Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

ZinaAl писал(а):Сарале, да мы все готовы тут плясать с бубнами, лишь бы получилось... А вообще, я благодарна Фридлеру за его предложение поехать на Кипр за ДЯ. Потому что собиралась продолжать с ним, уж больно он дядька обаятельный и умеет внушать доверие, и "добила" бы свой овариальный запас, и скорее всего безрезультатно. А так, его идиотское предложение ДЯ заставило меня пошевелиться и искать других врачей и клиники.

Я так поняла, ты с ним протоколилась в НМС? Я была у него в Асаф-аРофе, в гос. больнице, может быть в этом разница в отношении.
Зина, неужели он тебе так прямо что ли и сказал мол приезжай ко мне на Кипр за ДС?
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

rena18 писал(а): существует определенный алгоритм из того, что изучено- например нужно делать разные доп. проверки после первого - второго пролета или менять схему протокола и поддержки - и если врач эти вещи делает ок претензий нет, но если врач считает, что не нужно ничего - стало быть, есть вероятность ошибки. и есть такие эко "деятели" даже у нас в Израиле, которые заведомо зная, что делать определенные вещи нельзя все равно настаивают что это нужно, так хотят денег и много. но для этого есть второе- третье мнение.
и часто бывает, что у одного врача не получается, меняют врача и сразу успех.
а бывает и меняют одного- другого третьего и ничего.
к сожалению согласна с каждым словом и даже уже подтвердила своим опытом.
Регулярно меняла врачей, Симону очень верю и менять не хочу, два последних протокола делала с Бартовым.
Параллельно пляшу с бубном. Иду в четверг сдаваться китайцам. Приду отчитаюсь.
Хотя конечно при условии, что я выросла среди врачей, во мне экстремально культивировано агрессивное недоверие ко всему неклассическому в медицине, ко всем "шаманам и шарлатанам".
Но я достигла своего момента Х, что бубны тоже годятся.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Сарале, в этих ссылках нет Бартова, как автора,это итальянское исследование Имси- Икси.

-----------------------------
Based on the Italian study mentioned above, involving 446 couples in which the male was infertile but the woman had no perceivable fertility problems, the pregnancy rate among the IMSI couples was 32.9% as opposed to 26.5% among the couples who used ICSI.
источник
http://www.fertilityfactor.com/ivf-and-imsi.html
более подробно об этом исследовании.
http://www.nhs.uk/news/2008/07July/Page ... nique.aspx

Dr Monica Antinori and colleagues from the International Associated Research Institute for Human Reproduction in Rome carried out this research. The authors report no financial or commercial conflicts of interest. It was published in the peer-reviewed medical journal: Reproductive BioMedicine Online.
------------
The women were on average 32 years of age and each had the same average number of embryos implanted (2.4 per patient).

The researchers say that by comparing the two randomised groups, “IMSI pregnancy and implantation rates appear to be significantly higher than those for ICSI”. The pregnancy rate for IMSI was 39.2% versus 26.5%, and the implantation rate for IMSI was 17.3% versus 11.3%. Both these differences were statistically significant.

The researchers also compared the pre-determined subgroups and found that the pregnancy rate was statistically different between IMSI and ICSI in the couples that had been through two or more unsuccessful IVF attempts before, compared with those who had been through one (12.9% versus 29.9%, P=0.017). There was no statistical difference in pregnancy or miscarriage rates in the other subgroups. However, the researchers comment that the clinical outcome was still clearly in favour of the IMSI method.

--------
согласна, что нужно использовать все опции.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

Девочки, а о чем спор то?

ИМСИ отбирает спермиков под увеличением в разы больше чем ИКСИ. С таким же успехом можно утверждать что ИКСИ тоже на фиг не нужен и что шансы на ЭКО и на ИКСИ одинаковые.
Если присутствует МФ, и или ЭКО оплодотворений не происходит, или один за другим пролеты, тогда пытаются отобрать лучших спермотозоидов. Есть метод ИКСИ и есть метод ИМСИ. Если есть финансовая возможность, обьясние мне глупой, почему не использовать второй? Ведь при большем увеличении, больше видно дефекты и больше шанс отобрать тех, кто качественный....




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

Кстати про шансы - меня это всегда умиляет... Клиники пишут, а мы все верим.
А если поразмыслить хоть чучуть? ;)

Можно разобрать такую статистику:
Клиника "пупкино" утверждает что шансы забеременить с помощью ЭКО равны тем же 25-30% что и с помощью ИКСИ. Да не просто утверждают, они даже доказательство дают - вот оно, из их скажем 200 пациентов в этом году получилось такое вот красивое распределение Гаусса.
НО!!!!
Никому в голову не приходит остановиться на минутку и подумать!
Вот пришли люди к врачу, сделали им ЭКО, у них, скажем с третьего раза, получилось. 30% шанс успеха обычного ЭКО! Все прекрасно!
Следующая пара пришла туда же, но у них анализы выявили показание к ИКСИ, так что им даже не пытаются сделать ЭКО. Дважды делают ИКСИ, дважды пролет, на третий раз УРА, получилось!! Клиника быстренько бежит обновлять статистику - "шансы на ЭКО и на ИКСИ совершенно одинаковы!!"
А мы все уши развесим и радуемся!

Ну или еще пример - про анализ околоплодных вод. Когда мне это было актуально, я перерыла кучу литературы. Полно серьезных исследований, которые говорят о том что при ЭКО беременности шанс на аномалии плода в несколько раз выше чем при естественной. Это факт, научно подтвержденный статистикой.
НО!!
Ведь ЭКО делают пары у которых не получается по другому! Часто с тяжелым МФ на пример, или когда женщине уже 40+. ТОгда как не крути, шанс на аномалии высок. Но он же не имеет никакого отношения к тому что это беременность ЭКО или не ЭКО! Это уже получается из серии - люди живущие на юге носят панамки, значит все кто носит панамки негры. ;)

Во накатала. :)
Извините, наболело просто.
Мы тут все ради детеныша проходим 7 кругов ада, а ждать помощи от врачей не приходится. Я все к чему... Анализировать надо все что пишут. Знаю что очень легко слепо верить научным исследованиям, но и свою голову нужно включать по возможности.
А такие добрые люди как наша Реночка, на пример, как раз для этого тут и находятся, чтоб помочь эту самую голову сключить. ;)




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Свет, имси - по показаниям. и не все врачи считают, что нужно использовать имси, но как правило не возражают считая это личным делом пациентов. есть врачи, которые используют имси.
да, согласна, что это шанс на отбор лучших.
но есть случаи когда и имси не помогает.

и абсолютно согласна со Светой и сама всегда это говорю,что необходимо включать голову.
Последний раз редактировалось rena18 11 дек 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Тиам сочувствую, что не получилось в этот раз :obnimalka: , а что предлагает Симон?

Гортензия :flowerfacepink: я очень верю что у нас все получится, следующий год наш с мужем, мы оба змеи :trollsmile:

Sarale благодарю за твое мнение, безусловно будем плясать танец с бубнами, шаманить, колдовать лишь бы получилось. Кстати у китайцев я была :happyclapping: в центре тибетской медицины в Пекине, диагностику делал лама, таблы пили, ждем-с...
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

rena18 писал(а): но есть случаи когда и имси не помогает.
Дык, конечно ИМСИ не волшебная палочка. Но имея явную проблему МФ, говорить что нету разницы ИКСИ или ИМСИ - по моему это просто не этично.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

rena18 писал(а):Сарале, в этих ссылках нет Бартова, как автора,это итальянское исследование Имси- Икси.

-----------------------------
Based on the Italian study mentioned above, involving 446 couples in which the male was infertile but the woman had no perceivable fertility problems, the pregnancy rate among the IMSI couples was 32.9% as opposed to 26.5% among the couples who used ICSI.
источник
http://www.fertilityfactor.com/ivf-and-imsi.html
более подробно об этом исследовании.
http://www.nhs.uk/news/2008/07July/Page ... nique.aspx

Dr Monica Antinori and colleagues from the International Associated Research Institute for Human Reproduction in Rome carried out this research. The authors report no financial or commercial conflicts of interest. It was published in the peer-reviewed medical journal: Reproductive BioMedicine Online.
------------
The women were on average 32 years of age and each had the same average number of embryos implanted (2.4 per patient).

The researchers say that by comparing the two randomised groups, “IMSI pregnancy and implantation rates appear to be significantly higher than those for ICSI”. The pregnancy rate for IMSI was 39.2% versus 26.5%, and the implantation rate for IMSI was 17.3% versus 11.3%. Both these differences were statistically significant.

The researchers also compared the pre-determined subgroups and found that the pregnancy rate was statistically different between IMSI and ICSI in the couples that had been through two or more unsuccessful IVF attempts before, compared with those who had been through one (12.9% versus 29.9%, P=0.017). There was no statistical difference in pregnancy or miscarriage rates in the other subgroups. However, the researchers comment that the clinical outcome was still clearly in favour of the IMSI method.

--------
согласна, что нужно использовать все опции.
Я конечно шуганулась от того что по ссылке рассказывается о статье в газете Таймс. Но потом поискала макор этой статьи и она нашлась в RBM on line. Выглядит убедительно
Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Маруся П.

Не могу промолчать на тему имси, ведь именно благодаря этому методу у нас растёт наше чудо-наша дочурка. В Израиле нам делали эко+икси при том, что у нас 1% морфологически нормальных, итог-пролёт. Когда мы решились на эко в Харькове, то делали уже всё по полной програмее эко+икси+имси+пикси (за этот метод точно не скажу, знаю лишь, что это отбор зрелых сперматозоидов), так вот, когда перед оплодотворением сперму мужа смотрели под микроскопом при котором отбирают для икси, то с морфологией всё было более чем хорошо, но как только начали отбирать под микроскопом для имси, то оказалось, что почти все были с патологией головки и для выбора всего 6 штук понадобилось несколько часов кропотливой работы. Это всё мне рассказывал потом наш врач. В итоге из 6 наших все 6 пошли в рост и дожили до 5 дня, 2 перенесли, 2 заморозили, а остальные для заморозки оказались непригодны. Я считаю, что если есть сильный Мф, то лучше подстраховаться, ведь хуже от этого точно не будет!!
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Марусь,какое счастье, что Вам помогло имси. :rabbitswinging:
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Дорогие девочки! ня в поддержке крайнон, так вот, сегодня из меня вышло,(простите , за подробности) некоторое кол-во его остатков в виде творожестой субстанции с темно коричнево-сероватыми элементами , вперемешку с белыми( каким он и является сам по себе), ничего не болит, выделений никаких , кроме прозрачно-водянистых нет, что это может быть? figase :think:
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Sarale писал(а):Зина, неужели он тебе так прямо что ли и сказал мол приезжай ко мне на Кипр за ДС?
Ага. Причем уважаемый профессор так сильно хотел стрясти с меня денег за поездку на Кипр, что логики в его речи было меньше чем у блондинки. Он сказал следующее - у тебя было 9 подсадок, результат 0. Значит проблема либо в сперме, либо в ЯК. К твоему мужу претензий нет, значит проблема в твоих ЯК. И я тебе предлагаю попробовать ДЯ. И битый час компостировал мне мозг, как я полюблю ребенка от кипрской девушки, и подберут мне сероглазую шатенку и будет ребеночек похож на меня. Профессор так увлекся рекламой, что когда постучалась мед. сестра и сказала, что там очнулась после пункции девушка и кричит от боли и надо бы ему подойти, он сказал - да, сейчас, и еще полчаса пел мне о достоинствах кипрских девушек...

Из моих плохих (по мнению проф. Фридлера) ЯК в последнем протоколе вырастили 5 5-дневочек, 3 подсадили, и родился мой сыночек, и еще 2 хороших бластика ждут в Адассе замороженными...

Насчет спермы - у нас ситуация приблизительно как у мужа Маруси, под обычным микроскопом морфология кажется нормальной, под микроскопом для ИМСИ морфологически нормальных 0.7%. Именно в таких случаях ИМСИ наиболее эффективно. Если дефекты видны при стандартном увеличении, то ИМСИ действительно излишне. А у нас проблема в строении ядра сперматозоида, под обычным микроскопом это не видно.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

Девоньки, всем привет!
Не заходила пару дней, а тут у вас такое! Изобличили тролля (возможно!), завязали такую интересную дискуссию. :)

Так, я пробегусь по всем новостям, что запомнила.

Лена, по-моему, нужно просто подлечить зубы и никаких имплантов. Девочки тебе уже посоветовали!
Зина, ты такая умничка, что хватает время на посещение форума, хотя лялька дома требует внимания:)
Сарале, Селена и кто у нас там еще счастливые мамочки-пусть и дальше все будет ъорошо:)
Всем, кто еще в протоколе, удачи! :)
:)
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

Девчонки,
а у нас тоже мужской фактор. Симон сказал, будет ИКСИ и хэтчинг.
А ИМСИ намного удорожает процедуру?
Может быть нам тоже попроситься на него...?
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

ZinaAl писал(а): Ага. Причем уважаемый профессор так сильно хотел стрясти с меня денег за поездку на Кипр, что логики в его речи было меньше чем у блондинки. .
У меня аналогично заканчивались посещения большинства московских клиник. С пафосным выражением лица говорили, что берегут мои средства и сразу советую донорскую яйцеклетку. Я-дура, так это все к сердцу принимала близко, что постоянно эко откладывала, так не хотелось чужого ребенка....
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

МурысьКА писал(а):Тиам сочувствую, что не получилось в этот раз :obnimalka: , а что предлагает Симон?

.... Кстати у китайцев я была :happyclapping: в центре тибетской медицины в Пекине, диагностику делал лама, таблы пили, ждем-с...
Симон говорит, что он в отпуске, после отпуска ещё раз посмотрит наш файл и нарисуется.
К прошлому протоколу он просто увеличил дозу чтоб было больше клеток. Сейчас уже увеличивать некуда, а то я копыта отброшу. У меня в этот раз эстрадиол был 17000.
Я вообще то ничего не ощущала, никакойй гиперы не было, даже грудь не болела. Вообще ничего, но непонятно чем эти все эксперементы могут обернутся. Мы уже всё перепроверили, всё перепробывали. Я даже не представляю что ещё особо нового он может придумать.

и что сказал лама? когда покупатъ коляску?

послушаю, что мне в четверг скажут, если совсем бред начнётся, свалю оттуда. Здоровая психика тоже элемент успеха :-)
Аватара пользователя
ноттка
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев, Украина
IVF Haifa Elisha Hospital
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ноттка

Tiam, а Симон как надолго в отпуске? он не говорил? мне просто только пришли все мои переводы анализов и я отправила ему письмо, и как в народной мудрости: "как бедному жениться - так и ночь коротка". Конечно, я ему очень желаю хорошо отдохнуть и с свежими силами опять на работу, но хочу просчитать свои планы....
Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Stephany

ноттка писал(а):Tiam, а Симон как надолго в отпуске? он не говорил? мне просто только пришли все мои переводы анализов и я отправила ему письмо, и как в народной мудрости: "как бедному жениться - так и ночь коротка". Конечно, я ему очень желаю хорошо отдохнуть и с свежими силами опять на работу, но хочу просчитать свои планы....
Нотточка,не переживай,такие дяденьки не позволяют себе долго отдыхать.У нас сейчас недельные школьные каникулы,может он их и приурочил к своему отпуску

Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Tiam писал(а):
и что сказал лама? когда покупатъ коляску?

послушаю, что мне в четверг скажут, если совсем бред начнётся, свалю оттуда. Здоровая психика тоже элемент успеха :-)
По диагностике он верно определил мое хронически больное горло и носоглотку, остеохандроз и дисбактериоз кишечника, не доработку женских органов списал на то, что я не рожала. Прописал пилюли мне и мужу, все это происходило через переводчика (вроде врач) перевод конечно своеобразный :trollsmile: папе и брату очень точно проблемы диагностировал.
Это было в прошлом году, заверил, что коляска понадобится после курса лечения :trollsmile:
Муж канешна усё это пил, запивая стаканом виски. Но.... думаю, что СГ улучшалась благодаря тому, что он начал пить перепелиные яйца, прям что называется из-под птицы, резко повысилось количество А категории и количество в целом.
Еще я пробовали имиджтерапию, не подошло, ну пиявки, иглы, не традиционная медицина, эндоэкологическая реабилитация - все испробовано, ждем-с....
Пы.Сы. 2 коляски мне оставила моя приятельница - экошница, так что вся надежда на крио beremchatka
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Маруся П.

rena18 писал(а):Марусь,какое счастье, что Вам помогло имси.
Спасибо, Реночка!
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Девочки, всем привет,

Мне до сих пор не верится... вчера получила результаты ХГЧ - 216! :maracas:
След. тест Симон сказал сдавать в сб, т.е. на 16 ДПП и пить утрожестан до 10 недели.
Еще он написал снова перечитать его сообщеине зачем-то ))) вроде и с первого раза все понятно )))

Селена, Сарале, так держать, растите большими, я, дай Бог, по Вашим стопам )))

Доги, как дела? Ты выздоровела?

Кира, удачной подсадки!
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Дорогие девочки, пишу вам снова, у меня в поддержке крайнон, так вот, сегодня из меня вышло,(простите , за подробности) некоторое кол-во его остатков в виде творожестой субстанции с темно коричнево-сероватыми элементами , вперемешку с белыми( каким он и является сам по себе), ничего не болит, выделений никаких , кроме прозрачно-водянистых нет, что это может быть? figase :think:
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Bee писал(а):Девочки, всем привет,

Мне до сих пор не верится... вчера получила результаты ХГЧ - 216! :maracas:
След. тест Симон сказал сдавать в сб, т.е. на 16 ДПП и пить утрожестан до 10 недели.
Еще он написал снова перечитать его сообщеине зачем-то ))) вроде и с первого раза все понятно )))

Селена, Сарале, так держать, растите большими, я, дай Бог, по Вашим стопам )))

Доги, как дела? Ты выздоровела?

Кира, удачной подсадки!
Умничка!!! Все будет хорошо!!! :heartsmile: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

Bee, какие хорошие новости! :)
Селена, если это не повторяется, то, может, это сосуд? Ты в Г-се наблюдаешься? У меня на консультации в Израиле одобрили все их действия по подготовке
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

ноттка писал(а):Tiam, а Симон как надолго в отпуске? он не говорил? мне просто только пришли все мои переводы анализов и я отправила ему письмо, и как в народной мудрости: "как бедному жениться - так и ночь коротка". Конечно, я ему очень желаю хорошо отдохнуть и с свежими силами опять на работу, но хочу просчитать свои планы....

мне он написал, что до 19ого
но, по моему опыту, он и в отпуске и в выходные и в праздники свои мэйлы читает, и если что срочное обязательно реагирует.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

МурысьКА писал(а):
Tiam писал(а):
и что сказал лама? когда покупатъ коляску?

послушаю, что мне в четверг скажут, если совсем бред начнётся, свалю оттуда. Здоровая психика тоже элемент успеха :-)
По диагностике он верно определил мое хронически больное горло и носоглотку, остеохандроз и дисбактериоз кишечника, не доработку женских органов списал на то, что я не рожала. Прописал пилюли мне и мужу, все это происходило через переводчика (вроде врач) перевод конечно своеобразный :trollsmile: папе и брату очень точно проблемы диагностировал.
Это было в прошлом году, заверил, что коляска понадобится после курса лечения :trollsmile:
Муж канешна усё это пил, запивая стаканом виски. Но.... думаю, что СГ улучшалась благодаря тому, что он начал пить перепелиные яйца, прям что называется из-под птицы, резко повысилось количество А категории и количество в целом.
Еще я пробовали имиджтерапию, не подошло, ну пиявки, иглы, не традиционная медицина, эндоэкологическая реабилитация - все испробовано, ждем-с....
Пы.Сы. 2 коляски мне оставила моя приятельница - экошница, так что вся надежда на крио beremchatka

Мурысь, спасибо за мотивацию.
Жутко интересно, что мне завтра скажут.
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

[quote="Nata-S"]Bee, какие хорошие новости! :)
Селена, если это не повторяется, то, может, это сосуд? Ты в Г-се наблюдаешься? У меня на консультации в Израиле одобрили все их действия по подготовке[/quote

Нет, вроде, не повторяется! Я наблюдаюсь и там, и у одного из лучших в нашем городе специалистов, он хорошо очень смотрит УЗИ, что весьма, важно в нашей ЭКОшной ситуации, может, ты слышала-Потапов Валентин Александрович.
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

Девочки, подскажите - на какой район проживания ориентироваться для протокола короткого в ассуте?
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Девочки,привет!!!
Bee писал(а): Мне до сих пор не верится... вчера получила результаты ХГЧ - 216! :maracas:
Селена, Сарале, так держать, растите большими, я, дай Бог, по Вашим стопам )))

Доги, как дела? Ты выздоровела?
Bee,УРРРА!!! :rabbitswinging: Какой чудесный ХГЧ! :maracas: :maracas: На рост ХГЧ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Вчера про твой анализ вспоминала ... Как же здорово!
Спасибо,Bee,я гораздо лучше,ттт Остаточный кашель ещё есть и мужаня кашляет о;) Но по сравнению с тем,что было ,это уже нормалёк
Selena,Sarale ждём сердечек,зажала thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Про крайнон ничего не знаю :-\
Всех,всех :obnimalka: :obnimalka:

Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

В.А. - профи! :)
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Вее, МОЛОДЕЦ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flowers flowers flowers


Селена, главное чтобы не алая и если не повторяется - вообще плюнь :)


Почитала ваши рассуждения про ИМСИ - что-то захотелось попробовать... :) Расскажите пожалуйста кто делал - какова последовательность действий и стоимость.
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

LenchaN писал(а): Почитала ваши рассуждения про ИМСИ - что-то захотелось попробовать... :) Расскажите пожалуйста кто делал - какова последовательность действий и стоимость.

на первой страничке координаты Бартова, сначала просто делаете тест, где берут 150 штук ис мотрят сколько какого качества, если ничего не находят, то добирают из уже имеющегося ещё 50 и опятьже контролируют.
Про цену не помню, боюсь соврать, но вроде порядка 500€.
Если по их тесту у вас есть показания к ИМСИ, или даже просто вам так хочется, то в день пункции, ты едешь на пункцию, а муж к Бартову, сдаёт сперму, там отбирают столько хороших , на их взгляд, спермотозоидов, сколько у тебя взяли клеток + пара "запасных" и с этой коробочкой муж галопом несётся к тебе и твоим клеточкам. Дальше свадьба в чашке петри. Цена отбора в день пункции вроде 6600 шекелей. Но с ценами, если кто лучше знает, то меня уточнят, я путаю все эти цены, валюты, что, где, в чём, по чём.

Единственное надо учитывать, что у Бартова дикий бардак, мэйлы и факсы там вообще не замечают, позвонить им нужно раз 10. Говорят на английском не все и не всегда, есть женщина, которая говорит по французки.
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Nata-S писал(а):В.А. - профи! :)
Он мне делал кесарево, так шва вообще, не видно!!! Чтоб , у него ручки не болели!!!
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

Девочки! Благодоря вашей поддержке и Божией помощи, из 8, 7 благополучно доросли до 3 го дня и Вайсман говорит, что они собираются расти дальше :inlove: Подсаживать всех 3 их на 5тый день он отказался( не хочет рисковать, да и число сегодня знатное :maracas: 12.12.12.) Вообщем, подсадили 1го,самого красивого а после завтра еще 2 бластика :flowerfacepink: :inlove: golova. Я даже не ожидала такого предложения :flowerfacepink:

В поддержке :эндометрин, свечи 3 раза в день
микроперин 1раз в день
эстрофем 2раза в днь
+ после завтра укол дэки! dude


Вее, ты большая умница! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Selena! не паникуй, у меня как то оказалось, что это были просто напросто нитки от трусов :-)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru