Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

rena18 писал(а):
МурысьКА писал(а):, не стал нас "раскручивать" на лабу Бартова, что очень редко встретишь у современных докторов. При МФ будем брать количеством попыток, Бог даст будет и у нас детка :m&b:
Мурысь, МФ бывает разный,может все таки подумаете о Бартове- имею ввиду, не Имси в протоколе, а первичную проверку 150 сперматозоидов. и по результатам этой проверки будет ясно нужно делать в протоколе Имси или нет. и честно мое мнение, в первую очередь это нужно тебе для твоего здоровья в плане протоколов. а решение принимать Вам с мужем.

Рена спасибо за твое мнение :obnimalka: поеду заберу наших снежинок, а там посмотрим и подумаем. Посмотрю как разморозятся, как будут развиваться. Из показаний у нас - возраст папы. Морфология 7-10% по Крюгеру, категории А было 22%. Надеюсь на крио :angel: самый лучший результат был именно в нем. Я уже думала если муж полетит со мной в крио, сделать проверку в Бартов.
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
PchelkaL
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Ассута, Тель Авив
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение PchelkaL

Девочки, всем доброго дня! :flowerfacepink:
Давно не писала, но периодически читаю вас. Радуюсь вместе со всеми за Сарале и Selena, молодцы, так держать, obnimalka , thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на сердечки вам!
Всем кто собирается удачи, не отчаивайтесь, все получится, главное верить.

Немного напишу про себя: ходила 3 декабря на УЗИ, видела малыша, это так трогательно, он там барахтался, ручками ножками болтал... Чуть не расплакалась... Животик уже видно, если еще учесть что он у меня всегда был "прилипшим к спине))". Это так радует- встаешь с утра, а он уже торчит, покушаешь немного, еще больше станет))
Кисты в яичниках вроде рассосались, а то их там кучи бывает.
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Sarale писал(а):Девочки поздравляю вас с Ханукой. Если чудеса случаются, то сейчас им самое время! ;)
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Когда-то, когда были живы мои бабушка с дедушкой в нашей семье всегда праздновали этот веселый праздник, помню, еще пекли такие, то ли прянички, то ли печенье,не помню, бабушка говорила, что это пекут только на Хануку!
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Selena37 писал(а):Саралочка, а самой сдать нельзя?
Сарала вроде ж из Израиля - у нас без направления сдать нельзя - а для этого надо тащиться к врачу.
Sarale писал(а):в одной руке лаптоп, в другой босоножки, ноги по колено в грязи, захожу в кабинет, и так с умным лицом говорю: ну что , начнем?
Ниче! тут местный народ, сама знаешь, еще не так ходит! :trollsmile:
МурысьКА писал(а):Морфология 7-10% по Крюгеру
Мурысь, все получится! У нас морфология 2%, и без Бартова с первого раза получилось наше чудо! (от Бартова не отговариваю, просто рассказываю свой случай).
Да, девчонки, всех с ханукой! Я каждый вечер зажигаю свечи - так как-то уютно и волшебно становится :happydance:
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Gortenziya писал(а):
Selena37 писал(а):Саралочка, а самой сдать нельзя?
Сарала вроде ж из Израиля - у нас без направления сдать нельзя - а для этого надо тащиться к врачу.
Гортензия, у врача берется направление на анализ и у секретарш или дома делается несколько копий. и когда нужно пересдать анализ ( в пределах разумного) идешь к сестрам и даешь им копии. как правило нет проблем.
---------------
Кира удачи на подсадку
Сарале- чтобы узи все показало как нужно
Пчелка- чудесная новость- поздравляю.
Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Stephany

Sarale писал(а):Девочки поздравляю вас с Ханукой. Если чудеса случаются, то сейчас им самое время! ;)
Сарале,ты права,сколько чудес случалось именно на Хануку!замечательный праздник.Я,кстати,2 года назад сдавала кровь на ХГЧ именно в первый день Хануки. :rabbitswinging: Результат сейчас переворачивает весь дом,ни секунды не сидит на месте.
Gortenziya писал(а):Да, девчонки, всех с ханукой! Я каждый вечер зажигаю свечи - так как-то уютно и волшебно становится :happydance:
Ага,я тоже зажигаю свечи. И не просто зажигать,а с молитвой. Вот,послушайте youtube.com/watch?v=o0LItMdqmbU

Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Stephany

PchelkaL писал(а):Немного напишу про себя: ходила 3 декабря на УЗИ, видела малыша, это так трогательно, он там барахтался, ручками ножками болтал... Чуть не расплакалась...
Наслаждайся каждым днем своей беременности,это действительно такой кайф!какой у тебя срок уже?Где красивая линеечка? dude
Kira2 писал(а):Девочки!сегодня из 13 клеточек 8 сыграли свадебку! :maracas: пусть Бог поможет им расти! ! ! :heartsmile:
Здорово как!На рост! thumbsup thumbsup
Кира,ты случайно не из Бат Яма? Меня терзают смутные сомнения,мне кажется,что мы знакомы :privet2:
Я тебе в личку черкану

LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Девочки, всех с праздником! flowers

Сарале, Селеночка, на сердечки вам подкину кулачков thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Пчелка, здорово! Молодец! :flowerfacepink:

Кира, УДАЧНОЙ ПОДСАДКИ!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :aist:

Девочки, как думаете - стоит ли сейчас (за две недели - неделю) до начала стимуляции заморачиваться зубными имплантами? Мне зубные врачи рвуться поменять 4 зуба одномоментно - операция на полдня + наркоз + антибиотики на неделю... что-то я сегодня с ними начала соглашаться, а по дороге домой подумалось, что может быть годик-полтора потерпеть (если все хорошо сложится)? а то сейчас на все это приложить гормональную стимуляцию - наверное лишнее все же... это я сейчас все зубы проверяю и подлечиваю, чтобы в протокол без проблем лишних войти :think:
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

Серале, Селена, такие новости хорошие ;)
Кira2, как у тебя свадьба, в животе гуляет? ;)
Пчелка, пора линеечку делать ;) Мы будем на нее смотреть - и будет нам моральная поддержка ;)
Ленча, по имплантам - там, кажется, надо через три месяца что-то делать (штифт ставить что ли...), уточни у врачей весь процесс ;)
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

LenchaN писал(а):
Девочки, как думаете - стоит ли сейчас (за две недели - неделю) до начала стимуляции заморачиваться зубными имплантами? Мне зубные врачи рвуться поменять 4 зуба одномоментно - операция на полдня + наркоз + антибиотики на неделю... что-то я сегодня с ними начала соглашаться, а по дороге домой подумалось, что может быть годик-полтора потерпеть (если все хорошо сложится)? а то сейчас на все это приложить гормональную стимуляцию - наверное лишнее все же... это я сейчас все зубы проверяю и подлечиваю, чтобы в протокол без проблем лишних войти :think:
LenchaN, решать конечно тебе, но мое мнение- подлечить все зубы по максимуму перед протоколом и спокойно идти в протокол. зачем без острой необходимости антибиотики перед самым протоколом и еще и операция? а потом, а вдруг не Дай Б-г если нужно будет что то подделать или что то еще выскочит непредвиденное, начнутся нервы, а на носу протокол. я бы не стала рисковать.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

rena18 писал(а):
LenchaN писал(а):
Девочки, как думаете - стоит ли сейчас (за две недели - неделю) до начала стимуляции заморачиваться зубными имплантами? Мне зубные врачи рвуться поменять 4 зуба одномоментно - операция на полдня + наркоз + антибиотики на неделю... что-то я сегодня с ними начала соглашаться, а по дороге домой подумалось, что может быть годик-полтора потерпеть (если все хорошо сложится)? а то сейчас на все это приложить гормональную стимуляцию - наверное лишнее все же... это я сейчас все зубы проверяю и подлечиваю, чтобы в протокол без проблем лишних войти :think:
LenchaN, решать конечно тебе, но мое мнение- подлечить все зубы по максимуму перед протоколом и спокойно идти в протокол. зачем без острой необходимости антибиотики перед самым протоколом и еще и операция? а потом, а вдруг не Дай Б-г если нужно будет что то подделать или что то еще выскочит непредвиденное, начнутся нервы, а на носу протокол. я бы не стала рисковать.
При условии что операция пройдет удачно , ты все успеешь до протокола, но зубы это такой тонкий момент, если немножко воспалится то антибиотику пропишут, а ты в протоколе, будешь нервничать как это на результате отразится, и потом вся наша гормональная терапия имеет большее влияние на заживляемость и иммунитет.. Я бы не стала рисковать.
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

rena18 писал(а):у врача берется направление на анализ и у секретарш или дома делается несколько копий. и когда нужно пересдать анализ ( в пределах разумного) идешь к сестрам и даешь им копии. как правило нет проблем.
не знала про копии, т.е. ты мне как-то это говорила, а я забыла :think:
Stephany писал(а):И не просто зажигать,а с молитвой
Ну, естественно!
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

rena18 писал(а):
Gortenziya писал(а):
Selena37 писал(а):Саралочка, а самой сдать нельзя?
Сарала вроде ж из Израиля - у нас без направления сдать нельзя - а для этого надо тащиться к врачу.
Гортензия, у врача берется направление на анализ и у секретарш или дома делается несколько копий. и когда нужно пересдать анализ ( в пределах разумного) идешь к сестрам и даешь им копии. как правило нет проблем.
---------------
Кира удачи на подсадку
Сарале- чтобы узи все показало как нужно
Пчелка- чудесная новость- поздравляю.
У меня этих ксерокопий завались, можно пойти и сделать, если сильно волнуешься, только я от чего то не волнуюсь. Завтра первое узи, заодно и кровь сдам.
luli писал(а): Сарале и Selena я буду очень благодарна если после сердечек вы мне отпишитесь для статистики :flowerfacepink:
Через десять дней уже все будет понятнее, сразу напишу, может и меня в список почетных [lol] занесут
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Мукыська, девочки , у нас морфология 0%, после принятия всех витаминов, спермограмма стала 0,5%, и девять свежих протоколов без имплантации потому что эмбрионы не доживали до 5 дня( только один раз такое было) и му поднимали этот вопрос с лабораторией Бартова у моего врача и у Маджара, они оба сказали , что эта техника не улутшает статистику имплантаций. Т е , делаешь ты Бартова или нет никак не повышает твой шанс на беременность, я уверена что если бы статистически это давало хоть какой то малюсенький шансик, к нему бы все отправляли сразу. Ведь эти врачи уже по 25-30 лет занимаются этой проблемой, я уверена что статистики у них накосилось не мало.
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Sarale писал(а):делаешь ты Бартова или нет никак не повышает твой шанс на беременность, я уверена что если бы статистически это давало хоть какой то малюсенький шансик, к нему бы все отправляли сразу
Серале, либо ты не так выразилась, либо я не поняла. Короче, с твоего поста я поняла, что Бартов не помогает - это не совсем так. У них сильнейшие микроскопы (больше в Израиле таких нет) и они под большим увеличением рассматривают спермики и отбирают их поштучно - а это не видно в обычных лабах.
Ну, а на саму имплантацию Бартов, конечно, не влияет.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Sarale писал(а):.... у нас морфология 0%, после принятия всех витаминов, спермограмма стала 0,5%, и девять свежих протоколов без имплантации потому что эмбрионы не доживали до 5 дня....
вот у нас аналогичный вариант, но нас Симон к Бартову послал, точнее мы в первый раз сами напросились, а во второй он сразу написал, что нам ИМСИ надо.

А что вы изменили перед 10м победным? Или просто "звёзды так встали"

У нас каждый раз на 3й денъ несколько эмбрионов очень хорошего качества, но дальше не идёт. Я , если честно, думаю, что дело не во мне и уже бы взяла донора, пока хоть какие-то клетки из меня достаются. Но Бартов вроде каждый раз сколько надо наковыривает, так что вроде как реальных показаний к донору нет, только мои додумки.

LenchaN, я б не связывалась с имплантатами накануне протокола. Залечить всё надо, это факт. А операцию + антибиотики+возможные затяжки и последствия. Я б не рисковала.
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Спасибо, девочки! Вот у меня такие ж мысли закрутились - слишком близко к протоколу, нужно было раньше дергаться. Позвонила и закатала губы зубным врачам :) кариес подлечу, все остальное терпит :)
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Gortenziya писал(а):
Sarale писал(а):делаешь ты Бартова или нет никак не повышает твой шанс на беременность, я уверена что если бы статистически это давало хоть какой то малюсенький шансик, к нему бы все отправляли сразу
Серале, либо ты не так выразилась, либо я не поняла. Короче, с твоего поста я поняла, что Бартов не помогает - это не совсем так. У них сильнейшие микроскопы (больше в Израиле таких нет) и они под большим увеличением рассматривают спермики и отбирают их поштучно - а это не видно в обычных лабах.
Ну, а на саму имплантацию Бартов, конечно, не влияет.
Я то же самое сказала доктору, на что он мне ответил , что к сожалению, то что спермик хорошо выглядит еще не гарантируе( если есть проблема с морфологией) что он даст стойкий эмбрион который имплантируется и разовьется. Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали. И поскольку эти два врача двигают Эко науку на международном уровне я полагаю что статистика у них ведется очень строго. Потом они мне добавили что если я хочу сделать Бартов они ничего против не имеют.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Tiam писал(а):
Sarale писал(а):.... у нас морфология 0%, после принятия всех витаминов, спермограмма стала 0,5%, и девять свежих протоколов без имплантации потому что эмбрионы не доживали до 5 дня....
вот у нас аналогичный вариант, но нас Симон к Бартову послал, точнее мы в первый раз сами напросились, а во второй он сразу написал, что нам ИМСИ надо.

А что вы изменили перед 10м победным? Или просто "звёзды так встали".
Во первых "не говори гоп..." Хотя для меня имплантация это победа..
Это третий протокол в котором я колю Клексан, оказалось что у меня склонность к тромбофилии. Я думаю это помогло имплантации. Потом я вам выше уже писала про статистику и спрашивала сколько эмбрионов попало в вашу матку вследствие эко? Статистически рано или поздно будет один хорошего качества.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Sarale писал(а):Во первых "не говори гоп..." Хотя для меня имплантация это победа..
Это третий протокол в котором я колю Клексан, оказалось что у меня склонность к тромбофилии. Я думаю это помогло имплантации. Потом я вам выше уже писала про статистику и спрашивала сколько эмбрионов попало в вашу матку вследствие эко? Статистически рано или поздно будет один хорошего качества.

стучу по дереву изо всех сил :-)

Тромбофлебию мы проверяли сразу. Всё ок. За последние 2,5 года во мне побывали 20 свежих 3х-дневок хорошего качества и одна размороженная. 5% я уже отработала :-(

Уже не знаю что ещё проверять. Всё что измеряемо классической медициной мы уже измерили.
Записалась на приём к китайцам. Послушаю, что они скажут.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Sarale писал(а):он мне ответил , что к сожалению, то что спермик хорошо выглядит еще не гарантируе( если есть проблема с морфологией) что он даст стойкий эмбрион который имплантируется и разовьется. Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали.
Во-от! Узнаю Фридлера! К Бартову идти не надо, зато непонятно с какого перепугу надо было ехать с ним на Кипр и делать протокол с донорской яйцеклеткой. Просто от похода к Бартову он себе в карман денег не получит, а с поездки на Кипр получит - и много.
Сарале, слава богу что 10-я попытка у Фридлера у тебя была удачной. А у меня была удачной попытка после ИМСИ у Бартова, уж не знаю случайно или нет. А мне Фридлер катал один за другим одинаковые длинные протоколы (которые мне не подходят, в коротком протоколе у других врачей росли клетки лучшего качества на меньших дозах), и в конце концов заявил - раз не получается, надо брать ДЯ. Так что я остаюсь при своем мнении, что он козел :trollsmile:

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение luli

Sarale писал(а):Я то же самое сказала доктору, на что он мне ответил , что к сожалению, то что спермик хорошо выглядит еще не гарантируе( если есть проблема с морфологией) что он даст стойкий эмбрион который имплантируется и разовьется. Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали. И поскольку эти два врача двигают Эко науку на международном уровне я полагаю что статистика у них ведется очень строго. Потом они мне добавили что если я хочу сделать Бартов они ничего против не имеют
Сарале, не совсем точно - есть кому нет а есть кому помогает - Зина может зайдёт и скажет что она думает по этому поводу :trollsmile: ,
к сожелению медицине и в науке очень много политики. Есть достаточно статей о пользе метода

пока писала, Зина пришла :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

Nata -S, свадьбу играют в пробирке петри!

Stefik! Нет,это не я! :trollsmile: Напиши конечно, своих надо знать в лицо!

Всем спасибо за поддержку!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sarale писал(а): Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали.
не уверена, что это так.
при условии конечно , что есть только МФ и ЖФ отсутствует
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

ZinaAl писал(а):
Sarale писал(а):он мне ответил , что к сожалению, то что спермик хорошо выглядит еще не гарантируе( если есть проблема с морфологией) что он даст стойкий эмбрион который имплантируется и разовьется. Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали.
Во-от! Узнаю Фридлера! К Бартову идти не надо, зато непонятно с какого перепугу надо было ехать с ним на Кипр и делать протокол с донорской яйцеклеткой. Просто от похода к Бартову он себе в карман денег не получит, а с поездки на Кипр получит - и много.
Сарале, слава богу что 10-я попытка у Фридлера у тебя была удачной. А у меня была удачной попытка после ИМСИ у Бартова, уж не знаю случайно или нет. А мне Фридлер катал один за другим одинаковые длинные протоколы (которые мне не подходят, в коротком протоколе у других врачей росли клетки лучшего качества на меньших дозах), и в конце концов заявил - раз не получается, надо брать ДЯ. Так что я остаюсь при своем мнении, что он козел :trollsmile:
Zina, не передергивай, Фридлер сказал что если я хочу то он не против, и сказал что по статистике его пациентов Бартов не дает преимущества против ИКСИ. И на Кипр он меня не приглашал. То же самое мне сказал Маджар.
А твой опыт с Фридлером просто ужасен, очень тебе сочувствую. А вообще я была готова не то что к Бартову идти, а с бубном плясать еслиб только это помогало.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

rena18 писал(а):
Sarale писал(а): Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали.
не уверена, что это так.
при условии конечно , что есть только МФ и ЖФ отсутствует
Статистика по группе пациентов которым делали ИКСИ и группа с Бартовом
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sarale писал(а):
rena18 писал(а):
Sarale писал(а): Что процент успеха/неудачи одинаков в группе пар которые не делали миюн Бартова и которые его делали.
не уверена, что это так.
при условии конечно , что есть только МФ и ЖФ отсутствует
Статистика по группе пациентов которым делали ИКСИ и группа с Бартовом

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16790113 в этой статье утверждается обратное.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Мне кажется, что любые абсолютно статистики в области ЭКО не нужно брать за аксиому. Для этого ещё всё слишком неизучено и слишком много комерции. Мы все хватаемся за любые соломинки и готовы танцевать с бубнами. Молимся на Врача, у которого нам "повезло" и клеймим тех с кем нет.

Я думаю, что нужно использовать все предлагаемые более-менее серьёзными врачами возможности.
Есть возможность с ИМСИ заглянуть повнимательнее, надо эту возможность использовать.
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

[quote="Kira2"]Nata -S, свадьбу играют в пробирке петри!
Фраза была в переносном смысле. Имелось в виду - как ты себя чувствуешь?
А м сорри :)
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Tiam писал(а):. Молимся на Врача, у которого нам "повезло" и клеймим тех с кем нет.

.
а я , например, считаю немного по другому. если врач сделал все что необходимо и не получилось один- второй третий раз и к врачу нет претензий, то нужно просто менять врача. нужна другая рука. но если врач допустил ошибку или что то не учел, то уходить не раздумывая.
и у самого распрекрасного профи есть тоже свой процент пролетов и у последнего врача на планете есть свой процент удач. в эко есть очень много неизученного и непонятного.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

rena18 писал(а): ... если врач сделал все что необходимо и не получилось один- второй третий раз и к врачу нет претензий, то нужно просто менять врача. нужна другая рука. но если врач допустил ошибку или что то не учел, то уходить не раздумывая.
и у самого распрекрасного профи есть тоже свой процент пролетов и у последнего врача на планете есть свой процент удач... .
сделал ли врач всё необходимое, и что было ошибкой и что решающим фактором успеха это пока ещё по большей части наше субъективное мнение против субъективного мнения конкретного врача кроме каких то вопиюших случаев, потому что
rena18 писал(а):... в эко есть очень много неизученного и непонятного...
Последний раз редактировалось Tiam 11 дек 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Tiam писал(а):Мне кажется, что любые абсолютно статистики в области ЭКО не нужно брать за аксиому. Для этого ещё всё слишком неизучено и слишком много комерции. Мы все хватаемся за любые соломинки и готовы танцевать с бубнами. Молимся на Врача, у которого нам "повезло" и клеймим тех с кем нет.

Я думаю, что нужно использовать все предлагаемые более-менее серьёзными врачами возможности.
Есть возможность с ИМСИ заглянуть повнимательнее, надо эту возможность использовать.
Я с тобой согласна.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Сарале, да мы все готовы тут плясать с бубнами, лишь бы получилось... А вообще, я благодарна Фридлеру за его предложение поехать на Кипр за ДЯ. Потому что собиралась продолжать с ним, уж больно он дядька обаятельный и умеет внушать доверие, и "добила" бы свой овариальный запас, и скорее всего безрезультатно. А так, его идиотское предложение ДЯ заставило меня пошевелиться и искать других врачей и клиники.

Я так поняла, ты с ним протоколилась в НМС? Я была у него в Асаф-аРофе, в гос. больнице, может быть в этом разница в отношении.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Tiam писал(а):
rena18 писал(а): ... если врач сделал все что необходимо и не получилось один- второй третий раз и к врачу нет претензий, то нужно просто менять врача. нужна другая рука. но если врач допустил ошибку или что то не учел, то уходить не раздумывая.
и у самого распрекрасного профи есть тоже свой процент пролетов и у последнего врача на планете есть свой процент удач... .
сделал ли врач всё необходимое, и что было ошибкой и что решающим фактором успеха это пока ещё по большей части наше субьективное мнение против субьективного мнения конкретного врача кроме каких то вопиюших случаев, потому что
rena18 писал(а):... в эко есть очень много неизученного и непонятного...
существует определенный алгоритм из того, что изучено- например нужно делать разные доп. проверки после первого - второго пролета или менять схему протокола и поддержки - и если врач эти вещи делает ок претензий нет, но если врач считает, что не нужно ничего - стало быть, есть вероятность ошибки. и есть такие эко "деятели" даже у нас в Израиле, которые заведомо зная, что делать определенные вещи нельзя все равно настаивают что это нужно, так хотят денег и много. но для этого есть второе- третье мнение.
и часто бывает, что у одного врача не получается, меняют врача и сразу успех.
а бывает и меняют одного- другого третьего и ничего.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

rena18 писал(а): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16790113 в этой статье утверждается обратное.
Рена, судить о эффективности или не эффективности метода Бартова я не могу- нет подходящей квалификации, я просто рассказала в форуме свой опыт и то что мне сказали два врача независимо друг от друга. Один из авторов статьи которую ты приводишь сам Бартов, по его статистике его система конечно же работает, иначе и быть не может ;) . Хотелось бы почитать независимое исследование по теме.
Девочки я никого не агитирую, мое мнение : надо делать все для достижения цели включая танцы с бубном и посещение могил праведников.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru