как вы восприняли диагноз мужа?

Архив клиник
patine
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение patine

Дорогие девушки, хочется поделиться своими переживаниями. Может быть есть здесь кто-то с похожими проблемами.
Мы с мужем вместе уже десять лет, три года назад расписались, но забеременеть я не могла, пила какие-то гормоны, и в какой-то момент уговорила-таки мужа сдать спермограмму. Как сейчас помню этот весенний день два года назад, когда мы получили на руки бумагу, где какие-то цифры и слова, минут десять я не могла ничего понять, потом осознала. Мы вышли из поликлиники, и вдруг у меня все померкло в глазах, пришлось сесть...
У мужа азооспермия, мы по совету Таневского сразу подали документы на бесплатное эко (эко+икси+биопсия яичек), и вот наконец-то получили направление... Правда, пока нет лекарств, и надо дожить до осени, а мне становится все хуже. Не могу ничего делать, очень боюсь отрицательного результата биопсии. Мы вроде совместно решили, что пока не будем в этом случае донорскую сперму использовать, заморозим яйцеклетки и решим потом. Но что потом? Как это будет? Как жить в таком случае дальше? Я уже столько об этом всего думала-передумала, но я понимаю, что я не хочу рожать от неизвестного человека, я боюсь. Что делать?
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Золотуня

Прежде всего не рисовать себе мрачных картин и решать проблемы по мере их поступления. Дай бог вам удачи с первого раза un04 ! И потом - разве вы готовы отказаться от любимого человека только из-за его диагноза?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Удача

patine, а вы счастливо прожили это 10 лет? Вы хотите быть вместе с мужем или готовы сейчас же собрать вещи и уйти? Ответив на эти вопросы вы найдете ответы и на другие вопросы.
Мы узнали о диагнозе мужа через год супружеской жизни. Сейчас у нас 6 протоколов за плечами и без результата. Я начинаю досканально обследовать себя, т.к. думаю что у меня тоже есть проблемы. Возможно на них не обратили внимание, возможно они появлились после протоколов. Путь в ЭКО очень тяжелый, много было пролито слез. Но одно я знаю точно, муж у меня самый самый и я хочу только с ним идти по жизни. А детки у нас по любому будут, вариантов тут много ;)
patine, советую не зацикливаться! Читайте инфу на пробирке, что бы в протокол идти со знанием дела. Не стоит слепо верить врачам, надо самим ориентироваться в процесс. И дай Бог у вас все получится с 1го рзаа dude


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение заялапуля

Patine, милая, не хочу тебя расстраивать, но яйцеклетки у нас в России пока нигде не замораживают. Они очень плохо переносят заморозку- разморозку, и это дело пока только на экспериментальном этапе, ведутся работы и так далее и тому подобное. Если бы их у нас замораживали, у нас бы полРоссии девок их заморозило, которые замуж никак не выйдут, а возраст поджимает. Замораживают ЭМБРИОНЫ, и это увы в нашей ситуации. Не расстраивайся. Я думаю, лечение мужа небесперспективно хотя бы для ИКСИ
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
patine
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение patine

заялапуля писал(а):Patine, милая, не хочу тебя расстраивать, но яйцеклетки у нас в России пока нигде не замораживают.
Ох, спасибо, это важно, я читаю все, что только можно, в итоге в голове такая каша. Я зацепилась за эту идею как за спасательный круг, но видимо надо как-то двигаться дальше.

Дело в том, что с этой биопсией такая ситуация: если вдруг результата не будет, сперматозойдов не найдут, то надо будет сразу принимать решение - использовать ли донорскую сперму.

И тут возникает проблема, связанная с тем, что мальчики и девочки - они с разных планет. Для меня оптимальный вариант - это донорство родственников, то есть мне хочется, чтобы я знала донора, чтобы он был из той же семьи, например, отец мужа. Но для него - это вариант непреемлемый, он считает оптимальным вариантом анонимного донора. А решить надо заранее...

Спасибо всем за поддержку. о;)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение buzik- ПУЗИК

patine - потусуйтесь на форуме подольше - понимание придет.
Да, мы все разные :) , мне было бы комфортней, например, если бы донором был друг мужа - и не родственник и не анонимный.
Он бы для друга ведь пошел на такое? :)

Если придется использовать донорскую сперму, тот тут можно и без ЭКО дальше, а ИИ (инсеминация) - это в разы дешевле,
так что ничего страшного, если решение не придет мгновенно.

И все-таки почитайте статистику, результат далеко не всегда с 1-го раза... , многие делают по 6-7 попыток.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение morry

Ой, у нас такая же ситуация была. Тоже очень перживали найдут-не найдут. Ну а что Таневский говорит? Он очень опытный доктор, нам очень помог. Сказал: скорее найдут, чем не найдут. И в итоге нашли.

А насчет донора. Мы брали сперму на всякий случай. Но тут мы были единодушны. Только анонимный донор. Донор родственник будет всегда находится рядом с вашим ребенком, смотреть на него и думать: это мой ребенок на самом деле. А вдруг у него что-нибудь переклинит, или напьется и скажет вашему малышу, что он на самом деле папа. Вам это надо?!!!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Тина

patine, может быть вам поможет моя история. Она, в общем-то похожа на вашу. Рассказываю пунктиром, без эмоций: после пяти лет в браке задумываемся о детях, получаем результаты спермограммы. В графе, где должны быть спермики: ноль живых, ноль мертвых. Шок. Мысль о детях отбрасываем. Муж начинает бегать по врачам, делаем бипсию, по-моему, у того же Таневского, находят единичных. Андрологи говорят, что даже в случае эко, шансов почти нет. Начинаю готовиться к инсеминации ДС, передумано в этот момент было немало. В самый последний момент отказываюсь, идем в клинику Эко, понимаю, что не готовы. Там 3 месяца стимулируют мужа, делают биопсию. Находят, ура, нужное количество для заморозки, замораживают. Вариант с ДС отпадает. Следующий цикл - моя стимуляция, стимуляция мужа и протокол со свежей биопсией. Беременнсоть получилась, но с сильной гиперой и 3б на 7 неделе. Дальше через 8 месяцев было удачное крио, беременность двойней. Второго малыша в роддоме загубили, но у нас сейчас растет очень любимый малыш. И пусть не всегда все гладко и было много проблем, я вряд ли стала что-то менять.
Вот вы спрашиваете, что делать, если не будет у мужа спермиков, по-моему. Вы не думайте об этом в данный момент, просто пытайтесь дать ему шанс стать отцом. Если не получится - ответы придут сами собой. Может быть, вариант с ДС в этом случае будет спасением. Удачи!
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Лучок

Добрый день, patine
Мы вместе с мужем уже 11 лет, замужем - 3 года.
Когда получилили результаты спермограммы был шок, настолько сильный, что просто не поверили и перездали, но результат - "0"...
Сделали биопсию, но к сожалению ничего не нашли - выход только ДС.
Мужу было очень тяжело, он просил чтобы я его бросила, жить не ради чего. Я поддерживала его как могла, говорила что только он мне нужен, и мы решили взять паузу, отдохнуть подумать какой вариант выбрать. Примерно через год вернулись к активным действиям, и уже более осмысленным.
Я абсолютно согласно с morry, лучше все-таки анонимный донор, хотя изначально думала так же как и вы.
На данный момент сделали 4 ИИ с ДС, но пока без результата. Трубы проходимы, фоликулы и эндометрий в норме, но возможно и у меня есть некоторые проблемы, буду делать гистеру в июне.
Решили теперь ЭКО. К сожалению на данный момент пока нет финансовой возможности (У мужа был бизнес, но кризис повлиял, и долги по фирме еще)
Но я точно знаю одно, МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА, И МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ВСЕ ТРУДНОСТИ, И У НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ДЕТИ {baby} {baby} {baby}
От всей души желаю Вам найти свой путь к достижению цели :stork: :stork: :stork:
А на пробирке вас поддержат, посоветуют и через какое-то время вы напишите в топик "Наши победы" yahoo yahoo yahoo
И другие девочки с пробирки будут вдохновляться вашими победами и идти вперед!!! :-* :-*

P.S.Сначала я тоже не могла представить, как же я смогу принять ДС, ведь это не наше, а потом пришло осознание, что всё это будет наше, и только наше, наши малыши :baby: :baby:
P.P.S. Огромной вам УДАЧИ, ЛЮБВИ и ТЕРПЕНИЯ - ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ flowers flowers flowers
Последний раз редактировалось Лучок 21 сен 2009, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Лучок - вот странные мужики, почему просил, чтобы вы его бросили? не хотел воспитывать ребенка от ДС?
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Лучок

buzik- ПУЗИК писал(а):Лучок - вот странные мужики, почему просил, чтобы вы его бросили? не хотел воспитывать ребенка от ДС?
Дело не только в ДС, думал, что я просто не смогу быть счастлива, с таким мужчиной.... по его мнению (на тот момент) - не полноценным, вобщем хотел чтобы мне было хорошо.
Приславутая фраза многих девченок - дать мужу возможность иметь ребенка, у меня проявилась полностью обратном формате.
Конечно же в нашем случае, всё гораздо проще, нежели при ЖФ.
Но тем не менее, душевных сил потрачено не мало, и еще больше нужно вложить...
И если Бог даст нам детишек, я постараюсь воспитать в них любовь и уважение к настоящему отцу - к тому кто их воспитал...
Я не перестаю восхищаться стойкостью и силой многих девочек на форуме.
Хочется еще и еще раз пожелать всем ОГРОМНОЙ УДАЧИ! УДАЧА НАМ ВСЕМ ПРИГОДИТСЯ ;) ;) :-D
:stork: {baby} :stork: {baby} :stork: {baby}
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение заялапуля

Patine, не связывайся с родственниками и знакомыми- на черта тебе этот геморрой в будущем. У меня под вопросом ДЯ. Для меня тоже было бы оптимальней, если бы это была моя сестра. Я завела с ней разговор об этом, её реакция была резкой и негативной. Сначала мне было больно и обидно, казалось, это проверка на сестринскую любовь, плакала. А потом постаралась её понять и согласилась с ней. С анонимном донором я буду уверена, что ребёнок наш, и только наш и ни с кем делить его не буду
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Лучок - да и при ЖФ, сорри, все просто, если сильно подумать :). Вопрос только в деньгах. Донорская як и суррогатная мать - и вперед, у мужа есть "возможность иметь ребенка".
Получается, из-за денег разводиться? - Слаб наш чел духом, слаб O0 .

Я вот хочу усыновить (у нас ЖФ - труб нет - для эко удаляла специально по показаниям, и як плохо растут в протоколе, как оказалось) ... а муж кочевряжится... - с кем я живу.... ((((, денег у него хватит на 10 сур-мам (и у меня :) , правда, надо будет продать кой-че с трудом заработанное, но не последнее ) , нет, хочет, чтобы я корячилась... Не залезешь в голову к другому человеку... ну вот что думать, что денег ему жалко ((((( или хочет мою копию :angel: ?

Если бы у нас был МФ, я бы вообще сходила налево, а ему потом сообщила - "милый, случилоь чудо!" O0
И ему не переживать на свой счет O0.

Вот такая я аферистка O0 O0 O0
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Золотуня

buzik- ПУЗИК писал(а): Если бы у нас был МФ, я бы вообще сходила налево, а ему потом сообщила - "милый, случилоь чудо!" O0
И ему не переживать на свой счет O0.

Вот такая я аферистка O0 O0 O0
А мне кажется, что ты так думаешь, потому что у вас в семье ЖФ, на самом деле пока не побываешь сам в ситуации, не сможешь принять ее на себя. Поэтому я уверена, что это только разговоры 8-) . Сорри, без обид.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Удача

А мне кажется, что перед 1ым протоколом еще можно думать и гадать ЖФ или МФ, а потом все сплетается в единый клубок :( Идеально здоровых людей нет. Я для себя не рассматриваю вариант ребенка со стороны, это идет в разрез с моими взглядами на жизнь... Хотя только свиснуть и парочка кандидатов мгновенно прибежит, есть желающие 0:) о;) Но так же добавлю, что подобный вариант осуждать не буду! Разные семьи, разные ситуации. Иногда ложь во спасение...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Золотуня - может быть и разговоры 8-) , но о наличии любовников тут тоже никто не будет распространяться, хотя явление такое в природе есть :-D :-D :-D .

Может я так рассуждаю потому, что это у меня не первый брак, а после первого я стала намного циничней ))))) - считаю, что должна думать о себе... Я хочу ребенка, а муж завтра и сам может возжелать смыться. Поэтому и решать мне - на что я готова ради мужа...

Но не спорю, вдруг завтра кирпич на голову мне упадет, и я - ррррраз )))) - и трепетная лань :angel: :angel: :angel: :-D 8-)
Аватара пользователя
красотулЯ
Трудный подросток
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение красотулЯ

Моя история - далеко не пример для подражания, но бывает и такое. В первом моем браке, а я очень рано вышла замуж, жили и ни о чем не думали. В 21 год стала задумываться о детях и предпринимать попытки, лечиться и обследоваться, но главная ошибка - что о мужском бесплодии и мысли не возникало: муж не пьет, не курит, занимался спортом, молодой и казалось здоровый (были проблемы только разве что с желудком, гастрит) Вот так я 2 года мучилась, БТ меряла, секс по расписанию, начались проблемы между нами. Ну в такой то нервной обстановке немудрено! В общем когда я его уговорила на СГ, и получилили результат - 16%, то у меня просто срыв был. Оказывается не все проблемы только в моем здоровье. И во мне что-то поломалось. Я была инициатором развода. Наверное, просто не было чувств, они пропали в борьбе за счастье материнства. Такая история.
beauty_idol
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 04:58
Пол: Женский
Откуда: China

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение beauty_idol

Расскажу и свою историю. Мы начали планировать детей за год до свадьбы, я обследовалась досконально, были небольшие проблемы, которые не были неразрешимыми. Сразу после свадьбы решили сдать СГ, чтобы исключить МФ. И как обухом по голове: азооспермия :shock: . Каюсь первые мысли были о разводе, началась депресия 0:) . Мужу ничего не говорила, поддерживала как могла, и надеюсь он никогда не узнает о моих тогдашних мыслях. Потом был год лечения, стимуляций мужа, надежд при каждой задержке и горькое разочарование, когда М все-таки приходили. Ровно через год, мы пришли к мысли о ЭКО, сделали биопсию и чудо... у нас есть спермики, пусть с не очень хорошей морфологией и подвижностью, но у нас есть шанс на своего ребенка. Сейчас я в протоколе, очень надеюсь, что у нас все получиться с первого раза yahoo .
P.S. Хочу сказать про отношения с мужем. Не знаю, как обернулось бы, если бы у нас был ЖФ... но сейчас у нас с мужем замечательные отношения, он с меня пылинки сдувает. И может быть действительно, все что не делается, все к лучшему.. просто мы не сразу это понимаем flowers .
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Лучок

beauty_idol - очень рада за Вас, что обнаружились спермики ;) ;) ;) и Вы теперь в протоколе!!!! dude dude dude
Желаю Вам большой удачи!!! flowers flowers flowers А это кулачки на победный протокол!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
aist {baby} aist {baby} aist {baby} aist
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
beauty_idol
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 04:58
Пол: Женский
Откуда: China

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение beauty_idol

beauty_idol - очень рада за Вас, что обнаружились спермики ;) ;) ;) и Вы теперь в протоколе!!!! dude dude dude
Желаю Вам большой удачи!!! flowers flowers flowers А это кулачки на победный протокол!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:stork: {baby} :stork: {baby} :stork: {baby} :stork:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо огромное flowers . И тебе удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Стеша
Задорная первоклашка
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет, МФ
В каких клиниках проводилось лечение: AFClinic, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: AFClinic
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мурманск-Саратов
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Стеша

Всем привет и всем УСПЕХА! {baby} {baby} {baby}
А мы узнали диагноз 1,5 года назад. Вернее подозревали, что дело в муже (5-й год деток нет, а он в детстве свинкой переболел). Муж был не против обследования, но боялся узнать результат: что возможно никогда не увидит СВОИХ детей и внуков. Результат получила на руки я :shock: - олигозооспермия 2 ст, всего 1,2 % и 97% из них - мертвые. Не знаю, как собрала волю в кулак, но улыбаясь yahoo ему наврала, что отклонения небольшие. Сначала сгоряча думала "сделать" сама втихаря, чтобы "не расстраивать" ]:> . Потом поостыла и поняла, что хочу только от него детей. Все рассказала, началось лечение. Врачи говорили, что шансов немного, лучше воспользоваться ДС. :think: Единственный, на кого я была бы согласна при таком раскладе - это родной брат мужа. Но слышала, что воспользоваться спермой своего донора можно только через полгода, а мы живем в разных государствах...
В общем готовимся своими силами в сентябре, верим в успех :baby:
Отношения у нас замечательные, беда только сблизила и заставила еще внимательнее и бережнее относиться друг к другу :drink: . Правда бывают у меня бзики: слезы, отчаяние (то воспаления у меня, то гормоны скакать начинают, любимая фраза врачей РОЖАТЬ надо! Будто я не хочу!) А он меня поддерживает, хотя, наверное, должна я его... :support:
Аватара пользователя
Elena-ka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:51

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Elena-ka

У нас тоже МФ. Изначально 7 лет назад СГ практически норма, потом все хуже и хуже, наконец получаем результат, где все по "0" муж в шоке, я тоже - пересдаем - показатели улучшились, но не много (в это же время оказывается, что у меня беременность, на фоне "О" СГ мужа, к сожаленинию на 6 неделях замершая по генетике) потом было 3ИИ (СГ средняя) потом в 2008 сдаем очередную, там
олигоастенозооспермия (нормальных 4%, А-подвижных "0") делаем 2 ЭКО. Второе ТТТ получилось. Срок сейчас 7 недель. Надеюсь, что все будет, наконец хорошо.
Вывод: сдавайте СГ по несколько раз и не теряйте время (свое)!!!!!!!
Муж, конечно переживал, но есть, спать, веселиться и т.п. за эти 7 лет не перестал. Иногда даже говорил, может быть еще сами попробуем.
Мое отношение к мужу не изменилось, т.к. его вины в диагнозе нет. Иногда бывало, что мне хотелось больше участия в ускорении принятия решения по вопросу ЭКО. В моей ситуации нужно было все решать самой. Иначе все так бы и тянулось, а возраст уже 30......
Аватара пользователя
Золотая рыбочка
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 15 май 2009, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ(многочисленные)Брак и Семья,Эмбрио,Клиника здоровья,Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Золотая рыбочка

Лучок писал(а):P.S.Сначала я тоже не могла представить, как же я смогу принять ДС, ведь это не наше, а потом пришло осознание, что всё это будет наше, и только наше, наши малыши :baby: :baby:
конечно,ВАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
хгч на 9дпп 92(у старшенькой)

хгч на 6дпп 36(у младшенькой)
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Polina@

Хочу поддержать тебя!У нас ситуация такая же,у мужа-0,я вроде как здорова(хотя кто его знает,проверить не было возможности)
Но мы верим и надеемся.Едем в клинику,мужа будут стимулировать перед биопсией(пока еще неточно,врач будет смотреть по анализам).
Но даже если ничего не получится,у нас все равно будут детки -или ДС,а если не получится то и усыновление.
Главное,что ВЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И Бог даст малыша в самое подходящее время!!!!!!!!!!!!!! :)
Желаю :stork: un04 [baby]
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Йожик

Привет, вот и я тут с вами. Получила результат спермограммы (муж был в командировке), ревела три дня белугой, ему не говорила пока был в отъезде. Хотя к такому была готова - он говорил что были у него воспаления и возможно причина в нем, решили обследоваться....и только через 1,5 года это сделали - это единственное о чем я жалею - о потерянном времени. Не верилось в худшее, тем более что у мужа сын от первого брака есть. Мне уже за 30, я любви как-то уже не искала, встретила его и решила: забеременею и рожу, неважно будет он сом ной или уйдет. Вот уже и поженились....Что дальше? ... ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА...биопсию еще не делали. Очень плохо то что он не лечился после воспалений, прошло 10 лет и могут спермиков уже не найти при биопсии. Про донорскую сперму думать не хочется...а уж говорить на эту тему с мужем боюсь.Если жить сердцем и верить в лучшее - ну не судьба нам детей иметь, мы любим друг друга и будем счастливы (насколько это возможно в нашей ситуации).Именно так я думала, когда мы ехали из клиники после сдачи анализов и пели по ролям песню Высокого про акробатиков, короткую маечку и друзей, которые "хоть по утру, но за свои". А если начинать слушать разум : мне 32, я здорова, у него есть сын и этот вопрос не такой болезненный как для меня, через лет 5 увидит молодую-красивую (и не надо это сбрасывать со счетов никогда)... и с чем останусь я??? Сложный выбор. Пока он где-то за горизонтом. Впереди биопсия. Сижу днем и ночью тут, ищу любую информацию, консультируюсь на форумах, накупила витаминчиков, орехов, семейных трусов. Я сделаю все что в моих силах и буду просить помощи у Бога.
Всем девочкам желаю, пусть не все, но не мало зависит от нас, не надо во всем полагаться на врачей - нас у них десятки-сотни, и детки нужны не им, а нам и нашим любимым. Надо бороться за свою семью, свою любовь, своих деток! Удачи всем, не сдавайтесь! un04 un04 un04
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение morry

Йожик, желаю вам удачи! Вы умничка. thumbsup
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Йожик

Спасибо, morry! Рада что у вас все получилось, каждая такая история -зернышко надежды!
Иногда думаю что все что происходит - не случайно. Вот если бы я забеременела через месяц-два после знакомства с моим любимым, то скорее всего не были бы вместе - начало отношей сложное было - притирка, одним словом. И насколько была бы я счастлива одна с малюткой на руках от практически незнакомого человека, на содержании родителей-пенсионеров? Но видимо Бог решил сначала послать нам любовь, дать время захотеть быть вместе и захотеть махонькую лялечку. Будем надеяться что и лялечка в его плане где-то есть, может и не одна.
Про донорство я считаю что лучше только анонимного донора брать. К примеру у моего мужа есть родной брат, и каждый раз встречаясь все трое -я , муж и его брат - будем думать о том, как появилось маленькое чудо. Это лишние нервы, лишний повод для переживаний. Почему-то усыновление для меня неприемлемо. Скорее всего потому что пока еще не использованы все шансы, только один и использован - ЕБ. И еще я боюсь что не смогу полюбить чужого ребенка настолько сильно чтобы сделать его счастливым.
Удачи всем, девочки не падайте духом, поддерживайте любимых, ведь они тоже переживают, хоть и стараются не показывать это. И не вешать носики, хвостики и ручки! :support: :support: :support: Обязательно будем пузатенькими!!! un04 un04 un04 , а эт наши мужья с друзьми от счастья :drink: :drink: :drink: [lol]
Последний раз редактировалось Йожик 02 авг 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Хуторянка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:08

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Хуторянка

Задумались о ребенке после первой годовщины свадьбы. Я бросила пить ОК и пошла на обследования. Особых проблем не нашли, разве что гормональный фон надо было подкорректировать после длительного пятилетнего приема ОК, но врач сказала, что все в порядке. Прошло три месяца, мы начали переживать. Думали, если честно, что все с первого раза получится :angry: . Моя врач сказала, чтобы муж сдал СГ. :doctor: И вот как сейчас помню, солнечным январским днем я получаю результат. Который был немного не стандартный. "Обнаружено небольшое количество малоподвижных и неподвижных сперматазоидов". Вначале я подумала, что это малоподвижных и неподвижных небольшое количество, а остальные метеоры. Но зерно сомнения во мне проросло. Спросила у девочек "хочушек" на бебиплане. Мне ответили что надо срочно к врачу и все очень плохо. Я стала рыть дальше и поняла, что дела у нас плохи. Помню как пришла с результатам к своемй гинекологу и она побледнела. Спрсила сколько лет мужу и не болел ли он чем нибудь в детсве. А мужу 23 и он здоров как бык, не пьет и не курит. Я шла от нее поздно вечером и смотрела в низкое дождливое небо и спрашивала у него наверное такие банальные вопросы :"Почему именно с нами? Как же мы будем дальше?"
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение nataliapl

Хуторянка!
Когда мы дома сдали спермограмму, мужу сказали «Плохая спермограмма». На руки даже не дали результата, начали назначать антибиотики.
Потом в клинике, медсестра выносит анализ и отдает его вруки. Естественно, туда 4 глаза. Результат: «Не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено». Не понимая серьезность, думаем, что мы чего- то не понимаем. Заходим к врачу, он тоже не совсем понимает, говорит (без шутки и злости): «Может мимо? Идите еще раз сдайте». Второй, третий раз — нет, не ошибка, азооспермия (нет ни одного в СГ).
Почему именно со мной — не спрашивала. Основное направление мыслей : «Что можно сделать?»
Читала в интернете, обследовалась, настаивала на биопсии и ИКСИ со спермой мужа.
Получилось, правда со второго раза, но получилось!!!!!!!
Бороться, верить и действовать!
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Слоненок

Привет!!!
Моя история началась 10 лет назад... желание иметь ребенка появилось у меня муж отнесся к этому спокойно, год без результата...обследование... заключение у вас все ОК.... и слова мужа "Что за бабы пошли уже и родить не могут..." потом была СГ...и найдена причина отсутсвие {baby} потом следовало 6 лет лечения с уверениями все получится... и получилось но ЗБ на 6нед. потом ИИ и ЭКО+ИКСИ..
Муж хочет ребенка,но при этом алкоголь, баня, сигареты ]:> ....а я устала от постоянных скандалов, сор...после1-го протокола прибавила15кг, на что муж сказал: "Посмотри в кого ты преватилась, жрать меньше надо" ...Иногда кажется что ему просто надо галочку поставить " у меня есть ребенок" Сейчас я в протоколе... после пункции он ушел пить пиво с друзьями :drink: и с коментариями >:[ я хочу расслабится...

На ваш вопрос как вы восприняли диагноз мужа? однозначного ответа у меня нет, в самом начале была уверена что смогу жить сним и без детей и сделать все возможное что бы онии у нас были но вот прошло 10лет и моя уверенность тает :-\ а иногда в голове возникает вопрос "А на фига мне все это надо..."
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Йожик

Ой, Слоненок, как я тебя понимаю. Постоянно приходится у мужа бутылку пива из рук вытаскивать :drink: . Когда напился я разозлилась и сказала: дорогой, причина того что мы не можем сделать ребенка естественным путем в тебе, из-за этого мне придется принимать лишнюю нагрузку на здоровье (гормоны и все прочее), больше двух попыток ЭКО я не выдержу. Чтобы повысить наши шансы ты ограничивай себя в алкоголе, пей витаминки и все прочее. Если не согласен, то мы тебя вычеркнем, я вполне (пока еще) молода и здорова чтоб зачать естественным путем, желающие найдутся. Пусть это звучало жестко, но если по нормальному не понимают? Сказал что будет стараться, посмотрим. Удачи, Слоненочек, надеюсь что вы договоритесь с мужем, и никаких вопров "на фига мне это надо..." хотя бы в протоколе, надо верить и настраиваться на лучшее!!!. Желаю удачи в этом протоколе :stork: и чтоб наконец-то все разногласия с мужем исчези!!!!

Хуторянка, все наверно в первые минуты от отчаяния задают вопрос :почему это со мной и чем я заслужила? Навряд ли кому-то отвечают. Согласна с Natali_apl, надо брать ситуацию в свои руки и действовать, собирать информацию, искать хороших врачей и клинику, обследоваться, предусмотреть как можно больше. Поэтому только вперед, и только в победный протокол(желатьно чтоб он был первым по счету!). Удачи вам, тут не отказывают в помощи новичкам ( я тут всего 2 недели) и дают колосальный заряд надежды и веры в лучшее!! Чего и вам желаю! un04
Последний раз редактировалось Йожик 04 авг 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Слоненок - комплексы у них... срываются, отсюда "жрать меньше надо". Вполне может считать себя "плохим" и пытаться показать, что и ты не оч хорошая... (((.

Ну не все сильные и мудрые...куда деваться-то...
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Слоненок

Йожик писал(а):Ой, Слоненок, как я тебя понимаю. Когда напился я разозлилась и сказала: дорогой, причина того что мы не можем сделать ребенка естественным путем в тебе, из-за этого мне придется принимать лишнюю нагрузку на здоровье (гормоны и все прочее), больше двух попыток ЭКО я не выдержу. Чтобы повысить наши шансы ты ограничивай себя в алкоголе, пей витаминки и все прочее. Если не согласен, то мы тебя вычеркнем, я вполне (пока еще) молода и здорова чтоб зачать естественным путем, желающие найдутся.
Вот и я так в свое время сказала а в ответ услышала " Да разводись" :gun: :gun:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Йожик

Возможно что он действительно слабый человек, не может признать что из-за него у вас такая ситуация и делает вид что ему на все плевать.Но это сейчас не главное!!! :support: :support: :support: Слоненок, в любом случае пусть протокол будем ПОБЕДНЫМ, чтоб не оказались ваши старания напрасными!!! flowers flowers flowers Маленького вам масика в животике, или двух. un04 un04 . Пишите как все проходит у вас. Удачи!!! flowers
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как вы восприняли диагноз мужа?

Сообщение Золотуня

Слоненок, Йожик, как-то очень неоднозначно вы рассуждаете. А как же и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии????? У меня ЖФ, и я просто на секунду боюсь представить, если бы муж меня шпынял моими диагнозами, вроде как он такой здоровый, хоть завтра может детей наделать, а я такая больная никому не нужная. Девочки, опомнитесь!!!! Вы же своим мужьям самооценку роняете ниже плинтуса!!!! Вроде как вы такие героини, жертвуете всем, и мужикам своим расслабиться не даете!! Муж пошел пиво пить ПОСЛЕ пункции, а не до. Он свою миссию в протоколе выполнил. Или что же получается, пусть ему будет также плохо, как и вам???? В конце концов, ребенок нужен не только ему, но и вам тоже, и если вы хотите иметь ребенка именно от мужчины, который находится рядом с вами, то учитесь переживать трудности, возникшие на вашем пути вместе. Удачи вам во всех ваших начинаниях! flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru