Развенчание...

Закрыто
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Развенчание...

Сообщение Nothing is impossible!

Девочки,у меня такой вопрос : КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ПРОЦЕСС РАЗВЕНЧИВАНИЯ ? Я сама из Московской области,может кто нибудь подскажет,как все делается и где ? Что для этого нужно ?

Поясню : я венчалась в предыдущем браке,было мне тогда 19 лет и сделано это было необдуманно, дань тогдашней моде , о чем сейчас весьма сожалею. И разошлись мы из-за того, что муж оказался неразборчивым в связях, ну гулял в общем. Помнится, я звонила потом в Новодевичий монастырь и мне сказали там,чтобы я прислала им по факсу заявление о просьбе развенчать брак, и чуть позже по телефону же сказали мне,что брак развенчан. Но что-то терзают меня смутные сомнения,никакого документа с меня не спросили и мне не выдали. Может наверняк еще раз повторить процесс ?
Чуется мне,надо это сделать.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
We are LUCKY
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 05:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Far East
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развенчание...

Сообщение We are LUCKY

Отвечает протоиерей Дмитрий Смирнов (Москва). По страницам передачи Русский час - вопросы и ответы - 2006-04-04
_http://www.youtube.com/watch?v=tlhMLlMQ2Is
Дорогу осилит идущий...
alina-saf
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развенчание...

Сообщение alina-saf

Nothing is impossible! Отвечу нв твой вопрос, более приземленно. Я делала это так: В Московскую епархию (Чистый пер.,д.5) подала прошение о разрешении на повторное венчание (обряда развенчания в РПЦ нет, соответственно и бумаг, типа венчание аннулировано, тоже не выдается.). Далее, ждала, не помню точно, что-то около 2-ух - 3-ех недель, затем, получила бумагу, разрешающую повторное венчание. Вот и все. К слову, пока с супругом не обвенчались, но собираемся. Да, еще прошение подавала лично, и забирала разрешение тоже лично. Не знаю возможно ли по почте. На момент, когда я этим занималась, меня направляли именно в епархию в Москве, хотя я тоже из области. Тел. канцелярии:+7 (495) 637-23-40, позвони, уточни. Удачи!
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Развенчание...

Сообщение Nothing is impossible!

alina-saf писал(а):Nothing is impossible! Отвечу нв твой вопрос, более приземленно. Я делала это так: В Московскую епархию (Чистый пер.,д.5) подала прошение о разрешении на повторное венчание (обряда развенчания в РПЦ нет, соответственно и бумаг, типа венчание аннулировано, тоже не выдается.). Далее, ждала, не помню точно, что-то около 2-ух - 3-ех недель, затем, получила бумагу, разрешающую повторное венчание. Вот и все. К слову, пока с супругом не обвенчались, но собираемся. Да, еще прошение подавала лично, и забирала разрешение тоже лично. Не знаю возможно ли по почте. На момент, когда я этим занималась, меня направляли именно в епархию в Москве, хотя я тоже из области. Тел. канцелярии:+7 (495) 637-23-40, позвони, уточни. Удачи!

Огромное тебе спасибо за конкретику,alina-saf!
Сегодня же туда и позвоню и все узнаю.
Насчет бумаги о развенчании я прочитала вот тут : _http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f= ... start=1155, девочка так и написала "выдали мне бумагу с печатью,что наш брак расторгнут"...
У церкви в разных местах свои правила что ли ? :think:
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Развенчание...

Сообщение Nothing is impossible!

Девочки,позвонила я в Московскую Патриархию, и там мне сказали следующее : жители московской области в подобных случаях должны :
1. Приехать в Новодевичий монастырь и подойти Московское Епархиальное Управление (канцелярия метрополита Ювеналия)
2. С собой привезти : пасопрт,св-во о расторжении предыдущего брака,св-во о заключении нового брака.
3. Написать прошение о разрешении повторного венчания.
4. После рассмотрения моего вопроса в случае положительного решения мне выдадут письмо с разрешением.

Канцелярия работает с пн-пт с 8-16 часов. тел. 8 499-246-08-81.
Завтра поеду... :angel: help
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Развенчание...

Сообщение Nothing is impossible!

Девочки,добрый день. Съездила я сегодня в Новодевичий монастырь,в Московскую Епархию...
Краткий отчет :
Приехала я туда прямо к 8 утра, вся такая воодушевленная, погуляла по территории,покушала райских яблочек с ветки ) Захожу в канцелярию, подаю им свои документы - а мне монахиня и говорит : стоимость рассмотрения прошения о разрешении повторного брака стоит 2000 рублей.
Через 2 недели сказали приехать изабрать письмо с разрешением.
Вложения
1003165_547516021976248_207786742_n.jpg
1003165_547516021976248_207786742_n.jpg (30.49 КБ) 12845 просмотров
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru