Уйти нельзя остаться

Архив клиник
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Varvara_M

про собаку - пример хороший, у меня было 2 собаки по очереди, одна 10 лет, вторая 2 года со мной жила. Я была оч. строгим хозяином и мои собаки и меня любили и занли где их место в жизни. В спальню и гостинную могли иногла себя положить на порог.

С близкими и любимыми сложнее, кто еще ближе сестры и мужа? А мама - это вообще не обсуждается, она не молодеет и я стараюсь сделать что то для нее. Ну вот например, кто оплатит лечение, вставление зубов? Ну не пенсия и не наше государство.

А учеба сестры и т.п.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Vera

Настёна писал(а):С близкими и любимыми сложнее
сложнее, кто бы спорил...Волнуясь за других человек, забывает, что у него есть он сам. Своя собственная жизнь. Человек создает себе в жизни огромный уровень волнения, чтобы не думать о своей собственной жизни, потому что думать о ней оказывается слишком тяжело. Легче волноваться за других
Аватара пользователя
Marga
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:03
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Marga

Ситуация сложная.С одной стороны есть мужчина,любимый но судя по описанию,не особо любящий,который имеет проблемы и хочет детей.Есть женщина любящая этого мужчину и готовая на ЭКО ради него, при том,что у женщины проблем нету.На мой взгляд её сомнения очень понятны.Она жертвует здоровьем ради него (говорите мне что хотите но не добавляет ЭКО женщине здоровья),а он как-то не особо отвечает ей взаимностью.Замуж не зовёт,хотя знает что судя по всему для неё это важно(возможно штамп в паспорте и не избалячет от проблем между супругами но во первых придаёт женщине уверенность а во-вторых это хоть какая-то юридическая гарантия для будущих детей), в протоколах поддержки не оказывает.Это какая-то игра в одни ворота получается. Я не являюсь сторонницей принесения себя в жертву мужчинам и на местн автора хорошго подуиала бы надо ли мне оно.С таким отношением к сбе я б и в первый протокол вступить бы не решилась.
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Регина

Настёна писал(а): Думаю, сколько у меня есть еще время до Эко? или его уже нет?
Настена, я бы не тянула время. Все-таки тебе уже за тридцать, я так поняла. С каждым годом качество яйцеклеток может ухудшаться, овариальный резерв снижаться. И здоровее мы обычно с возрастом не становимся. Поэтому не вижу смысла тянуть с ЭКО. Пока есть силы в организме, если ты решилась пробовать, то нужно пробовать. Тем более, что не у всех получается забеременеть с первого раза. А на это все тоже нужно время.

Все остальные трудности можно решать постепенно.
Я понимаю, что ты устала. Но с годами усталость может только еще больше накопиться. Поэтому мое мнение - нужно пользоваться возможностями, которые есть в жизни, именно сейчас и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Что касается того, что ты сама планируешь бюджет, так может это и к лучшему? Очень удобно.
Настёна писал(а): Вот и думаю, что надо поменять в семейной жизни, чтобы появилась уверенность внутри для Эко?
Менять семейную жизнь и совершенствовать ее можно всю жизнь. Дело это небыстрое. А чтобы появилась уверенность внутри для ЭКО, это, наверное, не семейную жизнь менять нужно, а установки в своей голове. Ты заходи в раздел "Мужской фактор". Там девочки очень добрые и очень хорошо друг друга поддерживают. Может быть, и тебе легче станет.
Настёна писал(а): Почему мне приятнее делать чтото для других, а не для себя.
Так ребенка же ты, наверное, для себя хочешь? Разве нет?
zakalyaka
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:30

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение zakalyaka

Регина, ты в чем- то, конечно, права...
Но мне показалось, что Настена не уверена, хочет ли она НА ДАННОМ этапе жизни ОБЩЕГО ребенка С КОНКРЕТНЫМ мужчиной...
Немножко другая постановка вопроса, верно?
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Регина

zakalyaka писал(а):Но мне показалось, что Настена не уверена, хочет ли она НА ДАННОМ этапе жизни ОБЩЕГО ребенка С КОНКРЕТНЫМ мужчиной...
Немножко другая постановка вопроса, верно?
Видишь ли, я у Настены ранее спрашивала: "Настена, честно говоря, я не поняла вполне, в чем заключается конкретная проблема - делать ЭКО или нет? Или проблема заключается в том, уйти от этого мужа или остаться с ним?" Настена ответила: "Разводиться с мужем - не планирую...". Ну, а поскольку она разводиться с ним не планирует, тогда я не вижу смысла откладывать ЭКО. Потому что потом может быть слишком поздно. Возврастает риск не иметь генетически своего ребенка.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Snowflake

Vera писал(а):
Настёна писал(а):С близкими и любимыми сложнее
сложнее, кто бы спорил...Волнуясь за других человек, забывает, что у него есть он сам. Своя собственная жизнь. Человек создает себе в жизни огромный уровень волнения, чтобы не думать о своей собственной жизни, потому что думать о ней оказывается слишком тяжело. Легче волноваться за других
Вот еще,до кучи,как говорится.Прочитала в статье,которая называлась "Какие женщины никогда не выходят замуж",так вот одна разновидность подходит под описание автором своей ситуации.

"...Женщина Все Понимающая.Комплекс вины ,привитый в раннем детстве,не позволяющий ей построить отношения ни с кем.Она всегда кого-то жалеет.Маму,папу,сестру,дедушку,бабушку,лечит брата от алкоголизма.Выполняет работу для более успешного сотрудника за "спасибо".Мужчина всегда может расчитывать на тарелку борща и "Ах ты мой бедненький...приляг,отдохни,не надо,я сама"
Это ему быстро надоедает,еще быстрее ее бесконечных телефонных разговоров с нуждающимися в психологической поддержке подругами и поездками поздней ночью на такси- потому что ее маме нужен активированный уголь,а папиному коту средство от сексуального возбуждения.
Впрочем для такой женщины всегда найдется объект,который можно жалеть до последнего вздоха,личное счастье ей ни к чему.Если жалеть некого,она чахнет,хиреет и может сгоряча завести собаку.Несчастное животное обречено."
Подумайте о себе,пока еще не поздно.А другие подождут.В сторонке.
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Varvara_M

Регина писал(а):Так ребенка же ты, наверное, для себя хочешь? Разве нет?
Регина, а вот тут я и зависла confusion . И все попробую честно, не знаю. Может и не для себя хочу, а для мамы ( будет бабушкой), для мужа и для себя только чтобы понимать, что у меня все правильно и я состоялась и как мама. confusion Тяжело это написать было.

Просто внутри, как будь то я знаю, как это все бывает с ребенком. Наигралась с сестрой? :think:
Вот поэтому и собралась к психологу, подумать.

Детей люблю очень, мимо коляски не могу пройти равнодушно и с чужими играю с замиранием сердца. Но чувство страха перед ответственностью за Ре, боль больниц и то, что не справлюсь с Ре, останавливает меня. Уф. это честно. confusion

Snowflake - спасибо за статью, у меня к счастью не так все запущенно. ;)


Спасибо вам за поддержку obnimalka obnimalka obnimalka появился свет в конце тунеля ;)
Скорее вот это про меня
Vera писал(а):С близкими и любимыми сложнеесложнее, кто бы спорил...Волнуясь за других человек, забывает, что у него есть он сам. Своя собственная жизнь. Человек создает себе в жизни огромный уровень волнения, чтобы не думать о своей собственной жизни, потому что думать о ней оказывается слишком тяжело. Легче волноваться за других
Аватара пользователя
Джил
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Джил

У меня тоже непростая ситуация. живем в гражданском браке. муж просто бредит детьми! проблема во мне.. у нас была уже одна неудачная попытка. хотя и он и я были уверенны на 100% что все получится... было конечно жуткое разочарование.. теперь жду результата после второй попытки - криоперенос был. но в с первого дня переноса поднялась температура, начался насморк, кашель. муж рвал и метал! был просто в бешенстве! он так надеялся что во второй раз точно все получится. а я типа все испортила...я с первого дня после переноса реву каждый день. но вроде мы решили что третий раз ( у нас еще есть в запасе 3 замороженных эмбриончика) точно получится.. если опять будет неудача.. даже не знаю, как отреагирует мой муж на это.. ему по моему легче найти другую , чтобы родила ему. чем годами ждать меня... это меня так угнетает....
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Nikitina

Джил, не надо так угнетаться. "Рвал и метал"... Помимо того, что волнуешься получится-не получится, приживётся-не приживется, так ещё по поводу реакции мужа переживать что ли??? Постарайся настроиться на позитив. Знаю, что сложно (сама сейчас после замершей беременности)... НО "Надо, Вася, надо!"
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SvetOK/

Джил! Не переживай! тебе сейчас никак нельзя волноваться! Возьми себя в руки. flowers Я на форуме читала, что болезнь как раз очень способствует имплантации эмбрионов (вроде как иммунитет снижен и не отторгнет эмбриончиков). Температура, конечно, не есть хорошо, но ничего. Все у тебя будет хорошо. Я тоже после крио переноса заболела - кашель, правда без температуры, итог, конечно, не радует, имплантация была, но в итоге пролет, но у тебя все будет по-другому! Да еще и три крио есть!!!А у меня вот ничего не осталось и сил тоже. совсем в новый протокол не хочу :*-(
Аватара пользователя
Джил
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Джил

Женщина всегда переживает за всех- за себя, мужа да и всех девчонок! Так хочется чтобы у всех нас все получилось. Так приятно читать о удаче :) а от нулывых результатов просто плачу, когда читаю :*-(
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Varvara_M

Джил, obnimalka obnimalka obnimalka ну держись, дорогая.

Отвлекись, пока ждешь, девочки вона сколько для души посоветовали.

А потом и по результату будешь принемать решения. Понимаю, что сложно отвлечься, а если задуматься, что все хорошо, представь как твоему криошке тяжело, сейчас видить как ты плачешь.

Давай собирайся, настраивайся, держу за тебя thumbsup thumbsup thumbsup.

Когда ХГЧ сдаешь? ;)
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

У меня почти такая же ситуация как у вас,но на мнго хуже.Живем в грожданском браке.Муж сказал:родишь,женюсь.Помогать он мне не торопится,я плачу кредит за квартиру,у меня денег на ЭКО нет.Он моряк,деньги у него есть.Я с большим трудом уговорила его дать хотябы половину.Он согласился с огромным скрипом,но сказал если с первого раза не родишь,то уйдет от меня.У меня тоже слезы наворачиваются от мысли что мы расстаемся.Я сначало его любила,а сейчас всё просто перегорело.Я думаю что сейчас я его не люблю.Просто я к нему привыкла,знаю что от него можно ожидать и я как и он очень хочу ребенка(и не одного).Мне жалко времени потраченого на него.А если начинать новые отношения,то ЭКО отложится минимум на 1 год,а я ждать не хочу,время на месте не стоит.Я считаю что это жизненная проверка!
Аватара пользователя
Marga
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:03
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Marga

Девчёнки,зачем вы тратите своё время на таких недомужиков? :(
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Ксана

Наталья, я понимаю, что привычка - великая вещь, вторая натура и т.д., но если Вы его не любите, и он Вас - явно не любит, то зачем вы вместе?
Любящие мужья по множеству попыток со своими женами переживают, и при этом оказывают не только материальную, но и моральную поддержку. А Вы что от своего "мужа" видите, кроме выцарапанных денег на половину ЭКО? Что это за шантаж с его стороны: не родишь с первого раза - уйду?!!! Есть случаи, когда удача приходит с 8-10 попытки, да еще приходится подключать резервы - сурмама, донорские программы. Как Ваш "муж" на это посмотрит?
Если Вы так хотите ребенка прямо сейчас, может быть, подумать об ЭКО с донорской спермой?
А сколько Вам лет, если не секрет? Времени дожидаться своего мужчину уже нет?
Вы извините, что я так резко. Просто ситуация Ваша меня взволновала и расстроила.
сын
дочь
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

Ксана писал(а):Наталья, я понимаю, что привычка - великая вещь, вторая натура и т.д., но если Вы его не любите, и он Вас - явно не любит, то зачем вы вместе?
Любящие мужья по множеству попыток со своими женами переживают, и при этом оказывают не только материальную, но и моральную поддержку. А Вы что от своего "мужа" видите, кроме выцарапанных денег на половину ЭКО? Что это за шантаж с его стороны: не родишь с первого раза - уйду?!!! Есть случаи, когда удача приходит с 8-10 попытки, да еще приходится подключать резервы - сурмама, донорские программы. Как Ваш "муж" на это посмотрит?
Если Вы так хотите ребенка прямо сейчас, может быть, подумать об ЭКО с донорской спермой?
А сколько Вам лет, если не секрет? Времени дожидаться своего мужчину уже нет?
Вы извините, что я так резко. Просто ситуация Ваша меня взволновала и расстроила.
Мне 27.Я конечно всё понимаю.Мне не смотря ни на что хочится чтобы у ребенка всё таки был отец.
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Olga2006

Привет! Вот по-поводу штампа в паспорте меня такая позиция - штамп неважен - всегда веселила. Ну если неважен, так почему бы его и не поставить? Если ставить не хочет, выходит что очень даже и важен
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Snowflake

Переверзева Наталья писал(а): Мне 27.Я конечно всё понимаю.Мне не смотря ни на что хочится чтобы у ребенка всё таки был отец.
Ой,как же мне вас жаль :-\ .Лишь бы какой-но отец?Да уже даже времена не те,чтоб пальцем показывали и говорил-о,без мужа родила...
Да уж,удачи вам...
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение LOL

Ой, какого-никакого не надо. Ре пожалейте. У меня был в раннем детстве. Лучше б не было. Первые и единственные воспоминания - порка. Так что не надо горячиться с папашами. Кроме того, сейчас матерей-одиночек больше уважают, по-моему, чем замужних. Ну я, по крайней мере.
Ваня родился 30.09.2008
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

Спасибо всем огромное за комментарии! :)
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SvetOK/

Наталья! Очень Вас понимаю. Но, если Вы до сих пор живете с этим человеком, то наверняка любите, иначе, ничего не смогло бы Вас удержать рядом с ним. Да и как не крути, нормального мужика сложно найти. Идеальных людей не бывает. Нам приходится мириться с теми или иными недостатками. А то, что он не дает денег на эко, пугает уходом после первой попытки, так это все дело характера. Все люди разные и каждый переживает данную проблему по-разному. Обычно так говорят: "Та собака, которая лает, она не кусает". Не примите слова буквально, но, думаю, он просто пугает, а даже если и не пугает, его тоже можно понять. уж поверьте, не все мужчины и женщины спокойно относятся к процедуре эко. У Вас все обязательно будет хорошо! Держитесь!
Аватара пользователя
Анчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:16
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Анчик

Вот прочитала все истории и ужаснулась, до чего же мы своей любовью доводим сами себя!
Может быть я просто хочу, чтобы в этой жизни было все как в сказке и по заповедям (ну там: и в горе и в радости, и умерли они в один день), но прекрасно понимаю, что так никогда не будет.
Честно скажу - не знаю как сама себя бы повела в таких ситуациях, но в данный момент считаю, что неприемлемо, когда твой мужчина, которому ты доверяешь всю себя, всю свою жизнь, ведет себя не самым лучшим образом, манипулирует тобой. Простите, но что это за ультиматумы? Родишь - женюсь, не родишь - уйду. Мы что в их глазах - просто самки для продолжения рода? Тогда пусть сразу говорят - мне нужен потомок! И что значит - дать половину на ЭКО :shock: - здесь просто без комментариев.
Прошу прощения за резкость, может кому-нибудь не понравились мои мысли, но я думаю, что любить нужно в первую очередь себя (в разумных конечно же пределах), тогда и вас полюбит весь мир, и все будет у вас получаться :)
Пожалуйста, девочки!
Не надо зацикливаться на наших мужчинах и переживаниях из-за них, мы все сможем сами, даже если они будут просто рядом.
ВСЕМ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ flowers
Мария 01.08.2012 г.
Алёна 31.07.2015 г.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Snowflake

SvetOK/ писал(а):н Да и как не крути, нормального мужика сложно найти. Идеальных людей не бывает. Нам приходится мириться с теми или иными недостатками. А то, что он не дает денег на эко, пугает уходом после первой попытки, так это все дело характера. Все люди разные и каждый переживает данную проблему по-разному. Обычно так говорят: "Та собака, которая лает, она не кусает". Не примите слова буквально, но, думаю, он просто пугает, а даже если и не пугает, его тоже можно понять.
Так что, рожать детей от кого попало ? figase
А как вам такая поговорка-"настоящий мужчина всегда добъется того, что хочет женщина"?Гораздо лучше, чем "нормального мужика сложно найти"
или еще-"это так прекрасно ,если женщина любит изысканное вино,но может и выпить самогонки"(ну что ж,надо ведь мириться с теми или иными недостатками о;) )
Aaanja
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:20

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Aaanja

Мой мужчина когда-то тоже говорил - детей заведем, подумем о свадьбе.
Я в какой-то момент подумала для себя - что мне важно штамп или то что я его люблю и мне хорошо с ним? Ответила на вопрос и перестала вообще о свадьбе думать.

Потом долго пытались детей завести (без брака), я долго думала что во мне проблема, уговорила его через два года попыток(!) сходить провериться - так и сказала, что врачи меня не хотят препарировать без спермограммы. Выяснилось, что у нас 100% МФ. Он переживал, просил прощения что так случилось.

Ну чтож, решила я, детей мы оба общих хотим, значит я сделаю все что возможно. Я долго готовилась - 33 года - было что и мне лечить.

Вообщем итог - в день пункции (день рождения у меня был) мой нынешний муж сделал мне предложение. Я к тому моменту (8 лет мы были цже вместе!) вообще не думала о замужестве, все мысли были об анализах да протоколах.
Потом пролет, потом свадьба, во время свадьбы я в крио-протоколе. Сейчас я беременна, мы ждем дочку.
Сейчас мне мой любимый муж говорит, что сожалеет о том, что не стали мы раньше этим заниматься.

Так вот, что хочу сказать, наверное все так сложилось потому, что я перестала его клевать вопросами о замужестве, перестала сомневаться ("как же так мне столько лет, а я еще замуж не ходила") и была полностью полна решимости сделать его и себя счастливыми. Он оценил и надеюсь никогда не пожалеет.
SvetOK/
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 16:22

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SvetOK/

Snowflake писал(а): Так что, рожать детей от кого попало ? figase
А как вам такая поговорка-"настоящий мужчина всегда добъется того, что хочет женщина"?Гораздо лучше, чем "нормального мужика сложно найти"
или еще-"это так прекрасно ,если женщина любит изысканное вино,но может и выпить самогонки"(ну что ж,надо ведь мириться с теми или иными недостатками о;) )
Я не говорю, что нужно рожать детей от кого попало. И, если с человеком живешь не один год, то наверняка он не "кто попало". Значит, этот человек подходит во многом, есть взаимные интересы, чувства, в конце концов. Идеального мужчины нет (как и женщины), его можно искать до старости. У любого присутствует букет недостатков, а вот насколько терпимы данные недостатки для каждой из нас - вопрос уже другой.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Snowflake

SvetOK/ писал(а): если с человеком живешь не один год, то наверняка он не "кто попало". м
Ну нет конечно,он просто тот лузер,на которого постоянно жалуешься подругам и на форумах,но тем не менее от него не уходишь,потому что до старости будешь думать,что у другого мужчины этот букет недостатков будет еще букетистее :-D
Недостатки недостаткам рознь,в данном случае,уж очень трудно мириться именно с этим недостатком,а наверняка у него там еще и другие,более "мелкие" имеются
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Angelika

SvetOK/
Удивительно, но наши ситуации немного похожи.
Я тоже жила с мужем гражданским браком три с половиной года. И за это время успела сделать протокол и крио-протокол из-за МФ. Тоже была договоренность, что распишемся, как только я забеременею.
Но я ни разу в своих решениях не усомнилась. Муж, как узнал свой диагноз, сразу сказал, что я могу уйти. Он меня держать не будет. Но я уходить не собиралась. Сказала, что вместе мы идем до победного! А после неудачного крио-протокола сказала мужу, что очень хочу свадьбу! Чтобы отвлечься и перестать думать об ЭКО, пока копим деньги на следующую попытку. Мы сыграли свадьбу, а сейчас готовимся к следующему протоколу.
Думаю, что и у вас с мужем все будет хорошо!
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SpringGirl

Девочки, можно к вам? Очень нужно выговориться, а сказать такое не всякому можно((( У меня немного другая ситуация. Мы с мужем вместе 10 лет, 5 лет безуспешных попыток родить ребенка. Вместе прошли 2 свежих протокола+ 1 КРИО+ 1 в ЕЦ. Последний КРИО протокол подарил нам надежду, я плакала от счастья прям на улице, когда по телефону мне сообщили результат ХГЧ, а после УЗИ я была просто ослеплена от счастья, я бежала к мужу с первым фото малыша со слезами счастья, и мне хотелось кричать об этом на весь мир! А потом больница, сильнейшее кровотечение, мне сделали контрольно УЗИ перед чисткой (врачи не надеялись), а там сердечко бьется! Новая надежда! Казалось, пережив такое, уже ничего не может случиться, но нет.... через неделю - замершая беременность! Причину нашего бесплодия назвать не могут, у мужа все хорошо, у меня не очень, но ничего критичного. Я виню во всем только себя (ну, было в моем прошлом темное пятно). Мысли о том, что я порчу своему мужу жизнь, как угораздило его со мной связаться, что у нас (и у него из-за меня) может никогда не быть детей не оставляют. Он любит меня, а я его. И по этой причине не хочу портить ему жизнь. Он может быть еще счастлив с другой, у него будут замечательный детки, а он - замечательным отцом. Я же - не достойна его, и не имею права все испортить. На ДЯ я не могу пойти по религиозным, да и своим собственным убеждениям. Усыновление, может быть, но пока не готова морально. И муж не хочет об этом слышать. Да и почему он должен лишать себя счастья отцовства из-за меня? Мне больно от всего этого, но я люблю его, и желаю счастья. Иногда думаю сказать - уходи! сама я как-нибудь справлюсь. и не могу....Так и живу, виню себя, боюсь потерять его и хочу чтоб он был счастлив.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Регина

SpringGirl, ну, какой смысл корить себя прошлым? Его все равно изменить уже нельзя. Значит, нужно просто сделать правильные выводы на будущее и не винить себя. Нет идеальных людей. Каждый в чем-то делает ошибки. Я давно читала у Дейла Карнеги и не помню точно, его это высказывание или он цитировал кого-то другого. Но звучало оно, кажется, так: "Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день". Короче, смысл в том: "Успокойся, если ты сделала глупость, это еще не конец жизни".

И почему Вы так сразу решили, что Вам нельзя пробовать ЭКО со своими клетками? Что Ваш врач говорит о причине замершей беременности?
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

SpringGirl писал(а):Девочки, можно к вам? Очень нужно выговориться, а сказать такое не всякому можно((( У меня немного другая ситуация. ....Так и живу, виню себя, боюсь потерять его и хочу чтоб он был счастлив.
Ни в коем случае не вините себя!!!!!!!!!!!Этим вы делаете себе только хуже.Не занимайтесь самобичеванием. И не решайте за своего мужа что для него хорошо и что для него полохо.Вам очень повезло что у вас такой любяший муж.Это самое огромное сокровище.А детишки свои у вас обязательно будут.Никогда не отчаивайтесь и не отступайте от своей цели. support
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Laluna

SpringGirl писал(а):Девочки, можно к вам? Очень нужно выговориться, а сказать такое не всякому можно(((
А почему сразу ДЯ?
Понятно, что Вам сейчас очень тяжело. ЗБ - чудовищный удар по организму и психике. Но не надо приносить себя в жертву и уходить от любимого и любящего человека. Все получится. Надо только верить. Это не пустые слова. Я тоже прошла через полнейшее отчаяние и кучу операций. Но никогда нельзя опускать руки.

А еще, девочки, вопрос по теме первого поста - А разве сейчас делают ЭКО, если у пары не зарегистрирован брак figase . У нас всегда и во всех клиниках требовали паспорта со штампами.
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

Laluna писал(а):
SpringGirl писал(а):Девочки, можно к вам? Очень нужно выговориться, а сказать такое не всякому можно(((
А почему сразу ДЯ?
Понятно, что Вам сейчас очень тяжело. ЗБ - чудовищный удар по организму и психике. Но не надо приносить себя в жертву и уходить от любимого и любящего человека. Все получится. Надо только верить. Это не пустые слова. Я тоже прошла через полнейшее отчаяние и кучу операций. Но никогда нельзя опускать руки.

А еще, девочки, вопрос по теме первого поста - А разве сейчас делают ЭКО, если у пары не зарегистрирован брак figase . У нас всегда и во всех клиниках требовали паспорта со штампами.
У меня паспорт спрашивали,но штамп не смотрели.
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SpringGirl

Девочки, спасибо вам за поддержку! Но я привыкла реально смотреть на вещи. В клинике, где я делала первые два ЭКО, мне врач уже предлагала ДЯ. Я на это не пошла. Попробовали в другой клинике, результата нет. Причем на стимуляции созревает у меня не больше 5-ти клеток, из них после оплодотворения развиваться продолжила в первый раз - только одна, второй раз у нас был ЕЦ, соответственно тоже одна, в третий - три. т.о. ответ Я слабый, оплодотворение с ИКСИ, до третьего дня развиваются, хорошего качества, но не имплантируются. Я думаю что они перестают развиваться после подсадки. Единственный раз когда произошла имплантация - эмбрион был с генетическими нарушениями, что привело к ЗБ. У нас есть совпадения по HLA, но я думаю проблема в ЯК. Врачи причин найти не могут.
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

SpringGirl писал(а):Девочки, спасибо вам за поддержку! Но я привыкла реально смотреть на вещи. В клинике, где я делала первые два ЭКО, мне врач уже предлагала ДЯ. Я на это не пошла. Попробовали в другой клинике, результата нет. Причем на стимуляции созревает у меня не больше 5-ти клеток, из них после оплодотворения развиваться продолжила в первый раз - только одна, второй раз у нас был ЕЦ, соответственно тоже одна, в третий - три. т.о. ответ Я слабый, оплодотворение с ИКСИ, до третьего дня развиваются, хорошего качества, но не имплантируются. Я думаю что они перестают развиваться после подсадки. Единственный раз когда произошла имплантация - эмбрион был с генетическими нарушениями, что привело к ЗБ. У нас есть совпадения по HLA, но я думаю проблема в ЯК. Врачи причин найти не могут.
Почему всётаки вы не хотите попробовать ЭКО с ДЯ? :think:
Ведь биологически это будет ваш ребенок.Вы же не отрицаете возможности:взять ребенка из детского дома.
Я сейчас готовлюсь к первому протоколу.Мне 27 лет.Я шла на первую консультацию с мыслью о том что у меня всего лишь трубный фактор.Но врач просто выдернула у меня землю из под ног.Отправила меня сделать анализ на антимюллеровый гормон.По его результату она категорически предложила мне ЭКО с ДЯ.У меня преждевременное резкое истощение яичников.Я сначало никак не могла в это поверить и имириться с этой мыслью.Но сейчас начинаю по тохоньку привыкать к этому.Сначало я хотела отказаться,но теперь я думаю что я сделаю всё чтобы родить самой.Я тоже думала взять ребенка из детского дома,но мой муж категорически этого не примет.Я не хочу его потерять.Я решила что рожу ему ребенка,пускай он будет генетическим отцом этого ребёнка,а я всего лишь биологической матерью.Всё равно я буду любить этого ребенка как своего на всё 100%. m&d
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru