Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Доброе утро!
Как же хорошо, когда ничего не болит! Настроение супер!
Пол дозы деки, минутка терпения боли от укола и вот оно счастье - голова больше не болит))))
Tiam, спасибо, я тоже так думаю, нам ничего не страшно ))) вчера муж делала уколы прямо в машине, на стоянке перед кинотеатром, используя бактерицидные салфетки, сегодня тоже придется делать это в машине, т.к. домой попадаем поздно...
Постараемся найти дорогу к Симону, так даже интереснее будет, со сложностями ))))
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, неопытной, не слишком ли много я напланировала себе:
12го начала колоть Гонал
19го вылетаем через Стамбул
20-21 - длинная пересадка в Стамбуле с шоппингом ))))
21го в 23.30 прилетаем в Бен-Гурион, берем в аренду машинук и едем в Иерусалим
22го утром к Симону - УЗИ, кровь, оплата
22го после обеда -едем в Эйлат, там парк Тимны, дельфинарий,
24го-едем обратно в Иерусалим с заездом на Мертвое море,
25го-утром пункция
28го подсадка
29го - переезжаем в ТА,прогулки, сафари парк,
2го улетаем

Конечно это все при хорошем самочувствии (при этом все гостиницы заброинрованы без права расторжения((( )
Подскажите, на Мертвое море лучше отдельно съездить, можно попаст ьв заповедние Эйн Геди без экскурсии, самостоятельно?
Что Вы думаете по поводу Сафари парка возле ТА в ноябре? стоит туда ехать?

Заранее спасибо

Я в таком предвкушении...вам не передать
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Bee писал(а):Подскажите, на Мертвое море лучше отдельно съездить, можно попаст ьв заповедние Эйн Геди без экскурсии, самостоятельно?
Что Вы думаете по поводу Сафари парка возле ТА в ноябре? стоит туда ехать?
У нас начался сезон дождей. На сегодняшний день нет, но кто знает, что завтра будет. В Эйлате затопило аэропорт. Кстати, в Тимну тоже может не проедешь из-за грязи. Эйн Гэди тоже может запросто затопить, а может уже затопило - насчет этого я не в кукрсе. В Сафари зверюшки по дождю вокруг машины вряд ли будут ходить - попрячутся по норкам. Те звери, что в клетках и норках (прости за повтор), могут спать - так уж они устроены - тут не угадаешь. Будешь смотреть по погоде и читать новости.
п.с. в Эйлате сходите в Подводную обсерваторию, там очень красиво, как в сказке.
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

Девочки, всем привет!
У меня вопрос и огромнейшая, страждущая просьба! :)
Вдруг кто-то в ближайшие дни возвращается из Израиля в Москву и будет столь любезен привезти мне DHEA!
Я купила здесь через интернет-магазин, муж ругается, говорит, вид такой у баночки, что хорошо, если это просто мел прессованный, а не что-нибудь вредное:) В России же 90% лекарств, реализуемых через интернет-магазины -подделка.
Я оплачу с удовольствием все расходы и неудобства причиненные этой просьбой, лишь бы иметь гарантию, что в протокол я пойду "подправленной" настоящим препаратом))

заранее спасибо, Инна. Написать можно и в личную почту inna.ryabova@gmail.com!
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Девочки, прокомментируйте ситуацию а то я в полном шоке, ( сижу на диване и рыдаю - может у меня от гормонов крышу сносит?)
В воскресение у меня пункция- шеива, уже 10 раз. Все время в Ассуте - я лечусь у Фридлера. Сегодня я попросила сделать мне пункцию в Асафе( говорят хорошо поменять лабораторию, тем более у меня столько пролетов) а он мне сказал что не будет по тому что по их правилам это не возможно; тогда я позвонила в Асаф и мне сказали что конечно, нет проблем, он может сделать у них, тем более он там работает. Звоню опять доктору и тут он начинает на меня орать почему я делаю вещи за его спиной, и что ему не нужно разрешений ни от кого, и если я ему не доверяю то пусть я иду лечиться у других врачей, и если я хочу поменять лабораторию то он переведен меня из Ассуты в Медик каль. Я не понимаю всей этой внутренней политики и мне до нее нет дела, после этого разговора мне позвонила его помощница, тоже очень милая обычно и сказала что она слышала наш разговор и что я умная девушка должна все понять сама. А теперь у меня вопрос- что за хрень это была и что я должна понять сама? Р.С. Я в Меухедет
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Дорогие девочки! Всем привет, сегодня у меня был перенос, 9 эмбрионов из 9 -ти выжило, 7 заморозили, какого они качества., для меня остается загадкой, вот, что написано в выписке :
After 8 days of stimulation E2 level was 13,000pmol/L received 15 oocytes, of wich 14 were mature and had ICSI procedure. Of the 14 inseminated oocytes, 9 were fertilised to get 9 embryos, on 14 of November two embryos 9c grade A and 9c Awere transferred another 7 embryos were frozen( four on 48 hours after fertil. and three 72 hours after fertil. ( 2C A, 2C A, 2c A/B, 3 C B/C 8 C A/B 6 C A/B, 7 C B.)
Девочки! Поясните, что означают данные о эмбрионах? Спасибо!!!!
Аватара пользователя
InnaRyab
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение InnaRyab

Sarale писал(а):Девочки, прокомментируйте ситуацию а то я в полном шоке, ( сижу на диване и рыдаю - может у меня от гормонов крышу сносит?)
В воскресение у меня пункция- шеива, уже 10 раз. Все время в Ассуте - я лечусь у Фридлера. Сегодня я попросила сделать мне пункцию в Асафе( говорят хорошо поменять лабораторию, тем более у меня столько пролетов) а он мне сказал что не будет по тому что по их правилам это не возможно; тогда я позвонила в Асаф и мне сказали что конечно, нет проблем, он может сделать у них, тем более он там работает. Звоню опять доктору и тут он начинает на меня орать почему я делаю вещи за его спиной, и что ему не нужно разрешений ни от кого, и если я ему не доверяю то пусть я иду лечиться у других врачей, и если я хочу поменять лабораторию то он переведен меня из Ассуты в Медик каль. Я не понимаю всей этой внутренней политики и мне до нее нет дела, после этого разговора мне позвонила его помощница, тоже очень милая обычно и сказала что она слышала наш разговор и что я умная девушка должна все понять сама. А теперь у меня вопрос- что за хрень это была и что я должна понять сама? Р.С. Я в Меухедет
Sarale,
мне кажется, что Вам прежде всего нужно очень бережно относиться к себе. Для этого вспомнить, что никто не имеет право на Вас кричать, Вами манипулировать, перетасовывая информацию и не предоставляя ее полностью.

Поэтому, встаньте, выйдете из Образа Жертвы, умойтесь, съешьте шоколадку, улыбнитесь :) и подумайте, чего именно Вам хочется.
Затем позвоните доктору и попросите его дать Вам полные ответы на все Ваши вопросы. На основании ответов принимайте решение, оставаться у него, поменять доктора, поменять клинику.
Проблема совсем маленькая, не пугайтесь! Все просто! :)
Извините за советы. Решение принимать только Вам.
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Эмбрионы оцениваются по форме и наличию или отсутствию фрагментации, скорости их дробления и, как следствие, предположительной способности имплантации (прикрепление эмбриона в матке после переноса).

класс 1 (А) — отличное качество эмбрионов.

Для них характерны:

– наибольшая скорость дробления,

– правильная форма бластомеров, четкие контуры,

– отсутствие безъядерных фрагментов,

а значит, высокая способность имплантации.



класс 2 (В) – хорошее

неровные бластомеры и/или неровные фрагменты цитоплазмы менее 10% объема

высокая способность имплантации

класс 3 (С) -удовлетворительное

наличие фрагментации 10-50%



класс 4 (D) – неудовлетворительное

наличие фрагментации более 50%



К сожалению, в мире нет единой принятой системы оценки «качества» зародыша. Как правило, учитываются следующие показатели: количество клеток, упорядоченность их расположения, степень фрагментации, толщина оболочек вокруг эмбриона и т.п.
А вот и с фотками http://medufa.ru/classif/
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Sarale писал(а):Девочки, прокомментируйте ситуацию а то я в полном шоке
А что тут непонятного? Доктор работает в частной клинике, ты решила перейти в государственную - кому это понравится. Некрасиво получилось, конечно, надо было сразу переходить, а так ты "кинула" доктора - какой ты от него ждешь реакции?
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Гортензия, спасибо за инфу, предвкушения поубавилось ((( при составлении планов на глаза попадались фото солнечных жарких деньков, соответственно, и представить сложно как в Израиле когда идет дождь, неужели также грустно как и везде? ))))
Тогда подскажите, пожалуйста, что делать в Иерусалиме и ТА во время дождей? понятно что зонтик никто не отменял )) но есть ли закрытые интересные места?
Про подводную обсерваторию читала, сходим наверное, но больше хочется в дельфинарий....
а к мертвому морю вообще не подъехать в дождь? и никто там не купается? или только в заповедник лучше не ехать?

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Если к Мертвому морю размоет дорогу, то, конечно, не подъедешь. Чтоб зимой кто-то купался - не слышала. Ну, если еще и на башку дождь льет - то точно уж не получится :trollsmile:
Насчет зонта -его никто не отменял, но когда льет, как из ведра, и зонт выворачивает наизнанку, то он все равно не спасет. За минуту можно намокнуть до трусов.
Советую съездить в сталактитовые пещеры Сорек - погугли, найдешь. Но, опять же, если там размоет - а это серпантин - то не подъедешь. Насчет Эйн Гэди заповедника - не знаю, стоит ли туда ехать. На поездку к морю это не мешает.
Закрытые места в ТА и Иерусалиме - эт не ко мне. Появятся девочки - расскажут.
п.с. в Иерусалиме огромный шикарный зоопарк. С Эйлата будете ехать - стОит посетить Мицпе Рамон - там кратеры, как на Марсе, нигде на Земле такого нет.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Gortenziya, меня повергла в шок его реакция потому что он врач в купат холим, и по правилам купы я могу делать шеиву в Ассуте( с более дорогой платой) или в Асафе ( с меньшей ценой потому , как вы верно заметили, что это госбольница) и по тому что у меня страховка меухедет адиф он должен меня сопровождать на всех этапах протокола, не важно где. В любом случае меня очень напрягает когда на мои вежливые и спокойные вопросы я получаю крик и претензии.
Инна , спасибо за поддержку, пойду действительно, съем шоколадку )))
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Sarale писал(а):меня повергла в шок его реакция потому что он врач в купат холим, и по правилам купы я могу делать шеиву в Ассуте
Оххх. Ну это ж некорректно! Ну что ты можешь сделать тут. Врачи еще не любят, когда про коллег плохо говорят (хотя сами же их могут ненавидеть)
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

ELSS, я бы на кисту наплевала. Она Симону не мешает и тебе не должна. Перед одним протоколом меня завернули с кистой - пропила цикл ОК, она уменьшилась, но не ушла - взяли в протокол. Видимо, действительно, врач на размер смотрит и принимает решение. Ну да Рена рассудит :)

Девочки, а где Зина? не слышно ничего? :)
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Cheburashka

ELSS, насчет кисты, Симон прав, маленькие эндометриодные кисты не трогают. оперировать их - вчерашний день. это в едет в уменьшению фолликулярного резерва и прочим нехорошим последствиям.

Зина в родах, девочки звонили ей, ее стимулируют. всем мамским топом за нее переживаем, ждем :help:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Radusik
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Ассута ТА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Radusik

Ленчан. все что происходит с Зиной читай на "мамочки и ожидалочки 2012".
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Radusik, поняла, читаю. Спасибо.
Ruslana1
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Ruslana1

Sarale писал(а):Gortenziya, меня повергла в шок его реакция потому что он врач в купат холим, и по правилам купы я могу делать шеиву в Ассуте( с более дорогой платой) или в Асафе ( с меньшей ценой потому , как вы верно заметили, что это госбольница) и по тому что у меня страховка меухедет адиф он должен меня сопровождать на всех этапах протокола, не важно где. В любом случае меня очень напрягает когда на мои вежливые и спокойные вопросы я получаю крик и претензии.
Инна , спасибо за поддержку, пойду действительно, съем шоколадку )))
Sarale, ну ты как маленькая, прямчеснаслова. Ты у этого доктора кусочек хлеба с маслом отнимаешь, и хочешь чтобы он с тобой вежливо разговаривал. :-)
Я вот когда своему бывшему врачу, тоже между прочим в пол-ке работает, сказала, что хочу клинику Ассута Ришон поменять после 8-ми неудачных протоколов у него же, так он мне такое выдал... вежливо, не орал, прадв
Что с такими проблемами как у меня, вообще размножаться не стоит, чтобы не переносить свои нездоровые гены другим. И что лучший выход для меня это донорская яйцеклетка. И вообще со мной разговаривать невозможно, потому что я психованная.
Хотя до момента о переходе в другую клинику, была самая хорошая и здоровая. Просто мне немного надо везения была и терпения, и анализы у меня все зашибись какие хорошие. Зато через 5 минут выяснилось, что у меня каша-малаша с гормонами, и кисты, и прочее-прочее. а всего-то навсего решила уйти от этого врача.
Я сидела с открытым ртом и задницу не могла оторвать от стула.
Но потом он меня «благословил», типа, поменяй место, может быть в другой клинике у тебя будет счастье.
И я поплыла в другую больницу. Где меня послали на кучу проверок, которые предыдущий врач не считал нужным делать.
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Руслана спасибо что поделилась опытом, я не то что маленькая, просто не вникала во все эти подробности с больницами-частными и государственными, мне его (врача т е ) трудности и карьерные интриги по барабану в общем.. Мог бы не разводить театр с претензиями что я ему не доверяю и т п, а просто объяснить ситуацию. А сейчас я себя гадко чувствую, как он мне пункцию будет делать?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Svetiк

Сарале, ну ты даешь!
Столько пролетов, и только сейчас решила начать вникать?? Ну чтож... лучше поздно чем никогда...

Вот Зинка сейчас родит, и прийдет выскажет все что она про твоего врача думает. ;)




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение luli

Bee писал(а): 21го в 23.30 прилетаем в Бен-Гурион, берем в аренду машинук и едем в Иерусалим
22го утром к Симону - УЗИ, кровь, оплата
22го после обеда -едем в Эйлат, там парк Тимны, дельфинарий,
24го-едем обратно в Иерусалим с заездом на Мертвое море,
25го-утром пункция
28го подсадка
29го - переезжаем в ТА,прогулки, сафари парк,
2го улетаем
Я в таком предвкушении...вам не передать
Bee, привет, я добавлю к тому что Гортензия написала.
Ты пишешь что прилетаете в полночь, пока возьмёте багаж и машину и доедете до Иерусалима будет не меньше 2 ночи, туда сюда утром к Симону и после обеда в Эйлат: дорога в Эйлат мало того что длинная (по нашим раскладам 4.5 часа) но и трудная - монотонная и после бессонной ночи я бы не рисковала. Ну ладно, доезжаете до Эйлата к ночи. В Эйлате остаётся полный день-пятница и пару часов в субботу, т.к. хочешь с заездом на Мёртвое Море... На пункцию наверно к 7.. Решать тебе, извиняюсь за негатив :pinkglasses:
Аватара пользователя
Доги
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Доги

Девчат,привет!
Скажите,пожалуйста,а во второй половине декабря ещё сезон дождей продолжается? :shock: Вот не ожидала,что можно остаться без прогулок :vermin:

Зинуле на роды thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Светик, я не вникала только в административную часть процесса, поскольку секретарь доктора прекрасно справляется , начиная с разрешений от больничной кассы на мой ivf и заканчивая пересылкой моих анализов в больницу. Матерьяльная часть процесса меня тоже не интересует- этим занимается моя дополнительная страховка. Я очень вникаю в то, что происходит с моим организмом. А мнение Зины я с радостью послушаю, только что то мне подсказывает что она здесь не скоро появится)))
Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Stephany

Девы,сюда тоже скопирую свое сообщение из мамского топика
Пишу со слезами радости на глазах.Вот и наша Зина стала мамой!!!Какой счастье!!!Упрямый Андреич таки встретился с этим замечательным миром и со своей мамочкой.Путем кесарева сечения на свет появился чудесный мальчик весом 3640.Счастья и здоровья желаю этому маленькому человечку.А Зине скорейшего выздоровления и низкий поклон за такой достойный пример мужества и упорства в достижении заветной цели-быть мамой!Девочки,я просто переполнена эмоциями!!!

LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Зина, от всей души - П О З Д Р А В Л Я Ю!!!! :obnimalka:


Растите большими, красивыми и здоровыми :)
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Selena37
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезисс Украина Днепропетровск
Где было удачное ЭКО: Адасса , Иерусалим, проф. Алекс Симон
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Selena37

Дорогая Зина!!!!! Какое счастье!!!! Поздравляв и желаю здоровья , тебе и твоему малышу!!!!! :maracas: :aist: :flowerfacepink: :privet2: :baby2: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :inlove:
Zayamuga
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в Эко клинике г. Самара, из-за отсутствия живых сперматозоидов так и не сделали ИИ. Эко Израиль Хадасса, крио-протокол Израиль Хадасса
Откуда: Самара

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Zayamuga

Зинуля прими и мои искренние поздравления! Вы так долго шли к долгожданной цели и ваш путь был трудный, что нет сомнения, что ваш сынуля будет самым счастливым!
Маленький сыночек – мамина услада,
За её терпенье и любовь – награда!
Папина надежда, радость и отрада,
Ведь в семье – наследник! Он – дороже клада!Пусть растет здоровым, милым и спокойным,
Добрым и отважным, щедрым и достойным!
Радостным, задорным, смелым человеком,
Пусть живет в согласье с двадцать первым веком!
Аватара пользователя
Bee
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Bee

Gortenziya писал(а):Если к Мертвому морю размоет дорогу, то, конечно, не подъедешь. Чтоб зимой кто-то купался - не слышала. Ну, если еще и на башку дождь льет - то точно уж не получится :trollsmile:
Советую съездить в сталактитовые пещеры Сорек - погугли, найдешь. Но, опять же, если там размоет - а это серпантин - то не подъедешь. Насчет Эйн Гэди заповедника - не знаю, стоит ли туда ехать. На поездку к морю это не мешает.
п.с. в Иерусалиме огромный шикарный зоопарк. С Эйлата будете ехать - стОит посетить Мицпе Рамон - там кратеры, как на Марсе, нигде на Земле такого нет.
Гортензия спасибо большое, обязательно включу пещеры и кратеры в свой план, а на Мертвое море хочется хоть глазком взглянуть, а в лучшем случае хоть ножки помочить. Зоопарк наверно тоже включим, очень зверюшек люблю. ))
Еще хочется попасть в Хайфу, очень красивые фотографии садов, надеюсь, экскурсия на автобусе не будет очень утомительной после пункции.

Luli, спасибо за комментарий, Вы правы, конечно, просто на Мертвое не хочется ехать с экскурсией, а аренда у нас только до 25го, поэтому все-таки постараемся заехать на полчасика по дороге из Эйлата....

Зина, поздравляю от всей души! Ваш пример вдохновляет на подвиги!

Селена, поздравляю с переносом! Как самочувствие?
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

ELSS писал(а):Девочки, доброе утро. Очень нужен ваш совет. Я собиралась в протокол в ассуту в октябре, не попала, т.к. На узи обнаружили две кисты и в левом и в правом яичнике. Связалась с проф. Симоном, он сказал пропить ОК месяц, сделать узи и в протокол. Я пропила месяц ок, сегодня 1 дц, сделала узи, правый яичник -ок, а в левом эндрметриоидная киста (3.5*2.6*3.0). Я расстроилась, ее только удалять. Написала Симону, а он ответил: ignor cyst. Continue as scheduled. No need operation now. This is not big cyst.
Что делать мне? Были у кого-то похожие ситуации? В протокол с эндом.кистой? Я боюсь не начнет ли она расти при стимуляции? Оч жду ответ. Реночка, как ты думаешь?
мое мнение- слушать Симона.
есть кисты с которыми берут в протокол. если хотите втрое мнение можете написать в Асуту и посмотреть что они ответят.
Аватара пользователя
Gortenziya
Девица на выданье
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год 3 мес
В каких клиниках проводилось лечение: Асута Ришон
Где было удачное ЭКО: Асута Ришон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Gortenziya

Кто-то спрашивал про дожди в декабре - дожди вообще до марта-апреля. Но это не значит, что он льет стеной месяцами. На данный момент у нас даже жарковато - можно ходить в футболке. На след неделе опять обещают дожди. Но зимой будет попрохладнее - ветровка или куртка. Ну, а дожди - это весь Израиль молится, чтоб были :trollsmile:
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Bee писал(а): Девочки, посоветуйте, пожалуйста, неопытной, не слишком ли много я напланировала себе:
12го начала колоть Гонал
19го вылетаем через Стамбул
20-21 - длинная пересадка в Стамбуле с шоппингом ))))
21го в 23.30 прилетаем в Бен-Гурион, берем в аренду машинук и едем в Иерусалим
22го утром к Симону - УЗИ, кровь, оплата
22го после обеда -едем в Эйлат, там парк Тимны, дельфинарий,
24го-едем обратно в Иерусалим с заездом на Мертвое море,
25го-утром пункция
28го подсадка
29го - переезжаем в ТА,прогулки, сафари парк,
2го улетаем

Конечно это все при хорошем самочувствии (при этом все гостиницы заброинрованы без права расторжения((( )
Подскажите, на Мертвое море лучше отдельно съездить, можно попаст ьв заповедние Эйн Геди без экскурсии, самостоятельно?
Что Вы думаете по поводу Сафари парка возле ТА в ноябре? стоит туда ехать?
решать конечно Вам, но я никогда не дала бы свей второй половине вести машину сразу же после перелета еще и ночью в другой стране и на следующий день ехать в Эйлат за рулем, это 4.5- 5 часов и дорога по пустыне справа и слева, это утомительно.не забывайте в Израиле водят машины весьма своеобразно все лезут справа и слева, пропустить считается верхом неприличия, подрезают и гудят по любому поводу.
решать конечно Вам, но мое мнение- на такси Нешер за 60 шек на человека в Иерусалим, в Иерусалиме или на такси или на общественном транспорте к Симону, в Эйлат на рейсовом автобусе Эгеда, в автобусе можно будет поспать и только в Эйлате в пятницу утром(до 13 потом все закрыто- начинается суббота) взять машину на съем. Мертвое Море- там могут быть наводнения сейчас такое время. в Эйн Геди и в Моссаду нет проблем попасть без экскурсии, платите за вход и все.
в Эйлате, кроме Тимны есть легендарный паб- Манкис, а так же на коралловом берегу Океанариум и прогулка на кораблике со стеклянным дном, а так же экскурсия по пустыне на джипах правда не знаю как в сезон дождей. и еще лет пять шесть назад там построили Кинг Сити, но мое мнение,что там больше подходит для детей и юношества.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Gortenziya писал(а):Кто-то спрашивал про дожди в декабре - дожди вообще до марта-апреля. Но это не значит, что он льет стеной месяцами. На данный момент у нас даже жарковато - можно ходить в футболке. На след неделе опять обещают дожди. Но зимой будет попрохладнее - ветровка или куртка. Ну, а дожди - это весь Израиль молится, чтоб были :trollsmile:
Гортензия в футболке- это у Вас в Тель Авиве :laughing:
у нас,на севере, я например сейчас сижу в шерстяной кофте, безрукавке и в теплых носках и колготках на улице народ ходит в куртках, дует.
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sarale писал(а):Девочки, прокомментируйте ситуацию а то я в полном шоке, ( сижу на диване и рыдаю - может у меня от гормонов крышу сносит?)
В воскресение у меня пункция- шеива, уже 10 раз. Все время в Ассуте - я лечусь у Фридлера. Сегодня я попросила сделать мне пункцию в Асафе( говорят хорошо поменять лабораторию, тем более у меня столько пролетов) а он мне сказал что не будет по тому что по их правилам это не возможно; тогда я позвонила в Асаф и мне сказали что конечно, нет проблем, он может сделать у них, тем более он там работает. Звоню опять доктору и тут он начинает на меня орать почему я делаю вещи за его спиной, и что ему не нужно разрешений ни от кого, и если я ему не доверяю то пусть я иду лечиться у других врачей, и если я хочу поменять лабораторию то он переведен меня из Ассуты в Медик каль. Я не понимаю всей этой внутренней политики и мне до нее нет дела, после этого разговора мне позвонила его помощница, тоже очень милая обычно и сказала что она слышала наш разговор и что я умная девушка должна все понять сама. А теперь у меня вопрос- что за хрень это была и что я должна понять сама? Р.С. Я в Меухедет
Sarale, очень жаль, что столько пролетов. у Асафа далеко не самая сильная лаба, у Асуты ТА намного сильнее. "хрень которую нужно понять самой" почему Фридлер орал на Вас- так это понятно даже грудному ребенку- Вы же сами собственными руками хотите лишить его денег.это у него такая реакция на потерю заработка. Он же за Вас, по Вашей доп. страховке получает себе в карман очень круглую сумму, когда он делает Вам протокол в Асуте( частная больница), а если он делает в Асафе он не получит ни гроша, т.к. как Асаф гос.клиника и он там на ставке.да и кстати, для информации,никто не имеет право на Вас орать. такое поведение, чтобы припугнуть, типа сиди и знай свое место и не дергайся- я врач.
и Фридлер не последний врач в стране и кстати далеко не самый сильный врач. единственно, что он правильно сказал, что есть и другие врачи. и очень желательно взять эти слова на заметку и рассмотреть такую опцию.
Sarale писал(а):А сейчас я себя гадко чувствую, как он мне пункцию будет делать?
как ни в чем не бывало будет делать- он с Вашей страховки деньги получит и не малые.
если настолько все плохо, то можно позвонить в Асуту ТА и спросить можете ли Вы поменять врача, так кк у Вас возникли проблемы в Вашим врачом и чтобы пункцию и подсадку Вам делал один из врачей четверки штата самой Асуты -Шульман, Зайдман, Шиф, Элицур.
ELSS
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ELSS

Девочки, доброе утро!
Зина, присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Я решила больше не откладывать, послушала Симона, вчера сделала 1-ую инъекцию деки.
Теперь снова с вопросами, сегодня сделала анализ крови на эстрадиол и прогестерон. Отправила Симону результаты: эстр 448, прогест 0,7. А он прислал ответ: What are the units of estradiol?
What are the units of Progesterone
did you forgot to take any pill?
Prof. Simon
Я переспросила, что он имеет ввиду. У меня плохой результат, да? Что-то не так?
Противоз-ые я пропила 21 мес. Не забывала. Ниче не пойму.
ELSS
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Hadassah
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ELSS

Пропила 21 день. Извиняюсь за описку!
Аватара пользователя
Sarale
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Рамат Ахайаль, Медикаль Герцлия, Адасса Ейн Карем
Где было удачное ЭКО: Адасса Ейн Карем
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sarale

Rena18, спасибо за обьяснения, мне не приходило в голову такое меркантильное объяснение этого разговора, доктор всегда был сущей милашкой, и тут вдруг такой наезд. Я все же очень впечатлительная- каждый раз говорю себе что это последний мой протокол, но потом продолжаю, и немаловажную в этом роль играло то что доктор был супер деликатный.Следующий протокол записалась к Симону. Все таки Зинин пример вдохновляет на подвиги))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru