие красивые розочки, муж подарил? Я думала, ну все, спалилась, а она так ничего и не заподозрила. Зато соседка, из Украины, на 5 день задержки меня увидела и говорит, ты что, мать залетела? Я прям чуть на задницу и не села... И давай мне сразу рассказывать, что можно, что нельзя, не дождавшись ответа. Но она вроде не глазливая, не страшно.

Девочки, а что это вы так на клубнику то налегаете??? :-о :-о :-о Если я не ошибаюсь, это ж сильный аллерген. Вы это... поаккуратней!
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение ~АлексА~

Natalia762, ты только не обижайся на мужа. Мужчины (большинство) - они другие, не такие, как мы. У меня тоже муж особых эмоций в первую Б не проявлял (я-то думала, живот будет целовать каждую минуту и т.д. и т.п.) - это при том, что очень-очень хотел ребенка. И ничего - прекрасный папа получился, ТТТ.
Зато в эту Б, сижу ему рассказываю про сердечко - а он ПЛАЧЕТ. Я в шоке, спрашиваю, что случилось? Говорит: "Что-то я расчувствовался... наверное, сын будет. Все, на следующее УЗИ я с тобой пойду!". В прошлую Б ни разу на УЗИ вместе не были, сидел под дверью и только на фотках любовался.
Так что не переживай. В душе он наверняка горд и счастлив, что сын будет, а как это внешне проявить - еще не научился... thumbsup

Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Расцвет природы. Прекрасный беременный МАЙ

Сообщение олимпиада

Привет беременюшки! :) Я тоже клубнику корзинами уплетаю, муж не успевает за мной! Теперь у него вечерний мацон-ездить каждый день за клубникой. :-Р А вот помидоры свежие-не ем. Меня от них рвало, когда токсик был. Терерь его точти нет, а вот страх остался, а иногла так хочется-они такие пахучие, красные и на эапах сладкие!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru