Уйти нельзя остаться

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Laluna

Переверзева Наталья писал(а):По его результату она категорически предложила мне ЭКО с ДЯ.У меня преждевременное резкое истощение яичников.Я сначала никак не могла в это поверить и смириться с этой мыслью.Но сейчас начинаю потихоньку привыкать к этому.Сначала я хотела отказаться,но теперь я думаю что я сделаю всё чтобы родить самой.Я тоже думала взять ребенка из детского дома,но мой муж категорически этого не примет.Я не хочу его потерять.Я решила что рожу ему ребенка,пускай он будет генетическим отцом этого ребёнка,а я всего лишь биологической матерью.Всё равно я буду любить этого ребенка как своего на всё 100%. m&d
Наталья, это правильно. Мне кажется, в нашем деле, все пути хороши. thumbsup
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Candy55

Laluna писал(а):
А еще, девочки, вопрос по теме первого поста - А разве сейчас делают ЭКО, если у пары не зарегистрирован брак figase . У нас всегда и во всех клиниках требовали паспорта со штампами.
Для бюджетного ЭКО по квоте необходимо, чтобы супруги состояли в официальном браке. Если ЭКО делается платно, то штамп в паспорте не требуется. Это в России, как в других странах не знаю.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Laluna
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Laluna

Candy55, надо же, у нас несколько раз было платное ЭКО и всегда первый вопрос был - зарегистрирован ли брак. Ну, может, клиники такие попадались.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Candy55

Laluna писал(а):Candy55, надо же, у нас несколько раз было платное ЭКО и всегда первый вопрос был - зарегистрирован ли брак. Ну, может, клиники такие попадались.
Вопрос задают, но отсутствие штампа не является препятствием для проведения платного ЭКО.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Алексеевна
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:44

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Алексеевна

Я решила что рожу ему ребенка,пускай он будет генетическим отцом этого ребёнка,а я всего лишь биологической матерью.Всё равно я буду любить этого ребенка как своего на всё 100%. m&d

Наталья, какая Вы молодец, что приняли такое решение! flowers Лучше Вы родите своему мужу его ребенка и будете ростить и любить его вместе, чем какая-нибудь другая женщина.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Регина

Переверзева Наталья писал(а): Отправила меня сделать анализ на антимюллеровый гормон.По его результату она категорически предложила мне ЭКО с ДЯ.У меня преждевременное резкое истощение яичников.Я сначало никак не могла в это поверить и имириться с этой мыслью.Но сейчас начинаю по тохоньку привыкать к этому.
Наталья, а какой у Вас ФСГ? Я читала про одну женщину, которая сдала анализ на АМГ, и он оказался очень низким. Однако это не помешало ей забеременеть и родить нескольких детей. Так что АМГ нужно смотреть в сочетании с ФСГ и с картиной на УЗИ. Попробуйте еще сходить в другие клиники. Так сразу крест ставить на себе только по результатам консультации у одного врача, я полагаю, слишком рано.
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SpringGirl

Наталья, пока я не решилась. Первое - церковь это не приемлет, и я согласна с этим. Да я и не могу представить себе, как смотреть на ребенка, и понимать что это ребенок моего мужа и чужой тетки :think: боюсь что эта мысль будет постоянно преследовать, боюсь что муж тоже будет смотреть на него, и думать что это не мой ребенок, будет искать в нем мои черты, и не находить. Потом, не известно что жизнь нам уготовила, боюсь остаться одной с ребенком, который как-бы и не мой (хотя не подумайте, муж повода не давал!). Боюсь что будет похож неизвестно на кого, а фотки доноров смотреть не дают (на сколько я знаю), а вдруг там наследственность какая (не в плане алкоголик-наркоман, а заболевания какие-нить). Я иногда смотрю на своих знакомых и думаю, кто-бы мог стать донором :think: никого подходящего!
Мне приемного ребенка легче принять, и таких терзаний не возникает figase как ты приняла решение? были такие мысли? я очень уважаю твое решение! Прости пожалуйста если я тебя чем-то обидела (не со зла), если не хочешь, не отвечай confusion
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение buzik- ПУЗИК

SpringGirl - донора можно найти самой, чтобы найти похожего на себя. Дать объявления на спец.сайтах/форумах. Можно и через агенства (сильно дороже).
На самом деле, со временем любой вариант получения младенца становится привлекательным :).
На форуме есть девочка, у кот. был донорский эмбриончик, с мужем развелась на 5 месяце беременности, щаслива очень :) .
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Angelika

Laluna писал(а): А еще, девочки, вопрос по теме первого поста - А разве сейчас делают ЭКО, если у пары не зарегистрирован брак figase . У нас всегда и во всех клиниках требовали паспорта со штампами.
Делают! Я спрашивала перед первым протоколом, обязательно ли нужно быть в браке? Сказали, что нет.
Первый протокол и крио делали за деньги не будучи со штампами в паспорте.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

SpringGirl писал(а):Наталья, пока я не решилась. Первое - церковь это не приемлет, и я согласна с этим. Да я и не могу представить себе, как смотреть на ребенка, и понимать что это ребенок моего мужа и чужой тетки :think: боюсь что эта мысль будет постоянно преследовать, боюсь что муж тоже будет смотреть на него, и думать что это не мой ребенок, будет искать в нем мои черты, и не находить. Потом, не известно что жизнь нам уготовила, боюсь остаться одной с ребенком, который как-бы и не мой (хотя не подумайте, муж повода не давал!). Боюсь что будет похож неизвестно на кого, а фотки доноров смотреть не дают (на сколько я знаю), а вдруг там наследственность какая (не в плане алкоголик-наркоман, а заболевания какие-нить). Я иногда смотрю на своих знакомых и думаю, кто-бы мог стать донором :think: никого подходящего!
Мне приемного ребенка легче принять, и таких терзаний не возникает figase как ты приняла решение? были такие мысли? я очень уважаю твое решение! Прости пожалуйста если я тебя чем-то обидела (не со зла), если не хочешь, не отвечай confusion
Я очень сильно хочу иметь детей.Хочу ощютить счастье материнства,подарить счастье отцовства своему любимому. obnimalka
Я не считаю что это будет ребенок от чужой тетки.Ведь я его выношу,рожу,буду кормить грудью и так далее.Это будет мой ребенок на все 100%
У детей из детского дома наследственность по-хлеще будет(и не только алкоголизм).У них изначально уже поломаны судьбы.У меня слезы наворачиваются когда я думаю об этих детях.Я тоже не против взять ребенка из детского дома,но мой муж об этом даже слышать не хочет.Этот вариант я пока оставила на "черный день".Это если только всётаки мой любимый от меня уйдет. confusion
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

SpringGirl писал(а):Наталья, пока я не решилась. Первое - церковь это не приемлет, и я согласна с этим. Да я и не могу представить себе, как смотреть на ребенка, и понимать что это ребенок моего мужа и чужой тетки :think: боюсь что эта мысль будет постоянно преследовать, боюсь что муж тоже будет смотреть на него, и думать что это не мой ребенок, будет искать в нем мои черты, и не находить. Потом, не известно что жизнь нам уготовила, боюсь остаться одной с ребенком, который как-бы и не мой (хотя не подумайте, муж повода не давал!). Боюсь что будет похож неизвестно на кого, а фотки доноров смотреть не дают (на сколько я знаю), а вдруг там наследственность какая (не в плане алкоголик-наркоман, а заболевания какие-нить). Я иногда смотрю на своих знакомых и думаю, кто-бы мог стать донором :think: никого подходящего!
Мне приемного ребенка легче принять, и таких терзаний не возникает figase как ты приняла решение? были такие мысли? я очень уважаю твое решение! Прости пожалуйста если я тебя чем-то обидела (не со зла), если не хочешь, не отвечай confusion
У меня таких мыслей не возникало.Передо мной стаял выбор:либо я говорю своему мужу что я не буду делать ЭКО и возьму ребенка из детского дома,зная что он в таком случае уйдет от меня окончательно и бесповоротно,растить пиемного ребенка одной,либо согласиться на ЭКО с ДЯ.Я хочу всёже чтобы у моих детей были и отец и мать.Я выбрала второе.И к томуже я считаю что всегда необходимо настраивать себя только на положительные эмоции. yahoo
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

Регина писал(а):
Переверзева Наталья писал(а): Отправила меня сделать анализ на антимюллеровый гормон.По его результату она категорически предложила мне ЭКО с ДЯ.У меня преждевременное резкое истощение яичников.Я сначало никак не могла в это поверить и имириться с этой мыслью.Но сейчас начинаю по тохоньку привыкать к этому.
Наталья, а какой у Вас ФСГ? Я читала про одну женщину, которая сдала анализ на АМГ, и он оказался очень низким. Однако это не помешало ей забеременеть и родить нескольких детей. Так что АМГ нужно смотреть в сочетании с ФСГ и с картиной на УЗИ. Попробуйте еще сходить в другие клиники. Так сразу крест ставить на себе только по результатам консультации у одного врача, я полагаю, слишком рано.
ФСГ у меня на верхней границе нормы.Я тоже считаю что так сразу крест ставить на себе только по результатам консультации у одного врача слишком рано,но пока у меня нет взмозности посетить другие клиники.Надо ехать в Питер,а это 1200 км,и полтора суток пути.
Спасибо вам огромное за поддержку obnimalka
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

SpringGirl писал(а):Первое - церковь это не приемлет, и я согласна с этим.
А какая у вас религия и что конктетно она гласит по этому поводу????????? :)
Аватара пользователя
Верю и надеюсь
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:43

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Верю и надеюсь

Переверзева Наталья, вы правильно решились:) ну и что, что ДЯ, ведь вы сами его носить будете, ребеночка-то и он самый что ни на есть ваш m&d самый единственный и любимый, да еще и от любимого человека
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

Верю и надеюсь писал(а):Переверзева Наталья, вы правильно решились:) ну и что, что ДЯ, ведь вы сами его носить будете, ребеночка-то и он самый что ни на есть ваш m&d самый единственный и любимый, да еще и от любимого человека
Спасибо вам огромное за поддержку. obnimalka
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение SpringGirl

Переверзева Наталья писал(а):
SpringGirl писал(а):Первое - церковь это не приемлет, и я согласна с этим.
А какая у вас религия и что конктетно она гласит по этому поводу????????? :)
Православная. На эту тему много написано и сказано. На ЭКО со своими клетками я брала благословение и мне не отказали. А вот с ДЯ или ДС дело обстоит иначе. Считается что донорство в этом вопросе нарушает целостность семьи, ну и еще достаточно много доводов. Думаю не стоит здесь обсуждать этот вопрос, для интересующихся есть отдельная тема и на этом сайте и на других. Простите, никого не хотела обидеть golova и уж точно не буду клясться на крови что никогда в жизни не приемлю этот вариант.... все в жизни меняется, меняемся и мы flowers
Переверзева Наталья
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:27

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Переверзева Наталья

SpringGirl писал(а): Православная. На эту тему много написано и сказано. На ЭКО со своими клетками я брала благословение и мне не отказали. А вот с ДЯ или ДС дело обстоит иначе. Считается что донорство в этом вопросе нарушает целостность семьи, ну и еще достаточно много доводов. Думаю не стоит здесь обсуждать этот вопрос, для интересующихся есть отдельная тема и на этом сайте и на других. Простите, никого не хотела обидеть golova и уж точно не буду клясться на крови что никогда в жизни не приемлю этот вариант.... все в жизни меняется, меняемся и мы flowers
Спасибо вам огромное за ответ! obnimalka
Zlatenika
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:09

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Zlatenika

Прошу прощения, что пишу в чужой теме. Если можно, выделите ее в отдельную. (я раньше писала на форуме под ником Volshebnica), после переезда пароль стал недействительным, а я на время выпала из всех процедур.

У нас МФ. Мне 31. Даже 31 год и 7 месяцев. Сделала 3 протокола в 2008 году - 2 свежих, один крио. После протоколов у меня начался цистит. После последнего приступа цистита я почти год восстанавливалась, т. к. было что-то жуткое, с кровью. В первый протокол шла на 100 % уверенная, в крио - не надеялась, в следующий свежий - а вдруг? Но всегда был ноль. Очухавшись после 3 неудач, подлечив цистит, этим летом опять сделала свежий протокол. Муж особенно не рвался, меня не хотел пускать, говорил, что не хочет, чтобы я мучилась от уколов, у нас само получится (видимо, вопреки всем законам природы).
Этот четвертый протокол прошел жутко - после подсадки у меня начался цистит, да еще зуд - аллергия на свечи. Я бегала и выла почти всю ночь. Неудача. На которую и слез уже не было, как ни странно, только тяжесть в груди душила. А так верила в этот протокол. У меня опять был цистит после последнего протокола, с кровью, ужасный. Полагаю, опять придется восстанавливаться... не знаю, сколько.Ну ладно. Речь не о протоколах, а об отношениях с мужем.

Когда приезжаю в родной город к родителям, хожу к "своему" гинекологу. Она мне несколько раз советовала забеременеть по-тихому от другого. Но я так не могу, я не смогу с этим жить. Раньше я вообще считала, что ребенок только от мужа должен быть, а теперь уже для меня понятия "муж" и "ребенок" разделились. Я бы на ДС уже согласилась. Но муж никогда не согласится на ДС. Я его, конечно, понимаю.

Я в полном раздрае. Я уже не верю в эко. Не могу идти за криошками, так как врачу уже просто не доверяю.
И с мужем... У нас вроде все нормально. Ругаемся, конечно, иногда. Его недостатки меня теперь как-то больше задевают. Но если меня попросят о нем рассказать, я могу целый рассказ хорошего о нем написать. Но я устала. Я знаю, что сама порчу наши отношения. Иногда я думаю, что отравляю ему жизнь. Ему вроде и дети не нужны, а зачем ему жена-неврастеничка? Хотя порой удается ловить себя за руку. Вот сегодня сдержалась.

Я боюсь, что мы протянем, промучаемся с этими процедурами безрезультатно, наши отношения в конеу испортятся и я уйду. Или вдруг уже со мной что-то случится...

Мне приходят в голову ужасные мысли. например, поругаться, развестись, забеременеть от... другого или ДС, а потом, спустя время, попробовать помириться с ним. А может, у меня начнется счастливая жизнь с другим человеком? (хотя где встречаются "другие человеки" после 30 лет я понятия не имею). Может, я зря мучаюсь (физически и м орально) и муж зря мучается (морально)? Может, лучше разойтись - он женится на женщине с ребенком, ну и у меня что-нибудь сложится по-хорошему?
Я его спрашивала. Он не хочет разводиться. Любит. А я... нет что ли уже? Просто жизнь кажется мне неполной, я не знаю где и как правильно. Или пора разводиться, а я просто боюсь сделать решительный шаг, так как у меня (и у мужа) в семье - ттт - никто никогда не разводился, включая бабушек-дедушек, теть-кузин?

Знаю, что никто не скажет, как правильно. Это так, крик.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Регина

Zlatenikа, а такой вариант, как усыновление, Вы не рассматривали с мужем? Мне кажется, что, если жизнь кажется неполной без ребенка, то этот вариант очень даже хорош, когда ЭКО не получается. Или Вы хотели бы обязательно генетически своего ребенка?
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Leka240578

Zlatenika , мне близки Ваши переживания. никакая Вы не неврастеничка, а нормальная женщина, которой жизнь чаще давала оплеухи. Ну что же, нас бьют, а мы крепчаем...Я верю,что в ближайшем времени в Вашей душе и семье тоже все встанет на свои места.Никто не знает заранее, как лучше поступить. Я тоже не знаю, просто стараюсь жить и радоваться каждому светлому моменту. Моя история состоит из одной неудачной попытки ЭКО в этом году, до этого 5 лет попыток забеременеть и вперемешку с обследованиями и операциями, до этого рождение дочери и ее потеря в 2хмесячном возрасте. Та черная дыра,что образовалась в нашей жизни, закрываться не желает, хотя у меня замечательный муж, но видимо,слишком силен был удар после той потери.Я как будто раздвоилась - одна часть меня все так же предана мужу и не представляет жизни без него, у другой меня как будто рожки вырастают - у меня были мужчины- просто ради секса, райди эйфории, которая,как мне казалось, на какое то время позволяла чувствовать себя более-менее счастливой, но это лишь видимость, сейчас я это четко осознаю. Когда стало ясно,что без ЭКО я забеременеть снова не смогу (трубный фактор после тех жутких родов и перескабливаний), наша семья вообще превратилась в гостевой брак, т.к. чтобы собрать сумму на ЭКО, муж работает вахтовым методом далеко от дома. Бесследно для психики это тоже не проходит. Но - главое,что я поняла в ходе этой безумной 6 летней гонки за счастьем - оно рядом, просто надо принять жизнь такой, какая она есть, простить всех и себя прежде всего. Разрешить себе отдохнуть от врачей, сомнений и , я верю, все получится, несмотря ни на что, даже на ошибки - свои и чужие. Извините, если сумбурно...
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Zlatenika
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:09

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Zlatenika

Регина писал(а):Zlatenikа, а такой вариант, как усыновление, Вы не рассматривали с мужем? Мне кажется, что, если жизнь кажется неполной без ребенка, то этот вариант очень даже хорош, когда ЭКО не получается. Или Вы хотели бы обязательно генетически своего ребенка?
Я думала одно время. Муж не хочет, ему лучше вообще без детей. Но в принципе я и сама не хочу. Хочу ходить с животиком, чувствовать, как малыш пинается, с самых первых дней... Я ведь могу, хочу выносить, родить. Но... не от кого, получается.
Zlatenika
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:09

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Zlatenika

Leka240578 _ спасибо. Ничего не сумбурно. У меня тоже именно какое-то раздвоение. Хоть к гадалкам беги - хоть бы узнать когда все будет хорошо, так я бы и подождала :) (теперь я понимаю, кто ходит к этим почтенным бабушкам :) )

А вы не пробовали по гос. программе попасть на эко? Вроде 3 попытки дают бесплатно. И муж домой вернется - а там все и наладится.
Аватара пользователя
Папина_дочкп
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:30

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение Папина_дочкп

Вы так легко сдаетесь.... Давайте собирайте силу воли в кулак и с новыми силами в бой!!! Не нужно так сдаватся, а муж если вас не бросает значит с вами тоже верит, что все обязательно произойдет!
А.л.ё.н.а
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский кр.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уйти нельзя остаться

Сообщение А.л.ё.н.а

Ой девочки, как темка-то близка и за душу берёт зараза. :angry: Не могу с вами не согласиться. Причём со всеми. Ни кто нас не поймёт лудше, чем те люди которые сами прошли этот не лёгкий путь. :gun: И больно и обидно,что всё у нас не так просто и легко. Но единственное в чём я не на секунду не сомневаюсь, это в том,что надо бороться и обязательно побеждать. А кто не рискует, тот не пьёт шампанского. :drink: Удачи всем нам. А мужья девочки уходят и от своих детей. :gun: И это факт.
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение ЕшКа

Девочки, очень хорошо понимаю тех, кто годами ждет от мужчины предложения, а его все устраивает и так! И надо еще доказать ему, что в женитьбе ДЛЯ НЕГО есть какой-то смысл, выгода, хотя четких возражений, почему он не хочет, мужчина как правило привести не может. Ведь вкусную еду, убранный дом и хороший секс можно получить и так, оставив за собой право подумать и передумать в любой момент. Причем женские страхи и рождение ребенка причинами заключить брак не являются :gun: :gun: :gun: . Очень рада за девочек, кому удалось все-таки найти компромисс и штамп в паспорте не стал камнем преткновения.
Я с бывшим мужем живу снова вместе больше 2 лет. Сыну (общему) 5 лет.
Первый раз он мне сделал предложение, когда я сказала, что мне надоело "дружить городами" (Псков-Питер) и предложила вообще прекратить отношения, чтобы не лишать друг друга свободы и не создавать иллюзии отношений, встречаясь раз в 2 месяца. В итоге мы поженились, и я переехала к нему, а когда развелись, снова вернулась в Питер к родителям.
И вот, когда мы снова начали общаться, через 1,5 года после развода, он предложил перевезти нас с ребенком обратно, в Псков, пообещав, что все будет хорошо. Мы вернулись, в съемную квартиру, мне пришлось искать работу (а тут жуткая безработица), ребенку - сад, начинать опять с нуля покупать все самое необходимое, потому что в браке мы жили в квартире его бабушки, и при разводе я забрала только личные вещи, а туда заселилась его сестра. Через какое-то время я задумалась о втором ребенке (время-то идет) и о повторном заключении брака, он наотрез против брака, нет, мне этого не надо, почему? не знаю, психологический блок. Так, говорю, если дело во мне, и ты не хочешь со мной будущего, давай будем честными друг с другом. Хочу, но жениться не буду, можно жить и так.
К слову, его бабушка была реально замужем всего 2 недели, а потом всю жизнь жила не расписанной с другим мужчиной (хотя любила третьего)... Так что за счастливыми примерами сожительства ему далеко ходить не надо.
Но мне-то тоже непросто. Если он всю жизнь живет в родном городе, 7 лет работает на одной работе и хорошо зарабатывает, кругом родня и друзья; то я второй раз в чужом городе, 4 раза сменила работу, зарплата крошечная, мне на нее даже себя не прокормить толком, хочется уверенности в завтрашнем дне... Зимой наконец купили квартиру, в долях, я очень благодарна, что все-таки он оформил ее на нас двоих (вопреки родне, которая все пытается тянуть из него денежки, он им обставил и отремонтировал уже 2 квартиры, а им все мало), потому что если бы только на себя, у меня были бы серьезные сомнения в его намерениях и в перспективах жизни с ним.
Начала обследоваться-лечиться от бесплодия, конечно, нервов потрепала немало, но денег на лапару и гистеру он мне дал, сдавал СГ.Интересовался, ну как, пришли месячные или нет, то есть тоже участвовал в процессе :). Мне ставили диагноз сальпинкс, а потом ЭКО, но к счастью, не подтвердилось, обошлось, и я забеременела в цикле со стимуляцией сама. Уже 5 неделек :). Вот только как назло, именно сейчас поменяла неудачно работу, на новой не прижилась и хожу теперь, беременная, без работы, думаю, куда податься.
Про брак я тему пока отложила, но хотела напомнить где-нибудь осенью, чтобы мы расписались в тот же день, что и первый раз, мне вовсе не хочется быть разведенкой с 2 детьми, я из тех, кто считает, что дети должны рождаться и воспитываться в семье (если есть и папа и мама). Но вчера отмечали 5-летие сына, я очень устала из-за беготни, приготовлений и спешки, да еще токсикоз начинается...А он взял и уехал домой спать в день празднования, дескать, не хочет суеты. Цветов мне не подарил (ну фиг с ними, цветами, не в этом суть). Все пришли с папами и детьми, а мы с ребенком одни развлекали всех... так было неприятно.
Вечером чего-то меня переклинило, и я спросила, что он думает насчет пожениться осенью. Он: я не хочу, у меня психологический блок и страх. Пыталась разговорить, что за страх и сказала, что отношения в браке вряд ли изменятся, разве что я буду более спокойной и уверенной в завтрашнем дне, если страх развода, то это больно независимо от наличия штампа в паспорте, а поскольку у нас будет двое детей (и он хочет еще больше), и мне предстоит несколько лет не работать, нам с детьми нужна уверенность в завтрашнем дне. На что он ответил, что штамп в паспорте (его отсутствие) не повлияет на будущее детей и мое, зато мы не выкинем какого-нибудь фортеля, опасаясь, что в таком случае останемся без гроша. Потом вроде пообнимал, похихикал, что все будет хорошо, и я ушла спать.
Но утром проснулась не в духе, думаю, почему я должна вокруг него плясать и уговаривать, я что, себя не уважаю, не хочешь - не надо, тогда почему и дети должны твою фамилию носить, и я приспосабливаться. Буду искать бой-френда наподобие того, как был у меня в период развода, и уговаривал выйти замуж и тоже детей хотел. Тогда уж лучше самой детей тянуть, ни на кого не надеяться и не опасаться, что оставят в трудный момент. Поругались, сказала, что для меня это пренебрежение, не-любовь, и я так не согласна и буду думать, что делать сама. Попросила съездить с ребенком, купить обещанный на ДР велосипед, сама ушла реветь и читать эту тему. Слышала, что ребенок ныл насчет велосипеда, но папа хлопнул дверью и как обычно свалил на работу. Ну я еще больше разнюнилась, сын пришел мне слезки салфеткой вытирать m&d , сидим, горюем, он из-за велосипеда, я из-за такой непонятной жизни. Тут вернулся папа, принес мне розочку, обнимает, целует: я же тебя люблю. Я реву: тогда почему так трудно расписаться, я хочу законнорожденного ребенка, а не установления отцовства, ну хочешь после родов, перед тем, как ребенка регистрировать, но чтобы все правильно было. Покивал, я вроде себя в руки взяла, успокоилась. Конечно, он еще потреплет мне нервы этим, но думаю, все-таки осенью уговорю, в хорошем настроении, да и пуз уже солидный будет.
Конечно, тут моя вина есть - нефиг было пытаться беременеть, если все точки над Й не расставлены, ведь он своего согласия на брак не давал, только на детей (парадокс, да?). Но с другой стороны, уже второй деть, знаем друг друга давно, и уже можно понять, хочешь ты жить с человеком или нет, и не мучить его непонятками. Плюс материальное положение, я с первым ребенком уехала ни с чем, все оставила, но больше-то я такого не хочу, я ведь тоже как могу работаю и детей воспитываю, а тут, никаких гарантий, не дай Бог случись что, ни права на алименты не будет, а уж насчет наследства и денег его родня расстарается...
:-\
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение PRADA77

Ешка, они все боятся этого штампа, как огня, вот и кочевряжатся. :gun: Ты нажимай на него почаще, чтобы он к этой мысли привык, как к неизбежности и всё будет ок. Мой вобще фортели такие вытворял, и ничего, теперь гордо говорит: Я женат dude и колечко одевает иногда о;) :-D [lol] Их сейчас непросто в Загс затащить tapok tapok tapok , но хитростью и обманом, очень даже получится [lol] :-D
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение ЕшКа

PRADA77 писал(а):Ешка, они все боятся этого штампа, как огня, вот и кочевряжатся. :gun: Ты нажимай на него почаще, чтобы он к этой мысли привык, как к неизбежности и всё будет ок. Мой вобще фортели такие вытворял, и ничего, теперь гордо говорит: Я женат dude и колечко одевает иногда о;) :-D [lol] Их сейчас непросто в Загс затащить tapok tapok tapok , но хитростью и обманом, очень даже получится [lol] :-D
Да уж, трусишки, как будто их в кандалы и в карцер на всю жизнь [lol]. Я тоже думаю, никуда не денется, будем потихоньку нашептывать-приучать к мысли этой, глядишь и свыкнется, все равно за глаза женой называет. Сынку я когда-то говорила, что мы ему сестренку-братика родим, когда снова поженимся, так что он тоже активный сторонник: почему, говорит, папа НА НАС жениться не хочет? ну и беременность, мне кажется, тоже влияет, и страшно и жалко беременную расстраивать :angry: :angel:, ведь на детеныше все отражается. Так что будем стараться... А сегодня просто накипело.
ЗЫ. А велосипед купили, все вместе, покатались уже.
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Ангелочек Олечка

Мой тоже долго кочевряжился,хотя вместе мы уже 4 года, всё говорил что тебе даёт этот штамп, что изменится. А я говорю, что хочу быть женой не только на словах, но и подокументам. Плюс его родители активно мозг промывали. В итоге согласился и теперь ходит гордый, кольцо носит постоянно. Таперь осталось уговорить на ЭКО ( у нас ЖФ, нет труб), он всё надеется, что так получится.
Аватара пользователя
Людмилочка
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:24

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Людмилочка

а у нас забавно получилось:) муж долго никак не мог сделать мне предложение и тоже говорил, что штамп в паспорте ничего не значит:) а потом как-то мои родители уехали отдыхать, а у них кот, ну мы к ним перебрались. у родителей соседи были новые и мы с ними до этого никогда не встречались. в общем, эти соседи стуканули в милицию, что вот хозяева уехали, а к ним поздно ночью какие-то люди в квартиру вошли и все, затихли [lol] ну мы достали паспорта, показали, я сказала, что это родительская квартира. а тогда еще будущему мужу милиционер сказал "а вы, значит, сожитель" :shock: и так его это покоробило, что заявление в ЗАГС в этот же день отнесли :-D
Аватара пользователя
little doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
вр. Грищенко Н.Г
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков вр. Грищенко Н.Г
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение little doctor

мой тоже тянет...говорил в сентябре этого года...потом сейчас говорит что в этом году не получится-в следующем! а у меня проблема (папа у меня старых взглядов постоянно мне говорит когда свадьба???когда? когда? :gun: как домой не прийду всегда одно и тоже...почему он на тебе не женится??? у меня уже скоро съедит крыша от этих семейных разговоров...)а парень да конечно говорит...вместе часто общаемся на эти темы видно что строит планы даже...но на деле не видно....от статуса "девушки" просто меня уже тошнит :-\


5 дневочки ХГЧ 10ДПП=224,14ДПП-2200
Аватара пользователя
Senny
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:16
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Senny

Я не вижу никакой разницы между официальным браком и гражданским.
Аватара пользователя
Senny
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:16
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Senny

Вообще не понимаю, зачем мужчину тащить в ЗАГС? Ну не хочет - и ладно... что с того штампа изменится? :-\
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru