Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Девочки, спасибо всем большое!

Кира, поздравляю с подсадкой! Дай Бог будем поздравлять тебя с тройней, у моей соседки по даче тройня, так классно, им так весело вместе! ))))
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Kira,отличный результат! 7 из 8 :flowerfacepink: На дальнейнее развитие thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
И с мягкой подсадочкой! На имплантацию thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Че это за хреновина вылезла?
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

Тупо реклама на форуме figase экономят на официальной. :think:


Девоньки всем кто поддержал :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Кирочка, и правда - богато :)))
на имплантацию тебе!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Тиам, спасибо! :obnimalka: вопросы еще есть, но думаю вначале пусть Симон что-нибудь 3го скажет

PS ты писала что там с английским не всегда и тетя есть с французским :) ну муж мой на 5ти языках европейских говорит, я на на полутора :) франсе учу тока, зато я отлично изъясняюсь жестами :) сегодня ехала от зубного - полчелюсти в заморозке - не двигается совсем - я на заправку - там жестами объясняла что мне с 8й колонки нужно налить 95го бензина на 1000 рублей :loudlaff: персонал мужественно держал лицо :loudlaff:
Последний раз редактировалось LenchaN 12 дек 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
annyshka73
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение annyshka73

Девчата,здравствуйте!!!Давно читаю форум,заочно со всеми знакома.Мне 39 лет,мужу 38,причина бесплодия не выявлена.10 свежих протоколов,два в Асуте у доктора Войлёвича,шесть в Ихилов,и сейчас был второй протокол у Зайдмана.Из всех протоколов 2 беременности и обе замершие,примерно на одном сроке 6-7 недель...В трёх из 10 протоколов не было подсадки,так как не случилось оплодотворения.Завтра иду на аборт,после второй замершей беременности,в 6 недель было сердцебиение,пришла вставать на учёт,оно отсутствует.Кариотип и свёртываемость сдавала, всё в норме.Позвонила Зайдману, сказал сделать ещё раз гистероскопию.Делала её 5 лет назад,нашли много полипов,удалили,но они могли ведь заново вырасти? Зайдман сказал,что полипы могут привести к замершей беременности.Последний протокол был в ЕЦ,вытащили 2 яйцеклетки,обе оплодотворились,эмбрионы были высокого качества.Гормоны в норме.Посоветуйте,что ещё проверить,какие анализы сдать,что вообще делать??????Простите за сумбурность изложения мыслей,крик души просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

annyshka73 писал(а):Девчата,здравствуйте!!!Давно читаю форум,заочно со всеми знакома.Мне 39 лет,мужу 38,причина бесплодия не выявлена.10 свежих протоколов,два в Асуте у доктора Войлёвича,шесть в Ихилов,и сейчас был второй протокол у Зайдмана.Из всех протоколов 2 беременности и обе замершие,примерно на одном сроке 6-7 недель...В трёх из 10 протоколов не было подсадки,так как не случилось оплодотворения.Завтра иду на аборт,после второй замершей беременности,в 6 недель было сердцебиение,пришла вставать на учёт,оно отсутствует.Кариотип и свёртываемость сдавала, всё в норме.Позвонила Зайдману, сказал сделать ещё раз гистероскопию.Делала её 5 лет назад,нашли много полипов,удалили,но они могли ведь заново вырасти? Зайдман сказал,что полипы могут привести к замершей беременности.Последний протокол был в ЕЦ,вытащили 2 яйцеклетки,обе оплодотворились,эмбрионы были высокого качества.Гормоны в норме.Посоветуйте,что ещё проверить,какие анализы сдать,что вообще делать??????Простите за сумбурность изложения мыслей,крик души просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

Бедная девочка!!! Держись пожалуйста!

Если есть возможность - делай генетику абортуса и проверяйте генетику, если что не так - новые ЭКО с ПГД!
annyshka73
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение annyshka73

Объясните,пожалуйста,что такое ПГД?
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Аннушка, извини.

ПГД - Предимплантационная генетическая диагностика эмбриончика

НО! если у вас так мало получается оплодотворенных клеточек - это может не сработать, потому что ПГД - само по себе рисковое мероприятие - вмешательство в сам эмбрион (от него берут материал на исследование)
Я бы делала ПГД (тоже ЗБ и аборт в конце сентября) - но очень мало у меня оплодотворилось - только один эмбриончик получился - риск слишком большой. Было бы 5-4 эмбриончиков - я бы рискнула!

и еще - если исследование абортуса покажет что есть дефект генетического кода эмбриона - дело не в полипах!!!
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

annyshka73 писал(а):Девчата,здравствуйте!!!Давно читаю форум,заочно со всеми знакома.Мне 39 лет,мужу 38,причина бесплодия не выявлена.10 свежих протоколов,два в Асуте у доктора Войлёвича,шесть в Ихилов,и сейчас был второй протокол у Зайдмана.Из всех протоколов 2 беременности и обе замершие,примерно на одном сроке 6-7 недель...В трёх из 10 протоколов не было подсадки,так как не случилось оплодотворения.Завтра иду на аборт,после второй замершей беременности,в 6 недель было сердцебиение,пришла вставать на учёт,оно отсутствует.Кариотип и свёртываемость сдавала, всё в норме.Позвонила Зайдману, сказал сделать ещё раз гистероскопию.Делала её 5 лет назад,нашли много полипов,удалили,но они могли ведь заново вырасти? Зайдман сказал,что полипы могут привести к замершей беременности.Последний протокол был в ЕЦ,вытащили 2 яйцеклетки,обе оплодотворились,эмбрионы были высокого качества.Гормоны в норме.Посоветуйте,что ещё проверить,какие анализы сдать,что вообще делать??????Простите за сумбурность изложения мыслей,крик души просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:
Аннушка, очень сочувствую,сама пережила такое :( У меня знакомая, у нее 2е детей,она решила третьего! Так вот до долгожданной беременности она пережила 2 выкидыша. Врач ей сказал, что после 35,а ей на тот момент было 36, это вполне в приделах нормы, ген.неполадки. Сейчас у нее прекрасная дочь и все нормально. Нужно делать,делать и еще раз делать у нормального врача! !! Не понимаю, как ты в Ихилов столько раз выдержала figase Значит сильная, прорвешся dude
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Вее :happydance: :happyclapping: :inlove: :maracas: :rabbitswinging: :lalala: вот такие вот у меня эмоции!!!
Безумно рада за тебя! Береги себя и масяньку ( а может dai2 ). Тестам бой! Еще раз поздравляю :obnimalka: и зажала кулаки до узи@@@@@@@@@

Кира2 на имплантацию thumbsup thumbsup thumbsup
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

Аннушка, обязательно нужно сделать генетику ЗБ.
Девочки, я спрашивала о ПГД на консультации - они считают, что потери при этой диагностике составляют 30 процентов
annyshka73
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение annyshka73

Девчата,всем огромное спасибо!!!!
annyshka73
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение annyshka73

А генетическую проверку ЗБ вообще в Ихилове,или Вольфсоне делают?Мне направление нужно с больничной кассы ,или как вообще это работает? Кто-нибудь сталкивался с этим?
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

annyshka73 писал(а):Девчата,здравствуйте!!!Давно читаю форум,заочно со всеми знакома.Мне 39 лет,мужу 38,причина бесплодия не выявлена.10 свежих протоколов,два в Асуте у доктора Войлёвича,шесть в Ихилов,и сейчас был второй протокол у Зайдмана.Из всех протоколов 2 беременности и обе замершие,примерно на одном сроке 6-7 недель...В трёх из 10 протоколов не было подсадки,так как не случилось оплодотворения.Завтра иду на аборт,после второй замершей беременности,в 6 недель было сердцебиение,пришла вставать на учёт,оно отсутствует
annyshka73, добро пожаловать! думаю, что не ошибусь если скажу что все Девы как могут будут тебя поддерживать. очень сочувствую.
насчет аборта- хотят делать гриду( выскабливание) или медикаментозно?
если грида, то обязательно должна быть биопсия.
annyshka73 писал(а): .Кариотип и свёртываемость сдавала, всё в норме.Позвонила Зайдману, сказал сделать ещё раз гистероскопию.Делала её 5 лет назад,нашли много полипов,удалили,но они могли ведь заново вырасти? Зайдман сказал,что полипы могут привести к замершей беременности.Последний протокол был в ЕЦ,вытащили 2 яйцеклетки,обе оплодотворились,эмбрионы были высокого качества.Гормоны в норме.Посоветуйте,что ещё проверить,какие анализы сдать,что вообще делать??????Простите за сумбурность изложения мыслей,крик души просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:
-эмбрионы проходили барьер третьего дня?
- мужа у Бартова на скрытые проблемы с морфологией проверяли? муж в детстве свинкой болел?
- кровоток сосудов матки доплером
- биопсия эндометрия
- гистероскопия- Зайдман прав однозначно
- в свертываемости - фосфолипиды и ANA были проверены?
- полипы могли вырасти заново, но если во время протоколов при монитринге фолликулов было сделано трехмерное узи не техником, а врачом, то как правило полипы можно было увидеть. и потом часто, но не всегда полипы могут давать мажущие выделения во время менструального цикла. Зайдман прав, полипы к сожалению, могут давать такую пакость.
annyshka73
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение annyshka73

Будут делать выскабливание ,первый раз тоже было выскабливание.Делала его в Ихилов,выписалась и никаких результатов проверки эмбриона мне не давали,или их дают только,когда есть патология?Эмбрионы всегда подсаживали на третий день(думаете попробовать вырастить до 5 дня?)У Бартова проверку не делали,Зайдман сказал,что не надо по его показателям,свинкой не болел.Биопсия эндометрия и кровоток доплером не проверяла,Рена советуешь сделать?Насчёт свёртываемости не знаю,делала анализ в Белинсон,ждала результаты месяц,мне его назначили после нескольких пролётов.Рена огромнейшее тебе спасибо!!!!!!
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

annyshka73 писал(а):Будут делать выскабливание ,первый раз тоже было выскабливание.Делала его в Ихилов,выписалась и никаких результатов проверки эмбриона мне не давали,или их дают только,когда есть патология?Эмбрионы всегда подсаживали на третий день(думаете попробовать вырастить до 5 дня?)У Бартова проверку не делали,Зайдман сказал,что не надо по его показателям,свинкой не болел.Биопсия эндометрия и кровоток доплером не проверяла,Рена советуешь сделать?Насчёт свёртываемости не знаю,делала анализ в Белинсон,ждала результаты месяц,мне его назначили после нескольких пролётов.Рена огромнейшее тебе спасибо!!!!!!
1. дело в том, что все верно, что ничего не дали при выписке после гриды( выскабливания)- биопсия
делается две- три недели. нужно было перед гридой спросить когда можно забрать биопсию. но,ты
по видимому этого не знала.
2. насчет Бартова насторожила твоя фраза,что не было оплодотворений в нескольких протоколах. это
при обычном эко? делали ли икси? а еще ты сейчас ты написала, что подсаживали только на 3 день.
возникает вопрос почему не пытались дорастить до 5 дня, при условии, что было достаточно
эмбрионов?
решать конечно тебе с мужем, но я бы обязательно первичную проверку 150 спермиев сделала бы,
чтобы исключить этот фактор.
3. по свертываемости, посмотри в своих бумагах какие именно анализы ты делала, делали ли тебе
анализы на антитела и фосфолипиды?
4. тебе делали гриду, а после гриды реакция организма может быть любая, счастье если все обойдется
без последствий, и я бы сделала биопсию эндометрия( ее берет в купат холиме гинеколог-это вообще
не проблема) и сделала бы доплер. но решать тебе.
5. насчет замершей , к сожалению, после 35 замершая примерно 20%. и имея уже 2 замершие в
анамнезе, лично мое мнение, что есть смысл сделать предимплантационную диагностику эмбрионов.
но ее делают только гос. клиники Шиба, Адасса, Рамбам итд. Асута ТА такую диагностику не
делает.но есть и обратная сторона -при этой диагностике есть риск повредить эмбрион.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Вчера была на узи, нашли пя в матке 10x5x7, и желток(хельмон). Девочки, что такое котев убари? Написали не просматривается. Еще сказали что все соответствует возрасту 5(4) . Сдала хгч- 16035.
Все остальное выглядит как винигрет :*-( яичники 5 на 9 см и все в цистах, один вообще над маткой встал. Печально. Сказали приходить через неделю будет проверка сердцебиения.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Bee писал(а):Девочки, всем привет,

Мне до сих пор не верится... вчера получила результаты ХГЧ - 216! :maracas:
След. тест Симон сказал сдавать в сб, т.е. на 16 ДПП и пить утрожестан до 10 недели.
Еще он написал снова перечитать его сообщеине зачем-то ))) вроде и с первого раза все понятно )))

Селена, Сарале, так держать, растите большими, я, дай Бог, по Вашим стопам )))

Доги, как дела? Ты выздоровела?

Кира, удачной подсадки!
:happydance: ура! Прекрасная новость!
Nata-S писал(а):Девочки, подскажите - на какой район проживания ориентироваться для протокола короткого в ассуте?
Рамат а хаяль это то что вокруг- район офисов и гостиниц. Рядом северный Тель Авив- и его набережная где много жилья для туристов: Ул Яркон, Бен Еуда. Ну и рамат Ган простой городской район- близко к Ассуте и парку, подальше от моря,, Ул Аба Хилель, и вокруг.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Кира удачи. У меня к этом протоколе тоже был укольчик Деки на послезавтра. ;)
Nata-S
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Nata-S

Серале, спасибо! Надеюсь, эта информация не только мне пригодится! :)
Кисты при Б. Должны уходить. Желток - это желтое тело? Оно питает ПЯ
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sarale писал(а):Вчера была на узи, нашли пя в матке 10x5x7, и желток(хельмон). Девочки, что такое котев убари? Написали не просматривается. Еще сказали что все соответствует возрасту 5(4) . Сдала хгч- 16035.
Все остальное выглядит как винигрет :*-( яичники 5 на 9 см и все в цистах, один вообще над маткой встал. Печально. Сказали приходить через неделю будет проверка сердцебиения.
котев убари- эмбриональный полюс просматривается когда есть сердцебиение. то, что нашли ПЯ- ок. :rabbitswinging:
все верно прийти через неделю.
яичники в кистах -это последствия стимуляции.
все будет хорошо.

----------------
Bee, в добрый час! чтобы все закончилось благополучными родами здорового ребенка в положенный срок. :obnimalka:
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Sarale,УРА! ПЯ в матке ! :maracas: Держи на сердечко thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Девочки,подскажите,пожалуйста,жду месячных,сейчас тянет живот и чуть мажет,если уже начнутся полноценные после 14.00 ,то эстрадиол и прогестерон ,узи можно завтра утром сдать? И укол декапептила соответственно тоже? Т.е. это будет первый день месячных ещё? :vermin:


Аннушка73, очень сочувствую,столько всего golova
Реночка,а мой муж болел свинкой :( Это чем грозит? До пятого дня эмбрионы доживали о;)

rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Доги писал(а): Реночка,а мой муж болел свинкой :( Это чем грозит? До пятого дня эмбрионы доживали о;)
Доги, если у Вас общий ребенок, то свинка не имеет значения. дело в том, что свинка у мальчика может дать осложнение на репродуктивную систему, а может и не дать.
и если у мужчины нет детей и есть свинка в детстве в анамнезе, то особо умные пары делают проверку у Бартова перед первым протоколом, чтобы знать картину.
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Спасибо,Реночка,за разъяснения ,да,у нас общий :) Значит по этому поводу переживать не стоит :loudlaff:

Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Девчат,кто-нибудь есть? Помогите,пожалуйста! Вот только мес начинаются... Что делать? Бежать сдавать анализы и УЗИ ?И колоть сегодня декапептил? :lalala:
Или завтра с утра ещё считается первый день? И можно всё сделать завтра? :lalala:

Вот я паникёр! Заранее ничего не продумала :drugoe:

Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

Доги писал(а):Девчат,кто-нибудь есть? Помогите,пожалуйста! Вот только мес начинаются... Что делать? Бежать сдавать анализы и УЗИ ?И колоть сегодня декапептил? :lalala:
Или завтра с утра ещё считается первый день? И можно всё сделать завтра? :lalala:

Вот я паникёр! Заранее ничего не продумала :drugoe:

я думаю ты никуда не опоздаешь, если завтра сутра спокойно , без паники пойдёшь "сдаваться"

спокойствие, только спокойствие (с)
Карлсон
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Спасибо,Tiam! :obnimalka: Тогда пойду завтра утречком :yatta:

Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

Доги писал(а):Девчат,кто-нибудь есть? Помогите,пожалуйста! Вот только мес начинаются... Что делать? Бежать сдавать анализы и УЗИ ?И колоть сегодня декапептил? :lalala:
Или завтра с утра ещё считается первый день? И можно всё сделать завтра? :lalala:

Вот я паникёр! Заранее ничего не продумала :drugoe:
Месячные считаются с 1 вого дня их начала! А анализы сдают на 2 - 3 день месячных,обычно назначают на 3 тий ден,! :flowerfacepink:
На счет деки, врач должен сказать когда колоть!
Удачи,! И с началом протокола!
Аватара пользователя
Kira2
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ихилов,Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Kira2

Sarale писал(а):Вчера была на узи, нашли пя в матке 10x5x7, и желток(хельмон). Девочки, что такое котев убари? Написали не просматривается. Еще сказали что все соответствует возрасту 5(4) . Сдала хгч- 16035.
Все остальное выглядит как винигрет :*-( яичники 5 на 9 см и все в цистах, один вообще над маткой встал. Печально. Сказали приходить через неделю будет проверка сердцебиения.
Sarale! Детка, не парся, все идет по плану :maracas: хгч отличный, беременность есть в матке, яичники всегда такие "мясо" потом прийдут в норму! Держись и больше позитива! Детки любят смеяться и дурачиться, только без физ,нагрузок!

Мне Вайсман узи всегда назначает,когда уже сердечко видно! :flowerfacepink: :heartsmile: на 6той неделе! А до этого мониторит хгч.
Аватара пользователя
Sheriti
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима-2 раза
Hadassa (Израиль) -2 раза
Где было удачное ЭКО: Hadassa, prof. Alex Simon
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sheriti

Девочки, всем огромный привет! Давно я не была на пробирке и наша Зина уже родила.
Зинулечка, поздравляю тебя с большим опозданием рождением твоего СЫНУЛЬКИ! Это огромное счастье. Ты через столько прошла и являешься примером для многих из нас. Сыночку здоровья и быть самым счастливым, а вам с мужем спокойных ночей.
Девочки, все не успела прочитать еще. Слишком много я пропустила.
Немного о себе: состояние среднее. Постоянно хочется лежать, бессилие. В конце октября попала в роддом из-за того, что вышла капля крови. Пролежала там 3 недели. Ничего страшного в принципе не было. По узи и анализам было все в норме. Но поставили низкую плацентацию. Вышла из роддома и пошла в другой. Там ничего подобного не увидели, плацента расположена даже слишком высоко и капля крови могла быть из-за имеющейся эрозии шейки матки. Прошла неделя и вот я ношусь с новой проблемой. Болят кости лобка. Очень больно переворачиваться когда лежу. Предположительно ставят симфизит. В субботу пойду делать узи. Очень была удивлена, что в Москве это исследование трудно сделать, нашла только одно место где делают. Надеюсь, что так расходятся кости таза, а не лобка, уж очень я хочу сама родить.
Делала плановое узи с доплером в 32 недели и 5 дней. Сказали доченька моя должна родиться не крупная 3200. С ней все хорошо. Весит сейчас 1900 и 42 см.
Аватара пользователя
PchelkaL
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Ассута, Тель Авив
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение PchelkaL

Sarale писал(а): Все остальное выглядит как винигрет :*-( яичники 5 на 9 см и все в цистах, один вообще над маткой встал. Печально. Сказали приходить через неделю будет проверка сердцебиения.
У меня тоже были увеличенные яичники, это у всех так, была же стимуляция, созрело много фолликулов, зрелые забрали, а остались еще некоторые чуть увеличенные вот они и перерастают в кисты. Если беременность не наступает, они где то через месяц рассасываются, а когда беременность наступает, это усугубляет их, и рассасываются они уже через несколько месяцев. Так мне мой врач объяснила. Когда в 13 недель мне делали УЗИ, я попросила проверить состояние яичником, УЗИстка сказала, что они вроде в норме, но смотрела не тщательно. Ну и я их уже не чувствую, так как было сразу после стимуляции.
Не переживай, думай о малыше. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Девочки вы себе не представляете как вы меня приободрили.
Про свинку: если мужчина болел свинкой в детском возрасте, когда репродуктивная система еще не начала оформляться есть шанс что болезнь на ней не скажется, а если заболел ближе к юношескому возрасту то ничего хорошего не жди.
Догги плюс минус день или два в начале протокола роли не играет. Но анализы лучше сдать на третий день для чистоты эксперимента )
Nata-S писал(а):Серале, спасибо! Надеюсь, эта информация не только мне пригодится! :)
Кисты при Б. Должны уходить. Желток - это желтое тело? Оно питает ПЯ
Спрашивали отвечаем я же местный житель.
rena18 писал(а):
Sarale писал(а):Вчера была на узи, нашли пя в матке 10x5x7, и желток(хельмон). Девочки, что такое котев убари? Написали не просматривается. Еще сказали что все соответствует возрасту 5(4) . Сдала хгч- 16035.
Все остальное выглядит как винигрет :*-( яичники 5 на 9 см и все в цистах, один вообще над маткой встал. Печально. Сказали приходить через неделю будет проверка сердцебиения.
котев убари- эмбриональный полюс просматривается когда есть сердцебиение. то, что нашли ПЯ- ок. :rabbitswinging:
все верно прийти через неделю.
яичники в кистах -это последствия стимуляции.
все будет хорошо.

----------------
Bee, в добрый час! чтобы все закончилось благополучными родами здорового ребенка в положенный срок. :obnimalka:
Рена вы прямо как холодный душ и коуч в одном лице- сразу кристальная ясность и четкость в голове наступает. Спасибо
Mad0nna
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции при клинической больнице 70,
Altra Vita
Assuta Tel Aviv
Откуда: Москва

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Mad0nna

девочки привет! Sarale, Bee - :maracas: :maracas: :support: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup чтобы все было хорошо!
скоро Новый Год, чтоб мы все свое маленькое комочек- счастье нашли, вроде 2О13, говорят, хороший год должен быть.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение МурысьКА

Mad0nna писал(а):девочки привет! Sarale, Bee - :maracas: :maracas: :support: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup чтобы все было хорошо!
скоро Новый Год, чтоб мы все свое маленькое комочек- счастье нашли, вроде 2О13, говорят, хороший год должен быть.
Привет, полуночница :happyclapping: априори усё должно быть хорошо :baby2: мы упорные, мы добьемся! dude
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru