Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Zayamuga писал(а):Девочки скажите когда и как отменять поддержку? И нужно ли продолжать колоть клексан? И когда после отмены ждать монстров. Начиталась я что они сгустками будут выходить, это правда?
просто прекратить. месячные могут прийти от 3 до 7- 10 дней. все индивидуально.
насчет месячных все индивидуально. не нужно нервничать и себя накручивать.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Zayamuga писал(а):Девочки скажите когда и как отменять поддержку? И нужно ли продолжать колоть клексан? И когда после отмены ждать монстров. Начиталась я что они сгустками будут выходить, это правда?
Коли клексан до М, так мне советовал гематолог, так я и делала, и никаких болей и ужасов в виде выпадения кусков не было :obnimalka:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Zayamuga
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в Эко клинике г. Самара, из-за отсутствия живых сперматозоидов так и не сделали ИИ. Эко Израиль Хадасса, крио-протокол Израиль Хадасса
Откуда: Самара

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Zayamuga

МурысьКА писал(а):
Zayamuga писал(а):Девочки скажите когда и как отменять поддержку? И нужно ли продолжать колоть клексан? И когда после отмены ждать монстров. Начиталась я что они сгустками будут выходить, это правда?
Коли клексан до М, так мне советовал гематолог, так я и делала, и никаких болей и ужасов в виде выпадения кусков не было :obnimalka:
Спасибочки. Буду колоть, правда клексана 2 укола осталось всего:) думаю что бы еще сдать на всяк случай. Может кариотип и гемостаз?
Zayamuga
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в Эко клинике г. Самара, из-за отсутствия живых сперматозоидов так и не сделали ИИ. Эко Израиль Хадасса, крио-протокол Израиль Хадасса
Откуда: Самара

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Zayamuga

МурысьКА писал(а):
Zayamuga писал(а):Девочки получила Хгч 0,1 не подвело меня мое предчувствие... Это значит даже имплантации не было? Сегодня 12 дпп. Поделитесь опытом плиз.
Дорогая :obnimalka: Не расстраивайся, у тебя есть криощечки, щас отдохнешь и поедешь за ними в Израиль :happyclapping:
Первый протокол зачастую бывает пристрелочным golova
Кто знает, может мы вместе поедем в протокол:)
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Zaymuga, очень тебе сочувствую!

Прости, пожалуйста, что о себе пишу сейчас.

Девочки, я получила результаты анализов на гормоны.
Все в порядке за исключением АМГ. Он и раньше был не высоким, но год назад и перед последним протоколом была цифра 1,2 - нижняя граница нормы. А сейчас - 0,43!!! У меня руки опускаются, если честно. Сейчас буду писать Симону - что он думает по этому поводу. Я понимаю, что это не повод сдаваться, но я и так очень боюсь будущего протокола, а тут такой "подарок" еще. Что мне растить не ясно совсем.
Остальные гормоны так выглядят:
ТТГ - 2,4 (норма 0,4-4,0)
ФСГ - 7,17 (норма 1,37-9,0)
ЛГ - 5,76 (норма 1,68-15)
эстрадиол - 133 (68-1269)
пролактин - 489 (109-577)

очень расстроена, просто очень...

Мурыська, меня вычеркнули из космонавтов :( :)
Аватара пользователя
ноттка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев, Украина
IVF Haifa Elisha Hospital
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ноттка

Девочки, спасибо за теплій прием.
я все про свой Р4, вот что меня запутало. У Ириски на первой странице
-Ириska- писал(а):Предварительный список анализов для супругов при подготовке к ЭКО
Более точный список уточнять в клинике или у врача, у которого планируете вести протокол.
Список требуемых анализов и проверок для женщин :
1) Анализ крови на гормональный профиль, проводится с 3-го по 5-ый день
менструального цикла.
Анализ включает в себя :
- Testosterone
- FSH
- LH
- E2
- P4
- TSH
- DHEA-S
- Prolactin
- Progesterone
вот чем эти два прогестерона отличаются?
Аватара пользователя
ноттка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев, Украина
IVF Haifa Elisha Hospital
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ноттка

LenchaN, постою послушаю, что Симон на АМГ такой скажет. у меня 0,37, а я вся полна надежд. да, не вырастет 15 яйцеклеточек, но для беременности и одной может хватит, хотелось бы, конечно, минимум три эмбриончика.... но мечтать не вредно, а даже полезно.
ФСГ у тебя в середине нормы, так что все еще ОГОГО как может быть, чего искренне тебе и желаю
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

LenchaN
Мурыська, меня вычеркнули из космонавтов :( :)

Лен, тока не кидай в меня тапками :trollsmile: ты и есть космонавт! У тебя есть двое деток :happyclapping: :inlove:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

LenchaN писал(а): Все в порядке за исключением АМГ. Он и раньше был не высоким, но год назад и перед последним протоколом была цифра 1,2 - нижняя граница нормы. А сейчас - 0,43!!!
AMГ за год упал в три раза???
Лен, я бы пересдала... Какой то странный результат.

Нотточка, мне кажется что тут главное правильный подход. У меня за два года до победного АМГ был 1.04. Учитывая 2 свежих протокола на лошадиных дозах и 7 ИИ тоже с гормонами, думаю к концу этих двух лет он был еще ниже.
И правильно подобранный протокол привел к итогу - 16 ооцитов и из них 6 красивых бласт. Так что будем надеяться на Симона. :)




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Ноттка, конечно, поделюсь мнением Симона! Спасибо за добрые слова :obnimalka: и тебе - ПОБЕДЫ :)

Мурыська, ну какие тапки? :) конечно, тут мне сетовать грех большой. И ситуаций здесь сложных и печальных - ну не с моей сравнивать. Но у моего любимого нет детей, а он самый достойный человек, понимаешь?

Светик, упал за полгода. В этом июне был 1,2 и в прошлом июне 1,2. Спасибо за идею - обязательно пересдам. АМГ от дня цикла не зависит вроде?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

Неа, не зависит.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

Zayamuga, обидно, нет слов...
Про АМГ. Не верю я в этот гормон. Странный он очень. За год может скакануть в два раза. А зачем тогда нам ФСГ? Нас же интересует, что на данный момент в яичниках и если ФСГ в норме, то ответ будет. Просто при неадекватной стимуляции есть новая отмазка: ну, что вы хотели с таким АМГ??? Очень интересно мнение Симона по этому гормону.
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

LenchaN писал(а): Девочки, я получила результаты анализов на гормоны.
Все в порядке за исключением АМГ. Он и раньше был не высоким, но год назад и перед последним протоколом была цифра 1,2 - нижняя граница нормы. А сейчас - 0,43!!! У меня руки опускаются, если честно. Сейчас буду писать Симону - что он думает по этому поводу. Я понимаю, что это не повод сдаваться, но я и так очень боюсь будущего протокола, а тут такой "подарок" еще. Что мне растить не ясно совсем.
Остальные гормоны так выглядят:
ТТГ - 2,4 (норма 0,4-4,0)
ФСГ - 7,17 (норма 1,37-9,0)
ЛГ - 5,76 (норма 1,68-15)
эстрадиол - 133 (68-1269)
пролактин - 489 (109-577)

очень расстроена, просто очень...
LenchaN, АМГ -это относительно новый анализ и его нужно смотреть в комплексе с картиной узи и ФСГ.. и пока , честно, ничего страшного не увидела, даже при условии,что анализ не ошибка( желательно его пересдать еще раз). своя овуляция есть, по узи фолликулы растут? и для успеха нужна одна твоя клетка, один спермик.... и немного удачи.
не бойся, все будет хорошо. :obnimalka:
Аватара пользователя
ноттка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев, Украина
IVF Haifa Elisha Hospital
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ноттка

Svetiк писал(а): Нотточка, мне кажется что тут главное правильный подход. У меня за два года до победного АМГ был 1.04. Учитывая 2 свежих протокола на лошадиных дозах и 7 ИИ тоже с гормонами, думаю к концу этих двух лет он был еще ниже.
И правильно подобранный протокол привел к итогу - 16 ооцитов и из них 6 красивых бласт. Так что будем надеяться на Симона. :)
Светик, на Симона очень сильно расчитываю, спасибо тебе за поддержку :obnimalka:
смотрела видео с твоим сынишкой, ттт, уже такой взрослый. аж невериться. пусть здоровеньким и счастливеньким растет. :heartsmile:
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

Selena! Ты молодец! Больше отдыхай ничего тяжелого, стрессов и т.д и т.п. Как моя психолог говорит,в это время нужно думать только о себе и о масике и на раздражители не реагировать! :flowerfacepink:

Zayamaga, сочувствую. Держи хвост пистолетом! Поменяют протокол, подкорьектируют и яла,яла!

Мне 40, врач Вайсман вообще на Фсг не обращает внимания(мне так кажется он у меня 8 стал, а был в начале пути в 38лет 3) так он мне сказал если в приделах нормы,то и париться не стоит. Ведь в процессе стимуляции на него идет влияние. А вот запас здоровых яйцеклеток с каждым годом все ниже и ниже. Ужос ((и тут уже важна правильная стимуляция, чтобы выцепить тех самых самых!!!! Важно не терять надежды и веры,! Быть беременными заложено в нас самой природой +немножко чуда!

Я на 8дне стимуляции, колола 6 дней гонал 150 + дека 0.5 сейчас 3 меногона + 0.5 деки, выросло по 5 фоликов с каждой стороны через день опять на узи,! Эстрадиол 2100, прогестерон 2. Вроде все идет по плану!
А... До стимуляции с 19дня М. Provera 2раза в день + целая дека.
Протокол точь в точь как предыдущий!
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

В предыдущем взяли 12 яйцеклеток из ник 6 оплодотворилис! 2 -8ми клеточных подсадили на 3 день, остальные доросли до 5го дня и одного подсадили на 5й день. Хгч на12 день-75, потом узи один+ СБ, чрез неделю пошла становится на учет и не нашли сердечко(((ужос. Аборт( вот так вот. Это бывает у20%всех Б.
История.
Хорошо что есть форум, где можно всем этим поделиться и вдохновиться положительными примерами :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Tiam писал(а):можно интимный вопрос, сколько тебе лет, и изменили ли что то к 10й попытке или просто как лягушка лапами по одному месту сучила, пока масло не сбила?
а то я чего то уже покрываюсь комплексами и ни во что не верю.
Мне 35 и у нас тяжелый МФ. Я делала всякие проверки по ходу протоколов, а не прерываясь чтоб дождаться рез-та, может это не совсем правилное решение с моей стороны..могла бы сэкономить протокол, другой. Все протоколы были конечно разные- короткие и длинные, перепробовала все лекарства и их сочетания, включая перговерис коорый мне не подошел и пришлось прекратить протокол. Гистеру делала два раза, Пайпель, Хетчинг. Двойная подсадка 5 эмбрионов. После пятого протокола обнаружилось что у меня кришиют и начала во всех протоколах колоть еще и клексан, поменяла лабораторию с Асуты на Медикаль. За все время ни разу небыло имплантации ((. Не нужно опускать руки, так сложилось в жизни что нам нужно со всем этим справляться и нужно заранее настроиться на марафон а не на спринт. Я верю что у нас все получиться.
:obnimalka:
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Kira2 писал(а):В предыдущем взяли 12 яйцеклеток из ник 6 оплодотворилис! 2 -8ми клеточных подсадили на 3 день, остальные доросли до 5го дня и одного подсадили на 5й день. Хгч на12 день-75, потом узи один+ СБ, чрез неделю пошла становится на учет и не нашли сердечко(((ужос. Аборт( вот так вот. Это бывает у20%всех Б.
История.
Почитала как бывает, теперь у меня приступ паники, сижу боюсь вдруг завтра хгч плохой будет :help:
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Zayamuga писал(а):Девочки получила Хгч 0,1 не подвело меня мое предчувствие... Это значит даже имплантации не было? Сегодня 12 дпп. Поделитесь опытом плиз.
:( как жаль, сочувствую всей душой
Аватара пользователя
veruza
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение veruza

Девочки всем привет! :obnimalka:

Сарале, Селена все просто отлично, держу за вас кулачки на дальнейший рост хгч и серцебиение thumbsup thumbsup

Зайамиг очень жаль что результат не тот что хочется, держись, только не опускай руки и не останавливайся, иди к цели и верь что получится!

Ин, по моему ты спрашивала про магнитотерапию, я делала перед последним протоколом, плюс лазер, делала в комплексе в ноябре, а в декабре протоколилась . Навряд ли при стимуляции разрешат , ты же уже в процессе?или я что то путаю? :think:
Сынок родился 12.09.2012 г.
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Рена, спасибо за теплые слова и поддержку! :obnimalka:
Zayamuga
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в Эко клинике г. Самара, из-за отсутствия живых сперматозоидов так и не сделали ИИ. Эко Израиль Хадасса, крио-протокол Израиль Хадасса
Откуда: Самара

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Zayamuga

Девочки спасибо вам милые за поддержку. Я вот думаю составить компанию мурыськи и поехать за снежинками весной. Просто мой протокол изначально пошел не так, но как говориться первый блин комом. Уже и не особо расстраиваюсь, жду месяк. Хочется, чтобы организм почистился.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Sarale писал(а):
Tiam писал(а):можно интимный вопрос, сколько тебе лет, и изменили ли что то к 10й попытке или просто как лягушка лапами по одному месту сучила, пока масло не сбила?
а то я чего то уже покрываюсь комплексами и ни во что не верю.
Мне 35 и у нас тяжелый МФ. Я делала всякие проверки по ходу протоколов, а не прерываясь чтоб дождаться рез-та, может это не совсем правилное решение с моей стороны..могла бы сэкономить протокол, другой. Все протоколы были конечно разные- короткие и длинные, перепробовала все лекарства и их сочетания, включая перговерис коорый мне не подошел и пришлось прекратить протокол. Гистеру делала два раза, Пайпель, Хетчинг. Двойная подсадка 5 эмбрионов. После пятого протокола обнаружилось что у меня кришиют и начала во всех протоколах колоть еще и клексан, поменяла лабораторию с Асуты на Медикаль. За все время ни разу небыло имплантации ((. Не нужно опускать руки, так сложилось в жизни что нам нужно со всем этим справляться и нужно заранее настроиться на марафон а не на спринт. Я верю что у нас все получиться.
:obnimalka:
вот как убедить врача отойти от собственной стандартной схемы. Симон, не Симон, у меня каждый раз одно и тоже. Я говорю, я хорошо реагирую на Гонал, на Менопур и Перговерис плохо, на 8й попытке я уже это эмпирически доказала. Неее, единственый аргумент : в вашем вооозрасте.... . Хоть самой себе протоколы расписывай. В Бельгии я к третьей попытке их достала, мне врач сказал, ну фиг с тобой, бери Гонал, в твоёмм воооозрасте всё равно шансов нет ни с гоналом, ни с чем, развлекайся типа, только отстань. И опс, вместо 4-5 еле наскребаемых клеток опять 13. С Симоном таже история. Я ему табличку в екселе сделала, вот у меня с Гоналом с половинной дозой клеток в 3 раза больше, чем с двойной дозой Менопура. Ответ: в твоём воооозрасте лучше Перговерис, ок попробывали Перговерис, не пошло, опять я говорю давайте Гонал попробуем, опять свои таблички в нос пихаю, опять начинается "в твоём вооозрасте".
Схемы назначают не мне с моими конкретными показателями, результатами и пр, а моей дате рождения.
Больше менять врача я точно не буду, каждый новый начинает с нуля, но какими словами мне их убеждать для меня загадка.
МФ у нас тож нехилый, Бартов из 200 нашёл 0, потом к протоколам наскребали сколько нужно, но тоже каждый отдельно уговаривать надо. Но тут уже без вариантов , у нас у обоих воооозраст.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Tiam писал(а):
вот как убедить врача отойти от собственной стандартной схемы. Симон, не Симон, у меня каждый раз одно и тоже. Я говорю, я хорошо реагирую на Гонал, на Менопур и Перговерис плохо, на 8й попытке я уже это эмпирически доказала. Неее, единственый аргумент : в вашем вооозрасте.... . Хоть самой себе протоколы расписывай. В Бельгии я к третьей попытке их достала, мне врач сказал, ну фиг с тобой, бери Гонал, в твоёмм воооозрасте всё равно шансов нет ни с гоналом, ни с чем, развлекайся типа, только отстань. И опс, вместо 4-5 еле наскребаемых клеток опять 13. С Симоном таже история. Я ему табличку в екселе сделала, вот у меня с Гоналом с половинной дозой клеток в 3 раза больше, чем с двойной дозой Менопура. Ответ: в твоём воооозрасте лучше Перговерис, ок попробывали Перговерис, не пошло, опять я говорю давайте Гонал попробуем, опять свои таблички в нос пихаю, опять начинается "в твоём вооозрасте".
Схемы назначают не мне с моими конкретными показателями, результатами и пр, а моей дате рождения.
Больше менять врача я точно не буду, каждый новый начинает с нуля, но какими словами мне их убеждать для меня загадка.
МФ у нас тож нехилый, Бартов из 200 нашёл 0, потом к протоколам наскребали сколько нужно, но тоже каждый отдельно уговаривать надо. Но тут уже без вариантов , у нас у обоих воооозраст.
Tiam, может быть, есть смысл пойти на консультацию к Машиаху. Машиах очень любит гонал. у него самый любимый тип протокола -длинный на гонале( 6-7 дней) и потом на менопуре( оставшееся дни) или вместо менопура - меногон. и он короткий тоже дает на гонале, но короткий он любит меньше. и скорее всего он учет пожелания гонала на основании прошлых протоколов.
Zayamuga
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в Эко клинике г. Самара, из-за отсутствия живых сперматозоидов так и не сделали ИИ. Эко Израиль Хадасса, крио-протокол Израиль Хадасса
Откуда: Самара

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Zayamuga

Девочки кто-нибудь знает как в хадассе, а именно Симон относится к протоколам в естественном цикле? Хотела бы попробовать в след раз крио протокол в естественном.
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Дорогие девочки! У меня вопрос, как правильно считать срок, от дня подсадки или от дня начала цикла?
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

вот как убедить врача отойти от собственной стандартной схемы. Симон, не Симон, у меня каждый раз одно и тоже. Я говорю, я хорошо реагирую на Гонал, на Менопур и Перговерис плохо, на 8й попытке я уже это эмпирически доказала. Неее, единственый аргумент : в вашем вооозрасте.... . Хоть самой себе протоколы расписывай.

Табличка в екселе это ты молодец)) У меня наоборот каждый раз по 25 клеток берут, так что борьба идет на уменьшение количества в надежде улучшить качество.
Знаешь еслиб я была уверена что у меня на моногон плохой ответ будет то фиг бы кто меня заставил им колоться. Мне перговерис завалил протокол совсем, ты думаешь я когда нибудь соглашусь на новый протокол с ним. Настаивай на своем, по примеру Зины. Нас интуиция не подводит.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Девочки :happydance: сделала сегодня хгч : 900 (сегодня 15 дпп) а на 12 дпп было 200 . Посмотрела по табличке, там максимальное значение для трехдневок 840, что бы это зничило?
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Sarale писал(а):Девочки :happydance: сделала сегодня хгч : 900 (сегодня 15 дпп) а на 12 дпп было 200 . Посмотрела по табличке, там максимальное значение для трехдневок 840, что бы это зничило?
сладкая парочка :-)
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

rena18 писал(а): Tiam, может быть, есть смысл пойти на консультацию к Машиаху. Машиах очень любит гонал. у него самый любимый тип протокола -длинный на гонале( 6-7 дней) и потом на менопуре( оставшееся дни) или вместо менопура - меногон. и он короткий тоже дает на гонале, но короткий он любит меньше. и скорее всего он учет пожелания гонала на основании прошлых протоколов.
Рен, я длинный больше не рискну, у меня на мой единственный длинный протокол организм очень плохо среагировал, и по-моему до сих пор не отошёл. Я боюсь. А прийти и сразу начать диктовать видимо тоже не прокатит. Я Симону вобщем то верю больше, чем всем врачам , с которыми я сталкивалась за мой марафон. Я попробую его убедить в Гонале. Я конечно подожду теста в пятницу, чтоб удостоверится в необходимости следующего круга, но я на 99.9% уверенна, что опять пролёт.
Sarale писал(а): Настаивай на своем, по примеру Зины. Нас интуиция не подводит.
ну вообщем да, "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", это я уже тоже очень хорошо прочувствовала
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

Sarale писал(а):Девочки :happydance: сделала сегодня хгч : 900 (сегодня 15 дпп) а на 12 дпп было 200 . Посмотрела по табличке, там максимальное значение для трехдневок 840, что бы это зничило?
Тоже думаю, что это двойной подарок за долгое ожидание!!!! :happyclapping:
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

Tiam , не скромный вопрос: а сколько вам с мужем лет, что так упорно на этом акцентируют внимание?? confusion Спрашиваю не из простого любопытства, а потому как самим уже давно не шешнадцать. [lol]
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
mallina23
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:27
Пол: Женский
Откуда: 23 регион
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение mallina23

И УДАЧИ тебе в пятницу!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup
Двадцать лет тебе или сто -
Для материнства самое то!
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

LenchaN писал(а):Ноттка, конечно, поделюсь мнением Симона! Спасибо за добрые слова :obnimalka: и тебе - ПОБЕДЫ :)

Мурыська, ну какие тапки? :) конечно, тут мне сетовать грех большой. И ситуаций здесь сложных и печальных - ну не с моей сравнивать. Но у моего любимого нет детей, а он самый достойный человек, понимаешь?

Светик, упал за полгода. В этом июне был 1,2 и в прошлом июне 1,2. Спасибо за идею - обязательно пересдам. АМГ от дня цикла не зависит вроде?

Лена, ты помнишь выражение Жванецкого? :) Дорогие мои, не падать духом, душевная нам падаль нам тут у чему!
:):)

Лена, у тебя ФСГ в норме, а это залог успеха! у меня есть знакомые у которых с 0,17 и двойня!
Еще одна знакомая - 0, 60, сейчас уже трое пацанов.
У меня был 0,31, потом 0,29, а через год пересдала - 0,50! Запас яйцеклеток ( который идентифицирует АМГ) не изменяется, может быть у меня это просто погрешность (реактивы и т.д )
Но, у меня в течение всего этого года высокий ФСГ упал до значений нормы, возможно, что такое небольшое увеличение АМГ вызвано нормализацией уровня ФСГ.

Вся эта кухня анализная здесь и не столь важна! Главное, ты, по прежнему космонавт!:)
Мнение Симона могу тебе по этому поводу уже сейчас осветить -"делать и как можно быстрее, так как каждый день ты теряешь запас фолликулов".


Я пью еще второй месяц dhea, причем я сама приняла решение отложить протокол на месяц, чтобы препарат начал работать. Ему необходимо 2-3 месяца, чтобы он выполнил свою функцию - увеличение числа яйцеклеток и их качества.
Я пропила уже полтора месяца и сделала недавно УЗИ.

Так вот, мой левый придаток был неработающим уже много лет. никто в нем фолликулов не замечал! Сейчас узист там целых 3 нашел!:):):)
Начинай пить dhea, мне Симон посоветовал его пить, и если , сказал, даже в первом протоколе у нас не получится, ко времени, когда будем делать второй, он уже даст результат.
вот!:)
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

Tiam писал(а):
rena18 писал(а): Tiam, может быть, есть смысл пойти на консультацию к Машиаху. Машиах очень любит гонал. у него самый любимый тип протокола -длинный на гонале( 6-7 дней) и потом на менопуре( оставшееся дни) или вместо менопура - меногон. и он короткий тоже дает на гонале, но короткий он любит меньше. и скорее всего он учет пожелания гонала на основании прошлых протоколов.
Рен, я длинный больше не рискну, у меня на мой единственный длинный протокол организм очень плохо среагировал, и по-моему до сих пор не отошёл. Я боюсь. А прийти и сразу начать диктовать видимо тоже не прокатит. Я Симону вобщем то верю больше, чем всем врачам , с которыми я сталкивалась за мой марафон. Я попробую его убедить в Гонале. Я конечно подожду теста в пятницу, чтоб удостоверится в необходимости следующего круга, но я на 99.9% уверенна, что опять пролёт.
Sarale писал(а): Настаивай на своем, по примеру Зины. Нас интуиция не подводит.
ну вообщем да, "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", это я уже тоже очень хорошо прочувствовала

Девочки, можно я присоединюсь к вашему обсуждению.
У меня первый в жизни протокол. Решение делать ЭКО не в России было принято, в том числе, и под влиянием мнения моей знакомой, которая делала его в Америке. По ее субъективному мнению, одна из составляющих успеха у них - постоянный мониторинг стимуляции и всего процесса. Что анализы и узи делаются чуть-ли не каждый день, что позволяет чутко корректировать дозу гормонов и других вспомогательных препаратов, если они необходимы. А в России это не самая распространенная практика.

И вот что меня разочаровало и обеспокоило в программе, что мне прислал Симон.
Это всего 2 препарата - декапептил и менопур (хотя, много, конечно, не значит хорошо) и за все 6-8 дней стимуляции одни анализы на гормоны и узи уже в самом ее конце, когда нужно будет понять выросло ли что-то.
Честно говоря, я очень мучаюсь этим вопросом. Даже в нашем топике очень многие описывали свои протоколы, говорили, что если на контрольном узи было мало фолликулов, то врач менял дозу, добавлял препараты и т.д.
А тут так :((((
Рен, вставь свои опытные пять копеек, а?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru